10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
  • "Семья -это сложно организованный союз двух и более индивидумов для решения строго заданных целей и задач на данное воплощение".
    Разумным следствием данного постулата является градация семейного союза на различные уровни и подуровни. Так,например, (если очень сжато) во-первых это семейный основанный на "биофизических показателях". Во-вторых - это семейный союз, при котором происходит взаимообмен с пространством не на уровне "биофизики", а уровне размышления и созерцания о месте и роли Человека в обществе и на Земле-Матушке. В третьих, и самых главных, семья- это сложно организованный союз для претворения в жизнь идей "разумного" космоса, и здесь очень и очень много градаций и подградаций, также как великое множество размышлений может быть на данную тему.

  • И что ты этим хотел сказать? :а\?:

  • Этим топиком я хотел узнать : насколько актуальна эта тема, найти тех кто возможно также или как-то по другому мыслит (возможно подчерпнуть для себя,что-то новое),просто общаться, а также узнать кто в основном присутствует на Форуме.
    С уважением Aleksei-18.

  • вы бы,батенька, "подчерпнули" для начала что-нибудь из правил русского языка,а потом уж к более сложным материям...........

  • Это, наверное, из области:
    ... следуя логике банальной эрудиции, не каждый здравомыслящий индивидуум способен... :ха-ха!:

  • Это с утра и такие мысли :шок: Что же ночью было? :ха-ха!:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • > во-первых это семейный основанный на "биофизических показателях".

    Что имелось в виду? Под биофизикой.

    > Во-вторых - это семейный союз, при котором происходит взаимообмен с пространством не на уровне "биофизики", а уровне размышления и созерцания о месте и роли Человека в обществе и на Земле-Матушке

    Ни разу не видела семью, в которой оба сидели и вместе размышляли о роли человека... Обычно-то у каждого на этот счет свое мнение, другому не подходящее.

    > семья- это сложно организованный союз для претворения в жизнь идей "разумного" космоса, и здесь очень и очень много градаций и подградаций, также как великое множество размышлений может быть на данную тему.

    Ага, то самое многоуровневое и необъяснимое, происходящее от "так надо".

  • Ни разу не видела семью, в которой оба сидели и вместе размышляли о роли человека... Обычно-то у каждого на этот счет свое мнение, другому не подходящее.
    __________________________________________
    Ну почему же.... Встречаются. Крайне редко, правда, но встречаются.
    Причем такое единодушие по глобальным вопросам вовсе не означает единодушия абсолютно во всем (да собственно, это было бы весьма скучно, наверное).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ой, как у вас все сложно... :шок:
    Я для себя определяю семью(брак) как долговоременое соглашение о совместном воспитании детей. Все, ни больше, ни меньше:улыб:

  • > единодушие по глобальным вопросам вовсе не означает единодушия абсолютно во всем (да собственно, это было бы весьма скучно, наверное).

    Единодушие в семье должно быть, по большому счету, только в одном - нужно иметь возможно более близкое мнение по поводу того, что есть семья для этих конкретных людей, и какие принципы должны быть в устройстве своей семьи. В общем, все. Остальное неважно.

  • В ответ на: Я для себя определяю семью(брак) как долговоременое соглашение о совместном воспитании детей. Все, ни больше, ни меньше
    А если семья без детей, то это уже не семья?

  • Единодушие в семье должно быть, по большому счету, только в одном - нужно иметь возможно более близкое мнение по поводу того, что есть семья для этих конкретных людей, и какие принципы должны быть в устройстве своей семьи. В общем, все. Остальное неважно.
    __________________________________________

    Вряд ли это так. Гармонично сосуществовать возможно только в случае схожих взглядов на мир в целом. В самом общем смысле.
    Представьте себе семью, в котрой один придерживается христианского мировоззрения, а другой zb - ярый и непримиримый материалист в самом экстремальном смысле этого слова. Или другой пример: воинствующий агрессор и пацифист.... Или скрытый шовинист и сторонница равенства возможностей : )
    Причем совершенно не обязательно вести в семье какие-либо разговоры на эти темы, достаточно просто знать, что близкий тебе человек имеет взгляд на мир, схожий с твоим.
    Так что есть все-таки и другие важные вещи, помимо единодушия в вопросах, касающихся непосредственно собственной семьи. Базовые, так сказать.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А если семья без детей, то это уже не семья?
    __________________________________________
    Есть такое малоупотребимое у нас в России слово - чета. Оно наиболее уместно, на мой взгляд, для определения семьи без детей.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А если семья без детей, то это уже не семья?
    А смысл? :ухмылка:

  • > Я для себя определяю семью(брак) как долговоременое соглашение о совместном воспитании детей. Все, ни больше, ни меньше

    Т.е. без детей это уже не семья получается?

  • В ответ на: А если семья без детей, то это уже не семья?
    __________________________________________
    Есть такое малоупотребимое у нас в России слово - чета. Оно наиболее уместно, на мой взгляд, для определения семьи без детей.
    Типичный совковый подход. Еще с советских времен меня бесило, когда тетечки, преподававшие что-нибудь типа Этики и психологии семейной жизни, с умным видом заясняли, что семья без детей - это не семья. Убивал бы...

  • > А смысл?

    Не все семьи сразу детей заводят, например. И что - пока нет детей, то нет семьи?

  • В ответ на: В ответ на:
    ---------------------------------------------------------------------------
    А если семья без детей, то это уже не семья?
    ---------------------------------------------------------------------------А смысл?
    Если так, то сочувствую, что совместная жизнь с любимым родным человеком не является для вас самоценностью.

  • Типичный совковый подход. Еще с советских времен меня бесило, когда тетечки, преподававшие что-нибудь типа Этики и психологии семейной жизни, с умным видом заясняли, что семья без детей - это не семья. Убивал бы...
    __________________________________________
    Вы меня удивляете : )
    Во-первых, разговорами о совковости; во-вторых, агрессивностью по отношению к тетечкам, преподававшим вам этику и психологию : )
    И самое забавное, вы с чего-то решили, что семья без детей - не семья :)) Вам кто об этом сказал? : ))) Ну помимо тех тетечек из вашего совкового детства, разумеется? : ))))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • :ухмылка:
    Ну что ж, это ваше мнение.
    В свою очередь могу посочувствовать вам, поскольку, как мне кажется, вам вообще непонятно, зачем люди придумали институт брака.
    :миг:

  • В ответ на: Ну что ж, это ваше мнение.
    В свою очередь могу посочувствовать вам, поскольку, как мне кажется, вам вообще непонятно, зачем люди придумали институт брака.
    Вам рассказать зачем его придумали? Чтобы защитить свой род, слить капиталлы и обеспечить линию своих потомков безбедным будущим. Но мы уже, я надеюсь, достаточно отличаемся от тех первобытных предков, которые в жены выбирали широкобёдрую грудастую самку с приданным, которая сможет нарожать кучу здоровых детенышей и принести своим приданным вклад в родовую копилку.

  • В ответ на: ... пока нет детей, то нет семьи?
    Если они и не собирались заводить детей, просто пожить вместе, попробовть, потренироваться (список можно продолжить) - то я не считаю это семьей в принципе. Это сожители.
    Если пара пока еще не завела детей, но готова к этому, то это еще не семья в моем понимании, но уже и не сожители. Ундина предложила именовать их четой. Возможно, она и права, не знаю.
    Вариант с парой, в принципе не могущих иметь детей, не рассматриваю, ибо это паталогия, ее лечить надо... :хммм:

  • Но мы уже, я надеюсь, достаточно отличаемся от тех первобытных предков, которые в жены выбирали широкобёдрую грудастую самку с приданным, которая сможет нарожать кучу здоровых детенышей и принести своим приданным вклад в родовую копилку.
    __________________________________________
    За самками давали приданое? : ))
    подумать только, сколько открытий можно сделать, почитав просвещенных людей, далеко ушедших от первобытных предков, озабоченных слиянием капиталЛов : )))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Но мы уже, я надеюсь, достаточно отличаемся от тех первобытных предков, которые в жены выбирали широкобёдрую грудастую самку с приданным, которая сможет нарожать кучу здоровых детенышей и принести своим приданным вклад в родовую копилку.
    Чем же? По большому счету? :миг:

  • В ответ на: За самками давали приданое? : ))
    подумать только, сколько открытий можно сделать, почитав просвещенных людей, далеко ушедших от первобытных предков, озабоченных слиянием капиталЛов : )))
    Забыл кавычки для слова "первобытный". Я имел в виду людей, уже перешедших к оседлому образу жизни и начавших копить имущество и материальные ценности.

  • > Представьте себе семью, в котрой один придерживается христианского мировоззрения, а другой zb - ярый и непримиримый материалист в самом экстремальном смысле этого слова. Или другой пример: воинствующий агрессор и пацифист.... Или скрытый шовинист и сторонница равенства возможностей : )

    У них будут разные взгляды и на семью, и на то, как воспитывать детей... Одинаковыми они просто не могут быть при столь полярных убеждениях.

  • В ответ на: --------------------------------------------------------------
    Но мы уже, я надеюсь, достаточно отличаемся от тех первобытных предков, которые в жены выбирали широкобёдрую грудастую самку с приданным, которая сможет нарожать кучу здоровых детенышей и принести своим приданным вклад в родовую копилку.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Чем же? По большому счету?
    Появлением культуры и гуманистической системы ценностей.

  • Судя по всему, автор ожидал иного хода рассуждения - не о "банальных" вещах, вроде детей и пр., а о
    В ответ на: взаимообмене с пространством не на уровне "биофизики", а уровне размышления и созерцания о месте и роли Человека в обществе и на Земле-Матушке
    о
    В ответ на: претворении в жизнь идей "разумного" космоса
    и пр.

    Правда, в "неправильном" ходе обсуждения виноват сам автор - с такими мыслями надо на Эзотерический форум.

    Caveant consules!

  • Ну, а кто-то считает, что семья с одним ребенком - не семья, а так, зачаток...
    Кто-то может считать, что детей должно быть не меньше, чем по одному в год, иначе это не семья...
    И каждый будет по-своему прав. Как и вы - по-своему правы. Для себя.

    Понравится вам, если ваша жена не будет считать вам мужем, пока не родит ребенка? А так, сожителем. Подумайте...

    Я считаю, что рождение и воспитание потомства - не основная задача семьи. Слишком просто для цели... Для этого вовсе не обязательно иметь душу там, сознание, чувства, т.е. всего того, что делает нас людьми.

  • В ответ на: Я считаю, что рождение и воспитание потомства - не основная задача семьи. Слишком просто для цели... Для этого вовсе не обязательно иметь душу там, сознание, чувства, т.е. всего того, что делает нас людьми.
    :роза: :heart: :роза:

  • В ответ на:
    В ответ на: --------------------------------------------------------------
    Но мы уже, я надеюсь, достаточно отличаемся от тех первобытных предков, которые в жены выбирали широкобёдрую грудастую самку с приданным, которая сможет нарожать кучу здоровых детенышей и принести своим приданным вклад в родовую копилку.
    ---------------------------------------------------------------------------
    Чем же? По большому счету?
    Появлением культуры и гуманистической системы ценностей.
    В таком случае "культура и гуманистические ценности" суть проявления разложения нации.

    Чем больше мужчин выбирает "широкобёдрую грудастую самку с приданным, которая сможет нарожать кучу здоровых детенышей и принести своим приданным вклад в родовую копилку", тем здоровее нация: не возникает демографических кризисов, нищеты, брошенных детей и проч.

    Caveant consules!

  • То есть вы полагаете, что "люди, уже перешедшие к оседлому образу жизни и начавшие копить имущество и материальные ценности" не обладали "проявлениями кульуры и гуманистической системы ценнстей"?

  • У них будут разные взгляды и на семью, и на то, как воспитывать детей... Одинаковыми они просто не могут быть при столь полярных убеждениях.
    __________________________________________
    Ну правильно, будут разными. Как СЛЕДСТВИЕ того, что они исходят из разных базовых посылов.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: В таком случае "культура и гуманистические ценности" суть проявления разложения нации.

    Чем больше мужчин выбирает "широкобёдрую грудастую самку с приданным, которая сможет нарожать кучу здоровых детенышей и принести своим приданным вклад в родовую копилку", тем здоровее нация: не возникает демографических кризисов, нищеты, брошенных детей и проч.
    В таком случае Африканская цивилизация - самая процветающая в мире. Там до сих пор так и живут по этим критериям.
    А нищета и брошенные дети здесь причем??? Кто бросает детей? Культурные, цивилизованные люди? Фиг с маслом, их бросают алкоголики, бомжи и прочие асоциальные личности.
    Опять же, в средние века выбирали жен именно по такому принципу и что, не было нищеты и беспризорников? Не смешите.

  • В ответ на: То есть вы полагаете, что "люди, уже перешедшие к оседлому образу жизни и начавшие копить имущество и материальные ценности" не обладали "проявлениями кульуры и гуманистической системы ценнстей"?
    Почему же, в неком виде обладали, только были они не жизнеопределяющими и стояли не на первом месте. И убить за украденную овцу было нормальным.

  • В ответ на: В таком случае Африканская цивилизация - самая процветающая в мире. Там до сих пор так и живут по этим критериям.
    А Вы побродите по Парижу, посмотрите сколько там негров...

    Основные достижения европейской цивилизации относятся именно к той эпохе, когда жен выбирали по таким критериям, притом не только подмастерья или невежественные рыцари, но и ярчайшие представители европейской культуры - от Рубенса до Пушкина.

    А сейчас происходит "закат Европы..."

    В ответ на: А нищета и брошенные дети здесь причем??? Кто бросает детей? Культурные, цивилизованные люди? Фиг с маслом, их бросают алкоголики, бомжи и прочие асоциальные личности.
    Именно так. Но эти группы наверняка не выбирают "широкобёдрую грудастую самку с приданным, которая сможет нарожать кучу здоровых детенышей и принести своим приданным вклад в родовую копилку", хотя бы потому, что здоровая красивая девушка с приданным, желающая иметь много детей, за таких субъектов наверняка не пойдет.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Для этого вовсе не обязательно иметь душу там, сознание, чувства, т.е. всего того, что делает нас людьми.
    А для чего - обязательно?

    ЗЫ Не думайте, что я таким образом тонко издеваюсь. Мне на самом деле интересно.

  • В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    То есть вы полагаете, что "люди, уже перешедшие к оседлому образу жизни и начавшие копить имущество и материальные ценности" не обладали "проявлениями кульуры и гуманистической системы ценнстей"?
    ------------------------------------
    Почему же, в неком виде обладали, только были они не жизнеопределяющими и стояли не на первом месте. И убить за украденную овцу было нормальным.
    __________________________________________

    А сейчас не убивают "за украденную овцу"?
    Если вы полюбопытствуете в криминальную хронику, без труда обнаружите аналогичные примеры недавнего времени, где в качестве "овцы", за которую убивают, предстает украденный урожай овощей с дачного участка z.b.
    Точно такой же "овцой" м/б и обнулившийся без вашего ведома банковский счет и несанкционированное проникновение в ваш компьютер......
    Ничего не изменилось в этом смысле?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А сейчас не убивают "за украденную овцу"?
    Если вы полюбопытствуете в криминальную хронику, без труда обнаружите аналогичные примеры недавнего времени, где в качестве "овцы", за которую убивают, предстает украденный урожай овощей с дачного участка z.b.
    Точно такой же "овцой" м/б и обнулившийся без вашего ведома банковский счет и несанкционированное проникновение в ваш компьютер......
    Ничего не изменилось в этом смысле?
    Сейчас это не считается нормой и не всякий человек это сделает без зазрений совести.
    Эх, ладно, надоело мне это пустое обсуждение, все равно все останутся при своих: доценты при самках, а такие гнилые гуманисты и романтики, как я, при любимых женщинах, догнивать со всей остальной Европой. Кесарю кесарево...

  • > Ну правильно, будут разными. Как СЛЕДСТВИЕ того, что они исходят из разных базовых посылов.

    Ну, пусть следствие, главное, чтобы это присутствовало, остальное неважно, что я и имела в виду, когда говорила...

  • В ответ на: Почему же, в неком виде обладали, только были они не жизнеопределяющими и стояли не на первом месте. И убить за украденную овцу было нормальным.
    Ну в таком случае, видимо, я не являюсь современным человеком в вашем понимании. :спок: Ибо для меня ,видимо, гуманистическая система ценностей не является жизнеопределяющей. По крайней мере я этого утверждать не могу. Потому, что я не знаю, как я поведу себя в экстремальной ситации, если возникнет реальная угроза моей жизни (жизни моих близких). Возможно, буду готов убить человка(ов), возможно буду готов бросить близких на смерть и получить шанс спаститсь самому. Если вы уверены, что для вас гуманистическая система ценностей является жизнеопределяющей, то пусть у вас никогда не будет шанса усомниться в этом :безум:
    Другими словами, я считаю, что система ценностей, воспитание, культура - это лишь налет цивилизации на человеке. Как только дело касается выживания - начинают работать механизмы, тысячелетиями выручавшие предков (обеспечивающие их выживание). И как они сочитаются с "позолотой" никого волновать не будет. :улыб:У нас с вами противоречия потому, что вы брак считаете частью культуры, а я - частью системы выживания. И я думаю, мы никогда не придем к общему мнению :pivo: :respect:

  • Ну, пусть следствие, главное, чтобы это присутствовало, остальное неважно, что я и имела в виду, когда говорила...
    __________________________________________
    С этим согласна.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В таком случае, возникает вопрос:

    > семья- это сложно организованный союз для претворения в жизнь идей "разумного" космоса

    А так ли это сложно, как кажется? :-)

  • В таком случае, возникает вопрос:

    > семья- это сложно организованный союз для претворения в жизнь идей "разумного" космоса

    А так ли это сложно, как кажется? :-)
    __________________________________________
    Для того, чтобы оценить степень сложности, неплохо бы понять:
    1. Что подразумевается под "идеями разумного космоса"?
    2. Считаете ли Вы лично, что создание семьи Вами лично должно служить каким бы то ни было идеям, и хотите ли Вы лично посредством своей семьи что-либо претворять в жизнь? : ))
    Или Вы просто хотите жить так, как Вы хотите? : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Длинная цитата :улыб:(совсем не моё)


    Жить или не жить?

    Нет, в совместном проживании с предметом нежных чуйств, безусловно, есть свои плюсы. Есть кого погнать гулять с собакой в слякоть, есть кого попилить, если чо, есть на кого повопить при ПМС.
    В общем, мущщина в хозяйстве -дело нужное. Возможно поэтому многие тетки так стремятся заполучить этот агрегат во владение и совместное проживание, а всякие тематические издания посвящают полосы и развороты подробным описаниям того, как это сделать. Однако в данный момент речь не об этом - автор выпил, полез за старыми семейными фотографиями и растрогался.
    Просмотрев архив четырехлетней семейной жизни (из них три в законном браке), я возбудилась (в хорошем смысле этого слова) и решила поделиться опытом о совместном проживании. Точнее об этапах привыкания к постороннему предмету на своей территории.

    Этап первый: романтичссскй.
    Первые недели совместного проживания характеризуются повышенной аккуратностью обоих сторон, частым сексом на кухне, в ванной, в кровати, на стене, на люстре и бог знает где еще. Тетка ежедневно бреет ноги и одевает красивые трусы даже под джинсы, сама находится в шоке от своих кулинарных талантов, вся квартира в восковых подтеках от романтических свечей.
    Мущщина тоже всегда гладко выбрит, носки аккуратно прячет в неизвестное место, моет посуду, безропотно выносит мусор, таскает дорогие продукты, варит кофе по утрам и приносит его в постель.
    Но: реально паришься по поводу того, как бы незаметно покакать.
    Пукать и пахнуть в тубзике романтической красотке никак невозможно. Не желающая уплывать какашка превращается в проблему вселенского масштаба.

    Этап второй: привыкательный.
    Первые полгода совместного проживания характеризуются постепенным устаканиванием. Туалетная проблема отпала, красные трусы из натирающего анус тюля уступили место спортивному белью, подтеки от свечей отскоблены.
    Секс регулярный, но все чаще традиционный. Ноги бреются ежедневно, но можно уже позволить себе шататься по квартире в старой растянутой футболке с большой надписью Ж..ПА (подарок друзей на 18-тилетие).
    Тетка переходит на традиционное меню, а то и вовсе на Макдональдс или крабовые палочки.
    Мущщина перестает мыть посуду, но мусор и собака все еще за ним. В общем, все хорошо, НО: в этот период начинаются первые ссоры про разбросанную одежду, нанесенную ботинками грязь и прочую ерунду - чушь, кэшна, но теткинская натура таких вещей простить не могет! Тяжелое время, выживают сильнейшие:

    Этап третий: молодосемейный.
    Первые полтора-два года совместного проживания - это уже сурьезные отношения.
    Мамы и папы уже вас поженили, ждут - не дождутся когда можно будет позвать родственников с Украины пожрать салатиков на вашей свадьбе. В этот период устанавливаются роли, распределяются обязанности - кто-то занимается распределением бюджета, кто-то хозяйственными проблемами и т.д. (причем в последнее время я все чаще встречаю пары, где первым занимаются тетки, а последним - мущщины, так что эти роли не аксиоматичны).
    Секс - по желанию, измордованные офисной жизнью пары все реже находят в себе силы на этот физкультурный подвиг.
    Тетка ложится спать в байковой ночнушке в уточках и забивает на ежедневное бритье ног, мущщина по утрам чешет яйца и шастает по квартире в растянутых семейниках. Пукание в туалете и непотопляемые говняшки - повод для семейной ржачки, разбросанная одежда - повод для пиления, мусор и собака - по настроению.

    Этап четвертый: семейный.
    Три-пять лет совместного проживания, есть ли штамп в паспорте - абсолютно не важно. О, это замечательное время! Тетка и мущщина настолько сроднились, что без проблем занимаются такими замечательными вещами, как выдавливание прыщей друг у друга на спине, изучение и лечение болячек друг друга, шатание по квартире в небритых ногах и подмышках, в тяжелых случаях - в бигуди и грязных халатах.
    Бюджет общий, посуду моет слабый, собака сдохла, мусорное ведро выносится после продолжительной психологической обработки.
    Говорят, на этот период приходится самый большой процент разводов - как любая рутина, семейная жизнь может надоесть: прыщи на спине запросто могут проиграть красным тюлевым трусам другой тетки.
    К сожалению, мой жизненный опыт не позволяет мне описать дальнейшее развитие семейных отношений - говорят, чтобы все было хорошо, нужно постараться совмещать в семейной жизни элементы всех этапов. То есть на десятом году проживания очень полезно зажечь свечи и одеть красные трусы.
    И все-таки я рада, что могу сидеть сейчас перед компьютером нетрезвая, с адским выдавленным прыщом (кратер вулкана прямо над переносицей), в старом свитере и рваном носке, а мой благоверный валяется на диване и с умилением смотрит как жена "пишет в журнал".
    Клево, честное слово! ?
    А трусы и свечи будут завтра. Чтоб не расслаблялся!

  • :роза: :respect: :роза:

  • Давненько, давненько... Приятно снова вас видеть : )
    Где-то читала нечто подобное года 3 кажется назад, но и сейчас смотрится вполне реалистично : ))
    Особенно близок (просто ухохотаться) кусок о шоке от собственных кулинарных способностей, красных трусах, дорогой еде, добываемой мужчиной, и кофе со свечами : ))))) Весь ковер испорчен нафиг : )))))))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • И я скучала :роза::улыб:
    А на самом деле, мне кажется, енто описание есть самый, что ни на есть точный ответ на вопрос - Что есть семья ..если она счастливая.
    А семья априори должна быть счастливой, иначе это хомут, цепи, долг ... ну , все что угодно - Вы поняли ..
    :улыб:

  • В ответ на: А семья априори должна быть счастливой, иначе это хомут, цепи, долг ... ну , все что угодно - Вы поняли ..
    :respect:
    Только так !!!

    Жисть удалась!

  • А семья априори должна быть счастливой, иначе это хомут, цепи, долг ... ну , все что угодно - Вы поняли ..
    ---------------------------------------------------

    Ну вот и слава Богу! Просто, понятно, без изысков, но все понимают, что это хорошо и правильно. Как многолетний семьянин (интересно, а как в женском роде? :а\?: :ха-ха!:) полностью согласна. А то развели, понимаешь.... И ведь с чего началось-то, смешно сказать.

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

Записей на странице:

Перейти в форум