10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
вечером10°C
ночью7°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • Вирус какой, что ли? Мат висит в воздухе над Н-ском... Этим поносом похоже заражены отроки повсеместно, и смрад их испражнеий мешает жить...
    Может дустом посыпать на город?

  • Да и помимо отроков хватает.
    Городовой! (с) Ф. Ф. Преображенский

  • В ответ на: Может дустом посыпать на город?
    Вымрут последние нормальные. Моральным уродам ничего не будет...

  • В ответ на: Моральным уродам ...
    Да не уроды они.... Они просто дети, которым с экрана министр культуры внушает, что мат это круто...

  • В ответ на: министр культуры внушает, что мат это круто...
    Швыдкой или новый (не помню фамилию)?
    Эти "кучерявенькие пучеглазики" доброму вряд ли научат...

  • фигею я с вас, ребята. культура так и прёт. вы думаете, если вы слова х@й, п@@да и е@@ть не употребляете, так значит выше по развитию на две головы? меня с таких реплик про "кучерявеньких" блевать тянет в сто раз больше, чем с матерщины. тем более ежели её (матерщину) к месту вставлять

  • Ну да, за весь мат теперь у нас министр культуры отвечает :а\?:, а я то думал, что это родители должны отвечать за своих детей. Если в семье допускается мат, то потом никто уже не сможет доказать что это плохо.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • :live:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • В ответ на: вы думаете, если вы слова .... не употребляете
    "В начале было Слово..." Евангелие от Иоанна

  • В ответ на: Если в семье допускается мат, то потом никто уже не сможет доказать что это плохо
    Ужели? Оглянитесь уважаемый! Во многих, если не в большинстве городковских семей мат не употребляется , тем не менее отпрыски и отпрысочки выходя на улицу так понужают, что уши в трубочку сворачиваются..... Стоит стайка девчушек, что твои ангелочки, в одной руке бутылка пива, в другой сигарета, и мило беседуют на языке уркаганов и биндюжников... А что? Ведь можно.... ведь по ящику солидные дяди и тети также выражаются (видимо все время "к месту").... Больше того, солидные шорцы под это даже и базу солидную подвдят, мол исконно русское это.... Правда большинство сие утверждающих сами к этому исконному никакого отношения не имеют... Вот в чем заковыка .....

  • В ответ на: если вы слова х@й, п@@да и е@@ть не употребляете, так значит выше по развитию на две головы?
    Ещё как употребляю! Но не где попало и не в людных местах.
    Кстати, я ещё женщин люблю, пардон, е**ть, но не делаю этого публично...

  • В ответ на: тем более ежели её (матерщину) к месту вставлять
    В соседнем топике Вы писали: "отстаньте от меня. пусть те кто хочут, кому совсем невмоготу, собираются в клубе и мослают друг друга до посинения, лишь бы других не трогали"
    Позвольте и мне заявить подобное.....
    Отстаньте от меня. пусть те кто хотят, кому совсем невмоготу, собираются в клубе и МАТЕРЯТ друг друга до посинения, лишь бы другим жить не мешали.....

  • За мат по ящику, и законодательство это позволят, необходимо на первый раз штрафовать, в при повторном случае - просто лишать лицензии на вещание. Этим и должны заниматься должностные лица, в том числе и прокуроры. Но беда в том, что как раз правохранительные органы в первую очередь и грешат сквернословием :(. Ведь штраф за мат в общественном никто еще не отменял.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: штраф за мат в общественном никто еще не отменял.
    Вчера по ТВ видел кусочек сюжета в новостях - город не запомнил - взялись за мат штрафовать. Менты в доле - 30% суммы штрафа им идёт...

  • В ответ на: Этим и должны заниматься должностные лица
    Точно! Президент рукоплещет группе "Ленинград", а его жена (интересно, жена президента может быть отнесена к должностным лицам) при этом еще и вальсирует....
    В ответ на: За мат по ящику, и законодательство это позволят
    Ну, да.... Оне же хитрые, оне же пищат дабы под законодательство не угодить....

  • в первую очередь я волнуюсь за физическую целостность моего организма, и предлагаю начать с того, чтоб руки держали при себе. а уж матерщину можно и потерпеть. тем более, что матерные слова, в принципе, ничем не отличаются от всех других. смею предположить, что я и без использования трёх заветных слов смогу облажать вас (к примеру), так что вам будет неприятно слушать. так что, вы прикажете мне (и др.) принять обет молчания?

  • Вообще-то за это положено административное наказание. Но этим и впрямь никто не занимается. Лет 15 назад можно было сделать замечани е, услышав такую речь, теперь же это просто опасно. Да и некоторые просто идут и разговаривают на этом языке!
    Также достал народ, стоящий на остановке и курящий! Мало того, что обкуривают близ стоящих, да еще и сигарету бросают прям перед входом. Табаком пахнет всю дорогу. ;(

  • да трахайтесь где хотите, мне до этого никакого дела нет. пострадаете (возможно) только вы, лишимшись интимной составляющей действа

  • ННП
    Мат, ежели к месту, это очень даже неплохо.Например, уроните на ногу булыжник, и посмотрим, что вы скажете :). Или если кто-то очевидного не понимает, а от него много чего зависит, как вы его назовёте? Ну а про пионеров с сигаретами, матерящимися на весь двор я, конечно, согласен.

  • мне мой сотоварищ из-за соседнего стола говорит следующее: "Ну послушай, зачем же материться?! Ведь в русском языке и так до х@я п@@датых слов!"

  • В ответ на: смею предположить, что я и без использования трёх заветных слов смогу
    Не знаю, не знаю..... Однако, раз Вы это утверждаете, поверю Вам на слово.... Могу даже поверить в то, что без использования WC и гигиенических средств, Вы можете справить нужду на площади Лнгина ..... И правда.... ну не принимать же Вам обет не ходить в сортир всю жизнь....

    Впрочем, доказать Вам, что скверное - скверно, видимо невозможно.... Материтесь сколько угодно, но пожалуйста пожалейте уши других... Попробуйте понять, что для многих людей "целостность организма" менее значима, чем целостность души...
    В ответ на: и предлагаю начать с того, чтоб ЯЗЫК держали при себе

  • Кстати, п.5 правил НГС гласит:

    5. Запрещается использование нецензурных выражений и ругательств (на любом языке и в любой кодировке), оскорбляющих достоинство пользователей Форума НГС, в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр. Допускается воспроизведение ругательств без личностной направленности, при условии замены не менее 50% букв слова значком *.

    Чую, порежут топик.
    З.Ы. Кстати, почему то, кто больше против матов выступает, тот чаще их в качестве примера в постах приводит :улыб:

  • ...Лет 15 назад можно было сделать замечание, услышав такую речь, теперь же это просто опасно...

    Джес, ну ладно тебе опасно. Но здоровый мужик Justman в состоянии одернуть подростка? Они пока еще реагируют на подобную критику. Хотя и огрызаются. Взрослые и те реагируют.
    Не нравится мат - не слушай или одерни ругающегося.

  • В ответ на: про пионеров с сигаретами, матерящимися на весь двор я, конечно, согласен.
    Так про этих зас****ев речь и идёт. Не про здоровых же мужиков в пивнушке где-нибудь на окраине города типа юго-западного...

  • вы не поверите, я - человек необычайно высокой культуры. впрочем, что это мы всё обо мне да обо мне. лучче расскажите мне что вы знаете о целостности души, буде таковая где замечена, тем паче в расчленённом виде. в общем, я что хочу сказать: если меня на пешеходном переходе задавят, да выражаясь исключительно культурно и по-французски, уж не обессудьте, ежели я употреблю непотребное слово. а если, напротив, мне дорогу уступят на том же переходе, так пущай матюкаются, я всё равно благодарный буду. одним словом, материя - первична, всё остальное не существует

  • знаешь, а мне страшно сделать замечание бывает. А иногда жуть как надо, когда, например, стоишь на остановке с дочкой, а рядом стоят такие....верзилы и "разговаривают"

  • В ответ на: Но здоровый мужик Justman
    в состоянии сделать замечание отроку и даже взяв за ухо привести его к родителям. Больше того, большинство папаш увидев в дверях вежливые 7 пудов живого веса, вежливо же и благодарят...
    Однако 7 пудов Justmanа оказываются посрамленными, когда делают замечание старлетке с косичками и слышат в ответ еще более гнусную брань.... Ну, не научили меня обижать девочек..... Рука не поднимается......

    В любом случае я не хожу в кино и на массовые мероприятия по этой причине.... Сам то ладно, стерплю.... А вот ежели с женой, то не удобно как-то смолчать, а кончается всегда испорченным настроением...

  • В ответ на: одним словом, материя - первична, всё остальное не существует
    Вы это сами придумали? Или точно знаете, поскольку одна баба сказала? Может быть поделитесь доказательствами....

  • Любопытная тема :-)
    Вспоминается из прочитанного когда - то (из воспоминаний о Маяковском), как он на одном из выступлений всё поддёргивал брюки, а ему из зала, мол, что это Вы, господин хороший делаете, нехорошо - с, а он в ответ - разве лучше будет если они совсем упадут?!.
    Напомнило...
    К матерщине у меня отношение сложное. Тем более если произносят дети, но нельзя не учитывать то обстоятельство, что мат, тем не менее, является частью культуры. Сюда можно отнести и сленговые выражения, употребляемые молодёжью, и, зачастую не совсем понятные взрослым. Непереводимый фольклор :-)
    Другой вопрос - пропаганда мата. Или развитие культуры речи, мне думается, если это присутствует, то слова - паразиты "вымываются" сами собой.
    Затронуты и другие моменты : курение, распитие спиртных напитков на улице...
    Господа, преследовать человека за то что он курильщик считаю негуманным, а окурки чаще всего выбрасываются под ноги в том случае, когда урн не хватает (исследование проведите).
    Хочу сразу оговориться, и курение, и мат, и распитие, и проч. всё - таки лучше рассматривать под разными углами зрения: дети - отдельно, взрослые - отдельно, влияние - отдельно. Тогда возможен конструктив, а так - эмоции.

  • В ответ на: мат, тем не менее, является частью культуры
    Ну, что же, это Ваша точка зрения.... С моей же колокольни это БЕСКУЛЬТУРЬЕ!

    В ответ на: Господа, преследовать человека за то что он курильщик считаю негуманным
    Автор, писавший о курильщиках, и не ратовал за искоренение этой привычки каленным железом.....
    Просто, автору не нравится, когда его одежда пахнет табаком, и не нравится дышать в толпе на остановке никотином.... Что не так? Пусть курят сколько угодно, но не мешают жить другим....
    В ответ на: и курение, и мат, и распитие, и проч. всё - таки лучше рассматривать под разными углами зрения
    Под любыми углами зрения, моветон заниматься этим в толпе.....

  • ...Однако 7 пудов Justmanа оказываются посрамленными, когда делают замечание старлетке с косичками и слышат в ответ еще более гнусную брань. Ну, не научили меня обижать девочек...

    Ну кто еще будет этих старлеток воспитывать? Родителям по барабану, вы слов не находите. А они чувствуют свою безнаказанность и наглеют дальше. Ну так и будем морщиться от нецензурных слов, пока не поймем, что эта проблема "наша". Не законодательная, не родителей - "наша" собственная. По той простой причине, что это в первую очередь корежит нас. И пока "мы" не возьмемся за ее решение будем слушать.

  • ...что мат, тем не менее, является частью культуры...

    Является, является. А еще он подлежит наказанию, как "нарушение общественного порядка" или "хулиганство". Или я не прав?

  • В ответ на: Родителям по барабану, вы слов не находите
    Хм... Может им ещё по ж*пе надавать? Так посадить за это могут...

  • --------------------------------------------------------------------------------
    и курение, и мат, и распитие, и проч. всё - таки лучше рассматривать под разными углами зрения
    ---------------------------------------------------------------------------Под любыми углами зрения, моветон заниматься этим в толпе.....


    А если ближе к реальности?
    Курение в специально отведённых местах, даже в курилке потенциально может оказаться пара - тройка некурящих, которые просто общаются.
    В общественных заведениях, вентиляция работает, кругом народ - курят, не курят - кто кому мешает?
    То же и к распитию.
    Разумеется, когда мат в толпе, это уже клуб по интересам...

  • В ответ на: И пока "мы" не возьмемся за ее решение
    Звучит не плохо! Однако, что делать? На замечания, Вы получите новую порцию мата.... Примените силу и получите неприятностей по полной программе....
    Научите.....
    Итак,
    1. Подходишь к подростку....
    2. Делаешь замечание....
    3. Получаешь в ответ мат....
    4. ..... Ваши действия?

  • В ответ на: курят, не курят - кто кому мешает
    Вы не поверите: мешает!
    И знаю довольно много народу, которые не ходят в кафе, где не запрещено курение в общем зале. Причины для этого разные.

  • Или я не прав?

    Вам виднее, возможно... А лучше так, без комментариев :-)
    Я с филологической точки зрения, а Вы, скорее всего, с правовой.

  • Я думаю, в этом случае лучше учитывать интересы различных групп... места для курящих, места для некурящих...

  • В ответ на: даже в курилке потенциально может оказаться пара - тройка некурящих
    Это их осознанный выбор! В мужском туалете наверняка может оказаться пара-тройка писающих мужчин....

    Однако ежели эти мужчины начнут оправляться в туалете женском, то, вероятнее всего, Вам это не понравится..... Или?

  • мат, тем не менее, является частью культуры
    __________________________________________

    Частью маргинальной культуры.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ///Итак,
    1. Подходишь к подростку....
    2. Делаешь замечание....
    3. Получаешь в ответ мат....
    4. ..... Ваши действия?///

    Мой опыт борьбы с этим явлением довольно скромен. Возможно потому, что я довольно терпимо отношусь к мату, если я один. У меня после п.1 и 2 подростки замолкали или пытались разговаривать цензурно. Повезло, однако. :улыб:
    Но, получив в ответ мат пунктом 3 я бы еще пару раз попытался урезонить, а потом возможно вполне бы отшлепал по попке нерадивых старлеток.

  • а потом возможно вполне бы отшлепал по попке нерадивых старлеток.
    __________________________________________
    представляю себе картину:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Знаешь, скажешь подростку ты или я - результат-то разный.
    Ты и ростом повыше, что в данной ситуации немаловажно, да и играет свою роль и то, что замечание делает мужчина :улыб:

  • В ответ на: возможно вполне бы отшлепал по попке нерадивых старлеток.
    А они потом дружно заявят, что к ним подошёл дядька и начал трогать из за интимные места и ещё предлагал действия, попадающие под ст. 117 УК...

  • В ответ на: представляю себе картину
    Да, уж!
    После первого неудачного сексуального опыта в 13 лет, девчушке сам черт не страшен..... Не помню, на сколько московских рублей тянет отмазаться от обвинения в попытке изнасилования....
    Что-то, улыбающуюся рожицу вставлять не хочется, а кружка с пивом ... вроде не к месту....

  • Ну да, тут либо рожица, либо кружка....третьего не дано....понимаю вашу озабоченность:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Конечно, больше всего подошла бы пиктограмка пеньновой веревки и мыла, жаль что нет такой....

    Или Вы что другое имели в виду, написав "понимаю вашу озабоченность"?
    Хм-м-м, что-то я аж покраснел.....


    _________________________________________
    No more women younger than thirty !

  • НПП
    Н-да...
    Только массовые расстрелы спасут Родину!!!

    Все конечно ИМХО.

  • Приводите уже свои кожные покровы в порядок:улыб:Ничего страшного в виду не имелось:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • по-моему, если человеку что-либо не нравится, но он не способен (или не хочет) это изменить, то остаётся лишь смириться с этим (в данном случае с обилием матов)... и все попытки предложить метод решения и сразу его отвергнуть (хотя они вполне успешны в рамках данного форума) показывают нежелание решать данную проблему.

    что касается темы, по моему мнению жизнь не настолько безоблачна, чтобы создавать себе дополнительные негативные переживания. маты - это всего лишь слова, не более того, а слова - это всего лишь колебания воздуха (это вы, наверное, и так знаете 8)). при этом, насколько я понимаю, слова являются нецензурными, когда у слушающего (!) возникают некие непристойные (для него!) ассоциации, поэтому может быть стоит научиться контролировать собственную реальность...

Записей на странице:

Перейти в форум