−7°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−7°C
днем1°C
вечером−2°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • Как вам это???
    Как заявил НГ замначальника Главного мобилизационного управления Генштаба Василий Смирнов, на основе предложений Минобороны будет подготовлен проект закона об отмене ряда отсрочек, который в первую очередь коснется студентов. По мнению журналистов, Госдума этот закон примет - учитывая нехватку средств на контрактников и демографический "провал", приходящийся на 2005-2007 годы. По прогнозам военных, в этом случае студентов начнут призывать в армию уже весной 2005 года.

  • Ближе надо быть к народу! А то лица в армии неинтеллигентные! Полковникам стыдно аж смотреть.... А то, что пошпынять образованных нельзя -- тоже ведь обидно....
    А если серьезно -- ну и что? Просто привычка образовалась, что студент, значит и от армии свободен? Так она не так давно пошла... Лет 15 как... Раньше же служили.... Да и студенты... Блин... Не все особо мудрые... раньше таких-то в студенты не брали.... Кто от этого пострадает, кроме этих студентов? Страна получит дармовую раб. силу для строительства дач. Исчезнет проблема безработицы. ПТУ-шников прибавиться... Ляпота:))))....

    Ирония -- мать порядка!

  • В ответ на: Как вам это???
    Чета в любом топике уместен вопрос: а кого ты выбрал в декабре 2003го и в марте 2004го?

  • Ну так... Выбирали-то сердцем.... А не умом:))))))... А теперь по больницам побегут.... На сердце и мочеиспускание жаловаться:)))))....

    Ирония -- мать порядка!

  • В ответ на: По прогнозам военных, в этом случае студентов начнут призывать в армию уже весной 2005 года.
    И что? Призывали же студентов в 1982-88 гг. Из тех студентов уже доценты выросли. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • А не призывали бы -- так и академиками уже бы стали:))))))....

    Ирония -- мать порядка!

  • По состоянию здоровья я годен без ограничений...Т.е. в армию пойду первым списком. Мне 23 года, помимо учебы, работаю в НИИ, недавно у меня вышла научная статья. Конечно же я с удовольствием брошу все и пойду кидать снег летом и строить дачи генералам зимой...на 2 года....

  • А шо такое? Страшно стало? :ухмылка:
    А ты не бойся. В армии ничего такого страшного нету. Куда попало умных людей не посылают. Заодно проверишь, настоящий ли ты мужчина или так, понты в тряпке...

    ЗЫ. Если ты закончил ВУЗ, то пойдешь не на два, а всего на год... Так чтаа, не унывай:улыб:Потом будешь армию с теплотой вспоминать... А знаешь, как там таких называют (тех, кто на год пришел)? "Плюшевый" дембель...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: А шо такое? Страшно стало? :ухмылка:
    Очень страшно БЕЗДАРНО потерять 2 года в тот период когда надо начинать строить карьеру...Очень...

  • В ответ на: пойду кидать снег летом и строить дачи генералам зимой...
    Чтобы избежать строительства генеральских дач, можно попроситься в Чечню - там генералы точно дач не строят. Да и снега выпадает не слишком много.

    А если серьезно - PN уже сказал, что умного куда попало не пошлют (в 80-е годы так оно и было).

    Caveant consules!

  • Ой-ой... Карьера у него... В 18 надо было думать:улыб:Или женился бы и двоих детей давно бы уж завел, чтобы не было еще одного демографического спада:улыб:Пока бы они подросли, тебе бы за 27 перевалило. А там "...поцелуйте меня в ЖЭ, 28 мне уже..." :-)

    Не боись, короче... Авось пронесет :-)

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Засунут в учебку какую-нить, близкую твоему высшему, а потом через полгода оставят там сержантом... И все пролетит, не заметишь как... И дачи там не строят, и дедовщины нет. Я когда в Ельце в учебке был, в нашей роте почти половина сержантов были такие вот "плюшевые". И в других ротах примерно также было...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Ой-ой... Карьера у него... В 18 надо было думать:улыб:Или женился бы и двоих детей давно бы уж завел, чтобы не было еще одного демографического спада:улыб:Пока бы они подросли, тебе бы за 27 перевалило. А там "...поцелуйте меня в ЖЭ, 28 мне уже..." :-)

    Не боись, короче... Авось пронесет :-)
    :улыб:Да уж детишек делать для отмазки в армию...:)
    Если честно я то конечно, тоже думаю, что пронесет, или придется все-таки заграницу ехать, хотя собирался годика через 2...Ну чтож буду помогать буржуям строить их науку на 2 года раньше:улыб:Вот такой я блин патриот...:улыб:

  • У нас все возможно. Каждый студент будет спасаться по одиночке, соответственно большинство попадет в армию. А думу сами же студенты и выбирали "по приколу".
    Теперь их "отблагодарят"

  • --Раньше же служили--
    Нет, не служили. Впрочем, когда это раньше? При Петре -первом?
    --Да и студенты... Блин... Не все особо мудрые...--
    Все общество такое, да и они не самые глупые
    --Кто от этого пострадает, кроме этих студентов? --
    Это правильно, нам в стране никто никому не нужен, особенно образованные.
    Идеал - сделать Россию северной Мексикой

  • --Призывали же студентов в 1982-88 гг--
    При Брежневе не призывали, да и в армии не уродов плодили, а Защитников Родины

  • --и строить дачи генералам зимой...на 2 года....

    Это лучший вариант. Варианты похуже - чистить унитазы своей зубной щеткой и побираться, чтобы купить дедам сигареты и водку

  • --"...поцелуйте меня в ЖЭ, 28 мне уже..." :-)
    Рассматривается вопрос о повышении призывного возраста до 35 лет, вне зависимости есть дети или нет

  • Везунчик! А другие вот вынуждены мстить дедам за надругательства из табельного оружия

  • В ответ на: или придется все-таки заграницу ехать, хотя собирался годика через 2...
    Хорошо, если загранпаспорт ты получил, опять же гражданство тебе там не дадут, а по возвращении тебя примут... а еще могут в уклонисты записать и принять уже в тюрьму))
    Если же загранпаспорта нету. то при получении придется пройти через военкомат...:улыб:

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (17.12.04 18:17)

  • Вы прежде, чем возражать, так сразу бы уточнили, а.... Что, 1982-88 для вас не время? То есть не служили -- и все тут!...

    Ирония -- мать порядка!

  • --или придется все-таки заграницу ехать--
    Не сможете, могут визу не дать

  • Я понял! Студентов в армию будут брать, чтобы не было утечки мозгов! Чудно! Помахал студент лопатой, а потом "военная тайна":)))))... И невыездной до скончания веков....

    Ирония -- мать порядка!

  • В ответ на: Варианты похуже - чистить унитазы своей зубной щеткой и побираться, чтобы купить дедам сигареты и водку
    На себе испытывали? Я и говорю, в армии сразу станет ясно, насколько ты мужчина и каков ты есть...
    Я после учебки попал в стремненькую часть с дедовщиной и прочими делами... И никогда не побирался и не делал ничего сверх своих служебных обязанностей. Следует учесть, что во мне нет ста килограммов веса и внушительной внешности...
    Впрочем, и в гражданской жизни есть те, кто жмет очко перед тремя дохлыми гопниками...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Мне уточнять не надо, я и так знаю. В большинстве ВУЗов были военные кафедры и студенты по окончании выходили младшими "летехами". Т.е во время учебы их не забирали, даже когда война в Афганистане шла

  • В ответ на: И невыездной до скончания веков....
    Тоже неверно... У меня в учебке оформлялся допуск. Тем не менее, я достаточно беспроблемно получил загранпаспорт...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • --Студентов в армию будут брать, чтобы не было утечки мозгов!--
    Приятно поговорить с умным человеком. Действительно, после армии редко у кого мозги сохраняются. Типичный пример один из участников, этого топа, бросающийся словами, которых не понимает. Нигилизм не бывает "безмозглым", ибо это концепция. А концептуальное мышление невозможно без определенной степени умственного развития. Впрочем он не виноват. В армии думать не учат :ха-ха!:

  • А по Вашему, сейчас тоже всех студентов призывать будут? Святая наивность.... Ребятам нужны деньги. Если у студентов есть деньги, чтобы платить за учебу, значит будут и деньги платить врачам и комиссарам...
    А война в Афгане -- она-то не очень масштабной была (если учитывать размер армии того времени), так что не надо было всех стричь... А военные кафедры не всех студентов спасали. В НГУ был даже бунт студентов, которые прошли армию, а потом их на военку заставляли ходить.... Году в 88-89...

    Ирония -- мать порядка!

  • Очень коварный план, но боюсь все гораздо проще - по мнению правительства, мозги населению нынче нужны ровно настолько, чтобы краны на нефтяной трубе уметь по свистку отворачивать:улыб:Поэтому излишки спасать не будут. Как известно, лишние знания - лишние печали.

  • Нет, на форуме вообще людей нет, которые иронию могут воспринимать:))))... Всегда теперь буду много смайликов ставить.... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Ирония -- мать порядка!

  • --Я и говорю, в армии сразу станет ясно, насколько ты мужчина и каков ты есть...--
    Есть другие способы доказательств, кроме резистентности к армейскому криминалитету.
    А почему бы Вам не испробовать себя в тюрьме? Вам это надо?
    Армию надо делать профессиональной. Деньги на это взять у абрамовичей. И Родине польза, и армии- тоже.

  • Ну так... Чтобы отворачивать краники, тоже нужны мозги:))))... А так как мы теперь позади планеты всей, то вся планета брезговать будет поворачивать краники самостоятельно.... Будет спрос на российскую рабочую силу.... А наше правительство хитрое -- создает специально преграды для свободного движения силы... И будет торговать нашими специалистами:)))... В интересах всего народа:)))))....

    Ирония -- мать порядка!

  • В ответ на: Хорошо, если загранпаспорт ты получил, опять же гражданство тебе там не дадут, а по возвращении тебя примут... а еще могут в уклонисты записать и принять уже в тюрьму))
    Если же загранпаспорта нету. то при получении придется пройти через военкомат...:улыб:
    Загранпаспорт есть :улыб:

  • В ответ на: А ты не бойся. В армии ничего такого страшного нету. Куда попало умных людей не посылают.
    Ага как в том анекдоте:
    На призывной комиссии студента спрашивают:
    -- Что умеешь делать?
    -- Ну я занимаюсь наукой, выпустил много научных статей....
    -- Ты давай не умничай, так и запишем: УМЕЕТ ЧИТАТЬ И ПИСАТЬ!

  • В ответ на: Или женился бы и двоих детей давно бы уж завел, чтобы не было еще одного демографического спада:улыб:Пока бы они подросли, тебе бы за 27 перевалило. А там "...поцелуйте меня в ЖЭ, 28 мне уже..." :-)
    Для офицера такая отмаза не катит!

  • А на военную кафедру сейчас никто силком не тащит... Там даже что-то вроде конкурса стали устраивать:)))....

    Ирония -- мать порядка!

  • Кто про что...

  • ннп...
    Ну вот, все порезали... Прошу прощения, что был излишне резок. Просто не переношу крамолу насчет того, что если армия, то обязательно там все умственно отсталые. Если служить, то всенепременно драить Очки зубной щеткой...
    И бороться надо не за профессиональную армию, не потянет это наша огромная страна, а за службу по призыву с человеческим лицом. В куче цивилизованных стран есть призыв и ничего, служат и не бегают...

    А глупости, типа, пусть профессионалов абрамовичи кормят - вообще детство...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • > А если серьезно -- ну и что? Просто привычка образовалась, что студент, значит и от армии свободен? Так она не так давно пошла... Лет 15 как... Раньше же служили....

    А еще раньше? Да, в 80-х студентов призывали, а до этого вроде бы не было этого. Кто помнит?

  • > А шо такое? Страшно стало?

    Ну а такой вариант - человек нашел интересную и нормально оплаичиваемую работу, жена, маленикий ребенок. А его забирают в армию. Да с какой он должен идти? Рабочее место за ним не сохранится, навык он потеряет профессиональный, куда он после этого года пойдет? А жена его с ребенком, сидящая в декрете, что будет делать - лапу сосать? Государство о ней разве позаботится? Не надо смешить. Так что не надо сравнивать нынешние реалии с тем, что было в в 80-х.

  • > Или женился бы и двоих детей давно бы уж завел, чтобы не было еще одного демографического спада Пока бы они подросли, тебе бы за 27 перевалило. А там "...поцелуйте меня в ЖЭ, 28 мне уже..." :-)

    Так эти все отсрочки в первую очередь тоже собираются отменить. К тому же, для офицеров после института наличие детей, вроде, не служило отсрочкой.

  • > Если честно я то конечно, тоже думаю, что пронесет, или придется все-таки заграницу ехать, хотя собирался годика через 2...Ну чтож буду помогать буржуям строить их науку на 2 года раньше

    И кто ж тебя отпустит? :-) Загранпаспорт-то не дадут.

  • > а еще могут в уклонисты записать и принять уже в тюрьму))

    Сейчас чтобы попасть под уголовку с уклонением надо расписаться в повестке, а попробуй найди этого уклониста, чтобы повестку ему впарить. Но недавно читал, что и это собираются отменить - сам должен бужешь в военкомат являться, например, раз в год.

  • > Я понял! Студентов в армию будут брать, чтобы не было утечки мозгов! Чудно! Помахал студент лопатой, а потом "военная тайна":)))))... И невыездной до скончания веков....

    :respect: Или этих мозгов не останется :-)

  • В ответ на: А жена его с ребенком, сидящая в декрете, что будет делать - лапу сосать?
    Сосали .. знаем...
    Принудительная воинская оязанность это узаконное использовавние рабского труда.
    Своей самой важной обязанностью по отношению к сыну считаю "отмазать" его от армии. (Ессесно при его нежелании стать лейтенантом)
    Попробуйте, поспорьте....

  • служба лейтенантом ничем не лучше службы солдатом, к тому же два года.
    Ну и вообще призыв студентов или выпускников вузов, молодых специалистов, работающих по специальности, это ведь удар по профессионализму этого поколения. Работая, они больше пользы принесли бы государству, чем кидая снег на даче генерала. Об этом как-то не думают. а ведь после службы у него проблем будет с трудоустройством по специальности, да к тому же за год-два очень многое будет забыто, да и на месте ничего не стоит.

  • Поправку принимаю -"... если он не захочет стать военным .."

  • В ответ на: Ну и вообще призыв студентов или выпускников вузов, молодых специалистов, работающих по специальности, это ведь удар по профессионализму этого поколения.
    Да это в принципе полный, чисто коммунистический (социалистический) , п... сец
    С таким же успехом можно обязать всех девушек достигших призывного возраста родить по "будущему воину" на воспитание в специализированном воинском детдоме (если девочка - радистка или кухарка)

  • > С таким же успехом можно обязать всех девушек достигших призывного возраста родить по "будущему воину" на воспитание в специализированном воинском детдоме

    возможно, это еще впереди :-)

  • ---= А на военную кафедру сейчас никто силком не тащит =---
    А кто ее уже окончил?

Записей на странице:

Перейти в форум