−5°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−5°C
утром−7°C
днем2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Что вы думаете о данном феномене? Последнее время много хорошей самсы появилось. В "шайбе" на пл. Ленина правда по 25, но качество высшее. Также хорошее качество продукции в лотке и павильоне на пл. Маркса у трамвайного кольца. Хороший соус к мантам в кафе на пл. Кондратюка, а вот мексиканские блюда хоть и хороши, но завёрнуты в бумагу с сильно пахнущей типогравской краской, хотя может их в микроволновке не надо греть... Пян Се - вещь, их кстати уже подделывать стали(лоток на Золотой Ниве).
    А вот лагман в Уйгурской кухне на пл. Калинина - просто какой-то суп...

  • В принципе, не пользуюсь, брезгливая по натуре. Хотя раньше в годы студенчества очень даже практиковала. Тогда пян се только появились, сначала было вкусно, а пото поняла, что мясо в них не очень хорошего качества. Хот-доги часто покупали, а когда я увидела, что тетенька протерла, не очень чистой тряпкой прилавок, а потом этой же рукой втолкнула сосиску в булочку, желание отбилось на всю жизнь. :улыб:

  • В ответ на: ...сначала было вкусно, а потом поняла, что мясо в них не очень хорошего качества...
    вот ведь чудеса на виражах. мясо-то не изменилось, а вот пожалте-с, невкусно стало. сами себя лишили удовольствия!

  • Уличная еда конечно на любителя в принципе но бывают очень вкусные и качественные блюда, хотя и плохие не редкость, смотреть нужно. Та тетенька конечно даёт... как правило сосиску запихивают вилкой. И сосиски кстати зачастую невкусные, раньше честно писали сосиска наша или американская, с американской было дешевле. Такое ощущение что они до сих пор где-то эти американские сосиски покупают.

  • А мне хот-доги ндравятся. Может, потому что студент ещё? :хехе:

    Эксперт)

  • Ну вот та, что упакована, и не контактирует с руками продавца, вполне можно...когда совсем нет времени на нармальную... Подорожник например.

  • На последнего -
    Из уличной признавал только пянсе и подоржник.. Но пянсе - штука специфичиская в смысле запаха и после такой трапезы в метро лучше не соваться - даже орбит не поможет.
    А вообще немножко оффтопика - знаете, почему в Академе нет подорожников и хот-догов? Отчасти потому, что есть столовая ИЯФ, столовая ИПФ, столовая ВЦ и много-много прочих... :бебе:

  • А ведь ломает в столовые заходить:)))... И потом мучительно больно (в животе) за отсутствие подорожников в городке:))))

    Ирония -- мать порядка!

  • я подорожники и в городе не ем. Сейчас куча заведений предоставляющих бизнесс ланч, лучше туда, чем подорожники - хотдоги, а если съем пян се, то за запах стану разведенным холостяком, как пить дать:улыб:

  • Да я под подорожником имел в виду любую точку а ля подорожник:)...

    Ирония -- мать порядка!

  • С появлением "Поварежек", "Вилок-Ложек" и т.д. вопрос уличного питания почти совсем исчез, только из ностальгии по студенчеству иногда что-нибудь и куплю. Ну а в студенческие годы чуть ли не первое блюдо: хот-дог, пян се, позднее подоржник. Бывало с похмелья встанешь, жрать нечего и бегом значит на улицу. Романтика, мда.

  • нет,ну скажите,удобнее и дешевле для кошелька если купишь хот-дог чем в поварежках...где у одной знакомой в супе(то ли они там презенты предлагали)волос плавал

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Уличная еда, безусловно, удобнее во всех отношениях для людей, ведущих уличный образ жизни.
    Даже без учета наличия или отсутствия ложек - поварежек и волос в их стряпне.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • С хот-догом ты утоляешь голод, желудок забиваешь, но не наедаешься. Скоро опять есть охота. И в конце "начал": это желудку ой как не нравится. :шок:

  • А мне вот очень жаль, что в Городке нет чего-нибудь типа "Подорожника"! Иногда так надо на бегу перекусить... Увы ! Негде и нечего. Между прочим, Городок - это не только Верх, где есть и Вилки-Ложки, и кулинария, и пр. Вот в "Щ" вообще ничего нет! Извели даже последние кулинарии и кафетерии, где можно было что-то быстро за пять минут перехватить. Печально. Хотя я уже давно не студентка...

  • Ничего не могу сказать по поводу эффективности утоления голода хот-догами. Никогда не ем такую еду.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Уличная еда, безусловно, удобнее во всех отношениях для людей, ведущих уличный образ жизни.
    Не скажите. Вот я веду вполне домашне-рабочий образ жизни, и кушаю дома или на работе еду, приготовленную дома. Но бывают ситуации, когда хочется не просто кушать, а вульгарно жрать :). Хот-дог -- это мещанство. :)Предпочитаю в таких случаях самсу, манты или плов, благо забегаловок типа "восточная кухня" сейчас много.

    У России есть два союзника -- армия и флот. Александр Александрович Романов.

  • Хот-дог -- это мещанство.
    __________________________________________
    Мещанство - это слоники на камоде, а хот-доги - это плебейство:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • История про подорожник:
    Пятница - срок сдачи обьекта - весь день на воздухе - даже на обед некогда было вырваться. И вот он миг удачи - все оборудование установлено и запущено. Времени 4 часа - пораньше домой вырваться, привести себя в порядок собрать вещи - купить подарок и утром к подруге на ДР в Кемерово..... мысли опережают действия. Короче понимаю что надо бы чего нить в желудок кинуть, чтобы до дому дотянуть - и тут вот она удача - Подорожник на ...... (вообщем теперь уже неважна). Подрулил - купил два больших бутера и еще один "непомнюкакой!". Сьел запил колой ну и прыг в машину домой вообщем. Утро началось с посещения туалета. Потом по пути на автовокзал зарулил на работу...... Потом в Болотном....... На Др я приехал уже не в настроении.... Была суббота...... всю следущую ночь провел на унитазе...... отпустило только к вечеру воскресенья..... но праздник был испорчен напрочь..... Зато быстро и близко... Случилось год назад а помнится как вчера произошедшее. Теперь подорожник обхожу стороной....

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • ну а что вы хотели то , кокаколой еду запивайте, потом в туалет, это НОРМАЛЬНО, так как вся проблема в какаколе, меня от нее если поесли еды запить так же колбасит, подорожник тут совершенно не причем. Для справки, иногда в кокаколе свечи изз машины вымачивали, очень хорошо нагар отчищает

    Слава России!

  • и еще про качество подоржника, тут ко мне гость яприлетала с московского представительства европейской компании, волей случая в 2 ночи покупаем с ней подарожники содимся на лавку и ужинаем, ей так оно понравилось, не помню что брали, и по вкусу и по качеству продукта и по упаовке и по уровню уличного сервиса. это так для примера.

    Слава России!

  • Совершенно согласен - подорожник - высший уровень. Отравиться можно и в ресторане, и вообще причина может быть в другом(грязные руки например). Я давно ем подорожник и впечатления только хорошие.

  • Иногда тоже приходится подорожником довольстоваться в обед, когда другого ничего нет, но чтобы постоянно его есть - увольте. Какое бы там не было качество, уровень обслуживания, но булки у них поразительно невкусные.

  • > Для справки, иногда в кокаколе свечи изз машины вымачивали, очень хорошо нагар отчищает

    Еще хорошо накипь в чайнике снимает - налил, вскипятил, немного подержал - накими как не бывало :-)

  • Я тоже конечно постоянно подорожник не ем. Разноображу уличное меню, что видно из первого сообщения в топике. Но булки нравятся. Вам наверно их сладость не понравилась?

    Вообще, мне просто нравится уличная еда, вкус такой экзотический. При том что есть возможность хорошо питаться дома или в поварежках различных.

    Но постоянно питаться уличной едой конечно глупо и вредно.
    А от колы у меня не было проблем, напротив очень нравится, особенно с ванилью. Хотя недавно кто-то сказал что она трансгенная:улыб:

  • ННП:
    "5 минут" тоже очень вкусно :live:

  • Это как в анекдоте:
    -Дайте бутылку вотки и кокаколу пжлалста
    через 5 минут:
    -Дайте бутылку вотки и кокалоу пжалста ...ик....
    через полчаса:
    -Дайте бутылку вотки и Спрайт - чета от кокаколы тошнит.....

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • > Вообще, мне просто нравится уличная еда, вкус такой экзотический. При том что есть возможность хорошо питаться дома или в поварежках различных.

    Да уж что там такого экзотического, по-моему один вред от них.
    У меня бы было время дома поесть или в нормальной столовой - сроду бы даже близко к подорожнику не подошел бы :-)

  • В ответ на: Я давно ем подорожник и впечатления только хорошие.
    Я щас приведу одну цитату из журнала "Здоровье" за 19...не помню точно какой год. Но звучит она поразительно верно!!!
    "путь к язве, Господа! Вымощен пирожками "Общепита"".
    Дык вот, как пострадавший(резекция желудка и 12-перстной кишки это Вам не хухры мухры)...могу сказать одно...
    лучше супчика похлебать в "ложках-вилках"..чем после какой нить профессор на вас будет студентов обучать.
    Поверь мне...они уроды меня так зашили, морды поразбивал бы!

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • вам бы лишь бы морды бить.
    язва вообще к питанию имеет весьма отдалённое отношение.

  • дело прошлого мне аппендицит резали ровно 3 часа,да еще и проснулся с распоротым брюхом и радостно чувствовал как мне кишку полосуют.
    а язву нажить хоть чем можно, но я не сколько не приукрашиваю неправильность ПОСТОЯННОГО питания бутерами

    Слава России!

  • Говорят язва от нервов и прочих негативных эмоций, хотя и питание роль возможно играет.

    Вот и я говорю. Как бы там вкусно не было, постоянно этим питаться вредно.

  • > Как бы там вкусно не было, постоянно этим питаться вредно.

    Никак только понять не могу, как подорожник может быть вкусным? :-)

  • язва - точно от сильных нервных переживаний. кроме того, достаточно достоверно показана генетическая предрасположенность.

    wolf_s, чем больше я вас слушаю, тем больше понимаю, что вы ещё очень и очень многого не можете себе представить. например в топике про пропаганду гомосексуализма. немного у вас узковатые представления. посидите на хлебе с водой неделю, и сразу всё представите про подорожник.. ей-богу, очень вкусно (: было.. один-единственный раз, когда я там ел.. ещё за добавкой ходил.. очень кушать хотелось (:

  • о вкусах сложно спорить.
    а о гомиках - я думал, что там рассуждать - я свое мнение высказал.

  • В ответ на: Для справки, иногда в кокаколе свечи изз машины вымачивали, очень хорошо нагар отчищает
    ортофосфорная кислота еще и ржавчину разъедает!
    а для чайника кажется лучше фанта, хотя может и путаю..

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Сегодян утром в новостях в разделе курьезов рассказли, что индийские фермеры распыляют над полями кока-колу для защиты от вредителей :-)

  • С уличной едой странная штука – вот забежал в «подорожник» - жрать хотел, как Филиппок – учиться. Ем и радуюсь – вкусно, сытно. Как только наелся, в животе приятно потяжелело – прихожу к выводу, что у меня жена простые макароны с луком вкуснее и сытнее готовит, супротив фастфудовских ..бургеров. А голодному все-равно, хоть там туалетная бумага моченая внутри – лишь бы в брюхе не бурчало.
    В ответ на: фермеры распыляют над полями кока-колу для защиты от вредителей
    Мы фанту (лимон, кажется) использовали для приправки шашлыков. Ну и на полянке разлили бутылку сей жидкости. Потом долго удивлялись, что трава пожухла и почти вымерла там. Так что фермеры как бы не прогорели:улыб:

  • Страшные вещи про напитки говорят. Лишний раз убеждаешься в огромной выносливости человеческого организма:улыб:

  • В ответ на: Страшные вещи про напитки говорят.
    Да нет, я никого не ставил целью пугать. Иногда надо просто посмотреть на этикетку того или иного продукта питания - сами испугаетесь. У меня была история, когда жена хотела испечь плюшек, развела уксус, а я не понюхав полил этой дрянью кактус на кухне - сдох, потом правда ожил, аки Иисус, но уже корявенький и чахлый. А ведь это мы должны были съесть в плюшках (хотя может что-то я и путаю).

  • О том и речь, человек очень вынослив. Я думаю сьели-бы вы этото и все в порядке было-бы.
    Отец раз пьяный вместо кофе заварил несколько ложек красного перца и думал что его отравили. Ничего рот промыл и нормально.

    Говорят лучше покупать ГОСТ чем ТУ, у него требования выше.

  • да вы же поймите, что человек - не чайник, он из другого физического вещества изготовлен. не надо быть таким пугливым, кока-кола столько контролей прошла, что большей части поедаемых вами продуктов даже и не снилось

  • Действительно, молотить можно все, но с другой стороны стоит подумать и о здоровье.

  • сильно задумываться я бы вам не рекомендовал, можно и ноги от голода протянуть

  • Я согласен. Потому и жив:улыб:

  • Да уж, от кока-колы точно поправляешься. И прочей "пользы" от нее немерянно :зло: :death:

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • У меня была история, когда жена хотела испечь плюшек, развела уксус, а я не понюхав полил этой дрянью кактус на кухне - сдох
    __________________________________________
    Вы вполне уверены, что там был уксус? : )
    А то мало ли....может быть, вы жену накануне обидели чем?:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Нащот быстрой еды. Почему в америке много жирняев? ответ потому что жрут в фастфудов. там(да и везде, только не всем еще ясно) это удел бедных и задроченных менеджеров маленьких без минутки свободной(коих большинство). Впрочем про америку сложнее. но суть в основном в йих образе жызни, а еда это часть его.про нск теперь. допустим вы захавали бутер в говнорожнике - половина всей еды это булка(а от белого хлеба жиреют почище чем от сала), затем какая ить котлета и майонез(ваабще)... все это быстро запихивается и запивается "чаем", или, что еще смешнее - ортофосфорной кислотой(кокакола)....
    Приятного апетита!

  • А как объясните ожирение трудящихся почти круглосуточно жителей сельской местности?

  • Это можно объяснить употреблением молока, сметаны и прочих продуктов с жирностью 15% :ухмылка:
    Купили раз сметану и творог деревенский на рынке, мой городской желудок чуть не умер :безум:

  • Гормональными нарушениями.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Нащот быстрой еды. Почему в америке много жирняев? ответ потому что жрут в фастфудов. там(да и везде, только не всем еще ясно) это удел бедных и задроченных менеджеров маленьких без минутки свободной(коих большинство). Впрочем про америку сложнее. но суть в основном в йих образе жызни, а еда это часть его.про нск теперь. допустим вы захавали бутер в говнорожнике - половина всей еды это булка(а от белого хлеба жиреют почище чем от сала), затем какая ить котлета и майонез(ваабще)... все это быстро запихивается и запивается "чаем", или, что еще смешнее - ортофосфорной кислотой(кокакола)....
    Приятного апетита!
    Хочу заметить Вам, что действительно здоровое питание в штатах доступно только весьма и весьма обеспеченным людям. Здоровое - это свежее, экологически чистое, без генетически модифицированных компонетов, не говоря уже о консервантах....И заведений, где все это подается очень немного....Так что зря Вы так о менеджерах...
    Теперь про избыточный вес. Какая бы ни была здоровая пища, ее нужно сжигать, те вести подвижный образ жизни. Здоровому организму не повредит пара бутербродов с колбасой....

    Человек - звучит гордо. Обезьяна - перспективно.

  • В ответ на: здоровое питание в штатах доступно только весьма и весьма обеспеченным людям. Здоровое - это свежее, экологически чистое, без генетически модифицированных компонетов, не говоря уже о консервантах....
    Да, верно. И в Германии та же ерунда. Продуктов тьма, а жрать нечего :ха-ха!: :ха-ха!: Настоящее мясо от настоящей коровы, которую кормили настоящей травой - это деликатес, доступный немногим. Остальные едят "парное", на вид оч. красивое мясцо от тех животных, которые травяного луга никогда не видели, вскормлены были костной мукОй с витаминными добавками и пр. гадостью. Соответственно и мясо на вкус - дрянь, а насчет пользы от него организму человека - большой вопрос.

  • В ответ на: язва - точно от сильных нервных переживаний. кроме того, достаточно достоверно показана генетическая предрасположенность.
    Мы-то думали, а оно-то оказалось.. Нобелевскую премию в этом году получил ученый, который однозначно доказал, что гастрит и язва появляются не от неправильного питания или нервов, а от деятельности каких-то бактерий. Показали даже их, противные такие палочки с волосками :-)

    Так что, прав был Хачатрян, который об этом говорит с восьмидесятых годов..

    вот так.

  • Я чет так и не поял о чем топик вообще:улыб:
    ИМХО возможность поесть быстро и при этом не отравиться сразу:улыб:- как к примеру в подорожнике- должна быть! Иногда очень выручает потому что поесть так лучше чем весь день без крошки во рту.

    Однако воспринимать это как постоянное питание бред полный - после подорожника (который в своем классе определенно неплох) Ощущение как будто картона налопался - хотя пока ешь вроде ничего.

    И еще замечание - подорожник даже на вкус просто идеальная еда по сравнению с макдональдсом:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • И еще замечание - подорожник даже на вкус просто идеальная еда по сравнению с макдональдсом
    _________________________________________
    На вкус и цвет...:улыб:
    Мне кажется, что Макдональдс рулит, по сравнению с Подорожником, по вкусовым качествам, а по "полезности"- одиноково вредны. :eek:

  • Да, верно. И в Германии та же ерунда. Продуктов тьма, а жрать нечего Настоящее мясо от настоящей коровы, которую кормили настоящей травой - это деликатес, доступный немногим. Остальные едят "парное", на вид оч. красивое мясцо от тех животных, которые травяного луга никогда не видели, вскормлены были костной мукОй с витаминными добавками и пр. гадостью. Соответственно и мясо на вкус - дрянь, а насчет пользы от него организму человека - большой вопрос.
    ____________________
    Не согласен. В Германии жратва высококалорийная. Я при интенсивном ритме много работал\мало спал наел здоровую ряху. Ел картошку, котлеты-полуфабрикаты, сосиськи, молоко (молоко у них лучше чем наше магазинное), бананы при распродаже, овощи, маргарин, масло. Если у нас буду есть тоже, то так всяко не поправлюсь.

  • В ответ на: В Германии жратва высококалорийная
    Против высокой калорийности я и не спорю. Речь шла о качестве пищи. Настоящее качество можно купить только у бакалейщика в частной и дорогой лавке и в дорогих ресторанах. А продукты в супермаркетах для массового употребления такие, как описывала. Это все равно что сравнивать домашнюю курочку и "ножки Буша". Конечно я не имела ввиду, что там нельзя сытно поесть.

  • Первое по поводу уличной еды:в Алма-ате очень вкусная шаурма,раньше на каждом углу продовали сейчас только на барахолке да около супермаркетов.Но там курица гриль дешевая,жаль у нас дорого.Недавно в сквере на Советской ела манты ,отравилась.А вообще бывают разные обстоятельства в жизни и бутерброду со старым сыром рад или б.п лапше.
    Во вторых про язву: Моего онаклассника мама ждала со школы готовила свежие обеды,старались питаться правильно,в 8 классе положили с язвой.

  • Да качество продуктов в Германии у частника в маленькой лавке чаще всего лучше чем в бОльшем магазине, а ещё хуже в ALDI (фрукты/овощи можно и гнилые прикупить). А в ресторанах не был не знаю. А вино и пиво там дешёвое.
    Отдельная песня гамбургеры. Есть там и такая канитель, всё как в фильмах про америкосов показывают. Гамбургеры там так себе. Не хороши и не плохи. Фаст-фуд и на улице под открытым небом продаётся. Булочку круглую с сосиськой толстенной пробовал - вкусно. Наши подорожники хуже.

  • В ответ на: в Алма-ате очень вкусная шаурма
    В Дамаске (Сирия) все равно лучше. Также неплоха в Иордании.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Про язву
    Только вчера в вестях показывали вручение Нобелевской премии по этому поводу. И действительно у нее бактериальные причины и с неправильным питанием и стрессом гастриты и язва никак не связаны. Удивительное дело:улыб:

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • А продукты в супермаркетах для массового употребления такие, как описывала. Это все равно что сравнивать домашнюю курочку и "ножки Буша". Конечно я не имела ввиду, что там нельзя сытно поесть.
    __________________________________________
    Аналогичные впечатления. Продукты в супермаркетах, не смотря на достаточно высокую цену, по вкусовым качествам (не говоря уже о составе) уступают нашим.
    Единственное, что порадовало в этом смысле - мой любимый Rittersport дешевле, чем у нас : )
    Хотя, как говорят друзья, многое зависит от того, крупный город или маленький: в маленьких городках как правило цены в супермаркетах выше.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Фаст-фуд типа макдональдса одинаково мерзок, что там, что здесь.
    Еврогриль я тоже отношу к "быстрой еде", но несколько другого порядка. В германии при очень хорошем качестве, несравнимом с нашим, и высоком уровне обслуживания цена низкая. Удивили размеры порций - даже оголодав до крайности, можно съесть не больше половины : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да в мензе (студ. столовая) всегда брал за малые деньги 1/2 курицы+2 булочки круглые пресные. Это лучше, чем остальные блюда, с точки зрения мясо-мужчина, еда-деньги.

  • у нее бактериальные причины
    __________________________________________
    Испытала легкий шок по этому поводу.
    Из того же разряда: несколько лет назад читала где-то, что есть гипотеза о вирусной природе рака, и онкологи работают над ее подтверждением или опровержением.

    Интересно, а можно ли заразиться от человека, имеющего язву, через поцелуй?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Интересно, а можно ли заразиться от человека, имеющего язву, через поцелуй?
    Вот именно, в комментариях как раз говорили, что можно. :хммм:Но все это очень странно. Обычно в одной семье далеко не все болеют гастритом и язвой. Как же не заражаются друг от друга?
    Вот у моего первого мужа была язва, но ни у его родителей, ни у его сестры, ни у меня. ни у нашего ребенка нет ни язвы, ни гастрита. Все-таки наверное эти бактерии могут вредить не всем и не всегда. Может для развития болезни как раз нужен "толчок" в виде стресса и т.п.

  • Да действительно там в комментарих говорили что можно "даже через поцелуй". Ну я так понимаю что для развития таких бактерий все таки определенная среда нужна. Т.е. нужно иметь проблемы с жкт другого характера - дисбактериоз там какой-нить, паразиты и т.п. А вот это все точно возникает от неправильного питания.

    В общем лучший фаст фуд супчик в столовке:улыб:кто бы что ни говорил

    Человек и кошка порошок тот примут
    И печаль отступит и тоска пройдет

  • Вот именно, в комментариях как раз говорили, что можно. Но все это очень странно.Обычно в одной семье далеко не все болеют гастритом и язвой. Как же не заражаются друг от друга?
    __________________________________________
    Ужасно... А не заражаются, наверное, потому, что не все члены семьи целуются...поцелуи родителей и детей не считаются.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: ИМХО возможность поесть быстро и при этом не отравиться сразу:улыб:- как к примеру в подорожнике- должна быть! Иногда очень выручает потому что поесть так лучше чем весь день без крошки во рту.
    А я вот даже не знаю. Я для себя решил после отравления какой-то подобной гадостью, что моему желудку будет гораздо приятнее, если я поголодаю день, чем если буду есть эту гадость.

    В любом случае, можно зайти в любой магазин и купить поллитра йогурта в пластиковой бутылке. Голод это отпугнет, времени займет мало. Или вместо подорожника можно купить мороженое, только пломбир, в нем жира больше. Поллитровой банкой я, когда в Инмарко работал, наедался на весь день. Двух стаканчиков достаточно чтобы до вечера спокойно протянуть. И никакого вреда здоровью, натуральные сливки полезны :-)

    вот так.

  • Вопрос как к бывшему работнику Инмарко :спок::

    А Вы даёте голову на отсечение, что продукция этой компании всегда готовится из натуральных сливок? В последнее время у некоторых её йогуртов, мороженых и прочих молочных продуктов ощущается малость синтетический вкус. Есть подозрение, что в качестве основы там присутствует вовсе не натурпродукт, а сухие порошковые концентраты. Во всяком случае вкусовые параметры нынешней Инмарковской продукции сильно ухудшились по сравнению с первоначальной, зато цена её прилично возросла... Например, литровая коробка моего когда-то любимого мороженого "Статус" стоила раньше порядка 50 руб., потом цену резко повысили до 75, а теперь оно вообще стоит почти стольник! При этом само мороженое стало заметно хуже и соответственно перестало быть моим любимым... :безум:

  • Нет, конечно.

    Я вам больше скажу, в мороженом Инмарко также используются разрешенные заменители натуральных компонентов. Раньше это был "Союз", что сейчас - не знаю. Возможно, перешли на более дешевые компоненты, хотя еще когда я работал (года 4 назад) переход собирались делать, но не сделали, не устроило качество. Там очень хорошая система отбора компонентов, это правда.

    Нужно просто смотреть на упаковку. Есть мороженое, которое делается только из натуральных компонентов. Например, я раньше брал у них "Пломбир" в больших пакетах, или "Кеша" в брикетах, который производится в Купино. Вкус был правильным. Сам мороженое давно не ем, наелся еще тогда:улыб:
    Короче, принцип простой - чем сложнее мороженое, чем больше в нем компонентов, тем хуже (скорее всего) будет само мороженое. Я никогда не беру "шоколадное", "клубничное" и т.д., потому что там нет ни шоколада, ни клубники, ни пломбира.

    PS: Про Статус не знаю. Когда я увольнялся его еще не было. Тогда запускали "Карнавал" - отличное эскимо, но что-то видимо не запустили:миг:

    вот так.

Записей на странице:

Перейти в форум