0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
  • Сижу спокойно на работе. Звонит бабушка из дома, оказывается, работники правохранительных органов пытаются высадить нашу дверь, на все что им говорит бабушка, что такие не проживают просто не реагируют, говорят нам на вас посмотреть надо. Довели пожилого человека, что она сидит сейчас лекарства пьет. Причем видно молодые власть почуяли и над испуганной женщиной ещё подшучивали. Когда мой отец подьехал домой, оказалось что эти молодцы перепутали дом.... И при этом наглость! Им же обьясняли. Итог:Бабушка испуганная дома, я на работе дергаюсь, но разве это нормально?
    Кстати, пока они в дверь ломились она в милицию звонила и 02 сказали ни кому не открывать к вам видно воры лезут....

  • Жалобу! Пусть в лоб дадут раздолбаям! :зло:

  • Наша милиция всегда отличалась ненавестью к людям. Запали в душу слова одного героя из сериала "Каменская": "Я вас ментов не потому ненавижу, что вы нас бандитов ловите, а потому что для вас обыктовенные люди - дерьмо". Это может не совсем дословно, но смысл именно такой...

  • Поддерживаю!!! С требованием сообщить в письменной форме о мерах взыскания, предпринятых к нарушителям в форме.
    Только для этого нужно знать их фамилии как минимум. А вот бабушка их запомнила вряд ли, даже если они и представились.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • У меня была похожая история... Только я был уже дома, а они появились в 20-30 вечера и потребовали открыть им дверь... Якобы, им надо было снять с меня показания... В противном случае грозились вызвать наряд, взломать дверь, а меня арестовать за сопротивление...
    Пришлось им пригрозить позвонить по 02 (а там все разговоры пишутся) и разъяснить ситуацию, чтобы потом в суде уже разбираться... Это их сразу остудило... И в итоге договорились о встрече днем... И не в моей квартире!!!... В квартиру, кстати, они имеют права доступа только с санкции судьи (если нет конечно особых обстоятельств в виде предотвращения преступления или задержания преступника)...

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В квартиру, кстати, они имеют права доступа только с санкции судьи (если нет конечно особых обстоятельств в виде предотвращения преступления или задержания преступника)...
    __________________________________________
    Совершенно справедливо.
    У меня тоже была подобная ситуация, когда 2 ПТУшника из ДПС якобы отрабатывали оперативную информацию, исходя из которой, в моей квартире всячески прятался и скрывался страшный преступник всех времен и народов : )
    В результате, с ними была проведена разъяснительная работа по толкованию закона о милиции в кол-ве скольки-то там часов, а на сладкое их лишили премиальных выплат до конца года, о чем мне было сообщено письменно параллельно с извинениями за доставленные неудобства.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • По поводу хамства и наглости отдельных сотрудников - сегодня на работе у нас одна сотрудница рассказывала - поехала менять права в мрэо, входит в здание, уже почти вошла, а тут на встречу прет гибддшник, торопиться - она абсолютно была уверена, что он ее пропустит в дверях, тем более она уже почти вошла. Но не тут-то было, он сбивая ее вышел на улицу (подполковник, кстати, а не так шваль уличная). И еще возмущался на нее при этом, что мол прут тут, не обращая ни на что внимания. Ну она и скажи ему, что мол "Я думала, что вы, как мужчина, пропустите женщину вперед, а вы оказывается не мужчина, а мент. Извиняюсь, мол, за ошибку". Негодованию с его стороны не было предела. Ну теперь интересно будет - если он хоть сколько-нибудь влияет на замену прав, то долго же ей придется их менять.

  • Мне ваще мусора раз в месяц стабильно звонят. Чё надо я не знаю... родственники предусмотрительно говорят, что "здесь такие не живут" :улыб:

  • Странно... от армии не скрываешься ненароком? :-)

  • У меня тоже прикол был, еду в поезде иду в вагон ресторан через плацкартный вагон. Я значит прохожу стык между "купе", а там кто не знает некоторое сужение, из за всяких ступенек и т.д. На меня прет какойто вася, верх в армейском камуфляже, низ в ментовском. Естественно мы сталкиваемся, и такой наезд на меня ты куда прешь? Я иму весьма так культурно говорю позвольте вася это прете вы если в че, а он мне грит ты не видишь какие у меня штаны:))) я чуть не упал, грю жаль у тебя мигалки нету:)) ну вообчем не смотря на 2х идущих сзади ментов разошлись мирно, т.к. ума у них явно вагон:) просто убила логика:)

  • в принципе гаи( подразделение МВД) по поводу и без повода тормозят на дню раза два, домой мусора у меня слава богу не ломились (пока) ну тут один совет,реально звонить в 02 и рассказывать что происходит, это резко успокоит всех.

    Слава России!

  • АНЕКДОТ!!!!
    Задорнову напиши! :ха-ха!: :live:

  • Глядя на твой портрет я бы тоже позвонил 02....

  • Интересно, кто знает, имеют ли право требовать документы на автомобиль и т.п. вневедомственая охрана, ППС, а НЕ ГИБДД ?

    А то как-то раз сидел в машине во дворе, Охрана подьехала, документы посмотрели, салон, багажник.

    С уважением, PhoeniX

  • > Интересно, кто знает, имеют ли право требовать документы на автомобиль и т.п. вневедомственая охрана, ППС, а НЕ ГИБДД ?

    Имеет, не имеет - дело не в этом - ты попробуй откажись им показать документы, не завидую.

  • Вот я так же и подумал, поэтому пришлось показать. Как-то не хочется спорить с людьми с оружием, ведь стекло автомобиля это не железная дверь квартиры.

    Кстати, вневедомственная охрана, она вообще является частным охранным предприятием или всё такие гос.структура ?

    С уважением, PhoeniX

  • > Кстати, вневедомственная охрана, она вообще является частным охранным предприятием или всё такие гос.структура ?

    Гос. структура - они же как подразделение при ГУВД НСО идут.

  • В ответ на: Кстати, вневедомственная охрана, она вообще является частным охранным предприятием или всё такие гос.структура ?
    Я бы сказал, является частным охранным предприятием под "крышей" гоструктуры. А потому сочетает все, что вы любите и в одном и в другом! :ха-ха!:

  • в ПДД оговаривается , кому водитель обязан предъявить документы.

  • Документы ты можешь предъявить даже участковому, если он эт попросит

    Слава России!

  • А кстати прикольно - если отказаться... можно минут 40, а иногда и час друг на друга поговрить, даже поорат и иногда даже матом. Такие перлы выдают любимые сотрдуники ДПС, например, "ты че не знаешь кругом война в России? вот мы все и проверяем... сами, без протоколов и лишних бумажек!":улыб:

    Правда, как ни крути в итоге все равно какойнть документ приходится показывать...

    Ни разу не получалось вот так просто отъехать, но я не теряю надежду.:улыб:

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • можешь не пръедявить и дождатся приезда сотрудников ДПС, которых вызовут сообщив им, что есть человек, который неадекватно реагирует на окружающую действительность(т.е. ты докуменыт не дал), может быть пьяный за рулем. Дальше как правило ждет ожидание 30-40 минут авто ДПС, потом тебя ждет мед. экспертиза... даже если все в рамках закона, то часа 4 можешь вычеркнуть из жизни.:миг:

    зато преобретешь неоценимый опыт общения с нашей милицией. Там тоже есть очень интересные люди, с которыми интересно бывает пообщаться.

    Главное не переборщить...

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • конечно можно не предъявлять.Только в таком случае запросто загремишь на переэкзаменовку по ПДД.

  • я или сотрудник ДПС?

    С какого бодуна я должен показывать сотруднику ДПС гарантийник(?не чек, а гарантийник) на ноутбук лежащий в моей машине? При этом я говорю, что ноутбук мой честно купленный.

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • как я понял, разговор идет о доках на авто.
    про ноутбук - да ни с какого не должен. Достаточно устного утверждения, что он принадлежит вам. Ментам остается только переписать ваши координаты и марку ноутбука. Если есть ориетировка о хищении подобного.

    PS - если интересно, кто пойдет на переэкзаменовку - почитайте ПДД. Там четко указано, кому вы обязаны предоставить доки на авто.

    Исправлено пользователем Scyr (19.12.04 18:04)

  • входит в здание, уже почти вошла, а тут на встречу прет гибддшник, торопиться - она абсолютно была уверена, что он ее пропустит в дверях, тем более она уже почти вошла. Но не тут-то было, он сбивая ее вышел на улицу (подполковник, кстати, а не так шваль уличная). И еще возмущался на нее при этом, что мол прут тут, не обращая ни на что внимания. - вообще-то принято сначала выпускать людей на выход из зданий/транспорта, а потом уже входить.

  • > вообще-то принято сначала выпускать людей на выход из зданий/транспорта, а потом уже входить.

    А если ты уже на половину вошел, как было в приведенном случае? Что назад надо переть, чтобы пропустить выходящего? А тем более лезть и сбивать с ног входящего, тем более если это хрупкая женщина, а ты здоровенный жлоб.

  • > про ноутбук - да ни с какого не должен. Достаточно устного утверждения, что он принадлежит вам. Ментам остается только переписать ваши координаты и марку ноутбука.

    Ну один ноутбук ладно. Но вот положите в машину пару-тройку б/у компов и езжайте. Если менты остановят, проблем не оберетесь, если документов на них не прихватили. У меня одного знакомого целый день трясли по этому поводу, когда он из одного офиса в другой решил оргтехнику перевезти.

  • ну так и должно было быть. Работа у них такая.

  • Не спорю. Но четко эти требования нигде не прописаны, а выступать против них - бессмысленно.

  • Практически любые (если они не унижают вашего человеческого достоинства) требования милиции (любых подразделений) обязательны к исполнению. Если вы с ними не согласны - оспаривайте в установленном порядке.

    несколько единиц техники вызывают естественное подозрение у ментов. Это логично и элементарно. Пристойный внешний вид и приличная машина эти подозрения отнюдь не уменьшают.

  • О! а вот и мен свезло, столкнуться пришлось с органами нашими. К моей двоюродной бабушке попросилась еще летом тетека с детями на месяц пожить типонегде денег нет и все такое, пообещала за хату помочь платить, ну я вроде не сильно против, все бабульке не так одиноко и помощь хоть какая. В результате пятый месяц она их выгнать не может, хата засрана, правда за 5 месяцев они целых 3 тысячи пожертвовали на кварплату и за то что бабака за ними пол моет. Короче выгнать я их пытался так они как цыганки окружают и орать дурным голосом начинают, а с тетками связывать, п@па короче. Я ПОЗВОНИЛ В МИЛИЦИЮ ТРЕТИЙ ОТДЕЛ, бабку грю мошенницы обижают заселились и не выгоняются, ответ меня просто убил.. насмэрть. А вы в суд подайте а мы не поедем :шок: А на хрена они тогда вообще нужны эти синие фуражки елси они даже таких элементарных вещей решить не могут. А на мой культурный вопрос, а елси сейчас вещи с пятого этажа с балкона полетят а тетки в коридоре окажутся меня ответили что енто ХУЛИГАНСТВО. во как. и будет мне кара страшная. Что делать не знаю, бабку жалко она уже ревом ревет, видеть их не можут а они ничего живут себе припеваючи и съезжать не собираются. А бабке уже 75 лет какие суды? :а\?:

  • В ответ на: а он мне грит ты не видишь какие у меня штаны:)))
    дак надо было ку! сделать))))))))) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

    Исправлено пользователем Pushka (20.12.04 10:47)

  • Во-первых, отнюдь не "любые требования", а только те, что прописаны в законах, пока у нас режим террористической угрозы не ввели.

    Во-вторых, есть ведомственные приказы и наставления по которым те-же ДПС должны производить проверку документов и прочие действия максимально быстро, дабы без нужды не задерживать народ.

    В-третьих, это мы их кормим, а не они нас, так что ОНИ должны вести себя так, как положено и так, как удобно НАМ, а не так как им хочется. "Любые требования" - должны быть обоснованы, на это в законах есть вещь как достаточные основания для выставления требований и эти достаточные основания довольно четко всегда расписаны.

    Вот это логично и элементарно, а то, что многие люди в погонах профессионально работать не хотят - это не логично и не элементарно.

    P.S> Я работаю сисадмином, наличие пользователя за компом подключенным к инету и у него открыто пять окошек IE - это уже вызывает подозрения! Нука выворачивай карманы, щаз нахрен тебя уволим, быстро мля, штраф тебе 100р за то что пять окон IE открыто - это логично и элементарно. У вас так на работе?

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

    Исправлено пользователем ViT (20.12.04 13:01)

  • В ответ на: А вы в суд подайте а мы не поедем А на хрена они тогда вообще нужны эти синие фуражки елси они даже таких элементарных вещей решить не могут. А на мой культурный вопрос, а елси сейчас вещи с пятого этажа с балкона полетят а тетки в коридоре окажутся меня ответили что енто ХУЛИГАНСТВО. во как. и будет мне кара страшная. Что делать не знаю, бабку жалко она уже ревом ревет, видеть их не можут а они ничего живут себе припеваючи и съезжать не собираются.
    На самом деле правильно говорят - выселить можно только через суд, и то могут быть проблемы с выселением. А вдруг ей с детьми негде жить и все такое. Но решение будет в вашу пользу с вероятностью 99%. В вот вещи в окно выкинуть - это на самом деле будет хулиганство, украдут их - еще отвечать будете.
    Можете поступить так - пока их не будет дома, взять пару свидетелей, при них составить опись выщей, выносимых на улицу, вынести все в подъезд, дверь своб закрыть, дождаться эту дуру и при всидетелях предать ее вещи. И пусть свидетели везде распишутся. Все.
    А на будущее - не надо сдавать жилье.

  • А на будущее - не надо сдавать жилье.
    __________________________________________
    Отличный совет. Главное грамотный.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Что делать не знаю, бабку жалко она уже ревом ревет, видеть их не можут а они ничего живут себе припеваючи и съезжать не собираются.
    __________________________________________
    Не вздумайте выставлять вещи в подъезд в отсутствии "жильцов", как тут некоторые насоветовали.
    Соберите весь их скарб у себя в прихожей, дождитесь, когда они явятся, и в их присутствии выставьте все за дверь.
    Но вероятность того, что выселить их не удастся до наступления теплого времени года, есть. Дети могут все осложнить. Даже при отсутствии договора на аренду жилья.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Никаких договоров нет? Выставить все нафиг, поменять замки. Пусть эти тетки попробуют сунуться в суд. Договора нет, никто нигде не живет.

  • > Не вздумайте выставлять вещи в подъезд в отсутствии "жильцов", как тут некоторые насоветовали.

    Ну и как интересно вы все будете выставлять из прихожей в их присутствии? Биться с ними будете, чтобы они в квартиру не прошли?
    Я там поэтому и написал, что в присутствии свидетелей выставляете все вещи на лестничную клетку, меняете замки, закрываете дверь, дожидаетесь их, и опят же в присутствии свидетелй передаете им все вещи. Чем вам это не нравится?

  • На последнего нажала.
    Права и обязанности ментов. http://www.kp.ru/daily/23427/35322/
    (извините, не умею ссылки давать, в тупую скопировала)

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

    Исправлено пользователем Мяу (21.12.04 08:57)

  • Вы их в дверь - они в окно...
    Выставляете на лестничную клетку, меняете замки, а они обосновываются в Вашем подвале (ситуация умозрительная, но всё же...)

  • Чем вам это не нравится?
    __________________________________________
    Мне бы не понравилось, если бы жильцы потом, не смотря на подписи ваших соседей, "не досчитались":
    - шуб норковых (2 штуки);
    - домашних кинотеатров (2 штуки)
    и прочего, нажитого непосильным трудом.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > Мне бы не понравилось, если бы жильцы потом, не смотря на подписи ваших соседей, "не досчитались":

    Не жильцы, а эти самозванцы?
    Все их шмотки были им отданы, тут они претензий предъявить не смогут.
    А по норковым шубам и домашним кинотеатрам - а вы докажите, что они у них действительно были, и были именно в этой квартире.

Записей на странице:

Перейти в форум