1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • ну не любую недвижимость покупать - смотреть надо в каждом конкретном случае.

    А по банкам - ну очень надежный банк - НВТБ, но по вкладам с небольших сумм максимум процентов 9 будет. Да и с довлажениями проблемы.
    Может лучше подойдет Акцепт вам. Понятно, что надежность ниже. зато проценты выше и с довлажениями проще.

  • "Спасибо, конечно, за ссылочку. Но вот я ненавижу "ссылочки" и никогда на них не смотрю... "

    это заметно...

    "...потому, что они пытаются убедить меня в том, чего нет. "

    это сильное высказывание... куда там всемирному банку до вас...

    "Из чего я вычислил 5%? Из того, что в течении посследних 8-ми лет покупая американские товары напрямую (без всяких говняных "торговых домов"), я обнаружил четкую тенденцию в возрастании цен на одно и то же на 5% каждый год. Вот это для меня истина,....бла...бла...бла.."

    это сильно.. это дейсвительно сильно - судить об экономике США по 10(или сколько там вы покупаете товаров и в каком количесве?) товарам покупаемым в США(?) напрямую(вы по магазинеам в США ходите?) или в другой стране покупаете но "напрямую"?
    Это действительно сильно...нет слов...


    " Да я презираю людей, которые вместо того, чтобы посмотреть что происходит на улице..."

    простите, "на улице" какой страны? Если вы, с таким остевенением вглядываетесь в "истину на улице" в каком-нить Урюпенске - то я даже не сомневаюсь, что эта "истина" безусловно отразит реальное положение инфляции в штатах!
    Куда там ссылочкам всемирного банка до Урюпинской улицы?:улыб:

    Вам понятна мысль?

  • > Всем спасибо за ответы!

    На самом деле наиболее оптимальным вариантом накопления денег на квартиру был бы вариант со стройсберкассой. И ту кто-то это уже говорил, а я раскритиковывал этот вариант. Объясню - в стройсберкассе вы можете копить не рубли или баксы, а квадратные метры, покупая их по существующей на момент внесения денег цене (чаще копятся все же деньги, но они растут вслед за ростом метра). По мере накопления определенного количества метров (денег), вы можете взять в "кредит" еще какое-то их число и купить квартиру, которую часто сам это кооператив и строит. Потом расчитываетесь с этим кредитом и получаете в окончательную собственность свою квартиру. Но это так только на бумаге, в реальности все гораздо хуже. И есть проблемы с колосальними сборами/комиссиями внутри этих кооперративов и многое другое. Но основная проблема состоит в том, что большинство таких кооперативов сейчас являются реинкарнацией известнго МММ. Что-то принимается в законодательстве для наведения порядка в данной сфере, возможно через какое-то время этот вариант можно будет рассмореть - следите за законодательством. Но только не связывайтесь с ними сейчас.

  • --а что то мне подсказывает что не измениться --
    Вы- правы. Ведь сейчас существует гигантская спекулятивная машина по торговле недвижимостью. Обращали внимание как бодро и сразу выкупаются наиболее ходовые квартиры (1к) в новостройках. Мгновенно выкупаются, а потом уже продаются, но на 30% дороже. Видели наверное пустующие дома. Ситуация дурная, население убывает каждый год по миллиону, строятся новые дома, а жильё все дорожает. Это непременный атрибут нынешней системы - всё должно дорожать вне зависимости от реалий. И пока данное положение вещей не будет устранено, большинству НИКОГДА не придется жить в своей квартире.

  • --И в правду думаете, что в штатах есть государственная политика по обеспечению жильем?
    Я знаю, что это так.
    Многие мои приятели навсегда уехавшие из РФ в США рассказывали про такие дела. Там дают кредит и на 35 лет под 1%. Т.е ты купил трехэтажный коттедж с бассейном, и СПОКОЙНО выплачиваешь. Главное, чтобы работа была!
    И вообще, у них там (собственные впечатления от онеоднократных поездок) социализм абсолютный, а не капитализм. Забота гос-ва о любом гражданине США чувствуется просто кожей. какие-то дебилизмы, конечно присутствуют (типа сексуальных домогательстсв, ущемления национальной гордости), но в целом там- СОЦИАЛИЗМ!
    Главное чтобы работа была!
    А если полистать их газеты, то объявления с приглашениями поработать, занимают больше места, чем у нас реклама. Если совсем не ханыга, то работу там найдешь влёт!

  • --Источник можно?
    Я "ссылочками" не балуюсь. Достаточно того, что мои приятели в США взяли такие кредиты (1-3% годовых) на покупку жилья. Это для меня доказательство, а "ссылочки"- нет!

  • --И как можно сказать об уровне инфляции в штатах покупая здесь их товары?--
    А есть такая вещь как КАТАЛОГИ фирм, где указаны цены на их продукцию. Возьмите за разные годы, сравните и посчитайте

  • Знаете, можно, конечно по "ссылочкам", но надежнее все -таки (ИМХО) посмотреть вокруг себя, вне зависимости от того где ты, в Урюпинске, в Москве, в Вашингтоне.
    Конечно, я привел все к черно-белому варианту, для контрастности. Но, почему..? Потому, что у нас в РФ, в последние 7-10 лет начинает торжествовать виртуал. В виртуале, даже такие одиозные личности как Чубайс считаются экономистами. Именно виртуально навязываются всяческие "наследники", и старые дедушки, сидя в замерзающей квартире, в валенках и полушубке, угрюмо твердят: " я за Путина, он- моё будущее".
    Личчно за меня не беспокойтесь, я ЧИТАЮ и В КУРСЕ, но, критерием истины, все же счтаю практику, а не то, что навяжут блудоумные позднеры

  • у вас мания величия. человек, который думает, что он знает всё, сами понимаете, ни фига не знает. "век живи — век учись! (это ещё не всё, читайте дальше) и ты наконец достигнешь того, что, подобно мудрецу будешь иметь право сказать, что ничего не знаешь" (косьма прутков)

    вы (и мы) живёте в 21-м веке, когда люди перемиксованы как никогда раньше, и информация передаётся за десятые доли секунды из любого места в любое место. но даже теперь вы не можете "знать всё на практике". вы даже в своём родном городе не видели большую его часть! даже в своей квартире люди умудряются потерять красный дуршлаг! не иголку, и не в стоге сена. у современной доступности информации есть обратная сторона, её доступное количество физически невозможно усвоить. и ещё одна сторона (многогоранник какой, а!) - в информативном потоке изрядно мутной воды. поэтому, по большому счёту, человек 21-го века знает не больше, чем питекантроп 50000-го века до нашей эры. он хоть знал какие корешки съедобные, а вы этого не знаете. и от ржаного колоса наверняка ячменного не отличите. какой вывод? "хотите верьте, хотите проверьте", но отрицать всё, что не видел собственноглазно - слишком занудно. при таком подходе даже поговорить не о чем: если вам рассказывают то, что вы видели - вам неинтересно, а если о том, чего не видели - ложь.

  • В ответ на: Так-то каждый может купить в "кредит" жилье - 100 тыс. долларов было плюс 1000 рублей взял в кредит :-)
    Да, но он то накопил необходимую сумму буквально за пару лет, пахал правда как лось... впрочем, я когда свою квартиру покупал, тоже не прохлаждался:улыб:

    Жисть удалась!

  • --у вас мания величия. человек, который думает, что он знает всё--
    Я надеюсь, Вы понимаете в какое место я отсылаю Ваше мнение. А всем , которые вменяемые, готов повторить, что лучше всего оценивать действительность не по "ссылочкам", а по действительности
    --вы даже в своём родном городе не видели большую его часть!--
    Да, это так, нь если мне будет нужно, я пойду и посмотрю этуу "большую часть", чем буду оценивать ее по гону очереднорго враля. Есть ввещи и ситуации недосступные дляя непосредсственной, личной оценки (допустим лунный ландшафт), вот тут и пиходится слушать "специалистов"
    --но отрицать всё, что не видел собственноглазно --
    Вы не поняли главного. Я отрицаю навязывание постороннего мнения, на те вещи и события, что я видел и вижу САМ!
    Чувствуете разницу? Специально для Вас в другом ракурсе. Допустим, я лично вижу по товарам, что инфляция не 10%, а 30, но мне, с экрана и газет чего-то там суммируя и вычитая говоря, что 10%. Но мне-то какое дело до этой мифической десятипроцентной инфляции, если я на своем кошельке ощущаю, что она - 30%
    Поняли надеюсь

  • Это не инфляция 30%, а удорожание продуктов, которые ты покупаешь, 30%...
    А сколько там инфляция, фиг поймешь, никто толком не знает, что это такое.

  • В ответ на: Допустим, я лично вижу по товарам, что инфляция не 10%, а 30, но мне, с экрана и газет чего-то там суммируя и вычитая говоря, что 10%.
    это хороший пример. люди часто так судят: "как же так, ведь творог подорожал вдвое вчера! а по телевизору говорят - инфляция 10%" а о том, что творог перед этим полгода не дорожал как-то начисто забывается (ведь вам нет дела до мифической инфляции, вам именно сегодняшний творог нужен). о том чтобы взять за правило и хотя бы полгода записывать цены на N продуктов, где N>>1, и речи не идёт. а я знаю человека, который не ленился в своё время это делать, и, как бы вам ни хотелось видеть жизнь хуже чем она есть, официальные показатели инфляции оказывались похожими на правду.

    специально для вас вывод: ваше личное восприятие может вас подвести (особенно в свете вашей нелюбви к мыслительной деятельности). хуже того, "если на клетке слона видишь надпись "буйвол" - не верь глазам своим" (косьма прутков)

  • > Вы- правы. Ведь сейчас существует гигантская спекулятивная машина по торговле недвижимостью.

    На вторичке жилье действительно дорожает ужасающими темпами. В том числе и по причине недостаточного строительства нового жилья (недостаточного - это мягко сказано - при необходимых 1-1,5 млн. квадратных метров нового жилья для н-ска строится всего максимум 200 тыс.). Ну и плюс из-за существующего кидалова на рынке новостроек.
    Ну а по поводу выкупания однокомнатных квартир и продажи их потом дороже на 30% - слышу впервые. Кто этим занимается? Ну а если я купил на стадии котлована квартиру в новостройке, то по завершению строительства ясно, что я продам ее как минимум в 2 раза дороже.
    А пустующих новостроек в н-ске нет, это вы с москвой перепутали.

  • > И вообще, у них там (собственные впечатления от онеоднократных поездок) социализм абсолютный, а не капитализм.

    Восторженные у вас высказывания о штатах.
    А е думали, что они там живут более-менее хорошо только потому, что мы здесь живем в дерьме?
    Да и как можно сказать хорошо, когда десяткам милллионов жителей даже минимальная медицинская помощь не доступна.

  • > Я "ссылочками" не балуюсь. Достаточно того, что мои приятели в США взяли такие кредиты (1-3% годовых) на покупку жилья. Это для меня доказательство, а "ссылочки"- нет!

    Процент кредита привязан у них к учетной ставке - была она 1%, платили по кредиту 3%. Будет 6% - посмотрим, как они будут платить минимум 8%

  • > Да, но он то накопил необходимую сумму буквально за пару лет, пахал правда как лось...

    Тоже пахать приходится неслабо, не так давно купил весьма неплохую квартиру, теперь впереди неслабый ремонт - тоже денег требует много.
    Но не у всех есть возможность даже пахая круглосуточно, заработать на квартиру.

  • > Это не инфляция 30%, а удорожание продуктов, которые ты покупаешь, 30%...

    Инфляция да - понятие весьма странное, и никто не знает, как ее у нас считают. Но так у нас ведь приводят еще и рост цен на потребительскую корзину (заметьте просто на потребительскую корзину, а не минимальную) - так там правительство заявляет рост тоже около 12%. И это уже весьма странно, т.к. мы все видим, что этот рост как минимум 30%

  • > а я знаю человека, который не ленился в своё время это делать, и, как бы вам ни хотелось видеть жизнь хуже чем она есть, официальные показатели инфляции оказывались похожими на правду.

    Уровень инфляции это некий макроэкономический показатель и не путайте его с ростом цен на потребительскую корзину. А вот ут она растем существенно быстрыми темпами, чем говорит наше правительство.

  • --"если на клетке слона видишь надпись "буйвол" - не верь глазам своим" (косьма прутков)--
    Это пример Вы привели для себя, потому, что Вам важно, что на клетке написано, аидля меня кто там есть. Пример, приведенный Вами, хорошо иллюстрирует Ваши "мысленные способности" :ха-ха!:
    НЕ знаю, что там ВАши знакомы считали, я тоже считал - выше официальной инфляция, судя по потребительской корзине.
    Конечно, "корзина" у каждого разная, но я сужу по своей, а не тому, "что на клетке написано" :ха-ха!:
    ---Еще один пример Вашей странной "логики", какая разница раз в полгода творог подорожал на 30%, или потихоньку накапливал цену?
    Инфляция ведь за год считается? :ха-ха!:

  • --потом дороже на 30% - слышу впервые--
    Я живу в районе новостроек, поэтому эта ситуация мне знакома не раз и не два
    --А пустующих новостроек в н-ске нет, это вы с москвой перепутали. --
    :улыб:

  • --только потому, что мы здесь живем в дерьме?
    Наверное Ваш сосед пьяница также считает, что Вы виноваты, в том, что он живет в дерьме.:улыб:

  • В ответ на: --"если на клетке слона видишь надпись "буйвол" - не верь глазам своим" (косьма прутков)--
    Это пример Вы привели для себя, потому, что Вам важно, что на клетке написано, аидля меня кто там есть.
    эх, семёнсемёныч, с вами трудно говорить, вы даже не понимаете красоты двусмысленностей. обдумайте как следует этот афоризм, может поймёте ещё

  • В ответ на: ---Еще один пример Вашей странной "логики", какая разница раз в полгода творог подорожал на 30%, или потихоньку накапливал цену?
    Инфляция ведь за год считается? :ха-ха!:
    никакой, если цены поднимаются чаще, чем раз в год (т.е. флуктуации не играют влияния и не влияют значения). о чём я вам и говорил. а люди типа вас вспоминают об инфляции только в момент повышения цен и делят скачок на неделю, месяц или пятидневку. а систематический процесс требует систематических же наблюдений. вы сделали утверждение - ну так приведите расклад по росту цен на вашу "корзину". заодно узнаем что у вас в меню. я от себя могу только о коммунальных платежах сказать, задокументированы данные за два года, за остальное - только "ссылочки" на знакомых, потому что мне это не очень интересно делать. куча дел поинтереснее есть

  • --чаще, чем раз в год (т.е. флуктуации не играют влияния и не влияют значения). --
    Так, теперь убираем "умничанье", типа "флуктуаций", и останется только то, что "творог" подорожал на 30%. Т.е. стоил (просто пример) 50 руб за кг, а стал 65 руб. А делить на месяц и неделю будете сами, в этом Вам помогут мозговые "флуктуации" :ха-ха!:
    Вы вообще придумываете за оппонента какие-то глупости, а потом сами в них запутываетесь. Похоже Вам осталось только поэмоционировать. Другого ничего нет :ха-ха!:

  • В ответ на: --только потому, что мы здесь живем в дерьме?
    Наверное Ваш сосед пьяница также считает, что Вы виноваты, в том, что он живет в дерьме.:улыб:
    А вы думаете за счет кого они живут так хорошо? Только не надо говорить, что они сами все из себя такие трудолюбивые :-)

  • В ответ на: --потом дороже на 30% - слышу впервые--
    Я живу в районе новостроек, поэтому эта ситуация мне знакома не раз и не два
    --А пустующих новостроек в н-ске нет, это вы с москвой перепутали. --
    :улыб:
    Ну так вы не ответили, кто скупает, а потом продает квартиры в новостройках? И на каких этапах строительства они вначале скупают, а потом продают?
    Пустующие новостройки - назовите адреса.

  • В ответ на: > Наверное Ваш сосед пьяница также считает, что Вы виноваты, в том, что он живет в дерьме.:улыб:А вы думаете за счет кого они живут так хорошо? Только не надо говорить, что они сами все из себя такие трудолюбивые :-)
    Вольф, а Вы за чей счёт квартиру не так давно купили? Только не говорите, что Вы сами из себя такой трудолюбивый :-).

  • --Только не надо говорить, что они сами все из себя такие трудолюбивые :-) --
    Они действительно работают больше нас. Плюс к этому после ВОВ Запад победил Восток, со всеми негативными последствиями для нас.
    Плохо быть очень большими, лучше (для простого человека) жить в какой-нибудь маленькой Хорватии (но, заметьте не в Молдавии :ха-ха!: :ха-ха!:).

  • > Они действительно работают больше нас. Плюс к этому после ВОВ Запад победил Восток, со всеми негативными последствиями для нас.

    Вот вы говорите, что Запад победил Восток, а в чем это выражается? По-моему все просто -доит он этот Восток :-) Хотя назвать это Востоком можно с только с натяжкой.

  • > Вольф, а Вы за чей счёт квартиру не так давно купили? Только не говорите, что Вы сами из себя такой трудолюбивый :-)

    Вкалывать приходилось много, но в чем-то и повезло - работа связана с богатой отраслью промышленности :-)

  • Ставки ипотечного кредитования в США находятся в районе 5-6% годовых. То есть от темпов инфляции они фактически отличаются на 3-4%.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Ну вот и прояснилась ситуация. Кроме того, федеральная резервная система США повысит учетную ставку процентов так до 6 через пару лет - посмотрим, каков тогда будет процент по ипотечным кредитам.

  • Меня убеждают не ссылки, а слова моих знакомых, им я больше верю, ибо нет оснований не доверять

  • Вот до удивления "ссылочки" легко срабатывают. Какой-нибудь неук, надеогал сам не понимая чего из прессы, плюс еще неправильно перевел, да в дополнение к этому "усреднил". И вот это уже "документ", который "все проясняет".
    Может оно, конечно и 5%, но что ттогда делать с моими приятелями, у которого под 1%, у другого под 3?
    Выходит и в США блат есть? :спок:
    Лично у меня нет никакого опыта по взятию кредитов в США. Но, вот уважаемые люди сообщили.Врать им нет резона

  • В принципе можно и к первоисточникам обратиться... Официальные данные по ставкам... Freddy Mac

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Не и не хочу. Я хочу как в Америке 1-3% годовых под кредит.
    ...................
    Мне на это всё наплевать. Обеспечьте кредит под низкий процент. Я понимаю, что вы станете меньше "зарабатывать", но это - ваши проблемы. Вскоре придут западные банки с ИХ кредитами, вот тогда вы и запрыгаете как карась на сковородке.
    Впрочем, советов не даю бесплатно

    В ответ на: Типичный подход .. "не хочу - не буду" - все верно - Кто хочет ищет возможность, не хочет - причины.
    А западные банки местами уже пришли ... тока меньше 12% по ипотечным кредитам (да при "белом доходе", да не более чем на 12-15 лет, да при сумме кредита солидной - от 15-25$ и выше) так и не принесли ....
    Мораль - работать, работать и еще раз работать, а не рассуждать о том, что ЗАРАБОТАТЬ невозможно, можна тока украсть и хочу чтобы быстро и даром..

    Исправлено пользователем quaker (07.12.04 08:27)

  • > Может оно, конечно и 5%, но что ттогда делать с моими приятелями, у которого под 1%, у другого под 3?

    Может вы с ними на разных языках разговариваете - они вам про учетная ставка плюс 3%, а вы слышите только 3%.

    Или у них низкий процент покрывается за счет различного рода комиссий, как у нас с потребительскими кредитами? Хотя нет, это вариант у них не пройдет - такой беспредел только у нас может быть.

  • Вполне нормальный процент по ипотеке в России в настоящее время 13,5-15%. Плохо другое - первоначальные разовые поборы, доходящие до 12% от стоимости квартиры. Вот здесь и надо порядок навести государству - 2000 рублей оставить и все. Иначе - да на кой она нужна, эта ипотека, с такими разовыми сборами.

  • Так как кнопка "ответить" в постах Сигнатуры и Вольфа заблоктрована, отвечу сам себе.
    Мне, конечно, в лом рыться в ссылках. Нет ни желания ни времени. Но, видимо существуют, разные случаи,и, соответственно разные проценты.
    Скажу то, что САМ знаю
    Проценты на кредит на покупку машины ( в США)разные в зависимости от того новая она или подержанная.
    Возможно, в среднем ипотечный кредит такой и есть. Но, кроме средних цифр, есть конкретные случаи. Впрочем, летом туда поеду, если не забуду, то спрошу в чем фишка. И вам сообщу

  • -------------
    Т.е. в этой женской фразе кроются 100% годовых?
    Да..с...
    Ну что ж, и такое бывает!
    -------------
    ну если невмоготу рядом стоящие женские фразы прочитать, то пусть будет так:) я идиотична до гениальности, на ровном месте поднимаю 100%, ни посчитать, ни объяснить не в состоянии, но все-таки умудряюсь улучшать себе жилищные условия:))

  • Ясно, американские банки альтруисты - дают деньги своим жителям себе в убыток :-)

  • --я идиотична до гениальности, на ровном месте поднимаю 100%, ни посчитать, ни объяснить не в состоянии--
    Действительно, трудно объяснить как при первоначальном взносе в 30 тыр и при пополнении в 10 тыс ежемесячно, за счет "процентов" оказалось 280 тыр.
    Тут даже считать особо не надо, чтобы понять, что даже при 100% все это -гон.
    Допустим в январе положили 30тыр, в феврале добавили 10-ть=40. При 100% годовых за месяц поучите 45 тыр, далее кладете через месяц еще 10тыр + процент (а таких процентов просто нет природе)= 60 тыр итд итп.
    Конеччно остается только "объяснить" фразой, что все "непрерывно росло и пополнялось" :ха-ха!:
    А ввпрочем, скорее всего разговор закончен.
    Или у каких-то хитрых людей, действительно есть способ получать по 100% годовых, или обо всех источниках "пополнения" просто не говорится.
    Честно и ясно сказал Скыр. Тут все понятно-много зарабатывает, много откладывает, и на жизнь остается. А так, по тысяче или 10-ть тысяч..много лет получится откладывать

  • да ничего сложного, если читать, что пишут, а не домысливать самостоятельно с целью уличить собеседника во лжи или дебилизме, уж и не знаю:)

    В цифрах и на пальцах это выглядит так:
    из 30 вложенных в дело за год получилось 48
    На вкладах в банке 12х12 из з/п = 144
    в общей сложности за 14 месяцев премий было на 80
    Итого не считая процентов на вкладах 272 тыр.
    Ну и на этом, собственно, разговор действительно закончен. Моей-то целью было поделиться своим способом накопления денег на недвижимость (а также своей уверенностью, что способы эти вообще можно найти при желании), а вовсе не доказывать свои математические способности самоутверждающимся посредством форумов персонажам

  • Браво :respect:
    Просто для многих товарисчей на сегодня куда более близка и очевидна идея, что необходимо не зарабатывать, вкладывать, наращивать, а "отнять и поделить" .. раскулачить и национализировать .., ну в крайнем случае - заклеймить позором буржуев нахапавших себе на недвижимость

    "Курочка по зернышку" ув. Семен Семенович :миг:

  • --что необходимо не зарабатывать, вкладывать, наращивать--
    Такая же чушь, как и сообщение Бренды, которая обозначила одни условия, а потом выяснилось, что еще и "премия" 80 тыс руб была :ха-ха!:.
    Если Вы читали этот топ, то я говорил, что нужна госполитика для молодых, чтобы они могли купить жилье. Так как взрослое население уже имеет таковое (получили в СССР).
    --"Курочка по зернышку" ув. Семен Семенович --
    У Вас с Брендой, не укрочки, а дятлы получаются

Записей на странице:

Перейти в форум