−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Передача денег в автобусе!!!!!

  • Нет, здесь первоначально речь шла именно о ПАЗикак и о передаче денег в них с задней площадки.

  • В ответ на: А я на 1251.
    Сколько езжу на этом маршруте никогда еще ни сталкивался с вышеперечисленными проблемами:улыб:

  • Ну дык не передавайте, делов-то....Будут дуться на Вас, ну и ладно, пускай вашего соседа беспокоят. В конце концов заговорите с пытающимся Вас упрекнуть по-английски(или лучше на курдском-его врядли кто-то в автобусе знает):хехе::D:хехе:
    А ещё лучше когда кто-нить встает и продвигается на выход постараться опередить толстую тетку и занять сидячее место. Времена совковости и показной совестливости кончились, теперь за все надо платить и Вы вправе занимать более комфортное место раз Вы его оплачиваете.
    ИМХО, надо проявлять инициативу по уступке места только ОЧЕНЬ пожилым людям либо тем, кто просит и Вы видите, что человеку действительно НАДО уступить. Все остальные идут НАХ! И в первую очередь всякие уроды, теребящие Вас за плечо и считающие что Вы ОБЯЗАНЫ передавать деньги......

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • > ... постараться опередить толстую тетку и занять сидячее место. Времена совковости и показной совестливости кончились ... Вы вправе занимать более комфортное место раз Вы его оплачиваете.
    ... Все остальные идут НАХ! И в первую очередь всякие уроды, теребящие Вас за плечо и считающие что Вы ОБЯЗАНЫ передавать деньги

    Я что-то не понял это такой тонкий стеб, или ты на полном серьезе это все написал. :eek:

  • Не, утром после праздников на тонкий стеб я не способен......Разве что жестоко поглумиться-это я могу всегда:хехе::D:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • "Времена совковости и показной совестливости кончились"
    Да их и не было никогда. С чего ты взял, что раньше уступали места чаще чем сейчас. Все было гораздо печальнее. Я знаю по рассказам, что в 70х годах в отдельных районах нашего Нска, где было плохо с транспортом, мужики запросто снимали женщин со ступенек задней площадки на остановку и садились сами. Это просто показатель уровня культуры, имхо.

    "А ещё лучше когда кто-нить встает и продвигается на выход постараться опередить толстую тетку и занять сидячее место." - и это тоже показатель уровня культуры.

    "И в первую очередь всякие уроды, теребящие Вас за плечо и считающие что Вы ОБЯЗАНЫ передавать
    деньги."
    Я так понял ты сам всегда расчитываешься с кондуктором лично, и деньги никогда не передаешь. Так что ли?
    Передают деньги только в пазиках, и обычно с задней площадки, когда автобус под завязку. Имхо передать деньги проще чем толкать весь автобус.

  • Про английский это отдельная история, еду в 1096, звонит мобильник, приятель-грек звонит, отвечаю на звонок, естественно говорю по английский, т.к. русского он не разумеет :ха-ха!: В автобусе такой ажиотаж поднялся, как будто я террорист-смертник, как минимум.. :ухмылка:
    Все стояли и смотрели как же я буду за проезд платить, не зная русского). :ха-ха!:

  • В ответ на: Я так понял ты сам всегда расчитываешься с кондуктором лично, и деньги никогда не передаешь. Так что ли?
    Двойные стандарты рулят! Сам просишь передать свои деньги и не передаешь чужие:хехе::D:хехе:А в большинстве случаев есс-но расчитываешься лично с кондуктором и никак не реагируешь на истиричные крики: "Передавайте деньги!!!".
    Толстая тетка есс-но думает что ты халявщик и лезет сквозь толпу к тебе и всех в проходе расталкивает, причиняя неудобства ни в чем не повинным людям. Доползает к тебе и ты рассчитываешься, а потом тетка лезет назад, снова всех распихивая в проходе....
    ЭТО ЕЁ РАБОТА И ТЫ НЕ ОБЯЗАН ЕЙ ПОМОГАТЬ! Все разговоры о том, что пассажир САМ обязан рассчитаться в течении одной остановки идут в сад, данное правило надо понимать так: кондуктор стоит около тебя с желанием тебя обелетить в течении одной остановки и именно это время дается тебе на то, чтобы покапаться в карманах и найти деньги. И тебя НЕ ВОЛНУЕТ, что ей надо обелетить за 1 остановку много пассажиров, пускай администрация заводит в автобусе количество кондукторов, равное количеству пассажиров.
    Вся проблема в том, что автобусам не выгодно ездить с занятыми только сидячими местами. Если бы было рентабельно, то парк автобусов мгноменно бы увеличился в несколько раз и пассажиры получали бы качественную услугу и никто бы не мотал друг другу нервы(а этого увы сделать низзя, так как улицы у нас не резиновые, что сейчас твориться в городе все знают).Я ещё не слышал ни одной РЕАЛЬНО РЕАЛИЗУЕМОЙ идеи как можно нормально организовать пассажиропоток чтобы было возможно оказывать качественную услугу пассажирам.
    А так имеем только то что имеем. Кому не нравится- покупают свои машины и имеют уже другие проблемы.

    ЗЫ: Мнение автора может не совпадать с тем, как он поступает в реальной жизни, он может просто стебаться:хехе::D:хехе:

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • В ответ на: Про английский это отдельная история, еду в 1096, звонит мобильник, приятель-грек звонит, отвечаю на звонок, естественно говорю по английский, т.к. русского он не разумеет :ха-ха!: В автобусе такой ажиотаж поднялся, как будто я террорист-смертник, как минимум.. :ухмылка:
    Все стояли и смотрели как же я буду за проезд платить, не зная русского). :ха-ха!:
    У меня тоже прикольно было, еду в маршрутке, звонит англоговорящий босс, ему нужно было срочно и ни минутой никак позже обсудить детали спецификации. Делать нечего, достаю ноутбук и обсуждаю по телефону спецификацию на англицком. Видели бы Вы глаза пассажиров, в том числе отморозков, пьющих пивко и присматривающих очередную жертву, у кого бы телефончик отнять....

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Что-то мне подсказывает, что это враньё.
    Никогда не лазят кондукторы через салон в коммерческих ПАЗиках. (Может иногда в муниципальных, потому что правила такие.) Они просто дверь заднюю не откроют. Не на того напал. Ты для них всего лишь 6 рублей.
    Да и в маршрутках телефоны не воруют.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А Вы знаете что такое общественный транспорт?
    Пассажир для кондуктора не всего-лишь 6 рублей, а сволочь, до сих пор не отдавшая 6 рублей, которые надо немедленно вытрясти.
    В маршрутках телефоны воруют не хуже Пазиков, особенно при посадке.

    В России две беды,
    и одна беда ремонтирует другую......

  • Повезло недавно ехать в ПАЗике. Ситуация стандартная: автбус переполнен, все передают друг через друга деньги. Передо мной стоят 2 парня. На лицах написано, что за проезд платить они явно не намерены :ухмылка:. В итоге один из них передает за проезд, демонстративно, чтобы все видели и слышали. Потом на какое-то время затихает. Минут через 5-10 начинает кричать, а где моя сдача и мой билетик??? :шок: Водитель, конечно же, говорит, что все передавал. В общем на следующей остановке этот парень выходит возмущенный, мол вот наглость-то сдачу не передают! А парень, который стоял с ним - показывает билет и выходит, через пару секунд после первого парня, причем тоже громко и с оскорблениями в адрес кондуктора.
    Вот так вот дурят.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • В ответ на: на лицах написано, что за проезд платить они явно не намерены
    Но, как я понял, один все-таки заплатил :).

  • В ответ на:
    В ответ на: на лицах написано, что за проезд платить они явно не намерены
    Но, как я понял, один все-таки заплатил :).
    :улыб:Выходит, что ошибочное мнение сложилось у меня ;). Но не об этом речь.

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • Не поняла, если там был кондуктор, то зачем передавали деньги водителю?
    Насколько я смогла заметить, в Пазиках кондуктор сидит у двери и имеет возможность обилечивать и проверять билеты на выходе. Поэтому я вообще не понимаю этого ералаша с требованиями передавать деньги через других пассажиров. Кондуктор должен сам подойти и продать билет, если много народу и не может - то пусть берет на выходе.

  • Водитель-кондуктор, описалась.
    А выходили эти парни в заднюю дверь. Собственно обычно и передают за проезд те, кто выходят в заднюю дверь.

    и опыт , сын ошибок трудных....

Записей на странице:

Перейти в форум