10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Зачем я пишу - незнаю.............. Просто пытаюсь понять .........
    неделю назад произошла драка, хотя это дракой назвать сложно......... Пятеро подростков: 3- 17 летних, 1- 18 летний и 1- 20 летний, по окончании занятий решили пивка попить..... Одному из подросткой (со слов естесно) стало плохо, отвели ево к гаражам, там завязалась словесная перепалка...........Слово за слово, как обычно началась драка.........Сидящие бабули у подъезда драчунов разняли, "пострадавшего" положили на лавочку и все тихо мирно разъехались по домам......... Как позже выяснилось, пострадавшему по возвращении домой стало плохо, вызвали скорую, и - сострясение мозга, гемотома, опущение селезенки........
    Я не прошу давать оценки случившемуся, просто пытаюсь понять.......... Что это - стадный рефлекс? Как можно бить толпой одново? У меня просто в голове не укладывается.........
    Один из участников драки - мой сосед (на которово собственно все "дело" и сваливают, ну это и понятно ему уже 18 лет, а 20 летний "скрылся", даже в деле не фигурирует).
    Знаю мальчишку почти с рождения, абсолютно адекватный, приступов агрессии не наблюдала, как мне казалось на "подобное" не способен.
    Вот просто по человечьи не могу поверить что ОН МОГ ТАКОЕ СДЕЛАТЬ...........
    Мальчики объясните мне что это? Я просто не верю.........

  • Странная ситуация - собрались знакомые пивка попить (Или незнакомые? - Тогда зачем пить с незнакомыми людьми?) и одного из них избили за то, что ему стало плохо. Глупая история получается...

  • У К.Лоренца есть работа на эту тему - "Агрессия".

    В ней автор прослеживает очень интересные аналогии в поведении
    различных видов позвоночных и вида Homo sapiens. Утверждая, что агрессивность является врожденным, инстинктивно
    обусловленным свойством всех высших животных -- и доказывая это на множестве
    убедительных примеров, -- автор подводит к выводу;
    "Есть веские основания считать внутривидовую агрессию наиболее
    серьезной опасностью, какая грозит человечеству в современных условиях
    культурноисторического и технического развития."

    Caveant consules!

  • В ответ на: Странная ситуация - собрались знакомые пивка попить (Или незнакомые? - Тогда зачем пить с незнакомыми людьми?) и одного из них избили за то, что ему стало плохо. Глупая история получается...
    С незнакомыми действительно лучше не пить.
    А если знакомые...всяко бывает - может было им чего делить.
    Стадное чувство, особенно групповая агрессия тоже факт известный.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Это вы с его слов описали или из др. источников тоже известно. А то возможно и пива то не было и человек не знакомый. А так действительно чушь какая-то.

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • 5 подростков - их этих 5-х трое (мой сосед + пострадавший+ еще один - студенты одного технаря, одногруппники), один - сосед по дому "пострадавшева", личность еще одново участника драки "туманная" (вроде как знакомый "пострадавшего".
    Согласитесь ситуация странная "незнакомым" для данной компании - был скорее только мой сосед и вроде как ход драки должен был иметь другой исход.........
    ______________________________________________
    "Пострадавшему" действительно было "плохо" (Как теперь выясняется - это уже 3- сострясение мозга. После употребления спиртнова у нево начались судороги, трясучка , ребята оттащили ево к гаражам........ Когда (пардон ) прорыгался, "крылья" видимо за спиной выросли, начал кидатся...........ну а дальше уже драка.......
    Пока только все со слов соседа пересказываю, сегодни должны "старушек" найти все расспросить, тогда уж если будет интересно, перескажу со слов старушек.

  • В ответ на: Что это - стадный рефлекс? Как можно бить толпой одново? У меня просто в голове не укладывается.........
    а если один на один - то нормально? у меня в голове не укладывается как это драка может быть для кого-то самым лучшим развлечением. внутривидовое насилие, панимаешь.

  • Это уже не драка, а избиение, с нанесением тяжких телесных...

  • Один на один это уже не драка, а поединок

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • Да я ни в коей мере не пытаюсь оправдывать......... Это действительно избиение.
    Просто в моей голове не укладывается образ мальчишки которова я знаю уже больше 10 лет и тово кто был участников............. Это две разнополярных картинки.........Действительно НЕ ПОНИМАЮ как такое могло случится. Мальчишка абсолютно был не агресивен, закончил школу без приключений, в драках не был замечен, не пай мальчик, но и не "дворовый" мальчишка.........
    Вот , ну просто НЕ ВЕРЮ.............понимаю что "телесные" повреждения из воздуха не возникают, но не верю.......
    Он сам мне кажется не понимает как это произошло .......... Я просто пытаюсь понять, что это действие алкоголя, трагическое стечение обстаятельств или "когда все, то и мне можно и посильней........"

  • поединок - частный случай драки, когда количество участников N=2.
    вы хоть понимаете, что нет никакой разницы кто, всколькером, какими предметами и в какой позе х@@чит своему оппоненту в лицо? сам факт удивителен - нет других способов удовлетворить свои потребности.

  • оправдывать тут и впрямь нечего, баран этот ваш сосед. мозгов мало, и те никто не вправил. издержки воспитания, вот и весь ответ

  • Вы забыли еще про действия алкоголя, не зря же запрещают его продавать подросткам. Пивом, извините, тоже можно сильно нажраться. Поэтому мне совершенно не понятно изумления зачинательницы топика. А про воспитание полностью согласна - кого вырастили, то и получилось.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • В ответ на: а если один на один - то нормально? у меня в голове не укладывается как это драка может быть для кого-то самым лучшим развлечением. внутривидовое насилие, панимаешь.
    Один один бывают по разным причинам...Иногда по морде дать действительно стоит...
    А вообще стоит вспомнить фильм "Бойцовский клуб".Должно быть есть потребность у человеческого существа выражать себя так.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: ...Когда (пардон ) прорыгался, "крылья" видимо за спиной выросли, начал кидатся..........
    Так это не драка и не избиение, а самооборона получается...
    Каждый по разу "самооборонился" - вот и не выдержал "детский" организЬм...
    Неплохой повод задуматся - как пить,сколько и с кем.
    Вообще встречал таких вот - вроде нормальный человек, но как выпьет - "лезет в бутылку" (каламбур), и ессно находит приключений на свою пятую точку.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: А вообще стоит вспомнить фильм "Бойцовский клуб".Должно быть есть потребность у человеческого существа выражать себя так.
    Ну если из-за девушки парни подерутся - это еще можно понять. Мне это даже нравится. :ухмылка: А по пьяни - полный капец, ремнем надо их учить почаще.

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • Угу....яркий пример дегенеративного сознания.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А от Вас за версту разит ханжеством, обывательщиной и мещанской пошлостью.:улыб:Или может просто комплексы застарелые - так как в Вашей жизни такой ситуации скорей всего просто никогда не возникало, по понятным причинам :ухмылка:

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • Вы что - не в себе?:улыб:Что за дикие реакции?:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: У К.Лоренца есть работа на эту тему - "Агрессия".
    Редко от Вас бывают ссылки на полезные интересные вещи. Но эта ссылка - большое исключение.
    Хорошая работа. Хотя я пока только прочитал треть, но почерпнул много интересного и полезного. Жаль, что я не был знаком с этой научной работой раньше. ( Именно научной, хотя и написана на популярном простом языке:улыб:)

  • В ответ на: Ну если из-за девушки парни подерутся - это еще можно понять. Мне это даже нравится. :ухмылка: А по пьяни - полный капец, ремнем надо их учить почаще.
    Всё бы вам из за девушки. В месте где я вырос из за , пардон , бабы последнее дело было чёто развозить, тем более драться.
    Знакомый раз шёл домой по тёмному микрорайону, смотрит парень деушку пинает. Он наверетенил ему неплохо так. И чево?? Деушка была свидетелем обвинения. получил условно. Она была девушкой побитого, ну и подписалась под заявой на горе спасителя. Кррасота. Вот и лезь из за них.
    вот реально бывает настроение, охото кому нибудь морду набить. идёш идёш и на тебе. Родственная душа. т.е. та самая морда. бывает что все потом довольны, улыбаются разбитыми губами потом довольно приветливо. Хотя....
    Всяко бывет. не забываёте что мы все (ещё раз подчеркну ВСЕ) высокоорганизованные животные. Не без естественных инститнктов. У женщин тяга к гнёздышку (гори оно синем пламенем), у мужчин тяга к экстриму разного рода. И к этому в том числе.
    А по молодости ваще угар. Лейся водка, играй гормон. Я считаю это вполне естественным явлением. Грабежи (и другие диструктивные деяния корыстного характера ) к данному посту отношения не имеют. Хотя возможны комбинации.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Всяко бывет. не забываёте что мы все (ещё раз подчеркну ВСЕ) высокоорганизованные животные. Не без естественных инститнктов. У женщин тяга к гнёздышку (гори оно синем пламенем), у мужчин тяга к экстриму разного рода. И к этому в том числе.
    А по молодости ваще угар. Лейся водка, играй гормон. Я считаю это вполне естественным явлением. Грабежи (и другие диструктивные деяния корыстного характера ) к данному посту отношения не имеют. Хотя возможны комбинации.
    Ну незнаю на счет угара. Сколько себя помню в подросковом возрасте не замечал за собой желание бить морду и пить водку. А вообще хочешь подраться иди в спорт зал

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • Ну незнаю на счет угара. Сколько себя помню в подросковом возрасте не замечал за собой желание бить морду и пить водку. А вообще хочешь подраться иди в спорт зал
    __________________________________________
    Все правильно. Нактил приступ агрессии - выплесни его цивилизованно. А в идеале - сублимируй.
    Но приходится признать, что всегда были и никуда, к сожалению, не денутся отдельные моральные уродцы, которым просто недоступны другие методы решения своих проблем, нежели примитивные размахивания кулаками. И ведь у этого круга есть сочувствующие того же пошиба, пытающиеся вульгарный мордобой окутать романтической дымкой...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Фрустрации являются детерминантами агрессии, это как пить дать. :bottle:

  • Романтика не причём. Узнаю женскую позицию.
    Настоящий мужчина хоть раз в жизни должен плоучить в морду, ну и если ещё он и сам в морду бил то это тоже плюс не малый.
    Это совсем не значит что постоянно надо ходить и искать, кому морду набить. Торопится не надо, если что ситуация сама тебя найдёт. И некто от неё не застрахован. Даже в Академе.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: ситуация сама тебя найдёт. И некто от неё не застрахован. Даже в Академе.
    Да как бы не наоборот, в Академе шансы попасть под раздачу ничуть не меньше...а кое где- даже выше чем где либо еще.
    Летом наблюдал как совсем сопляки (походу пьяные выпускники) дрались прямо на пл. Ленина,рядом с Ростиксом, на углу...
    Правильно ты все сказал в первом посте.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Настоящий мужчина хоть раз в жизни должен плоучить в морду
    какого хрена каждый дебил пытается из мена делать настоящего мужчину? я мож хочу быть понарошечным. или вообще бабой. отстаньте от меня. пусть те кто хочут, кому совсем невмоготу, собираются в клубе и мослают друг друга до посинения, лишь бы других не трогали

  • Настоящий мужчина хоть раз в жизни должен плоучить в морду, ну и если ещё он и сам в морду бил то это тоже плюс не малый.
    __________________________________________
    Я не спорю, бывают в жизни ситуации, когда просто необходимо въехать оппоненту в ухо.
    Но когда этот способ становится нормой в отстаивании своих позиций и "дать в морду"переходит в разряд обычного аргумента - вот это уже подончество.
    Отдельные гражданки даже кайф ловить начинают при виде дерущихся из-за них особей. Убожество, на мой взгляд, и попытка повысить самооценку при неимении других способов...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: я мож хочу быть понарошечным. или вообще бабой.
    что же вам мешает. Внутренни я смотрю Вы уже готовы, теперь тока внешность поменять. Копите бабки.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • мне мешают недоумки с кулаками, которым приходится сопротивляться, хотя мне это развлечение претит. ну давайте, расскажите мне, что я педик, а настоящие мужики обязательно должны быть с поломанными носами и вышибленными нахрен мозгами

  • Что вы всё о кулаках? :а\?: Ведь человек выделился из мира животных тогда, когда взял в руки палку.:улыб:А сейчас уже 21 век на дворе, и не до нашей эры:улыб:

    Если кто-то думает, что может все - он глубоко ошибается!

  • так ить и я об том же! уже в наше-то время можно термоядерный реактор изобретать, лазерное оружие, или сменить пол шестнадцать раз. а некоторые особи всё ещё не могут ручонки свои контролировать

  • А у нас недавно был один интересный разговор на подобную тему. Знакомый рассказывал, как забирал сына из школы (сын пошел в первый класс), и наблюдал, как сын в раздевалке кому-то в ухо заехал. И папаша был горд сыном, грит, я сам его учил драться, как и меня отец в свое время. Я была в шоке, спрашиваю у мужа: "а ты с кем-нить дрался?" на что он мне ответил - никогда в жизни, просто дружил с такими людьми, к которым никто не полезет, да и сам так строил свои отношения с окружающими, что ни возникало ситуаций, когда нужно было кому-то по морде дать. И что это плохо что-ли? Я тоже ни с кем не дралась ( в отличие от моих школьных подруг, которые иной раз устаивали разборки), у меня всегда все конфликты разрешались на стадии переговоров. Так что речь идет не об инстинктах, а о воспитании ИМХО.

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Полностью согласен.
    Есть в жизни проблемы которые надо именно решать, и как правило разными способами. Защита чести и достоинства одна из этх проблем. И способов решения тут хватает.
    Также согласен что постоянно давать в ухо дабы что то доказать не есть гут. Это к тому же может плохо кончится, вплоть до летального исхода.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Я своего сына тоже учу именно драться.
    суть моего воспитания в том что бы тем кто лезет, так в ухо треснуть, чтоб подумал в следующий раз, стоит ли?
    Пусть себе ищет лоха ,кому в ж*пу можно пнуть безнаказанно, в другом месте. тут такие не живут.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: мне мешают недоумки с кулаками, которым приходится сопротивляться, хотя мне это развлечение претит. ну давайте, расскажите мне, что я педик, а настоящие мужики обязательно должны быть с поломанными носами и вышибленными нахрен мозгами
    Вам этот мир не переделать. Били, бьют и будут бить. Такова человеческая сучность. Надо типа быть готовым дать отпор и всё такое. И педиком назвать Вас у меня нет оснований, ибо не знаю я Вас в реале. И сломаные носы не показатель. Есть и педики со сломаными носами.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • "больной был выписан из маленькой психиатрической больницы без видимых улучшений"

  • В ответ на: а ты с кем-нить дрался?" на что он мне ответил - никогда в жизни, просто дружил с такими людьми, к которым никто не полезет, да и сам так строил свои отношения с окружающими, что ни возникало ситуаций, когда нужно было кому-то по морде дать. И что это плохо что-ли?
    Хм... у меня нет однозначного ответа, плохо это или хорошо.
    Правда попахивает коньюктурщиком...сорри - ничего личного.
    А что же если ваш муж такой ловкий был в детстве - сейчас он не может сына научить жить точно так же? Ведь на востоке мастера бовых искусств считают что лучший способ выиграть бой - избежать его.
    А кулаки...на каждую силу находится кто то сильнее, или у кого есть старший брат, или сильный папа....

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Я своего сына тоже учу именно драться.
    суть моего воспитания в том что бы тем кто лезет, так в ухо треснуть, чтоб подумал в следующий раз, стоит ли?
    Пусть себе ищет лоха ,кому в ж*пу можно пнуть безнаказанно, в другом месте. тут такие не живут.
    Суть понятна...
    но блин, не будучи пацифистом со временем пришел к выводу, что если учишь дратся (именно учишь), то неким образом берешь на себя ответственность за набор стандартных решений,которыми будет оперировать твой ребенок (я понял это на племяннике).
    Как бы сделать так, чтобы пацан не привык решать все вопросы силой. Все таки это много проще, нежели пытатся добится уважения разными другими способами.

    Сам дрался и в детсаду, и в школе и на улице...Причем бывало так.что тот с кем подрался ,после этого становился если не другом, то нормальным приятелем...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Да дело-то не в том, чтоблы решать конфликты мирным способом (или иметь папу, брата и т.д.), а в том, чтобы их не создавать. Бывают конечно, ситуации разные, но все-таки. Просто есть у меня один знакомый, как напьется, так вечно с фингалом домой тащится. Мы тоже по студенчеству любили и по клубам и просто где-то пива попить (или чего по крепче), но не возникало у нас никогда ситуаций, чтоб на нас кто-то наехал (или мы на кого-то).

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • Да, тут ты прав. воспитание тонкое искуство :-)
    Ну и про детские годы добавлю. Дитям поровну какой сейчас на дворе век. Я думаю что ты согласишся со мной, если б ты уклонялся от драки в детстве (убежал бы например) то не то что о дружбе, об увжении бы речи не было. Дети это модель взрослого мира, избавленого от ложной условности (типа как так, живого человека по лицу бить, о ужасть). И можно галдеть здесь, размазывая гуманистские сопли, сколько угодно о человеческом достоинстве. От этого достоинство крепче не будет.

    2 шорцы

    Да Вы , батенька , хам. Ваш аргумент я могу воспринять как оскорбление и набить Вам лицо.
    Шутка, я может и диковат, но воспитан чёрт возьми. Слегка. :-D
    Аргументируйте поконкретнее плиззз.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Сам дрался и в детсаду, и в школе и на улице...Причем бывало так.что тот с кем подрался ,после этого становился если не другом, то нормальным приятелем...
    ----------------------
    Абсолютно аналогично. Но вот только одна деталь – когда это было в школе, не было чистой, кристаллической злобы – была обида, да. Восстанавливали свою маленькую справедливость. И сейчас не вспомню причин многих драк тех лет, хотя факт их самих помню (а кое-где и следы остались – ведь были же времена, этими шрамами даже гордились)

    Как бы сделать так, чтобы пацан не привык решать все вопросы силой.
    --------------------
    А вот на этот вопрос может кто-нибудь и даст ответ, но это будет ненужным советом. Воспитывать своих детей по книжкам – более чем глупо, особенно по забугорным. Я своему пацану объяснил – лезут, докучают, просят драки – бей, но упаси тебя Господи прийти тебе с отметинами и выяснится, что первым полез ты. Возраст его пока позволяет более-менее контролировать его действия. Что будет потом – одному Богу ведомо. Но пока тьфу- тьфу- тьфу, все нормально, не агрессивный вроде растет. Соль ведь родительского воспитания не в том, чтобы вырастить агрессивного или пацифиста, а в том, чтобы дитятко само умело находить правильный выход из любой сложившейся ситуации.
    Ну и не позорило при этом шнурков, то есть нас :ха-ха!:

  • В ответ на: но не возникало у нас никогда ситуаций, чтоб на нас кто-то наехал (или мы на кого-то).
    Повезло.
    Ситуации действительно бывают очень разные.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Дитям поровну какой сейчас на дворе век
    Ха, не открою тайны, если скажу что зачастую пофиг и взрослым:миг:А те кто считает что драка это пережиток прошлого, и они чужды современному воспитанному человеку - просто никогда не ощущали это чувство, когда уходит страх и остается лишь решимость и одно желание - нанести максимальный урон, боли нет, мыслей нет...
    Вот так вот все ужасно :ухмылка:

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • >лезут, докучают, просят драки – бей
    Приходит домой с царапиной над ухом.
    -Откуда, царапина?
    -Какие-то пацаны возле школы, бабки сшибали.
    -Ну, а ты?
    стоит мнется... потом выдает:
    -Они ж драться не умеют. Я блок поставил, а это меня второй зацепил. Мне с ними драться нельзя было, убью ненароком... я домой пошел...
    Вот и скажите, чего мне с этим медвежонком делать?

  • От души желаю ВСЕМ дискутируещим как можно реже (в идеале конечно ваще чтоб не было) попадать в подобные ситуации. Здоровья и удачи.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Вот и скажите, чего мне с этим медвежонком делать?
    -----------------------------------
    Я же и говорю, советы давать просто, а вот дельные они - или нет... Я, например, почти все воспитание воспринимаю, как бесконечные пробы и ошибки. Если щегол мой приходит с синяком (а это бывает не часто - он более политик ,чем я, почти все решает в разговоре, хотя ему еще годков маловасто, софистикой заниматься:улыб:), я сначала пытаюсь во всем досконально разобраться. Обвинить его - это самое простое, но как потом смыть свою вину - дети не запоминают подробностей, но обиду помнят, она у них глубоко прячется, как бы потом мне это не аукнулось. Вот и приходится быть осторожным. Учу его не идти на конфликт, уклоняться от него. Вроде получается. Хотя в гарнизоне он от других оболтусов все-таки дурных манер понабрался. Вот например ответьте, что делать, если он исподтишка хамит родителям?

  • Учу его не идти на конфликт, уклоняться от него.
    __________________________________________
    Не уверена, правильно ли это - уклоняться от конфликтов....Провоцировать конфликт - понятно, ни к чему, а вот уклоняться от уже возникшего.....не знаю....думаю, это неправильно.

    Вот например ответьте, что делать, если он исподтишка хамит родителям?
    __________________________________________
    Долго, нудно и мучительно обсуждалось вот здесь =)
    http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=kids&Number=1870544535&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А что делать? Поддержать назревающий конфликт. Добавить масла в огонь. Эдак можно докатиться, что первым и не удержишься – дашь в лицо. Дети – они же ведь простые, как три рубля одной монетой. Пока я для него авторитет. И вдруг этот авторитет заявляет, что если на тебя нахамили – и надо бить в бубен безоговорочно. Он ведь так и сделает.

    Не, у меня он не такой. Я ему недавно чего-то говорю, мол, ну ты и балбес. О он: «Почему ты так думаешь? Давай, мол, это обсудим». Оборжаться можно:улыб:

  • И вдруг этот авторитет заявляет, что если на тебя нахамили – и надо бить в бубен безоговорочно. Он ведь так и сделает.
    __________________________________________
    Нет, ну почему безоговорочно? Можно и поговорить сначала =)
    Главное - научить адекватно реагировать, короче говоря.
    Вы считаете, будет правильно, если его обхамят, а он молча обидится и уйдет или того хуже - ему поддадут, а он убежит?
    Конечно, не стоит с хамами вступать в длительную полемику, но давать им отпор необходимо.


    Не, у меня он не такой. Я ему недавно чего-то говорю, мол, ну ты и балбес. О он: «Почему ты так думаешь? Давай, мол, это обсудим». Оборжаться можно
    __________________________________________
    Нормальный тинейджер, судя по всему =)

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну, согласен, согласен. Вопрос сложнее, чем кажется. Я вот и хитрю. Но ведь батя может оказаться и не таким опытным, несмотря на то, что бывший военный. А сын еще подумает чего – приходится напускать на себя авторитетный вид, но говорить при этом пространные фразы. Хотя есть у меня опасение, что я – не единственный его источник (что естественно) для выводов о поведении.

    Нормальный тинейджер, судя по всему =)
    -------
    8-й год, не рановато ли для тинейджера? Просто где-то чего-то насмотрелся, считает себя взрослым. Хотя рассуждает он иногда пологичней иного взрослого.

  • Рановато =) но по сути ничего не меняет.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • >советы давать просто, а вот дельные они - или нет...
    >что делать, если он исподтишка хамит родителям?
    Не знаю, у меня такого не было, ни со старшей дочерью, ни с младшим. Если и были, то какие-то единичные, эпизодические, возможно навеянные сторонним воспитанием. В каждом таком случае пытался найти причину их возникновения: где, в каком месте прорвана героическая оборона родителей в виде так называемого авторитета. Ведь этот авторитет должен чем-то поддерживаться на понятном, элементарном уровне и в то же время видоизменяться, расти вместе ростом дитяти. Право первого и силы сработает на начальном этапе, пока само дите не усвоит его на своих сверстниках. Искусство вести споры, договариваться, конфликтовать… вообще пролетает незаметно и вы с ребенком уже на равных. Где еще можно набраться родителю дополнительных баллов в его авторитете – ну конечно же в деле. Сделал (не купил и всунул ему в руки) вместе с ним змея из каких-нибудь дранок и газетной бумаги, запустил – ты в авторитете, пока сам не научится делать. Мать состряпала сладкий пирог, а попробуй сам или сама, чтоб ощутить что это не так просто, что мать это делает пока что лучше – значит в авторитете.
    Задрали дите повседневные придирки, какие-то бытовые поручения, обязанности навязанные родителями – внесите в них разнообразие. Купите клевый будильник и отдайте ему с условием, что теперь он должен поднимать семью с утра из теплой постели. Ведь это прикольно покомандовать этими шнурками которые нежатся под одеялом. Дальше-больше, «а че ты поднял, а чай и завтрак не готов?»… Или что-то подобное.
    Ведь дите – член семьи со своими правами и обязанностями и Вы у него в авторитете в обычных бытовых мелочах из которых складывается что-то большое.
    Мне, так кажется :улыб:

  • Дальше-больше, «а че ты поднял, а чай и завтрак не готов?»… Или что-то подобное.
    __________________________________________
    Дедовщина прямо какая-то:улыб:
    С собакой гулять - дите.
    Мусор выносить - дите.
    Уборку делать - дите.
    В магазин ходить - дите.
    Картошку чистить - дите.
    Посуду мыть - дите.

    Еще вам и завтрак:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • "За соснами не видно леса"
    Если дите сам приготовит из тех продуктов, которые в холодильнике и скомандует шнуркам: "Жрать идите!", и после этого эти шнурки точно так же как он выгуляют собаку, вымоют посуду... то и в магазин сам с большей охотой сбегает за чем-нибудь вкусненьким :улыб:

  • Да ведь бедному дитю, измученному нарзаном, точно также не хочется излишне напрягаться, как и нам с вами... Оно же еще и учиться должно успевать и жить вообще - для своего удовольствия, а не только для того, чтобы родителям жизнь облегчать в бытовом смысле:улыб:

    Далеко мы как-то ушли от драки...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • возвращаясь к дракам. скорее всего к Димичу апеллирую. хоть он и отказывается меня понимать, а когда ему об этом говорю, хочет убить. в шутку.

    в общем, идея простая: лучше всего, безопаснее всего и приятнее всего, если никто не будет уметь драться, ни с какими целями. пока хорошие не придумали ак-74, чтоб защищаться от плохих, не было опасности, что плохие будут стрелять в хороших длинными очередями. это бессмысленный идеализм, но кое-какие открытия было бы здорово уметь закрывать взад. к сожалению, это невозможно. ну, валяйте, расскажите про угрозу мирового терроризма

  • (головая мотой и выпучив глаза)

    Вы меня заморочили окончательно, я ничего не понял. То что мистер Кольт уравнял сильных и слабых я отдалённо помню. А дальше ничё не понял. Пишите помедлинее плиззз :-)

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • без насилия в нашем обществе будет невозможно существование власти.
    поэтому если отменять, то всё и сразу...

  • В ответ на: То что мистер Кольт уравнял сильных и слабых я отдалённо помню.
    Ага, еще что то типа: "У одних в руках револьвер, а другие копают яму..." (с) какой то фильм.
    Или : "Добрым словом и пистолетом можно добится гораздо большего, нежели одним только добрым словом" (с) вроде как Аль Капоне
    последнее изречение вобщем то по теме топика...меняем пистолет на кулак и....
    Сила в этом мире имеет силу и никуда не денешься (с) я.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • что за чушь?! власть вообще не должна опираться даже и мизинчиком левой ноги на насилие! имеется в виду физическое насилие, потому что другое насилие - вещь эфемерная и скользкая, иной раз его от доброй воли не отличишь.

    даже наказательный механизм и то, вообще говоря, неплохо чтоб не использовал насилия, потому что всё равно ни черта не работает: человек попавший в тюрьму, едва ли там может исправиться, или получить какой-то урок, скорее наоборот

  • "винтовка рождает власть" - слышали когда-нибудь такое изречение?... правда, изначально это, наверное, была палка в руках какого-нибудь альфа-самца стаи homo sapiens'ов 8) я правда не знаю сколько процентов населения верят в теорию дарвина, но, судя по нашему обществу, процентов 90 или около того...

    так вот, я не представляю на чём кроме силы может основываться власть, то есть, конечно, существуют примитивные (с нашей точки зрения) культуры, в которых всё по-другому, но они обычно основаны на неких религиозных убеждениях, которые опять же большинству населения чужды... то есть имеем то, что заслуживаем...

  • Власть есть насилие над личностью.

    Шорцы, ты идеалист. Не обижайся на "ты", слишком часто мы с тобой пересекаемся на этом форуме на разных сторонах барикады, пора думаю "вы"кать прекращять. Я согласен с тобой во многом НО...
    Согласен как идеалист с идеалистом. Но не более того. К реальной жизни это всё не относится. Никак.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • я много чего слышал за свою недолгую жизнь. и примено половина услышанного была полной ахинеей. винтовка рождает только мух и червей, чьи личинки едят гниющие трупы. а власть рождает ум (хе-хе, ум первичен, он рождает власть, не наоборот), причём ум функционирующий, правда, не всякий, с определённым складом.

    вы же не думаете, что уравнения максвелла работают только пока винтовка заряжена? ну вот примерно так же и с опчеством. мне власть не нужна, а кому-то нужна.. каждому своё. причём тут винтовки? проблемы начинаются, когда людей становится слишком много, было бы человек десять - не было б проблем: с каждым выпил, с каждым поговорил, все пожелания обсудил, все довольны

    Dimich, я пока повыкаю, с вашего позволения. тем более глупо тыкать из-за баррикад (:
    идеализм имеет самое непосредственное отношение к жизни, он её облагораживает

  • В ответ на: идеализм имеет самое непосредственное отношение к жизни, он её облагораживает
    Красиво сказано. Чужое или Вами сформулированно?

  • хотите - берите, будет ваше

  • а на каких принципах по вашему основывается власть в стае приматов (пусть и одомашненых 8))... это же животные, о каком уме речь. то есть ум конечно играет роль, кто-то, например, первым придумал взять в руки палку и захватил власть и т.д.

    кстати 50% ахинеи это, наверное, ваша идеалистическая оценка, по-моему, 90% как минимум…

  • ННП

    Мдя...уехали далеко...
    Вот , почти тоже самое что и в заглавном посте:

    В Ижевске драка школьников привела к гибели подростка. Трагедия произошла на территории школы у бесхозного долгостроя в Ижевске - излюбленном месте сбора учеников 93-й школы.

    Как было установлено, 28 сентября на это место пришли девятиклассники. Разговор закончился дракой - шестеро человек против одного. За расправой наблюдали несколько десятков свидетелей.

    Вот что рассказал один из прохожих: "Подросток лежал на земле. Дышал трудно. Задыхался. А потом ему еще раз врезали, вот сюда в грудь. Кто-то в поликлинику за врачом сбегал. Одноклассники, видимо. А когда скорая приехала, мальчик уже без сознания был".

    Как выяснили в школе при разбирательстве, причиной драки стал футбольный матч. Шестеро учеников 9 "Е" вызвали "на разговор" ученика из параллельного - 9 "А". Он, по словам очевидцев, и нанес смертельный удар, сообщает ИА REGNUM.

    "Ученика 9 класса, который отбивался, ударили по голове, - рассказал директор школы. - Он нанес ботинком удар. Удар пришелся в левую часть грудной клетки - в район солнечного сплетения".

    Врач пришел к выводу, что 15-летний Сергей умер в машине "скорой помощи" от разрыва поджелудочной железы и кровоизлияния. Ученик 9 "А", которого избивали, в настоящее время находится дома с сотрясением мозга.
    взято отсюда

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

Записей на странице:

Перейти в форум