0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
днем6°C
вечером5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • собственно вы это к чему? не вижу ничего плохого в том, чтобы организовать добровольные дружины в помощь милиции - возрождение советского опыта - Народные дружины помните? Разрез глаз у меня тот, фамилия русская, сам - православный, но не христианин, что не мешает мне вполне нормально общаться с христианами - взаимное уважение к убеждениям.
    Вот еще бы сдачу нормативов ГТО возродить, а то на молодежь нынешнюю смотреть без сожаления нельзя.

  • Да не парьтесь. Без воли Всевышнего ни один план не состоится. Если можете молитесь (разговаривайте с Ним, излагайте свои просьбы и переживания). Если если не можете, просто не парьтесь. Всё будет в соответствии Его волей, а Он справедлив, милостив, милосерден.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Многим бы трёхразовое питание с норм белковым рационом возродить, а там и ГТО можно будет. Мышцу в условиях голода не качают.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Где там... какого голода то? Достаточно всего-лишь ограничить пользование телевизором и компьютером ребенку, чтобы был положительный результат в плане физического развития - вот бич современных детей - им собственно мышцы ни к чему, а питаются они хорошо, уж поверьте. По крайней мере основная масса - что-то я не слышал о вспышках голода в нашем городе, а вы? Другое дело, что едят порой всякую гадость, но это опять же вина взрослых - не донесли, не объяснили.

  • О как, стоит помянуть педофилию, и сразу вспоминаются фонари? Причем тут разрез глаз? Хотя, может быть, Вы считаете, что человека с определенным разрезом глаз НЕЛЬЗЯ обвинить в преступлении, связанном с сексуальным насилием над детьми?
    Честно сказать, не ожидала от РПЦ предложения изолировать надолго, лучше навсегда преступника совершившего подобное преступление. Двумя руками - за!

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Я очень люблю православие - это моя вера, вера моих предков, но порой меня поражает, какая-то жестокость, в людях служащих в церкви.
    Помню - Рождество, мороз, мелкая ничейная собачонка вместе с людьми вбегает в церковь. Выманить её, просто выгнать - дело одной минуты. Нет, молодой дебелый служитель хватает её за лапу, поднимает вверх и волочет на улицу. Её визг заполняет храм.... Папаша, приведший в церковь трехлетнего сынишку, стискивает зубы, у него такой вид, что служителю лучше не встречаться с ним в темной подворотне.
    Еще случай - женщина заходит в церковь поставить свечу за умершего. "Продавщица" с бюрократической сухостью задает дежурный вопрос - крещеный ли он. В ответ слышит - нет, и разражается тирадой о том, что раньше надо было думать и нечего здесь за некрещеных молиться. И в тоне такая злость. Брр, если бы ненависть овеществлялась - эта бы упала наземь гранитными обломками.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • А не просветите ли тёмного человека, когда, где и откуда появилась НХЦ (уж очень я любознателен)?
    И ещё чисто теологический вопрос - по мнению НХЦ искупительная жертва Христа распространяется на всё человечество или на избранных?

  • Вам что трафика жалко в интернете порыться?
    Посмотрите там Международные Церкви Христа, да и нашей местной общины кажется есть свой сайт. Должен быть по крайней мере.
    Что касается вот этого конкретного вопроса, то чтобы ответить на него необходимо всё-таки разобраться что вы имеете под словом "искупление".
    Бог всех желает простить и спасти, но не все этого хотят.
    Кто примет Его милость тот и будет с Ним, кто не примет, не будет, хотя шанс у него был.
    Короче милости Него хватило бы на всех.
    А собственно к чему эта софистика? Какое отношение она имеет к вашей жизни и вообще к христианской практике? Кто реально живёт стараясь подражать Христу задаёт Библии, себе и другим совершенно другие вопросы.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Голода с точки зрения калорийности может быть и нет, а вот с точки зрения белкового рациона голод - данность для большей части населения России. Читал где-то исследование на эту тему. 110 граммов белка у нас мало кто способен усвоить. Причина не столько в недостатке питания, а в бисбиозах и повсеместном применении антибиотиков, которые разрушают норм структуру питания человека.
    Вот эта проблема в данный момент поважнее проблемы хулиганства на улицах.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вам что трафика жалко в интернете порыться?
    Да с Вами хотел побеседовать.:улыб:
    В ответ на: Бог всех желает простить и спасти, но не все этого хотят.
    Т.е., Вы хотите сказать, что воля человека выше воли Господа? Вы же не так давно говорили, что - "Область Божьего предопределения это те действия и шаги которые делаются человеком в соответсвии с волей Бога." Значит, допускаете, что что-то человек может делать и против воли Бога? Следовательно, по-Вашему, Бог не всемогущ?

    А суть искупительной жертвы Христа вроде бы все христиане одинаково понимают. Это только в НХЦ так рассуждают - "смотря что вы понимате под искуплением"?

  • В ответ на: сам - православный, но не христианин
    А как это? Может я что то не понял, но православие - ветвь христианства.

  • А вот так. Вы в корне не правы.

  • В чем же я не прав?
    Православие - не христианство?

  • Мадам, а при чем тут педофилия? Или в вашем понимании "против РПЦ == педонекрозоофил - мазохист"? :ха-ха!:
    Я просто напросто прогнозирую развитие ситуации:
    православные патрули охраняют порядок -> православные патрули следят за соблюдением православных правил православными и грозят пальчиком всем остальным -> православные патрули вешают на фонарях подвернувшихся под руку неправославных, посмевших вылезти из гетто. Что, не может такого быть? Позволю себе несогласиться. В истории неоднократно отмечены подобные развития ситуации.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • К большому сожалению такие вещи происходят не редко... Особенно коробит оттого , что мы встречаем их в стенах храма, где ищем понимания и участия. Кто-то прийдя в храм впервые, после того как увидит или услышит подобное , сделает для себя определенный вывод и больше не придет...
    Люди в обществе стали равнодушны друг к другу, к нуждам ближних и людей воцерковленных тоже не обошла стороной эта болезнь.
    Но знаете, Господь сказал - " Грядущих ко Мне не изгоню вон...", и никакая "продавщица", никакой "молодой дебелый служитель" не в силах будет заглушить голос Христа в сердце человека, не смогут помешать ему прийти в храм к Богу.
    К таким же "нерадивым рабам" относитесь как к людям болящим и немощным...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Да с Вами хотел побеседовать.
    Увы не всегда есть время.
    В ответ на: Т.е., Вы хотите сказать, что воля человека выше воли Господа? Вы же не так давно говорили, что - "Область Божьего предопределения это те действия и шаги которые делаются человеком в соответсвии с волей Бога." Значит, допускаете, что что-то человек может делать и против воли Бога? Следовательно, по-Вашему, Бог не всемогущ?
    Воля Бога несравненно выше воли человека, но Бог не прибегает к крайним мерам до тех пор пока человек не вынуждает к этому. А уж когда вынудит - тут уж судите сами - чья воля круче человека или Бога.
    В ответ на: А суть искупительной жертвы Христа вроде бы все христиане одинаково понимают. Это только в НХЦ так рассуждают - "смотря что вы понимате под искуплением"?
    Христиане все примерно понимают одинаково. Да только я не в курсе - христианин ли вы...
    Кроме того теоретизировать по этому вопросу безсмысленно - это вопрос чисто практический. Пока на своей шкуре не проверишь, не поймёшь... А когда проверишь, все теории перестают занимать как что-то стоящее.
    Кроме того я не возьмусь отвечать за НХЦ, поскольку я уже давно не член этой общины, да и когда был, теория меня не особо занимала. Поэтому всё высказываемое мною ИМХО.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Нет.
    Православие - это одно.
    Православное Христианство - другое.

  • За последние 2000 лет появлялось много сект со своим представлением о том, что говорил Иисус Христос. Естественно каждая секта считала свою доктрину более правильной, и у них было свое подтверждение правильности их утверждений.
    Кто-то говорил, что только избранные люди могут общаться с Богом, а обычный человек должен получить их одобрение признавшись в своих прегрешениях этим избранным, которые "могут" говорить с Богом. Другие - что можно общаться напрямую с Иисусом приняв его в свое сердце и так далее.
    Большинство классических заповедей Библии можно найти как в духе, так и в букве других писаний мира.
    Христиан учат с детства - чтобы стать достойными они должны передать свою жизнь Иисусу. Так как люди убили сына Божия - то Бог ожидает от них чувство вины и за это Он все простит. Иисуса называют в Библии Пастырем, а людей - овцами. А овцы умеют думать о себе сами?

    Исторически сложившееся христианство прошло через времена, когда сильные мира сего контроллировали его и манипулировали им, используя для войн.
    Высокие религиозные должности часто занимали корумпированные лидеры. Священные писания сокращались, редактировались и переводились таким образом, чтобы помогать управлять людьми, и именно эти тексты сегодня читают и им следуют. Разве Библия точна?

    На самом деле Иисус не хотел, чтобы ему поклонялись как божеству.
    Я Вам сейчас страшную тайну открою - только Вы никому ее не расказывайте ;-)))
    Каждый человек - это прежде всего духовное существо, которое обладает всей силой Бога, которая ждет внутри пока духовное понимание позволит ее использовать.
    Каждый человек несет ответственность за свою жизнь, и передать жизнь Богу не значит утратить контроль, это значит взять контроль в свои руки используя учение Христа (и других Личностей бывших в Истории) как руководство. Стать не тварью а Творцом.
    Эта сила есть в нас и она все время была в нас.
    Иисус пришел не для того, чтобы сделать нас овцами - он пришел дать наставления, как пробудить пастуха в каждом из нас.



    Евангелие от Иоанна 3:16

    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную".

    Перевод на современный язык:

    "Бог так возлюбил людей Земли, что решил послать единственную пригодную для этого духовную сущность Вселенной (в облике человека), высшее существо, фактически рожденное от Духа, чтобы Он ходил среди людей и чтобы всякий, кто прислушивается к Нему и верит в то, что Он говорит, мог выбраться из лабиринта негативных земных путей и, вместо того чтобы умереть без просветления, получить знания, которые приведут его к жизни, не имеющей конца".

    Евангелие от Иоанна 1:11-12
    "Пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими".

    Перевод на современный язык:

    "Он пришел на Землю и был с людьми, которые были совсем как он, и они не признали его и не поверили ему. Но те, кто поверил его словам и применил их на практике, получили неограниченные знания и силу быть точно такими, каким был Он — рожденными как сыны Божьи".

    Будущее, мягко говоря, есть частная утопия индивидуума. (И. Бродский).

  • В ответ на: В чем же я не прав?
    Православие - не христианство?
    Это у некоторых гг.неоязычников такая привычка есть - называть себя православными (ну типа как китайцы наклеивают на свои тряпки эмблемы "Адидаса" или "Пумы"). :ухмылка:

    При этом они объясняют, что этимология их "православия" - "славить Правь", т.е. некую силу из реконструированного ими же пантеона (так торговцы поддельной китайской "Пумой" говорят проверяющим, что надпись "puma" - это женское имя "Рита").

    Caveant consules!

  • Не зная броду не суйся в воду - твое мнение по меньшей мере поверхностное и хаять, то, о чем ты имеешь лишь очень отдаленное понятие, неслед. Всяк волен верить по своему.

  • Усложняете всё без надобности. Возьмите бритву Оккама - что останется от ваших теорий?
    Меня с детства не учили ни христианству, ни чувству вины. Более того - чувство вины не свойственно тем кто в пребывает в любви Божьей. Любовь всегда вызывает в ответ любовь и благодарность. Так что не надо огород городить.
    В ответ на: Исторически сложившееся христианство прошло через времена, когда сильные мира сего контроллировали его и манипулировали им, используя для войн.
    Что ж вы думаете Бог безсилен перед людьми. Не смешите меня. Он в состоянии донести до любого человека свое Слово неповреждённым.
    В ответ на: Высокие религиозные должности часто занимали корумпированные лидеры. Священные писания сокращались, редактировались и переводились таким образом, чтобы помогать управлять людьми, и именно эти тексты сегодня читают и им следуют. Разве Библия точна?
    Современной атеистической наука доступно множество методов проверки подлинности тех или иных источников. Писания дошли до нас в различных свитках, их множество - датируются они как ранними фрагментами, так и более поздними. Тот канон который мы знаем сегодня сложился в 250 году, т.е. практически при жизни третьего поколения христиан, так что правки до этого момента вряд ли были возможны - в них никто не был заинтересован в силу того что христианство ещё не было господствующей религией. Если же брать различные секты, то они не правили евангелия, а переписывали их под свои нужды - собственно так и получились апокрифы.
    Так что как бы вы не хотели - Библия точна.

    То что вы говорите о пастырстве и овцах, так повторяете ошибку всех кто толкует метафоры слишком расширительно. Пастырь полагает душу свою за овец - вы где такое видели?
    Не надо грубо нарушать законы семиологии и не впадёте в заблуждение.

    Ваши переводы "на современный язык" страдают излишком тумана. Ваша трактовка правдоподобна, но не правдива, поскольку и без этих "переводов" понятно о чём идёт речь. Т.о. вы идёте по пути тех, кто на ровном месте выдумывает себе проблемы, а потом с "успехом" их преодолевает. Неужто вам не хватает тех проблем которые ставит перед вами жизнь?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В бы лучше назвали достоверные источники где православие употребляется в вашем понимании этого слова.
    Насколько мне известно православие как понятие возникло ещё а VI веке, а окончательно оформилось после церковного раскола 1053 года. "Orthodoxia" - можно конечно перевести и как правоверие, но и перевод "православие" является совершенно равноправным вариантом перевода, потому что в греческом языке doxa (докса), не только "мнение", но и "слава".
    Вы бы лучше для снятии путаницы в этом вопросе называли себя славоправными. Чем не вариант?:улыб:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Христиан учат с детства - чтобы стать достойными они должны передать свою жизнь Иисусу. Так как люди убили сына Божия - то Бог ожидает от них чувство вины и за это Он все простит. Иисуса называют в Библии Пастырем, а людей - овцами. А овцы умеют думать о себе сами?
    Вы не совсем правильно понимаете Событие... Это была предопределенная Жертва Искупления человека от греха. Люди распявшие Христа выступили как орудие в руках сатаны. Мы же, уверовавшие в Сына Божьего, не чувство вины испытываем, а напротив, чувство радости от того, что свободны от греха, что сатана более не имеет над нами власти, мы выкуплены Кровью Иисуса Христа и по его благости получили возможность спасения. Главное в жизни христианина, стараться жить так, что бы не распинать Его снова, живя греховно.
    Что до избранности, то Господь говорит в Евангелие об этом - " Грядущего ко Мне не изженю вон ", "Придите ко Мне все страждущие и обремененные и Я упокою вас."
    Так , что все избраны, каждый кто верует...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Хотел бы спросить Вас немного о другом.
    Вы согласны что рано или поздно и эта религия (в понимании как сложилось в христианстве) отомрет, когда люди поймут кто они и зачем они пришли на эту землю?
    Как Вы думаете, что придет на смену?

    Вы наверное слышали, что сейчас тысячами в 21 веке стали рождаться необычные дети - их называют Индиго.
    Эти люди могут творить "чудеса" в нашем понимании.
    Сейчас есть методики которые позволяют обычным людям за счет тренировок читать, ходить, рисовать с закрытыми глазами, перемещаться в пространстве и находиться одновременно в нескольких местах, видеть определенные события происходящие за миллионы километров от них, предсказывать возможные события исходя из возможных вариантов развития ситуаций.
    А эти дети уже обладают этим с рождения.
    И они не просто понимают - в на практике показывают то о чем я говорил - человек обладает всей силой Бога, которая ждет внутри пока духовное понимание позволит ее использовать.

    Если хотите узнать подробнее - в Интернете есть много информации на сей счет. Это не выдумки - этих детей сейчас исследуют научные институты многих государств.

    Как Вы думаете почему это происходит?
    Что идет на нас и произойдет в связи с этим в ближайшие 100 лет - ваше мнение?

    Будущее, мягко говоря, есть частная утопия индивидуума. (И. Бродский).

  • В ответ на: Вы согласны что рано или поздно и эта религия (в понимании как сложилось в христианстве) отомрет, когда люди поймут кто они и зачем они пришли на эту землю?
    Не согласен... Практика показывает, что человечество отрываясь от производительного труда отупело настолько что начало терять связь с реальностью.
    В ответ на: Вы наверное слышали, что сейчас тысячами в 21 веке стали рождаться необычные дети - их называют Индиго.
    Только за 20 век не появилось ни одного Бетховена или Пушкина, нет сколько-нибудь серьёзных прорывов ни в гуманитарном ни в социологическом направлении.
    Несмотря на обилие техник раннего развития детей, я не видел ещё ни одного настоящего вундеркинда, хотя Нск город не маленький, и если детишки рождаются тысячами, то уж не могли бы не попасться на глаза.
    Но пока что-то не видно, хотя разговоры на эту тему идут уже чуть не десять лет.

    Думаю ничего кроме регресса во всех областях нас не ждёт, ибо качество образования упало очень резко...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Вы наверное слышали, что сейчас тысячами в 21 веке стали рождаться необычные дети - их называют Индиго.
    Это всё поколение, которое выбирает пепси. Всё из-за неё, млин.

  • Вы все-таки поищите информацию на эту тему в Интернет для собственного саморазвития. Не стоит так с ходу все отвергать. Вы не ходите видеть и слышать, что происходит в мире и считаете, что этого нет. А это между прочим очень соотносится с темой разговора.

    >>>Несмотря на обилие техник раннего развития детей,

    Очень интересная тема - раз Вы сказали сообщите пожалуйста какие техники раннего развития есть? и что они развивают? интересно что Вы понимаете под развитием



    И для информации небольшая цитата о том, что эти дети могут делать:

    "Другой peбeнoк бpaл нayгaд c пoлки зaпeчaтaнный пyзыpeк c тaблeткaми, нaпpимep, c витaминaми. Пyзыpeк был плoтнo зaкpыт зaвинчивaющeйся мeтaлличecкoй или плacтмaccoвoй кpышкoй и зaклeeн клeйкoй лeнтoй, Зaтeм пyзыpeк пoмeщaлся в цeнтp бoлыuoгo пycтoгo стoлa, Дaлee вce пpoиcxoдящee фиксиpoвaлocь видеокамерой. Peбeнoк oбъявлял ayдитopии, чтo oн нaчинaeт, нo снaчaлa люди ничeгo нe видeли. Heoжидaннo тaблeтки из пyзыpькa стaли пpoxoдить чepeз стeклo и oкaзывaлись нa стoлe, Bo мнoгиx слyчaяx peбeнoк бpaл дpyгoй oбъeкт, нaпpимep мoнeтy, клaл ee нa стoл и зaтeм oнa пepeмeщaлacь в зaкpытый пузырек."

    "Oфициaльныe китaйскиe истoчники yтвepждaли, чтo, кoгдa тaким дeтям зaвязывaют глaзa, oни мoгyт видeть yшaми, нocoм, pтoм, языкoм, пoдмышкaми, лaдoнями или пoдoшвaми нoг, Kaждый peбeнoк oблaдaл oдним из пepeчислeнныx вышe кaчecтв, и иx вадeниe нeoбычными мecтaми тeлa былo coвepшенным. Пpoвeдeнныe китaйскими yчeными тecты нe пpocтo дaвaли кaкoй-тo пpoцeнт пoлoжитeльныx peзyльтaтoв зa oпpeдeлeнный oтpeзoк вpeмeни, oни были aбcoлютнo бeзoшибoчны."

    Будущее, мягко говоря, есть частная утопия индивидуума. (И. Бродский).

  • Риту - это Вы ловко подвели.

    Только вот в официальных оборотах этот термин появился веке в XIV.

    А до этого, надо полагать, существовал отдельно...

    ЗЫ: Ну и вместо Риты можно было просто дать свою этимологию, отличную от "их". Былобы гораздо интереснее.

  • Это вот эти источники надо изучать? :ухмылка: (судя по всему первоисточник приведённых цитат - с этого сайта)

  • Этот сайт первый раз вижу.
    Видимо перепечатывают тексты.

    Если действительно эта тема интересна (а не просто посмеяться над этим) - то прочитайте книжку Ли Кэрролл, Джен Тоубер "Дети Индиго"

    Насчет методик по развитию способностей человека можете (как только один из примеров - я ни в коем случае не рекламирую) - можете посмотреть фильм "Экология духа". В нескольких школах Украины (при поддержке руководителей государства) эта методика преподается.
    Дети читают пишут с закрытыми глазами, запоминают огромные объемы информации, видят на расстоянии, и это не фантастика.

    Исследование феномена проходило в институте мозга. Наталья Бехтерева сказала следующее
    "Я свидетельствую, что лица, обученные
    видению без использования глаз, действительно способны читать тексты,
    ранее им неизвестные, и осуществлять целый ряд других действий, обычно
    требующих зрения. Результаты показали, что наличие каких-либо специальных
    свойств у обучаемого лица не требуется, следовательно, формирование нового
    видения у слабовидящих и слепых вполне возможно."

    Будущее, мягко говоря, есть частная утопия индивидуума. (И. Бродский).

  • Я не совсем понимаю, что вам это даёт?
    Вы полагаете, что исповедуя миф о детях индиго, вы лично можете сделать вывод, что космические силы вмешались чтобы спасти человечество от той бездны куда оно реально катится? А вам не кажется, что мифотворцы добиваются каких-то своих целей, но добьются только одного - чтобы люди самоуспокоились и в итоге сняли с себя ответственность за то что с ними происходит.
    У вас тяга к крайностям проявилась в стремлении объяснить этот мир при помощи полуэзотерических теорий. Зачем это делать если этот мир вполне объясним с более простых и проверяемых позиций?
    Почитал я сайты о детях индиго, и что? Чуши немеряно. То что у человека есть "сверхспособности" это очевидно и без теорий о детях индиго, и они были всегда, они изначально в природе человека.
    Ребёнок это потрясающее состояние человека, это самые главные мыслители этого мира, которые решают невероятные по сложности задачи - осваивают этот мир с чистого листа. Они начинают работать с плотностью, весом, координацией - вырабатывая решения на основе минимума информации. Потенциал ребёнка огромен и позволяет ему развиваться такими темпами, что если бы взрослый человек их был способен сохранить, то мы были бы сегодня если не безсмертны, то близки к этому.
    Вы лучше ответьте на вопрос куда уходит детская любознательность и способность впитывать информацию как губка - тогда и поймёте откуда берутся некоторые "самородки".

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: прочитайте книжку Ли Кэрролл, Джен Тоубер "Дети Индиго"
    По-моему, приведённые выше цитаты не из этой книги. Откуда Вы их взяли?

    Вы не путайте появляющиеся психо-эмоциональные особенности детей с повальной экстрасенсорикой и научной фантастикой.
    Это и так интересный феномен, и не надо его приукрашивать "сенсациями".

  • Вы грубо нарушили тему данного топика. Дальнейшая попытка продолжения офтопика будет приводить к удалению сообщений за нарушение п.7 правил форума, а наиболее непонятливые поставщики флуда будут временно лишены возможности писать на форум.

    Желающие обсудить методики раннего развития могут сделать это на форуме "Дети и родители", а обсудить феномен детей индиго можно на эзотерическом форуме.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Во-первых отделяйте полезное от ерунды.
    Сейчас очень много информации идёт и нужно уметь отделять главное и полезное из всего этого многообразия.
    Вы открываете какие-то непонятные сайты с перепечатками материалов и задаете глупые вопросы. Конечно то, что Вы привели по ссылкам - сбор всего что можно чтобы привлечь аудиторию.

    >>> Я не совсем понимаю, что вам это даёт?
    Вы не о том говорите.
    Объясняю. За счет применения методик (а также этим обладают и новые дети, о которых я говорил) открываются определенные возможности организма - а именно человек может быстро восстанавливать жизненные силы, не утомляться, выдерживать различные нагрузки. Организм сам начинает избавляться от патологий. Есть много зафиксированных учеными случаев - когда уже врачи "списали" человека - а через определенное время как будто не было ничего. Развиваясь головной мозг расширяет возможности обычной памяти, овладевает фантастическими возможностями - например видеть с закрытыми глазами, ощущать цвета и много другого. Даже больше скажу видеть свои внутренние органы и при необходимости помогать своему организму.
    Но самое главное обрабатывать огромные объемы информации - которой в 21 веке очень много и будет еще больше. Современный человек не готов для такой информационной революции.
    Фактически слепые могут видеть другими способами, глухие - слышать, парализованные двигаться.
    Это просто развитие скрытых способностей, что нам даны уже.
    Все что я сказал зафиксировано учеными в серьезных институтах, написано много отчетов. Но понятно, что никто объяснить не может как это происходит.
    И эти методики нужны не для того чтобы фокусы показывать - стать Саи Бабой. Главное всегда оставаться человеком, помогать себе и другим людям.
    И научиться вначале УПРАВЛЯТЬ СОБОЙ - а затем помогать другим.
    Сейчас современные школы - это комбинаты по выработке патологий у детей
    У учеников идет резкое снижение способности восприятия обучения, Нужно повторить 20 раз чтобы обычному ребенку что-то запомнить.
    Идет процесс глобализации, увеличения количества информации. Жили Вы в аквариуме - а Вас бросили в океан и берегов не видно. Что делать будете? Кричите - никто не услышит. Сейчас нужно не давать знания, а учить систематизировать, искать самостоятельно и брать нужную информацию.

    На самом деле мы отвлеклись от темы.
    Чудеса которые делал Иисус описаны в Библии. Так вот это доступно любому при желании. И понятно что не за 1 день и не за месяц. Любое дело которое мы запланировали (стать мастером спорта по боксу, научится плавать и т.д.) - это все требует времени, тренировок и не терпит лени.

    Будущее, мягко говоря, есть частная утопия индивидуума. (И. Бродский).

  • Согласен
    Вернулся к теме дискуссии

    Будущее, мягко говоря, есть частная утопия индивидуума. (И. Бродский).

  • В ответ на: Чудеса которые делал Иисус описаны в Библии. Так вот это доступно любому при желании.
    Осталось кого-нибудь воскресить и накормить 5 тысяч голодных пятью хлебами.:улыб:
    (Если отделить полезное от ерунды, это будет полезным или ерундой?):улыб:

  • “Не далее как четыре года назад мне пришлось в одном городишке несколько дней пробыть Иисусом Христом.
    И все было в порядке. Я даже накормил пятью хлебами несколько тысяч верующих. Накормить-то я их накормил, но какая была давка!”
    (с) О.Бендер :улыб:

  • Юмор оценил ;-))
    Юмор-юмором - надеюсь основная идея понятна. :-)

    и еще:
    Иисус был прежде всего человеком.
    Называем его сыном Божьим - но мы все дети Божьи, и какими бы не были мы ими останемся, другое дело уже что скажет Он нам на "Суде".
    Иисус - это не божество - Он своего рода посланник к человечеству с определенной миссией.

    Церковь сейчас - это финансовая корпорация, полностью сросшаяся с властью. Недавно если Вы слышали попросили еще несколько миллиардов у государства. Скоро вот еще и православные дружины везде будут. Вообщем ждите что еще придумают... ;-)

    Будущее, мягко говоря, есть частная утопия индивидуума. (И. Бродский).

  • Дружины из детей индиго лучше что ли?
    Где Вы их брать-то, кстати, будете? Есть механизм отбора или "производствва"?
    Ваши предложения? Смысл, цели, механизмы её достижения, силы и средства?

  • >> Дружины из детей индиго лучше что ли?
    причем здесь это. Вы видимо издеваетесь ;-) Прекрасно поняли о чем я говорил.
    Есть милиция в государстве.
    Дружины финансовой корпорации под названием церковь - это уже незаконные (возможно вооруженные словом (или чем-то более тяжелым)) формирования.
    Шутка ;-)

    >> Где Вы их брать-то, кстати, будете? Есть механизм отбора или "производствва"?
    >>> Ваши предложения? Смысл, цели, механизмы её достижения, силы и средства?

    Вы хотите план действий составить уже? Прямо такие подробные вопросы задаете ;-))
    В моем предыдущем высказывании уже есть ответ на эти вопросы - Вы умеете анализировать информацию? ;-)

    Будущее, мягко говоря, есть частная утопия индивидуума. (И. Бродский).

  • В ответ на: Церковь сейчас - это финансовая корпорация, полностью сросшаяся с властью. Недавно если Вы слышали попросили еще несколько миллиардов у государства. Скоро вот еще и православные дружины везде будут. Вообщем ждите что еще придумают... ;-)
    Лучше если бы рядом с властью находилась другая структура "отвечающая за духовность"?
    Например?

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • >> Лучше если бы рядом с властью находилась другая структура "отвечающая за духовность"?

    Замечательный вопрос.
    Но прежде чем ответить уточните пожалуйста что Вы вкладываете в понятие (образ) "духовности"?

    Будущее, мягко говоря, есть частная утопия индивидуума. (И. Бродский).

  • В ответ на: Иисус был прежде всего человеком.
    Не нужно делать таких безапелляционных заявлений. Для Вас может быть и так, но что представляется Вам очевидным , не приемлимо другим. Например мне.
    Для меня Иисус был именно Сыном Божьим, Одним из Лицом Троицы.

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Если не вдаваться в философские изыски, то примерно следующее.
    Духовность — в самом общем смысле — совокупность проявлений духа в мире и человеке. В социологии, культурологии, а ещё чаще в публицистике «духовностью» часто называют объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций.
    Википедия.

    Делай, что должен и будь, что будет...

    Исправлено пользователем Олег С.М. (25.11.08 13:26)

  • Прежде всего не хочу (и не хотел ) никому ничего навязывать, и просьба не воспринимать это как проталкивание какой-то позиции и чтобы все думали также.
    Воспринимайте это как информацию к размышлению - мы же в форуме обсуждаем тему - у всех свои мнения.
    Безусловно у каждого человека свои представления и свои образы.

    Будущее, мягко говоря, есть частная утопия индивидуума. (И. Бродский).

  • Понятно что википедия...
    Вы можете сказать что для Вас "духовность"? попроще - своими словами как Вы это понимаете

    Будущее, мягко говоря, есть частная утопия индивидуума. (И. Бродский).

  • В ответ на: “Не далее как четыре года назад мне пришлось в одном городишке несколько дней пробыть Иисусом Христом.
    И все было в порядке. Я даже накормил пятью хлебами несколько тысяч верующих. Накормить-то я их накормил, но какая была давка!”
    (с) О.Бендер :улыб:
    Через две тысячи лет слышать подобное не удивительно.
    Что говорить, если даже непосредственный свидетель на глазах которого все совершалось, предал Иисуса за 30 серебрянников...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • Мне кажется , что проще некуда.
    Мое понимание духовности совпадает с тем , что я процитировал... Зачем мне искать "свои слова"
    "Проявление Духа в мире" -куда уж точнее и проще...

    Делай, что должен и будь, что будет...

  • В ответ на: Лучше если бы рядом с властью находилась другая структура "отвечающая за духовность"?
    А она (структура) там (рядом с властью) вообще - нужна?

  • В ответ на: Прежде всего не хочу (и не хотел ) никому ничего навязывать, и просьба не воспринимать это как проталкивание какой-то позиции и чтобы все думали также.
    Воспринимайте это как информацию к размышлению - мы же в форуме обсуждаем тему - у всех свои мнения.
    Безусловно у каждого человека свои представления и свои образы.
    Понимаете ли в чем дело... Рассуждать на тему Веры и Личности Иисуса можно лишь в том случае, если есть общая платформа для обсуждения. Например : мы оба признаем Божественную природу Иисуса, мы оба исповедуем Троицу...
    Но если один из нас отрицает вышесказанное, то диалога и разговора не получится.
    Я внес свои замечания на Ваше утверждение о Иисусе, потому, что промолчать - значит согласиться с Вашей точкой зрения , что для меня неприемлимо...

    Делай, что должен и будь, что будет...

Записей на странице:

Перейти в форум