4°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
4°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Выпить я люблю. И в трезвяки несколько раз забирали (без всяких на то оснований, кстати, только потому, что по виду было видно, что "выпимши"). Каждый раз удавалось отмазаться, помахав корочками и сославшись на начальство. Бабки при обыске вытаскивали раза 2, с ловкостью карманников. Трезвяки НЕ нужны ни в каком виде. Если чел пьяный валяется на улице или хулиганит - забирайте его куда нужно. Если он просто пьян и никого не трогает - быть пьяным его конституционное право :-) Если оказали услугу по доставке домой - выставляйте счет. И все. В существующем виде - просто еще один из многочисленных в нашей стране институтов унижения населения.

    Осторожно, злой кот!

  • Трезвяки НЕ нужны ни в каком виде. Если чел пьяный валяется на улице или хулиганит - забирайте его куда нужно.
    __________________________________________
    А куда нужно то? Вот валяется он пьяный и не хулиганит. Пусть валяется дальше?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Нормальный вывод. Дело в том, что на них - погоны, в отличие от банковского служащего, слесаря ЖКХ или преподавателя. Т. е. погоновладельцы действуют по инструкции, с некоторой долей "свободного творчества
    __________________________________________
    Да нет, вывод более, чем странный.
    Порядочность или непорядочность отдельных служащих (где бы то ни было) не может являться критерием того, нужна ли сама служба или сама структура. Речь здесь можно вести о несоответствии конкретного служащего занимаемой должности.
    А в качестве обоснования "ненужности" вытрезвителей как таковых это никак не подходит, нужны другие аргументы.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Речь здесь можно вести о несоответствии конкретного служащего занимаемой должности.
    ______________
    Последняя строчка моего поста - именно про это :-)

  • А я вам говорю, что ваш вывод вот этот вот
    "Если есть сомнения в порядочности тех , кто там работает, то ну его нафиг эти заведения..." крайне поверхностный и поэтому неверный.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > А куда нужно то?

    Ну, если человек представляет угрозу окружающим или самому себе, то забирайте его (вот только что считать этой угрозой). Если в состоянии назвать домашний адрес - вези домой его, если нет - в трезвяк тогда. Его тогда один на город оставить можно будет :-)

  • Давайте прикинем. Какой сейчас штраф не знаю, год назад был 110 рублей.
    Допустим за сутки проходят 15 человек - 1500 рублей. Итого за месяц 45000 рублей. Реально сейчас возможно побольше. Этого мало?
    Так что и из этих денег возможно кто-то ворует, з/п то не думаю что у сотрудников большие. А если еще бюджет деньги дает, то и они наверно воруются.

    Вот еще интересно, законно ли, что в вытрезвителе делают дактилоскапию?

  • Если в состоянии назвать домашний адрес - вези домой его, если нет - в трезвяк тогда.
    __________________________________________
    А, так все-таки не совсем "ну их нафиг" эти вытрезвители, как здесь предлагалось, а т.с. частично и фрагментарно?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Допустим за сутки проходят 15 человек - 1500 рублей. Итого за месяц 45000 рублей. Реально сейчас возможно побольше. Этого мало?
    Так что и из этих денег возможно кто-то ворует, з/п то не думаю что у сотрудников большие. А если еще бюджет деньги дает, то и они наверно воруются.
    __________________________________________
    И что вам дают эти прикидки?
    Оперируя понятиями "много" или "мало" при определении эффективности расходования средств, вряд ли можно претендовать на более-менее реальную оценку.
    Помимо з/п есть еще и другие достаточно затратные статьи расходов, как то: текущее содержание помещений, коммунальные платежи,
    оплата услуг связи, текущий и капитальный ремонт....


    Вот еще интересно, законно ли, что в вытрезвителе делают дактилоскапию?
    __________________________________________
    Не знаю.
    Кстати, законно ли дактилоскапируют хозяев ограбленной квартиры zb?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А куда нужно то?
    Не знаю. Пусть и в трезвяк - да как угодно назовите это учреждение. Передайте его Минздраву вместо ментов. Только я практически не видел, чтоб забирали тех, кто валяется, особенно если вид как у бомжа. Забирают тех, кто выпил немного, вполне адекватен, безобиден и при деньгах. Вся проблема в том, что имеют право забрать

    Осторожно, злой кот!

  • Передайте его Минздраву вместо ментов.
    __________________________________________
    Передайте, я не возражаю:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > А, так все-таки не совсем "ну их нафиг" эти вытрезвители, как здесь предлагалось, а т.с. частично и фрагментарно?

    По мне - ну их нафиг, снести под корень :-) Но ведь защитники найдутся - любят у нас убогих. А по мне - нажрался до потери чувств, упал по дороге домой, обморозил себе все что только можно - сам виноват. Почему мы должны из своего кармана тратить деньги на них? Пусть лучше отдадут эти деньги больницам там.
    Не знаю как сейчас, но некоторое время назад в москве уже ликвидировали трезвяки, так на их защиту народу неслабо встало.

  • > Кстати, законно ли дактилоскапируют хозяев ограбленной квартиры

    Так эти хозяева добровольно соглашаются на это (видимо следствию так проще отличить отпечатки пальцев хозяев и воров, вот и уговаривают на это). А в трезвяке какое может быть добровольное согласие, если человек невменяем.

  • > Забирают тех, кто выпил немного, вполне адекватен, безобиден и при деньгах. Вся проблема в том, что имеют право забрать

    вот поэтому данные учреждения и не имеют права на существование.

  • А по мне - нажрался до потери чувств, упал по дороге домой, обморозил себе все что только можно - сам виноват.
    __________________________________________
    Так м/б и наркоманов, попадающих в токсикологию, тоже так: сам накололся до потери чувств, сам и виноват, нечего тратить деньги налогоплательщиков куда попало, скорую им вызывать, проводить экстренную терапию, силы, время и средства на них отвлекать?...
    Асоциально как-то рассуждаете.
    Но это наверное пройдет вместе с юношеским максимализмом.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > Так м/б и наркоманов, попадающих в токсикологию, тоже так: сам накололся до потери чувств, сам и виноват

    А это пусть будет на платной основе - откачали, - будь добр, заплати.

  • А это пусть будет на платной основе - откачали, - будь добр, заплати.
    __________________________________________
    Ну и чем это по сути отличается от "откачки" клиента вытрезвителя?:улыб:
    Его откачали - он заплатил.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Форма у откачивателей разная :-))

  • > Ну и чем это по сути отличается от "откачки" клиента вытрезвителя?

    Даже самое тяжелое состояние алкогольного опьянения редко приводит к смерти. Да и таких не везут в трезвяк - их в скорую скорее - в трезвяке только те, у кого нет угрозы жизни.

  • 1. Трезвяки предназначены в первую очередь для изоляции пьяных от общества, а не для оскорбления недопивших граждан.

    2. Скорая помощь не занимается пьяными.

  • > 1. Трезвяки предназначены в первую очередь для изоляции пьяных от общества, а не для оскорбления недопивших граждан.

    А зачем их изолировать? Они ведь ничего не совершили, а их уже изолировали. Так вообще далеко пойти можно.

    > 2. Скорая помощь не занимается пьяными.

    А вы внимательно прочитали то, что я написал. Если человек нажрался до такой степени, что это стало представлять угрозу его жизни, или по-пьяни омморозился, то ими именно скорая и занимается, а никак не трезвяк.

  • ну емае - я же уже писал. Пьяный на улице - живая мишень для недоносков. Особенно возле вокзала. А также первый кандидат на терпилу в ДТП. Кроме того, пьяные в количистве двух - уже опасность для окружающих. Никто не знает, что им в голову взбредет. Например - позаимствовать у вас финансы на "догон" либо просто размять кулаки . Можетбыть, конечно, и не взбредет, а вдруг? Кроме того - не приходит в голову, что многим просто неприятно видеть рядом пьяного(ных)? Поэтому их и изолируют - чтобы обезопасить как их , так и нас. И чтоб настроение не портили своим "совсем не пьяным" видом и матом.
    Кроме того, почитайте КоАП РФ.

    ** Скорой пофигу - обморозился он или еще чего - пьяными они не занимаются.

  • > ну емае - я же уже писал.

    Ну все правильно говорите, но, если человек пьян, это еще не повод, чтобы его фактически арестовывать.
    И что в КоАП РФ прописано такое наказание, как вытрезвитель?

    > Скорой пофигу - обморозился он или еще чего - пьяными они не занимаются.

    Она занимается всеми, кто требует медицинской помощи, и пьяный он или не пьяный ее не волнует. Куда везут траванувшихся бодягой - неужели в трезвяк. Не знал. Или руку вы сломали,будучи под градусом - все помощи не видать, по-вашему. Больничного может и не видать, но в больнице окажитесь.

  • В ответ на: Помимо з/п есть еще и другие достаточно затратные статьи расходов, как то: текущее содержание помещений, коммунальные платежи,
    оплата услуг связи, текущий и капитальный ремонт....


    Вот еще интересно, законно ли, что в вытрезвителе делают дактилоскапию?
    __________________________________________
    Не знаю.
    Кстати, законно ли дактилоскапируют хозяев ограбленной квартиры zb?
    Вы думаете им не хватает денег на свои нужды?:улыб:
    Насчет хозяев квартиры - а как отличить где чьи отпечатки?

  • если человек пьян - это повод его изолировать.

    скорая пьяными не занимается - никто не знает, что будет с человеком от применения тех или иных лекарств, если он не может сказать на что у него аллергия. Это например.
    а отравившихся бодягой везут сразу в морг. Потому что догадаться. что он траванулся можно только после того, как он проснется. Если есть кому догадываться.

  • Вы думаете им не хватает денег на свои нужды?
    __________________________________________
    Какая разница, кто что думает и что кому кажется? Есть объективные вещи (дебет-кредит, понимете?), проанализировав которые, специалист может сказать чего там: дебиторка или кредиторка или и то и другое, и за счет чего образовались и т.д. И на основании этого сделать вывод "хватает ли им денег", как вы говорите.
    А все эти доморощенные "прикидки", которые вы предлагали, всего лишь ваши личные прикидки.
    Точно так же, как ваши же "много", "мало", "наверно воруются"...ну несерьезно это, дилетантские рассусоливания:улыб:Докажут компетентные службы, что воруются, а не "наверно воруются", тогда и нужно будет делать выводы.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (16.12.04 16:34)

  • > если человек пьян - это повод его изолировать.

    Ну вы договорились. В следующий раз, как выпьете, добровольно идите и сдавайте в терзвяк.

    > скорая пьяными не занимается

    Ну вы и заладили одно и то же. Я вам говорю, что занимаются. Хотя это может им и неприятно. Для проверки, нажритесь и сломайте себе руку. аналогично и про отравившихся бодягой - их везут туда же, что и передоз-наркоманов - и это не трезвяк.

  • > Докажут компетентные службы, что воруются, а не "наверно воруются", тогда и нужно будет делать выводы.

    проблематично или, вернее, нереально доказать, что у пьяного из карманов что-то там вытащили

  • Слушайте, вы вообще нить улавливаете или просто буквы видите?
    Мы вообще то говорим не о воровстве из карманов клиентов, а о самоокупаемости учреждений и о необходимости дотирования их из бюджета.
    Поражаюсь иногда некоторым "писателям", которые вовсе даже "не читатели".

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > Слушайте, вы вообще нить улавливаете или просто буквы видите?

    Ну не вчитался во всю длинную историю, и что уже повод для оскорблений?
    А по поводу воровства - да им и карманов хватит, бюджет можно не трогать :-)

  • Ну не вчитался во всю длинную историю,
    __________________________________________
    А чего тогда отвечаете, сами не зная на что?
    Или вы так....чисто рефлекторно по клавишам колотите? : ))
    Так вы тогда так прямо и скажите, все будут в курсе и не станут обращать внимания : )


    и что уже повод для оскорблений?
    __________________________________________
    Вас кто-то оскорбил?
    По-моему вам указали на то, что вы отвечаете невпопад, только и всего.


    А по поводу воровства - да им и карманов хватит, бюджет можно не трогать :-)
    __________________________________________
    Отличная мысль. Предложите также не платить милиции, нечего, пусть самоокупаются.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > По-моему вам указали на то, что вы отвечаете невпопад, только и всего.

    Не всгда получается держать всю ветвь дискуссии, вот и отвечаешь на последнюю реплику. Хотя стыжусь, что не увидел полностью всей темы именно в вашем сообщении - ведь оно и так должно быть ясно - любите вы защищать от обвинений в воровстве кого бы то ни было, как будто это вас непосредственно обвиняют.

  • Небольшой офф-топ…
    Здесь на форуме регулярно поднимается вопрос воровства чиновников разного уровня. И постоянно находятся те, кто сразу встает на защиту этих «обиженных» и «оскорбленных» чиновников, как будто это его напрямую касается. И доводы всегда убийственно прямолинейны – называйте конкретные факты, иначе ваши утверждения голословны и есть ничто иное, как клевета.
    Но на то это и публичный форум, чтобы высказывать свое мнение, которое часто и подкрепляется субъективными впечатлениями от происходящего. Ведь часто, видя эффективность от того или иного решения, можно сделать только два вывода – либо бездарь, либо вор. А конкретные факты никто не будет здесь на форуме размещать, иначе грош им цена (следы заметут прежде чем к реальным действиям перейдет), да и для этого есть другие структуры.
    Да и что есть воровство в среде чиновничества? Если оказываются преференции «своим» фирмам – это как можно назвать? Или выбор этих же фирм на лжеаукционах и конкурсах? И этот список можно еще долго продолжать. Можно назвать это злоупотреблением служебным положением с целью обогащения, но это сути не меняет ведь. И неужели вы думаете, что подобное можно выявить и легко доказать? Да и кто у нас вор – сотовый телефон украл – это да, вор, а эшелонами ворует – уважаемый человек.
    Ну а то, что чаще мэрии в этом достается, так оно и понятно – эта структура наиболее близка жителям города и там сосредоточен весьма неслабый центр принятия решений, и не просто решений, а денежных решений. Критиковать Президента, Правительство – не все мы видим там так ярко и четко, как на местном уровне. Да, деньги не те, что на федеральном уровне, но и уровень принятия решений весьма низок, и сама процедура проще. Ну а коррумпированность нашей мэрии видна невооруженным глазом – в частных беседах вам это многие скажут из тех, кому приходится с ними работать. Понятно, не все там коррумпированы и заворовались. Да и как говорит один мой хороший знакомый (чиновник весьма высокого уровня, но не мэрии) – «Стал бы я брать взятки? Конечно! Да вот только никто не предлагает». Понятно, это шутка, но и доля правды в ней есть.
    Вот мы с вами не раз дискутировали на эту тему, - зарекся я не обсуждать это, но каждый раз, как слышу «факты и доказательства в студию», «хватит голословных утверждений без подтверждения их фактами, желательно в оригиналах» - не могу устоять. Давайте признаем, что наши городские чиновники абсолютно честны и некоррумпированы, но тогда придется признать другое, учитывая бездарность проводимой политики :-)
    Извиняюсь, что завел разговор немного в сторону от основной темы обсуждения.

  • в ответ могу посоветовать нажраться и посетить трезвяк. Чтоб было что обсуждать.

    насчет чиновников - также зайдите к любому и попытайтесь дать взятку.

    PS - я никого не защищаю, я пытаюсь рассказать о действительном положении дел.
    а также терпеть не могу пьяных.

    Исправлено пользователем Scyr (16.12.04 22:35)

  • > в ответ могу посоветовать нажраться и посетить трезвяк. Чтоб было что обсуждать.

    Опыт некоторый есть :-) Как-то забрали нашу небольшую компанию в сию учреждение - причем были далеко не ужратые и абсолютно адекватные, угрозы никому не представляли, никого не оскорбляли, но попали. Всех прелестей вкусить не удалось - в трезвяке отмазались, аргументированно пообещав проблемы, у одного служебное удостоверение было. а может там просто места закончились - празник был :-)

  • И доводы всегда убийственно прямолинейны – называйте конкретные факты, иначе ваши утверждения голословны и есть ничто иное, как клевета.
    Но на то это и публичный форум, чтобы высказывать свое мнение, которое часто и подкрепляется субъективными впечатлениями от происходящего.
    __________________________________________
    Т.е. вы искренне полагавете, что на публичном форуме допустимы обвинения в воровстве, основанные не на фактах, а исключтительно на личных "субъективных впечатлениях"?
    Позвольте вам заметить, что ваши "личные впечатления" могут возникнуть только в том случае, когда жертвой воровства стали вы сами, либо вам известны достоверные факты (вам на это указывали уже несчетное количество раз самые разные участники форума).
    Ваши личные впечатления, безусловно, очень ценная вещь....наверное.....для вас.
    Что ни коим образом не дает вам права клеветать, даже если вы это делаете на публичном форуме. Причем, тот факт, что делаете вы это именно публично, еще более характеризует вашу позицию в определенном смысле.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Так вы оспаривайте мои "личные впечатления", а не преходите на личности.

    > вам на это указывали уже несчетное количество раз самые разные участники форума

    "Разные" - это вы и еще парочка?

  • Так вы оспаривайте мои "личные впечатления", а не преходите на личности.
    __________________________________________
    Да никто на вашу личность не посягает, успокойтесь.
    Это вам все покоя не дают вопросы места работы и личных качеств ваших оппонентов.


    "Разные" - это вы и еще парочка?
    __________________________________________
    Ну парочка - это вы из скромности, не иначе:улыб:Но согласитесь, все мы разные:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > Это вам все покоя не дают вопросы места работы и личных качеств ваших оппонентов.

    Вроде по поводу мест работу ни у кого не интересовался.

  • Это Вы не к тому про факты, что мол не воруют или мало воруют чиновники?
    Если не воруют или мало воруют, то как здесь уже заметили, стоит подумать о их компетентности и соответствии должности.
    Н-ск вроде столица Сибири. Так почему же чуть отойдешь от центра - деревня?
    В проблемы города углублубляться не буду, они очевидны. Вопрос такой - почему город не развивается?

    Лондона в студию! :спок:

  • Ничего себе экстрим? Ходил за сигаретами, до киоска 1мин. ходьбы. Забрали, хорошо что, в нормальном рассудке и памяти, не лишился ничего. А далее в пятницу забрали, а выпустили, только в пон., и в суд. 100 р. штрафа. Сейчас реально боюсь стопарь на работе с сотрудниками, предпраздничный выпить. Судья предупредила, что в следующий раз будет 15 суток. Это не закон, а кистень. На Алтае их позакрывали, в Саратове. Пока не будет чётких правил, определения опьянения, будут злоупотребления. Отношение одинаковое, к тому, кто стопарь навернул и литр убрал. А нормальные люди не напиваются до визга, но страдают почему то они.

  • Так и я про то же. Что главное тут степень опьянения различать. Тащат людей вполне вменяемых.

Записей на странице:

Перейти в форум