10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью8°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

О влиянии роста цены нефти на валюты

  • Привет всем!
    В выпуске « Рассылки Forex миллионера » ( http://subscribe.ru/catalog/fin.forex.fxmillionaire ) , вышла интересная статья о влиянии нефти на валюты и экономику США.

    “ …………….
    85 - 90% международных расчетов за нефть осуществляются в американских долларах, поэтому краткосрочная реакция курса доллара следует за ценой на нефть. Если эта цена повышается, то покупателям нефти требуется больше долларов, что увеличивает спрос на доллары (Следует понимать, что тут речь идём об умеренном росте цены на нефть, а не о её рекордно высоком значении. Т.к. слишком высокие цены спровоцируют резкое торможение мировой экономики, и США в частности, как основного потребителя нефти). Снижение цен на нефть приводит к уменьшению спроса на доллары, а также уменьшает инфляцию, так как от этого основного энергоносителя зависят многие производства. А уменьшение инфляции, в свою очередь, ведет к снижению курса валюты ………
    Цены на нефть определяются двумя ключевыми факторами - текущим и ожидаемым соотношением спроса и предложения и динамикой издержек. Поскольку точных данных о текущем мировом балансе спроса и предложения нефти не существует, нефтяные трейдеры ориентируются на информацию об изменении складских запасов нефти.
    ………


    Кому надо, читайте http://subscribe.ru/archive/fin.forex.fxmillionaire/200409/29163835.html



    Давайте обсудим, кто что думает по поводу влиянии цены нефти на доллар?

  • Давно пора торговать нефтью за рубли ....

  • Лучше обсудить влияние суда над Юкосом на цены на нефть:миг:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • я не могу понять только одного ! почему на внутренем рынке цена на бензин растет???
    ведь правительство может сдерживать цены на электричество, а почему на бензин не может. думаю не хочет!

    но почему она растет?????????

  • В ответ на: почему на внутренем рынке цена на бензин растет???
    Цена не растёт, цену поднимают. Предпосылка этому - жадность нефтевладельцев и коррумпированность власти.

  • В ответ на: Цена не растёт, цену поднимают. Предпосылка этому - жадность нефтевладельцев и коррумпированность власти.
    Самое важное здесь это то, что рынок ГСМ монополизирован. Т.е. не в общефедеральном масштабе, а в регионах. Например, в НСО бензином банкует Вася Чёрный, а в Кузбассе, например, Тёма Рыжий и т.д. И никто из них в епархию другого не суётся. А к наивным, кто ещё не избавился от иллюзий либерализма и бредит конкуренцией очень быстро приедут фраера с паяльниками и утюгами -- прекрасными средствами для борьбы с иллюзиями.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • бензин сегодня уже стоит 92 - 14,50

  • С паяльниками и утюгами уже не ходят.Сейчас все решается с помощью 9 грамм.

  • Привет.
    Все это очень круто и рассылку такую я себе тоже сделаю. Только не здесь надо было писать, а на деловых форумах. Сдесь народ попроще - им бы про баб да пиво или на худой конец про спасение империи :ухмылка:. Ежели хотите все это поднять до своего уровня - жму Вашу мужественную руку в знак уважения:миг:.

  • В ответ на: Сдесь народ попроще - им бы про баб да пиво или на худой конец про спасение империи
    Да уж, Сдесь все ниграматные истчо.

  • :улыб::respect:

Записей на странице:

Перейти в форум