−6°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−6°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Хабаровский край станет меньше на 337 кв. км

  • В ачале 90ых уже отрезали Китаю немало нашей территории, теперь продолжение.
    Россия отдала Китаю свои острова
    Хабаровчане сейчас живут одной новостью - остров Тарабарова и часть острова Большого Уссурийского передают Китаю. Все документы были подписаны во время визита президента Путина в Китай.
    ...
    - Мы в недоумении, - комментирует произошедшее высокопоставленный чиновник в администрации Хабаровского края, попросивший не называть свою фамилию. - Губернатор Ишаев еще не вернулся из Китая. Он 12 лет боролся за эти острова. Одно могу сказать - перед подписанием документов с ним никто не советовался.

  • Мда, продали Россию, продали сукины дети. За что кровь наши деды проливали и головы сложили?

  • послушаем , что говорят дальневосточники http://www.auto.vl.ru/forum/read.php?f=1&i=522140&t=522140

  • это те самые патриёты, которые ездят исключительно на Тойотах, а "шестерку" публично перед телекамерами сжигают?

  • Фууево...

    Острова, конечно дерьмовые, но дело принципа?

    Судя по карте - решение принято типа "вашим и нашим". Так как согласно формальной границе, фарватеру Амура и Уссури, эти острова вообще целиком китайские. Может Хабаровский край стал больше? :улыб:

  • Причем здесь фарватер? До Ельцина вообще граница по китайскому берегу проходила...

    Исправлено пользователем Novosibirets (19.10.04 11:48)

  • Собственно не при Ельцине - при Горби, но это не важно.
    До того момента (1991 г) формально действовавший договор гласил следующее "земли лежащие на левом берегу Амура принадлежат России (СССР), на правом - Китаю". Водное пространство и острова не были разграничены вообще. СССР по праву "старшего брата" эти острова посчитал своими - дальше (и до 91 г)граница была установлена по факту захвата (занятия территории).
    Горби безусловно урод в этом ключе.

  • В ответ на: Мда, продали Россию, продали сукины дети.
    Царь Аляску продал. Ленин Польшу с Финляндией прое*ал. Кукурузник хохлам Крым отдал. Казахам несколько областей какой-то м**ак передал...

  • В ответ на: Губернатор Ишаев еще не вернулся из Китая. Он 12 лет боролся за эти острова. Одно могу сказать - перед подписанием документов с ним никто не советовался.
    Вы думаете, что Сталин советовался после войны с руководством Украины, когда передавал Польше Белосток и Перемышль? (это я не в укор Сталину, а к тому, что не всякая территориальная уступка - предательство, бывают и разумные компромиссы).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Ленин Польшу с Финляндией прое*ал
    Финляндия и Польша (особенно Польша) - это самостоятельные нации. Та же Польша, аннексированная после победы над Наполеоном, никогда не хотела быть в составе России и восставала не раз. И то, что большевики позволили им самоопределиться - поступили совершенно правильно. Правда, что касается Финляндии, то она стала бы одной из советских республик, если б не немецкие интервенты в 1918 г. К тому же Польша (вместе с бывшей немецкой и австрийской частями) стала союзником СССР, да Финляндия под Советами ходила.
    В ответ на: Кукурузник хохлам Крым отдал. Казахам несколько областей какой-то м**ак передал...
    Хрущева много в чем можно обвинить, но не в передаче Крыма из состава РСФСР в состав Украинской ССР. Какая разница, какой из союзных республик Крым принадлежит? По мне, так пусть хоть Москву бы передал! Тем более, что отнесение Крыма к УССР вполне обоснованно. А что сейчас разные государства - так такой уродливый огрызок, как РФ, пусть даже и с Крымом - все равно полный капец. Да и ельцинско-путинскую ЭрЭфию я считаю Родиной ничуть не больше, чем кучмовскую "самостийную" Украйну. Наша Родина - СССР! А немецкие гаулейтеры пусть между собой сами разбираются, кому что "принадлежит".
    Тоже самое можно сказать и про Северный Казахстан. Если уж предъявлять претензии, то ведь Татария и Башкирия тоже с большим основанием могут быть частью Казахстана, чем России.
    В ответ на: Царь Аляску продал.
    А вот это действительно гадость сделал. Про дерьмократический режим я уж вообще не говорю.

  • В ответ на: Наша Родина - СССР!
    Так Вы иностранец? Миграционную карту оформили?

  • Ну зачем же...
    Наоборот, я даже аусвайс получил:улыб:

  • В ответ на: Какая разница, какой из союзных республик Крым принадлежит?
    Да? Если никакой разницы - тогда в чём смысл передачи? :а\?:
    Ещё Калининград литве передали бы - оди хрен Литовская ССР. Да и ближе к ним. Тупая, пардон, логика.

  • В ответ на: Ну зачем же...
    Наоборот, я даже аусвайс получил:улыб:
    Двурушник, значить... Понятненько.

  • В ответ на: Финляндия и Польша (особенно Польша) - это самостоятельные нации. Та же Польша, аннексированная после победы над Наполеоном, никогда не хотела быть в составе России и восставала не раз. И то, что большевики позволили им самоопределиться - поступили совершенно правильно.
    Гм, а разве эти аргументы не подходят к прибалтийским государствам? Почему же тогда демократы, давшие им независимость, с Вашей точки зрения наверняка не правы, а большевики, давшие независимость Польше, Финляндии и прибалтийским странам - правы?

    Или, если бы Сталин в 1940 году не присоединил прибалтов, Вы бы оправдывали предоставление независимости Лениным и этим странам тоже?

    Caveant consules!

  • В ответ на: ***Какая разница, какой из союзных республик Крым принадлежит? ***
    Да? Если никакой разницы - тогда в чём смысл передачи? :а\?:
    Я имел в виду, что с точки зрения патриотизма абсолютно все равно, принадлежал ли Крым РСФСР или УССР. Кемеровская область тоже до 1944 г. входила в Новосибирскую, так что теперь из-за этого волосы рвать? А если американцы доведут до конца свой план и разделят Россию на 100 государств, то так и будем между областями разборки наводить и патриотическим гневом пылать - вот мол это село наше, а не омское!? :ха-ха!:
    А передача Крыма Украине, насколько я знаю, была сделана как подарок к 300-летию воссоединения Украины с Россией. По национальному составу и географическому положению Крым мог и России и Украине принадлежать на равных основаниях, так что никакого нарушения принципов национальной политики не было.

  • В ответ на: Двурушник, значить... Понятненько.
    Тогда советские партизаны тоже "двурушниками" были - в одном кармане немецкий аусвайс, а в другом граната:улыб:

  • В ответ на: А передача Крыма Украине, насколько я знаю, была сделана как подарок к 300-летию воссоединения Украины с Россией.
    Обычно подарки бывают взаимными, но Россия в 1954 году почему-то ничего не получила, хотя Харьковская или Донецкая области "по национальному составу и географическому положению могди и России и Украине принадлежать на равных основаниях".

    Caveant consules!

  • В ответ на: подарок к 300-летию воссоединения Украины с Россией.
    А почебу бы России не подарить часть хохляндии?
    А северный казахстан по какому поводу был передан? Опять патриотизма коммунячьего ради?

  • В ответ на: Гм, а разве эти аргументы не подходят к прибалтийским государствам? Почему же тогда демократы, давшие им независимость, с Вашей точки зрения наверняка не правы, а большевики, давшие независимость Польше, Финляндии и прибалтийским странам - правы?
    Угу, Польша и Литва и до России имели опыт самостоятельной государственности, а Финляндия с Латвией и Эстонией такового не имели никогда. Так что никакой закономерности не наблюдается.

  • В ответ на: Тогда советские партизаны тоже "двурушниками" были - в одном кармане немецкий аусвайс, а в другом граната:улыб:
    А у Вас граната в другом кармане есть? Не, господин хороший, сдаётся мне, что Вы контра... На двух стульях усидеть пытаетесь.

  • В ответ на: А почебу бы России не подарить часть хохляндии?
    А северный казахстан по какому поводу был передан? Опять патриотизма коммунячьего ради?
    Насколько я помню, отдельно северный Казахстан никому не передавали. Весь Казахстан выделили из РФ и провозгласили как ССР в 30-х годах. А до того это была АССР - вроде того.

  • В ответ на: сдаётся мне, что Вы контра...
    Или террорист... :улыб:Уж не он ли себя около ГПНТБ поджечь пытался?

  • тот чудило из Барнаула был

  • В ответ на: тот чудило из Барнаула был
    Выслать его обратно и вместе с Алтайским краем подарить китаю в честь подписания последних договорённостей. Какая разница чей будет Алтай? Главное патриотизьм!

  • В ответ на: Гм, а разве эти аргументы не подходят к прибалтийским государствам? Почему же тогда демократы, давшие им независимость, с Вашей точки зрения наверняка не правы, а большевики, давшие независимость Польше, Финляндии и прибалтийским странам - правы?

    Или, если бы Сталин в 1940 году не присоединил прибалтов, Вы бы оправдывали предоставление независимости Лениным и этим странам тоже?
    Я никогда и не осуждал предоставление независимости прибалтийским республикам (кстати, официальная советская идеология тоже). Независимость получили не только они, но и Украина, Закавказье, а потом добровольно объединились в Советский Союз. Это была принципиальная политика.
    А в 1940 г. Прибалтику не "Сталин присоединил" по соглашению с Гитлером, а такое решение было принято законно избранными парламентами этих республик. Договр Молотова-Риббентропа мог играть роль только военно-дипломатического обеспечения. ( Как «порабощали» Прибалтику ) Так что присоединение Прибалтики к СССР не имеет ничего общего с аннексией Польши Александром I. Вообще, вопреки выдумкам "демократов", Прибалтика (особенно Латвия, тех же латышских стрелков вспомнить) была одной из наиболее "красных" частей дореволюционной России, там после Октября 1917ого быстро установилась Советская власть, которая была свергнута в 1918-19 гг. после кровопролитной борьбы германско-антантовским интервентами и белыми.
    Что касается "демократов, давших независимость прибалтийским республикам", то здесь речь не может идти о волеизъявлении народа, а только о заговоре переродившихся номенклатурщиков и агентов США, корни которого были к тому же не столько в Прибалтике, сколько в горбачевской Москве. К тому же, если говорить с позиций не абстрактных прав национальностей, а с позиций марксистской теории, то интересы социализма стоят безусловно выше права наций на самоопределение, а уж с этой точки зрения (интересов социализма) отделение Прибалтики как часть развала СССР в период перестройки никак не проходит, в отличие от предоставления независимости Польше, Финляндии и той же Прибалтике на заре Советской власти.
    Но от первоначальной темы далеко ушли. Сами же говорили в свое время, что о чем бы ни начали, сводится к тому, хорошо или плохо было в СССР :ха-ха!:

  • В ответ на: подарить китаю в честь подписания последних договорённостей
    Интересная мысль! Ведь Китай - соц.страна, поэтому алтайцы будут избавлены от эксплуатации человека человеком. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Угу, Польша и Литва и до России имели опыт самостоятельной государственности, а Финляндия с Латвией и Эстонией такового не имели никогда. Так что никакой закономерности не наблюдается.
    Тоже верно :), хоть и не главное. Да и Литва никакого опыта государственности особого не имела. 500 лет назад было Литовско-Русское княжество.

  • В ответ на: если говорить с позиций не абстрактных прав национальностей, а с позиций марксистской теории, то интересы социализма стоят безусловно выше права наций на самоопределение
    См. мой предыдущий пост.

    Caveant consules!

  • При выделении Казахстана в союзную республику к нему присоединили достаточно развитые (по сравнени с тогдашним собственно Казахстаном) русские области, чтоб помочь казахам развиваться внесением в республику пролетарского элемента и более развитой экономичесой базы. Ясен пень, сделано было правильно.

  • На сколько Китай соцстрана - давно очень большие сомнения. Уж внешняя политика у них точно не социалистическая.
    И и совсем ни к чему юродствовать, когда русские земли раздают. :death: Лучше по существу говорите :).

    В ответ на: См. мой предыдущий пост.
    А Вы считаете, что право наций на самоопределения превыше всего? :ухмылка: Что-то сомневаюсь :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Novosibirets (19.10.04 13:21)

  • В ответ на: Да и Литва никакого опыта государственности особого не имела. 500 лет назад было Литовско-Русское княжество.
    Угу, а Юлий Цезарь и Владимир Красно Солнышко - одно и то же лицо. Как из вышепроцитированного следует отсутствие у Литвы опыта государственности?

  • В ответ на: Да и Литва никакого опыта государственности особого не имела. 500 лет назад было Литовско-Русское княжество.
    Вы что-нибудь по истории читали (кроме "кирпича", естественно)? Или Вы в самом деле полагаете, что гедиминовичи - русская, а не литовская династия?
    Влияние Православной Церкви, русского языка и русского права среди полудиких литовцев отрицать нельзя, но отнимать у них опыт государственности - абсурдно.

    Caveant consules!

  • В ответ на: На сколько Китай соцстрана - давно очень большие сомнения.
    А у них вот таких сомнений нет. Так есть в Китае эксплуатация человека человеком, или там всё наоборот?

    Кстати, а может Владивосток Ким Чен Иру отдадим? Он ведь и електричество даст и горячую воду отключать не будет. И самое главное, ликвидирует эксплуатацию. А правда, господин социалист, если бы эти острова не Китаю отдали, а Корее, каково было Ваше отношение?

    К тому же части Приморья входили в средневековое косударство Когурё, которое в современном КНДР очень уважают. Так что и за историческим обоснованием дело не встанет.

  • У Литвы был вполне современный опыт государственности - с 1940 по 1991 как национальное государство в составе СССР, с културным народом и развитой экономикой. А сейчас (так же как в 20ых и 30ых гг.) - придаток Запада. О какой-то независимости прибалтийских республик (особенно Латвии и Эстонии) с их опереточными правительствами говорить просто смешно. А в области экономики - живут за счет транзита России на Запад, в остальном - полная деградация.

  • В ответ на: А в области экономики - живут за счет транзита России на Запад, в остальном - полная деградация.
    А вот Финляндия - совсем другое дело... Да?

  • В ответ на: Вы что-нибудь по истории читали (кроме "кирпича", естественно)? Или Вы в самом деле полагаете, что гедиминовичи - русская, а не литовская династия?
    Влияние Православной Церкви, русского языка и русского права среди полудиких литовцев отрицать нельзя, но отнимать у них опыт государственности - абсурдно.
    Мне непонятно, с чем Вы спорите? Я же и сказал про Литовско-Русское княжество, причем слово "Литовское" поставил даже на первое место (как правило говорят наоборот, да и Гедиминовичи такая же литовская династия, как Рюриковичи - шведская:улыб:...почти). Просто я говорю, что это было целых 500 лет назад.

    Исправлено пользователем Novosibirets (19.10.04 13:30)

  • В ответ на: Ведь Китай - соц.страна,
    Даже более того - это китайская народная республика. Вдобавок во главе с коммунячьей партией. Так что ностальгирующим по гегемонии КПСС туда же можно отправляться... :ухмылка:

  • Мы тут вчерась пресловутый стабфонд обсуждали. Есть ещё один путь разумного расходования средств от сверхприбылей с нефти и газа -- освоение Восточной Сибири и Дальнего Востока. На БАМе в земле лежит почти вся таблица Менделеева. Создать комбинат подобный Норникелю или ещё лучше ЦГХК (Целинный горно-химический комбинат -- был такой в Северном Казахстане при СССР). Построить вдоль БАМа города, где будут расположены перерабатывающие мощности. Давать гражданство России всем гражданам бывшего СССР, которые будут участвовать в строительстве и работе комбината. Назначить высокие зарплаты работникам. Конечно на первых порах предстоят затраты. Но они окупятся сразу как заработают перерабатывающие мощности. Я полагаю, что таким образом можно решить проблему населённости наших восточных территорий с выгодой для себя и оставить узкоглазых с носом.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Нпп. Новосибирца.

    Батенька, так вам про историю СССР хотелось поговрить? Так бы сразу и сказали - а то острова, острова. :ха-ха!:

  • В ответ на: А у них вот таких сомнений нет. Так есть в Китае эксплуатация человека человеком, или там всё наоборот?
    Есть... У них даже в ком. партию капиталисты вступать могут, что говорит о том, что это отнюдь не временное использование капитализма с одновременной борьбой с ним(вроде нашего НЭПа).

  • В ответ на: Давать гражданство России всем гражданам бывшего СССР...
    и оставить узкоглазых с носом.
    В СССР что ли все широкоглазые были? :eek:

  • Это все верно :live:
    Прекрасно понятно, как надо использовать средства и куда их направлять, исходя из интересов народа, но политика то другая. Что хотите - компрадоры у власти.

  • ...Есть ещё один путь разумного расходования средств от сверхприбылей с нефти и газа -- освоение Восточной Сибири и Дальнего Востока....

    Лучше самолеты строить или силовую электронику делать. В обоих областях задел в России немаленький.
    А Восточную Сибирь вахтовым методом разрабатывать. Дешевле будет. Поговорка про Сочи и Могочу не зря родилась.

  • В ответ на: Даже более того - это китайская народная республика. Вдобавок во главе с коммунячьей партией
    К сожалению, название партии само по себе мало о чем говорит. КПСС Горбачева тоже компартией называлась. А если зюгановцам-псевдокоммунистам пост президента и правительство дать - думаете, многое изменится в сторону социализма? В Молдавии местные зюгановцы пришли к власти - еще более буржуазный и даже более проамериканский режим стал.

  • В ответ на: Батенька, так вам про историю СССР хотелось поговрить? Так бы сразу и сказали - а то острова, острова. :ха-ха!:
    Это не мне хотелось...

  • В ответ на: Есть... У них даже в ком. партию капиталисты вступать могут, что говорит о том, что это отнюдь не временное использование капитализма с одновременной борьбой с ним(вроде нашего НЭПа).
    Парадоксальность мышления коммунистов меня всегда потрясала. Это ж надо - использование с одновременной борьбой. Без двоемыслия этого никак не осилить.

  • В ответ на: если зюгановцам-псевдокоммунистам пост президента и правительство дать - думаете, многое изменится в сторону социализма?
    Ничего не изменится. Они только языком молотить умеют, а не делом заниматься. Но бабушки старенькие считают, что это не так и надеются ещё на этих пустобрёхов...

  • ....А в 1940 г. Прибалтику не "Сталин присоединил" по соглашению с Гитлером, а такое решение было принято законно избранными парламентами этих республик....
    ....Что касается "демократов, давших независимость прибалтийским республикам", то здесь речь не может идти о волеизъявлении народа, а только о заговоре переродившихся номенклатурщиков и агентов США, корни которого были к тому же не столько в Прибалтике, сколько в горбачевской Москве....

    Люблю я вас (читать). Минуты здорового смеха обеспечены. :ха-ха!:
    Это же каждому должно быть понятно, что наши - только "свободным волеизъявлением", а все остальные - "заговором переродившихся". Че еще кому не ясно?
    Адназначна. :ха-ха!:

  • В ответ на: и совсем ни к чему юродствовать, когда русские земли раздают.
    Так ведь "рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет". (Манифест коммунистической партии)

    Это положение применительно к капиталистическим странам (к каковым относится современная Россия) никто из теоретиков марксизма-ленинизма не оспаривал.

    Или Вы встали на позиции оппортунистов-оборонцев?

    Caveant consules!

  • От Вас трудно было иного ожидать. Откуда же псевдолибералу-интеллигенту, который мыслит на уровне самое большее таблицы умножения и американских комиксов, понять диалектику. :ха-ха!:
    Даже любому братану легче понять, что когда он у нового русского золотую цепь снимает, то одновременно использует его и борется с ним :).

    Исправлено пользователем Novosibirets (19.10.04 13:45)

  • ...Это не мне хотелось...

    Так эта, может напомнить Пекинский договор тыща восемьсот затертого года?
    Кстати - решение Горби по поводу границы по фарватеру было копией принятых на тот момент в мире договоренностей. Говорят, практически все речные границы проводили по фарватеру. Хотя, можно конечно было бы и нажать тогда на Китай.

    Кстати об островах - такое дерьмо эти Тарабары. Единственное что там хорошо - это рыбалка.

  • В ответ на: Лучше самолеты строить или силовую электронику делать. В обоих областях задел в России немаленький.
    Согласен. Можно и самолёты делать с ракетами.

    В ответ на: А Восточную Сибирь вахтовым методом разрабатывать. Дешевле будет. Поговорка про Сочи и Могочу не зря родилась.
    Как Вы не поймёте, что если Восточную Сибирь и Дальний Восток не заселим мы, то эти территории заселят китайцы. Я вообще настроен крайне антикитайски. Считаю, что дружить с Китаем -- самоубийство. Если уж выбирать, то я бы выбрал индусов. Близки нам по духу и сохранили ведическую веру, тогда как мы купились на монотеизм различного толка и веру предков предали. Пусть лучше индусы заселяют Восточную Сибирь, чем китайцы, коли уж сами не можем. Я бы вообще угостил бы китайцев ядерными боеголовками по всем крупным городам -- чтобы их поменьше стало.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • В ответ на: Даже любому братану легче понять, что когда он у нового русского золотую цепь снимает, то одновременно использует его и борется с ним
    Пример с ограблением не совсем удачный. С изнасилованием про "использование" и "борьбу" звучало бы гораздо более убедительно.

    Caveant consules!

  • ...Как Вы не поймёте, что если Восточную Сибирь и Дальний Восток не заселим мы, то эти территории заселят китайцы...

    Как бы китайцам не хотелось, но заселять Восточную Сибирь они вряд ли станут. Дальний Восток - запросто. А Восточную Сибирь - тем же самым вахтовым методом. Ну нельзя на Алдане строить большие города. Накладно. Вечномерзлотные почвы, сейсмический район и самый здоровый зимний климат. :улыб:
    Норильск - это здорово. Но он гораздо дешевле обошелся бы если бы социалки там не было.

    ...Согласен. Можно и самолёты делать с ракетами...

    Не самолеты с ракетами. А гражданские самолеты. Иначе так и будем добывающим комплексом для производства боеголовок.

  • В ответ на: Так ведь "рабочие не имеют отечества. У них нельзя отнять то, чего у них нет". (Манифест коммунистической партии)

    Это положение применительно к капиталистическим странам (к каковым относится современная Россия) никто из теоретиков марксизма-ленинизма не оспаривал.
    Это положение направлено против попыток буржуазии под предлогом патриотизма и "национального единства" подчинить рабочий класс своему господству. Более широко тоже не надо понимать. В трудах классиков марксизма Вы встретите и слова о том, что истинными патриотами и защитниками своей страны являются именно пролетарии, а буржуй всегда предаст, если ему выгодно.
    Да ведь пролетарии сейчас не имеют отечества, но если всю землю раздать, то им и приобрести его не получится.

  • В ответ на: Пример с ограблением не совсем удачный. С изнасилованием про "использование" и "борьбу" звучало бы гораздо более убедительно.
    Вы правы. Я просто поленился придумывать более сложный пример. Но Вы очень удачно за меня это сделали. Только добавлю, что после изнасилования еще убить надо :). Да и не совсем изнасилование было, а частично уговорили. Тогда и впрямь похоже на отношения диктатуры пролетариата с частным капиталом в годы НЭПа. Причем чем все закончится, Ленин и Сталин и не скрывали, но нэпманы думали, что у коммунистов не получится и они заставять их (коммунистов) жениться на себе. Ан не вышло. (в Китае возможно выходит, но там вообще другая исходная ситуация была) Только замечу, что "убить" здесь означает не к стенке поставить, а просто прикрыть бизнес. То же про изнасилование - т.е. заставили буржуев не только на себя работать, но и народ, но и сами буржуи тоже имели бабки - получали удовольствие от изнасилования то есть:улыб:. Пояснил, а то некоторые, воспитанные на мифах о ГУЛАГе, подумают....

    PS
    Т.е. православные национал-патриоты понимают диалектику лучше западников-псевдолибералов?:улыб:

    Исправлено пользователем Novosibirets (19.10.04 14:08)

  • В ответ на: Если уж выбирать, то я бы выбрал индусов.
    Это точно намного лучше. Они в сибирь на ПМЖ точно не поедут... :улыб:

  • Я бы вообще угостил бы китайцев ядерными боеголовками по всем крупным городам -- чтобы их поменьше стало.
    -------------------------------------------
    Оп-па, свой чел! :live: Да, пока китайцев плющить будем, пара сотен тополей нехай через Тихий Океан летит. Типа случайно. Я только за

  • Мы их уговорим.:улыб:А если серьёзно и крайне цинично, то стравить бы индусов с китайцами. Чтобы у себя на югах разбирались и к нам на севера не лезли.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • В ответ на: Я бы вообще угостил бы китайцев ядерными боеголовками по всем крупным городам -- чтобы их поменьше стало
    Зачем же так...
    Начали за здравие, а кончили за упокой.:хммм:

  • Вы, как видно, баааалшой учёный!!!

  • :улыб:И потом тех, кто победит натравить на Штаты – чтобы в нашу сторону не посматривали... хотя нет – если мы Штаты к тому времени ядерно подогреем, то не надо – а то еще мутируют там (китайцы или индусы) – еще более маленькие и злые станут в больших количествах.

  • В ответ на: Зачем же так...
    Ну не люблю я китайцев, и всё тут. Некоторые не любят евреев, а я вот не люблю китайцев. Однажды уезжал с главного вокзала на троллейбусе, так два китайца отказывались за проезд платить, дурака включили, типа по русски не понимают -- любят они таким образом тупить. Кодукторша им -- "Выходите", а они морду тяпкой и ни в какую. И ехал вместе с нами мужик, такой же китаефоб как и я. Мы с ним на пару этих китайцев их троллейбуса и выбросили в пару минут. "Шеф, открой двери!", шеф -- щёлк, двери -- шмыг, один китаец -- пошёл, второй китаец -- пошёл. :ха-ха!: Они ещё сопротивлялись, гады, пытались за поручни удержаться. Пришлось по рукам бить.

    Можно, конечно, сказать, что я пещерный антикитаец. Сразу же соглашусь. Только продиктовано это чувство инстинктом самосохранения.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • В ответ на: Вы, как видно, баааалшой учёный!!!
    А это в качестве иллюстрации :улыб:

  • Я-то хоть что-то предлагаю, а вот Вы только замкечания делать горазды, что является признаком настоящего либерального интеллигента :death:

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • В ответ на: И потом тех, кто победит натравить на Штаты – чтобы в нашу сторону не посматривали
    Плохо Вы стратегию учили, майор :). В таких случаях нельзя допускать полной победы одной из сторон!:улыб:Иногда для подогрева аппетита такое делают, но отдать Китаю всю Индию или Индии весь Китай - слишком будет, проблем с победителем возникнет больше, чем сейчас с Америкой. Тогда уж лучше выступить посредником при заключении мира, а потом натравить одних на США, а других держать в запасе.
    Хотя все это фигня и правильный лозунг только один - Пролетарии всех стран, соединяйтесь! :live:

  • В ответ на: Хотя все это фигня и правильный лозунг только один - Пролетарии всех стран, соединяйтесь! :live:
    Вы, я вижу, уже соединились. С розеткой...

  • а признак бааалшого ученого - "хоть что-то" предлагать?
    я почему-то считал, что бааалшие учёные прежде думают, а потом предлагают

  • В ответ на: я почему-то считал, что бааалшие учёные прежде думают, а потом предлагают
    Во первых, я нигде себя большим учёным не называл. Во вторых, Вы поконструктивнее можете? Где и с чем не согласны и почему. А так все Ваши подковырки -- просто побайдятина, от нечего сказать. Если и дальше будете продолжать в том же духе, то -- игнор.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Я бы вообще угостил бы китайцев ядерными боеголовками по всем крупным городам -- чтобы их поменьше стало.
    ============================================================
    такое "хоть что-то" мог предложить только полный придурок

  • В ответ на: Т.е. православные национал-патриоты понимают диалектику лучше западников-псевдолибералов?
    Разумеется. Практически вся святоотеческая литература использует в качестве методологии приемы античных философов, т.е. диалектические рассуждения. Как сказал Василий Великий: “Диалектика — ограда для догматов”.

    Caveant consules!

  • А чисто теоретически, кто согласился бы жить в государстве размером с НСО, при условии вдесятеро бОльшей зарплаты при том же уровне цен?

  • В ответ на: А если серьёзно и крайне цинично, то стравить бы индусов с китайцами. Чтобы у себя на югах разбирались и к нам на севера не лезли.
    И что им там делить? Тогда уж китайцев с китайцами:улыб:

  • В ответ на: И что им там делить? Тогда уж китайцев с китайцами:улыб:
    Что, кстати, более реалистично. Потому что имеется почти три тысячелетия прецедентов. Только с этим они без нас обойдутся - вот придёт время очередного ихнего Междуцарствия...

  • В ответ на: А чисто теоретически, кто согласился бы жить в государстве размером с НСО, при условии вдесятеро бОльшей зарплаты при том же уровне цен?
    Я бы согласился. А почему нет? даже меньше НСО пусть будет это государство. Монако, например...

  • В ответ на: Я бы согласился. А почему нет? даже меньше НСО пусть будет это государство. Монако, например...
    Сложно сказать. Если бы это Монако располагалось в пределах Железнодорожного района Новосибирска и было бы окружено Советским Союзом, а соглашения по нему типа как по З.Берлину не существовало бы - то ну его нафиг. Слишком много аксиоматики в этом вопросе. Маленькая страна хороша только при наличии свободы передвижения. Типа как в Европе. А без этого и десятикратная зарплата будет не в кайф.

    Кстати, я в детстве (в младшей школе) прочто очень жалел чехов и венгров. Бедненькие, думал я, ведь они никогда в жизни не видели моря. Только потом, когда я догадался поделиться своим сочувствием с взрослыми, мне путано объяснили, что у них там выехать из страны - это совсем не такой караул, как у нас. "Вот как мы ездим в Крым отдыхать, они ездят за границу - в Германию или Югославию". Но почему мы не можем ездить в Югославию с такой же лёгкостью, мне тогда объяснить не смогли...

  • В ответ на: *** А чисто теоретически, кто согласился бы жить в государстве размером с НСО, при условии вдесятеро бОльшей зарплаты при том же уровне цен? ***

    Я бы согласился. А почему нет? даже меньше НСО пусть будет это государство. Монако, например...
    Вот примерно так и рассуждали Ельцин, Дудаев, Кравчук, Чубайс, Березовский и пр., когда разваливали СССР и делили между собой общенародную собственность.
    Правда, также рассуждали и обманутые ими лохи, которые думали, что и им лучше будут. :ха-ха!:

  • Тогда вопрос некорректно сформулирован...

  • В ответ на: даже меньше НСО пусть будет это государство. Монако, например...
    Или Ватикан...

  • В ответ на: Тогда вопрос некорректно сформулирован...
    Сформулировать можно хоть как, а в реальности будет именно так, если вариант реализуется (о разделе России на государства размером с НСО)

    Исправлено пользователем Novosibirets (19.10.04 16:18)

  • >> если мы Штаты к тому времени ядерно подогреем, то не надо – а то еще мутируют там

    Какие-то у вас шуточки нездоровые. Думаете вас (и нас) в ответ никто не подогреет ? В порядке медитации возьмите карту Н-ска, и прорисуйте круги от пожаров, по категриям, от попадания в центр 475 кт. боеголовки W-88. Соответствующие таблицы, я надеюсь, вам должны были вдолбить еще в училице:улыб:

  • В ответ на: Сформулировать можно хоть как, а в реальности будет именно так, если вариант реализуется (о разделе России на государства размером с НСО)
    Если коммунисты с бонбами подсуетятся, может статься ещё и не такое...

  • В ответ на: Сформулировать можно хоть как,
    Да нет. Если бы в вопросе было указано государство, на месте НСО (или вместо НСО) - это звучало бы совсем иначе. А вопрос был поставлен только о размерах (с НСО) государства. Тот же Ватикан - государство и я бы с удовольствием там жил...

  • В ответ на: Вот примерно так и рассуждали Ельцин, Дудаев, Кравчук, Чубайс, Березовский и пр., когда разваливали СССР и делили между собой общенародную собственность.
    Правда, также рассуждали и обманутые ими лохи, которые думали, что и им лучше будут. :ха-ха!:
    К сожалению, не знаю, как рассуждали вышеупомянутые господа. Но сильно сомневаюсь, что в Ваших словах есть хотя бы доля истины.

  • В ответ на: Сформулировать можно хоть как, а в реальности будет именно так, если вариант реализуется (о разделе России на государства размером с НСО)
    Если уж говорить о разделе России на государства, то мы в составе НСО скорее всего Китаю отойдем... Или будем приграничным городом со всеми вытекающими. Хотя, по моему мнению, наиболее вероятно постепенное заселение китайцами наших территорий. Без войн и бомбежек. Кто их (территории) защищать-то будет? Ведь все кто знает как это правильно делать, сидят на форуме и языком чешут:миг:

  • нда.. ну и народ подобрался. что ни выступление - хочь стой, хочь падай. патриоты, бля, хреновы. аляску им, видите ли, жалко. хотите, чтоб на аляске была такая же дыра как магадан, да? чтоб там одни зеки жили да ноги протягивали без бензина, без жратвы, как в полярной экспедиции. что вам, мало пустых якутии, таймыра, чукотки, ямала, так ещё чтоб аляска была наша, и финляндия, пустые, как долина смерти, но наши. хоть бы о людях подумали, о несчастных эскимосах и суоми, кто бы о них вспомнил, живи они в россии. а крым вам зачем? много вы в этот крым ездили пока он был "наш"? отродясь я там не был. и на сахалине, и на островах в амуре, и на аляске бы никогда не побывал. бред какой-то. кто вам мешает, езжайте в финляндию и польшу, кто вам мешает. визу дадут, без проблем. нет. надо все к рукам подгрести. имперская мания величия. какой нахрен социализм-коммунизм-демократия. как была империя в 17 веке, так и осталась.

  • В ответ на: аляску им, видите ли, жалко. хотите, чтоб на аляске была такая же дыра как магадан, да? чтоб там одни зеки жили да ноги протягивали без бензина, без жратвы, как в полярной экспедиции.
    Не съем - так понадкусываю... :улыб:

  • В ответ на "Тихоокеанскую звезду".

    Я не хочу спорить с проф. Галеновичем по поводу принципов. Принципиально - наверное стоило оставить острова себе, но для этого потребовались бы меры определенного силового давления на Китай.
    Гораздо интереснее то, что эти острова НИЧЕГО, кроме принципа не представляют. Волей случая, я был в этих краях два года. :улыб:
    16 тысяч дач, которые по уверению разных авторов, находятся на острове Большой Усс. - это фигня. Может, там есть 16 тысяч участков, но такого количества дач, в смысле домиков там точно нет. И народ на этих участках бывает очень редко. Потому что постоянная связь с землей бывает только зимой. Раньше летом наводили понтонный мост, потом поменяли его на паром. Который работал с 10.00 до 19.00.
    Сельхозпредприятие "Заря" (бывший военный совхоз) остается на нашей территории. "Шикарная" дамба-дорога между Тарабарами и Б.У. - по ней весной только гусеничный тягач пройдет или ПТР (плавающий транспортер). В хороший паводок эту дамбу заливает вообще. Укрепрайон, стоящий на острове, никакой функциональной нагрузки не несет. Кого сдерживать 45 минут? Чтобы прикрыть остров достаточно двух дивизионов БМ на любом берегу Амура - отстреливать переплывающих китайцев. Укрепрайон строили именно для того, чтобы показать когда-то - мы тут сидим, а не вы. Его бы давно расформировать, но никто не знал куда девать закопанные в землю танки и что делать с офицерами, живущими на территории ППД. Им же надо жилье давать.:улыб:
    Кстати, намеченная граница как раз идет рядом с ППД укрепрайона.

    Взлетно-посадочная глиссада над островом? Я не разу за два года не слышал заходящих на посадку или взлетающих самолетов над этим укрепрайоном. Если глиссада и идет, то над самой ближней к Хабаровску частью острова.
    Водозабор в Амурской протоке - она питается не только из Казакевичей, как утверждает автор.
    Проблемы судоходства по Амуру? Фарватер остается между островом и русской частью.

    Аргументы экономического характера не проходят. Почему никто не решается сказать, что эти острова нам нужны только ради ПРИНЦИПА?

  • В ответ на: Принципиально - наверное стоило оставить острова себе, но для этого потребовались бы меры определенного силового давления на Китай.
    Какого еще силового давления? Китай начал бы войну, чтоб захватить эти острова? И то, тогда было силовое давления со стороны Китая на Россию.
    В ответ на: Почему никто не решается сказать, что эти острова нам нужны только ради ПРИНЦИПА?
    Почему? На мой взгляд, это и есть самое важное. А Китаю для чего эти острова нужны? Разве не ради принципа? Если я подойду на улице и потребую у Вас двести рублей отдать мне, то Вы тоже только из принципа можете мне отказать, потому что на Ваш бюджет это не повлияет. А "не из принципа" можно полстраны поотдавать.

  • Вы под силовым давлением только прямое применение военной силы понимаете? Тогда на этих конкретно островах наши первыми начали - поставив туда УР-2.
    Потому что еще раз повторю - все острова на пограничных реках были ничейными де-юре. Что и показали китайцы на Даманском, заняв его. Заметьте, что СССР тогда согласился с подобной логикой. Из этой же логики следовало бы острова Б.Усс. и Тарабары оставить за нами. И провести де-юре границу там, где она была де-факто. Это решение было бы самым правильным. Но для этого надо было бы приложить определенные усилия, нажать на китайцев. И делать это надо было еще при Хрущеве или Брежневе, когда Даманский делили.

    >>>Почему? На мой взгляд, это и есть самое важное.

    Самое важное - политическая и экономическая целесообразность этого мероприятия. Если она есть (только не про ВТО :))- можно и отдать острова, если ее нет - нельзя.

    >>>Если я подойду на улице и потребую у Вас двести рублей отдать мне.

    Не так. Если вы подойдете на улице ко мне и попросите закурить - я возможно и дам вам сигарету. Масштаб именно такой. Правда, могу из принципа отправить Вас к ближайшему киоску. :улыб:

  • ///
    можно и отдать острова
    ///

    Вы позволите?
    А можно отдать вашу квартиру? Масштаб ВООБЩЕ НИКАКОЙ.

    Ну а ежли вопрос действительно сурьёзный, то и Новосибирской областью пожертвовать не жалко.

    В политике все начинается с малого, а заканчивается после войны. И то не всегда.
    Это я про уступки. Не верите - ознакомьтесь с мировой историей.

  • te sluchai, kogda delo zakanchivalos' verdenskimi myasorubkami - vy znaete, a te, kogda ustupki ne privodili k vojne - ne pomnit nikto

Записей на странице:

Перейти в форум