1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Пару недель назад мною была преобретена четушка "Честное слово"(Каолви) в магазине "Квартал" на Золотой ниве. Там была жидкость со вкусом валокардина, вместо опьянения вроде какой то дурман, что то рука не поднялась выбросить, боялся но пил как в анекдоте. При этом ел шашлык и пил пиво, потом испугался, быстро допил пиво(литр "Багбир") и стал пить как можно больше воды. Вобщем все хорошо. Но буду ли я покупать еще четушку "Честное слово"?
    Вообще качество недорогой водки очень непостоянное. Разве что Мариинская ликеро-водочная (не спиртзавод) стабильно качественна, но она и подороже.
    А наше пиво вообще - вода безвкусная. Вот бы засудили этих бочкаревых легендарные марки репутацию которых заслуженную столетиями они рушат заливая в емкость с легендарным названием нашу воду.

  • Так не пукапте всякую каку, мужчины как маленькие ей богу - всякую дрянь в рот тянут :ха-ха!:, а потом жалуются :зло:.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • А ведь не так давно, лет 10 назад, ВИНАП-овское пиво было рулезз. Теперь только абаканское радует. Только не в Томске разлите "под наблюдением", а с абакана. АЯН.

  • Водка реальная из наших производителей - "Урожай" "Кристалл",
    у меня кста батя траванулся как то четушкой Каолви, купленной в Крепости!!!! :зло:

  • в 94 - да ВИНАПОовское рулез было , так как ничего другого купить невозможно было . А на славной улице Пирогова студенты нескольких факультетов НГУ продавали собратьям по студгородку из кег Искитимское пиво, которое казалось просто верхом совершенства, только все это от бедности ассортимента было, не думаю, что качество "Жигулевского" вообще изменилось - просто появилась возможность выбирать. И кстати с моей точки зрения, лучшие ВИНАПовские сорта сейчас не выпускают вообще - "Черный принц" и "Смуглая леди" был по моему лучше, чем темные сорта "Балтики" и может быть лишь чуть хуже (а может и нет - не было возможности сравнить "он-лайн" ), чем темный "Эффес" .

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

    Исправлено пользователем Yvette (21.09.04 12:48)

  • Где можно преобрести абаканское пиво?
    Из нашего пива отличаются Солодов(сладковат, а говорят только солод, может это совесть пивовара сластит :)), темные сорта, Собол жигулевское.

  • Винаповское пиво правда было с неким привкусом.
    Также было прекрасное сухое пиво. Ну английское порошковое.

  • В ответ на: сухое пиво. Ну английское порошковое.
    :а\?: - это как? ни разу не то что не видела не слышала даже ! Его надо было как кофе разводить или как-нибудь еще?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Было, было такое. Типа мешаешь с водой и ставишь на какое-то время, пока не перебродит или ещё чего-то такое сделает. На счёт вкусовых качеств - не знаю, не пробовал.

  • Звиняйте, про абаканское пиво. Я ведь в Кузбассе живу. Здесь оно встречается, в стеклотаре, непастеризованное, действит-но живительное. А теперь вот какие-то новые сорта стали штамповать, типа "Абаканский стандарт" и др. made in Tomsk. Суррогат.

  • Siberon - в Кузбассе на сколько мне известно не "поддерживают местного просизводителя", там рынок - по крайней мере в Новокузнецке продукция всяческих более или мене известных производителей спиртного представлена широко - другое дело, что например "Путинку" и некоторые сорта водки НЛКЗ и Мариинского Ликеро-водочного разбирают очень быстро, а Исток и ВИННАП пылится на полках несмотря на то что стоит чуть ли не в разы дешевле, да и ассортимент пива в Новокузнецких супермаркетах не в пример больше того, который я вижу в городковских магазинах ......

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Винаповское пиво правда было с неким привкусом.
    Может я и не прав, но привкус, по-моему появился позже. Сперва ввели пастеризованное пиво, но оно по началу было ничего так. А позже вкус испортился. Мы с друзьями тогда пришли к выводу, что в погоне за количеством о качестве как-то забыли производители... Зато все близлежащие регионы завалили пивом.
    Вот еще в тему. ВИНАПовская минералка появилась, сделанная в Татарске, тоже "под наблюдением" - отстой.

  • ...так водку ВИНАПовскую никто и не берет из-за качества непотребного. Новокузнецкий ЛВЗ, кстати, тоже не очень котируется. Как правило, в магазине слышишь от покупателей (я тоже покупатель) фразу: "Мне бутылку ликеро-водочного". И дело не в любви к местной продукции, а в оправданном доверии к торговой марке.
    А у кого денег побольше - те берут всякие путинки.

  • Ну вы же наверное знаете фишку про Новокузнецкий ЛВЗ, если не знать что брать можно крупно наколоться :безум:, а с ВИНАПОМ с любой бутылкой наколешься - все линии одну дрянь гонят :death: (с китайским спиртом трудно что-либо зорошее сделать :хммм:)

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Все мы начинали методом проб и ошибок. Любой пьющий мужик старше 20 лет знает, какую водку можно пить, а какую нет. То же и с пивом. ну да ладно, опыт приходит с годами :миг:

  • "Все мы начинали методом проб и ошибок."

    К сожалению, пробовать и ошибаться приходится постоянно. Только распробуешь новый сорт напитка - качество его пропадает. Не то "пираты" осваивают выпуск, не то сами производители опускаются.

  • (с китайским спиртом трудно что-либо зорошее сделать )
    ---------------
    Это бред сивой кобылы, простите уж великодушно. При нормальном положении дел с отслеживанием положения по экономической безопасности, распространителей подобной дезы привлекали бы к суду.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Говно ваш алкоголь. Траву давно уже легализовывать пора.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Дело не в том что я не знаю какая водка хорошая, а в том, что хочется чего то нового попробовать - вдруг лучше.
    Порошковое пиво на тот момент (95г.) было лучшим.
    Да я думаю появись оно сейчас, будет лучше 99% пива находящегося у нас в продаже.

  • / Говно ваш алкоголь. Траву давно уже легализовывать пора. /
    Даааааа, и героин.
    Сирожа, ну пусть не китайский спирт, пусть монгольский, не важно, все равно пакость.

  • В ответ на: Пару недель назад мною была преобретена четушка "Честное слово"(Каолви) ...
    Последние лет 10-15 в таре такого калибра продаётся чистейшая бодяга. Проверено на многих братьях по стакану.

  • Ну да. И топик заводить - с какого региона трава лучше плющит. НЕт чтоб о душе подумать или, на крайняк, о теле - но здоровом. Все об удовольствии сомнительном.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Вы меня извините. Глядя на Ваши выводы, хочеися привести вспомнившиеся слова доктора Барменталя из "Собачьего сердца". О том, что Вы не просто говорите ерунду, а говорите ее возмутительно безаппеляционным тоном. Хотя бы по той одной причине, что о вкусах не спорят. Я для угощения гостей и для проведения праздников у всей родни, приобретаю только винаповскую водку. Ни одного нарекания. Спирт сейчас выделяется по квотам, выдаваемым в Москве. Этот порядок уже действует лет пять, как минимум. О приобретении китайскокго или монгольского спирта (как Вы изволили пошутить), не может быть и речи, так как нарушается закон о монополии. Спирт(качество его) применяется в соответствии с утвержденной рецепиурой для конкретной марки. И В ТОМ числе тот же мариинский.
    П поводу пива "порошкового". В следствии того, что при его приготовлении из выпаренного сусла (концентрата охмеленного сусла) применяются дрожжи верхового брожения (или верхневого), данное пиво относится к разряду, так называемых элей. Вкус данного напитка очень необычен, доминируют тона сивушного направления. Это ощущается уже при разбраживании сусла (сначала запах сивухи на всю кухню, а к середине брожения - на всю квартиру). И хотя я помню. что о вкусах не спорят, в ДАННОМ случае вынужден заявить, что данный продукт не только не способен "стать лучшим 90 % сущ. марок пива", но и просто захватить хоть какой то сегмент рынка пива. Кстати, подобный прецендент уже был. Лет пять на СИб. ярмарке представлялось птво верхового брожения по рецепту "Тедди Бир". В торговле даже не появилось. И я знаю почему - его не профильтруешь просто так, а НЕ фильрованное оно долго не продается. А продавать его НЕ долго невозможно - вкус очень необычен.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Сирожа - да Бог вам в помощь, если ни вы ни ваши гости ничего слаще репы не видели, это еще не значит, что репа лучший корнеплод , я вот ни разу не пробовала нормальную ВИНАПовскую водку (и ведь мы ее в ларьках не берем - только в проверенных магазинах) - даже когда мне наливали в рюмку из бутылки, которую я не видела - ВИНАП и Исток даже пахнут отвратительно, хотя ВИНАП вполне мог бы производить нормальную водку, вода в Новосибирске это позволяет сделать (помниться в начале 90 "Сибирский бальзам" делал вполне достойный продукт) - а дешевый спирт, которы не подвергают дополнительной очистке
    и судя по всему главный технолог завода, которму по барабану, что поступает на рынок никогда не позволят ВИНАПу разливать качественный продукт .

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • судя по всему главный технолог завода, которму по барабану, что поступает на рынок никогда не позволят ВИНАПу разливать качественный продукт .
    __________________________________________
    Судя по всему - это судя по чему? Можно обоснованный ответ получить?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • вода в Новосибирске это позволяет сделать (помниться в начале 90 "Сибирский бальзам" делал вполне достойный продукт) - а дешевый спирт, которы не подвергают дополнительной очистке
    и судя по всему главный технолог завода, которму по барабану, что поступает на рынок никогда не позволят ВИНАПу разливать качественный продукт .
    ------------------
    Опять мимо. Даже попытка оскорбить меня и моих близких. Вода в Н - ске не может ни позволять , ни НЕ позволять делать качественную водку. Ибо подготовка для ликеро - водки и б/а напитков воды - это уменьшение содержания солей в ней в несколько сотен порядков. Поэтому состояние исходной воды ПЕРЕД подготовкой - вопрос не "позволения", а экономики. Ссылка Ваша не корректна. На ВИНАПе такая в/подготовка есть. И водка, в зависимости от марки - от хорошего, до очень хорошего качества. Еще раз говорю, сорт применяемого спирта зависит от рецептуры, которая неукоснительно выполняется. Потому, как это контролируется государством. Водка ВИНАПа удостоена высшей награды международного профессионального конкурса в Брюсселе. Аргументы Ваши носят несдержанно - оскорбительно - невежественный тон.

    Ветер все сильнеееей!!!

    Исправлено пользователем Сирожа (22.09.04 11:58)

  • В ответ на: Спирт сейчас выделяется по квотам, выдаваемым в Москве. Этот порядок уже действует лет пять, как минимум. О приобретении китайскокго или монгольского спирта (как Вы изволили пошутить), не может быть и речи, так как нарушается закон о монополии. Спирт(качество его) применяется в соответствии с утвержденной рецепиурой для конкретной марки. И В ТОМ числе тот же мариинский.
    Н-да? Я вот год назад в газете "Новая сибирь" читала нечто другое, и главное опровержения не было. И кстати та же было написано, что Куйбышевский спирт завод находися на гране банкротства . Я подозреваю, что ВИНАПу дешевле было бы покупать именно куйбышевский спир, а не Мариинский , но однако вы пишете про мариинский спирт..., да и еще Куйбышевский спирт не хуже Мариинского . А по поводу рецептуры - вы не знаете зачем "Исток" в водку уксусную кислоту добавляет? , я уж не помню откровенно говоря над чем я в ВИНАПовских рецептах издевалась, но тоже что -то типа "бывает водка безпохмельная, а бывает с гарантированным тяжелым похмельем".
    Кстати, а что кто-то доказал, что ВИНАП не покупает или покупает китайский спирт? Вы считаете, что такое невозможно встране где сплошь и рядом нарушаются законы? Или вы считаете я не могу делать таких предположений?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Вы что на ВИНАПе работаете?! А ну тогда пардон, пардон - молчу, молчу:улыб:
    А бельгийцы для меня не аргумент, вот если бы речь о сыре или вине шла я бы пожалуй ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Так все-таки вы на любительском уровне рассуждаете о качестве водки или как профессионал в этом вопросе?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Деза о китайском спирте была значительно раньше. Не год назад. То, что за это никто не ответил - просчет ВИНАПовских служб. Что КУйбышевский спирт не хуже Мариинского я не говорил по одной простой причине, что я НЕ ЗНАЮ ни этого, ни обратного. ЧТо ВИНАП приобретает спирт по квотам, в том чисте и мариинский - наоборот, знаю. ЭТО ТАК. Зачем "Исток" добавляет уксусную кислоту в водку - опять не знаю, поэтому и не говорю об этом. Как ВЫ можете издеваться над рецептами продуктов мне не понятно. По сути ведь - не нравится , не пей (не ешь). А какой смысл издеваться то? Это ведь дело ВКУСА! Над чьим Вы вкусом в ДАННОМ случае издеваетесь?:))))
    Почему ВИНАП должен доказывать, что он покупает или НЕ покупает китайский спирт? Это обвинение в ТАКОМ серьезном нарушении ТАКОГО серьезного закона, предъявленное в процессуальном порядке. что не действет презумпция невиновности?:)) ВЫ вообще о чем? Если Ваши предположения носят аргументированный вид, то это предположения, по поводу которых можно спорить, если нет, то это, простите , чушь.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Вы что на ВИНАПе работаете?! А ну тогда пардон, пардон - молчу, молчу
    А бельгийцы для меня не аргумент, вот если бы речь о сыре или вине шла я бы пожалуй ...
    -----------------
    А разве в ДАННОМ случае имеет значение - ГДЕ я работаю? Я НЕ работаю на ВИНАПе, но в курсе некоторых дел и событий. Есть РЕЗОННЫЕ вещи, а есть обывательский крик. По поводу бельгийцев, зачем Вы ТАК про них? Что они Вам плохого то сделали?:))) КОНКУРС МЕЖДУНАРОДНЫЙ!! (кричит прямо в ушко)

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: Водка ВИНАПа удостоена высшей награды международного профессионального конкурса в Брюсселе.
    Вот бы попить водки из того крана, что на конкурся наливает.
    И жигулёвское пиво ВИНАПовское медали берёт регулярно - даже места скоро на этикетке не хватит, но в продажу идёт далеко не конкурсное...

  • ннп
    Я один раз пил ОТЛИЧНУЮ водку "Исток". Но это была бутылочка рублей за 250-300. Т.е. могут, но не для ширпотреба. Для толстосумов или для выставки. Наверное также и у ВИНАПа. А вот у того же Мариинского ЛВЗ можно смело брать любую пол-литру за 60-70 руб, и быть уверенным, что потом не пожалеешь.

  • Попейте. Отечество. В любом фирменном магазине.
    По поводу пива. Для общего развития - пиво на ВИНАПе не производится с июня 2003 г. То пиво, которое выпускается сейчас, производится на новом оборудовании нового завода Собол. Имеет название либо Собол (серия), либо Жигулевское Собол. Говорить о "винаповском" пиве и его наградах в данном случае опять таки некорректно. Это новое пиво имеет только одну награду - "Лучшее пиво года", а также Гран - при конкурса, проходившего в г. Москва, в отраслевом институте. Оценивали образцы ученые, конкурс безусловно профессиональный. Отзывы - самые наилучшие. Люди, живущие в Москве, по настоящему и по доброму рады, что новосибирское пиво не умерло.В отличие от некоторых моих земляков.
    САМ лично проводил эксперимент. После очередного топика про пиво на одном из форумов НГС, на одном из БЗ - шных костерков, предложил некоторым из состава критикующих, купить для употребления пиво "Собол кл." и "Собол св." в стеклобутылке. Сам же купил КЕГового в ПЕТ. Употребляли с большим удовольствием бутылочное пиво, когда же попробовали КЕГовое (Жигули Собол), ПОКА все НЕ ВЫПИЛИ, в покое меня не оставили:). НА УРА! ВСЕ!
    Так, что не надо пиз...ь, уважаемые. Или, хотя бы поаргументированней, если не можете совсем БЕЗ.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Ладно, сегодня из гаража пойду - попробую SOBOL, видел в продаже.
    А вот что ВИНАПовского пива год как нет, не знал. Тихо оно так ушло, никто и не заметил. И не пожалел никто...

  • Оно оказалось ВНЕ рынка. Когда говорят о том, что оно РАНЬШЕ было лучше - это неправда. Раньше оно было в дефиците и другого не было. Сейчас выбор огромен и есть образцы европейского уровня как по качеству, так и по стабильности этого качества. Пиво ВИНАПа не могло конкурировать при таком раскладе.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: А вот что ВИНАПовского пива год как нет, не знал. Тихо оно так ушло, никто и не заметил. И не пожалел никто...
    Чуток не успел то же самое Сироже ответить. :respect:

  • В ответ на: Пиво ВИНАПа не могло конкурировать при таком раскладе.
    Так откуда тогда на этикетке чуть ли не в несколько рядов медали взялись? Лишнее подтверждение того, что это были именно "конкурсные" сорта...

  • Вы хотя бы понимаете, что вы говорите-судя по вашим постам в этой ветке, нет.
    В ответ на: Сейчас выбор огромен и есть образцы европейского уровня как по качеству, так и по стабильности этого качества.
    Ошибаетесь видимо никогда и не пробовали настоящего пива, искренне вас жаль, или пили из другой трубы недоступной прочим смертным.
    Можно понять конечно патриотизм, любовь к родному краю, родной водки, пиву, но нужно на вещи смотреть реально.
    Пиво нормального в Н-ске и в целом по России нет, если не считать маленьких пивоварень доступных лишь истиным знатокам.
    ВИНАПовская водка ничего кроме жуткого похмелья после себя не оставляет. Причем я всеже считаю, что Абсолюты, Урсусы отдыхают по сравнению с российской водкой только сравнивать надо не с ВИНАПОМ, а хотя бы с тем же мариинским заводом. Кстати "Столица Сибири" годков так 7-8 назад воспринималась совсем по иному чем сейчас, к чему бы это?
    Да и фраза о уменьшении содержания солей в воде на несколько сотен порядков просто умиляет, это же целая революция в очистке, ИНТЕЛ локти поокусает себе.
    Кстати, к вашему сведению, русскую водку за то и ценят, что производится она не на дистиллированой воде.

  • Чуток не успел то же самое Сироже ответить.
    ---------------
    Хм... Удивительное дело.
    Скажите. ЧЕМУ Вы сейчас радуетесь? Я бывал в Томске. Знаю как там на "Томском пиве" из завода 100 летней давности сделали современный завод. Пиво их не безгрешно и сейчас, но о прошлом качестве даже и говорить нельзя. А народ тамошний счастлив и горд всегда был за этот завод и за то пиво. И администрация местная не просто поддерживает это дело, а ПРИОРИТЕТНО и не на словах.
    Я действительно не понимаю, чему Вы радуетесь.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Так откуда тогда на этикетке чуть ли не в несколько рядов медали взялись? Лишнее подтверждение того, что это были именно "конкурсные" сорта...
    -------------
    Я не знаю какое подтверждение Вы усматриваете в этом. Эти ряды появились за целый ряд лет. За это время произошла революция в российском пивоварении.Революцией я называю перевооружение. После этого на рынке появилось пиво европейского качества. ВИНАПовское не смогло конкурировать. Что здесь нелогично???!!!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • В ответ на: Скажите. ЧЕМУ Вы сейчас радуетесь?
    Вот как разя ничему и не радуюсь - за державу обидно... (с)
    Я вырос, можно сказать, на ВИНАПовской (НПВК) продукции. ВИНАП же оказался колоссом на глинянных ногах - полность сдал свои позиции на рынке. Водка - пойло для камикадзе. Пиво - сплошь и рядом всё привозное.
    Меня это не радует. Только злит.

  • В ответ на: Эти ряды появились за целый ряд лет. За это время произошла революция в российском пивоварении.Революцией я называю перевооружение.
    А почему ВИНАП на месте топтался? Скважину бурили в озеро из которого пили динозавры? Или привыкли к совдеповской монопольной незыблемости?

  • Вы хотя бы понимаете, что вы говорите-судя по вашим постам в этой ветке, нет
    -------------
    Я ОЧЕНЬ хорошо понимаю о чем я говорю. Особенно в части пива. Я этому делу посвятил жизнь.
    --------------
    Ошибаетесь видимо никогда и не пробовали настоящего пива, искренне вас жаль,
    --------------
    Я бывал неоднократно в Германии, Чехии. Объездил с полтора десятка крупнейших немецких и чешских пивоварен. Общался и продолжаю общаться с технологами оттуда. Мне есть с чем сравнить, НЕ НАДО меня жалеть:))) Я счастливый человек:)
    -------------
    Пиво нормального в Н-ске и в целом по России нет, если не считать маленьких пивоварень доступных лишь истиным знатокам.
    ------------
    НОРМАЛЬНОГО стало действительно меньше. Есть очень хоорошее, хорошее, не хорошее, плохое и отвраттительное. И вместе с тем есть и европейского качества. ПОЯСНИТЕ мне, недалекому, ПОЧЕМУ маленькие пивоварни ДОСТУПНЫ ЛИШЬ ИСТИННЫМ знатокам. НЕ ИСТИННЫЕ что ж ТАК обижены? Или это всего лишь расхожая фраза? В качестве аргумента канает не очень:)
    --------------
    Да и фраза о уменьшении содержания солей в воде на несколько сотен порядков просто умиляет, это же целая революция в очистке, ИНТЕЛ локти поокусает себе.
    ----------------
    РЕБЯТА! Давайте жить дружно! (с) - к/ф "Семеро смелых":) Для того, чтобы умиление сменилось знанием элементарным, необходимо:
    1.Записаться в ГПНТБ.
    2.Найти учебник по технологии приготовления водок.
    3. Почитать его слегка.
    ------------
    Кстати, к вашему сведению, русскую водку за то и ценят, что производится она не на дистиллированой воде.
    -----------
    К сведению принял. Поблагодарить не могу. Потому, как ахинея. Никто не говорит о дистиллированной воде. Речь идет о регламентированном солевом состве используемой для ликеро - водочных производств воды. Как по количеству, так и по качественному составу. ТАМ же в учебнике есть.:)))

    Ветер все сильнеееей!!!

  • А почему ВИНАП на месте топтался? Скважину бурили в озеро из которого пили динозавры? Или привыкли к совдеповской монопольной незыблемости?
    --------------
    Это сложный вопрос. Я на него не могу найти ответа.Трагедия в общем то. Но не все потеряно.

    Ветер все сильнеееей!!!

    Исправлено пользователем Сирожа (22.09.04 15:29)

  • В ответ на: Трагедия в общем то.
    Согласен.
    В ответ на: Но не все потеряно.
    А вот это уже вселяет оптимизм! :pivo:

  • Согласен! :pivo:

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Речь идет не о дорогой водке ( она вся хорошая ) а о недорогой (60 - 80 р.). И в этом сегменте лидер - Мариинский ЛВЗ, также хороши Исток, Полтина. У Винапа, Каолви, Сибирского Бальзама качество очень переменчивое, их водка восновном очень жесткая, пить страшновато, а у Мариинскоко спиртзавода похоже она впринципе такая.
    Что все четушки плохие не согласен, только самые дешевые.
    А собственно почему китайский спирт может быть только плохим? Они тоже по разному могут делать.
    Английское порошковое пиво было признано лучшим среди примерно 10 человек при сравнении с множеством других сортов в 95 году (примерно).
    А винаповское жигулевское тоже имело непостоянное качество, и попадалось очень хорошее.
    Кстати в московском гипермаркете Ашан жигулевское стоит 7 рублей.

  • По моему главное в пиве вкус, точнее аромат воспринимаемый носом через рот. В темных сортах он как правило сильнее, а что можете порекомендовать из светлых?

  • также хороши Исток,
    --------------
    Поймал на слове, которое в качестве аргумента может послужить для утыерждения , что САМ разговор в стиле "плохое - хорошее" безсмысленнен по отношению к продукту, критерием оценки которого служит вкус человека.Этот самый "Исток" здесь, в топе приводился в пример, как производитель не очень хорошей волки. Теперь мы видим его в хорощем свете.
    Резюме. О вкусах не спорят.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • По поводу пива Sobol. В близлежащем магазне оказалось только "Праздничное" 13% плотности, 5% алкоголя. Пол-бутылки пришлось отправить в раковину. Пиво горькое и слишком хмельное :безум:, сродни "девятке". (ИМХО, конечно, ни в коем случае не претендую на абсолютность). Надо попробовать сорт полегче.

  • Балтика "9" имеет концентрацию сухих веществ в начальном сусле 18%. Алкоголя, ес -сно, значительно больше. Аналог ему - Юбилейное "Собол"(17%), либо, с натяжкой "Собол крепкое"(16%). Плотность 13% - не является крепким пивом, скорее среднее. Почему так воспринялось, сложно сказать.

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Чёрт его знает, воспринялось и всё тут... Обязательно попробую лёгонького, хотя (задумчиво глядя на живот, пытаясь вспомнить, какого цвета ремень), поменьше пора уже дегустировать.

  • Нет, когда речь о недорогой водке вопрос не во вкусе а в элементарной мягкости - а то некоторые норовят через нос выйти, настолько едреные.
    А четушки истока тоже непостоянны качеством были, были очень хорошие, мягкие, с каким то приятным привкусом, попадались и пожестче.

  • НПП.
    Всю тему не читал, но рискну молвить. недавно в Москву ездил, отвез им в подарок "сибирской" водки. называлась "Сибирский Алмаз" в "Аптеке" возле Вокзала 105 рэ литряк. В Москве прошла на ура. Да и самому понравилась ;-) Обратно вез "СТ".
    Тоже очень даже :ухмылка: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle: :bottle:

  • ННП
    Пиво "Sobol" жигулевское из кеги попробовал - пиво очень неплохое, буду его покупать и советовать. Остается только порадоваться за ВИНАП (его торговая марка присутствует на этикетке на кеге). Но всё одно остаюсь при своем мнении по поводу "старого" ВИНАПовского жигулевского: качество его в свое время сильно упало.

    А вот маленьнько не по теме, но тоже про алкоголь: сильно мне полюбился напиток "Жгучий перчик" от фирмы "Урожай". Ядреная штучка, и намного дешевле чем Немироффф. Только почему-то в продаже не вижу в последнее время. Есть первачок, и даже еврейская кошерная водка от "Урожая", ещё там чего-то, а перчика - нет.:хммм:В Новосибе таже картина? Или нормальные люди (коими вы все, без сомнения являетесь) такое не пьют?

    З.Ы. надо попробовать Путинку перцовую.

  • Рад. Я это пиво пью уже год, с самого первого дня, когда оно появилось. И самый кайф в том, что ЕЩЕ НИРАЗУ не купил такого, чтобы неприятно было пить, т.е. пороки выползающие были бы. Это я говорю не потому, что я причастен к появлению этого пива в Н - ске, Хмельная Застава с ее миниПЗ - тоже мое детище, но там временами - конкретные претензии имею. А здесь за год - нет!

    Ветер все сильнеееей!!!

  • Да, Собол ничего. А я узнал, что есть такая еврейская водка из изюма - пейсаховка:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум