2°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
2°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Что вы думаете о данном феномене? Последнее время много хорошей самсы появилось. В "шайбе" на пл. Ленина правда по 25, но качество высшее. Также хорошее качество продукции в лотке и павильоне на пл. Маркса у трамвайного кольца. Хороший соус к мантам в кафе на пл. Кондратюка, а вот мексиканские блюда хоть и хороши, но завёрнуты в бумагу с сильно пахнущей типогравской краской, хотя может их в микроволновке не надо греть... Пян Се - вещь, их кстати уже подделывать стали(лоток на Золотой Ниве).
    А вот лагман в Уйгурской кухне на пл. Калинина - просто какой-то суп...

  • В принципе, не пользуюсь, брезгливая по натуре. Хотя раньше в годы студенчества очень даже практиковала. Тогда пян се только появились, сначала было вкусно, а пото поняла, что мясо в них не очень хорошего качества. Хот-доги часто покупали, а когда я увидела, что тетенька протерла, не очень чистой тряпкой прилавок, а потом этой же рукой втолкнула сосиску в булочку, желание отбилось на всю жизнь. :улыб:

  • В ответ на: ...сначала было вкусно, а потом поняла, что мясо в них не очень хорошего качества...
    вот ведь чудеса на виражах. мясо-то не изменилось, а вот пожалте-с, невкусно стало. сами себя лишили удовольствия!

  • Уличная еда конечно на любителя в принципе но бывают очень вкусные и качественные блюда, хотя и плохие не редкость, смотреть нужно. Та тетенька конечно даёт... как правило сосиску запихивают вилкой. И сосиски кстати зачастую невкусные, раньше честно писали сосиска наша или американская, с американской было дешевле. Такое ощущение что они до сих пор где-то эти американские сосиски покупают.

  • А мне хот-доги ндравятся. Может, потому что студент ещё? :хехе:

    Эксперт)

  • Ну вот та, что упакована, и не контактирует с руками продавца, вполне можно...когда совсем нет времени на нармальную... Подорожник например.

  • На последнего -
    Из уличной признавал только пянсе и подоржник.. Но пянсе - штука специфичиская в смысле запаха и после такой трапезы в метро лучше не соваться - даже орбит не поможет.
    А вообще немножко оффтопика - знаете, почему в Академе нет подорожников и хот-догов? Отчасти потому, что есть столовая ИЯФ, столовая ИПФ, столовая ВЦ и много-много прочих... :бебе:

  • А ведь ломает в столовые заходить:)))... И потом мучительно больно (в животе) за отсутствие подорожников в городке:))))

    Ирония -- мать порядка!

  • я подорожники и в городе не ем. Сейчас куча заведений предоставляющих бизнесс ланч, лучше туда, чем подорожники - хотдоги, а если съем пян се, то за запах стану разведенным холостяком, как пить дать:улыб:

  • Да я под подорожником имел в виду любую точку а ля подорожник:)...

    Ирония -- мать порядка!

  • С появлением "Поварежек", "Вилок-Ложек" и т.д. вопрос уличного питания почти совсем исчез, только из ностальгии по студенчеству иногда что-нибудь и куплю. Ну а в студенческие годы чуть ли не первое блюдо: хот-дог, пян се, позднее подоржник. Бывало с похмелья встанешь, жрать нечего и бегом значит на улицу. Романтика, мда.

  • нет,ну скажите,удобнее и дешевле для кошелька если купишь хот-дог чем в поварежках...где у одной знакомой в супе(то ли они там презенты предлагали)волос плавал

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Уличная еда, безусловно, удобнее во всех отношениях для людей, ведущих уличный образ жизни.
    Даже без учета наличия или отсутствия ложек - поварежек и волос в их стряпне.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • С хот-догом ты утоляешь голод, желудок забиваешь, но не наедаешься. Скоро опять есть охота. И в конце "начал": это желудку ой как не нравится. :шок:

  • А мне вот очень жаль, что в Городке нет чего-нибудь типа "Подорожника"! Иногда так надо на бегу перекусить... Увы ! Негде и нечего. Между прочим, Городок - это не только Верх, где есть и Вилки-Ложки, и кулинария, и пр. Вот в "Щ" вообще ничего нет! Извели даже последние кулинарии и кафетерии, где можно было что-то быстро за пять минут перехватить. Печально. Хотя я уже давно не студентка...

  • Ничего не могу сказать по поводу эффективности утоления голода хот-догами. Никогда не ем такую еду.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Уличная еда, безусловно, удобнее во всех отношениях для людей, ведущих уличный образ жизни.
    Не скажите. Вот я веду вполне домашне-рабочий образ жизни, и кушаю дома или на работе еду, приготовленную дома. Но бывают ситуации, когда хочется не просто кушать, а вульгарно жрать :). Хот-дог -- это мещанство. :)Предпочитаю в таких случаях самсу, манты или плов, благо забегаловок типа "восточная кухня" сейчас много.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Хот-дог -- это мещанство.
    __________________________________________
    Мещанство - это слоники на камоде, а хот-доги - это плебейство:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • История про подорожник:
    Пятница - срок сдачи обьекта - весь день на воздухе - даже на обед некогда было вырваться. И вот он миг удачи - все оборудование установлено и запущено. Времени 4 часа - пораньше домой вырваться, привести себя в порядок собрать вещи - купить подарок и утром к подруге на ДР в Кемерово..... мысли опережают действия. Короче понимаю что надо бы чего нить в желудок кинуть, чтобы до дому дотянуть - и тут вот она удача - Подорожник на ...... (вообщем теперь уже неважна). Подрулил - купил два больших бутера и еще один "непомнюкакой!". Сьел запил колой ну и прыг в машину домой вообщем. Утро началось с посещения туалета. Потом по пути на автовокзал зарулил на работу...... Потом в Болотном....... На Др я приехал уже не в настроении.... Была суббота...... всю следущую ночь провел на унитазе...... отпустило только к вечеру воскресенья..... но праздник был испорчен напрочь..... Зато быстро и близко... Случилось год назад а помнится как вчера произошедшее. Теперь подорожник обхожу стороной....

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • ну а что вы хотели то , кокаколой еду запивайте, потом в туалет, это НОРМАЛЬНО, так как вся проблема в какаколе, меня от нее если поесли еды запить так же колбасит, подорожник тут совершенно не причем. Для справки, иногда в кокаколе свечи изз машины вымачивали, очень хорошо нагар отчищает

    Слава России!

  • и еще про качество подоржника, тут ко мне гость яприлетала с московского представительства европейской компании, волей случая в 2 ночи покупаем с ней подарожники содимся на лавку и ужинаем, ей так оно понравилось, не помню что брали, и по вкусу и по качеству продукта и по упаовке и по уровню уличного сервиса. это так для примера.

    Слава России!

  • Совершенно согласен - подорожник - высший уровень. Отравиться можно и в ресторане, и вообще причина может быть в другом(грязные руки например). Я давно ем подорожник и впечатления только хорошие.

  • Иногда тоже приходится подорожником довольстоваться в обед, когда другого ничего нет, но чтобы постоянно его есть - увольте. Какое бы там не было качество, уровень обслуживания, но булки у них поразительно невкусные.

  • > Для справки, иногда в кокаколе свечи изз машины вымачивали, очень хорошо нагар отчищает

    Еще хорошо накипь в чайнике снимает - налил, вскипятил, немного подержал - накими как не бывало :-)

  • Я тоже конечно постоянно подорожник не ем. Разноображу уличное меню, что видно из первого сообщения в топике. Но булки нравятся. Вам наверно их сладость не понравилась?

    Вообще, мне просто нравится уличная еда, вкус такой экзотический. При том что есть возможность хорошо питаться дома или в поварежках различных.

    Но постоянно питаться уличной едой конечно глупо и вредно.
    А от колы у меня не было проблем, напротив очень нравится, особенно с ванилью. Хотя недавно кто-то сказал что она трансгенная:улыб:

  • ННП:
    "5 минут" тоже очень вкусно :live:

  • Это как в анекдоте:
    -Дайте бутылку вотки и кокаколу пжлалста
    через 5 минут:
    -Дайте бутылку вотки и кокалоу пжалста ...ик....
    через полчаса:
    -Дайте бутылку вотки и Спрайт - чета от кокаколы тошнит.....

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • > Вообще, мне просто нравится уличная еда, вкус такой экзотический. При том что есть возможность хорошо питаться дома или в поварежках различных.

    Да уж что там такого экзотического, по-моему один вред от них.
    У меня бы было время дома поесть или в нормальной столовой - сроду бы даже близко к подорожнику не подошел бы :-)

  • В ответ на: Я давно ем подорожник и впечатления только хорошие.
    Я щас приведу одну цитату из журнала "Здоровье" за 19...не помню точно какой год. Но звучит она поразительно верно!!!
    "путь к язве, Господа! Вымощен пирожками "Общепита"".
    Дык вот, как пострадавший(резекция желудка и 12-перстной кишки это Вам не хухры мухры)...могу сказать одно...
    лучше супчика похлебать в "ложках-вилках"..чем после какой нить профессор на вас будет студентов обучать.
    Поверь мне...они уроды меня так зашили, морды поразбивал бы!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • вам бы лишь бы морды бить.
    язва вообще к питанию имеет весьма отдалённое отношение.

  • дело прошлого мне аппендицит резали ровно 3 часа,да еще и проснулся с распоротым брюхом и радостно чувствовал как мне кишку полосуют.
    а язву нажить хоть чем можно, но я не сколько не приукрашиваю неправильность ПОСТОЯННОГО питания бутерами

    Слава России!

  • Говорят язва от нервов и прочих негативных эмоций, хотя и питание роль возможно играет.

    Вот и я говорю. Как бы там вкусно не было, постоянно этим питаться вредно.

  • > Как бы там вкусно не было, постоянно этим питаться вредно.

    Никак только понять не могу, как подорожник может быть вкусным? :-)

  • язва - точно от сильных нервных переживаний. кроме того, достаточно достоверно показана генетическая предрасположенность.

    wolf_s, чем больше я вас слушаю, тем больше понимаю, что вы ещё очень и очень многого не можете себе представить. например в топике про пропаганду гомосексуализма. немного у вас узковатые представления. посидите на хлебе с водой неделю, и сразу всё представите про подорожник.. ей-богу, очень вкусно (: было.. один-единственный раз, когда я там ел.. ещё за добавкой ходил.. очень кушать хотелось (:

  • о вкусах сложно спорить.
    а о гомиках - я думал, что там рассуждать - я свое мнение высказал.

  • В ответ на: Для справки, иногда в кокаколе свечи изз машины вымачивали, очень хорошо нагар отчищает
    ортофосфорная кислота еще и ржавчину разъедает!
    а для чайника кажется лучше фанта, хотя может и путаю..

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Сегодян утром в новостях в разделе курьезов рассказли, что индийские фермеры распыляют над полями кока-колу для защиты от вредителей :-)

  • С уличной едой странная штука – вот забежал в «подорожник» - жрать хотел, как Филиппок – учиться. Ем и радуюсь – вкусно, сытно. Как только наелся, в животе приятно потяжелело – прихожу к выводу, что у меня жена простые макароны с луком вкуснее и сытнее готовит, супротив фастфудовских ..бургеров. А голодному все-равно, хоть там туалетная бумага моченая внутри – лишь бы в брюхе не бурчало.
    В ответ на: фермеры распыляют над полями кока-колу для защиты от вредителей
    Мы фанту (лимон, кажется) использовали для приправки шашлыков. Ну и на полянке разлили бутылку сей жидкости. Потом долго удивлялись, что трава пожухла и почти вымерла там. Так что фермеры как бы не прогорели:улыб:

  • Страшные вещи про напитки говорят. Лишний раз убеждаешься в огромной выносливости человеческого организма:улыб:

  • В ответ на: Страшные вещи про напитки говорят.
    Да нет, я никого не ставил целью пугать. Иногда надо просто посмотреть на этикетку того или иного продукта питания - сами испугаетесь. У меня была история, когда жена хотела испечь плюшек, развела уксус, а я не понюхав полил этой дрянью кактус на кухне - сдох, потом правда ожил, аки Иисус, но уже корявенький и чахлый. А ведь это мы должны были съесть в плюшках (хотя может что-то я и путаю).

  • О том и речь, человек очень вынослив. Я думаю сьели-бы вы этото и все в порядке было-бы.
    Отец раз пьяный вместо кофе заварил несколько ложек красного перца и думал что его отравили. Ничего рот промыл и нормально.

    Говорят лучше покупать ГОСТ чем ТУ, у него требования выше.

  • да вы же поймите, что человек - не чайник, он из другого физического вещества изготовлен. не надо быть таким пугливым, кока-кола столько контролей прошла, что большей части поедаемых вами продуктов даже и не снилось

  • Действительно, молотить можно все, но с другой стороны стоит подумать и о здоровье.

  • сильно задумываться я бы вам не рекомендовал, можно и ноги от голода протянуть

  • Я согласен. Потому и жив:улыб:

  • Да уж, от кока-колы точно поправляешься. И прочей "пользы" от нее немерянно :зло: :death:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • У меня была история, когда жена хотела испечь плюшек, развела уксус, а я не понюхав полил этой дрянью кактус на кухне - сдох
    __________________________________________
    Вы вполне уверены, что там был уксус? : )
    А то мало ли....может быть, вы жену накануне обидели чем?:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Нащот быстрой еды. Почему в америке много жирняев? ответ потому что жрут в фастфудов. там(да и везде, только не всем еще ясно) это удел бедных и задроченных менеджеров маленьких без минутки свободной(коих большинство). Впрочем про америку сложнее. но суть в основном в йих образе жызни, а еда это часть его.про нск теперь. допустим вы захавали бутер в говнорожнике - половина всей еды это булка(а от белого хлеба жиреют почище чем от сала), затем какая ить котлета и майонез(ваабще)... все это быстро запихивается и запивается "чаем", или, что еще смешнее - ортофосфорной кислотой(кокакола)....
    Приятного апетита!

  • А как объясните ожирение трудящихся почти круглосуточно жителей сельской местности?

  • Это можно объяснить употреблением молока, сметаны и прочих продуктов с жирностью 15% :ухмылка:
    Купили раз сметану и творог деревенский на рынке, мой городской желудок чуть не умер :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум