20°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
20°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Проблема армии -- много генералов

  • А не пора ли, други мои, лишних генералов, которые что-то уж больно быстро -- прям как кролики -- в нашей армии размножаются, расстрелять? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Расстрелять нужно вообще не только генералов, а 90 % человечества, но кто же это нам даст???

    здровствуйте как маринават огурци

  • И кто же вам даст это сделать?
    :миг:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • А не пора ли, други мои, лишних генералов, которые что-то уж больно быстро -- прям как кролики -- в нашей армии размножаются, расстрелять?
    --------------------------------------------------------------------------
    Ну, что-то вы! Зачем генералов отстреливать! И не много их совсем – столько же, сколько и было (может незначительно больше – статистики я не знаю), просто армию сократили по самое нехочу, а генералитет кто ж сокращать будет-то. Вы бы лучше о своих, родных гражданских чиновниках позаботились – вот их по статистике больше в пять раз по сравнению с советским аппаратом стало. И бабло они в сумме гребут большее, чем генералы (также вместе взятые). А военные – это проблема военных, штабов и управлений. Я понимаю, все это недовольство рождено на почве того, что много военных в политику лезут... Лишнее это, я считаю, как крысы пробираться во власть – ее уже давным давно надо было взять силой, окружив крупные города танками, взяв под прицел самых «активистов», закрыв границы и проч.

  • Расстрелять нужно вообще не только генералов, а 90 % человечества
    -------------------------------------------------------------------------
    Всецело с Вами согласен. Только ответ прост – не надо никого спрашивать – просто расстреливать. 10 процентам «Избранных» спрятаться где-нибудь, а остальным раздать оружие – они сами друг-друга перемесят. Избранные, если что не так пойдет добьют их заранее припасенным высокоточным оружием. Некоторые континенты (сев. Америка) можно выжигать атомным оружием дотла – не жалко.

    Да-а, что-то у меня сегодня настроение боевое:улыб:

  • :ха-ха!: :live:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • Только массовые расстрелы спасут родину! (с) Гоблин

    Гигиена - враг туризма!

  • Я думаю нужно начать с массовых погромов, а остальное приляжет.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Генералов в армии ровно столько, сколько положено по штату. Штат в свое время интенсивно сокращается. Генералов в армии становится меньше, а на гражданке соответственно больше. Вот и все.

  • ...Генералов в армии ровно столько, сколько положено по штату...

    По секрету скажу - штат вещь очень хитрая. Вот есть, например, дивизия. Где по штату может быть один генерал - комдив. А народу по штату - три полка, плюс полк, плюс полк, плюс рота, плюс штаб, плюс батальон, плюс. Короче - по полному развертыванию тысяч 10 - 20 набегает. В зависимости от того какая и где дивизия.
    Итого, по полному развертыванию в дивизии один генерал в среднем на 15 тыс солдат и офицеров.
    НО... солдат и офицеров не хватает. Делают дивизию кадрированной (кастрированной). В каждом полку остается по 500 - 600 человек. В дивизии - тысчи 4-5 по новому штату. А генерал один - его не поделишь на три. Приходится его оставлять. Вместе со штабом. Вот и получается - все по штату (кадрированной дивизии), но генералов стало в три раза больше по отношению к солдатам и офицерам.
    Нет, что не говорите, а штат - вещь в себе. :улыб:

  • В ответ на: Всецело с Вами согласен. Только ответ прост – не надо никого спрашивать – просто расстреливать. 10 процентам «Избранных» спрятаться где-нибудь, а остальным раздать оружие – они сами друг-друга перемесят. Избранные, если что не так пойдет добьют их заранее припасенным высокоточным оружием. Некоторые континенты (сев. Америка) можно выжигать атомным оружием дотла – не жалко.
    Вы, майор, сегодня, такое ощущение, мухоморов перекушали... Щит грызть не пробовали?

  • Ну да, согласен, переборщил. Спасибо за замечание. Вы тоже думаете, что 10 процентов это очень много (более 650 мультов, я предлагаю оставить 100), или насчет Америки, что ее надо травануть каким-нибудь хитрым ядом – вдруг земля нам еще пригодится (например, под глобальную помойку):улыб:

    Не-е, мухоморами я не питаюсь и щиты не грызу – это я совсем сурьезно!

  • зачем же под помойку-то. не надо травить. лет через 10-15 будет готово биологическое оружие, которое действует только на определённый набор генов. так, можно будет легко уничтожать народы по национальному признаку. выплеснул пробирку в обь - по всей планете эпидемия, все китайцы померли, остальным - хоть бы что. и территория чистенькая, незаражённая, и пустая. только трупы прикопать. боюсь, что это не шутки. странно, что до сих пор нету

  • >>Нет, что не говорите, а штат - вещь в себе.
    Все это я отлично знаю. Только некоторые такие сначала кадрированные дивизии потом и вовсе расформировываются (сам 1 дивизию расформировывал) и генералу уже некуда деваться. Кстати , это еще и способ убрать неугодного генерала, целые корпуса расформировывают для этого.
    А че ваще генералы-то натворили-то? Знаю, что уроды они моральные, а че конкретно-то сделали не так?

  • В ответ на: боюсь, что это не шутки. странно, что до сих пор нету
    Как только изобретут надёжный способ определять национальность по кусочку кожи или даже хотя бы по образцу спермы - возможно, такое и появится. Но я так думаю, что это невозможно принципиально, пока нации и расы составляют один биологический вид, а Origin of Species - дело ох какое небыстрое...

  • что вы, что вы! это элементарно определяется! я даже на глаз могу нигерийца от чукчи отличить. а уж по генетическому анализу даже двоюродные братья тривиально определяются. конечно, проблемы тут есть, достаточно очевидные. национальности перемешаны... мутации, опять же. опасно выпускать вирус, вдруг мутирует.. требуется довольно длительное изучение. видимо, поэтому пока и не заявлено о такой фигне. наверняка такие вещи должны прорабатываться. слишком уж идея заманчивая (для определённых кругов обчества)

  • В ответ на: что вы, что вы! это элементарно определяется! я даже на глаз могу нигерийца от чукчи отличить.
    А нигерийца от камерунца? Или даже больше того - от американца? Олимпиаду смотрели?

    Нет, такая избирательность сродни её отсутствию. И тогда уж проще воспользоваться проверенным ядрён-батоном...

  • Да есть такая штука уже – только толк от нее не очень большой. Во-первых, хорошо, если с китайцами воевать (чисто выраженный фенотип), а если с меруканцами – они ж такие же, как и мы – корни уже перемешались. Во-вторых, нет такого бактериологического оружия, которое само бы по себе не мутировало. А замутирует – так все вымрем. Поэтому надо плющить меруканцев дешево и сердито – атомно. Или химически – с надеждой, что выветрится.

  • олимпиаду не смотрел.
    я ж вам и говорю, что на глаз полагаться нельзя, надо потоньше методы (: да и глазами все 6млрд. не пересмотришь.

  • В ответ на: которое действует только на определённый набор генов. так, можно будет легко уничтожать народы по национальному признаку
    А по классовому? :а\?:

  • (сам 1 дивизию расформировывал) и генералу уже некуда деваться.
    ------------------------------------------------------------------------
    Нестыковка. Если Вы сами расформировывали дивизию – то Вы как минимум генерал, и не простой г-майор, и сомневаюсь что, даже, г-лейтенант. И должность для возможности расформирования дивизии должна быт оё-ё-ёй. Но, если Вы генерал и говорите, что все генералы – уроды моральные, то на этом мои мысли кончаются. Да и не всякий генерал после расформирования дивизии в армии без работы останется. На то он и генерал:миг:

  • В ответ на: А по классовому? :а\?:
    Размечтался...

  • В ответ на: Да есть такая штука уже – только толк от нее не очень большой. Во-первых, хорошо, если с китайцами воевать (чисто выраженный фенотип)
    причём тут фенотип? я же про генотип говорю, пусть они (враги) как близнецы братья нам, лишь бы гены отличались. вот, к примеру, нет у человека участков, которые отвечают за пигментацию кожи - к ним вирус не встраивает какой-нибудь дряни, несовместимой к жизни, а есть - встраивает. и всё, вся африка свободна.

    в общем, чушь это всё. оставьте генералов в покое. они тоже люди, ничем не хуже нигерийцев. нехай живут

  • :live: :ха-ха!:

  • Один мой знакомый, генетик по образованию, как-то говорил мне, что, даже собрав все знания в этой области, выяснится, что ведают генетики всего пару процентов. Еще мне говорили, что терабайты информации не рулят по сравнению с двойной спиралью кристаллической записи. Поэтому все потуги генетиков сейчас напоминают вырубание свистульки для мышей с помощью огроменного такого топора... или еще круче

  • Вам, конечно, виднее, как расформировывают дивизии. Куда уж мне старлею до командующего округом (или какая там должность отвечает за расформирование дивизии?). Только это... Генералы, они, как правильно сказал Майор, после таких расформирований куда-то остаются. Уходят только неугодные.
    Мне лично что натворили генералы? Ничего. Даже один полковник на генеральской должности китель дарил с барского плеча. Я правда так и не носил его - он по объему был великоват. :улыб:
    А вообще? Вообще, я жду не дождусь, когда же генералы в нашей армии придут к единому (де-факто и де-юре) мнению относительно российской военной доктрины, учитывающей нынешние особенности мировой политики, тенденции развития ВС и положение в стране. Вот когда они к этому придут, и не только на бумаге, но и на деле...

  • так ёклмн! я же вам прямо о том же самом и толкую!!! именно, что два процента, а на самом деле, генетики просто не могут оценить той части, которой они не знают, и скорее всего знают они вообще 10^-5 от всего, что могут ещё узнать.. так что все эти атомные бомбы - это детское развлекалово

  • В ответ на: Ну, что-то вы! Зачем генералов отстреливать! И не много их совсем – столько же, сколько и было
    Ну нет, батенька мой, вот тут-то мы Вас и поправим. :)Сколько человек у нас в армии? Около 1 200 000 человек. А генералов сколько? Чуть менее 1 500.
    http://www.defense-ua.com/rus/news/?id=1372&prn=yes
    Выходит где-то около одного генерала на 1000 человек солдат и офицеров. Безобразие. На каждый батальон выходит по одному генералу. Не жирно ли? Если уж готовиться к разным конфликтам, то нужно действовать по методу товарища Сталина -- паркетных и вертухайских расстрелять, а молодых, тех, кто имеет успешный боевой опыт -- двигать далее. :ха-ха!:
    Но это всё, конечно, шутки. А если серьёзно, то генералитет требуется кардинально омолодить. Старперов -- на гражданку, мемуары писать. Только тогда будет толк от военной реформы.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • В ответ на: Вы бы лучше о своих, родных гражданских чиновниках позаботились – вот их по статистике больше в пять раз по сравнению с советским аппаратом стало. И бабло они в сумме гребут большее, чем генералы (также вместе взятые).
    Согласен, боьшинство чиновников нужно тоже расстрелять. :ха-ха!: (Вот какой я кровожадный) Нет даже не расстрелять, а отправлять пачками строить железнодорожную магистраль Якутск -- Магадан. Представьте какое облегчение испытают бюджеты всех уровней! :ха-ха!:

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Расстрелять, всех расстрелять :спок:

    а генералов и правда много - вон один и в форум пробрался (тот что дивизии расформировывает) - от майоров житья не стало, а тут еще генералы :зло:

Записей на странице:

Перейти в форум