−1°C
завтра: 1°C
Погода в Перми
−1°C
вечером−2°C
ночью−5°C
завтра1°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
  • В ответ на: И на вашем примере лишний раз убеждаюсь - нефиг там делать.
    Я подаю пример :шок: ... странно! Наверное мне стоит обидеться?

    В ответ на: да пожалуй вы правы - я далек от армии. Два десятка лет как далек.
    ...
    Армия в том виде , какая сейчас есть ( да и всегда была) - извращение.
    :а\?: так все-таки близки Вы к пониманию нужд и проблем армии - зачем тогда были первые слова?

    В ответ на: PS - прапорщик получает чуть меньше, сколько у меня продавцы.А именно - порядка 6000 руб.
    :шок: это поистине шок! ГДЕ? Где прапорщик получает столько? Я хочу туда! Потому как начинаю представлять, сколько там получает майор... Однако ж, поспрашивайте о РЕАЛЬНЫХ заработках - тех деньгах, которые реально получает военнослужащий.Поинтересуйтесь об этом в пехоте, в танковых войсках. Да даже в спец войсках такие заработки - редкость. Уж поверьте на слово

    ЗЫ: хотя Вы, наверное, имели ввиду то, что прапорщик имеет (начпрод, начвещ, начсклад, старшина). Дык ведь то, что имеет (слева) и то, что получает (зарплатой) - это разные вещи :улыб:

  • В ответ на: Надо платить столько, чтобы военный смог накопить на хотя бы на"среднестатическое жилье" например за пять лет службы.
    Будем считать, что среднестатистическое жилье стоит 750 т.р. Значит, в месяц надо откладывать 12.5 тысяч. Еще тысяч 5 на жизнь. Итак, платим контрактнику 20 тыс. (до вычета подоходного). Такой зарплате позавидуют генералы.

    Caveant consules!

  • да - напрмер такую з/п. Тогда в армию во-первых будет очередь стоять, во-вторых - понятие "положить болт" канет в прошлое, в-третьих - будет возможность отобрать для службы на самом деле годных людей. Да и еще много чего - как я уже говорил, за все надо платить. Тем более за СЛУЖБУ. Именно платить , а не делать вид.

  • вы меня неправильно поняли. Насколько я знаю - вы бывший офицер, и уволились из армии из-за того, что содержания не хватало на обеспечение семьи. Какое содержание - такое и отношение к людям, причем в вашем случае - не маленьким ( в должностном смысле). Типа того, что бери что дают и гордись званием. А проблемы твои - нам по барабану. Тащишь как-нибудь службу - и ладно. Не хочу, чтобы под лозунги о защите отечества мой сын унижался два года.

    PS - около 6000 руб получает прапорщик милиции, на должности помдежа и 19 лет стажа. Вряд ли в окладах МВД и РА большая разница. По ведомости получает, т.к. в дежурке стырить-то нечего.
    PPS ***Да даже в спец войсках такие заработки - редкость***

    да вполне верю - потому и не хочу отдавать сына в армию.

    Исправлено пользователем Scyr (22.12.04 18:34)

  • В ответ на: вы бывший офицер, и уволились из армии из-за того, что содержания не хватало на обеспечение семьи.
    Да, Вы верно все поняли. И мне сейчас искренне обидно за нашу «Державу», что кадровый офицер, как я считаю, с некоторыми навыками и опытом, вынужден уходить на гражданку. И, самое, наверное обидное (обидно не за себя, повторяю), что при этом я зарабатываю здесь больше в разы… но душа рвется к армии. Мое, это просто. То, что я лучше всего умею.

    В ответ на: Типа того, что бери что дают и гордись званием. А проблемы твои - нам по барабану. Тащишь как-нибудь службу - и ладно.
    Армия не всегда была такой. И сейчас люди там служат не потому, что «это звучит гордо», а скорее, по инерции. Которая осталась с советских времен. Ведь и правда – что скажешь лейтенанту, пришедшему с военного (да и с гражданского) института о его зарплате – я, уже будучи замом командира, все же избегал таких разговоров. Потому как нельзя смотреть в глаза и говорить о том, сколько он будет зарабатывать. А ведь могут еще и лишить… надбавку за СНиРС, например, или кварталку, вкупе с тринадцатой… как после этого рассуждать об эффективности службы тех же офицеров.

    В ответ на: Вряд ли в окладах МВД и РА большая разница.
    Нет, прапорщик МВД и прапорщик в армии – разные человеки, в принципе. Поэтому и получают по-разному

    В ответ на: да вполне верю - потому и не хочу отдавать сына в армию.
    А что, если бы в армии у военнослужащих денежное довольствие было бы выше, Вы бы охотней отдавали бы сына?

  • Народ, я вот прочитал топик и хочу сказать, что самое главное когда не хочешь идти в армию это понять, что ты туда не попадешь в любом случае. В армию идут только те кто сомневается в себе.

  • Сами читали, что пишете?

  • В ответ на: самое главное когда не хочешь идти в армию это понять, что ты туда не попадешь в любом случае
    Это типа самовнушения (настроя)? Очень эффективная вещь, даже если у Вас просто в общественном месте прхватило брюхо. "Я не обос**сь. Я не обос**сь!.. Я не обос**сь!!! Я не обос**лся...Я не обос**лся...Я не обос**лся..."

    Caveant consules!

  • В ответ на: понять, что ты туда не попадешь в любом случае
    Это как это это понять?

    Исправлено пользователем Феномен (23.12.04 13:06)

  • Да, согласен.
    А еще поднять максимальный призывной возраст до 40 лет.
    (в Сирии именно так)

  • насчет "Я не обос**сь" не знаю на себе не проверял, поэтому не подскажу, Вам видимо виднее.
    А насчет армии это действует точно.

  • Существует масса способов туда не ходить. Все просто: не будешь забивать на собственную судьбу - не пойдешь.

    Исправлено пользователем fireman2 (23.12.04 15:45)

  • ***А что, если бы в армии у военнослужащих денежное довольствие было бы выше, Вы бы охотней отдавали бы сына? ***

    вряд ли. Ну не занимал я столько долгов (а тем более он), чтобы пацана калечить хотя бы морально.
    Никогда я не поверю, что офицеры , тянущиеся от получки до получки, смогут сделать из него хотя бы подобие защитника. Да и не делали никогда.

  • Вы уже нашли адвоката и выиграли суд? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • :live:

  • Официальная информация о з/п

    В.Путин назвал недостаточным размер денежного довольствия военнослужащих. По его словам, если рядовой-контрактник в Чечне сейчас получает 12-15 тыс. руб., то в других регионах страны эта же категория военнослужащих имеет в 2 раза меньше

    http://top.rbc.ru/index1.shtml

  • ну вот видите - ВВП тоже думает, что в армии платят 6-7 тыр.

  • Чуть в сторону. Там про Сирию говорили... Так вот сирийцы просто рвутся в армию, а между прочим их армия это некий детеныш армии СССР. У них даже в школах униформа, и во многих цвета хаки. Но об их условиях службы и говорить нечего, не в сравнение нашим. Те сами удивляются когда узнают сколько получает наш военно-служащий.

  • сегодня общался с подполковником с военной кафедры, интересовался по поводу тех же квартир. так он говорит, что с нового года квартиры отдавать всем подряд не будут. Пока работаешь - живёшь в квартире, ушёл со службы - забрали квартиру. Если 20 лет отработал, то выкупаешь квартиру подешёвке.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: ну вот видите - ВВП тоже думает, что в армии платят 6-7 тыр.
    А ВВП много чего думает.... Он, например, думает, что в результате монетизации льгот теперь все дачники смогут ездить спокойно на электричке и радоваться, что правительство им денег подкинуло (его вчерашняя пресс-конференция)....

    Ирония -- мать порядка!

  • Если бы наш президент был прав на все 100 – я бы, может быть, с вами тут не беседовал, а занимался бы своим делом (службой). Однако, в некотором смысле он все же прав. Например, что в Чечне. Да, действительно, командировки туда очень выгодны. Для контрактника, когда я там был, один день боевых – приблизительно 600 руб. (если не считать оклада, то для 12 тыс надо было оттянуть 20 дней стрельбы и боев). Это было во вторую кампанию – сейчас официально там войны нет, поэтому, я слышал, и «боевые» не в моде. Вопрос, однако, даже не в этом. Поспрашивайте у тех, кто там был – получили ли они эти деньги сразу и какие мытарства им пришлось пережить, чтобы все-таки получить часть (!) этих сумм. Все начинается с «откатов» всяким начальникам финслужб… Я окончательно получил свои деньги за то, что было четыре с половиной года назад только в этом году…

    С другой стороны, контрактники в той же 201 мсд получают те самые 7-10 тыс (дивизия контрактная и, в определенном смысле, элитная). Может и на «материке» где-нибудь есть подобные места, но вот перевод ВСЕЙ армии на контрактную службу захлебывался, на моей памяти, раза три. Сейчас срок перенесен на 2007 (1 января) год, но мне кажется (осталось два года и 70% срочников), что это маловероятно. Реальней надо смотреть на вещи. Или не пускать в часть (даже в гости) бывших контрактников, устроившихся более выгодно на гражданке. У нас в батальоне такими шагами сорвали «перевод на контрактную службу» - после того, как приехал бывший контрактник, а ныне владелец автосервиса в гости, уволились (разорвав контракт) четыре человека, а трое потом не стали продлять… остальные последствия не контролировались. Комбат плевался ядовитой слюной.

    Однако ж я слышал, что с нового 2005 вроде как довольствие повысят. Будем надеятся, что все-таки настанут времена, когда можно будет снова подумать о том, чтобы вернуться.

  • ***Поспрашивайте у тех, кто там был – получили ли они эти деньги сразу и какие мытарства им пришлось пережить, чтобы все-таки получить часть (!) этих сумм. Все начинается с «откатов» всяким начальникам финслужб…***

    вот и я о том же - если из армии уходят даже кадровые военные, то ничего странного нет в том, что гражданские туда тем более не рвутся.
    ***
    ***
    по поводу ВВП - даже он не в курсе положения дел, а я тем более.

  • короче. только факты.
    я - "пиджак"- ст.лейтенант на капитанской должности последние несколько месяцев перед дембелем получал чуть больше 9 т.р. уволился в декабре 2002 г. место службы - Ж*ОПА мира - Бурятия.
    правда в начале службы - начало 2001 г. получал чуть больше 2 т.р. (надбавок никаких еще не было и стаж - 0).

    так что, господа военные, не надо П*%#ЕТЬ, что в армии уж совсем мало платят!
    правда, сразу оговорюсь, что служил на территории бывшего ЗабВО - надбавка за "дикость" - 30%, так как служил в разведке, надбавка еще вроде 10%. и не надо говорить что ты мол в отдаленной местности служил - поэтому и получал больше! служить в ЗабВО - желающих почему-то не находится! Бурятия - Ж*ПА мира однако! :ухмылка:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Для контрактника, когда я там был, один день боевых – приблизительно 600 руб. (если не считать оклада, то для 12 тыс надо было оттянуть 20 дней стрельбы и боев). Это было во вторую кампанию – сейчас официально там войны нет, поэтому, я слышал, и «боевые» не в моде.
    Хмммм... у меня несколько другие данные... Хотя и не принципиальные в плане порядка... и что самое обидное - совершенно спокойно зарабатываемые деньги БЕЗ криминала в обычной гражданской службе (работе).... ето грустно :((((

    Жисть удалась!

  • хм... тут я отвлекусь наверно от темы армии... Но! Есть у меня нескольк одногруппников, да впрочем и я сам. остались мы в Новосибе. Прсто потму, что в Москве и Питере у нас связей соответствующих не было. И что? Сидим на зарплате от 9 до 20 тыщ в Нск или НСО, и вроде даже в ус не дуем... а тем не менее - сидит один одноклассник бывший (не путать с одногруппником!!! Это разные вещи!) в ЗабВО, в звании капитана нынче, на должности кажись полковника (ну нет у них полковников, согласных на этой должности прозябать в этой глуши, хотя чем эта глушь отличается, скажем от Черепаново или Чулыма, я ей богу понять не могу), и получает свои 12 тыщ (при том, что довольствие за счет государства, то есть вся семья хавает на халяву), и при этом ВОВРЕМЯ!!! (чем является объектом непрерывной зависти всего местного населения), и все такое...

    Жисть удалась!

  • В ответ на: я - "пиджак"- ст.лейтенант на капитанской должности последние несколько месяцев перед дембелем получал чуть больше 9 т.р.
    ...
    так что, господа военные, не надо П*%#ЕТЬ, что в армии уж совсем мало платят!
    Что ж, товарищ старший лейтенант, Вам ужасно повезло (в плане денег), можно даже сказать, что Вы крутЫ!!! Однако ж мой совет был и остается, вне зависимости от Ваших слов (хотя в своем посте, Вы это сами сказали) - узнайте, СКОЛЬКО получает (хорошо внесу поправки) офицер статистический - средней полосы России. А то мы так дойдем до тех, кто служит на Новой Земле - вот уж где, действительно, задница, но платят хорошо! И меня удивляет, что вы говорите 9 тысяч... это что, много? Согласен, это не сравнимо с зарплатой, например механизатора на селе, или той же доярки, но, открою Вам тайну - это не много. Конечно, военному человеку это очень достаточно, но все же это не то вознаграждение, которое должно быть у военных. К сравнению, получал я майором (5 лет института и 8 лет календарной выслуги) что-то около Ваших сумм, а пришел на гражданку, устроился и имею в два с копейками раза больше. При том, что здесь геморрои с боевыми дежурствами, тревогами и учебой необучаемых отсутствуют напрочь. Вот.
    А "П*%#ЕТЬ" - не мешки ворочать - с этим я согласен:миг:Однако ж, расскажите мне, что Вы узнали об армии за свои два года, да еще и в ЗабВО. Кстати, я бывал в одном полку (номера, к сожалению, не помню) в Сковородино - впечатлился, хотя это и было давным давно!

    к Shaggy:
    В ответ на: Хмммм... у меня несколько другие данные... Хотя и не принципиальные в плане порядка... и что самое обидное - совершенно спокойно зарабатываемые деньги БЕЗ криминала в обычной гражданской службе (работе).... ето грустно (((
    Не совсем понял суть. Насчет контрактиников сейчас (если честно) не знаю - я же сказал, данные на то время, а то, что на гражданке для тех же солдат и сержантов к/с больше степеней свободы - это точно...
    В ответ на: в ЗабВО, в звании капитана нынче, на должности кажись полковника
    может подполковника? хотя у нас в армии сейчас такой разброд, что не удивлюсь, что и полковника. Просто есть она, принципиальная разница. Есть ВРИД и ВРИО - тоже разные вещи...
    В ответ на: получает свои 12 тыщ (при том, что довольствие за счет государства, то есть вся семья хавает на халяву),
    Поподробней, пожалуйста, насчет халявы. Довольствие, это, я понимаю, паек. Так вот паек в войсках (почти везде, где я был) - 600 рублей, ходили разговоры о 1000, но я не дождался. На это можно КОРМИТЬ семью нахаляву? Причем он выдается только служивым, но не членам семей. Хотя в ЗабВО все может быть, как я понял.
    В ответ на: Сидим на зарплате от 9 до 20 тыщ в Нск или НСО, и вроде даже в ус не дуем...
    Чего то я не понял, Вы военный или нет?

  • > И меня удивляет, что вы говорите 9 тысяч... это что, много?
    > открою Вам тайну - это не много. Конечно, военному человеку это очень достаточно, но все же это не то вознаграждение, которое должно быть у военных.

    я вам так скажу - 9 т.р. за РАБОТУ - это мало. а за рас&*$дяйство и ничегониделанье - это очень даже много! :ухмылка:
    вот лично я чем занимался в армии? употреблял спиртосодержащие жидкости в ужасающих количествах, играл в преферанс и извините, тра^&л жён своих "старших товарищей, отцов-командиров".:улыб:
    за это я получал деньги, на службу принципиально клал болт, как собственно и абсолютное большинство моих сослуживцев! нет, конечно есть военные, которые добросовестно относились к своим обязанностям, но их единицы.

    > При том, что здесь геморрои с боевыми дежурствами, тревогами и учебой необучаемых отсутствуют напрочь. Вот.
    вот единственное к чему я относился более-менее добросовестно - это БД (боевые дежурства), т.к. за срыв БД можно и срок схлопотать :зло: дык я вам скажу - ничего особо сложного - не мешки таскать, да и ума особо не надо! :ха-ха!: а вот на тревоги, строевые смотры, проверки, комиссии из штаба округа я реально клал болт! говорил - "Мне П%*$УЙ - я ПИДЖАК!" и все сразу понимали необоснованность своих притязаний, и что самое интересное - мне ЗАВИДОВАЛИ! типа - тебе хорошо, отмотаешь тут 2 года и свалишь отсюда, а нам в этой Ж*ПЕ до пенсии торчать! и мое распи&*$@ство воспринимали довольно спокойно, вроде как другого от меня и не ожидали.

    > расскажите мне, что Вы узнали об армии за свои два года, да еще и в ЗабВО.
    то, что армия (да еще в ЗабВО) - полная Ж*ПА!

    > Поподробней, пожалуйста, насчет халявы. Довольствие, это, я понимаю, паек. Так вот паек в войсках (почти везде, где я был) - 600 рублей, ходили разговоры о 1000, но я не дождался. На это можно КОРМИТЬ семью нахаляву? Причем он выдается только служивым, но не членам семей. Хотя в ЗабВО все может быть, как я понял.

    дык паёк деньгами (600 р.) тока полные дЭбилы получали (были у нас и такие!). нормальные люди натурой получали, в месяц: около 8 кг мяса, 4кг рыбы, 52 (пятьдесят два) кг овощей (я овощи обычно солеными/маринованными огурцами/помидорами получал - мировой закусон! :live:, но можно и картошкой/овощами/крупами прикините, скока 52 кг (в 3х литровых банках) огурцов/помидоров стоят? З.Ы. по договоренности с начпродом конечно, он дюже в преф играть любил - частенько проигрывался! :ха-ха!: гыыыыы! ) далее около 3х кг сахара, 2,5 кг масла сливочного, около 5и литров сока натурального, молока сгущеного не помню скока...., фрукты свежие (кроме яблок ничего не давали) - короче семью на это можно кормить легко! нас жило в общаге, в комнате 5 "пиджаков" - мы получами на шару 2-3 пайка из 5и и то много что не успевали съесть - портилось - выбрасывали.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Вот это уже дело. Могу добавить, что кадровые офицеры двугодичникам мало в чем уступают в распи&*$@стве, единственное не могут так забивать на все подряд. Но сколько в этом ЗабВО водки льется, неудивительно что у "старших товарищей" перестает стоять и молодым приходится их жен обрабатывать (правда у нас медучилище с молодыми девками недалеко было и жен подполов и прочих приходилось обламывать, хотя как щас помню это блядство - приставали считай в людном месте).
    Ну а если исключить БД, то в основном служба кадровика состоит в том, чтобы вовремя прикрыть свой зад, пока кто-нибудь другой не прикрыл свой твоим. Выхлоп никакой, какая-нибудь проверка, результат - полная жопа, и начинается отпивание проверяльщиков.
    И никакое повышение зарплаты хоть во сколько раз эту ситуацию не изменит.
    Про воровство вообще молчу.

  • во! сразу видно человек РЕАЛЬНО в армии служил и видимо в "удаленной местности". ришпект! :respect:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Ну вот - пожалуйста. Кому еще непонятно, почему пацаны не рвутся в армию, а мы не хотим пускать туда своих детей?

  • Кому еще непонятно, почему пацаны не рвутся в армию, а мы не хотим пускать туда своих детей?
    ------------
    К сожалению таких людей полно. Если бы мне до армии дали описание того, что я позже увидел своими глазами, я бы не поверил, либо не смог себе это представить. Должен заметить некоторые места в Забайкалье повергают в шок и старых вояк, котрые раньше там не были - ходят с такими же квадратными глазами, типа так ведь не должно быть - отказываются верить своим глазам. При мне нормальный подполковник с Новосибирска, семьянин, превратился в вышеописанное, страшно наблюдать как у тебя на глазах человек "мутирует" в морального урода.
    Отвлекся, так вот, моя мать например мне сказала Иди отслужи спокойно, чем тебя военкомат будет круглый год отлавливать. А вот мать одного моего сослуживца написала ему, что в армии говорят сейчас все зашибись будет, ты оставайся сынок, служи дальше.
    Короче, заметил я, что народ даже на маленькую долю не представляет, как на самом деле обстоят дела в армии. Сам раньше не представлял вообще никак.

  • ага, я тоже в свое время слегка обалдел, когда нам после бани ( по приезду) выдали ХБ 56-го размера. Причем ВСЕМ.У меня был 48. Обалдел не столько от разиера , а от ответа старшины. :ха-ха!:

  • > Короче, заметил я, что народ даже на маленькую долю не представляет, как на самом деле обстоят дела в армии.

    ну дык так оно и есть! :ухмылка: и в том числе и бывшие кадровые, которые уволились раньше,чем 8-10 лет назад!
    зато агитацию развели - мол дайте военным больше денег и все будет ЗАЕ&%$Ь ! уверяю вас - не будет!

    З.Ы. в забайкалье служили?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • >>Не совсем понял суть. >может подполковника? >Поподробней, пожалуйста, насчет халявы. >Чего то я не понял, Вы военный или нет?

    Жисть удалась!

  • каждый день читал сей топик...
    сегодня в программе ВРЕМЯ на ОРТ в 20 часов показывали 42-ую часть в Чечне. там служат контратники. так вот сказали, что бойцы там получают от 15 000 рублей!
    врут?
    и технику собираются на 40% обновить в 2005-ом.

    Скорый 007:улыб:

  • Не думаю, что врут. Хотя сколько было случаев, когда отслужившие в Чечне не могли получить причитающиеся им деньги.
    Но 15 тыс. для контрактника в Чечне - это разве нормально для человека каждый день рискующего жизнью и здоровьем?

  • итак пишет вас студент которого поправки могут затронуть. Учусь в НЭТИ на 5 курсе, на военку не ходил по здоровью (но какимто больным не являюсь)
    Итак не считаю тех кто служил раньше и сейчас тупыми и т.п., считаю что армия должна быть народной (а не 100% контрактной), и не все офицеры - скоты...
    НО служит сейчас в Российской армии не хочу и всеми силами буду "косить". Не хочу чтобы меня там убили или покалечили. Не являюсь (имхо) хлюпиком-ботаником, однако "пойти и проверить себя" не желаю: на улице сразу видно гопника или придурка а в армии любой дед будет вместе с такими же как он стараться тебя унизить. Вырос я не в бандитском районе, противостоять толпе едва ли смогу.
    Вопрос - у меня военный билет где написано "В - ограниченно годен к военной службе". Я пойду служить?
    з.ы. сорри если оффтоп

  • Вчера Иванов выступал на пресс-конференции по поводу отсрочек. По сотоянию здоровья вроде пока трогать не будут. Уберут, наверное, для ментов, студентов, аспирантов, талантливой молодежи и т.д.

    А к вашему хотелось бы добавить - вот вы кончаете вуз, только находите нормальное место работы, начинаете зарабатывать, делать карьеру, а вас забирают в армию. Место за вами не сохранится, от жизни отстанете. А что делать, если у вас уже семья, ребенок (эти отсрочки тоже собираются убрать)?

  • В ответ на: Уберут, наверное, для ментов, студентов, аспирантов, талантливой молодежи и т.д.
    Ну да, этим людям самое место в армии! ... :безум: :хммм:

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: В - ограниченно годен к военной службе". Я пойду служить?
    ЗАГРЕБУТ КАК МИЛЕНЬКОГО:хммм:[цвет:green][цвет:green]

    :superng:

    Скорый 007:улыб:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (03.01.05 14:00)

  • **"В - ограниченно годен к военной службе". Я пойду служить?
    **

    пойдете отдавать долг в стройбат или типа того. Научитесь штукатурить, месить бетон, класть кирпич.

  • хм. а зачем военный билет давали и писали там?
    а я имею право на прохождение службы в течение 1 года как окончивший ВУЗ человек?
    з.ы. класть кирпич -ерунда. лучше уж пострелять:улыб:

  • ну если вам дали звание - то на 1 год. Научитесь гонять солдат по стройке :ха-ха!:. Штукатурить вряд ли придется.
    Не знаю как сейчас , в раньше по категории В к стрельбе не допускали.

  • На год забирает, если после ВУЗа и без звания. Если в ВУЗе на военке обучишься, то лейтенантом 2 года надо будет топтать.

    С уважением, PhoeniX

  • ХЗ - наш взодный полтора года трубил. Сейчас вроде бы меньше. Хотя - по каегории В может в командиры и не попадет.

  • а еще вот такая новость

  • В ответ на: во! сразу видно человек РЕАЛЬНО в армии служил и видимо в "удаленной местности". ришпект!
    Самое обидное, что представление об армии складывается именно от таких разговоров, людей, судя по всему, не совсем понимающих армию и ее нужды, отслуживших два года в стремлении к ра$%#дяйству ("Мне П%*$УЙ - я ПИДЖАК!" ), с их собственных слов... очень обидно.

    Я же повторюсь,армия не всегда была такой, и простым повышением заработной платы невозможно сделать ее совершенной. Для этого необходимо сделать гораздо больше, чем может помыслить наше государство со своими наивными переходами к контрактной службе. А до тех пор, пока люди будут оттуда приходить и говорить только о том, что там все плохо и что солдаты забивают, что офицеры пьют, прапора воруют - до тех пор никакого прогрессива в этом вопросе точно не будет. И вопросов и задач никаких этими стонами не решить. "Реальная" часть, "нереальная" часть - это все песенки. Вы, парни, (gringo и разборка) не были в поистине реальных частях и условиях, а примеров воровства и пъянства я могу Вам привести тысячи - я тринадцать лет отдал военной системе, посчитайте, на какие годы для меня это выпало. Самая разруха в стране и воровство... Понятно, что от этого наша оборона крепнуть не будет. А вы зрите в корень - отчего офицеры пьют, отчего прапора воруют, а солдаты вешаются и колбасят друг друга в ожесточившейся со времен Советской власти дедовщине. Подумаете, отчего это. Я знаю, отчего, но Вам не скажу - надо научиться было за два года хоть думать самостоятельно... делать выводы и принимать решения. Зато "представления" об армии у Вас за эти годы развились чересчур гипертрофированные, коли Вы говорите за ВСЮ армию. Тоже обидно...

  • Ограниченно годен - это значит то что вы зачислены в запас ВС РФ. (В мирное время Вас призвать не имеют права). По действующему законодательству рядового вывести из запаса невозможно. Так что если даже у Вас резко улучшиться здоровье и изменится категория годности - все равно не призовут. Имхо можете расслабиться.

  • В ответ на: ну если вам дали звание - то на 1 год. Научитесь гонять солдат по стройке :ха-ха!:. Штукатурить вряд ли придется.
    Не знаю как сейчас , в раньше по категории В к стрельбе не допускали.
    Бред. Уважаемый Вы путаете категорию Б - годен с небольшими ограничениями и В - ограниченно годен

  • наверное путаю - давно в это не вникал.

Записей на странице:

Перейти в форум