−1°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−1°C
ночью−5°C
утром−1°C
завтра2°C
Подробно
 92,26
−0.3291
Курс USD ЦБ РФна 29 марта
92,2628
−0.3291
 99,71
−0.5647
Курс EUR ЦБ РФна 29 марта
99,7057
−0.5647
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Снова о монетизации льгот...

  • > Если у человека есть силы для того, чтобы пользоваться обественным транспортом, то и заработать адекватную стоимости проезда денюжку, имхо, в состоянии.

    А мне вот так не кажется. Не забывайте, что он пенсионер и работать-то по-хорошему вообще не должен.

  • я никому ничего не доказываю, тем более Вам.... я просто высказываю свое мнение по поводу социальной несправедливости... что-либо доказывать в этом вопросе не имеет смысла, поэтому вопрос исчерпан.

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • а) я абсолютно согласен с тем мнением, что пенсионер должен получать пенсию, способную удовлетворить потребности среднего человека. Под подтребностями понимаютс не только пища, одежда и т.д. но и некоторое количество "зрелищ", накопления и т.д.

    б)втолковать пытаюсь не то, что нужно отменить льготы, а то, что для человека, способного ими воспользоваться, они бесполезны.

    **ПАЗИТИФФ**

  • Человек вправе расчитывать на достойную старость. И идеальным был бы вариант полного отсутствия льгот ии достойной пенсии. Но... этого нет, а значит льготы необходимы.

  • На мой взгляд - это обычная политкухня. Сейчас специально дали мало - потом будут потихоньку добавлять и кричать об этом на каждом углу. И чем ближе к выборам - тем громче.

    Сейчас - пенсионеры по выходным могут съездить к детям или на дачу. Позже - дадут возможность еще раз в неделю прокатиться, и все бабули будут счастливы.

  • > б)втолковать пытаюсь не то, что нужно отменить льготы, а то, что для человека, способного ими воспользоваться, они бесполезны.

    Приведенная вами фраза внутренне противоречива :-)

  • НПП

    Интересен такой вопрос, а как эти льготы будут выплачивать? Неужели надо будет идти этому пенсионеру черт знает куда, стоять там огромную очередь?

  • в наше время в нашем месте я вовсе не исключаю подобный вариант....

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • ну дак уже говорили и по радио и по телику - вместе с пенсией носить будут.

  • В четырех районах доставку осуществляет почта, в шести - пенсионный фонд. Идти за деньгами не придется. К сожалению источник сейчас не назову. Было в СМИ.

  • ==Приведенная вами фраза внутренне противоречива==

    Спуститесь на землю...

    ЗЫ. Поясню немного, ибо топ исчерпал себя, зациклившись на стандартных для данного подфорума вещах и вряд ли буду часто заглядывать в него (а обсуждение растянется не на одну неделю).

    Если бы вам сделали следующую льготу: вы имеете право на бесплатную поездку во Владивосток. Льгота у вас такая. Ехать нужно на конной повозке, дорога в один конец занимает полгода. Допустим, что во Владик вам все же надо. Билет на самолет стоит двести американских рублей. Вы - пенсионер, не работающий, но получающий пенсию. Что вы будете делать? Поедете или за шесть месяцев постараетесь заработать двести баксов?

    **ПАЗИТИФФ**

  • Как вы не можете понять, что предоставляемая льгота не должна унижать человеческого достоинства, как в приведенном вами примере.
    Я могу заработать, поэтому и не пользуюсь никакими льготами (даже если бы и были, не пошел их получать - для меня это дольше), но ведь льготник на то и льготник, что уго возможности ограничены, в том числе и возможность зарабатывать. А жить-то тоже хочется, в том числе и ездить в общественном транспорте и жить в квартире, а не колодце.

  • :respect:
    Вы выразили то, что я не смогла, поскольку захлестнулась эмоциями.

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • А в чем это отличается от моей позиции? Я говорю о том, что льгота должна быть льготой, которой имеет смысл пользоваться. А то, что мы имеем сейчас и то, что планируется - льгота практически бесполезная (об этом я и написал десяток постов в данном топе). Ваша точка зрения отличается?

    Или если я сказал, что проще заработать, чем морозиться на остановке, то я - фашист? Да ни фига, есть работы, которые гораздо проще подпрыгивания от мороза на остановке.

    **ПАЗИТИФФ**

  • > А в чем это отличается от моей позиции?

    Вот только вот этой фразой "втолковать пытаюсь не то, что нужно отменить льготы, а то, что для человека, способного ими воспользоваться, они бесполезны".
    А про бесполезность данной льготы и я говорил - муниципального транспорта принимающего эту льготу мало. И в новой схеме - 90 рублей - это что ж за оценки такие.

    > Или если я сказал, что проще заработать, чем морозиться на остановке, то я - фашист?

    Ну еще раз - не все могут заработать, а те, кто может, и так этой льготой не пользуются.

  • Интересно, а бесплатный проезд для работников судов, милиции, мэрии и других чиновников в городском транспорте по прежнему останется бесплатным?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Интересен такой вопрос, а как эти льготы будут выплачивать? Неужели надо будет идти этому пенсионеру черт знает куда, стоять там огромную очередь?
    __________________________________________
    А льготы эти будут выплачивать параллельно и одновременно с пенсией по другой ведомости.
    К примеру, пенсионеры, получающие пенсию по графику до 10 числа, уже получили "льготные" деньги за январь вместе с январской же пенсией.
    Никто не погнал пенсионеров в очереди, представляете? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А вы знаете сотрудников мэрии и чиновников, которые пользуются городским транспортом бесплатно? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да часть уже получило свои 90 рублей. Стоят и думают, то ли сразу за телефон заплатить, ведь теперь не 50%, а полностью придется платить, то ли разок на метро проехать.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • А что уже эту льготу отменили?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • И что? Разве вы не знаете, кому нужно сказать спасибо?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А что уже эту льготу отменили?
    __________________________________________
    Вы о какой льготе сейчас беспокоитесь? Конкретизируйте свой интерес, пожалуйста.

    PS кстати, о 90 рублях....вы ведь в курсе, что пенсионеры получили не 90 рублей, как вы выразились, а + 90 рублей? А могли бы и не получить.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > Никто не погнал пенсионеров в очереди, представляете? : )

    похвально, весьма похвально :-)

  • В ответ на: А что уже эту льготу отменили?
    Сейчас Вы поразительно напоминаете рабочего из процитированного Вами в топике про зависть рассказа Аверченко. Правда, рабочий завидовал реальным благам хозяина, Вы же с чего-то напридумывали льготы работникам мэрии.

    Caveant consules!

  • Если напридумывал, что же прощу меня простить:миг: Поправили, раньше была, отстал значит от жизни. Но работникам мэрии, как государственным служащим и так их хватает.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Поправили, раньше была, отстал значит от жизни.
    __________________________________________
    Раньше? Что за чушь?
    Насколько мне известно, льготный проезд на городском транспорте имеют работающие в сфере соц.защиты, да и то не все, а те, кто занят обслуживанием престарелых и немощных стариков, доставляя им продукты, лекарство, готовя им еду, моя в их квартирах окна, пол...
    Нашли тоже мне, у кого льготы отбирать. Они что, работая за такую зарплату, должны еще и по трамваям по служебным делам за собственные деньги тырситься?


    Но работникам мэрии, как государственным служащим и так их хватает.
    __________________________________________
    С каких пор работники мэрии стали государственными служащими?
    Сегодня что - 1 апреля?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Кстати, не знаю, как сейчас, но раньше работникам мэрии полагался бесплантный проездной, ага?

    **ПАЗИТИФФ**

  • Раньше - это когда? При советской власти? М/б, не знаю, я тогда была ребенком и такими вопросами не задавалась.

    Кстати, работники центров социального обслуживания, занимающиеся уходом за стариками, как раз являются сотрудниками мэрии.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • четыре года назад, когда моего одногруппника спросили,, почему он катается по гражданскому, а не студенческому, проездному, он ответил, мол мать в мерии работает, там им дают бесплатно - сама на маршрутке ездит, проездной сыну отдала.

    **ПАЗИТИФФ**

  • И кто у нас мать? Работник органов соцзащиты или УПП?
    Других вариантов не вижу.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Работник органов соцзащиты или УПП?
    Гм, по-моему, у соцзащиты - пластиковые карточки (только не бессрочные синие, как у пенсионеров, а временные, розовые). Насчет УПП - не знаю.

    Caveant consules!

  • В любом случае, монетизация касается не служебных проездных, а бесплатного проезда пенсионеров в муниципальном транспорте, бесплатных лекарств для них же, бесплатных путевок в санатории и льгот по оплате услуг связи и ЖКХ.
    Непонятно, зачем некоторые все в кучу смешали. От недопонимания или по привычке?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум