4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
утром5°C
днем11°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

как НАЙТИ МУЖА (ЖЕНУ)? Есть идеи?

  • если есть, то поделитесь пожалуйста... очень любопытно узнать как решают эту проблему в нашем городе.

    Ксения

    Исправлено пользователем АНОНИМ (21.11.04 18:35)

  • Ну вы, Ксения, прям сразу хотите проблему решить, с размахом. Вы, для начала, найдите себе просто парня, а потом, общаясь с ним вы поймёте, подходит он на роль мужа или нет. Если нет - до свидания, и беритесь за следующего. Так в конце концов проблема будет решена.
    Ну это я так, вкратце. Если интересно подробней, на БЗ спросите :ха-ха!:

  • да чего тут искать, сами найдутся. чай, не дети, коли в мужья собрались

  • Да знаешь в мужья как то не находятся – как говориться встречаться с тобой хочу, жить вместе хочу, а жениться мне пока рано ; )

  • Ну, знаешь так можно долго перебирать особенно кода не знаешь, кого КОНКРЕТНО хочешь найти, к тому же тот, кто подходит на роль парня не всегда подходит на роль мужа и наоборот. Я к сожалению не знаю что такое БЗ, а то бы тоже может быть посмеялась ; )

  • В ответ на: тот, кто подходит на роль парня не всегда подходит на роль мужа и наоборот. Я к сожалению не знаю что такое БЗ, а то бы тоже может быть посмеялась ; )
    Абсоютно с вами согласен. именнно так и происходит. человек может и хороший, и веселый, и в постели супер,а вот ну не муж. Впрочем это к девушкам относится тоже. я вот, если бы был девушкой, то при выборе мужа туда бы не попали: кто не умеет готовить, стирать, убирать; без стабильной зарплаты и без нормальной площади для жилья; высшего образования. Хотя, если этот мужчина все умеет и имеет (ну типа как я :ха-ха!: ), то появляется вопрос, а нужна ли ему обычная дама. Вот из-за этого так хорошо и двигается очередь в Загсе, а не то что раньше. Желание найти сразу мужа - отличное. А что надо от потенциального? Может чем смогу помочь.

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • В ответ на: Я к сожалению не знаю что такое БЗ, а то бы тоже может быть посмеялась ; )
    А чего смеяться, смотри в форуме сообщества, а там "Бешеные знакомства", вот и все. Удачи

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • «я вот, если бы был девушкой, то при выборе мужа туда бы не попали: кто не
    умеет готовить, стирать, убирать; без стабильной зарплаты и без нормальной площади для жилья; высшего образования»
    Это все частности, а наличие высшего образования так вообще не критерии. Чем муж от парня отличается? Тем, что два человека взаимно принимают СОВМЕСТНОЕ решение о создании Семьи (а не просто так вместе пожить, зачем и для чего не понятно). Поэтому в первую очередь необходимо иметь схожие представления о семье вообще, зачем она создается и с какой целью.
    «Хотя, если этот мужчина все умеет и имеет (ну типа как я :ха-ха!: ), то появляется вопрос, а нужна ли ему обычная дама.»
    Интересно, а что такое НЕОБЫЧНАЯ дама? Это те кто умеет готовить, стирать, убирать; со стабильной зарплатой, нормальной площадью для жилья; высшим образованием?
    «Желание найти сразу мужа - отличное. А что надо от потенциального?»
    Первое это (как я выше написала) общие представления о семье, о том какой бы хотелось, чтобы она была. Потом еще ряд качеств, которые в той или иной мере есть во мне, которые я ценю в людях и которые бы мне хотелось видеть в своем супруге, и эмоциональное восприятие человека.

  • Ксю, а оно Вам надо? Надевать ярмо на шею.

  • Вы, для начала, найдите себе просто парня, а потом, общаясь с ним вы поймёте, подходит он на роль мужа или нет. Если нет - до свидания, и беритесь за следующего. Так в
    конце концов проблема будет решена.

    Интересно, когда мы в магазин ходим (ну ладно путь не за молоком), допустим за одежной за зимней, мы точно знаем что хотим – шубу или дубленку, какого цвета, фасона, по какой цене – это для нас естественно, и как то глупо считается не определившись с этими параметрами вообще куда-то соваться. Так шуба то три-четыре сезона, а потом другую приобрести можно, а мужа как то хочется раз и навсегда (что друг другу зря мозги парить правда?). А почему то мужа(жену) предлагается искать методом перебора.

  • это как раз к слову о ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ о семье, какой она будет и зачем она. Мне ярмо на шею не надо, ни создавать ни потом одевать я его не собираюсь

  • Расскажите Ваши представления о семье?

    Мне, например, не понятно - почему мужчина остается всегда должен, практически, ничего не получая взамен.

    Да, и на мой взгляд, "практическая" женщина не способна удерживать возле себя М, если опустить порочные устремления (получение приданного, например), то М от Ж не так уж много и надо.

    Другими словами, если вам нужен богатый красавец из президенского окружения:), то Вы ему должны будете продемонстрировать папу сидящего в Швейцарии и обсудающего с Ротшильдом проблемы, созданные антиглобалистами.

  • «Расскажите Ваши представления о семье?»
    Не уверена, что хочу отвечать на этот вопрос в форуме. Как бы там ни было это МОИ представления и я не вижу для себя веских причин их обсуждать. Я же не для этого тему подняла. Мне интересно как в нашем городе вообще подходят к вопросу женитьбы (замужества), с какой колокольни, есть ли люди которые РЕАЛЬНО думают над тем КАК это сделать так чтобы создать счастливую семью.

    «Мне, например, не понятно - почему мужчина остается всегда должен, практически, ничего не получая взамен».
    Ну мне тоже это не понятно. Но еще более мне не понятно, зачем мужчина создает вокруг себя такую ситуацию (что он всем должен). Просто если ему это по жизни не нравится или для него это не приемлемо – почему он не решает эту проблему. Не хочешь быть должным – не будь им. А если не решаешь эту проблему – значит в ней для тебя что-то есть.
    «Да, и на мой взгляд, "практическая" женщина не способна удерживать возле себя М»
    Кто такая практическая женщина и причем тут она?
    «если опустить порочные устремления
    (получение приданного, например), то М от Ж не так уж много и надо».
    То есть порочные устремления – это много, намного больше чем, чем «то что М от Ж не так уж много и надо». Интересно, а что это такое за немногое? Вы случайно ценности и приоритеты не перепутали? Может быть НЕМНОГОЕ но ВАЖНОЕ?
    «Другими словами, если вам нужен богатый красавец из президенского окружения:), то Вы ему должны будете продемонстрировать папу сидящего в Швейцарии и обсудающего с Ротшильдом проблемы, созданные антиглобалистами».
    Ну это я вообще не понимаю к чему, я что где то написала «Ищу красавца из президентского окружения»?

  • На вопрос: «Расскажите Ваши представления о семье?» вы не захотели отвечать, прикрываясь следующей фразой -
    «Я же не для этого тему подняла. Мне интересно как в нашем городе вообще подходят к вопросу женитьбы (замужества), с какой колокольни, есть ли люди которые РЕАЛЬНО думают над тем КАК это сделать так чтобы создать счастливую семью».

    Может быть Вас устроит другая формулировка вопроса – Что такое, по вашему мнению, счастливая семья?

    Так получается – Я вопрос задала не для этого, но именно для этого, забавно.

    А люди «такие» есть и всегда были, только вот колокольня у каждого разной высоты, не задавать же Вам в третий раз один вопрос)), как считаете?

    «Не хочешь быть должным – не будь им.» Спасибо за ценный совет, я стараюсь, но не всегда получается(. Если разговор для ясности перенести в другую плоскость, что Вы будете делать, если Анатолий Борисович решит, что и Вы, в том числе, должный ему заплатить и повысит тарифы?

    «Кто такая практическая женщина и причем тут она?»
    Да, ладно, не скромничайте, ведь виртуальная скромность не ценится.

    «Интересно, а что это такое за немногое?»
    Каждому свое, а сказал я от своего имени.

    «Вы случайно ценности и приоритеты не перепутали?»

    ), для начала откройте словарь и почувствуйте разницу, а потом обсудим то кто из нас напутал.

  • В ответ на: Ну это я вообще не понимаю к чему, я что где то написала «Ищу красавца из президентского окружения»?
    И правильно делаете, что не ищете, т.к. там только уроды - и физически, и морально.
    А мужа по любви искать надо:улыб:

  • В ответ на: И правильно делаете, что не ищете, т.к. там только уроды - и физически, и морально.
    А мужа по любви искать надо:улыб:
    Это тоже в "Капитале" написано? Какая, блин, разносторонняя книга!...

  • И правильно делаете, что не ищете, т.к. там только уроды - и физически, и морально.
    А мужа по любви искать надо
    __________________________________________

    И много вы встречали в жизни счастливых семейных пар, поженившихся по любви и, главное - живущих потом в любви?
    Никогда не замечали, как немало вокруг людей, которые любят одних, а живут с другими? И далеко не всегда при этом их допустимо клеймить за лицемерие, распущенность или корысть.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Никогда не замечали, как немало вокруг людей, которые любят одних, а живут с другими? И далеко не всегда при этом их допустимо клеймить за лицемерие, распущенность или корысть.
    Вы правы. Просто я говорю, к чему надо стремиться.

  • Почему вы, кстати, уверены, что в окружении президента одни уроды? Неужели вы знакомы со всеми представителями этого самого окружения?: )
    Если это так, то это весьма печально даже в теоретическом смысле : )
    Оставется уверовать, что "неуроды" сохранились где-то в нетронутой всеобщим развратом и прочим разгулом среде сантехников zb : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • клеймить, может, и недопустимо, но лицемерие-то - налицо. если бы вы меня спросили, а не новосибиртса много ли я знаю счастливых пар, женившихся по любви, я бы вам ответил утвердительно. примерно процентов 40 таких пар. остальные - просто развелись, потому что как тут выше сказано было, зачем мОзги парить.. а "лицемеров" - считанные проценты, может процентов 10. да, так возвращаясь к счастливым парам. их отношения, конечно, не остались такими, какими были на момент свадьбы (: но это уже другой разговор

  • В ответ на: Да знаешь в мужья как то не находятся – как говориться встречаться с тобой хочу, жить вместе хочу, а жениться мне пока рано ; )
    мне кажется слухи о том, что мужчины не хотят жениться на женщинах, с которыми встречаются очень сильно преувеличены

  • Тема как раз для ОСНОВНОГО ФОРУМА...
    Любопытно, что нынче дают на БЗ?.. :ухмылка:

    А Вам, собсно, какого мужа (жену) надо?
    1.Своего (ю) исчезнувшего (ю)?
    2.Чужого (ю)?
    3.Потенциального (ю)?
    4.Иное...

    Сразу вспомнилось "замуж не напасть, замужем бы не пропасть)"...

  • Интересно, а что такое НЕОБЫЧНАЯ дама?

    Повторю чью - то мысль: НЕОБЫЧНАЯ дама - мужчина из Японского театра Кабуки :-)

  • Что такое, по вашему мнению, счастливая семья?

    Семья, похожая на все остальные (по Толстому)

  • мне кажется слухи о том, что мужчины не хотят жениться на женщинах, с которыми встречаются очень сильно преувеличены

    Вам кажется не зря )
    Обычно они женятся на первой встречной)))

  • С таким же успехом можно процитировать какого-нибудь радикального исламиста и станет совсем неясно о чем речь.

    Цитирование уместно при проведении аналитических обзоров, написании статей и.т.п и когда отсутствует своя точка зрения. По данному вопросу ,я думаю, всем есть что сказать, другой вопрос, что не все хотят об этом говорить, вот тогда и начинается:улыб:

    В самом деле, не все способны признаться, что желают халявить и кататься как сыр в масле за счет спутника жизни, гораздо проще напустить таинственности вокруг очевидного вопроса.

    Сказанное относится не ко всем).

  • клеймить, может, и недопустимо, но лицемерие-то -налицо.
    __________________________________________
    Ну не всегда. Но даже если и говорить о лицемерии, то природа его и причины тоже м/б разными. Хотя в целом противно конечно же вне зависимости от причин.


    если бы вы меня спросили, а не новосибиртса много ли я знаю счастливых пар, женившихся по любви, я бы вам ответил утвердительно.
    __________________________________________
    Да я бы и сама м/б ответила утвердительно, если бы к примеру вы меня спросили в таком контексте : )
    Но соль то в том, что речь идет о любви (или о том, что за нее принимают) не на момент женитьбы, а вообще - в процессе жизни.
    Причем, если вы заметили, я говорю "СЧАСТЛИВЫХ семейных пар".
    Или вы считаете, что любовь гарантирует счастье? Даже если допустить, что люди могут внятно для себя сформулировать и идентифицировать эти категории, такое предположение весьма сомнительно.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Какой у вас интересный сайт! :спок:
    Скажите, а вы не знаете, как стать счастливым за 24 часа? А то мне срочно надо :ха-ха!:

    Да злой я

  • 6000 и АДИ даст ответы на все ваши вопросы : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А за 7000 ДАСТ? : )))

    Да злой я

  • Мне сложно ответить, вы у АДИ спросите.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Мне интересно как в нашем городе вообще подходят к вопросу женитьбы (замужества), с какой колокольни, есть ли люди которые РЕАЛЬНО думают над тем КАК это сделать так чтобы создать счастливую семью.
    По-моему логический подход в этом деле (поиски жены, мужа) бесполезен и даже опасен - можно проискать так долго, что это будет вам уже и не нужно :ухмылка:
    Если ЧУВСТВУЕТЕ, что это ваш (ваша), хватайте не раздумывая. Думай - не думай, в любом случае ИМХО вероятность счастливого брака - 50/50.

  • В ответ на: Или вы считаете, что любовь гарантирует счастье?
    по крайней мере, это важный атрибут. время отвремени эти понятия даже отождествляются

  • откуда такие числа? (: как будто если схватишь женщину - повезло, мужика - нет (:

    надо посмотреть статистику браков/разводов и будут вам вероятности

  • время отвремени эти понятия даже отождествляются
    _________________________________________
    на время же


    надо посмотреть статистику браков/разводов и будут вам вероятности
    __________________________________________
    Вероятности чего? Того, что количество зарегистрированных и нерасторгнутых браков даст нам представление о количестве крепких и счастливых семей? : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • :улыб::live:
    Статистика браков/разводов ничего не даст. Ведь не известно "логический" или "чувственный" подход преобладал в каждом конкретном случае. По моему мнению заключение брака по любви или по расчету никак не влияет на вероятность того, что брак окажется счастливым.

  • неверно. статистика прекрасна тем, что трактовка её результатов - огромное непаханное поле для самых различных выводов. делать выводы - это большое искусство, коему я, к несчастью, не обучен. и всё же, кое-что можно легко умозаключать. например, количество разводов даст вам ограничение снизу на частоту неудачных браков. интересно также понаблюдать статистику повторных браков.

    кстати, вы должны были напирать не на то, что множество браков давно растеряли чувства. а на то, что большая масса браков не регистрируется.

    кстати, ещё один вопрос: если брак был хорошим (по любви) лет 5 (10, 20, 30) а потом распался, можно ли назвать его неудачным?

  • Да не вел я речи о неудачных/удачных браках, как и о зарегистрированных/незарегистрированных. Мое утверждение состоит в том, что брак - лотерея, НЕЗАВИСИМО от того, по любви или по расчету он заключается. Какой официальной статистикой это можно проверить? Нет такой графы в документах - по любви/по расчету. И с чего Вы взяли, что хороший брак - по любви, а плохой - по расчету? В это я как раз и не верю. Основания - мои личные наблюдения.

  • (: как говорил один уважаемый лектор, делая неочевидное заявление "хотите верьте, хотите проверьте". мои наблюдения показывают, что в брачных расчётах легко ошибиться (: слишком много факторов. то ли дело по любви - думать не надо, голова не болит (:

  • Отвечено уже на тысячу раз:
    все стоим перед дилеммой - либо стать счастливыми, либо... философами.

  • Согласен:улыб:

  • А счастливым философом - никак?

  • Не согласна - что брак это лотерея. Счастливый брак или нет, распался он или нет - все это зависит только от желания обоих супругов. Если хоть один из них не хочет этого, то конечно второму будет трудно или невозможно что-то изменить. А если супруги хотят жить счастливо в своем браке, то они сделают все для того, чтобы с годами он становился только крепче, независимо от того женились ли по любви или по расчету. На одних эмоциях уж конечно семью не построишь...

  • Счастливый брак или нет, распался он или нет - все это зависит только от желания обоих супругов.
    __________________________________________

    : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • :улыб:
    А для того, чтобы хотеть - эмоции не надо?:)

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Можно еще быть счастливым философом:)

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • На последнего.
    Люди, столько брачных агенств, где вам по гороскопу, по социотипу, по всем вашим запросам подберут партнёра. И вполне возможно, что полюбите друг друга. Кстати, любовь в браке не самое главное (потому что иногда она превращается в равнодушие или ненависть).

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • когда она превращается в равнодушие, согласитесь, называть её любовью уже неуместно (: так что, из вашего утверждения как раз можно сделать вывод, что любовь - главное, но важно, чтоб она ни во что не превратилась. (: и тут я с вами соглашусь

Записей на странице:

Перейти в форум