17°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
17°C
днем20°C
вечером16°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Нужны ли они, и в каом виде?

    Я вот раз попал в ж/д районе(примерно год назад), впечатления самые хорошие:улыб:Этакое приключение, острые ощущения, за которые кое-где и деньги платят(ну здесь тоже, но плата умеренная:улыб:).
    Ну я вообще из всего позитив извлекаю:улыб:
    Претензия одна - в какой степени опьянения забирать. Мы вот с другом тогда просто ловили машину около вокзала. Вели себя полностью адекватно, степень опьянения была вобщем-то средней - не качались, говорили и мыслили четко, память работала. В таком случае забирать считаю неправильно. Ну ладно, пусть бы денег немного взяли на месте, им мало платят за такую кошмарную работу, но забирать в трезвяк в таком случае думаю неправильно.
    Говорят вообще забирали чуть выпивших пива у пивнушки после зарплаты, или даже только собравшихся.

    Забирать нужно думаю тех, кто в сильной степени. Явно качается, падает, пристает к людям, ведет себя агрессивно или уже лежит спит.
    Такие не только портят вид и имидж города, но и могут совершить преступление или стать жертвой такового, обморозиться, травмироваться.
    Опять же забирать необязательно в трезвяк, если человек адекватен, неагрессивен можно и до дома довезти, и даже бесплатно впринципе:улыб:

  • Ну, это ты паря, хватил.
    Кому эти трезвяки нужны?
    Работающим в них ментам?
    Так пусть лучше что-нибудь полезное поделают (лопатой, там, покопают, например, если уж ничего другого делать не умеют).
    А гребут туда просто по своему желанию. Захотелось - и загреб.
    Там сидит такое маленькое "медицинское" светило, которое тут же ставит один и тот же диагноз. "Пьян. Здоров". Тоже невзирая ни на что.
    И пошел в клетку.
    Дайте позвонить.
    Нафиг.
    Ну и т.д.
    В общем, мазохистам-экстремалам нравится.
    Особенно честный отъем твоих денег и личных вещей (потом же всегда можно сказать, "а ты их потерял. Ты же пьяный был. Ну, я же тебя назначил пьяным.")

  • Текст песни группы Сектор газа:

    Я не токарь, я не пекарь, я не повар, не доцент,
    Я не дворник, я не слесарь, я простой советский мент,
    Я работаю в шараге под названием "трезвяк",
    Вы пашите на заводах, ну а мне и здесь ништяк.

    Эй, кто за дверью! Выходи в сортир по одному!

    Если ты клиент с деньгами не прошёл мой день "за так",
    Все карманы наизнанку, всех обчищу только так,
    Ведь одной зарплаты мало посудите чуваки,
    У меня ж есть тоже шлюхи, мне нужны ведь пятаки.

    Эй, кто за дверью! Выходи в сортир по одному!

    Обслужу всех в лучшем виде: всех раздену, уложу,
    Пусть работа грязновата, зато с плугом не хожу,
    Ведь у нас в родной деревне хоть спаши ты сто земель,
    Не получишь сколько за день я кладу себе в шинель.

  • В ответ на: если человек адекватен, неагрессивен можно и до дома довезти, и даже бесплатно впринципе
    А с чего это налогоплательщики должны оплачивать пьяницам бесплатное такси, да еще и милиционером за рулем?

    Caveant consules!

  • Оверквотинг удален (п. 12).

    Логично:улыб:Этот пункт нужно будет еще доработать:улыб:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (11.12.04 19:32)

  • Оверквотинг удален (п. 12).
    Забирают только тех, у кого можно поживиться по карманам - это основной принцип отбора клиентов :-)

    Исправлено пользователем АНОНИМ (11.12.04 19:33)

  • Но у нас-то ничего не взяли.

  • милиция у нас работает по старому - есть "результаты" - значит хорошо работал. Потому в трезвяк тащат всех подряд, особо в начале смены, пока там места есть. Это же "палка" !.
    Степень опьянения определяет доктор, ментам же достаточно признаков. Признаки есть - иди сюда. А там уже доктор решает - оставить или нет. Ментам это по барабану - оставили или нет - в книге записано, что он доставил, значит "палка" есть.
    Если трезвяк оставляет клиента, то доставивший экипаж делает досмотр, пишет акт, где все указывается - вещи, деньги, документы. Трезвяковские бдят за ними, чтобы ниче не тиснули и все переписали.Потому что если чего не хватит, то повесят на трезвяк. Патрульные также не заинтересованы бросать клиента просто так - лучше самим составить бумагу, что было при клиенте. Потому что если составит трезвяк и "забудет" чего-нибудь переписать, и это "что-нибудь" потеряется, то повесят уже на патрульных. Друг с другом они не делятся, т.к. боятся что их сдадут те или другие.

    Собирание же пьяных несет еще один аспект - пьяный(ые) более рискует попасть в приключение, чем трезвый. Чем меньше будет пьяных на ввереном участке - тем меньше вероятность какого либо ЧП.

  • > Но у нас-то ничего не взяли.

    видимо взять нечего было :-)
    Всяко бывает, хоть и наметан глаз у ментов, но ошибки тоже случаются :-)

  • А вы хоть раз видели, чтобы пьяных бомжей забирали в трезвяк?
    Исходя из сказаного вами - нафига везти человека более-менее адекватного в трезвяк - доставь его на ментовской машине домой, передай жене и выпиши квитанцию на штраф. Зачем унижать достоинство человека?

  • нафига везти человека более-менее адекватного в трезвяк - доставь его на ментовской машине домой, передай жене и выпиши квитанцию на штраф. Зачем унижать достоинство человека?
    __________________________________________
    Что вам патрульные - армия спасения чтоли? Им эффективность своей работы демонстрировать нужно : )
    Признаки опъянения есть? Есть. В вытрезвитель.
    А вникать в нюансы тонкоорганизованной и ранимой души субъекта - не их задача.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • вот бы мы весело зажили, есди б каждый сержант нам штраф мог выписать. :ха-ха!:

    Существует определенный порядок наложения штрафов. Функция патрульного - доставить нарушителя в дежурку. В данном случае в трезвяк. А дежурный уже решает, что дальше делать.

    Достоинство человека? Насколько я понял, автор топика не был унижен.

    Нафига везти человека в трезвяк - я рассказал выше (про "палки" и вероятность криминала).

    PS - если человек живет рядом и ведет себя более-менее адекватно - у него есть шанс попасть домой на патрульной машине ( в пределах квартала).

  • Ой блин… как все провильно-то!?! А меня взяли когда до дома осталось пройти метров 100. Перед этим проехал весь город на метро, пешком, автобус… и остановился на пешеходной дорожке перед межквартальной совершенно пустой дороге для того чтоб пропустить единственную проезжающую машину, которая как оказалось была патрульным уазиком, а я был единственным пешеходом. Так эти козлы не поленились остановиться и попытаться затащить меня в машину, при этом один из них вывернул кисть руки так что связки затрещали, а второй держал мою вторую руку. Первый даже посочувствовал: «Мужик ты не артачься, а то рука сломается…» Когда подключился третий, водила, они просто оторвали меня от земли и сопротивление было сломлено. Медик, говоришь, ну-ну, была там какая-то «крысочка», метров за 10 от клиента определила, что стадия опьянения где-то возле трупа, при этом все тесты прошел. Почему не дали позвонить – понятно, а вдруг ошиблись и не того взяли… Вероятно пробив по базе, ознакомившись с визитками найденными в карманах, содержимом праздничного пакета (коньяк, вино, конфеты, какие-то подарки … 23 февраля было), количеством денег по карманам… часа через полтора-два (часы отняли) извинившись выпустили, вернув все изьятое…
    А на непогоду, потянутая кисть отсыхает… сволочи…

  • я же сказал - есть шанс, причем при адекватном поведении.
    если бы вы сумели нормально объяснить, что вы почти дома - могло и повезти.

    хотя - если быть объективным- для этого требуется дополнительные условия.
    Т.е. "палки" уже нарублены, либо трезвяк уже "в норме",
    Отсутствие мест в трезвяке, либо получение задачи в момент задержания.
    Появление на горизонте более "эффективной" цели - это кстати, хороший способ "перевести стрелки" - с возбужденным видом показать пальцем в сторону ближайшего угла(двора) и рассказать, что там дерутся либо ( еще лучше) колются. Или еще чего подобное. Пока менты будут их ловить, можно успеть слинять.
    Хорошее настроение у ментов тоже имеет значение.

    Про то, что менты белые и пушистые я не говорил. Среди них навалом г""нюков, как и среди прочих. Просто их более видно.
    В любом случае нагнетать ситуацию бесполезно.

  • В ответ на: Что вам патрульные - армия спасения чтоли? Им эффективность своей работы демонстрировать нужно : )
    Признаки опъянения есть? Есть. В вытрезвитель.
    Ну так, а в вытрезвитель-то им нафига возить - в принципе ведь тоже могут спасти человека от обморожения или еще чего. Получается именно армия спасения :-) А уж до дома довезти не намного сложнее, а то и проще будет.

  • > вот бы мы весело зажили, есди б каждый сержант нам штраф мог выписать.

    Это можно реализовать, сержант ГАИ ведь может вам штраф выписать.

    > если человек живет рядом и ведет себя более-менее адекватно - у него есть шанс попасть домой на патрульной машине ( в пределах квартала).

    У меня двоюродный брат возвращался домой выпивши, на ногах держался, башка работа. Дошел до дома, вызвал лифт, хотел к себе подняться на этаж, но из лифта вышли два мента (выезжали на место по поводу семейной ссоры какой-то), так вот и замели его в вытрезвитель.
    Ни и смотрите, почему человек не может позвонить из вытрезвителя своим родным, что так и так не ищите меня, протрезвляюсь, почему им даже позвонить не дают, а родсвенники волнуются, ищут человека.
    Одним словом мое мнение - вытрезвители необходимо ликвидировать.

  • > я же сказал - есть шанс, причем при адекватном поведении....

    Интересный у вас, однако, юмор :-)

  • Хм... Из личного опыта - пару раз пытались загрести в трезвяк, но первым дело доставался мобильник и сразу звонилось до знакомых (поскольку живу один)... даже если не дозванивался, то изображал дозвонитость... и все проходило. Однажды таки не оказалось мобилы (ну забыл дома), причем вполне так нетрезвый был, довезли до трезвяка, где меня встретили, передали с рук на руки, посчитали финансы, и я согласился, что такси до дому - самый подходящий вариант... и меня отправили!!! И я доехал!!! Так что про вытрезвители у меня только положительные впечатления, да и у моих нескольких знакомых (не сочтите, что все они такие) такие же, посему принципиальных возражений против них не вижу. А про безобразия можно всегда обратиться в соответствующие органы с соответствующим заявлением. Поскольку имею немало знакомых в среде милиционеров, могу сказать, что ЛЮБОЕ заявление по поводу качества работы милиционера доставляет МАССУ хлопот этому самому милиционеру. Потому просто так никто (если хоть как-то имеет опыт работы) лишний раз нетрезвого, неспособного назвать свой адрес, везти в трезвяк не будет.

    Жисть удалась!

  • да без проблем - имейте свое мнение.

    Я трезвяки не защищаю, а лишь попытался ответить на вопрос - почему туда забирают. И посоветовал, как этого избежать.

    Потом - с чего вы взяли, что нельзя позвонить? Если есть мобила - звоните на здоровье. А общественных телефонов там по жизни не было.

    Про ментов я уже говорил - много там дряни, но много и нормальных людей. Другое дело, что их не видно, т.к. с нами они не общаются ( почти ). Если нарвался на мусоров - лучше не дергаться зря. А если на ментов - вполне можно разрулить.

  • >А уж до дома довезти не намного сложнее
    Будучи студентами и дежуря в ДНД с красными повязками, мы именно так и поступали, принося обессилевшее тело на поруки хозяйке этого существа... Воспитательный эффект был наверное намного сильнее в деле борьбы с алкоголизмом :ухмылка:
    Сам я можно сказать не пью, пиво не потребляю совершенно (не нравится мне это мероприятие), за исключением 3-4 раз в год по большим праздникам водочка, коньячек, но под хорошую закусь :смущ:

  • > Потом - с чего вы взяли, что нельзя позвонить? Если есть мобила - звоните на здоровье. А общественных телефонов там по жизни не было.

    Сам этого не проверял :-), но тут выше уверяли в этом.

  • Такой вопрос - к какой структуре принадлежат медвытрезвители, за чей счет они финансируются?

  • Вытрезвители - медицинские учреждения, и финансируются соответственно из медицинского фонда, но! Все услуги трезвяков - платные, так чти фактически они на самообеспечении находятся.

    Жисть удалась!

  • Ну так, а в вытрезвитель-то им нафига возить - в принципе ведь тоже могут спасти человека от обморожения или еще чего. Получается именно армия спасения :-) А уж до дома довезти не намного сложнее, а то и проще будет.
    __________________________________________
    Вы в состоянии понять, что вам говорят?
    Вопрос не в том, проще или сложнее довезти домой (тоже мне - нашли службу доставки).
    Вопрос в том, что вытрезвители не будут пустовать, пока они есть : )
    Дальше несложную логическую цепочку стройте сами.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Все услуги трезвяков - платные, так чти фактически они на самообеспечении находятся.
    __________________________________________
    Не находятся они ни каком "самообеспечении".
    Даже на самоокупаемости не находятся.
    Они финансируются за счет средств бюджета города (по части статей), и + к этому имеют внебюджетные средства (именно за счет оказания платных услуг).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А если посчитать? Вот вы информацией владеете.
    Сумма штрафа х количество клиентов в сутки.

  • И что? Хоть засчитайтесь - из бюджета финансируются.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > Вопрос в том, что вытрезвители не будут пустовать, пока они есть : )

    Ну раз такое дело, то - долой эти вытрезвители! Тем более они финансируются из городского бюджета, находятся на его балансе - значит он может самостоятельно решить этот вопрос и ликвидировать это уродство.

  • > И что? Хоть засчитайтесь - из бюджета финансируются.

    Из нашего с вами кармана и финансируют этот позор.

  • Ну раз такое дело, то - долой эти вытрезвители! Тем более они финансируются из городского бюджета, находятся на его балансе - значит он может самостоятельно решить этот вопрос и ликвидировать это уродство.
    __________________________________________
    Ага, давайте, на коня и с шашкой : )))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы же обычно не так предлагаете - делайте официальное предложение в мэрию, в горсовет, они его рассмотрят и т.д. :-)
    Но ведь смысла ни от этого, ни от коня с шашкой - никакого :-)

  • Окткуда вы знаете, что и как я предлагаю обычно, а что и как - необычно?
    Не хотите на коне и с шашкой бороться с вытрезвителями, поделитесь, каким образом хотите.
    Или кроме стонов о том, что все плохо и все бесполезно, мы так ничего от вас и не услышим?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Могу предложить радикальный прием борьбы с вытрезвителями: выпивать единовременно не более 2 рюмок водки, или 2 бокалов вина, или 2 кружек пива (но но все одновременно :ха-ха!:), при этом хорошо закусывать.

    Тогда вытрезвители закроются из-за отсутствия клиентов.

    Caveant consules!

  • Ну правильно, cessante causa cessat effectus:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > Не хотите на коне и с шашкой бороться с вытрезвителями, поделитесь, каким образом хотите.
    > Или кроме стонов о том, что все плохо и все бесполезно, мы так ничего от вас и не услышим?

    Но я кто стонет-то?
    А вы и вправду думаете, что подобные форумы могут как-то на что-либо повлиять и изменить? :-)
    Люди просто высказывают здесь свое мнение и все, кто-то пар спускает, опытом делится. Но никак не решение проблемы города. Разве не так? :-)

  • Не нервничайте : ) Каждый находит то, что ищет : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да, нужны эти трезвяки, нужны! Вон, автору топика даже понравилось: "впечатления самые хорошие Этакое приключение, острые ощущения, за которые кое-где и деньги платят(ну здесь тоже, но плата умеренная )." Но работать они должны так, как работали в новогоднюю ночь прошлого, позапрошлого года, подбирая лишь тех, кто вообще потерялся, не мог адекватно реагировать на окружающую обстановку и из окружающих людей не было кого-либо из знакомых, поручителей способных помочь потерявшемуся.
    Если они выполняют медицинские функции, почему же они в экстремальных случаях не осуществляют функции скорой, хотя бы по транспортировке. У меня на руках умер мужик, сердце прихватило на микрорынке. Скорую конечно же вызвал сразу и она приехала где-то минут через 40 и посокрушались: "Эх, если б минуток на 5 пораньше..", а эти стояли тут же на рынке и при обращении к ним, слиняли как зайцы "это не наш клиент"... (до больницы было минут 5 езды, две автобусных остановки)

  • Ну это уже касается не вопроса "нужности" вытрезвителей, а порядочности тех, кто там работает.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • О том и речь, что за наши деньги они выполняют не социальный заказ, а несут карательные функции в отношении к населению. При этом отсутствуют какие-либо нормы порядочности у исполнителей... установка у них такая..

  • Интересно, что может привлечь человека на работу в подобное заведение?

  • Если есть сомнения в порядочности тех , кто там работает, то ну его нафиг эти заведения...

  • работа в вытрезвителе включает себя не только получение з/п, но и возню с грязными, вонючими , зачастую облеваными алкашами. Потому добровольно люди туда не идут работать. Контингент составляется из разнообразных пролетчиков - т.е. если мент крупно накосячил, то ему предлагают выбор - либо в народное хозяйство, либо в трезвяк. А т.к. менты ниче больше не умеют, все выбирают трезвяк (если предлагают). Т.о. там собираются самые рас3.14дяи.

    Закрывать же их не будут - мы тогда получим увеличение криминала и "пьяной" смертности. По замыслам - это социально значимое заведение, и предназначено для того, чтобы пьяный не замерз на улице , не был ограблен или не совершил преступление( правонарушение).
    То,что попасть туда может любой связано с ракообразным подходом к службе в милиции. Впрочем, как и на любой другой госслужбе.

  • Кстати, давно как-то читал, что в Москве были ликвидированы вытрезвители и там тоже нашлось много противников этого шага, обоснования были примерно аналогичны вашим.
    Никто не знает, восстановили ли вытрезвители в Москве или нет?

  • Если есть сомнения в порядочности тех , кто там работает, то ну его нафиг эти заведения...
    __________________________________________
    Чудесный вывод. Можно даже не ограничиваться вытрезвителями.
    А действительно, если есть сомнения в порядочности тех, кто работает zb в банковской системе, в органах юстиции, в образовательной сфере, в КЖХ наконец - ну их нафиг все эти заведения и отрасли туда же.
    Прекрасно заживем.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (14.12.04 10:00)

  • В ответ на: Все услуги трезвяков - платные,
    Ага, такса год назад ещё была 150 р. (в этом ещё не попадал), а если оказывались доп. услуги - 200 р.
    К доп. услугам относится, в частности, "ласточка". Кто не знает что это такое - лучше и не знайте... :ха-ха!:

  • Нет уж все-таки расскажите, если заикнулись : )
    Для общего развития, так сказать : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну, женщин в трезвяке я видел, но не думаю, что их усмиряют "ласточкой" - это было бы очень жестоко.
    А вообще это застёгивание рук с ногами "браслетами" за спиной. Отпускают только после того, как руки полностью почернеют. Мне такого не делали, но "соседей" по нарам насмотрелся... :спок:

  • Нормальный вывод. Дело в том, что на них - погоны, в отличие от банковского служащего, слесаря ЖКХ или преподавателя. Т. е. погоновладельцы действуют по инструкции, с некоторой долей "свободного творчества (та же "ласточка"), а нетрезвому - как повезет. Был, помнится, топик про убийство студента ДПС-ником, долго обсуждали. Так то - убийство, а у нас - трезвяк, многие пойдут права качать ?
    Впрочем, компетентность и порядочность - дело ССБ, а они нас не читают :-))

  • "Ласточка"... Романтики, однако, в наших трезвяках работают. Грубые австро-венгерские вояки эту штуку "козлом" называли (см. Гашека).

    Caveant consules!

  • В ответ на: Романтики, однако, в наших трезвяках работают.
    Именно так. И недорого берут за эту "услугу", всего-то полтинник...

  • Выпить я люблю. И в трезвяки несколько раз забирали (без всяких на то оснований, кстати, только потому, что по виду было видно, что "выпимши"). Каждый раз удавалось отмазаться, помахав корочками и сославшись на начальство. Бабки при обыске вытаскивали раза 2, с ловкостью карманников. Трезвяки НЕ нужны ни в каком виде. Если чел пьяный валяется на улице или хулиганит - забирайте его куда нужно. Если он просто пьян и никого не трогает - быть пьяным его конституционное право :-) Если оказали услугу по доставке домой - выставляйте счет. И все. В существующем виде - просто еще один из многочисленных в нашей стране институтов унижения населения.

    Осторожно, злой кот!

  • Трезвяки НЕ нужны ни в каком виде. Если чел пьяный валяется на улице или хулиганит - забирайте его куда нужно.
    __________________________________________
    А куда нужно то? Вот валяется он пьяный и не хулиганит. Пусть валяется дальше?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Нормальный вывод. Дело в том, что на них - погоны, в отличие от банковского служащего, слесаря ЖКХ или преподавателя. Т. е. погоновладельцы действуют по инструкции, с некоторой долей "свободного творчества
    __________________________________________
    Да нет, вывод более, чем странный.
    Порядочность или непорядочность отдельных служащих (где бы то ни было) не может являться критерием того, нужна ли сама служба или сама структура. Речь здесь можно вести о несоответствии конкретного служащего занимаемой должности.
    А в качестве обоснования "ненужности" вытрезвителей как таковых это никак не подходит, нужны другие аргументы.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Речь здесь можно вести о несоответствии конкретного служащего занимаемой должности.
    ______________
    Последняя строчка моего поста - именно про это :-)

  • А я вам говорю, что ваш вывод вот этот вот
    "Если есть сомнения в порядочности тех , кто там работает, то ну его нафиг эти заведения..." крайне поверхностный и поэтому неверный.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > А куда нужно то?

    Ну, если человек представляет угрозу окружающим или самому себе, то забирайте его (вот только что считать этой угрозой). Если в состоянии назвать домашний адрес - вези домой его, если нет - в трезвяк тогда. Его тогда один на город оставить можно будет :-)

  • Давайте прикинем. Какой сейчас штраф не знаю, год назад был 110 рублей.
    Допустим за сутки проходят 15 человек - 1500 рублей. Итого за месяц 45000 рублей. Реально сейчас возможно побольше. Этого мало?
    Так что и из этих денег возможно кто-то ворует, з/п то не думаю что у сотрудников большие. А если еще бюджет деньги дает, то и они наверно воруются.

    Вот еще интересно, законно ли, что в вытрезвителе делают дактилоскапию?

  • Если в состоянии назвать домашний адрес - вези домой его, если нет - в трезвяк тогда.
    __________________________________________
    А, так все-таки не совсем "ну их нафиг" эти вытрезвители, как здесь предлагалось, а т.с. частично и фрагментарно?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Допустим за сутки проходят 15 человек - 1500 рублей. Итого за месяц 45000 рублей. Реально сейчас возможно побольше. Этого мало?
    Так что и из этих денег возможно кто-то ворует, з/п то не думаю что у сотрудников большие. А если еще бюджет деньги дает, то и они наверно воруются.
    __________________________________________
    И что вам дают эти прикидки?
    Оперируя понятиями "много" или "мало" при определении эффективности расходования средств, вряд ли можно претендовать на более-менее реальную оценку.
    Помимо з/п есть еще и другие достаточно затратные статьи расходов, как то: текущее содержание помещений, коммунальные платежи,
    оплата услуг связи, текущий и капитальный ремонт....


    Вот еще интересно, законно ли, что в вытрезвителе делают дактилоскапию?
    __________________________________________
    Не знаю.
    Кстати, законно ли дактилоскапируют хозяев ограбленной квартиры zb?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А куда нужно то?
    Не знаю. Пусть и в трезвяк - да как угодно назовите это учреждение. Передайте его Минздраву вместо ментов. Только я практически не видел, чтоб забирали тех, кто валяется, особенно если вид как у бомжа. Забирают тех, кто выпил немного, вполне адекватен, безобиден и при деньгах. Вся проблема в том, что имеют право забрать

    Осторожно, злой кот!

  • Передайте его Минздраву вместо ментов.
    __________________________________________
    Передайте, я не возражаю:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > А, так все-таки не совсем "ну их нафиг" эти вытрезвители, как здесь предлагалось, а т.с. частично и фрагментарно?

    По мне - ну их нафиг, снести под корень :-) Но ведь защитники найдутся - любят у нас убогих. А по мне - нажрался до потери чувств, упал по дороге домой, обморозил себе все что только можно - сам виноват. Почему мы должны из своего кармана тратить деньги на них? Пусть лучше отдадут эти деньги больницам там.
    Не знаю как сейчас, но некоторое время назад в москве уже ликвидировали трезвяки, так на их защиту народу неслабо встало.

  • > Кстати, законно ли дактилоскапируют хозяев ограбленной квартиры

    Так эти хозяева добровольно соглашаются на это (видимо следствию так проще отличить отпечатки пальцев хозяев и воров, вот и уговаривают на это). А в трезвяке какое может быть добровольное согласие, если человек невменяем.

  • > Забирают тех, кто выпил немного, вполне адекватен, безобиден и при деньгах. Вся проблема в том, что имеют право забрать

    вот поэтому данные учреждения и не имеют права на существование.

  • А по мне - нажрался до потери чувств, упал по дороге домой, обморозил себе все что только можно - сам виноват.
    __________________________________________
    Так м/б и наркоманов, попадающих в токсикологию, тоже так: сам накололся до потери чувств, сам и виноват, нечего тратить деньги налогоплательщиков куда попало, скорую им вызывать, проводить экстренную терапию, силы, время и средства на них отвлекать?...
    Асоциально как-то рассуждаете.
    Но это наверное пройдет вместе с юношеским максимализмом.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > Так м/б и наркоманов, попадающих в токсикологию, тоже так: сам накололся до потери чувств, сам и виноват

    А это пусть будет на платной основе - откачали, - будь добр, заплати.

  • А это пусть будет на платной основе - откачали, - будь добр, заплати.
    __________________________________________
    Ну и чем это по сути отличается от "откачки" клиента вытрезвителя?:улыб:
    Его откачали - он заплатил.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Форма у откачивателей разная :-))

  • > Ну и чем это по сути отличается от "откачки" клиента вытрезвителя?

    Даже самое тяжелое состояние алкогольного опьянения редко приводит к смерти. Да и таких не везут в трезвяк - их в скорую скорее - в трезвяке только те, у кого нет угрозы жизни.

  • 1. Трезвяки предназначены в первую очередь для изоляции пьяных от общества, а не для оскорбления недопивших граждан.

    2. Скорая помощь не занимается пьяными.

  • > 1. Трезвяки предназначены в первую очередь для изоляции пьяных от общества, а не для оскорбления недопивших граждан.

    А зачем их изолировать? Они ведь ничего не совершили, а их уже изолировали. Так вообще далеко пойти можно.

    > 2. Скорая помощь не занимается пьяными.

    А вы внимательно прочитали то, что я написал. Если человек нажрался до такой степени, что это стало представлять угрозу его жизни, или по-пьяни омморозился, то ими именно скорая и занимается, а никак не трезвяк.

  • ну емае - я же уже писал. Пьяный на улице - живая мишень для недоносков. Особенно возле вокзала. А также первый кандидат на терпилу в ДТП. Кроме того, пьяные в количистве двух - уже опасность для окружающих. Никто не знает, что им в голову взбредет. Например - позаимствовать у вас финансы на "догон" либо просто размять кулаки . Можетбыть, конечно, и не взбредет, а вдруг? Кроме того - не приходит в голову, что многим просто неприятно видеть рядом пьяного(ных)? Поэтому их и изолируют - чтобы обезопасить как их , так и нас. И чтоб настроение не портили своим "совсем не пьяным" видом и матом.
    Кроме того, почитайте КоАП РФ.

    ** Скорой пофигу - обморозился он или еще чего - пьяными они не занимаются.

  • > ну емае - я же уже писал.

    Ну все правильно говорите, но, если человек пьян, это еще не повод, чтобы его фактически арестовывать.
    И что в КоАП РФ прописано такое наказание, как вытрезвитель?

    > Скорой пофигу - обморозился он или еще чего - пьяными они не занимаются.

    Она занимается всеми, кто требует медицинской помощи, и пьяный он или не пьяный ее не волнует. Куда везут траванувшихся бодягой - неужели в трезвяк. Не знал. Или руку вы сломали,будучи под градусом - все помощи не видать, по-вашему. Больничного может и не видать, но в больнице окажитесь.

  • В ответ на: Помимо з/п есть еще и другие достаточно затратные статьи расходов, как то: текущее содержание помещений, коммунальные платежи,
    оплата услуг связи, текущий и капитальный ремонт....


    Вот еще интересно, законно ли, что в вытрезвителе делают дактилоскапию?
    __________________________________________
    Не знаю.
    Кстати, законно ли дактилоскапируют хозяев ограбленной квартиры zb?
    Вы думаете им не хватает денег на свои нужды?:улыб:
    Насчет хозяев квартиры - а как отличить где чьи отпечатки?

  • если человек пьян - это повод его изолировать.

    скорая пьяными не занимается - никто не знает, что будет с человеком от применения тех или иных лекарств, если он не может сказать на что у него аллергия. Это например.
    а отравившихся бодягой везут сразу в морг. Потому что догадаться. что он траванулся можно только после того, как он проснется. Если есть кому догадываться.

  • Вы думаете им не хватает денег на свои нужды?
    __________________________________________
    Какая разница, кто что думает и что кому кажется? Есть объективные вещи (дебет-кредит, понимете?), проанализировав которые, специалист может сказать чего там: дебиторка или кредиторка или и то и другое, и за счет чего образовались и т.д. И на основании этого сделать вывод "хватает ли им денег", как вы говорите.
    А все эти доморощенные "прикидки", которые вы предлагали, всего лишь ваши личные прикидки.
    Точно так же, как ваши же "много", "мало", "наверно воруются"...ну несерьезно это, дилетантские рассусоливания:улыб:Докажут компетентные службы, что воруются, а не "наверно воруются", тогда и нужно будет делать выводы.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (16.12.04 16:34)

  • > если человек пьян - это повод его изолировать.

    Ну вы договорились. В следующий раз, как выпьете, добровольно идите и сдавайте в терзвяк.

    > скорая пьяными не занимается

    Ну вы и заладили одно и то же. Я вам говорю, что занимаются. Хотя это может им и неприятно. Для проверки, нажритесь и сломайте себе руку. аналогично и про отравившихся бодягой - их везут туда же, что и передоз-наркоманов - и это не трезвяк.

  • > Докажут компетентные службы, что воруются, а не "наверно воруются", тогда и нужно будет делать выводы.

    проблематично или, вернее, нереально доказать, что у пьяного из карманов что-то там вытащили

  • Слушайте, вы вообще нить улавливаете или просто буквы видите?
    Мы вообще то говорим не о воровстве из карманов клиентов, а о самоокупаемости учреждений и о необходимости дотирования их из бюджета.
    Поражаюсь иногда некоторым "писателям", которые вовсе даже "не читатели".

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > Слушайте, вы вообще нить улавливаете или просто буквы видите?

    Ну не вчитался во всю длинную историю, и что уже повод для оскорблений?
    А по поводу воровства - да им и карманов хватит, бюджет можно не трогать :-)

  • Ну не вчитался во всю длинную историю,
    __________________________________________
    А чего тогда отвечаете, сами не зная на что?
    Или вы так....чисто рефлекторно по клавишам колотите? : ))
    Так вы тогда так прямо и скажите, все будут в курсе и не станут обращать внимания : )


    и что уже повод для оскорблений?
    __________________________________________
    Вас кто-то оскорбил?
    По-моему вам указали на то, что вы отвечаете невпопад, только и всего.


    А по поводу воровства - да им и карманов хватит, бюджет можно не трогать :-)
    __________________________________________
    Отличная мысль. Предложите также не платить милиции, нечего, пусть самоокупаются.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > По-моему вам указали на то, что вы отвечаете невпопад, только и всего.

    Не всгда получается держать всю ветвь дискуссии, вот и отвечаешь на последнюю реплику. Хотя стыжусь, что не увидел полностью всей темы именно в вашем сообщении - ведь оно и так должно быть ясно - любите вы защищать от обвинений в воровстве кого бы то ни было, как будто это вас непосредственно обвиняют.

  • Небольшой офф-топ…
    Здесь на форуме регулярно поднимается вопрос воровства чиновников разного уровня. И постоянно находятся те, кто сразу встает на защиту этих «обиженных» и «оскорбленных» чиновников, как будто это его напрямую касается. И доводы всегда убийственно прямолинейны – называйте конкретные факты, иначе ваши утверждения голословны и есть ничто иное, как клевета.
    Но на то это и публичный форум, чтобы высказывать свое мнение, которое часто и подкрепляется субъективными впечатлениями от происходящего. Ведь часто, видя эффективность от того или иного решения, можно сделать только два вывода – либо бездарь, либо вор. А конкретные факты никто не будет здесь на форуме размещать, иначе грош им цена (следы заметут прежде чем к реальным действиям перейдет), да и для этого есть другие структуры.
    Да и что есть воровство в среде чиновничества? Если оказываются преференции «своим» фирмам – это как можно назвать? Или выбор этих же фирм на лжеаукционах и конкурсах? И этот список можно еще долго продолжать. Можно назвать это злоупотреблением служебным положением с целью обогащения, но это сути не меняет ведь. И неужели вы думаете, что подобное можно выявить и легко доказать? Да и кто у нас вор – сотовый телефон украл – это да, вор, а эшелонами ворует – уважаемый человек.
    Ну а то, что чаще мэрии в этом достается, так оно и понятно – эта структура наиболее близка жителям города и там сосредоточен весьма неслабый центр принятия решений, и не просто решений, а денежных решений. Критиковать Президента, Правительство – не все мы видим там так ярко и четко, как на местном уровне. Да, деньги не те, что на федеральном уровне, но и уровень принятия решений весьма низок, и сама процедура проще. Ну а коррумпированность нашей мэрии видна невооруженным глазом – в частных беседах вам это многие скажут из тех, кому приходится с ними работать. Понятно, не все там коррумпированы и заворовались. Да и как говорит один мой хороший знакомый (чиновник весьма высокого уровня, но не мэрии) – «Стал бы я брать взятки? Конечно! Да вот только никто не предлагает». Понятно, это шутка, но и доля правды в ней есть.
    Вот мы с вами не раз дискутировали на эту тему, - зарекся я не обсуждать это, но каждый раз, как слышу «факты и доказательства в студию», «хватит голословных утверждений без подтверждения их фактами, желательно в оригиналах» - не могу устоять. Давайте признаем, что наши городские чиновники абсолютно честны и некоррумпированы, но тогда придется признать другое, учитывая бездарность проводимой политики :-)
    Извиняюсь, что завел разговор немного в сторону от основной темы обсуждения.

  • в ответ могу посоветовать нажраться и посетить трезвяк. Чтоб было что обсуждать.

    насчет чиновников - также зайдите к любому и попытайтесь дать взятку.

    PS - я никого не защищаю, я пытаюсь рассказать о действительном положении дел.
    а также терпеть не могу пьяных.

    Исправлено пользователем Scyr (16.12.04 22:35)

  • > в ответ могу посоветовать нажраться и посетить трезвяк. Чтоб было что обсуждать.

    Опыт некоторый есть :-) Как-то забрали нашу небольшую компанию в сию учреждение - причем были далеко не ужратые и абсолютно адекватные, угрозы никому не представляли, никого не оскорбляли, но попали. Всех прелестей вкусить не удалось - в трезвяке отмазались, аргументированно пообещав проблемы, у одного служебное удостоверение было. а может там просто места закончились - празник был :-)

  • И доводы всегда убийственно прямолинейны – называйте конкретные факты, иначе ваши утверждения голословны и есть ничто иное, как клевета.
    Но на то это и публичный форум, чтобы высказывать свое мнение, которое часто и подкрепляется субъективными впечатлениями от происходящего.
    __________________________________________
    Т.е. вы искренне полагавете, что на публичном форуме допустимы обвинения в воровстве, основанные не на фактах, а исключтительно на личных "субъективных впечатлениях"?
    Позвольте вам заметить, что ваши "личные впечатления" могут возникнуть только в том случае, когда жертвой воровства стали вы сами, либо вам известны достоверные факты (вам на это указывали уже несчетное количество раз самые разные участники форума).
    Ваши личные впечатления, безусловно, очень ценная вещь....наверное.....для вас.
    Что ни коим образом не дает вам права клеветать, даже если вы это делаете на публичном форуме. Причем, тот факт, что делаете вы это именно публично, еще более характеризует вашу позицию в определенном смысле.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Так вы оспаривайте мои "личные впечатления", а не преходите на личности.

    > вам на это указывали уже несчетное количество раз самые разные участники форума

    "Разные" - это вы и еще парочка?

  • Так вы оспаривайте мои "личные впечатления", а не преходите на личности.
    __________________________________________
    Да никто на вашу личность не посягает, успокойтесь.
    Это вам все покоя не дают вопросы места работы и личных качеств ваших оппонентов.


    "Разные" - это вы и еще парочка?
    __________________________________________
    Ну парочка - это вы из скромности, не иначе:улыб:Но согласитесь, все мы разные:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > Это вам все покоя не дают вопросы места работы и личных качеств ваших оппонентов.

    Вроде по поводу мест работу ни у кого не интересовался.

  • Это Вы не к тому про факты, что мол не воруют или мало воруют чиновники?
    Если не воруют или мало воруют, то как здесь уже заметили, стоит подумать о их компетентности и соответствии должности.
    Н-ск вроде столица Сибири. Так почему же чуть отойдешь от центра - деревня?
    В проблемы города углублубляться не буду, они очевидны. Вопрос такой - почему город не развивается?

    Лондона в студию! :спок:

  • Ничего себе экстрим? Ходил за сигаретами, до киоска 1мин. ходьбы. Забрали, хорошо что, в нормальном рассудке и памяти, не лишился ничего. А далее в пятницу забрали, а выпустили, только в пон., и в суд. 100 р. штрафа. Сейчас реально боюсь стопарь на работе с сотрудниками, предпраздничный выпить. Судья предупредила, что в следующий раз будет 15 суток. Это не закон, а кистень. На Алтае их позакрывали, в Саратове. Пока не будет чётких правил, определения опьянения, будут злоупотребления. Отношение одинаковое, к тому, кто стопарь навернул и литр убрал. А нормальные люди не напиваются до визга, но страдают почему то они.

  • Так и я про то же. Что главное тут степень опьянения различать. Тащат людей вполне вменяемых.

Записей на странице:

Перейти в форум