18°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
18°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • А что такое совок? Это та самая штучка которой дети в песочнице песок ковыряют? И как это только вы в нём жить ухитрились... :шок:

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • Мне кажется тут народ с таким энтуазизмом отвергает твою точку зрения только потому что они застали лишь Горбачёва, тапоны и борьбу с алкоголизмом. Они просто вообразить себе не могут как хорошо жилось в СССР при Брежневе!

    Вспоминается диалог в чате с одним молодым человеком.
    Он убеждал меня что в СССР жить было очень плохо, ни тебе свободы-зарплаты и пр.... Когда закончились аргументы он стал уверять меня что в СССР в 80-м году жить было плохо ещё и потому что там не было компьютеров и интернета. На мой ответ что этого тогда не было и в обожаемых им США он сначала возмутился, потом удивился (видимо проверив) и после отключился от того чата навсегда. :спок:

    Очевидно, критики твоей позиции все такого же уровня образования, интеллекта и знания истории великой страны.

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • >> Мне кажется тут народ с таким энтуазизмом отвергает твою точку зрения только потому что они застали лишь Горбачёва, тапоны и борьбу с алкоголизмом.

    Не знаю как насчет народа, а вот я хорошо помню ведомого с двух сторон под ручки Брежнева в момент его визита в Грузию. Посмотрел тогда на экран, и подумал - до НГ этот бедняга не доживет... оказалось что я не ошибся. Хотя 1-й удар его хватил еще в 75-м, как оказалось, и с тех пор страна жила с зомбированым руководителем.

  • Сразу вспомнился анекдотр тех лет: "... да что Вы всё Леонид Ильич, Леонид Ильич... Зовите меня просто Ильич..." В этом что - то есть...
    По существу: Брежнев - интересный человек, человек - на полную катушку. Воевал, писал книги, был своеобразной концентрацией всего исконно русского: любил быструю езду, охотник и рыбак, сентиментальный, предпочитающий водку. Он, стоящий у власти столько лет, не был лидером в нашем сегодняшнем понимании... не было этой пропаганды сильных, смелых, ловких и мужественных людей, летающих в истребителях... В истребителях (!)... символично, однако...
    Некоторые утверждают, что незаменимых людей нет. Я же, полагаю, что каждый человек - уникален.
    Что же касается времён... История учит: общество развивается по спирали, события повторяются, но уже на более высоком витке :-)

  • Ну что вы все заладили дачи, машины, квартиры, деньги...
    О духовности надо говорить, о возвышенном!
    Какая вот раньше кулютура была
    "И юный Гайдар впереди.."
    "Взвейтесь кострами синие ночи..."
    "Я, ты, он, она - вместе целая страна..."

    Сила!
    и что теперь... иэххх.....
    а вы всё о материальном толкуете... :ха-ха!:

  • Брежнев - интересный человек, человек - на полную катушку

    Брежнев - посредственность. У него не было ни воли ( как у Сталина), ни идей ( как у Хрущева), ни ума ( как у Косыгина или Андропова). Аппаратный интриган, не более.

    не было этой пропаганды сильных, смелых, ловких и мужественных людей, летающих в истребителях...
    Ну еще бы. В 1976 этот "человек на полную катушку" пережил клиническую смерть, которая кардинальным образом отразилась на его умственных способностях. Кстати, специалисты считали хронический алкоголизм его детей обусловленным наследственностью
    Именно при Брежневе страна начала стремительно скатываться в системный кризис ( и политический и экономический)

    История учит: общество развивается по спирали, события повторяются, но уже на более высоком витке :-)
    Ага, вспоминается анекдот: при Сталине был культ личности, при Брежневе - безличности.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • --Старческая бессоница замучала?
    Не, Мань, я просто хорошо и продуктивно, провожу время с пятницы до начала воскресенья. Обычно это крепкая и хорошая пьянка в кругу друзей и подруг.
    А с тарческой бессонницей или недотрахом разбирайся сама.
    Мне это пофигу
    --как пил солнцедар в ССО, а потом девок по кустам магнолий щупал?--
    Мань, в молодости (до 30 лет) я вообще ничего не пил, так как занимался спортом на полупрофессиональном уровне. Что касается девок, то было.. есть.
    --И это постоянное ностальгирование сродни мастурбированию--
    Мастурбацию (онанизм) я пробовал лет в 12, но не очень понравилось, и с 15 -ти лет дрючю только в промежность, а не в ладонь :ха-ха!:
    --Уж давай, кончай.
    Ты устала, а еще нет! :ха-ха!:
    Когда хочу тогда и "кончу"

  • То чччто Брежнев, интересны человек и не чета нынешним, подтвверждает то, что сейчас (через ччетверть века после его кончины) о нём снимается фильм. Как жалуются актеры и режиссеры они не могут переступить через обаяние этой личности. К полному абсурду Брежнев выходит симпатичным, несмотря на горячие мужсские поцелуи, и его нессконччаемое бабоё...о. Это был обычный человек, но ЭТОТ человек любил СВОЙ народ, и старался для СВОЕГО народа.
    Этим он отличался от нынешних.

  • --только потому что они застали лишь Горбачёва, тапоны и борьбу с алкоголизмом--
    Да это верно. По предательской, гадостной эпохе они судят обо всём

  • --О духовности надо говорить, о возвышенном!
    --Нет, нынешнее поколение понимает только "материальное"
    --"И юный Гайдар впереди.."
    Немного не так: " ..и Ельцин опять под балдой и..пьяный Гайдар впереди!"
    --"Взвейтесь кострами синие ночи..."
    Как бы Вы не извивались, это-было! И это было ВЕЛИКОЕ ввремя , не то ччто нынешиние воровские сопли
    --а вы всё о материальном толкуете...
    Понятно, что основной аргумент (материальное) у Вас иссяк..
    Что же дальше будете делать...?

  • --У него не было ни воли ( как у Сталина), ни идей ( как у Хрущева), ни ума ( как у Косыгина или Андропова). Аппаратный интриган, не более.
    Мань, вот тебе не стыдно гусей гнать?
    Хрущев, это преступник на ууровне ельцина и горбачева, отдавший русские земли казахам,хохлам, эстонцам, литовцам, латвийцам итд. Эта гадина (Хрущев) полностью перечеркнуул завоевания Сталина через каки-то 10 лет. Он организатор черного рынка, впустившивший зарубежныых армян в СССР, он, гадёныш, начал кукурузную компанию и предствил всякую мразь ("шестидесятники") типа Галича людьми. Эту одиознуую личность (Хрущева)должен ненаввидеть каждый школьник в России.
    --Ну еще бы. В 1976 этот "человек на полную катушку" пережил клиническую--
    Глумишься? Я хочу посмотреть на тебя, дорогая, когда тебе будет 71 год. И это при том условии, что кроме собственной задницы ты не будешь отвечать ни за что. А Брежнев отвечал за ВЕЛИКУЮ СТРАНУ!
    --Именно при Брежневе страна начала стремительно скатываться в системный кризис ( и политический и экономический)
    Сказал бы я тебе...,да забанят!
    Эпоха Брежнева,это эпоха роавития и рассвета всех "цветов".
    Помолимся, ччтобы к нам сснова вернулассь эта эпоха.
    А всякие юродствующие Му-Му будут за бортом нашего КОРАБЛЯ!

  • В ответ на: с тех пор страна жила с зомбированым руководителем.
    Так у нас что тогда, что сейчас в крайности бросаются. Почему-то сказать, что человек болен, считалось почти постыдным.
    Но тогда работал ЦК, была идеология. Плохая-хорошая - другой разговор. Но для того, чтобы общество жило, она нужна. Но у нас опять же перегиб: или что-то есть, то в гипертрофированном варианте, или вообще отметаем, как ненужное
    Просто и в нынешней ситуации можно плюсы найти, и в той.
    В той ситуации был один большой плюс - уверенность в завтрашнем дне. А сейчас, даже имея материальное благополучие, ты не уверен, что на завтра все это просто ......прекратиться: развалится или закроется банк, будет очередной скачок инфляции, реформа какая-нибудь и т.п.

  • На последнего.

    Очень интересную политическую биографию Брежнева написал Сергей Семанов.
    http://libereya.ru/biblus/Brezhnev/Brezhnev.htm

    Сам Семанов входил в верхушку советской номенклатурной интеллигенции, в середине 70-х-начале80-х был гл. редактором журнала "Человек и закон", поэтому свидетелем многих событий был он лично или получал информацию из первых рук. В конце книги - большая подборка документов.

    Caveant consules!

  • "...Воевал, писал книги, был своеобразной концентрацией всего исконно русского..."
    __________________________________________
    Чего чего он делал? Книги писал? Это вы не о малой ли земле?
    Писать книги и фигурировать в качестве автора на обложке - не одно и то же, да будет вам известно.
    Даже в то замечательное время, когда я училасть в школе, и изучение малой земли все еще входило в школьную программу, уважающие себя преподаватели литературы давали понять, что авторство автора несколько под вопросом:улыб:
    Или, быть может, вы говорите о каких-то других литературных произведениях Леонида Ильича (царство ему небесное)?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Побойтесь бога! Вы хоть видели "Малую землю" ? Это тоненькая брошюра с воспоминанинями. Считаете, что Брежнев такую книжку не способен был написать?

  • Наиболее вероятный расклад авторства таков:
    “Малая земля” — А. Сахнин, “Возрождение” — А. Аграновский, “Целина” — А. Мурзин.

    Caveant consules!

  • Ну конечно же, поскольку был крайне косноязычен:улыб:Причем не только малую землю, но и возрождение, и целину, и... не писал:улыб:
    Эти шедевры мировой литературы написаны на основе его воспоминаний и весьма основательно причесаны (но не им). Причем настолько основательно, что после редактирования своих произведений, сам автор узнавал их с трудом.
    Посмотрю дома специально, если время будет, имя реального автора, сейчас не помню фамилии.
    Я удивляюсь, что вы этого не знаете, об этом очень много писалось и говорилось в свое время.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Побойтесь бога! Вы хоть видели "Малую землю" ? Это тоненькая брошюра с воспоминанинями. Считаете, что Брежнев такую книжку не способен был написать?
    Вот именно что не способен. И не писАл. И даже не читал наверняка. Зато вся страна с "восторгом" читала и в школе эти "шедевры" входили в обязательную программу по литературе. Как сейчас помню - сочинение писали на тему этой трилогии маразма.

  • Ну почему "трилогия маразма"? И Сахнин, и Аграновский были профессиональными журналистами, поэтому книжечки получились даже лучше многих других мемуаров (все-таки генсеку нашли не самых плохих литобработчиков).

    Caveant consules!

  • В ответ на: И Сахнин, и Аграновский были профессиональными журналистами
    Что-то не припомню таких среди авторов той трилогии... :безум:
    Потому и маразм...

  • Ситуация не нова.

    "Не спеши ругать симфонию, написанную каким-нибудь владетельным князем - ведь ты не знаешь, кто ее настоящий автор". Й.Гайдн

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ситуация не нова.
    Точно-точно... Не так уж и давно Валька Юмашев написал книжонку "исповедь на заданную тему" и издал под псевдонимом ЕБН...
    Интересно, её в школе изучали как очередной "шедевр"?

  • что-то я все больше разочаровываюсь в вас как в собеседнике.

    По моему, ваша беда в тоске по родительскому крылышку, ощущению индивидуальности за счет авторитета родителей. Но это кончается в любом случае.

  • "Нет, нынешнее поколение понимает только "материальное""

    извечная привычка "решать за" и "отвечать за"....
    и, как всегда, спросить у нынешнего поколения забыли - совок в действии...

    "Как бы Вы не извивались, это-было! И это было ВЕЛИКОЕ ввремя , не то ччто нынешиние воровские сопли"

    ага, ВЕЛИКОЕ... как сейчас помню, девчёнок в пионерлагерях по кустам шупали:улыб:

    "Что же дальше будете делать...? "

    я буду просто жить...
    а вы, видимо, митигновать:улыб:

  • "ага, ВЕЛИКОЕ... как сейчас помню, девчёнок в пионерлагерях по кустам шупали"

    -а что можно назвать ВЕЛИКИМ? Это когда все в сырых шинелях и действуют как единый разум? Или наоборот, когда можно не только шупать по кустам, а @6ать на каждом углу?

    "я буду просто жить... а вы, видимо, митигновать"

    -типичный образец потребительско-пофигистского подхода, свойственного совку.

    Ваши доводы какие-то никакие.

  • Вань, твоя эмоциональность по Хрущеву сродни эмоциональности Полиграфа Шарикова, когда тот рассуждал о кошках.
    Спокойнее, дружище, спокойнее:-)
    У Брежнева тоже было немало "кукурузы":-) Начиная с микроэлектроники и кончая Афганистаном.

    Эпоха Брежнева,это эпоха развития и рассвета всех "цветов".

    Особенно махровым цветом расцвели при Брежневе взяточничество и воровство среди высших чиновников. Сейчас-то мы собираем уже ягодки.
    Тогда же пышно разрослась двойная мораль, которая фактически и уничтожила наше общество.
    Именно при Брежневе народ утратил навыки СОЗИДАТЕЛЬНОГО труда.

    А всякие юродствующие Му-Му будут за бортом нашего КОРАБЛЯ!

    :-)))))
    Себастиан Брант "Корабль дураков"

    К нам, братья, к нам, народ бездельный!
    Держали путь мы корабельный
    В Глупландию вокруг земли,
    Но вот – застряли на мели!

    Над нами, дураками смейтесь,
    Но истребить нас не надейтесь:
    Глупцами переполнен свет,
    Нет стран, где нас болванов нет!

    Но неизвестность нас тревожит:
    Как и когда нам Бог поможет
    Приплыть в лентяйский этот край –
    Глупцам обетованный рай...

    Мы приняли к себе на борт
    Большую свиту и эскорт,
    Что, соблазнясь дурацким благом,
    Пустились плыть под нашим флагом...

    Тот истинно из нас мудрец,
    Кто сам своей судьбы творец,
    Кто цели жизни не изменит,
    Кто мудрость высшим благом ценит.
    Умен и тот, кто умным внемлет
    И наставленья их приемлет.
    А кто на тех и тех плюет,
    Тот угодит в дурацкий флот.....

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Можно сколько угодно сомневаиться в истинном авторстве автора, но пока нет ничего, что могло бы это опровергнуть...
    Слухи об истинном авторстве несколько отличаются от фактов о нём же, не так ли?
    Однако, то время знаменательно не литературными изысками Л.И.
    Нельзя не отметить того, что мы неплохо помним то время, несмотря на то, что были детьми - подростками - молодыми людьми и среди граждан СССР ещё не было повального увлечения политикой, но имена основных фигурантов каждый мог произнести, будучи разбуженным среди ночи.
    не смотря на "железный занавес", ропщущего населения было не так уж и много, принцип "разделяй и властвуй" нашёл своё отражение в сердцах и умах.
    А школа партаппарата...
    А кабинетные игры...
    А дипломатизм...
    А манипулятивность...
    А чистота нравов... Вспомните, афоризмом ТОГО времени было не "мочить в сортире", а "в СССР секса НЕТ".

    Исправлено пользователем хиmera (23.09.04 08:11)

  • В ответ на: афоризмом ТОГО времени было не "мочить в сортире", а "в СССР секса НЕТ".
    Не надо то, что было при горбачевщине, переносить на время Брежнева!

  • мы неплохо помним то время, несмотря на то, что были детьми

    Вы очень плохо помните то время. Именно потому, что были ребенком (это к вопросу о чистоте нравов:-)
    И это нормально. Ребенку надо помнить имя своей первой учительницы, а не имена основных фигурантов

    афоризмом ТОГО времени было

    "Все во имя человека, все для блага человека!" (и все знали имя этого человека:-))

    "Экономика должна быть экономной"

    "Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи"

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Какое время и какой партаппарат взрастил Горбачёва?

  • В ответ на: Какое время и какой партаппарат взрастил Горбачёва?
    Брежневское время и брежневский же партаппарат. Но это ведь не значит, что надо приписывать брежневскому времени то, что было в эпоху горбачевщины. Если у человека геморрой появился, значит, в организме были для этого условия и причины, подготовившие болезнь. Но это не значит, что она всегда там была и что состояние человека до болезни и во время нее одинаковое.

  • Можно сколько угодно сомневаиться в истинном авторстве автора, но пока нет ничего, что могло бы это опровергнуть...
    __________________________________________
    Если вы не в курсе, это не значит, что ничего нет.
    Испытываете сомнения и недостаток информации - посетите библиотеки, поговорите с более знающими людьми, наконец. И не говорите заведомые глупости только ради того, чтобы поспорить.


    Слухи об истинном авторстве несколько отличаются от фактов о нём же
    ________________________________________
    Есть не слухи, а воспоминания авторов и их публичные выступления.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вот это хотя бы почитайте, просветитесь.
    http://tvplus.dn.ua/?link=news/chrono/0152

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну, если верить всему, что в 1991 г. писалось в горбачевско-ельцинской прессе, то можно далеко зайти:улыб:

  • если верить всему, что в 1991 г. писалось

    Т.е. Вы предпочитаете верить фактам - если указано на обложке "Брежнев", то именно "и лично Леонид Ильич" написал ЗА ГОД "литературную" трилогию?:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Ну, если верить всему, что в 1991 г. писалось в горбачевско-ельцинской прессе, то можно далеко зайти
    __________________________________________
    Не пытайтесь оправдать и красиво упаковать свое незнание:улыб:
    А то эти ваши истерические выкрики "Побойтесь Бога!" и опасения далеко зайти просто смешны.
    Вы опасайтесь лучше не далеко зайти, а забуксовать в невежестве и в раз_и_навсегда вбитых в голову догмах.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Горбачёвское время приписать брежневскому два ли удасться :-)

    Исправлено пользователем Martochka (23.09.04 13:27)

  • Я понмаю, что вы бессильны ответить по сущесту и злитесь, что вас уличили в полном невежестве, но ничем помочь не могу =) Фразы о гемморое - в качестве конвульсий ваших рассматривать или банально хамите?:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Т.е. Вы предпочитаете верить фактам - если указано на обложке "Брежнев"
    Да уж скорее поверю тому, что на обложке книги советского издания, чем дешевой пропаганде конца 80ых-90ых гг.:улыб:
    В ответ на: "и лично Леонид Ильич" написал ЗА ГОД "литературную" трилогию?:-)
    Эта трилогия по объему такая, что я и сам могу за неделю написать:улыб:Честно говоря, когда мне попалась книжка в руки ("Малая земля"), я ее только быстро просмотрел и не стал читать - ждал большего, не в обиду Леониду Ильичу будь сказано. А оказалась брошюрка со стандартными военными мемуарами. И то отнять хотите! :ха-ха!: Если б сказали, что Ленин свои 55 томов не сам написал - было бы круче :ха-ха!:.
    А в приведенной Ундиной ссылке вообще какая-то ерунда - будто автор вообще даже ни разу не поговорил с Брежневым и всю информацию для книги (автобиографической) самостоятельно собирал оперативным путем:улыб:Если бы сказали, что воспоминания Брежнева литературно обрабатывались, было бы более правдоподобно. Тем более, что в этой же ссылке претендент на авторство сам заявляет о других "соавторах":
    "Хотя я слышал, что семья ныне покойного Аграновского отрицает его связь с высочайшими мемуарами. А Сахнин — тот вообще угрожал подать на меня в суд и печатно обвинить в клевете, лишь только я посмею выступить сам или приплести к делу Аркадия Яковлевича. Так же думали автор «Молдавской весны» — В. Г. — и еще один человек с такими же инициалами В. Г. — автор «Космического Октября» (оба в прошлом известные журналисты «Комсомолки»).

    Так что из пяти настоящих творцов мемуаров я остался единственным хранителем этой тайны, готовым честно о ней рассказать".

    Т.е. нашелся только один, который согласился взять на себя роль разоблачителя (на август 91 - дата источника, что потом было, не знаю)

    Лично я не берусь утверждать, что Брежнев обязательно сам писал свои книжки, но вся приводимая аргументация ниже плинтуса и из заведомо не заслуживающих доверия источников :death:

  • Если бы сказали, что воспоминания Брежнева литературно обрабатывались, было бы более правдоподобно.
    __________________________________________
    А так и говорили, но, как выясняется, врали - не литературно обрабатывались, а просто писались:улыб:Вам в школе не рассказывали на уроках литературы?:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да уж скорее поверю тому, что на обложке книги советского издания, чем дешевой пропаганде конца 80ых-90ых гг.
    __________________________________________
    Коль скоро вы заговорили о пропаганде 80-90 г.г. и вырываете фразы из цитат, почитайте, что говорил о партийно-государственной провокации периода "застоя" автор "Целины":

    Вряд ли сообщу что-то новое и о технологии самого написания «Целины». Обычная работа за столом. Жена и семья, конечно, были «в курсе» и ровно месяц не тревожили меня, наглухо закрытого в комнате. Я не печатаю на машинке, пишу от руки, поэтому между домом, где мы тогда жили, и ТАСС курсировал фельдкурьер в зеленом кителе.
    Он забирал готовые страницы и привозил мне их из ТАСС перепечатанными (для вычитки и доработки). Благодаря этому, у меня сохранился второй машинописный экземпляр текста «Целины» объемом 152 страницы.
    Не странно ли? Казалось бы, нужно откреститься от своего участия в этой акции, на манер А. Сахнина и других творцов «Воспоминаний». А я, наоборот, храню и машинопись, и весь пудовый архив «Целины». Зачем? Затем, что считаю: речь идет о крупнейшей, на всю страну, партийно-государственной провокации, осуществленной, увы, нашими руками.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • вся приводимая аргументация ниже плинтуса и из заведомо не заслуживающих доверия источников
    __________________________________________
    Это голословное заявление или оно имеет под собой основания?
    Поясните, почему вы считаете слова хорошо известного журналиста Александра Мурзина заведомо незаслуживающим доверия источником?
    А также - почему его аргументация вдруг ниже плинтуса?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Хорошо.
    Давайте опираться на факты:
    1976 год - Брежнев переносит тяжелейший инсульт (с зафиксированной клинической смертью).
    1978 год - публикация КНИГИ Брежнева.
    А теперь сопоставьте эти два факта.
    Учтите, что инсульт несколько отличается от геморроя:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: Поясните, почему вы считаете слова хорошо известного журналиста Александра Мурзина заведомо незаслуживающим доверия источником?
    Буржуазные СМИ вообще являеются не заслуживающим доверия источником, а тем более когда речь идет о СССР и коммунистах, и тем более, когда очевидны цели пропаганды и психологической обработки населения в нужном духе:улыб:Что касается конретно Александра Мурзина, то посмотрел через Яндекс, что это за птица. Да...В настоящее время ярый антикоммунист, несмотря на то, что в Советское время работал редактором отдела комсомольской жизни в газете "Комсомольская правда".
    Кстати, ему принадлежит также ряд злобных антисоветских статеек про расстрел Николая II и его семьи, в которых этот журналист рассказывает, что якобы в 1952 г. ему, тогда студенту, решил "исповедаться" некий Ермаков, руководивший на самом деле казнью бывшего царя, и рассказал всю правду об этом деле, которую Мурзин теперь и излагает. Плюс "признание" в авторстве книг Брежнева. Не слишком ли много больших политических тайн на одного человека? :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Novosibirets (23.09.04 13:16)

  • Начну с конца... :-)
    Не имею привычки (склонности) к хамству, к банальному хамству тем более.
    Фразу - рассмотрите, может что новое увидим.
    Мой ответ по существу, в принципе, возможен только на вопрос по существу.

  • Начну с конца... :-)
    __________________________________________
    Не на этом форуме =)


    Фразу - рассмотрите, может что новое увидим.
    __________________________________________
    Cessante causa cessat effectus

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну хорошо. Что вы считаете заслуживающим доверия источником информации? Советские СМИ? О "буржуазных СМИ" мы уже поняли =)

    Не слишком ли много больших политических тайн на одного человека?
    __________________________________________
    Не слишком, если помнить, что это не просто думающий человек, интересующийся историей и политикой, а журналист, занимающийся этими темами профессионально на протяжении многих лет.
    Я думаю, что перечисленный вами список "тайн" еще и далеко не полный.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (23.09.04 13:42)

  • Тоесть источники, занимающие "неправильную" идейную позицию вообще не могут претендовать на истину или хотя бы часть ее ?

    Скажите, а зачем вы вообще беретесь спорить ? Ведь спорите вы как правило с теми, кто придерживается других взглядов. А для них, согласно вашей же теории, цитаты из коммунопрессы тоже не являются заслуживающим доверия источником:улыб:

  • Действительно, чего вы спорите то?:улыб:
    Признайтесь уже, что информация об истинном авторстве "Малой земли", "Целины" и иже с ними просто не была вам известна ранее, да и успокойтесь:улыб:
    В этом же нет ничего предосудительного:улыб:
    Гораздо глупее упираться в своем нежелании узнать правду.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Тоесть источники, занимающие "неправильную" идейную позицию вообще не могут претендовать на истину или хотя бы часть ее ?
    Такова уж логика классовой борьбы:улыб:Согласитесь, если журналист представляет тех, кто живет за счет гарбежа и угнетения других и чья власть держится только на обмане и на насилии (т.е. буржуазию :)), то ждать честности и стремления к истине от такого человека по меньшей мере наивно. Тем более, если этот журналист рассуждает о противниках капитализма (к которым относился и Брежнев). Даже если этот человек, занимающий "неправильную позицию", субъективно честен, то сама его ложная идеология ведет его в дебри.
    В ответ на: Скажите, а зачем вы вообще беретесь спорить ? Ведь спорите вы как правило с теми, кто придерживается других взглядов. А для них, согласно вашей же теории, цитаты из коммунопрессы тоже не являются заслуживающим доверия источником
    Ну, во-первых, я не только цитаты из коммунопрессы даю, но и факты из относительно нейтральных или даже ихних источников, которые подтверждают мою правоту в данном вопросе, привожу им факты просто из их же жизни, которые они не могут не знать. Наконец, во многих случаях не надо никаких ссылок и фактов - рассуждения оппонентов просто внутренне противоречивы и легко разрушаются с помощью логики. Надеюсь, Аристотеля и его законы формальной логики Вы признаете (про диалектическую логику я уж не говорю)?:улыб:Кстати,и коммунопресса часто именно этим занимается и я просто даю ссылку, чтобы самому не пересказывать. Да и если человек верит буржуйским СМИ, то ему не вредно будет посмотреть другую точку зрения, а то он кроме той точки зрения, что по ТВ показывают, больше ничего может и не знает.

Записей на странице:

Перейти в форум