−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

На улице пить пиво запрещено

  • В ответ на: А то млин, что не вводят нового - так только запретительного характера Нет чтоб разрешить чего-нить.
    Скажем, избираться президентом на 3-й срок.:улыб:

    Caveant consules!

  • В ответ на: А вам нравится, когда сосед в транспорте сидит и пьет пиво? Или вы пришли в зоопарк или паркт с ребенком, а там народ заливает в себя это пиво. Вам такое по душе?
    Не поверите, мне глубоко по барабану! Кому надо, дома нажрётся, и будет оскорблять ваше достоинство своим видом и бить морду прохожим. А тем, кому распивающие пиво не нравятся - предлагаю простой выход - не смотреть :ха-ха!:

  • Ну скока можно об одном и том же? Если сидит-идет и спокойно пьет единственную бутылочку, при этом его поведение является нормальным и не мешает окружающим - то в чем проблема? Все остальные случаи - согласен - должны пресекаться. Но это решается не обсуждаемым вариантом запрета, а совсем другими мерами.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • В ответ на: Ну скока можно об одном и том же? Если сидит-идет и спокойно пьет единственную бутылочку, при этом его поведение является нормальным и не мешает окружающим - то в чем проблема? Все остальные случаи - согласен - должны пресекаться. Но это решается не обсуждаемым вариантом запрета, а совсем другими мерами.
    А Они ходят с детьми и говорят, а это обезьянка, а это медвежоНок, а это дядя.... ПИВО пьёт... ага..этикетка Балтики..троечка... а Это дядя пиво пьют из пластикого стаканчика...это значит пиво разливное..наверное корона, а это кролики.. а это....

    Не знаю как вы все, ая редко вижу людей в транспорте пьющих пиво, а если и встречу.. сидит человечик..в автобусе, электричке.. едет с работы...попивает спокойно бутылочку пива... кто-то ИЗ ЭТИХ ПЬЮЩИХ ПИВО читает книжечку, кто-то посматривает в окошко... вышли на своей остановке и пошли спокойно домой.

    И на улице мне плевать что кто пьёт... многих раздражает сам факт человека с бутылкой... пусть то будем спрайт или бутылка пива.

    А мне всё равно..даже не замечаю.

  • > Не поверите, мне глубоко по барабану! Кому надо, дома нажрётся, и будет оскорблять ваше достоинство своим видом и бить морду прохожим. А тем, кому распивающие пиво не нравятся - предлагаю простой выход - не смотреть

    Ну да, стоит такой шатающийся типец и пьет пиво, а ты думаешь - обольет он тебя им или нет на следующем светофоре.

  • > Все остальные случаи - согласен - должны пресекаться. Но это решается не обсуждаемым вариантом запрета, а совсем другими мерами.

    Другеи случаии - это какие? И камими мерами их можно пресекать?

  • Ну да, стоит такой шатающийся типец и пьет пиво, а ты думаешь - обольет он тебя им или нет на следующем светофоре
    __________________
    Точно - не один раз такое было - заходит какой-нибудь уже нетрезвый в салон маршрутки с открытой бутылкой пива, начинает по карманам деньги искать на оплату, тут бутылка из рук и вылетает, орошая сидящих рядом людей пивом.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Так вот сейчас и не существуюет механизмов по запрету подобного поведения. Да, есть в правилах пользования транспортом пункт, что одежда и предметы не должны пачкать автобус и пассажиров, но ведь бутылка и не пачкает, а заранее не известно прольет ли он из нее или нет.
    Кстати, в метро запрещено входить с мороженным, а вот про пиво ничего не сказано.

  • В ответ на: сидит человечик..в автобусе, электричке.. едет с работы...попивает спокойно бутылочку пива... кто-то ИЗ ЭТИХ ПЬЮЩИХ ПИВО читает книжечку, кто-то посматривает в окошко...
    Аха.. спокойненько сидит и пьёт бутылочку, а напротив сидит другой, который вынужден "наслаждаться" ароматом свежеиспитого алкоголя. А от пива вечно так отвратно прёт(простите за лексику). Спасибо ещё, если этот бедный другой - не беременная женщина.

  • В ответ на:
    В ответ на: сидит человечик..в автобусе, электричке.. едет с работы...попивает спокойно бутылочку пива... кто-то ИЗ ЭТИХ ПЬЮЩИХ ПИВО читает книжечку, кто-то посматривает в окошко...
    Аха.. спокойненько сидит и пьёт бутылочку, а напротив сидит другой, который вынужден "наслаждаться" ароматом свежеиспитого алкоголя. А от пива вечно так отвратно прёт(простите за лексику). Спасибо ещё, если этот бедный другой - не беременная женщина.
    Я ВАС умоляю...
    Я говорю оь Обычных людях, а не алкашах от которых разит за КМ и СМ... что-то вот я ни особо улавливаю запах пива рядом пьющего человека. Если конечно, он уже вдарил до этого пару лиров, а сейчас ещё догоняется.. то он точно едет не с работы и ему не хочется читать книжку. и пивом пахнет уже не из бутылки, а от него самого... перегарец так сказать.
    Вы уже всё смешали в одно.

    **только что подошла к стакану с пивом...почувствовала запах пива только когда..чуть носом туда не залезла... Про бутылку молчу.**

    Вы, что к рядом сидящим в притирочку ездите и носом в бутылку утыкаетесь?

    и На счет "отвратно Прёт".. если для Вас запах пива отвратен, то для меня отвратен запах выхлопов автомобилей..и ничего.. езжу.. ведь. И от чего врда больше? Короче, разговор о ЗАПАХЕ тут Излишен.

  • А не надо думать... надо стоять и размышлять о вечном:улыб:

  • В ответ на: Аха.. спокойненько сидит и пьёт бутылочку, а напротив сидит другой, который вынужден "наслаждаться" ароматом свежеиспитого алкоголя. А от пива вечно так отвратно прёт(простите за лексику). Спасибо ещё, если этот бедный другой - не беременная женщина.
    А вот мне более отвратным в транспорте кажется запах пота. Но я же не предлагаю законодательно обязать уважаемых сограждан принимать регулярно душ. Хотя это всяко полезно для конкретного человека и общества в целом.

    haec habui, quae dixi

  • Атлична! Моё почтение!

    Насчет запаха и "прёт" добавил бы, что порой задыхаешься от ароматов (без кавычек - в прямом смысле) наших любимых барышень. Ощущение, что флакон туалетной воды выливают на себя за раз. Так что даже из приятного можно сделать отвратительное, если злоупотреблять.

    Просто норму надо знать и соблюдать во всем - это и есть краткий ответ на вопрос Вольфа С. Подробнее про "другие" и "меры" я уже писал ранее, повторяться не вижу смысла.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • > Я говорю оь Обычных людях, а не алкашах от которых разит за КМ и СМ... что-то вот я ни особо улавливаю запах пива рядом пьющего человека.

    А зачем нормальному человеку пить пиво в транспорте или на улице? Вот это и хотели запретить. А в кафе или дома - без проблем.

  • > А не надо думать... надо стоять и размышлять о вечном

    а что потом будете делать с одеждой пропитаной этим пивом?

  • > Просто норму надо знать и соблюдать во всем - это и есть краткий ответ на вопрос Вольфа С. Подробнее про "другие" и "меры" я уже писал ранее, повторяться не вижу смысла.

    Ну а ведь предлагаемый закон и был направлен на это - пейте, но в цивильных местах. А сейчас ведь нет способов борьбы с перебором, а те, кто пьют на улицах чаще всего и перебирают.

  • > А вот мне более отвратным в транспорте кажется запах пота.

    Есои от кого-то воняет потом, то еще не повод, чтобы от вас воняло пивом.
    Да и потом облить не могут в отличии от пива. И поведение потного человека только из-за того, что он потный, неадекватным не становится.

  • В ответ на: > А не надо думать... надо стоять и размышлять о вечном
    а что потом будете делать с одеждой пропитаной этим пивом?
    Давайте на чистоту: сколько раз вас последних 10 лет незнакомые люди пивом обливали? А то вы так переживаете, будто это ежедневно происходит.

  • Есои от кого-то воняет потом, то еще не повод, чтобы от вас воняло пивом.
    Да и потом облить не могут в отличии от пива. И поведение потного человека только из-за того, что он потный, неадекватным не становится. Уважаемый! Адекватность потных людей не зависит от их потности, так же, как потность выпивших пива от их адекватности. Я о другом. Никак до меня не доходит, как ваш тонкую психическую организацию и неприкосновенность обонятельных ощущений защитит этот дурацкий закон. Ну а если в автобусе на Вас наблюет, извините, законопослушный господин, нахрюкавшийся не в парке на скамеечке, а в пивной, Вам легче будет?

    haec habui, quae dixi

    Исправлено пользователем Korso (20.01.05 14:52)

  • Запрет распития пива на улице существенно снизил бы само употребление этого пива - меньше ужратых стало бы на улицах - ведь те, кто пил пиво на улицах города, в кафе не пойдут для этого, а будут нажираться, сидя дома.
    Неужели вы не видете, что идет спаивание - видимо это кого-то устраивает - быдлом проще управлять.

  • НПП

    По поводу согласительной комиссии в госдуме по данному вопросу - http://www.rbcdaily.ru/news/market/index.shtml?2005/01/20/36332
    Только одна цитата от туда:

    Правда, большая часть общественности вряд ли согласится с пивоварами и защитившим их президентом. «Распитие пива в Москве в общественных местах зачастую превращается в натуральное свинство, – говорит коллега-журналист. – В этот вторник я был свидетелем того, как на Калужской линии метрополитена в девять вечера пьяная толпа подростков из 10-12 человек распивала пиво и буквально терроризировала пассажиров целого вагона. Наше метро нашпиговано милицией, но в данный момент никто из стражей порядка почему-то так и не появился. Понятно, что Путин, отклоняя закон о запрещении распития пива, не хочет раздражать избирателей, которые пьют по пути на работу или домой. Но так он рискует просто потерять поддержку многих нормальных людей и остаться с весьма специфическим электоратом».

  • В ответ на: Запрет распития пива на улице существенно снизил бы само употребление этого пива - меньше ужратых стало бы на улицах - ведь те, кто пил пиво на улицах города, в кафе не пойдут для этого, а будут нажираться, сидя дома.
    Все это Ваши фантазии. Есть масса дешевых забегаловок, где народ в синьку нажирается и сейчас. Ну подростки со скамеек в подъезды, может быть, потянутся, что это изменит?

    В ответ на: Неужели вы не видете, что идет спаивание - видимо это кого-то устраивает - быдлом проще управлять.
    Нет нет вижу. К сожалению. А как здоров бы было...
    Подошли бы, на улице поманили кружкой пенного, сказали бы нежно - пойдем, мол, напою тебя, любезного. Так вот фиг. Не встречаются мне такие коварные типы.

    haec habui, quae dixi

  • > подростки со скамеек в подъезды, может быть, потянутся, что это изменит?

    Подъезд такое же общественное место. И читайте внимательнее - "в законопроекте было зафиксировано положение, запрещающее его продажу несовершеннолетним". Пресечение этого - это тема для отдельного разговора, но оно не так и сложно реализуется.

    > Подошли бы, на улице поманили кружкой пенного, сказали бы нежно - пойдем, мол, напою тебя, любезного. Так вот фиг. Не встречаются мне такие коварные типы.

    Можно сделать тоньше - просто отклонить закон, и тебя уже любят всей душой, как спасителя :-)

  • Давайте на чистоту: сколько раз вас последних 10 лет незнакомые люди пивом обливали?
    _________________
    Вопрос был Вольфу, но можно я отвечу? За последние полгода со мной такое было два раза, один из которых - плеснули на дублёнку (накануне НГ) - маршрут у меня такой, что в маршрутках народ и стоя ездит, а стоять скрюченным и пиво держать неудобно...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Сразу вопрос что-то не заметил.
    За прошлый год меня умудрились дважды облить - один раз сильно облили штаны, а по осени пальто облили. Достаточно и одного раза!

  • Искренне сочувствую. Форменное безобразие.
    хотя я например ежедневно пользуюсь транспортом. Не обливали еще пока (тьфу 3 раза :=)

    Про спаивание - оставьте такие перлы для митингов. У мыслящих людей обычно иммунитет к подобного рода пропаганде.

    По поводу ссылки. Московское метро это отдельный ужас. Но обратите внимание вот на эту фразу: "но в данный момент никто из стражей порядка почему-то так и не появился".
    Вот вам и объяснение. То, чем вы прикрываетесь, ратуя за новый запрет, уже законодательно запрещено. Нарушение общественного порядка, оскорбления, хулиганство и т.д. в т.ч. нахождение в нетрезвом виде - все чревато уголовной или административной ответственностью. Если мы сейчас не можем это обеспечить, то чем поможет новый запрет? Милиция, закатав рукава, возьмется за дело? Именно! Но не за хулиганов, а за тех, безобидных, кто тихо пьет свою бутылочку. Будет законный повод.
    А те, кто напивается сейчас в скверах, переместится во дворы и подъезды и будет терроризировать вас там. И милиции там и близко не будет.

    Бесконечная усталость. Пот, катящийся с виска. Мало времени осталось до финального свистка... (ц)

  • По неспособности милиции реализовать положения данного закона (как в общем и других) соглашусь с вами.
    Но вообще целью подобного закона должно было бы стать некоторое снижение употребления пива, особенно среди подростков, т.к. им вообще запрещалось его продавать, а это уже отследить проще. Вот смотрите, ведь нельзя издать закон и запретить, например, курить с 1.01.2006 - никто его выполнять не будет - тут нужны постепенные действия, возможно на десятилетие. аналогично и по пиву - постепенно вытеснять его употребление.

  • В ответ на: Сразу вопрос что-то не заметил.
    За прошлый год меня умудрились дважды облить - один раз сильно облили штаны, а по осени пальто облили. Достаточно и одного раза!
    Чего то вы с Галинкой невезучие какие то. Меня не то что за последнее время, за всю жизнь ни разу пивом в транспорте или на улице не обливали!

  • А самим никого обливать не приходилось? :-)

  • И на улице, и в транспорте пиво иногда пью. Но вот что-то никого пока не облил, может руки из правильного места растут? :а\?:

  • Или норму знаете :-)
    Жаль, что не все ее знают.

  • В ответ на: Я говорю оь Обычных людях, а не алкашах от которых разит за КМ и СМ... что-то вот я ни особо улавливаю запах пива рядом пьющего человека. Если конечно, он уже вдарил до этого пару лиров, а сейчас ещё догоняется.. то он точно едет не с работы и ему не хочется читать книжку. и пивом пахнет уже не из бутылки, а от него самого... перегарец так сказать.
    Вы уже всё смешали в одно.
    Я тоже говорю об обычных. Слава богу, мы еще не докатились до того, чтоб равняться на алкашей. Говорю, к примеру, о молодых людях, которые с утра в транспорте уже с бутылкой пива в руках. Поверьте, от них действительно пахнет. Они, я думаю, не являются алкашами. Зачем краски сгущать? Не вижу принципиальной разницы между человеком, пьющим одну бутылку и выпившим до этого две. Оба распивают в общественном месте. В том то и дело, что бутылки считать никто не будет. Результат очевиден. Пахнет неприятно, и для этого совсем не обязательно ездить впритык, достаточно просто сидеть напротив в маршрутке.

    В ответ на: если для Вас запах пива отвратен, то для меня отвратен запах выхлопов автомобилей..и ничего.. езжу.. ведь. И от чего врда больше? Короче, разговор о ЗАПАХЕ тут Излишен.
    Да разговор, собственно, не о запахе, а о культуре поведения человека в общественном месте. С этим у нас, увы, туго. Выхлоп автомобилей - необоримое зло. С этим приходиться мириться. Это "зло" носит при этом полезную функцию перевозки граждан. Нет выхлопов - нет поездки. С этим все понятно. Какую полезную функцию несет распитие спиртного в общественных местах? Ответ понятен: никакой пользы, один вред.

  • В ответ на: А вот мне более отвратным в транспорте кажется запах пота. Но я же не предлагаю законодательно обязать уважаемых сограждан принимать регулярно душ.
    Очень вам сочувствую. Честно, сама терпеть не могу запаха потеющего тела. Только логики в ваших словах не видно. Не хотите предлагать - не предлагайте. Терпите. Что ж мне теперь, на основании вашего долготерпения нельзя высказать протест против распития пива в трнаспорте? Странный у наших людей образ мышления. Вы хоть раз замечание дурнопахнущему человеку сделали? Может быть, это сподвигло бы его тщательней за собой следить. Этак если мы все будем терпеть и молчать в тряпочку, ничего так и не изменится. Ни-ког-да.

  • Я бы больше сказал - распитие пива с утра уже само по себе есть как минимум начальная стадия алкоголизма.

  • Короче, я поддержу запрет распития пива на улице, если в нём будет пункт, запрещающий обнажённым дядькам и тёткам обливаться водой на улице и воздымать руки к небесам, что они называют дыхательной гимнастикой.
    Их внешний вид оскорбляет моё эстетическое восприятие, их публичные действия напоминают мне о том, что некоторые диссиденты, вполне вероятно, в психушке сидели за дело.
    А дети? Вы думаете о наших детях, которые вынуждены наблюдать такое безобразие и попадают тем самым под влияение всяких религиозных учений и верований?

    Но нет. Сумсшедшие пусть бегают в плавках по улице, размахивая пустыми вёдрами, а запретить нужно публично принимать полезные для организма лекарства.

    Ведь всем известно, что в пиве содержатся необходимые организму фосфор, калий, кальций, марганец, медь, железо, но главное - пивные дрожжи, которые благодаря своему богатому химическому составу и высокому содержанию витаминов группы B: В1 (тиамин), В2 (рибофлавин), В3 (пантотеновой кислоты), В6 (пиридоксин), РР (никотиновая кислота) и других веществ из группы витаминов В представляют большую физиологическую ценность и обладают лечебными свойствами.
    В дрожжах содержится большое количество легко усвояемых белков, в составе которых 5 основных аминокислот: аргинин, гистидин, лизин, триптофан и тирозин.

    Умеренное потребление пива положительно влияет на защитное действие холестерина. Одновременно оно снижает содержание той части холестерина, которая ведет к атеросклерозу. Тем самым потребление пива уменьшает опасность возникновения инфаркта миокарда.

    Пиво ускоряет обмен веществ в организме, способствует омоложению клеток. Как показывает опыт, люди, регулярно употребляющие пиво (в умеренных количествах), стареют значительно медленнее, чем те, кто пиво не пьет. Геронтологи считают, что 1-2 кружки пива в день замедляют старение организма.

    Пиво выводит из организма канцерогенные вещества и снижает риск заболеть раком.
    Исследования японских ученых показали, что регулярное употребление пива способно снизить риск заболевания в 2-3 раза. Может быть поэтому в последние десятилетия пиво стало в Японии национальным напитком.
    Абсолютно точно установлено, что пиво выводит из организма соли алюминия, и ни одна другая жидкость этого сделать не может.

    Для студентов.
    Пиво бодрит не только душу, но и тело, помогает поддерживать его в хорошей физической форме. В суровые времена ожидания весны, авитаминоза и постканикулярной усталости студентам, просто необходимы витамины. А знаете ли вы, что при употреблении 1 литра пива человек получает 20% дневной нормы витамина В2, 32% - витамина В6 и 25% - пантотеновой кислоты? Эти вещества нужны для активной жизнедеятельности и "ясной головы".

  • Пиво бодрит не только душу, но и тело, помогает поддерживать его в хорошей физической форме
    ____________________
    Абалдеть! То-то с ростом потребления пива в стране растёт количество мужиков с зеркальной болезнью.
    Не забудьте - школьникам тоже витамины группы В нужны, и для них в одной бутылке, наверное, не 20% суточной нормы, а все 50, а если подумать о грудничках...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Очень вам сочувствую. Честно, сама терпеть не могу запаха потеющего тела. Только логики в ваших словах не видно. Не хотите предлагать - не предлагайте. Терпите. Что ж мне теперь, на основании вашего долготерпения нельзя высказать протест против распития пива в трнаспорте?]
    Вы можете высказывать свой протест кому угодно и по любому поводу. Мне это глубоко безразлично.
    В ответ на: Странный у наших людей образ мышления. Вы хоть раз замечание дурнопахнущему человеку сделали? Может быть, это сподвигло бы его тщательней за собой следить. Этак если мы все будем терпеть и молчать в тряпочку, ничего так и не изменится. Ни-ког-да.
    Я так понимаю, Вас ник обязывает трепетно относится к грубости окружающего мира.
    Но это Ваше дело. Мне просто интересно было бы понаблюдать, как в маршрутке Вы делаете замечание одному пассажиру, что от него плохо пахнет, другому - что у него ботинки не чищены, а третьему, что он, пардон, воздух испортил...

    haec habui, quae dixi

  • > Их внешний вид оскорбляет моё эстетическое восприятие, их публичные действия напоминают мне о том, что некоторые диссиденты, вполне вероятно, в психушке сидели за дело.
    > А дети? Вы думаете о наших детях, которые вынуждены наблюдать такое безобразие и попадают тем самым под влияение всяких религиозных учений и верований?

    под влияние всевозможных религий и сект они попадают больше не от того, что увидели эти обнаженных обливал, а от того, что всему этому беспределу у нас в стране дан зеленый свет.
    Кстати, были у нас во дворе такие обливающиеся, среди них одна девка, к концу зимы что-то с ногами у нее приключилось от постоянного переохлаждения, так практически инвалидом и осталась. Другие сразу же на это дело забили.

    > Ведь всем известно, что в пиве содержатся необходимые организму фосфор, калий, кальций, марганец, медь, железо, но главное - пивные дрожжи, которые

    Очень сильно это напоминает заказные исследования самих пивоваров. И что значит употребление 2 кружек пива в день - это же литр в день - через год хронический алгоголизм гарантирован будет. Есть и другие исследования, которые говорят, что употребление, даже пол-литра пива в день вызывет стойкое нарушение обмена веществ, крайне негативно сказывается на печени и поджелудочной. От сюда и своеобразный "пивной" живот - именно больше от нарушения обмена веществ, а не от избытка каллорий в пиве. Среди всех алкогольных напитков пиво обладает ниболее вредным действием в пересчете на чистый спирт. Так что разные точки зранеия имеются. Но то, что пиво - это алкогольный напиток, а не прохладительный, как сейчас, это уж точно. Так почему в законе это до сих пор не поправлено? Ведь рассматриваемый тут закон и не нужен будет, если пиво приравняют к алкогольным напиткам, что вполне было бы естественно.

  • Хотелось бы еще раз уточнить, что надо бороться не с употреблением пива на улицах, а с ограниченим его употребления, а для несовершеннолетних так и полным запрещением - иначе мы превратимся в спившееся стадо. Хотя может кому-то это и выгодно - управлять проще.

  • В ответ на: Мне просто интересно было бы понаблюдать, как в маршрутке Вы делаете замечание одному пассажиру, что от него плохо пахнет, другому - что у него ботинки не чищены, а третьему, что он, пардон, воздух испортил...
    Звучит, как завулированное предложение сопровождать меня в поездках. Вероятность моего согласия -- один к десяти. :ха-ха!: Какие ботинки, какие газы, о чем Вы? Грязные ботинки сограждан мало колышат ровно до тех пор, пока обладатель грязной обуви не оттопчет ноги половине пасажиров и не испортит их приличную, а иногда даже изящную обувь.
    Не пойму резонанса со стороны питейщиков пива. Никакого сухого закона вроде не планировалось. Пиво пить не запрещали. Только вот интересно, почему бы не пить в баре, дома, где-нибудь на природе? Какие проблемы-то? Летом, к примеру, плюс куча разных кафе под окрытым небом. Зачем обязательно тянуть эту бутылку с собой в транспорт? О зиме не говорю по вполне понятным причинам. Порадовалась бы даже, глядя на гражданина, у которого бутылка к зубам примерзла. :ха-ха!:

    Злостный оффтоп:
    В ответ на: Я так понимаю, Вас ник обязывает трепетно относится к грубости окружающего мира.
    Претензия на иронию, Ваше Глубоко-Безразличие? Естесственно, ник меня ни к чему не обязывает. Просто по мере сил стараюсь отгородить себя и близких от того, что называется свинство некоторых сограждан.

  • В ответ на: Звучит, как завулированное предложение сопровождать меня в поездках.
    Упаси Боже! Мне иногда сняться кошмары, но воплощать их в жизнь у меня нет никакого желания.
    В ответ на: Грязные ботинки сограждан мало колышат ровно до тех пор, пока обладатель грязной обуви не оттопчет ноги половине пасажиров и не испортит их приличную, а иногда даже изящную обувь.
    Дело в том, что вероятность встретить подобного супостата гораздо выше, чем один к десяти и абсолютно не контролируется законадательством. Вы улавливаете мысль? Обсуждаемый в этом топике закон никак не оградит Вас от вышеупомянутых извергов рода человеческого. Хотите не запачкать свою изящную обувь? Приобретите изящный автомобиль.
    В ответ на: Зачем обязательно тянуть эту бутылку с собой в транспорт?
    Потому, что уехать надо , а оставлять недопитую бутылку - потом жаба задавит. Это так, навскидку. Если недостаточно этой причины - могу еще что - нибудь придумать.
    В ответ на: О зиме не говорю по вполне понятным причинам. Порадовалась бы даже, глядя на гражданина, у которого бутылка к зубам примерзла. :ха-ха!
    Какая Вы злая, однако. Вот я, увидев на Вашей спине отпечаток ботинка, искренне бы Вас пожалел...
    В ответ на: Просто по мере сил стараюсь отгородить себя и близких от того, что называется свинство некоторых сограждан.
    Несомненно, на этом форуме Вы легко этого добьетесь.

    haec habui, quae dixi

  • > Дело в том, что вероятность встретить подобного супостата гораздо выше, чем один к десяти и абсолютно не контролируется законадательством.

    В правилах пользования транспортом прописано, что одежда и предметы пассажиров не должны портить или пачкать само транспортное средство, а так же других пассажиров. И следить за этим обязан кондуктор - не попускать подобных пассажиров в салон. А то ведь и с соленной селедкой могут с транспорт залезть, а рыбаки, возвращаюшиеся с рыбалки - это вообще отдельная песня. Так вот с мороженным вас в автобус не пустят, но к бутылке пива - тут этот пункт не применим.

    > Потому, что уехать надо , а оставлять недопитую бутылку - потом жаба задавит.

    Вот стойте на остановке и употребляете его до полного осушения пузыря. Это как с курильщиками, которым жалко выбрасывать сигарету, так они перед входом в автобус втянут так, что сигарета доконца сгорает, а потом уже, наполовину зайдя в салон, выдыхают. Уроды и те, и другие.

    > О зиме не говорю по вполне понятным причинам. Порадовалась бы даже, глядя на гражданина, у которого бутылка к зубам примерзла. :ха-ха!

    Мне еще другое интересние, что за удовольствие обсасывать стеклянную бутылку, а особенно металлическую банку, которая до этого вообще не изветно в каком дерьме лежала.

  • Ну уж несовершеннолетним всяко надо запретить и покупать, и пить пиво. С этим вы согласны?

  • В ответ на: Потому, что уехать надо , а оставлять недопитую бутылку - потом жаба задавит. Это так, навскидку. Если недостаточно этой причины - могу еще что - нибудь придумать.
    Не может быть никаких сомнений в вашем мастерстве придумывать. :ха-ха!: Вы уже придумали себе образ, который здесь, видимо, с удовольствием, стараетесь разгромить. А если я поинтересуюсь, почему нельзя аккуратненько закрыть бутылочку крышкой и поставить в пакет или в крайнем случае держать в руках по ходу поездки, Вы расскажете про несвоевременно выкинутую крышечку (50 на 50, что не в урну, а тут же -- себе под ноги)? Жаба их задавит.. а воздержаться от покупки, если знают, что с минуты на минуту транспорт подойдёт, религия не велит?
    Теперь, что касается грязной обуви. Русский язык для Вас родной? Я, кажется, уже предельно ясно дала понять, что грязные ботинки сами по себе меня мало волнуют.

    В ответ на: Хотите не запачкать свою изящную обувь? Приобретите изящный автомобиль.
    Брависсимо! Продолжу мысль: не хотите запачкать в дорожной грязи изящный автомобиль, летайте на самолёте. Прекратите додумывать за меня -- что я хочу, а чего не хочу. Хочу я не "не запачкать", а хочу, чтоб мне (и другим людям) не пачкали, или, по крайней мере, старались бы этого не делать. Вы разницу хотя бы понимаете? Кстати, за советами по выживанию в каменных джунглях я к Вам пока еще не обращалась -- похоже, Вы этого не заметили, увлекшись сладкими несбыточными фантазиями о следах от ботинка.

    В ответ на: Упаси Боже! Мне иногда сняться кошмары, но воплощать их в жизнь у меня нет никакого желания.
    Ага, я Вас тоже уже почти люблю. :ха-ха!:

  • В ответ на: обсасывать стеклянную бутылку, а особенно металлическую банку, которая до этого вообще не изветно в каком дерьме лежала.
    Вы считаете, что некоторые с бутылкой в руках утруждается задуматься о подобных мелочах?:улыб:

  • > а воздержаться от покупки, если знают, что с минуты на минуту транспорт подойдёт, религия не велит?

    Это не религия, это болезнь - алкоголизм назвывается. Вот и относится к ним надо, как к больным людям :-)

  • > Вы считаете, что некоторые с бутылкой в руках утруждается задуматься о подобных мелочах?

    Конечно, они вряд ли :-)
    Но ведь это относится и к употребляющим различную безалкогольную продукцию тоже.

  • Точно!.. Извините, я так увлеклась, что совсем позабыла о существовании безалкогольной продукции -- это ошибка :хммм:;)

  • В ответ на: Ну уж несовершеннолетним всяко надо запретить и покупать, и пить пиво. С этим вы согласны?
    Совершенно с Вами согласен. Но ведь несовершеннолетним уже запрещено продавать спиртные напитки. По-моему, это и к пиву относится. Но насколько эффективен этот запрет, я думаю, Вы видите. Собственно говоря, я и пытаюсь донести эту мысль - одними запретами Вы людей не измените. На бумаге можно написать все, что угодно. Культура поведения в общественных местах ( и в транспорте в том числе) слабо зависит от текущего законадательства. Ряды свиней в человеческом образе не ограничиваются теми, кто пиво на улице пьет.

    haec habui, quae dixi

  • Мадемуазель, по-моему, Вы склонны переоценивать важность для меня Вашей персоны. Никаких фантазий ( тем более сладких ) Вы у меня не вызываете. Впрочем, о ночных кошмарах я уже говорил. В Ваших оценках моего воображения, знания русского языка и привычек я не нуждаюсь. Никаких советов я Вам не давал и ничему учить не собираюсь. В свою очередь, сам поступал и собираюсь поступать ( особенно в вопросе употребления пива) забив на любые советы и мнения. На сем предлагаю наше общение закончить.

    haec habui, quae dixi

Записей на странице:

Перейти в форум