1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
утром5°C
днем11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Начали с Высокого, но постепенно, постепенно скатились до уровня привычной биофизики...
    Интересно, а есть ли среди участников Форума тот, кто может поделиться опытом семейного союза второго и третьего уровня?

  • я и есть :миг:1 брак 13 лет
    2 брак 2,5 года гражданского, полгода официального

    потому и запостила старинную историю о том, что в моем представлении семья. Только я знаю, что происходит на 4, 5 .. 12 год
    Кстати, оба брака считаю счастливыми ..
    Семья ИМХО это даже не биофизика - это биохимия (любов) и общность интересов (дружба)

    Опять же ИМХО дети - это фактор косвенно влияющий на семейное счастье родителей.
    Скажу крамольную фразу - считаю что семья - это мужчина и женщина.. где дети самое важное и прекрасное, но дополнение ...

  • ... а продолжение, если это возможно, поделитесь опытом,пожалуста.

  • :улыб:что именно Вас интересует?

  • ... Третий уровень, к сожалению не имею личного опыта.

  • При положительных биохимических реакциях, все не так страшно :миг:

  • ...(возвращаясь к удаленному)... Если я правильно понял, у Вас на третьем уровне произошла потеря целостности- духовное перевесило материальное...

  • стоп-стоп молодой человек..
    откуда Вы это взяли (даже из удаленного - просто не сразу поняла, что мы с Вами говорим об уровнях разного порядка)
    На сегодня наблюдается полное согласие. Вопрос о целостности, и тем более о соотношении духовного и материального в приниципе не понимался. Возраст у нас знаете ли уже не тот :ха-ха!:
    Нас более биохимия интересует .. и рассчитываю, что третий уровень закончится благополучно и счастливо начнется четвертый ..
    Черт, а Вы о каких уровнях "годовых" или "браковых"? :ха-ха!:

  • ... Спасибо за беседу.
    С Уважением Алексей18.

  • > Но мы уже, я надеюсь, достаточно отличаемся от тех первобытных предков, которые в жены выбирали широкобёдрую грудастую самку с приданным, которая сможет нарожать кучу здоровых детенышей и принести своим приданным вклад в родовую копилку.

    Почему первобытных? в недавнем прошлом да и сейчас разве не женятся/выходят замуж за деньги?

  • > Представьте себе семью, в котрой один придерживается христианского мировоззрения, а другой zb - ярый и непримиримый материалист в самом экстремальном смысле этого слова. Или другой пример: воинствующий агрессор и пацифист.... Или скрытый шовинист и сторонница равенства возможностей : )

    Долго такая "семья" не протянет :-)

  • В ответ на: А семья априори должна быть счастливой, иначе это хомут, цепи, долг ... ну , все что угодно - Вы поняли ..
    Все правильно. Должно быть так, чтоб домой возвращаться с радостью, не думая о конфликтах, напрягах и пр. И чтобы человек, с которым ты живешь, был надежен во всех отношениях. Т.е. чтобы семья не была проблемой и обузой, а была естественным состоянием. При всем том, что семья - это все-таки работа. :улыб:

  • Всё правильно...
    Никто и не говорит, что семья не должна быть счастливой...
    Просто можно расмотреть этот вопрос и с другой стороны : три уровня семейного союза это и различные уровни понимания и осознавания членов этого союза. Так действительно, конфликты, ссоры и пр. - это свойственно первому уровню, может быть в малой степени на втором, но и здесь безусловно возможно счастье -только "СВОЁ". На третьем же уровне при условии замены словосочетания "разумный космос" на другое, тоже упрощенное - "Силы Света" -конфликты,ссоры и пр. просто невозможны потому, что уровень сознания такой, а иначе и невозможна будет встреча с Учителем Сферным, а значит это и не будет третьим уровнем. "Когда Ученик готов появится и Учитель".
    С Уважением Алексей.

  • а без "разумного космоса" и "Учителя Сферного" описать семью и взаимоотношения в ней уже никак? :-)

  • ... можно, но это будет первый или второй уровень и это означает, что определение семейного союза будет не полным, если вас это устраивает- то нет проблем - это Ваша жизнь, но мне кажется всегда интересно узнать, что возможно что-то большее, чем жизнь "как у всех".
    С Уважением Алексей.

  • > что возможно что-то большее, чем жизнь "как у всех"

    А "как у всех" это как? Без без "разумного космоса" и "Учителя Сферного" что ли? :-)

  • Знала бы - сроду бы замуж не пошла, ни первый раз, ни второй.. Не дай Бог ишшо Учителя Сферного встречу ...
    Простите - Кащенко, имхо ...

    Просто можно расмотреть этот вопрос и с другой стороны : три уровня семейного союза это и различные уровни понимания и осознавания членов этого союза. Так действительно, конфликты, ссоры и пр. - это свойственно первому уровню, может быть в малой степени на втором, но и здесь безусловно возможно счастье -только "СВОЁ". На третьем же уровне при условии замены словосочетания "разумный космос" на другое, тоже упрощенное - "Силы Света" -конфликты,ссоры и пр. просто невозможны потому, что уровень сознания такой, а иначе и невозможна будет встреча с Учителем Сферным, а значит это и не будет третьим уровнем. "Когда Ученик готов появится и Учитель".

  • вот и я о том же :-)

  • Вернемся к прстейшему.
    Знаете ли Вы зачем живете? Какая у Вас жизненная программа на данное воплощение? А у Вашего партнера, супруга и т.д.? Совпадают ли они? Насколько Вы осознаете все это? Почему у нас такой высокий уровень разводов, разочарований и т.д. (На 100% зарегистрированных браков через 2-3 года 70-80%разводов)? Может именно потому, что никто, ничего не знает? Может стоит иногда задумываться о происходящем?!
    С УВажением Алексей.

  • "жизненная программа на данное воплощение" - это сильно :-)
    А вот без этого счастливую семью построить разве нельзя?

  • А вот без этого счастливую семью построить разве нельзя?
    __________________________________________
    Да почему же, можно конечно.
    С таким же партнером : ), который не очень заморачивается вопросами "зачем", "почему", "для чего" ..... Живет себе, да и живет, раз родился:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Еще раз повторюсь. Счастливый семейный союз можно построить на любом уровне, но "счастье" для каждого уровня будет "СВОИМ".
    С Уважением Алексей.

  • Значит не доросли мы еще до вашего уровня. Куда нам :-)

  • Значит не доросли мы еще до вашего уровня. Куда нам
    __________________________________________
    Так вы что - Алексея в качестве субъекта рассматриваете что-ли? :))))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Мне-то он на кой черт сдался :хехе:
    Себя, свою жену имею в виду - куда нам до такого уровня :-)

Записей на странице:

Перейти в форум