18°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
18°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Что-то попы активизировались...

  • Для начала несколько цитат из последних новостей (с небольшими комментариями:миг:):
    0) В Москве открылся Архиерейский Собор РПЦ... Собор рассмотрит вопросы внутрицерковной жизни, ее отношения с государством и обществом. В повестке дня - вопросы религиозного образования и миссионерского служения, церковной благотворительности и монастырской жизни. Одними из центральных тем станут участие Церкви в профилактике и борьбе со СПИДом и демографическая проблема в России, объединение усилий по сохранению нации и ее духовно-нравственного здоровья.
    1) Протоиерей Дмитрий Смирнов... заявил: "Мы должны ставить перед депутатами задачу, чтобы они обещали, что наших детей будут учить закону Божию, а с экранов телевизоров уберут все, что нам не нравится". По его утверждению, поскольку в России 70 процентов населения православные, то они должны иметь 70 процентов эфирного времени на телевидении. (Ага, а остальные 30 поделим между католиками, протестантами, мусульманами, буддистами etc. - Gunman)
    2) Православные иерархи... подняли вопрос о возвращении церкви изъятой у нее собстенности и предоставлении налоговых льгот. Как сообщается на сайте газеты "Коммерсант", архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий попросил Путина восстановить историческую справедливость и поспособствовать возвращению церкви принадлежащих ей объектов... Кроме того, речь зашла о льготном налогообложении сельскохозяйственных земель, принадлежащих церкви.(Т.е. это, типа, "непосильным трудом нажитое"? А может, лучше с татаро-монголов дань обратно стрясём? - Gunman)
    3) Кроме того, ряд иерархов подняли вопрос о прямом государственном финансировании церковных нужд. Епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан пожаловался на то, что богатые арабские страны финансируют строительство мечетей в России. "Я вижу, как быстро растут мечети, то Эмираты, то Саудовская Аравия деньги дают. Но ведь, наверное, и Русская православная церковь нуждается в них", - сказал он. (Ну точно, как глянешь на этих иерархов в телевизор, сразу видно -- нуждается... - Gunman)
    4) Предметы церковного обихода в России не будут облагаться налогом. Как сообщили в четверг "Интерфаксу" в Департаменте правительственной информации, это решение правительства России вступает в силу с 1 января 2001 года. (Почему бы так же не поступить с "предметами научного обихода", например? - Gunman)
    5) Прихожане отбили у реставраторов храм Воскресения Господня...(Воинствующие христиане в противовес воинствующим атеистам? - Gunman)
    6) Совет Федерации одобрил законопроект о безвозмездной передаче земельных участков религиозным организациям... (нет, ну чем они лучше других-то? -- Gunman)
    7) Заместитель руководителя аппарата правительства России Алексей Волин: ...И, наконец, вопросы об организации церковью бизнеса в области алкоголя и табака, вызвавшие у общественности массу вопросов, еще не прояснены... (Бизнес есть бизнес. Чего тут прояснять? - Gunman)
    8) РПЦ считает, что государство "должно обеспечить перераспределение средств в пользу неимущих и тех, кто не может трудиться" (уж не себя ли имели ввиду попы в последнем случае? :ха-ха!: - Gunman).
    Ну и так далее.

    Я, в общем-то, терпимо отношусь к разного рода религиям. Любая искренняя вера достойна уважения. Но речь не об этом. Мне вот, например, совсем не нравится, что так называемые "духовные пастыри" под видом заботы о духовном благе народов России подгребают под себя этих самых народов блага материальные... Или я что-то не так понимаю? Что скажете, форумчане?

    И напоследок, История о православном ежике -- это и есть то самое религиозное воспитание за которое ратуют попы из РПЦ?..:хммм:
    Видимо, на самом деле попам обидно...

    Heльзя быть oднoвpeмeннo вeceлым, тpeзвым и yмным...

    Исправлено пользователем Hilda (08.10.04 12:26)

  • Государство просто обязано поддерживать отечественного обрядопроизводителя!
    Хотя с другой стороны, даже не хватит чтобы на двух стульях усидеть - чем ближе к власти, тем дальше от Бога.

    Исправлено пользователем Hilda (08.10.04 12:27)

  • "духовные пастыри" под видом заботы о духовном благе народов России подгребают под себя этих самых народов блага материальные...
    --------
    Вам жалко что ли? налоги не увеличат , значит власть настолько разжирела, что готова поделиться с церковью.
    Согласна, что нужно информировать народ о деяниях православной церкви, хочу знать мнение первосвященииков о том, что происходит сейчас. хочу чтобы в России был свой Ватикан. думаю, что честных и действительно посвященных в провославной церкви больше, чем моральных уродов чего не скажешь, имхо, о реальной жизни

  • В Конституции черным по белому записано:
    Что Россия - это светское государство и никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

    Власть, нарушающая собственные законы, просто не имеет морального права требовать их соблюдения от граждан.

  • В ответ на: "Мы должны ставить перед депутатами задачу, чтобы они обещали, что наших детей будут учить закону Божию, а с экранов телевизоров уберут все, что нам не нравится".
    Ну это они уже совсем ох**ли... 17-й год хотят вспомнить видимо... :зло:

  • В ответ на: попам обидно...
    Лично мне не понятно, почему желающих всё больше и больше?

    Исправлено пользователем Hilda (08.10.04 12:28)

  • Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
    ----------
    да никто не спорит. если у других конфессий в России есть другие источники финансирования, так они и не обращаются к государству. у Бога несколько провайдеров, мы выбираем наиболее даступного (того , кто работает с конкретной целевой аудиторией):миг:

  • Лично мне не понятно, почему желающих всё больше и больше?
    --------
    на это способны только дремучие духовно люди, значит таких все больше. а-ля смертники Басаева. люди элементарно не понимают, что того что им обещают быть не может никогда- после взрыва все энергитеческие тела рассыпаются и в "рай" попадать нечему

    Исправлено пользователем Hilda (08.10.04 12:29)

  • В ответ на: РПЦ считает, что государство "должно обеспечить перераспределение средств в пользу неимущих и тех, кто не может трудиться"
    это единственное по-настоящему нормальное требование (если, конечно, ваш комментарий все-таки ошибочен). удивляет, что церковь решает в первую очередь вопросы своего собственного мат. обеспечения вместо того, чтобы проявлять заботу о страждущих людях. вот это действительно противно и мерзко.

  • Скорей всего это связано со стремлением нынешней власти к общему укреплению позиций и влиянию в мире... Прежде всего, в таких православных странах как Грузия, Украина, Греция, Сербия и пр... Тут РПЦ может помочь как дополнительный козырь по созданию некоего дружественного блока...
    То что церковники давно пытаются залезть в политику и так понятно, но ведь не стесняется же Запад использовать в своих политических шагах (даже самых гнусных) Ватикан...

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • да, Грузия прямо ждет не дождется, когда ж ее в друзья примут

  • Как раз в Грузии и Украине помощь РПЦ будет очень даже кстати... хотя-бы для того, чтобы не пропустить "..их ценности..". Ведь в церковной среде связи у наших стран гораздо теснее...
    Общаясь с людьми из Грузии я понял, что там значительная часть населения поддерживают Россию и мечтают "..погнать американцев.." и с каждым днем эта часть настроенна более радикально...

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • На последнего.
    На мой взгляд руководство РПЦ снова наступает на старые грабли пытась стать государственной церковью. Это уже один раз привело почти полному её краху. Хотят снова все повторить. Меня бесят эти выкладки, что в России 70% населения православные. Максимум 5-10% и то считая тех, кто посещает церковь 1 раз в месяц.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вам жалко что ли? налоги не увеличат , значит власть настолько разжирела, что готова поделиться с церковью.
    Так об том и речь -- ей, власти то есть, больше поделиться не с кем? Как правильно тут заметили, у нас пока еще светское государство, посему не очень понятно, почему вдруг финансирование религиозных конфессий должно иметь приоритетное значение. Наука, культура, образование, армия, медицина etc. -- разве мало у нас куда власть может деньги вложить? Я, в конце концов, могу оказать материальную помощь церкви любым другим способом -- от простого пожертвования и до спонсорской помощи, в зависимости от возможностей. А так --почему я должен часть своих денег отдавать каким бы то ни было попам? Да еще и в обязательном порядке?..

    В ответ на: Согласна, что нужно информировать народ о деяниях православной церкви, хочу знать мнение первосвященииков о том, что происходит сейчас. хочу чтобы в России был свой Ватикан.
    Да ради бога, пусть создают медиа-холдинг! Но только не за счёт государственного бюджета...

    В ответ на: думаю, что честных и действительно посвященных в провославной церкви больше, чем моральных уродов чего не скажешь, имхо, о реальной жизни
    Вы не поверите, но я тоже так думаю. Вот только верхушка РПЦ просто кишит этими "моральными уродами", превращая церковь в какую-то коммерческую организацию, срастающуюся с государством. И этим, на мой взгляд, себя дискредитирует в глазах простых российских граждан, к коим я и себя отношу.

    Heльзя быть oднoвpeмeннo вeceлым, тpeзвым и yмным...

  • В ответ на: Меня бесят эти выкладки, что в России 70% населения православные. Максимум 5-10% и то считая тех, кто посещает церковь 1 раз в месяц.
    Вот-вот... Быть крещеным в младенческом возрасте и носить крестик на шее -- это еще не значит быть православным. Пусть церковь заботится о нашей душе, кто ж против? Вот только создается впечатление, что она в первую очередь озабочена собственным материальным благополучием...

    Heльзя быть oднoвpeмeннo вeceлым, тpeзвым и yмным...

  • В ответ на: создается впечатление, что она в первую очередь озабочена собственным материальным благополучием...
    И весьма неошибочное впечатление!
    Сколько леса захватили в академе - это п****ц просто. Дом милосердия, типа, строят. Там домик на уровне отеля ****, если не все 5. Хотелось бы посмотреть, что за "бабушки" там жить будут.

  • В ответ на: 1) Протоиерей Дмитрий Смирнов... заявил: "Мы должны ставить перед депутатами задачу, чтобы они обещали, что наших детей будут учить закону Божию, а с экранов телевизоров уберут все, что нам не нравится". По его утверждению, поскольку в России 70 процентов населения православные, то они должны иметь 70 процентов эфирного времени на телевидении. (Ага, а остальные 30 поделим между католиками, протестантами, мусульманами, буддистами etc. - Gunman)
    А атеисты могут вообще выкинуть телевизор.

    В ответ на: И напоследок, История о православном ежике -- это и есть то самое религиозное воспитание за которое ратуют попы из РПЦ?..:хммм:
    Хорррошая у них трава :eek:. Только белку жалко :(, ни за что ни про что утопили и Аллах, говорят ей акбар :зло:. По сравнению с ними шестаковские пьяные и похмельные ежики - просто сказки Андерсена. :ха-ха!:

  • В ответ на: Сколько леса захватили в академе - это п****ц просто. Дом милосердия, типа, строят. Там домик на уровне отеля ****, если не все 5. Хотелось бы посмотреть, что за "бабушки" там жить будут.
    Где это? Схожу посмотреть.

  • Да тут материальный интерес церковников - не самое страшное. Хотят напоить народ духовной сивухой, чтоб терпел грабеж. А еще и прямо будут призывать к покорности и говорить, что частная собственность и неравенство - от бога.

    Исправлено пользователем Novosibirets (08.10.04 13:32)

  • Я вот ходила когда-то на службы. Там обязательно молятся за власть предержащих. Поэтому я туда перестала ходить. Ну то есть не только поэтому, но в частности.

  • Чему Вы удивляетесь? Христианская церковь вообще, а православная в частности достойные последователи учителя своего Иисуса Христа и его апостолов. Если вспомнить, что Иисус при жизни находился в основном в обществе мытарей и блудниц, которые вытирали волосами его ноги, а его достойные последователи изымали имущество богатых членов паствы методами достойными товарища Ленина и товарища Троцкого. А того, кто пытался утаить часть ценностей добрый бог просто уничтожал. И ЭТО НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ ЧУВСТВ ВЕРУЮЩИХ, ТАК В БИБЛИИ НАПИСАНО!!! (Если кому нужно могу дать ссылку, но только вечером, т.к. библия дома, а я сейчас на работе.)

    Церковь всегда пыталась протянуть свои руки к материальным ценностям паствы, недвижимости, земельным угодьям. И это естественно, иначе попам жрать нечего будет. Но больше всего меня изумляет не постоянное желание людей объявлять себя посредниками между богом и другими людьми -- это опять же естественно -- учи юродивых жить, а они тебе денежку за это давать будут, меня изумляет с какой лёгкостью люди поддаются на эту провокацию, не понимая, что посредников для общения с богом, коли ты верующий, никаких не нужно. Отсюда все ноги и растут

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • В ответ на: Где это? Схожу посмотреть.
    По Терешковой до упора в лес. Там церквушка (пока ещё деревянная, скоро каменную ещё построят), а за ней и стройка, не найти трудно...
    Проблем с расширением территории у попов академовских не будет - сам последний секретарь райкома КПСС с ними дружбу водит...

  • Хотят напоить народ духовной сивухой, чтоб терпел грабеж. А еще и прямо будут призывать к покорности и говорить, что частная собственность и неравенство - от бога.
    --------------
    типа сейчас Вас никто не грабит?
    и типа сегодня вы плюете Городецкому в лицо за неустроеннный город? летом помойка помойкой из-за торгашей и летних кафе. зимой по тратуару пройти невозможно

  • меня изумляет с какой лёгкостью люди поддаются на эту провокацию, не понимая, что посредников для общения с богом, коли ты верующий, никаких не нужно. Отсюда все ноги и растут
    ------
    кроме Вас есть еще экстраверты, которым нужны "посредники".
    цель церкви, я полагаю, взять под свою опеку быстро нищающие население- создать институт милосердия, а совсем не экстенсивно развиваться...

  • в обществе мытарей и блудниц, которые вытирали волосами его ноги, а его достойные последователи изымали имущество богатых членов паствы методами достойными товарища Ленина и товарища Троцкого.
    ---------
    если не сможете -не отвечайте .
    что лично Вам сделал Великий Путник?
    типа Вы созательно выбрали себе религию?
    мне понятно христианство, как впрочем и другие религии. я думаю, что все современные религии -подножие горы, причем одной и той же, а Вы сливаете помои в соседний колодец..
    :(можно вспомнить про женщину с которой жил основатель ислама и так постебаться! только смысл?

  • Только плиз не нужно своё мнение навязывать - вера вопрос сугубо личный.

    Эксперт)

  • В ответ на: Только плиз не нужно своё мнение навязывать - вера вопрос сугубо личный.
    по моему автор топика интересовался моим мнением, Вам так не кажется?
    не обижайтесь, но религия это не вера. слово чувствознание Вам, скорее всего, тоже не знакомо.
    это для наших далеких предков религия была слепой верой. для недалеких , со времен Христа, лишь целесообразный способ организации духовной жизни (заповеди) . хочешь -исполняй и ты застрахован от неприятностей, хочешь -нет , тогда огребешься по полной. грех всего лишь вредный поступок. все этические нормы тоже целесобразны, даже не углубляясь в их истинный -магический- смысл. тогда этика -тоже вера, ведь никто не объясняет -почему нужно поступать так, а не иначе. в основе всей этики лежат все те же заповеди.
    у религии есть еще одно название -этика основ бытия. и ничего в религиях тупого нет , что можно принимать только на веру - это с учетом открытий учеными торсионных полей. ..
    дремучесть -враг наш. неужели кроме книжек по маркетингу народ НИЧЕГО не интересует?

  • Не путайте теплое с мягким. Разговор был про попов, а не про религию, или тем более веру. По моему мнению, ни один священник в современной России не имеет отношение ни к тому ни к другому.
    Вопрос был в том, что священнослужителям отчего-то вдруг понадобилась власть и деньги. А с верой в Бога эти понятия как-то не особо увязываются...

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • http://www.duel.ru/200439/?39_8_2 ...гауляйтер Путин с подельниками голодной нищетой, болезнями, развратом ежегодно убивают по миллиону русских людей. А слуга антихриста в рясе Ридигер с подельниками, жиреющие на имени нищего Христа, им усердно помогают. С амвонов елейными голосами призывают «паству» терпеливо и покорно сносить издевательства предателей и оккупантов. Щедро оплаченные ими богомазы малюют лукавые «иконы», на которых «темные силы» изображают в виде красноармейцев в краснозвездных буденновках - тех, которые не жалели жизни, шли на смерть, на пытки, защищая Россию от американских, немецких, французских и японских оккупантов, их живыми сжигали в топках паровозов, на кострах, живьем зарывали в землю белогвардейские изверги, слуги «святого» царя. Но не их канонизирует сегодня Ридигер, не Зою Космодемьянскую, не Николая Гастелло, не Александра Матросова, а царя-убийцу и его прислужников в рясах. И.Н. Ларин

  • В ответ на: цель церкви, я полагаю, взять под свою опеку быстро нищающие население- создать институт милосердия, а совсем не экстенсивно развиваться...
    Так вот впечатление как раз обратное... И я так и не понял из ваших постов -- вы оправдываете такие действия и заявления церковных руководителей? Это согласуется с православной этикой и библейскими заповедями? Вы думаете, что попы (и, кстати, это касается не только руководителей РПЦ, но и представителей любых других конфессий) подгребают под себя материальные блага для того, чтобы потом поделиться ими со всеми верующими?..
    И, кстати, почему бы церкви не способствовать тому, чтобы люди не нищали, а нормально жили? А не прикрывать существующее положение дел религиозными догматами и словами о милосердии...

    Heльзя быть oднoвpeмeннo вeceлым, тpeзвым и yмным...

  • В ответ на: Не путайте теплое с мягким. Разговор был про попов, а не про религию, или тем более веру.
    Кстати, да. И в первом своём посте я это подчеркнул...

    В ответ на: По моему мнению, ни один священник в современной России не имеет отношение ни к тому ни к другому.
    Ну, это спорный вопрос... По-настоящему и глубоко верующие служители церкви вряд ли озабочены преувеличением своего и церковного благосостояния... Вот только есть ли таковые среди руководителей РПЦ?

    В ответ на: Вопрос был в том, что священнослужителям отчего-то вдруг понадобилась власть и деньги. А с верой в Бога эти понятия как-то не особо увязываются...
    Вот именно.

    2all
    Господа, давайте не будем устраивать здесь богословские споры... Мне было интересно только, как вы относитесь к подобным заявлениям и действиям РПЦ, а так же чем вы можете аргументировать свою точку зрения...

    Heльзя быть oднoвpeмeннo вeceлым, тpeзвым и yмным...

  • >> живьем зарывали в землю белогвардейские изверги, слуги «святого» царя.

    А разве красные попов не закапывали ? Или это "демократическая" пропаганда, в отличие от безусловно авторитетной писанины из "солидной" газеты "Дуэль" ?
    Впрочем, те попы конечно отличались от нынешних по мировоззрению.

  • >>>Мы должны ставить перед депутатами задачу, чтобы они обещали, что наших детей будут учить закону Божию


    Уроды, излюбленная технология. Засирать мозги детям. Вырастет человек - сам определится, что ему нужно. Терпеть не могу, когда крестят детей, пичкает всей этой херью, как человек еще сам осознать все это просто не может, в силу малого возраста.

    F30 & T30 owner.

  • Так вот впечатление как раз обратное...
    -----------
    это как всегда: благими намерениями..
    я не против идеи, но тоже очень сомневаюсь в ее адекватном воплощении..
    м.б. попытаться ответить на вопрос "КАК сделать так, чтобы действительно был создан институт милосердия? "
    есть же у нас "слуги народа"? я считаю с них нам и нужно спрашивать, должна быть личная ответственность власть имущих за каждый социальный проект

  • я ответила child_in_time . Вы против нашего общения?

  • И, кстати, почему бы церкви не способствовать тому, чтобы люди не нищали, а нормально жили?
    --------
    у католиков есть опыт. их проповеди у нас как-то показывали по ящику. реальная психологическая помощь общесту. появляется у страны или у конкретного региона проблема священник ее "разруливает". не многим , к сожелению , айкью позволяет справляться с социальными стрессами

  • Ну вот вам тема для размышления
    http://www.atheism.ru/archive/text/1903.phtml

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Что-то я не понял, тебе что завидно что-ли?
    Кто от этого всего может пострадать в конечном итоге?
    Правильно - никто. Так чего флеймогонево то разводить.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • В ответ на: после взрыва все энергитеческие тела рассыпаются и в "рай" попадать нечему
    Чего-чего? Что-то я ни в одной традиционной религии такого не слышал! Первоисточник не подкинете где вы это прочитали?

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • автор скоро выкинет меня из топика:улыб:много первоисточников (к примеру Агни Йога).
    дайджест:
    в момент "смерти" важно "не терять" сознания. и "место попадания" зависит от духовной посылки, чистоты сознания.
    предполагается , что в момент совершения подвига (джихад, воля аллаха, за родину и пр..) со смертельным исходом человек думает (настроен) на бога.. и "идет" верной "дорогой."
    для "перехода " необходимо 3 суток (говорится же об этом в традиционной религии?) после взрыва даже запчастей не остается, нечему переходить

  • В ответ на: Терпеть не могу, когда крестят детей
    Не хочешь своих детей крестить-не крести. Никто не заставляет и заставлять никогда не будет.

    В ответ на: ...как человек еще сам осознать все это просто не может, в силу малого возраста.
    Кому надо осознают и сделают свой выбор. Пример тому есть - Ленин тоже в детстве крещен был. Результат видишь сам.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • В ответ на: Не хочешь своих детей крестить-не крести. Никто не заставляет и заставлять никогда не будет.
    А вы с к своим детям относитесь как к собственности без права голоса? Зачем крестить в детстве? Такое индивидуальное решение, как выбор религии, человек должен делать самостоятельно. Тем более, что большинство крестит своих детей, потому что так принято. Меня вот родители крестили в 10 лет на волне повального крещения всей страны в начале 90-х, но я себя не считаю православным. Если уж разбираться до конца, то крещение - это принятие обязательств, которые младенец не вправе принять. Таким образом, окрестив ребенка, который впоследствии не пожелает быть православным, обрекаете на невыполнение обязательств.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • >>>>>Ну вот вам тема для размышления


    А что тут нового для рассуждения. Церковь всегда была крупнейшим землевладельцем и эксплуататором людей..

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Никто не заставляет и заставлять никогда не будет.

    С такими инициативами до этого недалеко..


    >>>Кому надо осознают и сделают свой выбор

    Да мне на это наплевать. Что кому и надо. Никто не имеет право манипулировать несознательным в силу малолетства человеком. Человек сам решит для себя, во что верить, с кем спать и т.п. Это сугубо ЛИЧНОЕ. Хотя ЗАО "РПЦ", ясень пень, нуждается в расширении клиентуры, а тут все методы хороши.. Токма еще один вопрос. Почему на мои отчисления, поступающие на содержание образования должны оплачиваться расходы, со светским образованием не связанные?? Почему налоги должны тратиться не на прямые соц. нужды государства, а на еще одну кормушку??

    F30 & T30 owner.

  • Полный :respect:

    F30 & T30 owner.

  • Зачем крестить в детстве?
    -------
    "крещение" -ритул, обеспечивающий энергетическую защиту ребенка

  • В ответ на: "крещение" -ритул, обеспечивающий энергетическую защиту ребенка
    Первобытный бред! Шаманство напоминает. Те тоже искренне верят, что постучав бубном над головой больного, отгоняют от него злых духов.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • >>>>"крещение" -ритул, обеспечивающий энергетическую защиту ребенка


    Тогда почему он рассценивается как принятие веры?? Грудным ребенком что ли??? :безум:

    F30 & T30 owner.

  • Те же анабоптисты не признавали крещения детей и требовали вторичного крещения в сознательном возрасте.

    F30 & T30 owner.

  • так возможно принятие другой веры. ни одна конфессия этого не отрицает- свобода воли

Записей на странице:

Перейти в форум