4°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
4°C
ночью1°C
утром3°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Гипноз. Как они это делают?

  • Тема, конечно, стара, но так близко я лично столкнулась только сейчас. Позавчера сестра вынесла из дома вещи на кругленькую сумму. Началось с того, что на улице женщина (хорошо одета, не цыганского вида) попросила показать как пройти к аптеке. А дальше все по известному сценарию: порча у вас, девушка, умрете скоро, я могу снять, надо откупаться, порча на вашем доме и вещах в нем и т.д. Потом уже сестра говорит, что в тот момент, когда с ней общалась, она даже думать не о чем не могла. Страшно было просто и все. На себя смотрела как бы со стороны. Интересно как они завораживают людей. Мне лично приходилось бывать на сеансе гипноза (в лечебных целях), но там произносятся фразы типа "Руки-ноги-веки тяжелеют. Я сейчас посчитаю до 3 и вы уснете и т.д." Эти то мошенники ведь ничего подобного не делают, но в то же время как то завладевают разумом человека на время. Вот и как быть в этой ситуации: шарахаться что ли от каждого человека, задавшего ворос на улице? :а\?:

    Melioribus utire fatis - Пусть счастливая судьба твоя будет

  • Недавно по ТВ была передача про махинации и фин пирамиды. Там один товарищ-гипнотизер говорил, что среди махинаторов и жуликов людей также владеющих гипнозом - мало, просто, люди сами несут деньги и пр. Однако я сам был свидетелем, как моего друга нагрели на крупную сумму цыганки, а все мои призывы опомнится до него не доходили. Пришлось дать по лицу (ему) - помогло, но он так и не помнит, что я его ударил. То есть, гипноз был?! Она (цыганка) монеткой выдергивала волосы со лба у друга, и именно это, как мне потом объяснили - есть базис манипуляции человеком. Стоит человеку немного поднять глаза - его внимание рассеивается, ослабляется, чем и пользуются многие манипуляторы. еще, если боитесь гипноза надо напрячься, сжать кулаки (или зубы - М.П.) и не допускать мысли о том, чтобы человек завладел своей темой для разговора Вашими мыслями.

    Так что отвечать на вопрос, как пройти к аптеке, надо стиснув зубы и опустив глаза. Очень впечатляюще:улыб:

  • В ментовку-то заявили?
    Сама как-то однажды открыла дверь (была у родителей на каникулах), а там цыганка с ребёнком на руках. И начала что-то зудеть про мать и дочь, кот. меня сглазили, про какой-то след на кладбище и т.п. И я, человек с почти высшим образованием к тому моменту, стояла и всё это слушала... Хорошо, дома оказался брат - услышал, что я в дверях мешкаюсь - вышел посмотреть и из-за моей спины просто захлопнул дверь.
    Мама после работы пошла в милицию, там ей сказали, что да - появилась в районе цыганка, которая снимала с женщин на улице часы и украшения, и что они её ищут...
    От цыганок, пытающихся со мной заговорить, сейчас просто сражу ухожу, не отвечая вообще.
    Но вот с приличными женщинами разговариваю...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Есть два вида гипноза - классический и эриксонианскиф (в смысле - хорошо разработаны метожики). Обе основаны на сужении сознания. Только классический это торможение коры мозга с участком не погружённым в "сон" - через него идёт взаимодействие с гипнотизёромю

    А эриксонианский наоборот - это создание возбуждённого участка, который тормозит кору мозга без погружения в сон. Обычно это шоковое воздействие. Разные впечатлительные натуры ему сильно подвержены.

  • "Никогда не разговаривайте с неизвестными" (с) =))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Так в том то и вопрос. Все-таки люди мы, в обществе живем, где нормой является общаться, быть по возможности доброжелательным и отзывчивым человеком. Вот вы, например, как себя будете чувствовать в такой ситуации: спросите как пройти туда-то, а человек от вас, как от огня шарахнется. С другой стороны, слишком большая цена за отзывчивость получается.

    Melioribus utire fatis - Пусть счастливая судьба твоя будет

  • Интересно, а общаясь в интернете, в чате или на форуме, можно попасть под действие гипноза? Интернет-гипнотизеры... прикольно:улыб:

  • Совсем не интересно. Если бы у вас близкий человек (или вы сами) вынесли из дома деньги и др. ценные вещи, посмотрела бы как вы прикалываетесь. Хотя от всей души вам такого не желаю

    Melioribus utire fatis - Пусть счастливая судьба твоя будет

  • Ну если только вы сумеете добиться непосредственного контакта, общаясь в сети, чтобы наладить каналы для воздействия =))))))
    Вебкамера тут вряд ли поможет =))))))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы знаете, мою дочку в прошлом году пыталась подобным образом заговорить незнакомая женщина. Настойчиво приглашала отойти за угол дома, чтобы якобы помочь кому-то в срочном порядке (видимо снующие туда-сюда взрослые прохожие для помощи не годились, а м/б их сережки были не так хороши).
    Даже у ребенка хватает здравого смысла игнорировать подобные предложения, не допуская поползновений пристально посмотреть в глаза, придержать за локоток и вступить в "содержательный" диалог.
    Мозги не нужно отключать при общении с людьми вообще и с незнакомыми в частности.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да я и не особо-то прикалываюсь. Извиняюсь, если обидел. У меня был подобный случай - с женой. Ей хитрые коммивояжеры рублей за 500 редкостную фигню впарили, а она даже не помнила, что давали. Помнит только, вниманием завладели, заговорили. Я ей сказал тогда - уроком, мол, тебе будет. Хотя она переживала сильно - но сомневаюсь, что тогда это был супергипноз, просто заболтали. Но после этого у нее (да и у меня) развилась стойкая идиосинкразия к бойким мальчикам и девочкам с сомнительным товаром на улице.

  • Зная все, что надо знать о цыганках и такого рода мошенниках, отдала почти все деньги, которые были с собой. Еще и собиралась принести те, что дома хранились (дело было на улице, далеко от дома). Манипуляция происходила примитивно просто: цыганка спросила, как правильно пройти в детскую поликлинику (малыш рядом с ней стоял) - действительно, недалеко располагалась поликлиника и так просто ("прямо и направо") не объяснить было ей дорогу. Начала говорить, разговор перетек в русло гадания - я посмеялась, сказала, что сама ей погадать могу. Цыганка сказала так: "Хоршая ты, девушка, красивая, только черный глаз на тебе. Вот, смотри.." и показала мне маленькое зеркальце. Я там своего отражения не уваидела и очень этим озадачилась. Пришла в себя уже в трех автобусных остановках от места действия с кошельком в руке, денег в котором было ровно 10 рублей (исходная сумма - рублей 300, что ли..).
    Умные люди потом мне несколько раз показывали, под каким углом надо поднести зеркальце прямо к лицу, чтобы человек свое отражение не увидел. Истерика была часа на два... Теперь я иду мимо цыганок молча, глаза в землю и пристально слежу за кошельком...
    И до сих пор не понимаю, КАК они это сделали...

  • Тут все очень просто. Среди людей большой процент так называемых "гипнотинабельных". Я сам проверил это , используя несложные манипуляции. И к моему глубокому удивлению, оказалось, что если человеку пристально смотреть в глаза и УВЕРЕННО и внушительно сказать что на счет "пять" он заснет, но будет повиноваться моему голосу, в подавляющем большинстве случаев так и происходило. Причем, ироничные, умные, хулиганы итд просто до удивления быстро повиновались, после идиотических ( смоей стороны) императивов, что у них "веки наливаютсяя свинцом, тяжелеют, что невыносимо хочется спать итд). Бред? Конечно, но.. , похоже, тут существуют некие социальные механизмы ("вожак стада") игнорировать которые нельзя

  • Вот-вот и сестре моей она начала говорить, что такая замечательная добрая девушка, а сглазиди недобрае люди и понеслась.... Но фишка та вся в том, что не цыганка она была. Цыганами нас мама настращала так, что мимо них мы проходим, опустив глаза, голову пониже, не останавливаясь.

    Melioribus utire fatis - Пусть счастливая судьба твоя будет

  • Про гипноз-то понятно. Но такого рода мошенники не внушают ведь, что "веки наливаются свинцом" и "когда я скажу 3 вы сделаете все, что я попрошу". Я, например, точно знаю, что гипнозу поддаюсь очень легко. Так что мне теперь, на улице от всех шарахаться? А то, не дай бог, и на меня такая "добрая целительница" найдется.

    Melioribus utire fatis - Пусть счастливая судьба твоя будет

  • Оружие от оружия. Если не помогает бронежилет (поддаваемость гипнозу) - надо увернуться от пули (корыстных гипнотизеров), то бишь не ходить без броника там, где они летают. Иначе никак.

    Но, тогда получается, что нельзя вообще ходить по улицам. Проще говоря, мы постоянно рискуем. Почти все без бронежилетов и все уязвимы. Вот такие вот противоречия. Попробуйте народную медицину, обереги разные и пр.

  • я в таких случаях громко говорю: Я сама тебе погадаю ! тюрьма тебя ждет!!!!
    )))

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Да про "веки" они ничего не говорят, но вводят в транс гораздо более грубыми приемами (порча, "черный глаз", смерть). Т.е бьют человека по тупой башке не интеллигентно (типа "веки наливаются свинцом"), а сразу и кувалдой по темени.
    А дальше делай с таким что хочешь, с тепленьким и податливым. Теже механизмы используются в предвыборных технологиях.
    В принципе (уже писал), 80-90% людей, людьми, ссобственно говоря не являются. Это так подручный материал, глина для горшка

  • Как они это делают? Прочитайте как было уже сказано выше об эриксонианском гипнозе (по-другому Нейро-Лингвистическое Программирование), а КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? Первое правило: надо на корню при первых фразах резко обрывать пытающегося загипнотизировать, резкой (не обязательно провоцирующей или обидной фразой), типа: Я занят! и уходить, вообщем не дать "увести" себя в разговор, и по-возможности сразу ретироваться, очень помогает!

  • Можно сходить на НЛП-Практика или курсы ЭГ и самому разобраться что и как делается

    А можно на фразу цыганки в ответ спросить:
    "Как муж? ..... Все бьет?? :D" и отправить в транс ее саму :улыб:

  • Гипноза не бывает, бывают слабовольные люди, которым можно внушить все что угодно безо всякой "магии".
    Опишу случай с цыганками. Мне всегда интересно было зачем они у всех подряд спрашивают дорогу и закурить (обкуриться уже давно пора). Ну и в очередной раз когда спросили как найти ближайшую аптеку (обычно сигарету всегда просили а я их сам никогда в руках не держал), я им все обстоятельно объяснил как добраться до аптек которые я знал в том районе. Дальше началось - я оказывается сделал им очень доброе дело, а на мне они заметили порчу и готовы ее в ответ на мою доброту убрать. Отлично давайте убирайте. Потом выяснилось что порча на мне конкретно сидит, нужны все ценные вещи которые у меня есть, все деньги обязательно, а то ничего не выйдет. Я достал мелочь около 50 р., сказал что у меня только на проезд с собой, остальные дома, хотя во внутреннем кармане была сумма покрупнее (за покупками собственно направлялся). Уже здесь могу сказать, что все деньги они с меня не вытащили, только то что сам пожертвовал ради эксперимента. Дальше с этими деньгами началось шаманство, типа поколдовала с ними че-то и они исчезли. Попытку попросить их обратно они сразу пресекли - сказали если мы вернем их обратно то горе большое у меня случится. Я сказал, да ладно, надесь порча спала, спасибо и все такое. Может другой на моем месте их домой повел бы остальные деньги отдавать.
    И вообще тут у меня другой вопрос возник, неужели бывают люди, которыми можно так легко управлять.
    А гипноза не существует, а вот отсутствие мозгов у некоторых людей действительно существует, этим и живут "гипнотизеры".

  • В ответ на: Гипноза не бывает, бывают слабовольные люди, которым можно внушить все что угодно безо всякой "магии".
    ИМХО, так оно и есть.

  • нп

    "Какое небо голубое...
    Мы не сторонники разбоя.
    На дурака не нужен нож -
    Ему с 3 короба наврешь
    И делай с ним что хошь!" (с)

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • --ИМХО, так оно и есть.
    "Простота хуже воровства!"

  • нет, тут дело явно не в "классической" глупости. со мной цыганки как-то быстро сникают, никакого эффекта не видел. но одну знакомую относительно недавно обобрали. нлп - конечно, звучит умно, но видимо, что-то в этом есть. другое дело, что пока никто не знает что именно (:

    человек - кладезь всяких интересных задачек. вот будет скукота, когда разберутся с работой мозга!

  • --нет, тут дело явно не в "классической" глупости-
    А кто говорил про глупость? Сами выдумали? Дело не в глупости, а в "эффекте стаи". Цыганка играет вожака стаи, которому требуется беспрекословно подчиняться
    --со мной цыганки как-то быстро сникают--
    Поздравляю :ха-ха!:
    --человек - кладезь всяких интересных задачек--
    Человеков почти нет, вокруг биороботы, считающие себя человеками :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: 1) А кто говорил про глупость? Сами выдумали?
    2) Человеков почти нет, вокруг биороботы, считающие себя человеками :ха-ха!: :ха-ха!:
    1) в отличие от вас, я и других слушал
    2) да, мало нас осталось, тяжело среди вас, биороботов

  • Оххх... Самый верный способ -- не разговаривать, а посылать их просто.
    Вообще, когда заходит о подобных вещах разговор, отсылаю к этой книге .
    А приемы у мошенников стандартные. Спросить, как пройти в аптеку (вариант -- поликлинику) это чаще всего, типа, от ответа на подобный ворпрос мало кто отмахнется, элементарное чувство состарадания и т.п. Ну, или любой невинный вопрос, тоже сгодится.
    У меня одну знакомую девочку вполне прилично одетая дама, славянской наружности пыталась на "Как проехать в город?" развести. Не удовлетворившись ответом: "Вон остановка, транспорта много, спрОсите" -- давай по поводу электричек выпытывать, в общем шла и заговаривала ей зубы. Правда, девочка оказалась из крепких. Дорогу показала (пришлось немножко с дамой той пройти, просто увязалась за ней и выспрашивала) разве, но развести не удалось. К ее же счастью, просто резко даме в конце концов ответила. И тоже та: сделала-де доброе дело, а на тебе, вижу, сглаз, да мне не веришь, у кого угодно спроси и т.д. Женщина, повторяю, была внешности совершенно славянской и выглядела прилично.

    Всем до свидания.

  • Да, совсем ты балда стал однако. Сделай апгрейд :ха-ха!:

  • тогда я с вами совсем не смогу разговаривать, тошнить будет от глупостей

  • тогда я с вами совсем не смогу разговаривать--
    Ну так и не разговаривай. Жили без тебя , проживем и дальше

  • В ответ на: Гипноза не бывает, бывают слабовольные люди, которым можно внушить все что угодно безо всякой "магии".
    Опишу случай с цыганками. Мне всегда интересно было зачем они у всех подряд спрашивают дорогу и закурить (обкуриться уже давно пора). Ну и в очередной раз когда спросили как найти ближайшую аптеку (обычно сигарету всегда просили а я их сам никогда в руках не держал), я им все обстоятельно объяснил как добраться до аптек которые я знал в том районе. Дальше началось - я оказывается сделал им очень доброе дело, а на мне они заметили порчу и готовы ее в ответ на мою доброту убрать. Отлично давайте убирайте. Потом выяснилось что порча на мне конкретно сидит, нужны все ценные вещи которые у меня есть, все деньги обязательно, а то ничего не выйдет. Я достал мелочь около 50 р., сказал что у меня только на проезд с собой, остальные дома, хотя во внутреннем кармане была сумма покрупнее (за покупками собственно направлялся). Уже здесь могу сказать, что все деньги они с меня не вытащили, только то что сам пожертвовал ради эксперимента. Дальше с этими деньгами началось шаманство, типа поколдовала с ними че-то и они исчезли. Попытку попросить их обратно они сразу пресекли - сказали если мы вернем их обратно то горе большое у меня случится. Я сказал, да ладно, надесь порча спала, спасибо и все такое. Может другой на моем месте их домой повел бы остальные деньги отдавать.
    И вообще тут у меня другой вопрос возник, неужели бывают люди, которыми можно так легко управлять.
    А гипноза не существует, а вот отсутствие мозгов у некоторых людей действительно существует, этим и живут "гипнотизеры".
    У меня такая же фигня была - в бумажнике лежало 20 рублей, а в кармане - 500. Двадцать отдал (тоже был фокус с исчезновением - я даже чуть было не спросил, как она это сделала. Но видимо денег оказалось мало - меня просто послали подальше безо всякого гипноза =) )

  • С цыганками очень сильно помогает, когда без грубости смотря прямо в глаза тихо, но твёрдо сказать по-цыгански "Джа, чаюри, джа" (Уходи, милая, уходи). Исчзает сразу же. Метод опробован не раз.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • А я вообще не понимаю как можно человека который ,не пьян, не спит и не поднаркозом в вести в гипноз? когда я вижу как человека вводят в транс, мне кажется что он придуривается или подгрывает гипнотезеру. Как-то приятель позвал с собой к "экстрасексу" ,чегото там у приятеля болело,я удивился как быстро здравый здоровый мужик стал послушен "чарам". Кстати со мной этот фокус не прошел- После получасовых намеков на "потяжелевшие веки " и т.д.экстрадива смущенно покряхтывая,начала плести про чакры и т.д.- :ухмылка:вообщем не проканало.

    Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков...(с)

  • В ответ на: С цыганками очень сильно помогает, когда без грубости смотря прямо в глаза тихо, но твёрдо сказать по-цыгански "Джа, чаюри, джа" (Уходи, милая, уходи). Исчзает сразу же. Метод опробован не раз.
    В точку :respect: Возможно они и обладают чемто но не навсех я как то мило трепался с одной,скучая в машине на Горской,и хоть она несколько раз пыталась затеять разговор про порчу и т. д., но вскоре обломалась и разговаривала как обычная товарка,про жисть свою нелегкую...,потом сослалась на необходиость идти "работать" и по чемчекала в даль. Кстати я ее окликнул и вручил полтинник,вполне осознано и без последующего сожаления. Или это все-таки гипноз?

    Настоящих буйных мало,вот и нету вожаков...(с)

  • но вскоре обломалась и разговаривала как обычная товарка,про жисть свою нелегкую...,
    __________________________________________

    Ничего себе у вас товарки....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Однажды я был свидетелем подобного случая. Интеллигентная с виду женщина лет 50 была атакована цыганками. Всё происходило у меня на глазах. Она стоит и, как потом она говорила, не понимая сама почему лезла в сумочку и доставала оттуда купюру за купюрой. Я подошёл к ней, тряхнул её - никакого результата! Тогда я просто взял её за руку и повёл. Цыганки налетели гал-гал-гал мол что ты делаешь щас тебе порча будет! Ну порча цыганкам случилась - деньги я у них отнял, 50 рублей только недосчитались.

    Женщина та меня потом благодарила, но поведение своё объяснить так и не смогла. Вроде говорит пожалела цыганку и её ребёнка а потом ничего не помню... :а\?:

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • В бытность студентом, сам ходил в ментовку с одной девушкой заявление писать. Остановила женщина на Ильича (у ЗД), студентка мало того, что все, что с собой было, отдала, так еще и до 8-рок сходили, из комнаты что было вынесла.
    Мошенница была отнюдь не цыганка.

    Цыганки "бьют по площадям" - удалось зацепить хорошо. Удалось снять несколько сотен - нормально, обошлись полтинником - тоже не беда.
    Более профессиональные мошенники к кому попало не подходят. Обычно это женщины и подходят к женщинам (и то не ко всем, выбирают как-то).

    Т.ч.
    а) это бывает.
    б) бояться не надо.
    в) есть некоторые методы противодействия (я на навязчивых таксистах тренировался в аэропортах :), сейчас больше одного раза подвезти за 70 рублей не предлагают :), а то и вообще не подходят. Цыганки после первого вопроса отскакивают, и на собрания всяких сект не зовут.

    З.Ы. Отец рассказывал. Как-то ему на улице предложили "погадать". Он был в хорошем настроении и предложил сам погадать цыганке.
    Говорит - детей у тебя трое, муж сидит, вот и приходит на улице деньги зарабатывать.
    "Уйди, шайтан", сказала цыганка":улыб::)

  • был и у меня похожий случай:улыб:
    подходит цыганка, спрашивает где ближайшая почта, а почта собсно перед нами. я сумку свою обняла обеими руками и говорю мол идите прямо и обрящете.
    та тоже - доброе дело, спасибо, бла-бла, у тебя порча, давай сниму. я на нее не смотрю, смотрю в землю, руки вцепились в сумку.
    давай говорит денюжку и бумажку. я понмиаю - началось, достаю пятак, мол бери, больше нет.
    она - нет, есть, я знаю, а пятака мало - не поможет. я твои деньги не заберу, останутся при тебе. нет, говорю больше, прощай. она не отстает. а у меня полтинник и тыща. думаю, ладно, полтинник сумма невеликая, любопытство распирает. достаю полтинник, держу в руках. вот говорю - есть 50р, больше нет, или бери их или прощаемся.
    она завернула в мою бумажку на моих глазах туда полтнник, положила мне в руку, руку зажала в кулак и начала учить меня какойто фразе которую я должна буду говорить перед сном. я в ее слова не вникаю, даже не пытаюсь запомнить, на нее не смотрю, одной руой держу сумку вцепившись в нее ногтями , за другой слежу глазами. короче длилось это сколько то, и я ушла.
    полтинника в бумажке я ясное дело не обнаружила.
    "потерянные" деньги составили 55 р, выданные прекрасно помню как и при каких обстоятельствах, более ничего не пропало.
    все время я крутила в себе одну мысль -не слушать тетку, не смотреть на нее, контролировать себя.
    о случившимся не жалею. любопытство было удовлетворено в полной мере.
    наверное суть была в том чтобы заставить меня внмательно пытаться запомнить "молитву" и повторять вместе с ней.

  • В ответ на: Мне лично приходилось бывать на сеансе гипноза (в лечебных целях), но там произносятся фразы типа "Руки-ноги-веки тяжелеют. Я сейчас посчитаю до 3 и вы уснете и т.д."
    А в какой клинике, не подскажете?

  • В ответ на: в) есть некоторые методы противодействия (я на навязчивых таксистах тренировался в аэропортах :), сейчас больше одного раза подвезти за 70 рублей не предлагают :), а то и вообще не подходят. Цыганки после первого вопроса отскакивают, и на собрания всяких сект не зовут.
    А про методы поподробнее можно?:улыб:

  • > Тут все очень просто.

    Иваныч, ты с каких пор по измененке специалистом стал?

    Так вот, начнем с азов.

    _Субъективный загруз._
    Человек может думать о n вещей одновременно, причем n это близко к семи. Если у человека спросить - "Выключил ли ты плиту перед уходом из дома?", "Хорошо ли закрыл дверь?", "Не прогорит ли вклад в банке?" и все в том же духе - от чего человек лично зависим и к чему неравнодушен, человека можно заставить нервничать/паниковать/чуствовать себя не в своей тарелке. В необычном состоянии. Загрузить. Смять защиту. И т.д. А потом сказать на ушко то, что нужно.
    За это отвечают методики от разума.


    _Объективные способы_
    (кто не верит - ударьтесь головой об стену. Полученное расстройство восприятия внешнего мира должно прибавить веса тому, что последует дальше)
    Иваныч, повторяю специально для тебя - если ты этого не пробовал, то не значит, что этого нет!

    Так вот.
    ... Ладони прикасаются к вискам, и словно статика шуршит по волосам, стекая на кожу... Моментальный провал.
    ... Приходя в себя, понимаешь - в самом разгаре противохандрозная терапия мануальщика. Суставы хрустят, а тебе - смешно, апатично-пофигистично...

    Хотя по поводу второго варианта - там вроде как необходим физический контакт.

    Вот как бывает.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Мне интересно вот, что: многие из отметившихся здесь сами отдали цыганкам по полтиннику денег... абсолютно разные люди и абсолютно одинаковые ситуации :безум:

    **ПАЗИТИФФ**

  • Конечно сами - никто ни у кого деньги не вырывал и силу не применял. Мотивация только разная. Я например особа весьма любопытная - по настроению останавливаюсь разговаривать с уличными торгашами (но мне редко предлагают что-либо купить :безум: ), с предлагателями работ на улице люблю погуторить, с зазывателями в секты тоже поспорить бывает интересно и с прочими кадрами. Если есть время и желание
    Но я ужасно боюсь цыганок, просто панически и всегда обхожу их стороной. Но любопытство взяло вверх, поэтому я вцепилась в свою сумку как безумная, не смотрела на нее и не слушала, не пыталась запомнить ее молитву - боялась оказаться под гипнозом, я же не знаю как я на него отреагирую. К тому же я отдавала себе отчет что своего полтинника больше не увижу. А кто-то этого не осознает и речь идет не о полтиннике а о ключах от квартиры где деньги лежат...

  • Тем не менее цыганки после этого не перевелись и денег с экспериментов больше не получали.

  • В ответ на: Мне интересно вот, что: многие из отметившихся здесь сами отдали цыганкам по полтиннику денег... абсолютно разные люди и абсолютно одинаковые ситуации :безум:
    Мне вот что интересно, неужели трудно перейти по ссылке и прочитать как цыганки делают ЭТО....

  • я не о тех, кого развели, а о тех, которые отдали сами, "ради эксперимента".

    **ПАЗИТИФФ**

  • А что такого в этом эксперименте?

  • А что такого в этом эксперименте?
    _____________
    Одна моя знакомая ради эксперимента решила поговорить на улице с зазывалой на высокооплачиваемую работу. Какая-то хрень (То ли Ки Джей груп, то ли Ти Джей груп) по распространению 3 видов суперпродуктов - маска для лица, препарат типа виагры и лекарство от всего. В общем сейчас абсолютно зомбированная личность. Через год собирается стать долларовым миллионером. Получает, работая секретарем 6 тысяч, все уходит в пирамиду. Глаза горят, члены секты (иначе назвать не могу) лучшие друзья. Живет за счет матери-пенсионерки и заводит разговоры, а не поменять ли им квартиру на худшую с доплатой. Ведь очень скоро она будет миллионером и матери все компенсирует домом в Каннах. Видимо ее еще не натаскали, потому что за 3 месяца не умудрилась найти ни одного идиота для покупки маски для лица за 220 евро :ха-ха!: Она пока ходит по улицам и пристает к людям, чтобы затащить на собеседование - обрабатывают, как я поняла другие. Все слова, попытки убедить посмотреть на ситуацию со стороны, отскакивают от нее. Наблюдать за этим страшно и мать ее очень жалко.

Записей на странице:

Перейти в форум