2°C
завтра: 9°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра9°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Соседство нищеты и богатства.

  • У нас социальные группы еще не совсем разделились территориально. В старом доме в центре могут соседствовать новые русские с притоном. Вот интересно, как они не боятся там жить? Показывают свое богатство кондиционерами, элитными дверями и окнами(бывают даже на первом этаже без решеток). Это расслоение довольно наглядно и колоритно - уже много пластиковых окон в хрущевках, встречаются даже в двухэтажках и деревянных бараках. Нищие и неблагополучные живут рядом со сверхблагополучными. По настоящему элитных домов и кварталов пока мало.
    Есть очень богатые люди живущие где попало. Знаю пример - семья купила дочке элитную квартиру в Москве а сами живут в типовом доме. Другие примеры - семьи ездят на древних Ладах а детям купили престижные иномарки.
    И кстати наоборот, в дорогих домах живет много небогатых людей.
    По мнению некоторых специалистов у нас вообще нет элитных домов, те что таковыми считаются на самом деле только "повышенной комфортности".
    Также интересно кого считают новыми русскими. Юмор в том, что этот термин стал полушуточным и многие называют НР тех кто просто богаче их. Где эта граница?

  • - Что Вы будете делать с выигранным миллионом долларов?
    - Буду делать вид, что у меня его нету.

    Как вариант ответа.

  • кого считают новыми русскими


    Новыми русскими считают тех, кто вместо того, чтоб вытряхнуть пепельницу, покупает новую машину...
    Как ещё один вариант ответа :-)

  • Оно и к лучшему что по соседству живут . Вскоре лопнувшие теплотрасы покажут новоявленным буржуям - где раки зимуют .

  • На самом деле, это, порой, ужасно. Мне кажется, сейчас нужно разделять дома и кварталы не для богатых-бедных, а для приличных и моральных и общественных уродов (извините за ругательство, но как их ещё назовёшь).
    Вот возьмём дом, где живу я. Нормальная девятиэтажка-десятиподъездка, около ж/д вокзала (!прошу обратить внимание на место расположения). Спасаясь от незванных гостей, ищущих приют, устанавливали всякие кодовые замки и простые замки. В итоге, все кодовые замки, разумеется, тут же сломались. На других подъездах люди, долго не думая, поставили простые замки (с ключом), а на некоторых - домофон. А на нашем? Всем абсолютно до фени. У нас на кодовый-то замок еле собрали деньги, теперь с другими активисты даже связываться не хотят. Подъезд превратился просто в полную ПОМОЙКУ. На каждом этаже (вернее, площадке между этажами) живут бомжи. Реально, на каждом. Прикол: вечером заходишь в подъезд, поднимаешься где-нибудь на 2-3 этаж и слышишь дружный храп. И смех, и слёзы. Ночью была свидетелем драки за ночлег (через стенку слышала). В итоге один лёг спать прямо на этаже. Сами же жильцы загаживают мусоропровод, подходишь к нему и хочется бежать скорее обратно (вспомните наши советские туалеты, где пропадало и пропадает всякое желание справить нужду): ни смотреть, ни дышать не возможно. Слава Богу, если там же ещё бомж не спит, или сидит жует сухарик.
    И главное - это абсолютно безразличное отношение ко всему этому. Все сидят в своих квартирах, как в башнях за семью замками. Если на каком-нибудь этаже кнопка лифта заела (читай: подростки повеселились), думаете, кто-нибудь выйдет из своей квартиры, поправит? И вот я прусь пешком на какой-нибудь 7-8 этаж, поправляю кнопку, и еду к себе на 6-й. Особенно это ужасно зимой. Причём я знаю, что дома кто-то обязательно есть из соседей на том этаже!!!
    С удовольствием бы занялась покупкой домофона, но домой прихожу не каждый день, и то поздно... Вот и появляется желание, знаете, переехать в дом или подъезд с нормальными сознательными соседями...

  • На других подъездах люди, долго не думая, поставили простые замки (с ключом)
    __________________
    Никогда не приходилось вызывать часа в три ночи маленькому (1,5 года) ребёнку скорую и бежать открывать подъезд, когда с ребёнком дома находишься одна?
    И в мороз - в нашем подъезде несчастные детишки замёрзшими пальчиками пытались открыть этот замок... После чего его перестали закрывать, а через какое-то время замок вообще упёрли. На кодовых замках (если, конечно не менять код каждый месяц) быстренько становятся заметны нужные кнопки - сама так проходила в три подъезда.

    _________________
    С удовольствием бы занялась покупкой домофона
    _________________
    Было у нас собрание у подъезда по поводу домофона. На 40-квартирный подъезд - по 1200 р. с квартиры. (И потом, похоже, обслуживание потребуется). Всяко - не все жильцы могут себе это позволить.

    ________________
    Вот и появляется желание, знаете, переехать в дом или подъезд с нормальными сознательными соседями
    ________________
    Так и исполняйте своё желание. Что мешает-то? И не забудьте заставить всех потенциальных соседей сдать отпечатки пальцев, а потом проверьте их в милиции. Или может, вообще себе весь подъезд выкупите в личное пользование?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • нет у нас в городе элитного жилья!

  • В ответ на: Вот и появляется желание, знаете, переехать в дом или подъезд с нормальными сознательными соседями..
    А такие дома и подъезды есть..пока еще. Живут в них в основном бабушки,котопые друг друга знают и ходят в гости...
    Я ребенка отдаю няне - представьте подъезд: на каждом подоконнике стоят цветы в горшочках, на новый год вешают всякие украшения....
    Подъезд на ключе.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Я бы с Вами не согласилась в некоторых пунктах. У нас, например, поставили замок на подъездную дверь. Дети любого возраста совершенно спокойно орудуют ключом и руки держат в варежках. Если кто-то ждет врача - пишет объявление на входную дверь - и все в порядке.
    Но дело не в этом, дело в самих жильцах - в их головах. Я просто удивляюсь как люди любят гадить там где живут. У нас, например, жильцы почему-то считают, что мусор надо не кидать в мусоропорвод, а ставить рядом. Так вот стоит постоянно возле мусоропровода от одного до нескольких пакетов мусора на каждой площадке. А спрашивается нахрена? Великая забота о нищих, которые по идее не могут попасть в подъеззд ввиду замка на нем? Они и не попадают, и мусор стоит - пластиковые и стекланные бутылки, коробки от тортов и конфет, тряпье какое-то. Ломает выкинуть чтоли? Жалко? Ну хочется бомжу подарить, ну можно выйти и поставить на улицу к мусорным контейнерам - там это живо сметут кому нужно. Я уже молчу про то, что любой типовой подъезд - это не иначе как общественный туалет и свалка местного масштаба, притоны и потенциально опасные места. И через квартиру - пластиковое окно. Как так? Наличие денег или их отсутствие - это еще не показатель культуры и морали, можно с деньгами быть, простите, засранцем, но иначе не назовешь, а можно без денег быть аккуратным и порядочным человеком.
    Или опять же из жизни нашего подъезда. Вот вроде все всех знают, ан нет - пригласил какойто жилец в гости племянника, племянник напился и стал по подъезду гоняться с ножом за девчонками, а квартира вроде с хорошей дверью, и окна хорошие - а толку то.

  • В ответ на: Оно и к лучшему что по соседству живут . Вскоре лопнувшие теплотрасы покажут новоявленным буржуям - где раки зимуют .
    а можно и я тоже вместе с буржуями посмотрю куда покажут теплотрассы?

  • нас, например, жильцы почему-то считают, что мусор надо не кидать в мусоропорвод, а ставить рядом
    Вот вот у нас хоть мусоропровод закрыт наглухо заварен, все равно люди мусор ставят, вместо мусоропровода, около дверей своей квартиры. Еще интересней правда.....
    Да главное лействительно не богатство или бедность, а люди по своей натуре. Нам в этом плане не совсем повезло, но бывает видимо и хуже:хммм:

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • В ответ на: а можно и я тоже вместе с буржуями посмотрю куда покажут теплотрассы?
    МОЖНО ! http://www.contr-tv.ru/article/econom/2003-03-13/cold Царь-Холод

  • В ответ на: На других подъездах люди, долго не думая, поставили простые замки (с ключом)
    __________________
    Никогда не приходилось вызывать часа в три ночи маленькому (1,5 года) ребёнку скорую и бежать открывать подъезд, когда с ребёнком дома находишься одна?
    И в мороз - в нашем подъезде несчастные детишки замёрзшими пальчиками пытались открыть этот замок... После чего его перестали закрывать, а через какое-то время замок вообще упёрли. На кодовых замках (если, конечно не менять код каждый месяц) быстренько становятся заметны нужные кнопки - сама так проходила в три подъезда.

    _________________
    С удовольствием бы занялась покупкой домофона
    _________________
    Было у нас собрание у подъезда по поводу домофона. На 40-квартирный подъезд - по 1200 р. с квартиры. (И потом, похоже, обслуживание потребуется). Всяко - не все жильцы могут себе это позволить.

    ________________
    Вот и появляется желание, знаете, переехать в дом или подъезд с нормальными сознательными соседями
    ________________
    Так и исполняйте своё желание. Что мешает-то? И не забудьте заставить всех потенциальных соседей сдать отпечатки пальцев, а потом проверьте их в милиции. Или может, вообще себе весь подъезд выкупите в личное пользование?
    Да, конечно, пусть все будут иметь возможность входить в ваш подъезд, и не только врач, но и бомж, и убийца, и насильник. Хороша забота о будущем вашего ребёнка, да и других тоже.
    А вообще, в моём сообщении тип замка на входной двери подъезда - не ключевой вопрос. Мне, например, тоже не нравятся такие замки. Я считаю, что лучше - домофон. И не так уж это и дорого. Всего-то 1200 заплатить за долгие годы спокойной жизни в своём подъезде. И никакого обслуживания не надо оплачивать. Я говорила про сознательность людей, что они хоть как-то защитили свой подъезд, пусть и таким дурацким способом. :ха-ха!: Уж на что денег хватило.

    Да, кстати, про 1200. Вы посчитайте, сколько примерно вы там жить ещё собираетесь? Ну, предположим, лет пяток. Получается, что вы за это время по 20 руб. в месяц отдаёте за чистый, аккуратный подъезд, тишину и спокойствие. Да, кстати, когда все бомжи пронюхают, что к вам бесполезно ходить, и во дворе станет спокойнее.
    А домофон, я вам скажу, это вообще класс. У меня у сестры стоит. Никаких проблем. Если дома кто-то есть - заходите, пожалуйста. А нет - так зачем вам вообще в подъезд заходить? :улыб:

  • Да, конечно, пусть все будут иметь возможность входить в ваш подъезд, и не только врач, но и бомж, и убийца, и насильник
    _________________
    А что мешает этим убийцам и насильникам подождать у входа и зайти вместе с кем-нибудь? Вы знаете всех, кто живёт в Вашем подъезде? Я знаю максимум - четверть жильцов, хотя живу уже 9 лет в этом подъезде.
    И ещё есть способ (если очень надо проникнуть) - понажимать по очереди все квартиры - кто-нибудь да откроет, если сказать "Всё, я пришёл(ла)".

    _______________
    А домофон, я вам скажу, это вообще класс
    ______________
    Я догадываюсь, что это хорошо. Нам про это рассказала уже та фирма, которая их устанавливает (быстренько оживились после террактов - объявления развесили в стиле домоуправления), но не все захотят платить такие деньги.

    ________________
    Получается, что вы за это время по 20 руб. в месяц отдаёте за чистый, аккуратный подъезд, тишину и спокойствие
    ___________________
    Сами ж говорили - что соседи у Вас гадкие - мусор не доносят. Думаете - домофон от них поможет? (то, что бомжи у Вас там тусуются - это уж привокзальная специфика - у нас такого нет).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: А что мешает этим убийцам и насильникам подождать у входа и зайти вместе с кем-нибудь? Вы знаете всех, кто живёт в Вашем подъезде? Я знаю максимум - четверть жильцов, хотя живу уже 9 лет в этом подъезде.
    И ещё есть способ (если очень надо проникнуть) - понажимать по очереди все квартиры - кто-нибудь да откроет, если сказать "Всё, я пришёл(ла)".
    Убийцам и насильникам, если им надо что-то сделать, ничего не помешает: ни кодовый замок, ни домофон, ни самая крутая охрана. Но это не значит, что теперь можно открыть дверь в свою квартиру настеж: а всё равно, кому надо прорвётся. Разумность во всём нужна, разумность.
    Мой дедушка, когда начал с нами жить (ох, и вредное создание), никогда не закрывал внешнюю дверь (ну, которая тамбур отделяет от всего этажа) на замок, и саму дверь в квартиру не захлопывал. А я, говорит, никого не боюсь! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Еле отучили.
    Это я про то, что не из этой логики надо исходить, и не с тех позиций смотреть.
    Кстати, я в своём подъезде с детства живу, и знаю всех соседей в лицо. Не лично, а в лицо. Ну, конечно, есть и новенькие, но их тоже сразу заметно.

    В ответ на: Я догадываюсь, что это хорошо. Нам про это рассказала уже та фирма, которая их устанавливает (быстренько оживились после террактов - объявления развесили в стиле домоуправления), но не все захотят платить такие деньги.
    Вот и решайте сами. На чём вы сэкономили.

    В ответ на: Сами ж говорили - что соседи у Вас гадкие - мусор не доносят. Думаете - домофон от них поможет? (то, что бомжи у Вас там тусуются - это уж привокзальная специфика - у нас такого нет).
    Я отнюдь не утверждала, что домофон повлияет на мусор. Я лишь перечисляла факты, свидетельствующие о полной апатии к окружающей жизни, и не просто апатии, даже наплевательского отношения.

  • В ответ на: уже много пластиковых окон в хрущевках, встречаются даже в двухэтажках и деревянных бараках.
    Это значит только, что пластиковые окна - не предмет роскоши доступный лишь сверхбогачам. Если в бараке (или даже хрущевке) от старости рахваливаются окна, то их надо менять. А если денег на нормальное жилье нет, т.е. жить в этом бараке еще долго, то установка пластика вполне может окупиться - деревянные окна тоже небесплатны + их красить надо регулярно.

    P.S. Кондиционеров я пока на бараках не замечал :ухмылка:.

  • я с вами абсолютно согасен и не разделяю мнения Галинки.

    у нас вот тоже установить домофон делают вторую попытку. не знаю что получится на этот раз, но поражает абсолютный по*уизм жильцов!:хммм:

    хотя, вроде, нормальные люди в цивильном районе.

    правда просят у нас 1 500 рублей за это удовольствие. но если разделить это чудо техники на кол-во лет, сколько он будет оберегать вас от хулиганов, то не так уж и дорого...

    некоторые так вообще с возмущением и негодованием говорят, "ладно уж. ставьте этот домофон. разрешаю. но мне принесите 4 ключа! а денег я платить не буду!" вот прсото возьмите поставьте ему домофон и еще ключи подарите! абсолютный дур.дом!

    хотя у большинства моих друзей, у кого я бываю дома, висит домофон (видимо, более сознательные люди. а в новых домах он стоит по умолчанию) и это очень удобная вещь!

    а по поводу житья богатых и бедных...да ниче так...нормально уживаются. возле нашего дома можно увидеть как Жигули 5-ой модели, так и Volvo S60. и ничего. живут люди.

    Скорый 007:улыб:

  • И все-таки пласт. окна не для бедных, стандартное окно стоит около 10 000 р. Итого тысяч 40 на квартиру - цена дачи или подержанного автомобиля, разве что в кредит, но тоже если доход не менее 10 000 р. на человека.
    Но пластик в бараке это вообще нечто:хехе:
    скажу где видел, чтобы не думали что шутка - в Академе, на Российской.
    Виталий, ну пятерка, если новая не элемент нищеты, а S60 не S600, это возможно представители верхнего и нижнего сегментов среднего класса.

  • НР выдает не размер кошилька, а состояние души

  • Всегда хотел задать этот вопрос:
    Как отличить НР от богатого и среднего класса

  • Допустим я буржуй и у меня проблемы с водой и теплом постоянно. Подскажите как мне ЖЭУ или как их там затаскать по судам, когда я целыми днями на работе без отрыва, отгул взять нереально, в выходные работать приходится.

  • пластик и дерево - по моему не сильно то в цене рознятся. когда мы вибирали что ставить - то обратили внимание, что пластик лишь не намного дороже (порядка 2-3 тысяч) зато удобств больше и уход куда как проще! А если в деревянных окнах предлгают не обычное стекло, а стеклопакет, то еще неизвестно что дороже выйдет.

    В Москве той же - по моему на каждом или почти на каждом подъезде стоит домофон, да еще и консъержка сидит. Я бы с радостью сдала деньги на установку домофона и зарплату консъержке... но в нашем же подъезде на нашем же этаже живет наркоман - как тут защищаться? :а\?:

  • Вопрос с предоставлением отгула вряд ли актуален для буржуя:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Представление окончилось http://www.contr-tv.ru/article/reforms/2004-08-24/karamurza

  • Балин!!!! Мало нам автогражданки!!! :а\?:

    Все конечно ИМХО.

  • В ответ на: Представление окончилось
    И поделом, думать надо было вовремя. Кто-то должен понести ответственность за массовые преступления на избир.участках.

  • В ответ на: И все-таки пласт. окна не для бедных, стандартное окно стоит около 10 000 р. Итого тысяч 40 на квартиру - цена дачи или подержанного автомобиля, разве что в кредит, но тоже если доход не менее 10 000 р. на человека.
    Ну если постепенно, по одному окну в год, то не так уж и страшно :D.

    В ответ на: Но пластик в бараке это вообще нечто:хехе:скажу где видел, чтобы не думали что шутка - в Академе, на Российской.
    И я видел там же :). Интересно, где еще такое есть :а\?:?

    Кстати, эти бараки нельзя считать типичными и жителей нищими. Там однешка стоит как двушка в Бердске (мк-р-н). Если кому есть нечего, можно найти жилье и подешевле, обменять с доплатой.
    Бывает же, что у людей 40-50 т. на окна есть, а 400-500, чтобы квартиру поменять - нет. Вот и живут в бараке с пластиком.

  • Хочу добавить к описаниям прелестей своего подъезда. Заходя в него вечерочком, и поднявшись чуть повыше первого этажа, можно услышать не только дружный храп, но и то, как справляют нужду, и занимаются сексом... :eek: :миг:

  • В ответ на: И все-таки пласт. окна не для бедных, стандартное окно стоит около 10 000 р. Итого тысяч 40 на квартиру - цена дачи или подержанного автомобиля, разве что в кредит, но тоже если доход не менее 10 000 р. на человека.
    Я совсем не отношу себя к богатым, но год стабильной работы при достаточно скромной зарплате вполне окупит два пластиковых окна в моей квартире. Так что это нынче не показатель.

    К тому же у моих родителей соседи, ну с очень неплохими должностями и заработками... В общественно-подъездной жизни ведут себя хуже свиней. Общий тамбур на две квартиры во время ремонта загадили так, что жуть. И после даже не пискнули чтобы прибраться.
    А подъездную дверь у тех же родителей не закрывают жильцы же! Открывают нараспашку, иди кто хочет. В лифте реклама висит целой не более пяти-десяти минут, до первого пассажира.

    Так что чистота и закрываемость подъездов зависят не от достатка а от самих жильцов.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Это где же такое шоу можно увидеть? :а\?:

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • В ответ на: А подъездную дверь у тех же родителей не закрывают жильцы же! Открывают нараспашку, иди кто хочет. В лифте реклама висит целой не более пяти-десяти минут, до первого пассажира.

    Так что чистота и закрываемость подъездов зависят не от достатка а от самих жильцов.
    Да это не только уваших родителей. Замок поставили и для того чтобы дверь закрыть редко у кого ума хватит. А про рекламу в лифтах я вообще про такое впервые слышу

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • Да, элитные деревянные окна круче пластиковых. Но простые я думаю можно найти и недорогие, другое дело что малообеспеченным и это не по карману. Но есть такие хозяйки конечно, которые чем-то жертвуют ради данного пластика не будучи состоятельными.

  • Да, элитные деревянные окна круче пластиковых.
    __________________________________________
    Согласна. Особенно хорошо смотрятся идеально обработанные и покрытые лаком деревянные некрашеные рамы (именно некрашеные) + откосы соответственно оформленные. Натуральный рисунок дерева и вообще вся его фактура - просто супер. Пластик рядом не валялся.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум