7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • Сравним "скрытые камеры", розыгрыши у нас и у них. Ощутимая разница в реакции обычного прохожего. Если у них только улыбнется или посмотрит изумленно, то наш человек часто глянет недобро и приготовится к худшему. У нас и сюжеты какие то унижающие достоинство, потому что придумывали те же кто ходит на улице.
    А как издевались над Чулпан Хаматовой в "Розыгрыше"... хорошо додумались не показывать в эфире.
    В Фигли-Мигли, Городке и пр. тоже есть достойные сюжеты. Я не огульно все хаю, а говорю о тенденциях.
    Месяц или два назад смотрел "К барьеру" с пианистом Петровым и продюссером Алибасовым о роли и месте попсы. Сильно разочаровал Петров, он был остроумнее и просто умнее в способах унизить и поиздеваться над оппонентом не употребляя оскорблений. К чему, зачем унижать в музыкальном споре? Вероятно привычка.
    Не раз встречал такое замечание, что при личном знакомстве русские доброжелательны, готовы снять последнее (особенно для иностранца :-)), а когда не знакомы и самое ужасное становятся служащими (овира, жэу, вахты и пр...) то лучше не попадаться ни своим, ни чужим.
    Как я узнаю русских за границей. По взгляду. Наш человек смотрит как сканером. Глянет и как насквозь. Их человек (европеец, американец) смотрит как то по детски и как бы туповато, как несколько неумный человек. Можно делать вывод, что глаза зеркало души и у нашего душа сложная, аж выпирает.
    А теперь вспомните каким взглядом на вас смотрит уличная кошка и как домашняя. Уличная смотрит и оценивает потенциальную опасность, в её колючем взгляде нет доверия ни к кому. Вокруг враги.
    Агрессивность, конфликтность, хамство, ёрничество, цинизм, холодное безраличие, все эти слова подходят к слову недоброжелательность. Почему её достаточно много в форуме и в реале?

    PS
    Для тех кто ВЕЗДЕ видит происки либералов и америкосов поясню. Я различаю внешнюю политику Запада и обычных жителей, в отличии от некоторых. Я считаю что их внешняя политика в отношении России агрессивная и направленна на дестабилизацию. А вот в отношениях жителей между собой, в контроле за своими чиновниками, законодателями, правосудием, полицией, есть чему учиться, учиться и учиться, предполагаю что очень трудно и долго.

  • Когда в Россию приезжаешь, то первые дни по привычке пытаешься улыбаться людям в маршрутке, скажем, или кассиршам в супермаркете. Быстро отучаешься, потому что чувствуешь себя как дурак, смотрят на тебя в лучшем случае с недоумением.

    Только не надо опять бодяги про пластиковые улыбки - вот у нас, типа, морды как уксусу напились, зато от души, а у них, гадов, все фальшивое, зубы искусственные демонстрируют. По мне, пусть лучше улыбаются, все приятнее взгляду, хоть и понимают все, что ничего это не означает.

  • Сегодня прочитал в истории о любви почти один в один:

    "Один мой знакомый называет все отрицательные городские впечатления -- «визуальное отравление». Что у человека происходит с психикой, когда он видит столько негатива на улице, в транспорте? Америка -- не рай, но с этим визуальным отравлением пытаются как-то бороться. Хотя бы теми же знаменитыми улыбками . Здесь считают, что лучше я от души недовольно посмотрю на кого-то, чем натянуто улыбнусь. А я считаю, что лучше видеть натянутые улыбки, чем нескрываемую неприязнь. Меня удивляет, что сейчас, когда люди ездят по миру и видят, как можно жить, они не хотят жить по-другому. Им кажется, что пнуть локтем лучше, чем обойти или потесниться, а промолчать лучше, чем извиниться. До сих пор не могу привыкнуть, что, когда идешь по «зебре», на тебя несется машина. Потому что машина большая, железная, а я маленький, мягкий.
    В этом вся психология жизни здесь: если у меня большие кулаки или кошельки -- я сильный, я могу не считаться с теми, у кого нет этих кулаков. Такая психология не способствует гражданской морали. А в жизни не нужно непременно бить кому-то рожу, чтобы получить кусок хлеба... "

  • про передачи: показывают то, что смотрят..
    да. я согласна с сабжем. но мне кажется это только люди с проблемами, которые каждый день выживают, а не живут..
    много таких, кто бы спорил..

  • В ответ на: про передачи: показывают то, что смотрят..
    да. я согласна с сабжем. но мне кажется это только люди с проблемами, которые каждый день выживают, а не живут..
    много таких, кто бы спорил..
    Вы смотрите то, что показывают и как оно, не коробит?

    К сожалению таких много. Мало того они заражают и тех у кого проблем немного, либо нет на данный момент времени, а привычка носить морду топориком остается. Когда я приезжаю в Россию после продолжительного отсутсвия то у меня другое лицо. На меня смотрят знакомые и не знакомые как на иностранца. Но постепенно я становлюсь как все, чтобы особо не выделяться.

  • Началось...
    "..у них, там, на западе"
    не нравится не приезжай, вот и весь сказ.
    или
    нравится улыбаться постоянно - улыбайся.
    Мне , например, претит лыбится без повода во все стороны. И общятся мне с такими тяжко.
    Сомневаться начинаю в их умственных способностях и подозреваю что с гусями. Может всё и не так плохо, но ощущение именно такое.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Вы смотрите то, что показывают и как оно, не коробит?
    ----------
    я не смотрю. благо сейчас есть выбор. новости смотрю в и-нете. фильмы покупаю в магазине.
    передачи , которые Вы упомянули считаю сознательной профанацией народа. но, увы, у меня нет медиа-холдинга :).
    про лица.
    есть такое. меня за границей принимают за немку (независимо от страны) не могу сказать - почему?
    дома мне редко удается бывать в местах, где есть не знакомые люди. в Москве- да. в очереди на человека с улыбкой смотрят как на идиота

  • Спросил почему русские часто недоброжелательны, мне написали "не приезжай, вот и весь сказ" :eek:
    Димич, тронут, спасибо за участие в выборе моего места жительства.
    Правда я спрашивал не об этом и топик не об улыбках, а чуть поширше, о доброжелатеольности, пусть с мрачным видом.

    Я понимаю Вас все устраивает.
    Мой вопрос иначе:
    Как Вы думает в чем причина что у Вас первым появился такой простой и очень недоброжелательный совет?

  • Я просто тронут вашей наблюдательносью.
    "Прчему русские злые??"
    ну давайте я вам поясню, с учётом привитых стереотипов. С медведями потому что тусуются, на морозе на гормошке и балалайке играют. Водку пьют. Вот соновные причины почему русские злые.
    Встречный вопрос (даба темы не плодоить)
    " почему иностранцы такие добрые?? "

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Я задал нормальный вопрос, а в ответ получил флуд про медведей.
    К сожалению, у нас нет взаимопонимания.

  • Вспомнилось из личных рассказов приехавшего оттуда.
    Приехал летом, на улице лепота. Идёт кайфует. Решил постоять. Получилось так что рядом с пивной точкой. Подходит к нему обычный мужик с 2-х литровкой пива и грит "пиво будеш?? "
    Чувак в шоке. Попил пива, ждал что разбавлялово начнётся на предмет помочь в чём нибудь. И так ничё и не началось. От чистого сердца было предложение. Плюс разговор весьма откровенный, как будто знакомы давно. Что, с его слов , практически невероятно в Северных Соеденённых Штатах Америки...
    Не смотря на их улыбчивость.

    Также было дополнено что афромазые (жители той же улыбчивой страны) не такие уж и улыбчивые.
    Я к чему клоню, усовия жизни разные в разных странах, воспитание тоже разное.
    И опять таки нет разграничения территориального по социальным различиям. Не думаю что в ( к примеру ) криминальном чёрном квартале вам будут лыбится во все 32.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Да я понял основное направаление вашего вопроса, понравились улыбчивые граждане чужой страны. А наши вот не приветливые и всё тут...
    70 лет была страна комуналка, и вдруг за 20 лет после развала все взяли и заулыбались. Тем более что в заднице большенство страны так и находится до сих пор. Откуда тут улыбчивое настроение???

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Меня больше русские интересуют. Вот если бы я жил среди негров, то возможно меня занимал бы вопрос про их недоброжелательность.
    Из Вашего сообщения я понял на доброжелательность среди русских влияют:
    - условия жизни
    Не думаю что доброжелательность влияет уровень жизни. Как раз чаще наоборот наблюдаю, что деньги сильно меняют человека не в лучшую сторону. Пример не совсем корректный, там замешана и звездная болезнь, но все же: Филя Киркоров. Он для меня русский.
    Помнится был на форуме Бармалей, очень невоспитанный автор и с высоким уровнем жизни.

    - воспитание
    Согласен воспитание влияет. Но до какого возраста, 20, 30, 50?
    Я не думаю что вежливость или невежливость закладывается в детстве и на всю жизнь.

    - отсутствие территориального разграничения социальных слоев
    Т.е. если, к примеру средний класс, проживает компактно где все взаимовежливы. А как выбирается в аэропорт, почту, междугородний автобус, то всё, менее доброжелательны и смотрят не добро.
    Я утрирую немного. Смысл понятен, что социальная напряжённость была бы меньше, если бы средний класс Новосибирска жил бы к примеру в Кудряшовском бору, свои магазины, школы и не раздражал бы малообеспеченных.
    Но сомневаюсь что улучшилась бы атмосфера в транспорте или на этом форуме. Или форум тоже надо делить по социальному статусу?
    Я в армии служил в закрытом городе, которому было лет 30. Все жители работали на химкомбинате, получали нормально, в магазинах все было, дачи тут же на огромной территории, люмпенов не было, преступности практически не было. А люди по вежливости все равно как за забором, ну может чуть-чуть по-лучше, не радикально.

    PS Чего проще свести вопрос к улыбкам (иностранцев, негров, неумных и пр).

  • В ответ на: Да я понял основное направаление вашего вопроса, понравились улыбчивые граждане чужой страны. А наши вот не приветливые и всё тут...
    70 лет была страна комуналка, и вдруг за 20 лет после развала все взяли и заулыбались. Тем более что в заднице большинство страны так и находится до сих пор. Откуда тут улыбчивое настроение???
    Если бы так было просто.
    Не надо улыбок, если бы отличие взаимоотношений в реале и виртуале была бы только в них.

  • Если бы так было просто.
    Не надо улыбок, если бы отличие взаимоотношений в реале и виртуале была бы только в них.

    Уточню.
    Не надо улыбок, если бы отличие взаимоотношений в Росиии и к примеру в штатах в реале (и виртуале) была бы только в них.

  • В ответ на: Не думаю что доброжелательность влияет уровень жизни. Как раз чаще наоборот наблюдаю, что деньги сильно меняют человека не в лучшую сторону.
    Когда один из 1000 при бабках то на остальных он ....
    короче не до улыбок получается

    В ответ на: - воспитание
    Согласен воспитание влияет. Но до какого возраста, 20, 30, 50?
    Я не думаю что вежливость или невежливость закладывается в детстве и на всю жизнь.
    Думаю наоборот, то что в детстве нормально доносится - на всю жизнь. И во время хамства чел будет понимать что он хамит.

    В ответ на: - отсутствие территориального разграничения социальных слоев
    Т.е. если, к примеру средний класс, проживает компактно где все взаимовежливы. А как выбирается в аэропорт, почту, междугородний автобус, то всё, менее доброжелательны и смотрят не добро.
    Я утрирую немного.
    Нет , отчего же.
    Академ частично подходит под данную теорию.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • У меня знакомы в 12 лет приехал с Тынды в Новосибирск. Так он говорит примерно то же самое, что и Азиат.
    Его первые впечатления были: ужасный город, все какие-то мрачные, в транспорте друг на друга ругаются, у домов на лавочках сидят бабуси, которые детям играть не дают (то им не так, се им не так).
    А в Тынде люди друг другу улыбаются,когда праздник, в магазинах, транспорте и наулицах поздравляют друг друга даже незнакомые, никто не ругается.
    Это я его слова передаю. Еще подобное слышал от лесосибирца. Так что наш север ближе к Европе.

    А вообще, всем советую начать с себя, надо быть вежливыми и доброжелательными с окружающими, да и улыбаться не грех, чтобы потом не говорили, что "русские злые".

  • Русские только снаружи грозные и злые, а внутри они мягкие и добрые.

  • В ответ на: Русские только снаружи грозные и злые, а внутри они мягкие и добрые.
    "На лицо ужасные, добрые внутри
    там живут несчастные люди-дикари..."

  • Мне кажется, что это не злость, это эгоизм, эгоцентризм и полное нежелание считаться с ближним. С ним не считаются, вот и он не будет. Дедовщина в масштабе страны.

    Что касается воспитатия "с детства"...
    С какой гордостью порой школьники хвастаются тем, что выжили или довели училку...
    А во французских школах, например, третье замечание (не за урок, не за месяц, не за год, а вообще) - основание к отчислению из школы. Т.е. ситуация кардинально иная: не смей мешать окружающим...
    Кстати, о Франции. Как-то читала обмен мнениями русских французов в инете на предмет "вы стали французом, если..." . Так вот, с большой долей иронии они рассуждали как о общеизвестном, например о том, что французы не ходят в гости без предупреждения, так и малоизвестном: не сдёргивают воду в унитазе ночью, чтоб не мешать тем, кто спит... В итоге, остракизму подверглось всё то, что присуще элементарно воспитанному человеку, заботящемуся не только о себе.
    Разговоры о широкой русской душе, простите, всерьёз воспринимать не могу: у радушного приёма без приглашения и внезапно пришедших гостей есть иная сторона -или хозяева бездельники, или лицемеры. Про гостей уж и не говорю - на мой взгляд такие визиты не допустимы.
    Честно говоря, я знаю, что не права, но грешу на то, что, благодаря большевикам, страну и населяют люмпены и их потомки. Шариковы.
    Возвращаясь к детям - учить их нужно чувствовать другого своей шкурой.
    Мне очень понравилась позиция хозяина отеля в Париже, самолично заставившего такого юного Шарикова вытащить пластиковый стаканчик из унитаза, который этот отпрыск богатых Н-ских родителей туда затолкал и после этого сходил по-большому.
    Зачем он это сделал? Да просто так. Он не привык считаться с теми, кто рядом.
    А воспитание начинается именно с этого...

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Мягкие и пушистые, и чем дальше на Север.
    Русские - это пушной зверь. Наверно что-то похожее на белку из Ледникового периода
    Если серьезно, то предполгаю в данном примере эта разница обусловлена темпом жизни мегаполиса и небольшого города. Слишком мнгого коммуникаций, поэтому человек вынужден ограничивать свои контакты для того чтобы не было психических перегрузок, т.н. черствость жителей больших городов. Во всем мире работает этот закон и у нас. Но это не объясняет большее различие о котором я писал.

    to All:
    Так все же. Почему мы отличаемся от жителей более европейских стран в данный период отрезка истории, я бы сказал, повышенной настороженностью и недоверием. В общении с незнакомыми или на улице. Честно.
    Все наши превосходящие достоинства при личном знакомстве я и так хорошо знаю.

  • :live: Абсолютно согласен:
    "это эгоизм, эгоцентризм и полное нежелание считаться с ближним. С ним не считаются, вот и он не будет. Дедовщина в масштабе страны."

    По моему мнению опредялющее здесь "С ним не считаются, вот и он не будет. "
    В казарме каждый за себя.

    Я мечтаю жить в России, в небольшом каком-то массиве, городке (возле Новосибирска или на территории) в котором будет самоуправление, где мой голос будет учитываться и я смогу влиять на решение вопросов безопасности, транспорта (гаражи, стоянки, останговки), школьного образования (чтобы у моих детей не было истеричной учительницы алгебры как у меня, а если вдруг появилась, то мог помочь с новым трудоустройством), обслуживания дома, наличии магазина на территории, уборки территории и вообще всё что меня касается.

    Как компенсация условий агрессивной среды повышенное тепло межличностных отношений.
    Многие иностранцы подсаживаются на иглу душевности в Росиии. Им нехватает впоследствии теплоты, открытости..
    А моей жене и теперь мне не хватает уважения и элементарного порядка. Вот так и мучаемся, там не то, и здесь всё не так как надо.

  • Знакомый на днях приехал из Германии. Ехали они там на машине, опаздывали: водитель из окна руку поднял- все остановились, их пропустили. Вот это уважение к чужим проблемам. А у нас даже на зелёный свет страшно иногда переходить.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я много раз пыталась во дворе цветы садить. Вытаптывают, колесами все давят. Что это- не злость? А соседский пацан просто мальвы палкой посшибал, а он между прочим, сынок начальника нашей администрации. Это уже не просто злость - это ненависть.
    При этом недавно слышала репортаж из Германии: в маленьком городке люди скинулись и восстановили старую коротенькую железную дорогу. И был у них по этому поводу праздник. Все на том поезде катались. У нас такое возможно?... Все сидят по своим домам, даже с соседями незнакомы. А чтобы "скинуться"- так удавятся за рабочую копейку. Потому что у нас от построенной ж/д через месяц хлам останется.
    Еще при коммунизме смотрела по телеку про Чехословакию и удивлялась - как у них там чисто и ничего не поломано. Это что у нас ещё с революции - все разрушать? Разруха - в головах. Это от злости. А ЗЛОСТЬ - от ЗАВИСТИ.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • У политиков развитых стран есть установка(им ихние наблюдательные психологи подсказали)- давить русским на чувство вины. И ведь срабатывает. Чувство неполноценности - какая-то прям национальная наша черта. Достоинства, самоуважения не хватает. Это не тот пофигизм, который сейчас культивируется у молодёжи, не та американская "свобода". Хотя у них правильно воспитывают ребёнка с детства- ТЫ САМЫЙ ЛУЧШИЙ.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Угу
    и сочуствующие ведуться...
    "Чё это вы не улыбаетесь как идиоты??"
    притомило чесс слово.
    от улыбок начинают выводить что все свьиньи, плавно. Чуствуется незамутнённость (или западное просвтетление) действительно реальных продвинутых людей.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Русские злые
    Вы хотели сказать, что россияне злые? Или вы фашист?

  • Нет, не фашист.
    Имел в виду россияне. И тех кто по национальности грузин, армянин и т.д. а по ментальности русский.

    To Dimich:
    Спасибо что Вы присутствуете. Даете пищу для размышления, почему, в чем причина негатива на форуме.
    А поповоду улыбок, право не смешно цепляться к ним, это частный случай формальной доброжеолательности, на котором я просил много раз не заострять внимание.

  • Польщён вашим снисходительным тоном.
    Если не на улыбках тогда об чём топик??
    "Русские злые??"
    Я вам отвечу, всякие бывают. Как и у буржуев. Есть золотые люди, а есть твари. Как и везде. Как и в хвалёной Германии , как в Штатах, как в Китае и во всех остальных странах. И это не повод ставить вопрос после национальности.
    Я доступно изьестняюсь???

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • > ЗЛОСТЬ - от ЗАВИСТИ

    Не от зависти. При чем тут зависть?..
    Повышеный уровень агрессии у детей - это та же агрессия их родителей, которую ребенок пока что не научился подавлять. Или хотя бы скрывать.

    То, что вы сажаете цветы во дворе, не значит, что и у вас нет агрессии. Ваш собственный ребенок может пойти и посшибать их, если ему покажется, что вы его несправедливо накажете. Например.

    По теме. Русские - злые. ОК. А кто не злой?.. То, что человек профессионально улыбается, еще ничего о состоянии его души не говорит. Судить по этому - ничем не лучше, чем глупо улыбаться всем и каждому.

    Мы более искренни. И мне это нравится. А кому больше нравятся притворные улыбки - ваше дело... Меня от любой неискренности тошнит. Я ее чувствую.

  • > Я в армии служил в закрытом городе
    ........................
    А люди по вежливости все равно как за забором


    И что вас удивляет в этой ситуации?


    > социальная напряжённость была бы меньше, если бы средний класс Новосибирска жил бы к примеру в Кудряшовском бору, свои магазины, школы и не раздражал бы малообеспеченных.


    И будет абсолютно то же самое, что и в том закрытом городе.

  • to Dimich
    я все понял.

    to Крыска
    не вижу темы для размышления
    а) не удивляет
    б) полагаю тоже самое

  • По Вашему получается, что русские злы искренне.
    Так мы до черт знает чего договоримся.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А что в этом плохого, что искренне злы?..
    Зато и рады искренне, а не потому, что воспитаны постоянно улыбаться.
    На мой взгляд, этим все уравновешивается.

  • Это оправдано в борьбе.
    Но у нас-то это в повседневной жизни. Злость.
    К сожалению её больше, чем искренней радости.
    Я Корнеги читала 15 лет назад, но запомнила, что он учит улыбаться искренне. Пишет, что любую фальшь люди заметят.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А у нас и так жизнь=борьба.
    Мы не живем, а выживаем.

  • В ответ на: Сравним "скрытые камеры", розыгрыши у нас и у них. Ощутимая разница в реакции обычного прохожего. Если у них только улыбнется или посмотрит изумленно, то наш человек часто глянет недобро и приготовится к худшему. У нас и сюжеты какие то унижающие достоинство, потому что придумывали те же кто ходит на улице.
    А как издевались над Чулпан Хаматовой в "Розыгрыше"... хорошо додумались не показывать в эфире.
    А вот здесь вот русские ни причем. Телевидение делают не они.

    Я могу очень долго объяснять про менталитет. А вообще, вы заедьте в Суздаль. Я там месяц жила… каждый день со мной разговаривали люди, кормили, общались, бесплатно везде пускали… в Сибири по-другому: холод, закрытость – это природа. Но все равно: вы окажИтесь в тундре среди местных жителей.
    Я от возмущения аж писАть не могу нормально. Люди в нашей стране просто несчастны, поэтому неулыбчивы и недобры. За что ж вы их так????

  • И сколько это будет продолжаться? Всю жизнь?
    А когда тогда просто жить? Как те, в Германии, которые ж/д восстановили и просто радуются тому, что есть. Или Вы думаете- они все миллионеры?
    У вас руки-ноги на месте? Вы сами в туалет ходите? Это уже счастье.
    Даже среди инвалидов 1 группы много просто счастливых, не злых людей. Они счастливы свежим ветром, зелеными листьями, теплым солнцем. Стихи пишут, картины рисуют и др.
    Да, трудно. И денег больше хочется. Я сама на работе по 12 часов каждый день. И в ПАЗиках езжу, где каждое утро стресс.
    Но оттого, что я что-то сломаю, разрушу (от злости) мне достатка не прибавится. А вот здоровье разрушится.
    Поэтому я лучше того же добьюсь хорошим, добрым к людям отношением. Это ещё труднее. Многие в штыки воспринимают добро-не верят, опасаются подвоха. Но результат намного лучше. :heart:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А я думаю, что в суровых условиях люди наоборот д/б отзывчивее.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Да и рождаемость у нас меньше, чем в теплых странах, где 3 урожая в год и одежды теплой не надо. Мы должны беречь друг друга. :heart:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Корнеги.
    Как же.
    Тоже в свою студенческую молодость почитывал его, особенно когда начался бум на него (90-93 гг )
    ещё тогда я понял "это не наш метод",
    отдаёт проституцией душевной. У него всё это построенно на том, что ты хочешь чего то добится.
    Считаю неприемлемым для себя такую позицию.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • А Вы? А все мы?
    Да вся жизнь из этого состоит- все чего-то добиваются.
    Или Вам ни от кого ничего не надо?
    Если скажете, что так - это лицемерие.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Зачем волноваться. Разберемся.
    "За что ж вы их так???? "
    Эмоционально. Что дало вам повод такой сделать вывод?
    Вы почитайте непредвзято написаное мною.
    Перестаньте думать обо мне как о злокозненом субъекте который только и думает как бы уличить россиян в свойственной им недоброжелательльности. Поверьте я действительно хочу найти причину и совершенно не думаю что россияне такими рождаются.

    Если по умолчанию считать собеседника НОРМАЛЬНЫМ человеком, то недоразумий, объяснений что "я хороший" или вообще склок на пустом месте как я часто наблюдаю в этом форуме можно избежать. Хотя кое кто для этого только и пишет. Сосоновка это отностится не к Вам.

  • Все лицемеры, согласен.
    но не круглые же сутки.
    И добиваются все по разному. кто то с хмурым лицом доводит до внимания целесообразность данного решения , а кто то с улыбой втюхивает свой бред.
    Хотя бывает на местах , да.
    Особенно при общении с протвоположным полом и улыбка искренняя, и слова сладкие.
    Хотя..
    Поверьте , в большенстве случаев в такие моменты я искриннен. :-)
    Потом бывает каюсь.
    опять таки от всей души.
    В обчем всё как обычно.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

    Исправлено пользователем Dimich (11.10.04 15:08)

  • В ответ на: Перестаньте думать обо мне как о злокозненом субъекте который только и думает как бы уличить россиян в свойственной им недоброжелательльности.
    Не думаю. Просто сравнения приведённые Вами не совсем корректны.
    Вполне вероятно что и я не совсем точно придерживаюсь темы. Эмоций много, эт да.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Карнеги.

    Душевной проституцией там не пахнет. Он как раз открытым текстом говорит - хотите добиться чего-нибудь будьте искренним по отношению к собеседнику. Искренне позитивным. В том плане, что найти "плюс", который даст этот искренний настрой можно всегда.
    Ам-цы не всегда искренни, но всегда корректно вежливы, давно поставленные в рамки закона. Можно сразу послать "на х...", но очень дорого. А у нас - бесплатно. Вот и вся разница. :улыб:

  • В ответ на: КМожно сразу послать "на х...", но очень дорого. А у нас - бесплатно. Вот и вся разница. :улыб:
    Так им и надо :-)

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • > Я сама на работе по 12 часов каждый день. И в ПАЗиках езжу, где каждое утро стресс.

    Найдите другую работу, ближе к дому, и не будет у вас стресса.
    И не будете задаваться вопросом "Когда жить?"
    У меня почему-то нет таких проблем. Улыбаюсь, когда мне хочется, посылаю, когда кто-то достал. Телек не смотрю. Вообще. И цветочек, который моя мама посадила во дворе, никто не вытоптал...
    А злость надо выплескивать, иначе болеть начинаешь. Поэтому наши люди инстинктивно поступают правильно. И не надо их за это обвинять.

  • В ответ на: Так им и надо :-)
    Скорее, так нам и надо. Посылаем-то мы, как правило, нас же. Посылаем и их, конечно, но им от этого ни жарко, ни холодно.

  • Работа моя мне нравится, я там не по принуждению 12 часов, а по интересу. Наверное, проще жилье ближе к работе поменять, где цветочки не вытаптывают- сразу 2 зайцев убью.
    Кстати телевизора у меня нет вообще. Уже 5 лет.
    Хотели на этот Новый год купить, но вся семья проголосовала против.
    Так же как нет у меня и злости, которую надо выплёскивать.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

Записей на странице:

Перейти в форум