1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

В бой за Белый дом пошел русский спецназ

  • Взято отсюда .
    Американцы поняли, почему им не удалось найти в Ираке ни самого оружия массового поражения, ни каких-либо его следов. Как следует из признаний представителей Пентагона, опубликованных в Washington Times, оружие вывез из Ирака русский спецназ.

    Американские спецслужбы получили документы, доказывающие, что буквально накануне вторжения в Ирак сил коалиции крупная партия иракского оружия, в том числе, возможно, и оружия массового поражения, была переправлена в соседние страны. Об этом в интервью Washington Times заявил помощник заместителя министра обороны США, ответственного за международную технологическую безопасность Джон Шоу. По его словам, имеются убедительные доказательства перевозки нескольких сот тонн оружия и взрывчатки с иракского военного объекта Аль-Кааа в граничащие с Ираком государства, предположительно, Сирию, Ливан и, возможно, Иран. Шоу отказался назвать источники информации. По его словам, сведения получены сразу от двух западных разведслужб.

    Шоу прямо обвинил Россию в организации и осуществлении этой акции. По его словам, как минимум 380 тонн взрывчатки и оружия было вывезено из Ирака перед самым началом военной кампании российскими спецподразделениями.

    Нда...

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Как все запущено:)))... Если у нас "если в кране нет воды воду выпили жиды", то у них до сих пор во всем русские виноваты:)))... Не, без России им никуда. По крайней мере, если Россию и ждет гибель, то резервацию все же оставят... Чтоб было кого упрекать в возникновении своих проблем:)))

    Ирония -- мать порядка!

  • Всякий бред начали нести перед выборами :). Сами все и продали, а теперь на России вешают. Если же это действительно так, то хоть гордость за наш спецназ появится, провернуть такую операцию, когда каждый метр просматривался американцами со спутников. Но ведь мы то знаем , что увы на такое он сейчас не способен:хммм:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я подозреваю, что Бушу надо срочно придумать отмазку для почему оружие масового поражения до сих пор не найдено. Потому что популярность его упала и народ задает резонный вопрос "ради чего гибнут наши парни". А для американского обывателя сойдет любая самая нелепая версия. В принципе эта ничем не хуже чем то что прилетели марсиане и забрали оружие с собой.
    "Чем нелепее ложь, тем больше в нее верят массы" (с) Геббельс.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Сойдет за начало обоснования наезда на соседние страны.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • А как тебе такой перл из Вашингтон пост http://www.inopressa.ru/wp/2004/10/25/12:28:57/imperializm Тем временем в Киеве Янукович заявляет, что он тронут тем, что Путин собирается приехать на этой неделе в Киев и присутствовать вместе с ним на параде в честь 60-летия захвата города советскими войсками ,,,,,,,,

  • Нда, это явно либо ошибка переводчика, либо дебилизм американских СМИ. Сомневаюсь я, что Янукович говорил про захват. Ведь вроде его электорат - это жители русскоязычной восточной Украины и Крыма.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Это слова американского журналюги вне всякого срмнения .

  • прикольные вы ребята, однако.
    В качестве примеров "дебильных американских СМИ" приводите ссылки на сайты зоны *.вру:улыб:

    лучшеб читали первоисточники %)

  • В ответ на: прикольные вы ребята, однако.
    В качестве примеров "дебильных американских СМИ" приводите ссылки на сайты зоны *.вру

    лучшеб читали первоисточники %)
    Американец, а Вы только по-русски балакаете? Или по-аглицки тоже? Тогда вот Вам и первоисточник -- Киев был capture 60 лет назад. Вот вам словарная статья:
    1. сущ.

    1) захват, задержание; поимка, добыча

    Syn:

    catching, seizure, arrest

    2) мор. приз

    3) физ. захват, поглощение (элементарных частиц)

    2. гл.

    1) захватывать силой; брать в плен

    The guerrillas shot down one aeroplane and captured the pilot. — Партизаны сбили самолет и захватили летчика.

    Syn:

    apprehend, arrest, bag, catch, nab, trap

    Ant:

    free, liberate, release, let go

    2) завладеть, захватить, увлечь; завоевать (приз, голоса избирателей и т. п.)

    to capture the attention — привлечь внимание, увлечь

    to capture the headlines — завоевать популярность; получить широкую огласку (в печати)

    3) фиксировать, записывать (на фото- кино- видеопленку)

    The incident was captured on videotape. — Происшествие было записано на видеопленку.

    4) физ. поглощать (напр., частицы и т.д.), захватывать (напр., в поле гравитации кого-л.)


    Все-таки, не переводчики дебилы:))))....
    А вот варианты "освобождения":

    ) liberation; release; emancipation; discharge (о заключенном)

    2) (избавление) liberation, deliverance

    3) exemption (от налогов)

    частичное освобождение — (от штрафа, налога и т. п.) relaxation юр.

    4) (о помещении) vacation

    5) dismissal



    Ну, что Вы на это скажете, америколюбивый Вы наш?
    Кстати, а как с критериями? Вы на меня наехали, попросили прокомментировать документы, а критерии мне так и не предоставили:)))...

    Ирония -- мать порядка!

  • Чтобы не было инсинуаций -- вот отрывочек из оригинала:In Kiev, meanwhile, Yanukovych was pronouncing himself touched by the news that Putin would travel to Kiev this week to appear with him at a parade celebrating the city's capture by Soviet troops 60 years ago. "I will forever be grateful," said the burly prime minister, who was publicly kissed by Putin at his home in Moscow this month.

    Ирония -- мать порядка!

  • эээ... не понял, по-моему г-н Янукович украинец:улыб:
    Ччто он там ещё сказал и как вам жто передали ваши СМИ?:улыб:
    кстати, ссылочку пожалте, если таковая имееца, на новостной сайт откуда вы привели эту ситату. Но только не из зоны *.вру:улыб:

    Что ж касается критерий - вы б заглянули в тот топик чтоли... я там вам недели 2-е назад ответил, а вы, как всегда, пропали.... некрасиво, однако.

  • Если вам лень просмотреть свою прессу, то вот вам конкретная ссылочка из Вашингтон пост -
    http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/articles/A59942-2004Oct24.html?sub=new
    "In Kiev, meanwhile, Yanukovych was pronouncing himself touched by the news that Putin would travel to Kiev this week to appear with him at a parade celebrating the city's capture by Soviet troops 60 years ago. "I will forever be grateful," said the burly prime minister, who was publicly kissed by Putin at his home in Moscow this month."
    Возможно там от вас потребуют регистрации, чтобы вы смогли прочитать текст.
    :ухмылка:

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • В ответ на: Что ж касается критерий - вы б заглянули в тот топик чтоли... я там вам недели 2-е назад ответил, а вы, как всегда, пропали.... некрасиво, однако.
    Теперь пришла моя очередь звиняться... :o, по Альпам, конечно, не ездим, только отчетами по грантам балуемся, но времени нет, тем более в старые топики заглядывать. Ну что же, почитаю стенограмму и дам ответ.... Но, может, Даля не стоит притягивать, староват уже? Да и... выберете что-то одно из Даля-то, а?
    НАРОД м. люд, народившийся на известном пространстве; люди вообще; язык, племя; жители страны, говорящие одним языком; обыватели государства, страны, состоящей под одним управленьем; чернь, простолюдье, низшие, податные сословия; множество людей, толпа. В которой части света больше народу? Есть ли народ на луне? Мастеровой люд, народ избалованный. Солдаты - народ опасный. Чудские племена у нас все русеют и сливаются в один, великорусский народ, а татары и жиды остаются отдельными народами. Народ русский встал за отчизну свою на общего врага (и татары и калмыки). Глас народа - глас Божий. Народи всюду груб и неотесан. На гулянье был почти только один народ. В церкви было столько народу, что одна знать занимала полцеркви. Царь думает, а народ ведает. Народи тело, царь голова. Народ согрешит - царь умолит: а царь согрешит - народ не умолит. Где народ увидит, там и Бог услышит. Ныне народ больно сметлив стал: и соврать не даст. Послушай-ка, народ, что черт-эт орет! о подущении. С этим народцем, с дворовыми, нелегко управиться. Чуваши народишка плохой, в арх. говор. о толпе, множестве скота, коней: народ. или народ такой. Народный, к народу относящийся. Народное богатство, имущество, промышленость, все, что дает довольство; - быт, жизнь и обычаи; - дух, ум, нрав, направленье; - пир, данный народу; - перепись, ревизия, именные списки всего населенья. - право, основные права народа, насупротив правительства. Иногда уптребл. вм. простонародный, а иногда вм. государственный: народный месяцеслов; народный долг. Народно нареч. людно, многолюдно; всенародно, гласно, публично, в лице народа, сходки или толпы. На гулянье народно было. Объявить о чем народно. Народность, совокупность свойств и быта, отличающих один народ от другого. Народский, народу, обществу, миру свойственный, принадлежащий. Это не наше, народское добро, вор. Народоводца, -водитель, вождь народа. Народодержавье ср. народоправленье, народовлистие, народоначалие, демократия; противопол. самодержавие, единодержавие. Народоправление, народоправство, республика. Новгородское, псковское народоправство. Народодержавный, демократический, относящийся до народного правленья. Народонаселенье ср. народоселенье, население, число народа в данную пору. Народоначальник м. начальник или управитель, повелитель народа. -начальничий, к нему относящийся. Народопобедитель м. победивший народ. Народосчисленье, исчисленье, перепись народа, ревизия.

    Ирония -- мать порядка!

Записей на странице:

Перейти в форум