1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Если журналисты не наврали, то скоро мы останемся без курятины:хммм: "Случай заражения "птичьим гриппом" зарегистрирован в Новосибирской области У перелетных птиц, обитающих в Новосибирской области, выявлен вирус гриппа H5N1, известный также как птичий грипп, сообщает Газета.ru со ссылкой на "Интерфакс".
    Как заявил заведующий лабораторией Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Александр Шестопалов, по предварительным данным, вирус был перенесен птицами из стран Юго- Восточной Азии, куда птицы ежегодно улетают на зимовку.
    "В настоящее время продолжается анализ проб, взятых от птиц весной и осенью, ожидается, что результаты будут готовы к декабрю", - сказал он. При этом он пояснил, что вирус H5N1 был выделен и идентифицирован из пробы, взятой в прошлом году.
    Он сообщил, что птицы, которые, возможно, являются носителями вируса гриппа, обитают в основном в зоне Барабинско-Кулундинской низменности, где пересекаются миграционные пути перелетных птиц."

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Курицы уйдут на больничный....:улыб:Будем доедать ножки Буша

  • Так может, это поставщики ножек Буша замутили диверсию ?

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • Можно подумать, что поставщик ножек Буша предлагает именно его ножки, и куры здесь ни при чем....

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Курицы уйдут на больничный.... Будем доедать ножки Буша
    ------------------------------------------
    Почему доедать? Мы их ели не переставая, едим и будем есть - они же ведь ничем не болеют, в отличие от наших... или мы об этом не знаем.

    Я случай такой припомнил. Года два назад разразился скандал с ножками Буша - их тут же подменили на эстафете курями бразильского производства. Иду, значит, по рынку , смотрю тетка, продающая жирных кур воровато оглядываясь чего-то копошится в ящиках своих. Подошел - а она из витрины с меруканскими ногами (их тогда никто не брал) перекладывает в витрину с бразильскими (видимо раскупили). Так что Бразилия теперь у нас входит в состав США :ха-ха!:
    Ничего - наши куры поболеют (если им вообще это позволят) и перестанут - а в забугорных как была отрава так и будет.

  • Мне девочки из лаборатории Шестопалова сказали, что процент зараженных птиц маленький не большие и вроде как он не высоковирулентен, так что птички будут скорее всего живы:улыб:
    Кстати, китайцы утверждают, что родина этого гриппа Западная Сибирь - вот такой курьез :безум:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Так и знал, что журналисты опять что-нибудь да соврали. Особенно когда прочитал, что только обработаны результаты обследования за прошлый год. Если птичий грипп был бы действительно, наши птицефабрики сразу бы это ощутили. Правда у нас ведь никто ради карантина поголовье уничтожать не будет, нам просто скормят все потихоньку:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Сегодня утром кажется по НСТ было интервью с каким-то то ли орнитологом, то ли еще кем. Он сказал, что вирус так или иначе выявляется у каждой 10-й птицы, пролетающей над НСО. И это постоянно, никакой опасности нет, насколько я понял из его слов.

  • На последнего
    Вчера по всем каналам показали пресс-конференцию академика Д. Львова, в которой он прогнозирует гибель 1 млрд человек от гриппа мутанта -
    "ближайшие годы в мире появится смертельно опасный вирус пандемического гриппа. В случае начала пандемии гриппа в мире за полгода могут умереть до одного миллиарда человек. Такой прогноз дал в четверг на пресс-конференции в Москве директор Института вирусологии им. Д.И. Ивановского, академик РАМН, профессор Дмитрий Львов."
    http://newsru.com/russia/28oct2004/pandemonia.html
    Это что действительная угроза или способ выбить деньги для своего института.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • "В Юго-Восточной Азии от этого гриппа погибли сотни миллионов птиц, но самое страшное - это то, что вирус попал в популяцию свиней. Среди людей было 45 случаев заболевания "птичьим" гриппом, 70% заболевших погибли, однако, к счастью, только в одном случае - и тот не доказан - вирус "птичьего" гриппа был передан от человека к человеку", - сказал Львов.

    Однако в 1997 году в Гонконге "куриным" гриппом тяжело заболели 18 человек, 6 из которых умерли. Исследования показали, что вирус передавался напрямую от птиц человеку.

    :а\?:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (29.10.04 09:15)

  • Появление такого гриппа вероятно, но какова такая вероятность вам никто не скажет - она зависит от многих факторов (возможно, что она столь же мала, как вероятность закипания воды при темепературе 20 градусов Цельсия).
    По моему, очень важна не вероятность, а то, чтобы страна столкнувшаяся с такой инфекцией первой не последовала примеру Китая, который сообщил в ВОЗ об эпидемии SARS (заболевание. которое СМИ окрестили зачем-то "атипичной пневмонией"), когда ситуация полностью вышла из под контроля.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

Записей на странице:

Перейти в форум