−3°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−3°C
ночью−8°C
утром−7°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Нужны ли они, и в каом виде?

    Я вот раз попал в ж/д районе(примерно год назад), впечатления самые хорошие:улыб:Этакое приключение, острые ощущения, за которые кое-где и деньги платят(ну здесь тоже, но плата умеренная:улыб:).
    Ну я вообще из всего позитив извлекаю:улыб:
    Претензия одна - в какой степени опьянения забирать. Мы вот с другом тогда просто ловили машину около вокзала. Вели себя полностью адекватно, степень опьянения была вобщем-то средней - не качались, говорили и мыслили четко, память работала. В таком случае забирать считаю неправильно. Ну ладно, пусть бы денег немного взяли на месте, им мало платят за такую кошмарную работу, но забирать в трезвяк в таком случае думаю неправильно.
    Говорят вообще забирали чуть выпивших пива у пивнушки после зарплаты, или даже только собравшихся.

    Забирать нужно думаю тех, кто в сильной степени. Явно качается, падает, пристает к людям, ведет себя агрессивно или уже лежит спит.
    Такие не только портят вид и имидж города, но и могут совершить преступление или стать жертвой такового, обморозиться, травмироваться.
    Опять же забирать необязательно в трезвяк, если человек адекватен, неагрессивен можно и до дома довезти, и даже бесплатно впринципе:улыб:

  • Ну, это ты паря, хватил.
    Кому эти трезвяки нужны?
    Работающим в них ментам?
    Так пусть лучше что-нибудь полезное поделают (лопатой, там, покопают, например, если уж ничего другого делать не умеют).
    А гребут туда просто по своему желанию. Захотелось - и загреб.
    Там сидит такое маленькое "медицинское" светило, которое тут же ставит один и тот же диагноз. "Пьян. Здоров". Тоже невзирая ни на что.
    И пошел в клетку.
    Дайте позвонить.
    Нафиг.
    Ну и т.д.
    В общем, мазохистам-экстремалам нравится.
    Особенно честный отъем твоих денег и личных вещей (потом же всегда можно сказать, "а ты их потерял. Ты же пьяный был. Ну, я же тебя назначил пьяным.")

  • Текст песни группы Сектор газа:

    Я не токарь, я не пекарь, я не повар, не доцент,
    Я не дворник, я не слесарь, я простой советский мент,
    Я работаю в шараге под названием "трезвяк",
    Вы пашите на заводах, ну а мне и здесь ништяк.

    Эй, кто за дверью! Выходи в сортир по одному!

    Если ты клиент с деньгами не прошёл мой день "за так",
    Все карманы наизнанку, всех обчищу только так,
    Ведь одной зарплаты мало посудите чуваки,
    У меня ж есть тоже шлюхи, мне нужны ведь пятаки.

    Эй, кто за дверью! Выходи в сортир по одному!

    Обслужу всех в лучшем виде: всех раздену, уложу,
    Пусть работа грязновата, зато с плугом не хожу,
    Ведь у нас в родной деревне хоть спаши ты сто земель,
    Не получишь сколько за день я кладу себе в шинель.

  • В ответ на: если человек адекватен, неагрессивен можно и до дома довезти, и даже бесплатно впринципе
    А с чего это налогоплательщики должны оплачивать пьяницам бесплатное такси, да еще и милиционером за рулем?

    Caveant consules!

  • Оверквотинг удален (п. 12).

    Логично:улыб:Этот пункт нужно будет еще доработать:улыб:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (11.12.04 19:32)

  • Оверквотинг удален (п. 12).
    Забирают только тех, у кого можно поживиться по карманам - это основной принцип отбора клиентов :-)

    Исправлено пользователем АНОНИМ (11.12.04 19:33)

  • Но у нас-то ничего не взяли.

  • милиция у нас работает по старому - есть "результаты" - значит хорошо работал. Потому в трезвяк тащат всех подряд, особо в начале смены, пока там места есть. Это же "палка" !.
    Степень опьянения определяет доктор, ментам же достаточно признаков. Признаки есть - иди сюда. А там уже доктор решает - оставить или нет. Ментам это по барабану - оставили или нет - в книге записано, что он доставил, значит "палка" есть.
    Если трезвяк оставляет клиента, то доставивший экипаж делает досмотр, пишет акт, где все указывается - вещи, деньги, документы. Трезвяковские бдят за ними, чтобы ниче не тиснули и все переписали.Потому что если чего не хватит, то повесят на трезвяк. Патрульные также не заинтересованы бросать клиента просто так - лучше самим составить бумагу, что было при клиенте. Потому что если составит трезвяк и "забудет" чего-нибудь переписать, и это "что-нибудь" потеряется, то повесят уже на патрульных. Друг с другом они не делятся, т.к. боятся что их сдадут те или другие.

    Собирание же пьяных несет еще один аспект - пьяный(ые) более рискует попасть в приключение, чем трезвый. Чем меньше будет пьяных на ввереном участке - тем меньше вероятность какого либо ЧП.

  • > Но у нас-то ничего не взяли.

    видимо взять нечего было :-)
    Всяко бывает, хоть и наметан глаз у ментов, но ошибки тоже случаются :-)

  • А вы хоть раз видели, чтобы пьяных бомжей забирали в трезвяк?
    Исходя из сказаного вами - нафига везти человека более-менее адекватного в трезвяк - доставь его на ментовской машине домой, передай жене и выпиши квитанцию на штраф. Зачем унижать достоинство человека?

  • нафига везти человека более-менее адекватного в трезвяк - доставь его на ментовской машине домой, передай жене и выпиши квитанцию на штраф. Зачем унижать достоинство человека?
    __________________________________________
    Что вам патрульные - армия спасения чтоли? Им эффективность своей работы демонстрировать нужно : )
    Признаки опъянения есть? Есть. В вытрезвитель.
    А вникать в нюансы тонкоорганизованной и ранимой души субъекта - не их задача.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • вот бы мы весело зажили, есди б каждый сержант нам штраф мог выписать. :ха-ха!:

    Существует определенный порядок наложения штрафов. Функция патрульного - доставить нарушителя в дежурку. В данном случае в трезвяк. А дежурный уже решает, что дальше делать.

    Достоинство человека? Насколько я понял, автор топика не был унижен.

    Нафига везти человека в трезвяк - я рассказал выше (про "палки" и вероятность криминала).

    PS - если человек живет рядом и ведет себя более-менее адекватно - у него есть шанс попасть домой на патрульной машине ( в пределах квартала).

  • Ой блин… как все провильно-то!?! А меня взяли когда до дома осталось пройти метров 100. Перед этим проехал весь город на метро, пешком, автобус… и остановился на пешеходной дорожке перед межквартальной совершенно пустой дороге для того чтоб пропустить единственную проезжающую машину, которая как оказалось была патрульным уазиком, а я был единственным пешеходом. Так эти козлы не поленились остановиться и попытаться затащить меня в машину, при этом один из них вывернул кисть руки так что связки затрещали, а второй держал мою вторую руку. Первый даже посочувствовал: «Мужик ты не артачься, а то рука сломается…» Когда подключился третий, водила, они просто оторвали меня от земли и сопротивление было сломлено. Медик, говоришь, ну-ну, была там какая-то «крысочка», метров за 10 от клиента определила, что стадия опьянения где-то возле трупа, при этом все тесты прошел. Почему не дали позвонить – понятно, а вдруг ошиблись и не того взяли… Вероятно пробив по базе, ознакомившись с визитками найденными в карманах, содержимом праздничного пакета (коньяк, вино, конфеты, какие-то подарки … 23 февраля было), количеством денег по карманам… часа через полтора-два (часы отняли) извинившись выпустили, вернув все изьятое…
    А на непогоду, потянутая кисть отсыхает… сволочи…

  • я же сказал - есть шанс, причем при адекватном поведении.
    если бы вы сумели нормально объяснить, что вы почти дома - могло и повезти.

    хотя - если быть объективным- для этого требуется дополнительные условия.
    Т.е. "палки" уже нарублены, либо трезвяк уже "в норме",
    Отсутствие мест в трезвяке, либо получение задачи в момент задержания.
    Появление на горизонте более "эффективной" цели - это кстати, хороший способ "перевести стрелки" - с возбужденным видом показать пальцем в сторону ближайшего угла(двора) и рассказать, что там дерутся либо ( еще лучше) колются. Или еще чего подобное. Пока менты будут их ловить, можно успеть слинять.
    Хорошее настроение у ментов тоже имеет значение.

    Про то, что менты белые и пушистые я не говорил. Среди них навалом г""нюков, как и среди прочих. Просто их более видно.
    В любом случае нагнетать ситуацию бесполезно.

  • В ответ на: Что вам патрульные - армия спасения чтоли? Им эффективность своей работы демонстрировать нужно : )
    Признаки опъянения есть? Есть. В вытрезвитель.
    Ну так, а в вытрезвитель-то им нафига возить - в принципе ведь тоже могут спасти человека от обморожения или еще чего. Получается именно армия спасения :-) А уж до дома довезти не намного сложнее, а то и проще будет.

  • > вот бы мы весело зажили, есди б каждый сержант нам штраф мог выписать.

    Это можно реализовать, сержант ГАИ ведь может вам штраф выписать.

    > если человек живет рядом и ведет себя более-менее адекватно - у него есть шанс попасть домой на патрульной машине ( в пределах квартала).

    У меня двоюродный брат возвращался домой выпивши, на ногах держался, башка работа. Дошел до дома, вызвал лифт, хотел к себе подняться на этаж, но из лифта вышли два мента (выезжали на место по поводу семейной ссоры какой-то), так вот и замели его в вытрезвитель.
    Ни и смотрите, почему человек не может позвонить из вытрезвителя своим родным, что так и так не ищите меня, протрезвляюсь, почему им даже позвонить не дают, а родсвенники волнуются, ищут человека.
    Одним словом мое мнение - вытрезвители необходимо ликвидировать.

  • > я же сказал - есть шанс, причем при адекватном поведении....

    Интересный у вас, однако, юмор :-)

  • Хм... Из личного опыта - пару раз пытались загрести в трезвяк, но первым дело доставался мобильник и сразу звонилось до знакомых (поскольку живу один)... даже если не дозванивался, то изображал дозвонитость... и все проходило. Однажды таки не оказалось мобилы (ну забыл дома), причем вполне так нетрезвый был, довезли до трезвяка, где меня встретили, передали с рук на руки, посчитали финансы, и я согласился, что такси до дому - самый подходящий вариант... и меня отправили!!! И я доехал!!! Так что про вытрезвители у меня только положительные впечатления, да и у моих нескольких знакомых (не сочтите, что все они такие) такие же, посему принципиальных возражений против них не вижу. А про безобразия можно всегда обратиться в соответствующие органы с соответствующим заявлением. Поскольку имею немало знакомых в среде милиционеров, могу сказать, что ЛЮБОЕ заявление по поводу качества работы милиционера доставляет МАССУ хлопот этому самому милиционеру. Потому просто так никто (если хоть как-то имеет опыт работы) лишний раз нетрезвого, неспособного назвать свой адрес, везти в трезвяк не будет.

    Жисть удалась!

  • да без проблем - имейте свое мнение.

    Я трезвяки не защищаю, а лишь попытался ответить на вопрос - почему туда забирают. И посоветовал, как этого избежать.

    Потом - с чего вы взяли, что нельзя позвонить? Если есть мобила - звоните на здоровье. А общественных телефонов там по жизни не было.

    Про ментов я уже говорил - много там дряни, но много и нормальных людей. Другое дело, что их не видно, т.к. с нами они не общаются ( почти ). Если нарвался на мусоров - лучше не дергаться зря. А если на ментов - вполне можно разрулить.

  • >А уж до дома довезти не намного сложнее
    Будучи студентами и дежуря в ДНД с красными повязками, мы именно так и поступали, принося обессилевшее тело на поруки хозяйке этого существа... Воспитательный эффект был наверное намного сильнее в деле борьбы с алкоголизмом :ухмылка:
    Сам я можно сказать не пью, пиво не потребляю совершенно (не нравится мне это мероприятие), за исключением 3-4 раз в год по большим праздникам водочка, коньячек, но под хорошую закусь :смущ:

  • > Потом - с чего вы взяли, что нельзя позвонить? Если есть мобила - звоните на здоровье. А общественных телефонов там по жизни не было.

    Сам этого не проверял :-), но тут выше уверяли в этом.

  • Такой вопрос - к какой структуре принадлежат медвытрезвители, за чей счет они финансируются?

  • Вытрезвители - медицинские учреждения, и финансируются соответственно из медицинского фонда, но! Все услуги трезвяков - платные, так чти фактически они на самообеспечении находятся.

    Жисть удалась!

  • Ну так, а в вытрезвитель-то им нафига возить - в принципе ведь тоже могут спасти человека от обморожения или еще чего. Получается именно армия спасения :-) А уж до дома довезти не намного сложнее, а то и проще будет.
    __________________________________________
    Вы в состоянии понять, что вам говорят?
    Вопрос не в том, проще или сложнее довезти домой (тоже мне - нашли службу доставки).
    Вопрос в том, что вытрезвители не будут пустовать, пока они есть : )
    Дальше несложную логическую цепочку стройте сами.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Все услуги трезвяков - платные, так чти фактически они на самообеспечении находятся.
    __________________________________________
    Не находятся они ни каком "самообеспечении".
    Даже на самоокупаемости не находятся.
    Они финансируются за счет средств бюджета города (по части статей), и + к этому имеют внебюджетные средства (именно за счет оказания платных услуг).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А если посчитать? Вот вы информацией владеете.
    Сумма штрафа х количество клиентов в сутки.

  • И что? Хоть засчитайтесь - из бюджета финансируются.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > Вопрос в том, что вытрезвители не будут пустовать, пока они есть : )

    Ну раз такое дело, то - долой эти вытрезвители! Тем более они финансируются из городского бюджета, находятся на его балансе - значит он может самостоятельно решить этот вопрос и ликвидировать это уродство.

  • > И что? Хоть засчитайтесь - из бюджета финансируются.

    Из нашего с вами кармана и финансируют этот позор.

  • Ну раз такое дело, то - долой эти вытрезвители! Тем более они финансируются из городского бюджета, находятся на его балансе - значит он может самостоятельно решить этот вопрос и ликвидировать это уродство.
    __________________________________________
    Ага, давайте, на коня и с шашкой : )))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы же обычно не так предлагаете - делайте официальное предложение в мэрию, в горсовет, они его рассмотрят и т.д. :-)
    Но ведь смысла ни от этого, ни от коня с шашкой - никакого :-)

  • Окткуда вы знаете, что и как я предлагаю обычно, а что и как - необычно?
    Не хотите на коне и с шашкой бороться с вытрезвителями, поделитесь, каким образом хотите.
    Или кроме стонов о том, что все плохо и все бесполезно, мы так ничего от вас и не услышим?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Могу предложить радикальный прием борьбы с вытрезвителями: выпивать единовременно не более 2 рюмок водки, или 2 бокалов вина, или 2 кружек пива (но но все одновременно :ха-ха!:), при этом хорошо закусывать.

    Тогда вытрезвители закроются из-за отсутствия клиентов.

    Caveant consules!

  • Ну правильно, cessante causa cessat effectus:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > Не хотите на коне и с шашкой бороться с вытрезвителями, поделитесь, каким образом хотите.
    > Или кроме стонов о том, что все плохо и все бесполезно, мы так ничего от вас и не услышим?

    Но я кто стонет-то?
    А вы и вправду думаете, что подобные форумы могут как-то на что-либо повлиять и изменить? :-)
    Люди просто высказывают здесь свое мнение и все, кто-то пар спускает, опытом делится. Но никак не решение проблемы города. Разве не так? :-)

  • Не нервничайте : ) Каждый находит то, что ищет : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да, нужны эти трезвяки, нужны! Вон, автору топика даже понравилось: "впечатления самые хорошие Этакое приключение, острые ощущения, за которые кое-где и деньги платят(ну здесь тоже, но плата умеренная )." Но работать они должны так, как работали в новогоднюю ночь прошлого, позапрошлого года, подбирая лишь тех, кто вообще потерялся, не мог адекватно реагировать на окружающую обстановку и из окружающих людей не было кого-либо из знакомых, поручителей способных помочь потерявшемуся.
    Если они выполняют медицинские функции, почему же они в экстремальных случаях не осуществляют функции скорой, хотя бы по транспортировке. У меня на руках умер мужик, сердце прихватило на микрорынке. Скорую конечно же вызвал сразу и она приехала где-то минут через 40 и посокрушались: "Эх, если б минуток на 5 пораньше..", а эти стояли тут же на рынке и при обращении к ним, слиняли как зайцы "это не наш клиент"... (до больницы было минут 5 езды, две автобусных остановки)

  • Ну это уже касается не вопроса "нужности" вытрезвителей, а порядочности тех, кто там работает.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • О том и речь, что за наши деньги они выполняют не социальный заказ, а несут карательные функции в отношении к населению. При этом отсутствуют какие-либо нормы порядочности у исполнителей... установка у них такая..

  • Интересно, что может привлечь человека на работу в подобное заведение?

  • Если есть сомнения в порядочности тех , кто там работает, то ну его нафиг эти заведения...

  • работа в вытрезвителе включает себя не только получение з/п, но и возню с грязными, вонючими , зачастую облеваными алкашами. Потому добровольно люди туда не идут работать. Контингент составляется из разнообразных пролетчиков - т.е. если мент крупно накосячил, то ему предлагают выбор - либо в народное хозяйство, либо в трезвяк. А т.к. менты ниче больше не умеют, все выбирают трезвяк (если предлагают). Т.о. там собираются самые рас3.14дяи.

    Закрывать же их не будут - мы тогда получим увеличение криминала и "пьяной" смертности. По замыслам - это социально значимое заведение, и предназначено для того, чтобы пьяный не замерз на улице , не был ограблен или не совершил преступление( правонарушение).
    То,что попасть туда может любой связано с ракообразным подходом к службе в милиции. Впрочем, как и на любой другой госслужбе.

  • Кстати, давно как-то читал, что в Москве были ликвидированы вытрезвители и там тоже нашлось много противников этого шага, обоснования были примерно аналогичны вашим.
    Никто не знает, восстановили ли вытрезвители в Москве или нет?

  • Если есть сомнения в порядочности тех , кто там работает, то ну его нафиг эти заведения...
    __________________________________________
    Чудесный вывод. Можно даже не ограничиваться вытрезвителями.
    А действительно, если есть сомнения в порядочности тех, кто работает zb в банковской системе, в органах юстиции, в образовательной сфере, в КЖХ наконец - ну их нафиг все эти заведения и отрасли туда же.
    Прекрасно заживем.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (14.12.04 10:00)

  • В ответ на: Все услуги трезвяков - платные,
    Ага, такса год назад ещё была 150 р. (в этом ещё не попадал), а если оказывались доп. услуги - 200 р.
    К доп. услугам относится, в частности, "ласточка". Кто не знает что это такое - лучше и не знайте... :ха-ха!:

  • Нет уж все-таки расскажите, если заикнулись : )
    Для общего развития, так сказать : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну, женщин в трезвяке я видел, но не думаю, что их усмиряют "ласточкой" - это было бы очень жестоко.
    А вообще это застёгивание рук с ногами "браслетами" за спиной. Отпускают только после того, как руки полностью почернеют. Мне такого не делали, но "соседей" по нарам насмотрелся... :спок:

  • Нормальный вывод. Дело в том, что на них - погоны, в отличие от банковского служащего, слесаря ЖКХ или преподавателя. Т. е. погоновладельцы действуют по инструкции, с некоторой долей "свободного творчества (та же "ласточка"), а нетрезвому - как повезет. Был, помнится, топик про убийство студента ДПС-ником, долго обсуждали. Так то - убийство, а у нас - трезвяк, многие пойдут права качать ?
    Впрочем, компетентность и порядочность - дело ССБ, а они нас не читают :-))

  • "Ласточка"... Романтики, однако, в наших трезвяках работают. Грубые австро-венгерские вояки эту штуку "козлом" называли (см. Гашека).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Романтики, однако, в наших трезвяках работают.
    Именно так. И недорого берут за эту "услугу", всего-то полтинник...

Записей на странице:

Перейти в форум