1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Тут интересно стало...
    Когда первый раз, лет в шестнадцать, молодыми людьми начинает интеерсоваться военкомат, то есть вопросы что-то типа таких "место рождение отца/матери..." и тому подобные вопросы, которые, вроде бы, к данному молодому человеку отношения не имеют:миг:...
    Интересно, какой военкому толк от них, кто что в свое время отвечал и как бы ответил, если бы сейчас прешлось бы отвечать? :ухмылка:

  • Ну, некоторых солдат направляют в места, связанные с военной тайной, оформляя на них допуски, и эта информация нужна для предварительного отбора таких солдат.

    Caveant consules!

  • Это чтоб знали где тебя искать, если пропадёшь. Вдруг, на историческую родину рванёшь :).

  • А какая связь между военной тайной и местом рождения родителей? Я чего-то не улавливаю.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В ответ на: А какая связь между военной тайной и местом рождения родителей? Я чего-то не улавливаю.
    А кто их знает, этих родителей.... Может, они еще в детском саду были завербованы "Моссадом" или ЦРУ.... Вот по месту рождения родителей и проверяют чистоту призывника:)))))).... И его предков до седьмого колена:)))...
    Наверное, еще инструкциями 1930-х гг. пользуются, когда нельзя было лишенцев к военной тайне допускать, как и их детей....

    Ирония -- мать порядка!

  • В ответ на: А какая связь между военной тайной и местом рождения родителей? Я чего-то не улавливаю.
    Все просто! вдруг твои родители на оккупированной территории, а потом были репатриированы (наверно так пишктся) на север. Мне так кажется это пошло еще с военных времен. Очень хорошо это можно понять прочитав книгу Щит и Меч. Главный герой был разведчиком и родился в тех местах где жило много арийцев , знал немецкий в совершенстве и сам был сильно похож на арийца.
    Корочего говоря чем больше факторов знает про тебя военкомат тем проще определить тебя на проф пригодность и благонадежность.
    или может тебя хотят заслать разведчиком на историческую родину твоих родителей, вот и легенда будет хорошая.

  • В ответ на: А какая связь между военной тайной и местом рождения родителей? Я чего-то не улавливаю.
    Дык, там все проверют. Чтоб попасть поближе к компетентным органам, хотя бы в президентский полк например, они не только твоих родителей, они твоих соседей проверят, и их родственников.

  • Да это все придурь, оставшаяся со времен совдепии. Хотя есть случаи и нового поколения подобного бреда. На днях на собеседовании у меня спросили знак зодиака и национальность :eek:

  • хех...
    чтож такого интересно написать можно, чтобы у военкома пропал инетерес к человеку? =)
    типа - папа - ВВП...
    мама.... ТОЖЕ ВВП =)))
    ну и так далее:миг:

Записей на странице:

Перейти в форум