11°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
11°C
вечером17°C
ночью13°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
  • В ответ на: Я пыталась прийти к вере, но всегда отталкивало такое толкование: Бог любит Вас, но НАКАЖЕТ за малейшее пригрешение.
    А где Вы это взяли?? Где говорится что Бог наказывает?
    Вы про православие?

    Не делаю

  • В ответ на: Все возвращается к дореволюционной России, с ее обязательной религиозной дисциплиной в школах...
    Вообще то в дореволюционной России, школы передали в ведение земства, и командовать стали светские преподаватели, может отсюда и революции пошли?

    Не делаю

  • >как люди живущие в 21 веке могут верить в бога, ходить в церковь и т.д. (я понимаю можно ходить как в музей но не более этого), это же просто глупо.

    Вера - вещь иррациональная, она либо есть, либо её нет. Ни от века, ни от количества знаний или интеллекта она не зависит, а верующие зачастую знают больше атеистов. И потом, некоторые верят в науку, врачам, в то, что Бога нет и т.д., что в общем-то ничуть не лучше веры в Бога, а если строго следовать церковным канонам, то и грешно.
    Что до простого выполнения обрядов, то это по словам Чаадаева все лишь "упражнение в покорности"

  • В ответ на: Я не понимаю как люди живущие в 21 веке могут верить в бога, ходить в церковь и т.д.
    Я бы даже расширил этот список!
    Как можно в 21 веке верить в любовь, справедливость, дружбу, и, извините, демократию?
    А так же тусоваться, ходить на рок-концерты (не говоря уж о том, что считать это проявлением ррреволюционности сознания), ходить в клубы и на дискотеки и платить за вход! Это ж вообще паталогия какая-то. А уж покупать майки с Че Геварой...
    С другой стороны, хорошо-же, что есть такие, кгхм, ну... не важно, как их назвать....

    Исправлено пользователем AA (17.04.05 11:15)

  • Пока затишье, не удержусь и тисну анекдот:

    -Стучатся три блондинки в Жемчужные ворота; Святой Петр им
    отвечает, что, дескать, прежде чем в рай попасть - нужно
    ответить на какой-нибудь простенький вопрос из Катехезиса -
    вот, например, что такое Пасха?

    Первая блондинка:
    - Это что, осенью, что ли, когда индейку жарят и обжираются
    потом целый день, да?!
    - Плохо, плохо - иди мимо, - отвечает Святой Петр.

    Вторая блондинка, подумавши, предлагает:
    - А я знаю, а я знаю! Это зимой, когда елки ставят и подарки
    друг другу дарят!!!
    - Пошла вон, - отвечает Святой Петр, и, обращаясь к третьей,
    предлагает, - давай теперь ты.
    - Пасха, - говорит третья блондинка, - это когда Иисус и его
    ученики праздновали еврейскую Пейсах, и Иисус превратил вино
    в кровь, а Иуда его предал, и когда они спали в саду, пришли
    римляне и его арестовали, а потом его били и распяли на
    кресте, а потом его с креста сняли, и положили в пещеру, а
    вход в пещеру завалили камнем, а потом он воскрес...
    - Ну, бля, - все, что смог выговорить изумленный Петр...

    А блондинка продолжает:
    - ... и теперь раз в год этот камень отодвигают, и если он
    вылезет и увидит свою тень - то зима продолжается еще шесть
    недель...

  • Переводам с древнееврейского можно доверять весьма относительно.

    К примеру -отсутствуют гласные буквы. Как Вы представляете перевод при этих условиях?

  • Какое вообще отношение вокализм имеет к письменному переводу? Важно, что полностью сохранена древняя морфология, корни и соответственно - значения слов.

  • В ответ на: Какое вообще отношение вокализм имеет к письменному переводу? Важно, что полностью сохранена древняя морфология, корни и соответственно - значения слов.
    Не будете столь любезны назвать настоящее имя иудейского Бога?

  • Не буду, потому как заповедь есть такая - не поминай всуе. Стараюсь соответствовать.

  • В ответ на: Не буду, потому как заповедь есть такая - не поминай всуе. Стараюсь соответствовать.
    Да вы и при всем желании не сможете назвать. Поскольку неизвестно.

  • Господа! Вы углубились в теософские споры. Стоит ли? По моему глубочайшему убеждению православная церковь в настоящее время превратилась в самую страшную и беспощадную тоталитарную секту. Кто не согласен - найдите признаки тоталитарных сект на сайтах православной церкви и примерьте их в самому православию в настоящем виде. Отличий нет.

    все там будем - не торопитесь!

  • В ответ на: в самую страшную и беспощадную тоталитарную секту
    Ух ты, какие ужасы... И не выйдешь из нее, и всё имущество каждого своего члена заставят передать в ее пользу, и на улицах православные ловят каждого встречного за рукав, завлекая к себе.:улыб:

    Caveant consules!

  • ИМХО, в чем-то товарищ прав. В конце концов, почти каждая церковь имеет признаки секты. Сам по себе институт посредничества между Богом и личностью - уже можно подвести под сектанство. А пока православие терпит и пестует в своих рядах таких, как Новопашин - обвинение в сектанстве будет иметь под собой почву.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: на улицах православные ловят каждого встречного за рукав, завлекая к себе.:улыб:
    Нафига РЦП так напрягаться? У них пиар на гос. уровне....

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Президент и Дума у нас пока еще всенародно избранные. Так что религиозные взгляды руководства отражают настроения избирателей.

    Caveant consules!

  • Я не спорю, но если учесть, что при опросе КРЕЩЕННЫХ сограждан было выявлено, что 80% из них не верит в Бога, то кто из наших бонз не выпендривается, а по влению сердца в Храм ходит?

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Ну во-первых: при крещении не спрашивают родители своих детей(ибо подавляющее большенство крещеных именно в младенчестве)
    Во-вторых: Хоть многие и говорят что не верят, а сами иногда непроизвольно произносят:"Господи благослови", или "слава тебе Господи", которые тоже считаются молитвами!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Во-вторых: Хоть многие и говорят что не верят, а сами иногда непроизвольно произносят:"Господи благослови", или "слава тебе Господи", которые тоже считаются молитвами!
    Я, например, хоть и необрезаный, а говорю в таких слуаях- "Хвала Аллаху" (дабы, упаси Аллах,- за клиента ЗАО РПЦ не приняли :-)

  • Знак дьявола в своем нике тоже для веры носишь?
    Еще умиляет служба доставки груза - 2-666-666
    :улыб:

  • В ответ на: Знак дьявола в своем нике тоже для веры носишь?
    скорее для отпугивания онного :ха-ха!:
    А если серьезно, то на другом провайдере когда сидел, а логин ewg был занят, взял ewg_666? и на форуме тогда же зарегистрировался тоже до кучи

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Кстати, пробивал по старой БД - раньше номер 666-666 был квартирным. Наверняка фирмачи откупили.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Хоть многие и говорят что не верят, а сами иногда непроизвольно произносят:"Господи благослови", или "слава тебе Господи", которые тоже считаются молитвами!
    И что, верить от этого начинают сразу?

  • ...По моему глубочайшему убеждению православная церковь в настоящее время превратилась в самую страшную и беспощадную тоталитарную секту...

    Совершенно согласен. Особенно это видно по отношению к другим религиям и конфессиям. А уж внутренняя подковерная борьба - это вообще пестня. И вообще, весь институт церквей - фтопку! :death:

  • В ответ на:
    В ответ на: Хоть многие и говорят что не верят, а сами иногда непроизвольно произносят:"Господи благослови", или "слава тебе Господи", которые тоже считаются молитвами!
    И что, верить от этого начинают сразу?
    Ну не надо делать вид, что не замечаете очевидных вещей, это говорит не о том, что человек сразу стал верующим, как Вы выразились, а то что как бы кто не говрил:"Я атеист", а провославное прошлое, возможно, у некоторых на уровне привычки, но тем не менее осталось от наших совсем недалеких предков!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: ...По моему глубочайшему убеждению православная церковь в настоящее время превратилась в самую страшную и беспощадную тоталитарную секту...
    Совершенно согласен. Особенно это видно по отношению к другим религиям и конфессиям.
    ага прмо если пришел один раз в православную церковь, то уже не выберешся из неё, всё имущество отдашь ей.....
    Православная церковь (я не про сектантов, которые "косят под православных"), никого ни к чему никогда не принуждала! Вот как например Вам такой факт!
    В ответ на: И вообще, весь институт церквей - фтопку! :death:
    А что тогда принимаете участие в обсуждении? Ведь это(по Вашему мнению, как я понял) не представляет никакого интереса!

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Не надо ползать на таком низком уровне ("никого ни к чему никогда не принуждала!") - это не единственный признак, да к тому же, когда церковь начинается приближаться к государству, за рукав никого тащить не надо - все делается гораздо проще и действеннее. Наберите хотя бы в яндексе "Признаки тоталитарных сект" и много чего узнаете. Почитайте церковные сайты - тоже полезно, увидите все лицемерие и двойные стандарты этой конторки, которая по массштабам деятельности (кстати, и коммерческой тоже) тянет на международную корпорацию.

  • ==Хоть многие и говорят что не верят, а сами иногда непроизвольно произносят:"Господи благослови", или "слава тебе Господи", которые тоже считаются молитвами!==

    Я не верю, и инокгда не употребляю подобных выражений. Жена - аналогично. То же самое со всеми более-менее близкими мне людьми кроме матери.

    В связи с этим - вопрос. "Многие" - это сколько процентов?

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: Ну не надо делать вид, что не замечаете очевидных вещей, это говорит не о том, что человек сразу стал верующим, как Вы выразились, а то что как бы кто не говрил:"Я атеист", а провославное прошлое, возможно, у некоторых на уровне привычки, но тем не менее осталось от наших совсем недалеких предков!
    Вы слишком много информации, наверное, извлекаете из слов окружающих. Больше, чем они туда вкладывают:улыб:Я вот часто говорю фразу "** твою мать", при этом ничью мать я не **. Пошлая аналогия, конечно, но надеюсь до Вас дойдёт, что для того чтобы сказать "Слава Богу", в этого самого Бога верить не обязательно. Кстати, упоминание Бога всуе церковью осуждается.

  • ГЫ, тогда меня, за одну часто повторяемую мною, фразочку можно считать исламской террористкой ...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Почитайте церковные сайты - тоже полезно, увидите все лицемерие и двойные стандарты
    При желании двойные стандарты можно увидеть и в таблице умножения.

  • Не надо флудить. Если есть пример двойного стандарта в таблице умножения - пожалуйста в студию. Если нет, то ты - балабол.

  • 2+2=4 и 2*2=4.
    Но!
    2+3=5, а 2*3=6.

    Чем Вам не "двойной стандарт"? :улыб:

    Caveant consules!

  • 2+3 к таблице умножения мало относится.

    Другое дело, что
    5*5=25,
    6*6=36.
    Значит 7*7 должно быть 47, но для семерки "стандарт" не тот, что для 5 и 6 и получается 49 :p.

  • проо двойные стандарты: на вопрос: сколько будет 2*2, ответ: зависит от системы счичления! :ухмылка:

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: И вообще, весь институт церквей - фтопку!
    Церковь создали не люди, а Иисус. Поэтому не Вовану из Новосибирска решать, что фтопку и когда.

    18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
    (Матф.16:18)
    25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
    (Еф.5:25)

    будь осторожнее со своими убеждениями, и словами тоже.

    36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
    37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
    (Матф.12:36,37)

    9 то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,
    10 а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших,
    11 тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда.
    12 Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.
    (2Пет.2:9-12)

    В ответ на: Почитайте церковные сайты - тоже полезно, увидите все лицемерие и двойные стандарты этой конторки, которая по массштабам деятельности (кстати, и коммерческой тоже) тянет на международную корпорацию.
    21 Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?
    22 Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе [до того]? ты иди за Мною.
    (Иоан.21:21,22)
    Пояснения нужны или и так понятно?

    В конце концов, Бог будет судить нашу жизнь, и пенять на какую либо группу христиан будет бессмысленно.
    5 Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
    6 Который воздаст каждому по делам его:
    7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
    8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
    9 Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина!
    10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину!
    11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
    12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
    13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
    (Рим.2:5-13)

  • Иисус будет судить христиан..

    Буддисты, к примеру, будут в Нирване. А оттула выдачи нет. Как российская федерация выдаёт гаагскому трибуналу сербов...

    :улыб: :улыб::улыб:

  • 11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
    12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
    (Рим.2:11,12)
    Приходится повторяться т.к. невнимательно читают.

    Бог это не космический официант, и не НеуловимыйДЖО. На которого можно наплевать и забыть-неверить.
    Он всё сотворил, и Он будет судить.
    Ты можешь неверить в КАМАЗ который на тебя несется. Но это глупо, он же тебя размажет.

    Буддисты это теже язычники.
    Пусть они тусуются в своей скучной нирване (смерти подобной), меряются у кого просветление посветлее.:улыб:Но =>

    11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
    12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
    13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
    (Откр.20:11-13)

  • То есть, существование бога и то, что в данный момент на меня несется КАМАЗ, вещи одинаково равновероятные? Спасибо, я так и думал. Что касается организации церкви Иисусом - это утверждение голословно.

  • Камаз пример, забудьте. А то вижу язык притч слишком сложен для вас.

    Я основываю свои убеждения на Библии.
    А ваши утверждения
    В ответ на: Что касается организации церкви Иисусом - это утверждение голословно.
    не то что-бы голословны, а вообще наги.

  • В ответ на: 8 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
    (Матф.16:18)
    вообще-то Вован про институт нашей нынешней церкви... а в Писании не об этом написано, неужели это можно уравнивать??

    Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (с)

  • Знаете, я против фанатизма в любом его виде, поэтому не буду ввязываться в данный спор.

  • Как сказал один известный раввин: "если бы Иисус воскрес, он бы скорее отправился бы в синагогу , чем в церковь , которую принял бы за языческий храм ". Ну да фиг с ней, внутрицерковные обычаи и нравы касаются одних лишь прихожан. Нравится им отстаивать (включая инвалидов и немощных старух) многочасовые службы - это их выбор.
    Отвратительно другое: когда церковь, используя своё давнее родство с нашим государством, не только навязывает обществу свои собственные взгляды, но ещё и угрожает:
    "Самарская прокуратура направила областному кинопрокату официальное предостережение о недопустимости показа фильма «Код да Винчи». Это стало следствием заявления, с которым обратился в прокуратуру глава общественного движения «Самара Православная» Дмитрий Сивиркин. «Данный фильм, — говорится в обращении, — покушается на осквернение образа самого Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, что является чудовищным кощунством, несопоставимым по своим масштабам и возможным последствиям с недавней публикацией карикатур на пророка Мухаммеда».
    Таким людей защищать - не их масштаб, только Господа!
    Что до нашего государства, то защищая отечественного обрядопроизводителя, оно нарушает собственные законы о своем светском характере, равноправии религиозных организаций и свободе совести. А это и есть беззаконие!

  • Ответы ваши мне напоминают выстрел,
    но только вместо пули в нем ярлык.
    Пометить выстрелом, как ярлычок впечатать
    всегда готов ваш шустренький язык.

    Ужель фанатик я? Я рассуждаю здраво.
    Фанатик бы плевался и рычал.
    А я же тут был, очень скромен право,
    Всегда корректно и по теме отвечал.

    Уж очень часто атеисты людям веры,
    ярлык "фанатик он" повесить наровят.
    Имея на вопросы о которых спорят
    чистейший атеисто-фанатичный и "без спорный" взгляд.

    Ну ладно уж, пусть буду я фанатик,
    Фанатик Бога, Библии, Христа,
    Эт всё же лучше чем фанат футбола,
    фанат попсы или фанат постА* :хехе:

    (* пост - имею ввиду ступень карьерной лестницы).

  • В ответ на: Как сказал один известный раввин: "если бы Иисус воскрес, он бы скорее отправился бы в синагогу , чем в церковь , которую принял бы за языческий храм ".
    Абстрагируемя от того что церковь это все же не здание, а люди обьединенные верой и убеждениями, укладом жизни, и прочими взаимоскрепляющими связями.

    Тут возможен и другой вариант развития событий.:улыб:13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим
    14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег.
    15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, [также] и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
    16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.
    17 При сем ученики Его вспомнили, что написано: ревность по доме Твоем снедает Меня.
    (Иоан.2:13-17)

    Разговоры о проблеммах той или иной конфессии возможны бесконечно. Но отдельные грехи, отдельных представителей, отдельных религиозных групп, не смогут послужить оправданием моим/твоим грехам, на суде.
    И в церкви первого века, были сложные ситуации, когда люди в церкви (не здание, а община, институт) грешили.
    1-е Коринфянам 5 глава.
    Но это не повод отвергать Бога, и Его волю на свою жизнь.

  • В ответ на: вообще-то Вован про институт нашей нынешней церкви... а в Писании не об этом написано, неужели это можно уравнивать??
    Я думаю, что когда говорится "институт церкви фтопку" Имеется ввиду в общем, без относительно ко времени.

  • В Иерусалимском храме никогда не торговали. Тем более в канун Пасхи, когда любая работа запрещена. Это клевета, выдающая к тому же абсолютное незнание евангелистами жизни в Палестине. Вспомните хотя бы о размерах Храма, они есть в Библии. Волы бы там просто не поместились. Та же х-ня с меновщиками. Ну не было никогда в Палестине никаких сребрянников, а тем более монет с изображением кесаря - вера запрещала.
    А в православный храм, в какой не зайди, везде торгуют.

  • Уэф, Вы "толстовец", а его церковь (при всем ее "милосердии" до сего дня не простила....). Не выступаю публично, но Вас поддерживаю. Вера - она в душе. Но церковь этого не прощает. Берегите себя и не перенапрягайтесь
    :миг:

    С уважением

  • В ответ на: В Иерусалимском храме никогда не торговали.
    По закону Моисея, далеко живущий Иудей мог не гнать свой скот для жертвы из далека а продать его в своем месте и придя в Иерусалим купить на ту же сумму другое животное. Со временем торговля переместилась внутрь двора Храма, что и возмутило Иисуса.
    Так как иудейские диаспоры в то время были во многих греческих городах и народ приходил на праздник со своими деньгами, то туда те переместились и менялы.


    В ответ на: Тем более в канун Пасхи, когда любая работа запрещена.
    1.Для верности перечитал у всех евангелистов контекст где история про храм и скот, но не нашел нигде речи о том что это был канун (т.е. предыдущий день) пасхи.
    2. Но как раз в канун и шли основные приготовления к празднику, например суббота это праздничный день всегда, и имелись специальные предписания о том что до заката в пятницу должны быть сделаны такие-то приготовления. Так что в любом случае претензия несостоятельна.

    В ответ на: Вспомните хотя бы о размерах Храма, они есть в Библии. Волы бы там просто не поместились. Та же х-ня с меновщиками.
    Вы ошибаетесь и не знаете истории.
    Храм подробно описанный в книгах Царств был разрушен.
    Вновь Отстроен Неемией. А после этого через несколько веков...
    1. После стольких прекрасных сооружений Ирод приступил при начале восемнадцатого года своего царствования к невиданному дотоле делу, а именно к перестройке храма Господня. Он желал расширить его объемы и увеличить его высоту, считая, что тем он окончит самое замечательное из всех своих сооружений....
    Иосиф Флавий. Иудейские Древности. Книга 15 глава 11.
    Новый Храм был гораздо больше прежнего.
    2. Под Храмом подразумевалась территория всего Храма в том числе и храмовый двор где приностили жертвы.

    В ответ на: Ну не было никогда в Палестине никаких сребрянников, а тем более монет с изображением кесаря - вера запрещала.
    Ваше заявление смехотворно до крайней степени. Почитайте те же "Иудейские Древности" Многие евреи в то время оставили свой уклад жизни, и активно перенимали жизнь и обычаи греков. Об этом очень много есть в неканонических Маковейских войнах. Т.к. после завоеваний Александра Македонского, на осколках его империи возникло много царств где у руля соответсвенно были греки-македонцы, и Иудея входила в состав такого до того как подпала под влияние Рима.
    Но самое главное, что Рим плевать хотел на обычаи завоеванных народов, когда они пересекались с его интересами, чем например вызывал постоянные восстания и бунты в Иудее. Так, когда галлилеяне сбросили орла символ Рима с храма (могу ошибиться может и с храмовых ворот) римляне учинили в городе страшную резню.
    Но это были крайние проявления. Против хождения монет с изображениями, бороться было вовсе бесполезно. Насильное внедрение своей валюты на завоеванной территории это первая "святая" обязанность завоевателя.
    Так было всегда и везде изпокон веку, так делали римляне, персы, арабы, фашисты в Украине и прибалтике и т.д.
    Так что не сомневайтесь римская монета ходила по палестине, тем более что к праздникм стекались иудеи со всего востока римской империи и даже из Рима.

    Так что ваше
    В ответ на: Это клевета, выдающая к тому же абсолютное незнание евангелистами жизни в Палестине.
    Это клевета, выдающая к тому же ваше абсолютное незнание в Палестине и истории.

    Читайте о предмете спора прежде чем "открывать истинную глубину своего познания"

    Библию можно скачать здесь.
    http://jesuschrist.ru/software/go.php?sid=20

    Иудейские Древности можно скачать здесь.
    http://www.vehi.net/istoriya/israil/flavii/drevnosti/

  • В ответ на: Уэф, Вы "толстовец"
    Оп-па, попал. :безум:
    Нивкоимрази! Я христианин, и я в церкви хоть и не в РПЦ.
    В ответ на: Вера - она в душе.
    Абсолютно не библейское понятие.
    В библии есть понятие духовности и душевности, так вот душевность синоним бездуховности, и противопоставляется ему.
    А Толстой придерживался многих взглядов противоречащих библии, и за это был отлучен. В данном случае отлучение была простая констатация того факта, что он не христианин.

  • В ответ на: а его церковь (при всем ее "милосердии" до сего дня не простила....).
    Типичное толстовское рассуждение. милосердие это не нюни как у Иешуа ГаНоцри
    (Кстати классная пародия на толствовство, это они пытаются выставить Христа не власть имеющим, а эдаким безвольным нюней, который типа не мог ничего сделать. Мог! Но решил умереть! Да еще нес чушь о том, что все люди добрые. Иисус был прекрасно знаком кто-что есть человек
    24 Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех
    25 и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке.
    (Иоан.2:24,25))

    РПЦ и не обижалась на Толстого, она констатировала факт, он не православный, так зачем его тогда называть православным, вот и отлучили.
    Почитать можно тут
    http://www.kuraev.ru/forum/view.php?subj=46784§ion=15

Записей на странице:

Перейти в форум