17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Спасибо за поправку.

    Есть и такое. Я же не отрицал это, а привел другой факт.
    Ну а на счет ожиданий точно. У многих, кто туда приезжает, завышенные ожидания.
    А ведь все там нужно начинать с нуля. И очень важно наличие хорошей разговрной речи. Из-за этого тоже могут не взять на место, куда человек подходит профессионально.
    Но я то речь вел о другом.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Темы, которые вы поднимаете, конечно, актуальны и обсуждались на здешних форумах не раз...
    например вот тут

    http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=general&Number=1870137574&page=&view=&sb=5&o=&fpart=1&vc=1

    (да простят меня модераторы за неумение делать компактные ссылки - буду учиться).
    Только вот объясняется все это не "злостью русских". Таким объяснением вы заведомо уводите тему из нужного русла и провоцируете людей на агрессивные реакции (в т.ч. националистические).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (13.10.04 08:46)

  • Согласен с вами.
    Совершенно не корректно задан вопрос топика.
    Либо намеренно. Это уж на совести автора топика.
    Как история показывает, агрессия народа проявляется именно во времена неустроенности и отсутствия четкой власти, порядка.
    Как в одной песне: "собака бывает кусачей только от жизни собачей".
    Но даже в такой ситуации, как в нашей стране, наш народ остается все же таким какой он есть.
    Это признают и иностранцы, которые какое-то время гостят в нашей стране.
    Как верно кто-то заметил, они "садаться на иглу" нашей душевности и доброты.
    Я знаю несколько иностранцев, которые женились именно на русских женщинах.
    Где-то мне попадалась на глаза статья про то, кого сейчас препочитают брать в жены западные мужчины. В частности в америке. Именно женщин с востока.
    Американские женщины в основной массе больше стремяться к успеху в бизнесе, чем к домашнему уюту. Что и не хватает ихним мужчинам. Примерно такая же ситуация и в европе. Хотя, наверно, и не так явно.
    Они преуспели в устройстве своего уровня жизни, но потеряли в какой-то степени в духовности. Это "издержки" капитализма.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Ну, он же сам сказал, что женат на иностранке, и там у них тоже были проблемы, вполне возможно, что такого же свойства, национально-менталитетного...

  • Совершенно не корректно задан вопрос топика.
    ---------
    не согласна. своебразная шокотерапия. все сразу открыли фронт с ответом на вопрос "почему" мы , русские, злые?
    слабо вопреки?
    в топике приводили диалог с ПП, так слабо вопреки всему улыбаться добрым людям? не посылайте на Владимировскую :), результат окажется лучше, чем предполагается

  • А хотите, я Вам открою секрет, почему некоторые иностранные мужчины женятся на русских женщинах?
    Потому что ищут они жен послушных, языка не знающих, будущих хозяек и матерей, которых можно дома запереть. Поначалу женились на филиппинках да вьетнамках, но те выглядят уж больно нестандартно для белой Америки. А тут такой Клондайк - Россия и Украина.
    И насчет западных женщин - давайте тоже не будем обобщать. По моим наблюдениям - живу за границей год - тут семья и семейные ценности в гораздо большем почете, чем у нас.
    Но это так, заметки на полях. Дискуссия эта так разрослась во все стороны, что мои пять копеек уже вряд ли что спасут.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • Есть и такие варианты.
    Но мне близко известны другие случаи, когда русские жены работают наравне с иностранным мужем и ведут дом.хозяйство. Т.е. нет подавления личности.
    Так что секрета вы мне не открыли.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • ....Согласно Александру Галичу «я как мать заявляю и как женщина» - где ГАИ? Впрочем, глупости....

    Впрочем так оно и есть - глупости. ГАИ, конечно, хорошо. Но кирпич в кармане лучше. Чтобы в лобовое стекло зарядить. Подумаешь, случайно из кармана вывалился, когда толкнули. Это уже кто-то предлагал здесь ранее по поводу таких водителей.
    У "них" ведь уважение к пешеходу, личности, соседу тоже формировалось не по счету раз. И немаловажную роль сыграл именно "кирпич в кармане". Ментальность такая была - "каждый сам себе защитник". А она очень хорошо останавливает "Волгу" на красный свет. Это потом уже всякие "прайвеси" и "толеранс" в сегодняшнем их понимании возвели в ранг закона и морали.
    А у нас 70 лет учили, что за "все в ответе и всех защитит" государство. Защищало, спору нет. Но то государство давно кончилось. А инерция надежды осталась. Мы по прежнему ждем этой защиты сверху. Пора понять, что этого не будет. Что защищаться надо самому, желательно корректно. Что государство поможет только если его тормошить - подавать заявы в ГАИ, милицию с номером машины, телефона и дергать, дергать, дергать. Но "кирпич" носить, пока не поймут, что дешевле остановиться перед зеброй.

  • А почему я должен злиться на доброго человека, если он таков?
    :улыб:
    Только вот в толпе не всегда различишь: добрый он или нет.
    Особенно когда нагло лезет вперед всех, расталкивая локтями.
    Когда общаешься с хорошим человеком никакой злости нет.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • to Ундина:
    спасибо за приведеную ссылку. Ваши сообщения наиболее мне симпатичны.
    В этой теме я хотел поговорить о определяющей причине которая влияют на воспитании на уровне нации.

    > Только вот объясняется все это не "злостью русских". Таким объяснением вы заведомо уводите тему из нужного русла и провоцируете людей на агрессивные реакции (в т.ч. националистические).

    Объяснение "злость русских" никто не писал и конечно я не писал и не подразумевал.
    Мне не трудно, скопирую и вставлю:
    "Признаюсь, что озаглавил тему специально "Русские злые?", чтобы была нагляднее реакция. Даже этого достаточно. Многие не замечает вопросительного знака и рассуждений в самом топике. "

    to ganymed
    М-да. На моей совести.
    А может все же реакция неадекватная, а точнее привычная.

    Перешли на личности, значит верно, "тема умерла".

  • >Что защищаться надо самому, желательно корректно. Что государство поможет только если его тормошить - подавать заявы в ГАИ, милицию с номером машины, телефона и дергать, дергать, дергать. Но "кирпич" носить, пока не поймут, что дешевле остановиться перед зеброй.

    Разделяю целиком и полностью.
    Если бы в данный период новейшей истории правоохранители охраняли права граждан. :безум:
    Представляете что о Вас подумают в ГИБДД и куда направят когда приведете факт что Вас почти сбили при свидетелях, но не ранили (не дай Бог) или еще хуже.

  • В ответ на: to ganymed
    М-да. На моей совести.
    А может все же реакция неадекватная, а точнее привычная.

    Перешли на личности, значит верно, "тема умерла".
    Если чем то обидел - извините.
    Просто высказал свое мнение по вашему вопросу.
    Вы разве не ответы хотели увидить? Или вопрос был просто риторическим?

    Ну а для "расширения" границ вопроса вот одна ссылочка -
    http://www.contr-tv.ru/article/internet/2004-10-13/vymiranie
    Ее уже приводили в одном из топиков.
    Но все в мире взаимосвязано.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Есть еще прецеденты когда на работу принимают амера "средней руки" вместо хорошего специалиста русского в данном деле. И язык в норме и статус уже далеко не переселенец. И работа не в допусковом месте. И нет "лишних" скилов.
    То есть, про лузеров, которые ездиют на "басах" и потому презираемы, они тоже знают с чужих слов? Ведь сами они под эту кактегорию не подходят?
    В ответ на: Есть и другие случаи, но этот факт показателен.
    Например: амера подхоядщего нет на место в допусковом месте - берут русского, но с понижением оплаты от заявленой. Не нравиться - ищи другое место.
    Это наврено потому, что русские злые.
    :ухмылка:
    Нет, это потому что русские очень любят чувствовать себя притесняемыми и обиженными. Такой вот этнический мазохизм, национальная черта навроде любви американцев к психоанализу или украинцев к салу.

    Как правило, когда такие заявки делаются на внутреннем рынке рабсилы, в большинстве случаев дело оказывается в завышенной самооценке обиженного. Не вижу причин, чтобы там всё было по-другому. С поправкой на то, что с ненатурализованным русским, понятное дело, работодателю больше возни - виза там и всё прочее. Русскому, например, может срочняк понадобиться отпуск чтобы сгонять в Россию обменять паспорт, или обновить прописку, или продлить визу. Собственно, поэтому у нас, например, в городе бывают случаи когда предпочтение отдаётся претенденту с местной пропиской, а ещё лучше - имеющего квартиру. Хотя это и не совсем законно. Потому что у такого человека по определению будет меньше жизненных проблем, он сможет больше сил уделять работе, у него будет больше сил и времени на самообразование. Такая точка зрения тоже существует, хотя с ней можно и не соглашаться. Но на месте приезжего из Черепаново я бы не стал из этого делать вывод, что "новосибирцы черепановцев презирают и в грошЬ не ставят". Хотя если кому такой вывод сделать захочется - разубедить его будет очень сложно. Да и на хрена? Пускай ходит обиженный. На обиженных воду возят...

  • > В этой теме я хотел поговорить о определяющей причине которая влияют на воспитании на уровне нации.

    Сейчас воспитывают выживать.
    Раньше воспитывали - жить по плану. Институт - распределение - получение жилья - продвижение по службе, и т.п. Сейчас надо все самому.
    Кто выпал из этой системы продвижения по жизни, а в новую систему не впал - злой. Даже спорить не буду. Ибо вряд ли речь идет о младшем поколении.
    Не все рождены для того, чтобы зубами и когтями прокладывать себе дорогу в жизни.
    И слава Богу.
    Иначе бы от русской душевности уж точно ничего бы не осталось.

  • Вы как, пытаетесь между строк читать или себе на уме?
    Читайте снова:
    "...И язык в норме и статус уже далеко не переселенец..."
    К тому же люди довольно скромные и не притязательные.
    Просто имеют образование и большой опыт по своей специальности и этим не кичаться.
    И знакомых уже и среди амеров и наших бывших много и разного социального уровня.
    Есть с чем сравнивать.
    Так что "мимо тазика" ваша "ирония".
    :ухмылка:

    "Лучше жевать, чем говорить"(с) реклама.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Не все рождены для того, чтобы зубами и когтями прокладывать себе дорогу в жизни.
    __________________________________________

    За некоторых это делают их родители или кто-то еще.....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на:
    В ответ на: to ganymed
    М-да. На моей совести.
    А может все же реакция неадекватная, а точнее привычная.

    Перешли на личности, значит верно, "тема умерла".
    Если чем то обидел - извините.
    Просто высказал свое мнение по вашему вопросу.
    Вы разве не ответы хотели увидить? Или вопрос был просто риторическим?

    Ну а для "расширения" границ вопроса вот одна ссылочка -
    http://www.contr-tv.ru/article/internet/2004-10-13/vymiranie
    Ее уже приводили в одном из топиков.
    Но все в мире взаимосвязано.
    :миг:
    Не, ну что Вы, я не такой трепетный.
    Просто грустный, что пишу одно и тоже много раз и все равно непонят. "Какая боль, какая боль: Аргентина - Ямайка 5:0"
    За ссылочку спасибо.

  • В ответ на: > В этой теме я хотел поговорить о определяющей причине которая влияют на воспитании на уровне нации.

    Сейчас воспитывают выживать.
    Раньше воспитывали - жить по плану. Институт - распределение - получение жилья - продвижение по службе, и т.п. Сейчас надо все самому.
    Кто выпал из этой системы продвижения по жизни, а в новую систему не впал - злой. Даже спорить не буду. Ибо вряд ли речь идет о младшем поколении.
    Не все рождены для того, чтобы зубами и когтями прокладывать себе дорогу в жизни.
    И слава Богу.
    Иначе бы от русской душевности уж точно ничего бы не осталось.
    В новой системе надо прокладывать себе дорогу, образно говоря, зубами и когтями.
    Формальный вопрос.
    Кто создал такую систему? Явно не импортная, потому что целую страну превратить в джунгли (тайгу, казарму с дедовщиной) под силу только самим.
    Мой любимый вопрос.
    Почему получилась такая жестокая система, а не как к примеру в Чехии или прибалтике?

  • В ответ на: "Лучше жевать, чем говорить"(с) реклама.
    :миг:
    Так что ж Вы разговариваете?

  • > Почему получилась такая жестокая система, а не как к примеру в Чехии или прибалтике?

    Таки не надо про Прибалтику - национализм там похуже нашего, причем глупый какой-то...
    За Чехию не скажу, не была. Хотя, у меня там знакомые живут. Не лучше нас, на мой взгляд. С хлеба на квас, и с бизнесом проблемы - там кинули, тут подставили...

  • ...Мой любимый вопрос.
    Почему получилась такая жестокая система, а не как к примеру в Чехии или прибалтике?...

    Надо понимать, что и любимый ответ уже припасен? :улыб:
    Возвращаясь к первому посту...
    В качестве одного из примеров были приведены телепрограммы. "Здесь" и "там". Чтобы немножко отвлечь Вас от любимого вопроса - никогда не сравнивали Нагиевские "Окна" и "Шоу Джерри Спрингера" - оригинальный американский вариант "Окон"?
    Я смотрел и то и другое. Вывод:
    а) Американцы тупые. Нагиевское шоу - это вершина философской мысли по сравнению с ШДС.
    б) Американцы не могут думать ни о чем кроме секса, абсолютно механического, безо всяких эмоций.
    в) Американцы куда злее, чем мы. :улыб:

  • Почему получилась такая жестокая система, а не как к примеру в Чехии или прибалтике?
    __________________________________________
    Все относительно.
    Изначальные условия (и уровень жизни, и образ жизни...) в странах Балтии были значительно более приближены к европейским, чем в России. Поэтому жесткость системы (человеческих взаимоотношений имеется в виду) ощущается в меньшей степени.
    Образно говоря, при падении с пятого этажа вероятность получить серьезные увечья значительно выше, чем при падении со второго, к примеру.
    Хотя, справедливости ради нужно сказать, что не все так уж радужно и благополучно в той же прибалтике.
    Налицо просто хамское отношение к тнз "негражданам", прожившим там всю свою жизнь, на фоне приторной елейности в отношении тех же европейцев.
    Причем не только на уровне человеческом, но и на законодательном (взять те же выборы).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Есть и другие случаи, но этот факт показателен.
    Например: амера подхоядщего нет на место в допусковом месте - берут русского, но с понижением оплаты от заявленой. Не нравиться - ищи другое место.
    Ваши успешные знакомые, надо полагать, не вполне еще освоились. Любой адвокат с таким случаем срубит для них столько денег, что на работу до смерти не придется наниматься, "шампанское будут пить, крем Марго кушать":улыб:Если, конечно, на работу не взяли только на основании принадлежности к определенной этнической группе.

    В остальном - для каждой позиции существует, так же, как и в России, место в тарифной сетке, с минимумом, средней зарплатой, и максимумом. И зависит от конкретного кандидата, предложат ему минимум или среднюю зарплату, или даже максимум для этой позиции - если в бумажечке для отдела кадров заранее не проставлена фиксированная сумма, что бывает реже. Так что вполне может быть, что по общему уровню (skills, communication abilities, teamwork background и прочее) человек не дотягивал до средней зарплаты, к примеру, и ему предложили зарплату поменьше. И очень странно, что зарплата была заранее опубликована - обычно это бывает только для совсем уж печальных занятий, типа "телемаркетинг - $6 в час". Сколько ни видел объявлений о найме в своей индустрии, ни разу четкая сумма не была обозначена, пилут обычно, что highly competitive salary+benefits+blah blah".

    Речь-то в топике шла не о том, что в Америке лучше, чем в России - я бы не взялся этот тезис отстаивать, кстати - и не о том, что американцы добрее русских (словом "русский" обозначаю гражданство России, а не этническую группу) - тоже совершенно не факт - а о том, что люди выглядят гораздо злобнее на внешний взгляд. Забавно, что в даунтаунах больших городов на улице тоже не улыбаются, больше % населения с '[censored]-You attitude'.

    А еще было интересно, когда только приехал - в супермаркете тетка проходит в трех метрах от тебя с телегой, и говорит обязательно Excuse me! Чего, думаю, извиняется? потом уже объяснили, что она символически твое частное пространство нарушает, за то и извиняется...о как:улыб:

  • Вот еще реплика, как раз сегодня появилась на одном из канадских форумов - обратите внимание, как человек пишет про агрессию у иммигрантов из России.

    вновь появились реплики о том, что в Канаде с работой много хуже, чем в России, что «там» (в России) работу можно найти «зараз», а тут – нет, несмотря на наличие местного опыта и знания языка.

    Да, это факт. Я могу сделать такой вывод на основании опыта нескольких лет участия в Screening Interview со стороны работодателя.
    Почему это так? Потому что «канадоны тащат своих»? Наверное, да, если смотреть на это явление поверхностно. Нет – если проделать небольшую мыслительную работу.
    Самый первый – и главный - вопрос, который решает группа интервьюеров на интервью с кандидатом: насколько удобно с кандидатом общаться. И только второй вопрос – насколько он технически соответствует требованиям должности.
    Вот с первым-то вопросом у славян – заметим, не только у русских, а также у украинцев, беларусов, поляков, румын – большие проблемы. Дело не только в ломаном английском. Западные славяне приезжают с вполне приличным языком (русские, как правило, надеются научиться или доучиться на месте). Дело в отношении интервьюируемого к интервюирующей команде. Славяне жестко отгораживаются полосой враждебности и настороженности, вплоть до того, что могут нагрубить в ответ на бестактный вопрос, который, конечно же, задаётся, и именно из-за этой явно ощущаемой враждебности. Это проявляется неявно, конечно, но почти все новоприбывшие склонны к такому поведению. Впрочем, готовность к неспровоцированной агрессии проявляется у славян не только на интервью. Обычно все недавно приехавшие из просторов Восточной Европы что-нибудь или кого-нибудь ругают, твёрдо знают как надо жить, одеваться, воспитывать детей, и т.д. Обычно через некоторое время агрессия уходит, человек перестаёт ожидать постоянного нападения от собеседника. Искренняя улыбка, готовность выслушать и принять чужое мнение, способность с достоинством и без обиды отвести вопрос, на который не хочешь отвечать – всё это обычно появляется. У кого через месяц, у кого через год. И – как удивительно! – вскоре после этого человек находит работу. Но некоторые люди не могут адаптироваться совсем. Они ноют и ругаются в эхо-конференциях, кроя на чём свет стоит Канаду (или США – не принципиально). Я знаю, например, одного человека из бывшего государства-сателлита СССР, который просто зеленет от злости, когда говорит о китайцах. Казалось бы, ничего они ему не сделали, а вот, на тебе!
    Китайцы на интервью, как правило, подкупают искренним желанием работать, они просто лучатся желанием немедленно приступить к работе и работать, работать, работать... Конечно же, они демонстрируют полнейшую доброжелательность, и любовь к ближнему. Поэтому первый этап отбора они проходят легко (конечно, при условии того, что команда в состоянии понять их английский).
    У выходцев из Индии и Персии тоже есть особенности отношения к собеседникам, которые сильно уменьшают их шансы на трудоустройство, но не стану на них останавливаться.
    Вот так и получается, что легче всего в Канаде на работу устроиться канадцам, с детства имеющим нужный менталитет, и китайцам. А остальным – как повезёт.
    Безусловно, часто славянские программеры профессионально сильно превосходят и китайцев и канадцев, и даже индийцев.
    Безусловно, что работать в команде наиболее эффективно будут канадцы и китайцы. От кого профит больше, с кем проблем меньше? Ответ очевиден, увы.

    Оговорюсь, чтобы не было недомолвок обличающих реплик, что, да, я - расист, в том смысле, что признаю за каждой расой и народом право на особенности менталитета.
    Оговорюсь также, что я описал обощённые собственные наблюдения, не претендуя ни на охват проблемы в целом, ни на какую-либо статистическую достоверность.

    Что же касается цели этой заметки, то она в том, чтобы помочь гражданам ругающим Канаду за отсутствие работы поискать причины этого в себе а не в окружении которое кажется им столь враждебным.

  • Да я то как раз без этого обойдусь.
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • to Крыска
    я про атмосферу внутри социума чехии или прибалтики, конкретными примерами это сложно передать, есть девиации и в сторону хамства у них и в сторону супердушевности у нас. А пройтись по улице без паспорта лучше все же не в Москве, а в Праге
    Конечно прибалты сильно неправы по отношению к русским, также как мы по отношению к кавказцам или среднеазиатским жителям :ухмылка:

    to kosta
    наделся что меня буду опровергать в другом несколько плане.
    А передачи специально приводил пример не постановочных, реакции обычныного жителя обычного города

    to Ундина
    мне кажется мы в 90-е летили в противополжном направлении, а они летели к европейскому этажу, не было такого раскола в обществе (мое очень субъективное впечатление без доказательств) и наверно Бригада/Бумер воспринимаются не более как к примеру Бэтмен.
    Предполагаю, сейчас наш полет замедлился и надеюсь вопреки усилиям стражей закона мы будем медленно двигаться к гражданскому обществу где есть большее доверие среди граждан

    to all:
    спасибо за компанию :respect:. Вынужден улететь, работа. :eek:

  • В ответ на: .
    ....Славяне жестко отгораживаются полосой враждебности и настороженности, вплоть до того, что могут нагрубить в ответ на бестактный вопрос, который, конечно же, задаётся, и именно из-за этой явно ощущаемой враждебности. Это проявляется неявно, конечно, но почти все новоприбывшие склонны к такому поведению. Впрочем, готовность к неспровоцированной агрессии проявляется у славян не только на интервью. Обычно все недавно приехавшие из просторов Восточной Европы что-нибудь или кого-нибудь ругают, твёрдо знают как надо жить, одеваться, воспитывать детей, и т.д. Обычно через некоторое время агрессия уходит, человек перестаёт ожидать постоянного нападения от собеседника. Искренняя улыбка, готовность выслушать и принять чужое мнение, способность с достоинством и без обиды отвести вопрос, на который не хочешь отвечать – всё это обычно появляется. У кого через месяц, у кого через год. И – как удивительно! – вскоре после этого человек находит работу. ....
    Было бы замечательно отправлять всех водителей автомобилей на месяц в Китай учиться терпимости на дороге.
    Ну и просто всем россиянам в Европу на месяц-два :ухмылка: (до штатов тоже хорошо, но сложнее)

  • Да кто ж вам скажет о вашей этнической группе?
    Как раз за это и можно воспользоваться услугами адвоката.
    На счет "тарифной сетки" не слышал.
    Возможно в отрасли отличной от той, в которой работают мои знакомые.
    А уровень зар.платы и бенефиты все таки указывают.
    Вот что мне собщил про это знакомый:
    "Тут очень хитрый момент. Когда рынок хорош, то есть народу работает много и мало сидит по домам, сразу указывают , чтобы привлечь спеца определенного уровня...
    А если рынок плохой, и много хороших спецов сидит по домам - то нет. Потому как рынок жопа и есть шанс взять неплохого спеца ДЕШЕВЛЕ чем он стоит. В этом случае если казать явно заниженную информацию по бабкам то народ пойдет естественно хуже.
    Хороший спец апплаится на такую работу не будет."
    :миг:

    На счет "хорошо-плохо". Это для каждого по-разному. По уровню жизни да.
    Но в остальном...
    Опять же: кому как.
    :миг:

    На счет улыбок в даун-таунах. Тоже везде по-разному. В зависимости от того, насколько крупный город. Тоже угрюмых рож хватает.
    :улыб:

    Так что "злой-не злой" - это не нац. особенность, как ставит вопрос автор топика.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Вот это как раз и подтверждает, что ответ на вопрос топика кроется не в национальном вопросе, а в социально-политическом. Т.к. последние друг с другом связаны тесно как бы не хотелось некоторым обратного.

    На счет ситуации, которые вы описали, я слышал из уст знакомых.
    Им удалось преодолеть этот самый "барьер". Потому у них там все в норме.
    За одним "но". Ностальгия по Родине. Некоторые там это скрывают, другие наоборот - деляться с друзьями.
    Но это уже другая тема.
    :улыб:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Предполагаю, сейчас наш полет замедлился и надеюсь вопреки усилиям стражей закона мы будем медленно двигаться к гражданскому обществу где есть большее доверие среди граждан
    Вы серьезно в это верите?!
    "Блажен кто верует".
    :спок:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • да даже не просто ненависть а межнациональная розня! :ха-ха!:
    бросьте. никакая это не ненависть, просто безмозглый невоспитанный ребенок. с другой стороны, родителей воспитанных в россии тоже мало, на что ж жаловаться то..
    скажем, я за всю жизнь не видел такую семью как у Wong Kei-Ying

    incantare ignis

Записей на странице:

Перейти в форум