7°C
завтра: 21°C
Погода в Перми
7°C
утром11°C
днем17°C
завтра21°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Мужчины вырождаются или "новые правила проезда"

  • При чем здесь дисторофия?
    Координация движений у детей хуже, чем у взрослых, потому что они еще растут, мышцы не сформированы должным образом. И внимание не концентрируется. Сами обратите внимание, как дети ведут себя в транспорте - ни один крепко не держится, только когда мать насильно кладет его руку на поручень, и то тут же начинает вертеться, отпускать.
    Часто можно в метро видеть картину, когда едут куда-то дети большой группой. Заходят, встают кто как, стоят, щебечут, поезд трогается, дети начинают хвататься один за другого, в итоге все вместе чуть не падают. Человек взрослый почти всегда встанет боком по направлению движения и инстинктивно напряжет нужную ногу, чтобы не упасть. Или вовремя возьмется за поручень.

  • Прежде чем говорить "чушь", поставьте "я так думаю", плз. Мне не за что уважать ребенка, который сидит, размахивая ногами, когда его мама стоит, нагруженная сумками и ежедневными проблемами. И я РЕБЕНКУ место не уступлю. Наверное, я нелюдь.
    А еще я когда-то сама была ребенком и ежедневно летом ездила с бабушкой на дачу, стоя между бабок и дедов, а также среди их ведер с помидорной рассадой. И никому в голову не приходило уступать не место. Мотив был такой: "Ножки молодые, постоит. Состарится - насидится". И мне было просто стыдно садиться, когда кто-то из взрслых стоит рядом. Я не считаю себя эталоном, но что же это за дети такие, больные и немощные, которым уставшие взрослые должны устапать места? Да и сами места не для детей, а для "пассажиров с детьми и инвалидов"...

  • Одни дети в дошкольном возрасте уже читать умеют, другие в 3 классе буквы не все знают. Придите в какую-нить секцию например восточных единоборств или худ гимнастики, посмотрите там на 5-летних детей - Вам о такой координации как у них только мечтать останется.
    У меня дочь растет, по уровню развития явно обгоняет меня в том же возрасте, и я это с удовольствием признаю. Сейчас дети могут запросто ни в чем не уступать взрослым и легко превосходить их.
    Я в детстве не мог инстинктивно сместить центр тяжести на нужную ногу при трогании поезда метро с места, потому что редко ездил, и мне всегда приходилось учитывать направление движения и куда меня понесет по инерции. А группы школьников в это время заняты общением и потому "падают", инстинкты у них естественно не выработаны, если метро редко пользоваться

  • Читать - это одно, а например, учить писать детей до 6-летнего возраста не рекомендуется, т.к. соответствующие мышцы, занимающиеся мелкой моторикой, еще не развиты. Если начать учить ребенка писать слишком рано, то эти мышцы правильно не разовьются, будут зажимы, боли, неправильное развитие, в общем. И с остальным так же.

    От спортивных секций типа гимнастики детям больше вреда, чем пользы. Все гимнасты - инвалиды. Одно всегда в организме делается за счет другого, не забывайте.

    Вы зря спорите именно со мной. Поищите сами правила проезда детей в транспорте. Я же не сама это выдумала.

  • В ответ на: Представил сразу детей-инвалидов почему-то. Я с 3-класса (9 лет) уже лыжами занимался, с 11 лет - самбо. Насколько помню народу в том возрасте хватало с нормальным физическим развитием. В дошкольном возрасте в автобусах прорывался всегда к кабине водителя в окно пялиться, потому что куда интересней информацию получать было чем жопу отсиживать.
    Может сейчас дистрофаны пошли, не знаю.
    :улыб:Ха ха, мощно задвинул! :respect:

  • Вы хотите, чтобы Вам уступили место? Просто попросите. Язык не сломаете. Когда Вы хотите, чтобы человек оказал Вам какую-либо услугу, которая его не затруднит, например уступил место в автобусе, то его следует его об этом просто попросить, а не стоять молча и ждать, когда на Вашу персону обратят внимание. Это элементарно, хотя тоже зависит от воспитания.
    Резюмируем: воспитанный человек конечно уступит место женщине с ребёнком, и обратно, воспитанная женщина с ребёнком конечно попросит человека, чтобы он уступил ей место. И если Вы хотите, чтобы люди на Вас обратили внимание, уделите частичку своего внимания этим людям.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Что-то я правда уже от темы отошел. Реальный случай просто расскажу, который довелось наблюдать все в той же 8-ке, которая тогда ездила довольно редко. Так вот с утра если ехать к первой лекции, то автобус забивается студентами, а если ко второй, то пенсионерами дачниками. Так вот представьте автобус набитый этими пенсионерами, сидят все пенсионеры и столько же стоят. Кто в этой ситуации должен уступать место - немногочисленные студенты уже все стоят себе спокойно и едут, уступать больше некому.
    Вот и начинается самое интересное: один стоячий пенс начинает выяснять степень инвалидности у сидячего пенса, (стоячий пенс посчитал себя более инвалидным), начинается перепалка, захватывает весь автобус. Все резко стали немощными инвалидами, как только до автобуса добрались с тележками непонятно.

  • В ответ на: Теперь вопрос к дамам. Не вы ли так обижаетесь, когда вас лишают равенства в правах с мужчинами? Так почему же, когда вам это выгодно, вы просите поблажек себе - таже таких безобидных, как уступить место в транспорте?
    А кто сказал в этом топике, что женщине нужно уступать место только потому, что она Женщина?

    В ответ на: "Оставаться человеком", "эткет", "правила приличия" - сколько красивых и пустых слов, ей богу!
    Так в этом-то и боль - что слова "оставаться человеком" и "этикет" для многих кажутся, увы, пустыми...

    В ответ на: Хотите ездить с ребенком сидя? Перемещайтесь по городу на "Газелях"!
    А, скажите, при такой позиции Вам не жаль детей-детдомовцев? а что - их родители сами виноваты, что были алкашами и наркоманами и у них детей отобрали! Если у женщины нет мужа, способного обеспечить относительно безопасный способ передвижения с ребенком или денег на др.транспорт - ребенок-то в чем виноват?

    И давайте определимся с понятием дети - я имею в виду грудных младенцев и детей раннего возраста.
    Я давно, будучи студенткой, разведенной с мужем, зашла в автобус (ну, извините, нужно мне было с ребенком к врачу съездить) и никто (!) не уступил мне место. А ребенок был грудной (!), запеленутый в одеяло. И, что - Вам это кажется нормальным?

  • В ответ на: меня кстати родственники в Казахстане, так там старшему или женщине всегда уступают
    А Вы сталкивались в том же самом Казахстане с ситуацией, когда заходит в автобус казахская семейка, глава семьи важно усаживается на место, а жена его с узлами и сумками, кряхтя стоит рядом? Мужик при этом остаётся вполне респектабельным. И никто из казахских женщин не возникает по поводу вырождения казахских мужчин :ха-ха!:

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Прежде чем говорить "чушь", поставьте "я так думаю", плз.
    __________________________________________
    Если каждая фраза, высказываемая на форуме, нуждается в этой ИМХе, и это не очевидно по умолчанию, ставлю свою ИМХу. Мне не сложно.


    Мне не за что уважать ребенка, который сидит, размахивая ногами, когда его мама стоит, нагруженная сумками и ежедневными проблемами.
    __________________________________________
    Да ему и не нужно ваше уважение. Скорее всего, ему даже наплевать на него.
    Дело в том, что ребенку просто тяжело стоять.
    Да, такой вот парадокс - бегать весь день, высунув язык, ему не трудно, а даже приятно, а вот стоять в транспорте - тяжело.


    И я РЕБЕНКУ место не уступлю. Наверное, я нелюдь.
    __________________________________________
    Может быть, мне сложно судить, поэтому не берусь.


    А еще я когда-то сама была ребенком и ежедневно летом ездила с бабушкой на дачу, стоя между бабок и дедов, а также среди их ведер с помидорной рассадой. И никому в голову не приходило уступать не место.
    __________________________________________
    Но нынешние-то дети не виноваты в свинском отношении к вам в детстве. Так ведь?


    Мотив был такой: "Ножки молодые, постоит. Состарится - насидится". И мне было просто стыдно садиться, когда кто-то из взрслых стоит рядом.
    __________________________________________
    В вас насильственно развили комплексы такими вот мотивами.
    А теперь, будучи взрослой, вы ведете себя так же, как вели себя взрослые по отношению к вам.
    И дети, которым вы не уступаете место, вырастут с такой же с обидой на черствых теток, сидящих и уставших.

    МОЯ БОЛЬШАЯ ИМХА.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Вы хотите, чтобы Вам уступили место? Просто попросите. Язык не сломаете.
    Конечно я просила первого сидящего мужчину, он сделал вид,ч то не услышал и отвернулся к окну, неужели мне нужно было крикнуть ему на ухо еще раз :шок: Или обратиться к другому и так до последнего места... Просто за это время успела уступить место женщина.

  • Ты ошибаешься. Дети в транспорте должны сидеть. До 14 лет, кажется - все. Таковы правила.

    Блин, насколько помню - меня с первого класса, как в школу пошел, учили уступать место старшим. И родители, и в школе. Сказки-рассказы на уроках читали на подобные темы...
    Нифига себе! Координация недостаточна! На конкурсах бальных танцев с пяти лет, по-моему, участьие принимают! А джайв станцевать - это не в автобусе за спинку сиденья подержаться, это гораздо сложнее и с физической точки зрениЯ и с точки зрения координации. Если ребенок инвалид - про это нет речи, пусть сидит, хоть в 14, хоть в 25. Но если здоров - то какого хрена? Какого хрена бабушки сгоняют людей с сиденьев и сажают туда внучеков? Сегодня мамаши ругаются в втобусе с людьми, чтобы усадили сына - а завтра будут удивляться, почему их беременным дочерям места не уступают. Смешно, ей богу!

    Про беременных - отдельная история. Тут кто-то говорил, что сложно определить - есть у нее внутри плод, али нет. Тем более, что одни из старых, "добеременных" джинс вылазить не хотят пока живот не заболит, другие - наоборот, одевают свободные пальто-шубы, под складками которых тоже нифига не разобрать. Так что не все так однозначно.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Вспомнилось - недавно сидел ав автобусе. и вот до того в своих проблемах весь был, что тупо смотрел в окно ничего вокруг не замечая. Пока не одернули, что рядом женщина с ребенком стоит. Встал. А то и дальше сидел бы.
    И что - женщине самой сложно было попросить меня уступить ей место? Видимо, не очень нужно было. А раз не нужно - ...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: На пп.
    Настоящий мужчина - уж коли мы вспомнили этот термин - прежде всего должен позаботиться о том, чтобы его супруга с его ребенком не толкалась в общественном транспорте, а ездила в теплой чистой машине, на худой конец - в такси.
    Если вы таким мерками оцениваете настоящего мужчину, теперь я понимаю, почему мужчины в транспорте не уступают места.
    Когда дочка была грудная, муж возил на машине, но теперь ей 2 года, муж с работы уехать не может, машину я не умею водить. Такси конечно я могу поймать (иногда я так и делаю, если транспорта нет долго) просто не люблю в такси ездить по многим причинам: во-первых сильно накурено, во-вторых, таксисты едут как сумасшедшие, а на дорогах гололедица, сами понимаете как опасно.

  • И что - женщине самой сложно было попросить меня уступить ей место? Видимо, не очень нужно было. А раз не нужно - ...
    __________________________________________
    Снова по лбу долодом (эхом из соседнего форума).
    Вопрос не в том, нужно ли ЖЕНЩИНЕ, чтобы вы ей уступили место.
    Вопрос в том, возникает ли У ВАС желание ей это место уступить.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • НПП
    А вот мне интересно - если в автобус входит молодой мужчина с маленьким ребенком на руках - нужно ли ему уступать место? Каково будет общественное мнение?
    Мое - нужно. Для безопасности ребенка, хотя бы.

  • Дело не в том, то место мне не уступают, уступают и всегда, дело в том, что уступают всегда женщины, а не мужчины. как это понять, скажите мне? Почему женщина всегда уступит место, а мужчина нет. Скажите в ответ, какая разница, место то ведь уступили, вот и сиди мол, помалкивай.

    "Зачем Вам это надо. Вас ведь не исключили" - к/ф Гараж.
    Видимо воспитание не позволяет этого понять...:(

  • В ответ на: НПП
    А вот мне интересно - если в автобус входит молодой мужчина с маленьким ребенком на руках - нужно ли ему уступать место? Каково будет общественное мнение?
    Конечно уступлю, обязательно.

  • Блин. В танце ребенок сосредотачивается и выполняет все элементы. А в транспорте - расслабляется, отвлекается, и его мышцы просто неспособны удержать его на месте, если автобус резко затормозит или наклонится. Взрослому-то приходится всю свою силу напрягать... А если взрослый на ногах не устоит и на ребенка свалистя?..

    Головой-то думайте.
    Это ведь для БЕЗОПАСНОСТИ ваших же детей.

  • Вопрос не в том, нужно ли ЖЕНЩИНЕ, чтобы вы ей уступили место
    Если она беременная или с ребенком - то ей это нужно. И моей жене на просьбы никто не отказывал за всю ее беременность.

    Вопрос в том, возникает ли У ВАС желание ей это место уступить.
    Уступать подряд всем женщинам?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • н.п.п.

    Из всех точек зрения наиболее близка т.з. шорцев. Если меня нелегкая заносит в автобус - еду стоя, даже если автобус пустой. Зато никаких этических проблем не возникает, "уступать, не уступать".
    Я как то работал сменами с 4.00 утра до 14.00. На физически тяжелой работе. Возвращаясь домой, однажды услышал "не уступите место?". Блин, я чуть не убил эту старушку. Встал, промолчал, уступил. С тех пор езжу на автобусах (если вдруг нет маршруток) только стоя. Чтобы киллером не заделаться ненароком.

    А рьяным адептам этикетных норм - неплохо бы все-таки вспомнить когда эти нормы формировались. И каково было положение женщин в те стародавние времена. К чему это? К тому что все в этом мире взаимосвязано. Равноправие - оно палка о двух концах.

  • ==во-первых сильно накурено, во-вторых, таксисты едут как сумасшедшие, а на дорогах гололедица, сами понимаете как опасно==

    Н-дя... Ездить в такси опаснее, чем в пазиках... С ума сойти :безум:

    Вообще, где-то полтора года назад уже был топ, назывался "Беременные в транспорте" - рекомендую:улыб:Кстати, тема как-то раздвоилась, одни считают, что нужно уступать места потому, что кому-то [тяжелее, другие - потому, что есть "нормы морали". Все двойственно, мое поведение в автобусах ets. сильно поменялось с тех пор, как я практически перестал передвигаться на общественном транспорте, в котором можно уступить место (сейчас живу в Академгородке где, как известно, засилие "Газелей", а до города тоже проще ехать в маршрутке). Если раньше я уступал только беременным и инвалидам, то сейчас вплоне нормально, если встану и уступлю бабульке. Знаете, почему? Потому, что я забыл, как я их ненавидел, когда они утром, в то время, когда все едут на работу/учебу, ломились в автобусы. С тележками. Расталкивая куда более рослых, но в то же время и более культурных студентов. Обругивая всех, кто рядом.

    А в роли противоположной стороны - тех, кому тяжелее, был один раз, повредив на тренировке ногу. И именно тогда пару раз сказал "нет" на просьбу уступить место. Один из них был обруган вместе с родителями и всей родней, которая меня воспитывала... Именно тогда перестал уступать бабулькам совсем.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Вам правда нужно определение о разнице между мужчиной и беременной женщиной или ребенком?
    Извольте:
    "Мужчина - Взрослый человек, лицо, противоположное женщине по полу".
    ==================
    офигенное, кстати, определение. смеялся. вспоминаю "словарь сатаны" амброза бирса:
    "БЕЛЫЙ, adj. и n. Чёрный.
    ЧЁРНЫЙ, adj. и n. Белый"

    "Беременная - Носящая в утробе плод"
    "Ребенок - мальчик или девочка в раннем возрасте, до отрочества".
    /источник: Словарь русского языка, Ожегов Сергей Иванович, 1964 г/
    ======================
    ну так вот. теперь покажите место, где "по определению" видно, что равноправия не может быть

    Мороки больше не с ребенком, а с теми, кто их считает "морокой".
    ======================
    ну так тогда я вообще не понимаю о чём спор. топик начался с того, что женщина жаловалась на трудности, которые она имеет, растя (есть такое слово? не похоже) ребёнка. если у неё мороки нет, а у меня точно нет, то о чём вообще спор?

    И, кстати, еще немного об ответственности.
    Видели какой-нибудь «Титаник»? Есть кадр, как здоровый мужчина отталкивает женщину с ребенком и вместо нее прыгает в спасательную шлюпку.
    ===========================
    желаю вам никогда в жизни не оказаться в смертельно опасной ситуации. вы даже вообразить себе не можете, и не сможете, пока не попадёте в неё, что именно вы будете делать, как себя вести. но уж голову на отсечение даю, о морали и нравственности вы думать в этот момент не будете. хорошо ещё, если сработает инстинкт сохранения родных, а не самосохранения, а то вообще может некрасиво получиться. судить о жизни, морали, нравственности, человеческом поведении по фильму "титаник".. ну.. не знаю даже что сказать..

    Скажете, что это совсем другое? Что там речь шла о спасении жизни?
    ================
    это другое. но дело не в речи, а в физически разных процессах в человеческом мозге. в трамвае - вы думаете, принимаете решение: уступить или нет. в смертельной опасности вы вообще собой не управляете. гадкое это дело

    Но ведь Вы знаете, что езда в нашем транспорте травмоопасна, особенно в положении стоя! И стоящая над Вами женщина с ребенком подвергается риску, в то время, как Вы сидите в «спасательной шлюпке».
    ==============================
    не надо драматизировать. это даже не смешно, а просто глупо. могу вам рассказать древний анекдот о море:
    разговаривают моряк с сухопутной крысой. второй первому объяснят как опасно ходить в море.
    -- вот послушай, твой прадед как умер?
    -- ну как, известное дело, ушёл в море и утонул.
    -- а дед?
    -- в море, где же ещё
    -- а отец?
    -- и отец в море
    -- ну вот видишь? никогда не ходи в море!
    -- а твой-то прадед как умер?
    -- ну-к, ептить, как все нормальные люди, дома, в своей постели
    -- а дед?
    -- ну и дед в своей постели умер
    -- а отец?
    -- и отец в постели..
    -- вот! никогда не ложись в постель!

  • -------
    Н-дя... Ездить в такси опаснее, чем в пазиках... С ума сойти :безум:
    --------
    Для меня опаснее, т.к. по роду своей работы мне пришлось возвращаться каждый день на такси, и был случай когда мы чуть не перевернулись, так что с тех пор я очень редко езжу на данном виде транспорта, только в крайнем случае. Доверяю только своему мужу. Уж лучше на автобусе или трамвае, когда невозможно на своей машине

    Исправлено пользователем anxen (01.11.04 20:16)

  • В ответ на: ну так вот. теперь покажите место, где "по определению" видно, что равноправия не может быть
    Вы искренне желаете, чтобы Вам указали на это место? :ухмылка:
    Сравнивать Ожегова со словарем сатаны... no comment

    Я не сужу о жизни, морали и нравственности по фильму Титаник. Привела пример, как наиболее яркий, чтобы пробудить воображение.
    Думаю, что рассуждать так сложно о таком простом действии, как уступить место беременной женщине или ребенку... Что сказать... Людям с юношеским максимализмом это простительно. В противном случае это либо комплексы, либо .
    Сидите в транспорте, уважаемые мужчины- "женщины сами хотели равноправия, я не хочу испачкать брюки, это не моя жена".

  • к чему нам цензура? говорите как есть. как думаете. интересно же знать, как думают люди с высокой планкой моральной нормы жизни. на "у@бка" я не обижусь: мне слова ваши, как горох об новые ворота.

    сравнивать бирса с ожёговым бессмысленно. я и не сравнивал, это ассоциация была - абсурд за абсурд цепляется.

    титаник, говорите.. ещё раз прошу, господи, сделай так чтоб жизнь редиску в сложные условия не поставила. будет, боюсь, некрасиво смотреться. аминь

  • В ответ на: Вы искренне желаете, чтобы Вам указали на это место? :ухмылка:
    хотя.. ваш юмор мне нравится (:

  • В ответ на: ещё раз прошу, господи, сделай так чтоб жизнь редиску в сложные условия не поставила. будет, боюсь, некрасиво смотреться. аминь
    Вот! Видите! Это же Вы искренне так желаете? Зачем тогда на себя напраслину возводите? Хороший же человек :миг:

  • ННП

    Соглашусь с Рустамом. Я вот тоже, когда сижу, не обшариваю глазами салон в поисках беременных и инвалидов, а замыкаюсь в себе и еду. И если кто-то попросит, всегда уступлю. А то, что некоторые женщины горделиво стоят и сопят, матеря про себя всех сидящих мужчин, то это их проблемы.
    У меня очень часто раньше бывали такие ситуации: подскакиваешь, когда рядом стоит какая-нибудь старушка, говоришь: "Садитесь, пожалуйста", а она: "Да мне тут пару остановок, сиди сынок". А за это время уже какой-нибудь мужик брякнется на твое место. Ну и какого ляду я подскакивал?

    I'm the son of rage and love.

  • Обычное дело... мужчины думают о глобальном, женщины - о сиюминутном.

  • Я вот тоже, когда сижу, не обшариваю глазами салон в поисках беременных и инвалидов, а замыкаюсь в себе и еду. И если кто-то попросит, всегда уступлю. А то, что некоторые женщины горделиво стоят и сопят, матеря про себя всех сидящих мужчин, то это их проблемы.

    Тем более, что попросить человека уступить место - не сложно. И по моим наблюдениям - отказывают в таких случаях крайне редко.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Стыдно говорить, но один раз мне уступили место бабушки. Была какая-то запарка с сессией во времена студенчества еще, несколько суток не досыпал, а последние перед экзаменом ваще не спал, поехал после этого экзамена "в город" на 8-ке. Мало меня там вырубать начало в районе Сеятеля, на ходу засыпал и начинал падать. Рядом две бабки ехали, говорят, давай садись, я говорю, что нечаянно заснул, дальше все нормально будет, но дальше совсем управление отказало, вырубает моментально - заставили меня сесть. Короче блин, бабушки уступили место, с тех пор если вижу что кому-то тяжело стоять, сразу уступаю
    Интересно, это необходимо каждому человеку? чтобы раз к нему по-человечески отнеслись, от чего бы он проникся и в следующий раз к другим "несчастным" тоже относился по-человечески?..

  • Интересно, это необходимо каждому человеку? чтобы раз к нему по-человечески отнеслись, от чего бы он проникся и в следующий раз к другим "несчастным" тоже относился по-человечески?..
    __________________________________________

    Не самый плохой вывод, кстати....
    Зачастую бывает наоборот (и примеры были в этой теме), когда к человеку относились в детстве по-скотски, и он воспринял это как должное. Соответственно, став взрослым, транслирует тот же посыл, считая его нормой.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • >>от чего бы он проникся и в следующий раз к другим "несчастным" тоже относился по-человечески?..
    >>
    А что так сходу утверждается что в предыдущие разы не по-человечески? Может просто желания было куда меньше, чем потом. А практически все осталось на местах, как уступал место жаждущим так и уступаю.
    А проникаться к чужим проблемам совсем никакого интереса нету, своих хватает. Чужие проблемы пусть решают психиатры и благотворительные фонды, хоть запроникаются...

  • А Вы никогда не испытываете удовольствия, помогая другим людям? Просто улыбаясь чужим, казалось бы, людям, просто пропустив кого-то вперед себя, уступив место или сказав что-нибудь приятное? Вы никогда не замечали, как в раскаленно-нервозном в час-пиковом автобусе один-два человека, обменявшись хорошим настроением, заставляют повеселеть всех измученных пасажиров?

  • помилуйте! какая напраслина? конечно я хороший человек, мне это очевидно (: но всё что я говорил - совершенно искренне, "я так дУмаю!"

  • Бабтисты в такой же манере пристают...

  • :улыб:я не из этих. честно.
    А, кстати, нежели Вы не допукаете, что у людей с отличными от Ваших представлениями о жизни могут быть достойные внимания мысли?

  • Конечно допускаю, но для этого нужны люди, готовые уделить это внимание. Часто оно очень дорого стоит.

  • Уступать место беременным и родителям с маленьким ребенком это вопрос не только морали и даже не только тяжело / не тяжело (хотя ехать с ребенком на руках в течении минут 15: ребенок в одной руке, а другой держась за поручень достаточно тяжело). Те кто стоит с ребенком на руках намного более вероятно могут упасть при резком торможении. Беременную могут толкнуть локтем или еще как-то опять же при торможении. Так что уступая место в конечном счете люди на самом деле берегут детей, пусть и чужих. Причем здесь равноправие?

    По поводу утверждений о том, что нужно машину иметь, деньги на такси и т.п. Не все это могут себе позволить и это факт. Если бы рожали детей только люди имеющие машину или могущие позволить себе такси, то демографическая ситуция была бы на порядок хуже.

  • ННП
    Про беременных и грудничков однозначно - уступать должны все, без всяких просьб.
    А вот насчет остального...
    Смешно читать про отсутствие денег на такси. Прошлой зимой посчитала - в среднем 5 норковых шуб на ПАЗик.
    Зато какая забота о родных детях!...Езжу в 623, каждый день мамаши возят своих детей на занятия. Только одна из 10 снимает с дитя ранец, который иногда больше него. Если мамаше плевать на собственного ребенка, то почему другие должны о нём думать.
    Если мужчина едет с суточной смены или просто заболел - конечно пусть сидит. Но если здоровый и наглый, рассуждающий о равноправии, так пусть тогда равноправно с женщиной отрабатывает вторую смену дома в смысле стирки, уборки, детей и т.д., а не сидит с пивком у телевизора.
    Были случаи, когда уступала место, а "немощные" выходили ч/з 1-2 остановки, а мне до конечной приходилось стоять. Так что место уступаю только по вежливой просьбе. И самой, кстати, приходилось просить, пока везло - уступали.
    Насчет детей: чушь это, что у них движения там не скоординированы и прочее. Если мама так к дитю относится, так он немощный и вырастит. Езжу в одном автобусе, где дети в школу и обратно ездят от 1 класса и выше. Так вот им просто нравиться озорничать, "падать" и др. Весело им от этого.
    Да и мои дети с 3 лет уже не сидели, нормально держалиь, я их поддерживала.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Про беременных и грудничков однозначно - уступать должны все, без всяких просьб.
    А вот интересно, если женщина беременна, например, 2 дня? Что Вы на это выразите и как таких женщин выявлять?

  • И ещё.
    Когда едем с мужем - он всегда старается меня усадить. Почему? Надо бы спросить. Я думаю может потому что мне на шпильках в ПАЗике все равно, что на костылях во время шторма. :ха-ха!:

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ну я думаю, когда живот уже видно.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А что такое поведение мужа Вас удивляет?

  • То есть пока живот не видно, ребенок в полной безопасности находится?

  • Так ведь здесь декларации о равноправии заявляются.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Ну да, но Вы же не равняете собственного мужа с первым встречным люмпеном, который в пьяном виде едет в автобусе домой.

  • > Смешно читать про отсутствие денег на такси.
    А что смешного? Или вы утверждаете, что у всех есть деньги на такси?

  • > чушь это, что у них движения там не скоординированы и прочее. Если мама так к дитю относится, так он немощный и вырастит.

    Вы вроде взрослый человек.
    Не понимаете, что ли, что дети растут?
    И в процессе роста у них формируются мышцы и все такое.
    Это теленок через час на ножки встает, и за мамой ходит, а ребенок - через год только, и то кое-как. И так фактически до полового созревания.

    И не в отношении как к немощному дело. Просто понимать нужно, что безопаснее - когда ребенок сидит в транспорте. И не у мамы на коленках.

Записей на странице:

Перейти в форум