−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

На улице пить пиво запрещено

  • > Но ведь несовершеннолетним уже запрещено продавать спиртные напитки. По-моему, это и к пиву относится.

    Так в том-то и дело, что пиво не относится к спиртным напиткам, - оно напиток прохладительный. Чушь полная. И не надо никаких новых законов - приравняй пиво к спиртным напиткам и все - и на улице нельзя будет пить, и несовершеннолетним продавать и по реклами жесткие ограничения.
    По пиву в этом случае удар был бы сильнее, чем от обсуждаемого здесь закона.

  • > В свою очередь, сам поступал и собираюсь поступать ( особенно в вопросе употребления пива) забив на любые советы и мнения.

    Ну а если это будет запрещено законом, будете нарушать его? :-)

  • >>>Ну а если это будет запрещено законом, будете нарушать его? :-)

    п.4

  • > Не нарушать, а обходить. Лично я буду.

    Это как в штатах - бцтылку пива в пакет из под молока запихивать?

  • В ответ на: >>>Ну а если это будет запрещено законом, будете нарушать его? :-)

    haec habui, quae dixi

  • >>>Это как в штатах - бцтылку пива в пакет из под молока запихивать?

    п.4

  • В ответ на: Так в том-то и дело, что пиво не относится к спиртным напиткам, - оно напиток прохладительный. Чушь полная. И не надо никаких новых законов - приравняй пиво к спиртным напиткам и все - и на улице нельзя будет пить, и несовершеннолетним продавать и по реклами жесткие ограничения.
    По пиву в этом случае удар был бы сильнее, чем от обсуждаемого здесь закона.
    Ударим по пиву алкоголизмом!
    Может я чего не понимаю в этой жизни, но всегда думал, что реклама на потребление алкоголя мало влияет. На продажи конкретной марки - может быть, но в целом - вряд ли. Водяру народ пил безо всякой рекламы сотни лет и пить будет, вопреки всем запретам. Или вот с наркотиками. И реклама запрещена, и продажа и , тем более употребление в общественных местах, а число употребляющих растет. Это я не к тому, что наркотики разрешить надо, не поймите превратно. Просто одними запретами зло, которое под солнцем существует тысячелетиями, не победишь.

    haec habui, quae dixi

  • >>>Просто одними запретами зло, которое под солнцем существует тысячелетиями, не победишь.

    п.4

  • > Может я чего не понимаю в этой жизни, но всегда думал, что реклама на потребление алкоголя мало влияет. На продажи конкретной марки - может быть, но в целом - вряд ли. Водяру народ пил безо всякой рекламы сотни лет и пить будет, вопреки всем запретам

    На взрослого человека с сформировавшейся психикой мало влияет, чего не скажешь про подростков, особенно с рекламой, показывающей моду на употребление пива. Благо это запретили хоть.
    Согласен, что одними запретительными мерами с алкоголизмом не побороться - нужны и просветительские меры, но ни того, ни другого мы не видем.

  • > Согласен. Может, нашему государству в целях борьбы с алкоголизмом начать насаждение мусульманства? Там не пьют:-)

    После захода солнца можно пить :-))

  • Мусульмане придумали прикольные заменители. Например, курение гашиша. Аллах про гашиш ничего не говорил:улыб:

    haec habui, quae dixi

  • Ну вот и получится - до захода солнца все мирно накруриваются, а потом не менее мирно бухают :ха-ха!:

    п.4

  • Главное, чтобы на гарем время оставалось :ха-ха!:

    haec habui, quae dixi

  • В ответ на: Культура поведения в общественных местах ( и в транспорте в том числе) слабо зависит от текущего законадательства. Ряды свиней в человеческом образе не ограничиваются теми, кто пиво на улице пьет.
    Не ограничиваются, но пополняются. Культура, может быть, и не зависит, но поведение граждан вполне может быть скорректировано действующим законом. Не каждый человек, оштрафованный пару-тройку раз нарушение, захочет в дальнейшем продолжать в том же духе. Подрастающее поколение, видя изо дня в день людей с бутылками на улице, начинает считать это нормой. Вот что плохо.

    В ответ на: На сем предлагаю наше общение закончить.
    Оставляю за собой право отвечать на любой пост, который привлек мое внимание. Не путайте форум с личным общением. Мнение участника, вылезающего с советами, а затем объявляющего о том, что он их не давал, для меня не считается авторитетным по определению.

  • В ответ на: Оставляю за собой право отвечать на любой пост, который привлек мое внимание.
    На здоровье.
    В ответ на: Мнение участника, вылезающего с советами, а затем объявляющего о том, что он их не давал, для меня не считается авторитетным по определению.
    Еще раз повторяю, я не даю советов даже друзьям, тем более - людям которые мне неприятны. То, что Вы воспринимаете ироническое высказывание, как руководство к действию - проблемы Вашего чувства юмора.
    Не быть авторитетом определенного круга лиц для меня комплимент. Спасибо.

    haec habui, quae dixi

  • В области утвержден порядок ограничения продажи пива
    Определены типы мест общественного питания, в которых запрещена розничная продажа и потребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе. Соответствующее постановление подписал губернатор Виктор Толоконский.

    В соответствии с Федеральным законом от 07.03.2005 № 11-ФЗ "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" в Новосибирской области утвержден Порядок определения мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

    Как сообщает пресс-служба областной администрации, органам местного самоуправления Новосибирской области в соответствии с требованиями указанного Федерального закона и Порядка рекомендовано в месячный срок определить перечень мест общественного питания, в которых не разрешаются розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

    В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 07 .03.2005 № 11-ФЗ "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" не допускается розничная продажа и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в местах общественного питания, расположенных:

    - в детских, образовательных и медицинских организациях;

    - на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;

    - в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица);

    - в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

    (Постановление № 314 от 14.05.2005)

    Не делаю

  • По поводу как пить то, где нельзя.
    Есть в продаже детские баночки-термосы, с цветочками и веселыми фигурками, плавающими внутри стенок.
    При поворачивании крышки, из неё выходит трубочка.
    Открутил, попил из трубки, закрутил и несёшь дальше на ремешке.
    По моему там есть защита от опрокидывания. По крайней мере роняли такой, не пролилось.

    Купил пива, перелил его там же, выкинул тару, гуляешь...

    MaxS

  • Ужас какой рассказываете :улыб:
    я сёдня пил без проблем, ибо просто на улицах НИКТО НЕ ЗАПРЕТИЛ!!!

    Эксперт)

  • аналогично - никто не пристал со штрафом - так что народ не боись :ха-ха!:

  • Мдя... Лучше б ты уж действительно читал.

  • что не понравилось?? что я пиво пил и никто не штрафовал? :ухмылка:

  • Не понравилось, что ты рад своему свинству.

  • Кто тебе сказал что было свинство от одной бутылочки?
    или по себе людей всех судишь? :ухмылка:

  • народ не спорьте...это типа свобода - кто хочет пьёт кто не хочет - не пьёт..а уж ежели кто не хочет видеть пьющих - это надо млин весь образ жызни в России-матушке менять...у каждого своё мнение, а для их "сталкивания" и сущесвует форум нгс :ха-ха!:

    Эксперт)

  • согласен :миг:
    тем более, что сам если и пью пиво то оочень редко, и еще реже на улице...

  • Случай: зашел я в "Электрон" это спорт. комплекс на Учительской, заведение муниципальное, детей там "пруд-пруди", зашел уже после принятия закона. Заглянул в буфет минералки выпить, смотрю в открытую стоит пиво, только ценники убрали, сидят мужики пьют , опять же в открытую. Я спросил, а как же закон? Ведь запритили же в общественных местах пить, а тем более продавать. На что получил ответ: - "А у нас очень часто Городецкий в бане парится и начальники из Мэрии, нам не страшно..."
    Это я к тому, что закон принят для всех, но вот исполняют его не все... Якобы БЛАТНЫЕ :ухмылка:
    Пративно , чесслово...
    Кому любопытно можете зайти в Электрон и убедиться сами...

  • да блин как пили так и будем пить... а по этому закону за вечер с района студяги можно бобонов деять нарушителей увезти:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум