8°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
8°C
днем12°C
вечером10°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • п.12

    Признаюсь, что озаглавил тему специально "Русские злые?", чтобы была нагляднее реакция. Даже этого достаточно. Многие не замечает вопросительного знака и рассуждений в самом топике. Удобно и привычно сидеть в окопе и смотреть сквозь прицел когда оппонент допустит орфографическую, фактическую, эмоциональную, стилистическую и т.п. и т.д. ошибку.
    Приятно, что Вы смыли боевую раскраску (хотя бы на время :спок:)

    Исправлено пользователем АНОНИМ (12.10.04 10:49)

  • Почему многим буржуям нравятся люди в Росси, а мы вот всё терзаем себя "почему мы такие плохие??"
    Не то что бы я всех окружающих люблю , но и обвинять в чёрствости совершенно чужих людей я не имею морального права.
    Принимаю (или не принимаю как и они меня ) всех такими , какие они есть. Нравится человек,я даже выпью с ним. Не нравится - пройду мимо как будто не вижу. Будет навязывать себя - получит отпор. Обычная реакция. И от других людей жду того же. Хоть они и другие.
    Цепляюсь я обычно не к словам, а к выводам из этих слов. И заметье, вас как опонента уважаю, даже в боевой раскраске. И даже в прицел :-)

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • > Почему многим буржуям нравятся люди в Росси, а мы вот всё терзаем себя "почему мы такие плохие??"

    " Все наши превосходящие достоинства при личном знакомстве я и так хорошо знаю.
    Как компенсация условий агрессивной среды повышенное тепло межличностных отношений.
    Многие иностранцы подсаживаются на иглу душевности в Росиии. Им нехватает впоследствии теплоты, открытости"

    >Принимаю (или не принимаю как и они меня ) всех такими , какие они есть. Нравится человек,я даже выпью с ним. Не нравится - пройду мимо как будто не вижу. Будет навязывать себя - получит отпор. Обычная реакция. И от других людей жду того же. Хоть они и другие.

    "Так все же. Почему мы отличаемся от жителей более европейских стран в данный период отрезка истории, я бы сказал, повышенной настороженностью и недоверием. В общении с незнакомыми или на улице. Честно. "

    Почему меня сразу поняли те, кто (GIVI, Девочка, Elizaveta) сталкивался с их реалиями?

    Надо было формулировать вопрос попроще : "Почему русские водители возле зебры злее чем европейские?"

  • В ответ на: > "Почему русские водители возле зебры злее чем европейские?"
    обобщяете???

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: А злость надо выплескивать, иначе болеть начинаешь. Поэтому наши люди инстинктивно поступают правильно. И не надо их за это обвинять.
    Прямо универсальная отмазка, я выплеснул на него, тот выплестнул на второго, второй на третьего,...
    А нельзя ли выплестнуть свою злось не на людей, а, например, поиграть в стрелялку?

  • > А нельзя ли выплестнуть свою злось не на людей, а, например, поиграть в стрелялку?

    Каждый живет так, как ему нравится. Кто-то играет в стрелялки, а я, например, старый добрый тетрис предпочитаю, когда нужно правую руку размять... При этом спорить могу, что уровень агрессии у меня ниже, чем у тех, кто стреляет во все, что движется...

  • Да, обобщаю. И патыюсь получить такие же обобщающие ответы.

    Dimich о чем спор, если Вы не согласны с существованием описанной мной обобщенной разницы между европейцами и россиянами.

    Не комплексую, не "терзаю" себя лишний раз лелея инфантильность, наподобие Васисуалия Лоханкина, поэтому не отрицаю очевидные недостатки, а думаю о причине их появления.

  • В ответ на: Мы более искренни. И мне это нравится. А кому больше нравятся притворные улыбки - ваше дело... Меня от любой неискренности тошнит. Я ее чувствую.
    ОК, давайте разберемся, что значит - русские более искренние. Что через полкружки пива ты будешь знать все о собеседнике - сколько он зарплаты получает (вопрос, кстати, который мне задавали постоянно во время моего пребывания в Нске, и который здесь считается одним из самых табуированных), какие у него отношения с женой (включая детали, которые кроме них двоих и знать бы никому не надо), какой ммммудак у него начальник, какой сссссука сос...ик...сосед, который на его месте начал парковаться, и прочее? Что в ответ ожидается, что ты ответишь такой же откровенностью?

    Или то, что русские никогда не скрывают своих эмоций - думают, что человек мудак, так и говорят ему в лицо? На личном уровне - может быть, в деловых отношениях - не верю. А быть вежливым, и относиться к человеку корректно, даже если думашь о нем что-то нехорошее, значит - фальшь? И решительно не наш путь? У меня бабушка такая - очень гордится тем, что не врет никогда. "Ой, внучек, какой прыщ здоровый у тебя на носу вскочил!" - типа того. Искренность - 100%. Удовольствие от общения с таким человеком - ?

  • да не злые русские (для джастмена поясню: россияне и приравненные к ним лица), очень даже добрые и душевные люди. к примеру, мужики в деревне могут сбегать за 15 километров на гору (1000м по высоте, между прочим) поджечь оставленные геологами избы. чтобы девок повеселисть. совершенно бескорыстно, от чистого сердца. где тут зло? или ребята из выпускных классов идут бить стёкла в своей школе, как акция протеста. это разве зло? зла мало-мало, его почти не встретишь. уверен, те кто стырили комп из соседней комнаты в субботу тоже добрые люди. скорее всего, они просто не смогли жить, а вынуждены были выживать, как учит нас крыска. а чё, когда выживаешь, почти всё можно. даже ухо себе отрезать и съесть. или не себе

    почему или, вернее, по чему можно практически всегда опознать иностранца на улице - вот загадка для меня. дело тут не в улыбке, но чем-то их лица выделяются

  • > ОК, давайте разберемся, что значит - русские более искренние.

    Это не означает выражать свои эмоции более явно. За пивом там, или говорить в лицо, что думаешь...

    Просто спокойнее мы, что ли... По жизни... К тому же... Искренность - это вообще что? Правдивость, вроде бы. Так вот - достовернее наше поведение. Проще для понимания.

    Психотип русского человека - это тип Есенин (из соционики).

    Приведу цитату.

    "Несколько мечтательный романтик, человек скорее размышления, чем действия. Индивидуалист. Настоящее его вообще волнует слабо, его вдохновляют блестящие перспективы светлых городов, которые, вероятно, когда-либо будут построены. Достаточно эмоционален, хорошо понимает чувства другого и не скрывает собственные. Но его эмоциональность постоянно немного неполная, с довольно явно выраженными элементами ожидающего наблюдения. Эмоции проявляет не тогда, когда у другого бы "переполнилась чаша", а когда он сам посчитает нужным. Подход к эмоциям очень творческий: например, ярость может считатать этичной, а сдержанность неэтичной."

    Подробности: http://ru.laser.ru/socion/references/viceband/types.htm

  • В ответ на: по чему можно практически всегда опознать иностранца на улице
    Верно, причина та же, почему на улице большого города сразу видно жителя села и наоборот, на селе враз опознаешь горожанина...

    (Для шорцев поясню: к словам я цепляюсь, потому как за словами видна провокация или, что еще хуже, но чаще встречается на форуме, именно желание унизить -а это гадость....)

  • В ответ на: Просто спокойнее мы, что ли... По жизни... К тому же... Искренность - это вообще что? Правдивость, вроде бы. Так вот - достовернее наше поведение. Проще для понимания.
    То есть, в таком случае, идеал искренности - если мерить простотой для понимания окружающих - это животный мир, верно? Типа, не нравится что - шерсть дыбом и когтем по морде, нравится - хвостик калачиком...Так получается? А всякие искажающие это понимание аберрации поведения - вежливость там, и прочее - это все от лукавого?

    И про спокойнее - я бы поспорил тоже. Если в толпе локтем кого толкнешь - какая реакция будет у спокойного русского человека? "Смотри, каззел, куда прешь?" Вполне возможно, что если брать сферического русского в вакууме, не соприкасающегося с окружающей средой, он и будет спокойнее, чем сферический иностранец (впрочем, тоже труднодоказуемый тезис), но вот когда нужно на внешние раздражители прореагировать - куда оно, спокойствие, девается?

  • Хорошо, завтра я толкну локтем иностранца - их в нашем офисе порядочно отирается, посмотрю на реакцию... Думаю, он тоже среагирует отнюдь не улыбкой.

    А тем из них, кто фотографирует старый барак неподалеку от моей работы, иной раз хочется дать в морду, вполне искренне. Стоят такие, пальцами показывают, смеются, комментируют... Что это?.. Невоспитанность, имхо... В доме-то люди живут, между прочим... Из какого-нибудь своего гетто на своей родине они бы здоровыми не вышли, стопроцентно, если бы так себя вели...

    Сцена в туалете.

    Простой туалет, три кабинки, три раковины. Стоят две бабки иностранного происхождения. Одна из них лопочет что-то по-своему, по-голландски, что ли... Видимо, сетует на то, что руки высушить негде. И встряхивает так своими пальчиками, встряхивает, встряхивает... На всех, проходящих мимо. Типа так вам и надо, свиньи. Ей даже в голову не приходит, что нужно это делать аккуратнее и над раковиной, а не на пол и на других людей.

    Дикие люди, честное слово...

    А вы про нашу простоту...

  • -=Хотя у них правильно воспитывают ребёнка с детства- ТЫ САМЫЙ ЛУЧШИЙ. =-

    Не...Там: Ты очень-очень-очень хороший. И ты на равных со всеми.
    У нас: Ты лучше всех. И поэтому тебе можно больше, чем всем остальным.
    Или: У нас и так плохо. Пусть другим будет хуже.

    И я согласна с Гиви: почему у нас воспитанность олицетворятся с лицемерием?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Да какая воспитанность?..
    Выше я привела два примера того, как иностранцы ведут себя... Когда их не видят их сограждане... Это - воспитанность?.. Или тут они не считают нужным казаться воспитанными?.. Ну и как это называется, в таком случае?

    Точно знаю, что никогда не стала бы брызгаться водой в голландском туалете во все стороны. А также показывать пальцами и смеяться над жильем бедных людей...

  • Прошу не воспринимать как весомый аргумент, так к слову.
    В восприятии другой страны рачличают три периода:
    розовый, когда все нравится,
    черный, когда все обрыдло и смотреть не охота ни на кого из аборигенов и
    нейтральный, когда все устаканилось, смирился с недостатками и согласился что у них тоже есть свои достоинства.
    Может быть данные примеры поведения из черного периода пребывания.
    Крыска мы более вопитаны, тактичны, снисходительны, терпимы, лояльны, корректны при поведении в общественных местах чем европейцы? Если нам нечего перенять, давайте скажем это честно. Если есть, что в этом зазорного? Ну конечно не у тех индивидов которых Вы описали.
    А вообще меня больше интресует в чем ГЛАВНАЯ, определяющая причина которая влияет на некоторое отличие нас от них или их от нас.

  • > мы более вопитаны, тактичны, снисходительны, терпимы, лояльны, корректны при поведении в общественных местах чем европейцы?

    Откуда мне знать?..
    Я в Европах не была. Только в Польше, недолго. Разницы, честно говоря, не заметила.
    Вижу, как иностранцы ведут себя у нас. Не могу сказать, что этого достаточно, чтобы судить об уровне культуры европейцев в целом. Но кое-что слишком бросается в глаза.

    > Если нам нечего перенять, давайте скажем это честно.

    В масштабах нации - нечего. Их поведение и менталитет - не для нашей реальности. ИМХО.

    > А вообще меня больше интресует в чем ГЛАВНАЯ, определяющая причина которая влияет на некоторое отличие нас от них или их от нас.

    Уровень жизни, я полагаю...

  • В ответ на: почему у нас воспитанность олицетворятся с лицемерием?
    не хочу показаться злым русским, (злой русской бабушкой Givi, которая указывает на прыщики) но, видимо, вместо слова "олицетворяется" должно было быть другое. к примеру, "отождествляется". в русском языке много хороших слов, но не все они одинаковы

  • мне всё-таки интересно, как должен поступить "хороший правильный" человек, если увидит, что другому человеку на голову птичка наплакала. и при этом, чтоб не прослыть "злым правдорубом"

  • Москва, гостиница. Завершив все дела ребята собрались в номере. Решив скоротать вечер, двое пошли в гостиничный ресторанчик. Сели за столик, попивают коньячку, закусывают, ведут негромкую беседу, слушают музон… Рядом, на соседних столиках расположились датчане с какими-то хмурыми лицами, англичане шумно празднующие чей-то день варенья. Подошли финны – какие-то строители. Проходя мимо наших ребят, бросают пару нелестных фраз по поводу русских свиней в этом хлеву под названием Россия. Раздавив поллитру «рашн водка» на четверых, попытались втянуть наших ребят в обсуждение проблем России, но они вежливо отказались, заказав на их столик шкалик коньячку. Официантка, обслуживая заказ, предупредила, чтоб они не связывались с финнами. Но ребята же русские, как так – они гуляют, отдыхают, а эти почти без ничего, да и о россиянах плохо думают. Выпив презент, что-то пошептав между собой, под одобрительный гул сотоварищей, один из финнов подходит к одному из наших, выплескивает ему в лицо стоящий на столике стакан газ-воды, хватает за лацкан пиджака и орет ему чтоб эти русские свиньи убирались отсюда. Ребята все перевести не смогли, но по выражениям соседей англичан – чего-то нехорошее. Получив один удар кулаком в лоб, этот друг улетел к своему столику, завалив и его и своих товарищей. Как у него башка не треснула – не знаю, но обошлось без жертв. Извинившись перед другими посетителями ресторанчика, ребята встали чтоб удалиться, тем более что в результате удара была сломана рука. На выходе их задержали менты, но за них вступились официантка и датчане, дав свидетельские показания об их невиновности. Дальше – скорая, травмпункт склифосовского, пару часов блуждания по отделению в поисках дежурного врача, ночная прогулка по Москве с гипсом на шее в направлении гостинницы… Утром я его провожал домой в Новосибирск, на месяц человек выпал из работы.

  • Да вот, на днях, приехал к нам родственник из-за Урала. Дача, шашлык-машлык. Еменно его птичка и отметила. Хором гоготали, что из 10 присутствующих выбрала именно его, чужого, местных не стала трогать. Искренне радовались, как дети. Может иностранец обиделся бы, или мы не стали бы смеяться, а повели бы себя более тактично.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Вопрос- что делали они в нашем "хлеву"? Денег в Финляндии можно заработать больше. Туристы? В хлеву?

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Выше я привела два примера того, как иностранцы ведут себя... Когда их не видят их сограждане... Это - воспитанность?.. Или тут они не считают нужным казаться воспитанными?.. Ну и как это называется, в таком случае?
    Ваша аргументация - на уровне "я видел цыганок на вокзале - все цыганки попрошайки" или "я видел пьяного русского лежащего в луже - все русские пьяницы". Если бы Вы ещё слышали, что именно Ваши иностранцы на самом деле говорили. А так - чисто домыслы, одна из многих интерпретаций. За аргумент не катит никак.

    Речь-то идёт не об отдельных случаях, а о статистических тенденциях.

  • Ну-ну.

    Все иностранцы считают русских злыми? Вот прям все-все?..

    Лично мне этого никто из них не говорил.

    Мало ли, что считают отдельные личности.

    такая вот... личная статистика...

  • В ответ на: Ну-ну.

    Все иностранцы считают русских злыми? Вот прям все-все?..

    Лично мне этого никто из них не говорил.

    Мало ли, что считают отдельные личности.

    такая вот... личная статистика...
    Именно это я и пытался Вам сказать..

  • Самое-то ужасное, что злые мы друг к другу.
    С иностранцами (дальнее зарубежье) мы паиньки.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • И вы не обобщайте...

  • >> А вообще меня больше интресует в чем ГЛАВНАЯ, определяющая причина которая влияет на некоторое отличие нас от них или их от нас.

    >Уровень жизни, я полагаю...

    Не согласен.
    Думаю другое. Уровень законопослушности и неотвратимости правосудия. Чуство защищености, равенства перед законом от мелкого хулиганства, оскорблений, вторжения в частную жизнь до обвинений транскомпаний в приченении вреда или монополизме.
    To all: пожалуйста не приводите абсурдных и смешных примеров исков зща пролитый кофе и т.п., я говорю об АТМОСФЕРЕ защищенности.

    Выше писал, что мечтаю жить в микрорайоне с самоуправлением. Но замкнутый мирок не отгородит меня от беззакония даже в этом микрорайоне. Хотя по важности для меня это на втором месте - самоуправление, возможность влиять на обслуживание моего места жительства, а не ждать милости чиновника.

    О нашей атмосфере.
    Новое слово которое вошло в активный оборот в 90-х - ЛОХ. Которое значит что человек сам виноват в своих неприятностях, т.е. не жертва, не обманутый, а дурачок, простофиля, недоумок. Т.е. соображай, предусматривай, потому что если тебя обманут, то это в глазах окружающих ты будешь смешон, а не будешь вызывать сочуствие.

    Не хочу никого обидеть, но половина не читает или не замечает что пишет другой. Бывает очень смешно, когда (например Elizavete) приходится доказывать, что не верблюд :спок:

  • Согласен с вами.
    От чего же нам улыбаться, когда страна в пропасть падает?
    Типа хорошая рожа при плохой погоде?
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А как Вы думаете, Азиат, приведут ли начатые реформы Путина , вернее подведут ли ближе к той защищенности, о которой Вы говорите, к меньшему произволу и беспределу. Ведь Россия кроме того, что она "Есенин" она ещё и "каток" (машина по утрамбовке асфальта)- очень трудно разогнать, но еще труднее потом остановить.:миг:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • ....А тем из них, кто фотографирует старый барак неподалеку от моей работы, иной раз хочется дать в морду, вполне искренне. Стоят такие, пальцами показывают, смеются, комментируют... Что это?.. Невоспитанность, имхо....

    А я то думал - искренность. Это так - поговорить.

    Искать примеры "злых" иностранцев можно сколько угодно. Тем более, что они не однородная масса. Финны - одно, ам-цы - другое, немцы - третье. У нас вот на работе японский центр по контактам. И те японцы, которые в нем работают, регулярно здоровались со всеми... В начале работы центра. А потом - ничего , втянулись. Правда лица у них до сих пор более доброжелательные, чем у наших коллег. Вроде получается добрее яп-цы.
    С другой стороны, "рашен дойчи" отмечают часто такую картинку в магазинах. Стоит в очереди немец, его диалог с кассиром всегда идет на уровне "битте шён", "данке шён". Следом стоит этот "рашен дойч", говорит на немецком с акцентом и от кассирши слышит только "ойро унд цванциг". Строго как у нас в хлебном. Это значит, что немцы не сильно ушли вперед от нас в искренности и улыбках? :улыб:

  • Мужик упал в пропасть, ему кричат:"Как ты там-руки, ноги целы?"
    "Целы, я еще не долетел!" :хехе:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • У амеров еще есть словечко looser. Если ты не добился поста директора такой-сякой фирмы, то ты looser. Даже если тебе этот пост и нафиг не нужен. Есть интересная работа.
    Машину если не менял более года - тоже looser.
    А на автобасе ездиишь, то вообще overlooser.
    Вот такая диалектика.

    А то, что на западе нас ни в грошь не ставят - не сложно понять.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А у на амер-цы "тупые", с легкой руки Задорнова. Ну ту-у-у пые!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: У амеров еще есть словечко looser. Если ты не добился поста директора такой-сякой фирмы, то ты looser. Даже если тебе этот пост и нафиг не нужен. Есть интересная работа.
    Машину если не менял более года - тоже looser.
    А на автобасе ездиишь, то вообще overlooser.
    Вот такая диалектика.

    А то, что на западе нас ни в грошь не ставят - не сложно понять.
    :ухмылка:
    Это свои впечатления? Или впечатления живущих в Штатах знакомых, которых там обзывают лузерами, потому что они грошЬ зарабатывают? Или наоборот, впечатления живущих в Штатах знакомых, которые гроЩей много зарабатывают и других называют лузерами?

    И кстати, почему, собственно, американцы Вас должны ставить в этот грошЬ? За красивые глаза и берёзовые ситцы?

  • В ответ на: И кстати, почему, собственно, американцы Вас должны ставить в этот грошЬ? За красивые глаза и берёзовые ситцы?
    Это потому что они злые ???

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Это потому что они злые ???
    Нет, это потому что у нас ожидания очень завышенные. Попадая "туда", мы подсознательно ожидаем, что нам мало того, что будут улыбаться совершенно искренне, но ещё и сразу же начнут немеренно уважать нас за то, что мы есть, что мы русские, что мы Гагарина в космос запустили и их от гитлеровской угрозы спасли... в общем, у сильно политизированных личностей возможны на этой почве проблемы.

  • "Нет, это потому что у нас ожидания очень завышенные"

    Эт точно. Ко многим относится. Здесь на Родине.Всё ожидают что их уважать начнут за красивые глаза, улыбаться, да.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • "...- А теперь скажи мне, что это ты все время употребляешь слова "добрые люди"? Ты всех, что ли, так называешь?
    - Всех, -- ответил арестант, -- злых людей нет на свете.
    - Впервые слышу об этом, -- сказал Пилат, усмехнувшись, -- но, может быть, я мало знаю жизнь!..."

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: У амеров еще есть словечко looser. Если ты не добился поста директора такой-сякой фирмы, то ты looser. Даже если тебе этот пост и нафиг не нужен. Есть интересная работа.
    Машину если не менял более года - тоже looser.
    А на автобасе ездиишь, то вообще overlooser.

    А то, что на западе нас ни в грошь не ставят - не сложно понять.
    Во-первых, слово loser пишется вот так. Во-вторых, машину раз в год никто не меняет из нормальных людей (middle/upper middle class) - по коллегам своим вижу. Директор всей лавочки (продажи по Северной Америке в год порядка трех миллиардов) вообще ездит на Chrysler Intrepide (так себе машинка, пальцы не растопыришь) уже как минимум три года, что я ее вижу. На автобусе, метро и электричках ездит на работу масса людей (в Нью-Йорк, например), если им это удобнее, чем на машине, и никто особо на этом не фиксируется.

    А в грош не ставят - так пока сам не докажешь, что можешь работать не хуже, и не будут ставить. А за что, собственно? что я с Достоевским на одном языке разговариваю? или с Гагариным? это только в России так сложилось почему-то, что к иностранцам относятся с почтением...и тоже зря, на мой взгляд.

  • В ответ на: А как Вы думаете, Азиат, приведут ли начатые реформы Путина , вернее подведут ли ближе к той защищенности, о которой Вы говорите, к меньшему произволу и беспределу. Ведь Россия кроме того, что она "Есенин" она ещё и "каток" (машина по утрамбовке асфальта)- очень трудно разогнать, но еще труднее потом остановить.:миг:
    Считаю реформы Путина, точнее некоторые шаги по укреплению вертикали власти, предвыборное шоу "поймай оборотня в погонах" не изменят ситуацию. Если за 5 прошедших лет он не смог навести элементарный порядок в МВД, не думаю что для этого ему нехватило каких-то еще 5 лет. В МВД центральное подчинение, т.е. выборных шерифов не было и нет, и толку от такой вертикальной власти абсолютно нет, даже кажется наоборот.

    Мне часто стыдно перед женой, что на моей Родине такая милиция.
    Много есть личных претензий.
    Почему у тебя в России такая милиция? Я не знаю что сказать или придумать правдободобную причину.
    Мало платят? А что держит их возле полосотай и черной палки. Смени профессию на более денежную. Нет, из-за низкой зарплаты лучше забью кого-нибудь в подвале и станет легче.
    И правительство Путина не видит проблем, а могли бы платить больше, создать конкурс на замещение вакантной должности ппс-ника, нефтедолларов для этого хватит.

    Спасибо Elizaveta за вопрос. Большинство занимает взаимоотношение россиян и конкретных финов, немцев и прочих шведов

  • Тема уже мертва.
    Как только речь зашла об про политику...

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Ой, сколько много затронули Вы болезненных вопросов. Серьезных.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Тема уже мертва.
    Как только речь зашла об про политику...
    ____________________________________

    Это все взаимосвязано. Оч-ч-ень тесно.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А о "зебре"? Обойдемся без политики.
    Рассмотрим частный случай вопроса над котором нет желающих рассуждать кроме меня.

    ссылка на источник
    "Недавно я одиннадцать дней провела в Литве. Очень кайфовая страна, кстати. Но об этом в другой раз. В этот раз о том, как по возвращении в Москву я стала регулярно попадать под машины. Пока, к счастью, без особенных последствий.

    Мое гражданство в Вильнюсе можно было легко опознать по поведению на дороге. Подобравшись пружинистым шагом к краю тротуара, я вставала в привычную позу низкого старта. Машины же, завидев меня, останавливались и ждали. Я жду. Они ждут. Приветливо машут ручками. Жду. Знаю, конечно, что за границей машины пропускают пешеходов, а все равно боюсь. Вдруг заманивают поглубже на свою территорию, а потом как начнут свое сафари?

    Через пару дней я расслабилась и привыкла к хорошему. Может быть, поэтому стала у нас замечать то, к чему все давно притерпелись и считают рутинным, как чистка зубов. Соревнование на скорость пешеходов и водителей. Причем первые в заведомом проигрыше. Не известно ни одного случая, чтобы пешеход задавил автомобиль насмерть. Как говорится, пешеходы делятся на две части - шустрые и мертвые.

    Сейчас я открою вам давно похороненную в Правилах дорожного движения великую тайну. Вы, наверное, думаете, что в Литве и пр. машины останавливаются на нерегулируемом переходе потому, что таков порядок? Да. Но в наших правилах такой пункт тоже есть. Где нарисованы полосочки, а светофора нет, машины должны пешеходов пропускать.

    Вчера я переходила дорогу с ребенком по такому переходу. Подъехала «Волга» и нас подвинула! Именно подвинула, не наехала. Аккуратненько, стыдливо, обиженно - фарой в бедро. Мол, давай пошевеливайся, тетка. Видимо, водитель был уверен, что «зебра» бывает только в зоопарке.

    Согласно Александру Галичу «я как мать заявляю и как женщина» - где ГАИ? Впрочем, глупости. Наши машины даже на красный свет едут, не снижая скорости. Чешут, как в последний раз. И ведь этот раз для кого-то и впрямь может оказаться последним."

  • В ответ на: ... вместо слова "олицетворяется" должно было быть другое. к примеру, "отождествляется".
    :respect:
    Принимается.
    Конечно.
    Да. Спасибо.
    :смущ::o:смущ:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Прочитал статью , где излагается точка зрения на процессы в стране совпадающая с моими взглядами, жаль у меня нет времени оформить внятно.

  • О зебре.
    Приятель вернулся в Россию и, по привычке, остановился перед "зеброй", пропуская женщину с коляской.
    Кому могло прийти в голову, что-то из-за него лихо выскочит наш соотечественник...
    Больше мой знакомый перед переходом не останавливался. Считает это меньшим злом. Пусть пешеход время потеряет, зато жив останется...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Про зебру.

    Не секрет что для большенства моих (ваших???) сограждан автомобиль не средство... ну и т.д.
    Плюс корумпированность ГАИ (или как их щас ??) ведущяя к покупке ( и соответсвенно незнанию правил) прав. Это , я так думаю, возрастное.
    Пройдёт.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Видите ли. У меня знакомые там имеют статус "успешные".
    Так что ваши домысли можете оставить при себе...или еще куда.
    Есть еще прецеденты когда на работу принимают амера "средней руки" вместо хорошего специалиста русского в данном деле. И язык в норме и статус уже далеко не переселенец. И работа не в допусковом месте. И нет "лишних" скилов.
    Есть и другие случаи, но этот факт показателен.
    Например: амера подхоядщего нет на место в допусковом месте - берут русского, но с понижением оплаты от заявленой. Не нравиться - ищи другое место.
    Это наврено потому, что русские злые.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум