22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Бомжи у дверей квартиры

  • Что Вы сделаете, если, возвращаясь домой, обнаружите прямо у дверей своей квартиры отдыхающих бомжей? :шок:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Хотя, бомжи тоже люди, но встретив их возле дверей моей квартиры вежливо попрошу пойти нах** и больше не возвращаться. При малейшем недопонимании напинаю по почкам.

  • Вызову милицию

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Cпущу с лестницы и вызову бригаду дезинфекции. :безум:

  • Присоединяюсь к Центру :)... Только склоняюсь сразу к помощи ногами до выхода :)....
    У клошар мысль, что ночевать в данном подъезде нельзя, обычно лучше усваивается с помощью сапог или ботинок, лучше подкованных...

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Она только таким способом и усваивается.... поскольку окончательно потерян человеческий облик.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • В "Каменской" был момент, когда Колобок изображал расстрел бомжей. У меня дома есть пневматический пистолет, внешне практически точная копия Макарова. По крайней мере, попугать можно:улыб:

    Жисть удалась!

  • В ответ на: Cпущу с лестницы и вызову бригаду дезинфекции
    А хлеба не дадите? Или вещь какую теплую? На улице ведь не Ташкент....
    Народ говорит, что глупо зарекаться от сумы.... Никто не знает, как повернется, может и Вам придется в мороз в чужом подъезде греться....

  • Лучше всего объяснить им, что если они не уберуться сейчас же, то через минуту я вызову милицию.

  • > А хлеба не дадите? Или вещь какую теплую? На улице ведь не Ташкент....

    На старой квартире несколько раз сердобольный народ не выгонял в мороз зашедшего переночевать в подъезд бомжа. В качестве благодарности эти бомжи срал* в подъезде поутру. После нескольких таких случаев отношение резко изменилось...

  • В ответ на: срал*
    "Скажите, сестра, зачем Вы в дверь стучали?" (С) :ха-ха!:

  • бомжи тоже разные бывают. у нас в подъезде ночевали несколько раз "культурные" товарищи. не гадили,все за собой прибирали,их особо и не гоняли.

  • При малейшем недопонимании напинаю по почкам.
    __________________________________________
    Не так давно над малолетними и не очень негодяями состоялся суд. У нас в Н-ске. Они забили, запинали и закопали пятерых бомжей. Кого мертвыми, кого заживо. По причине того, что испытывали неприязнь к ним лично и к образу жизни, который ведут бомжи в принципе.
    Я тоже не порадовалась бы, если бы бомжи обосновались в моем подъезде.
    Но вот тех, кто бьет по определению беззащитных, сама бы придушила. Ненавижу.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Народ говорит, что глупо зарекаться от сумы....
    А тут я не соглашусь с вами. Бомж и то, о чем вы говорите - разные понятия. Потому что всегда у человека есть выбор: можно найти пусть малооплачивемую работу, но все же с минимальным койкоместом, а не местом в канализации. Если руки-ноги как-то функционируют, то можно найти и еще приработок, а не опускаться. У этих людей просто психика или сломлена, или изначально неустойчивая (что в общем, взаимосвязано). А если деньги спускать на выпивку, то ничем хорошим это не кончится

  • Потому что всегда у человека есть выбор: можно найти пусть малооплачивемую работу, но все же с минимальным койкоместом, а не местом в канализации.
    __________________________________________
    Разумеется, это так.
    Но ведь это не дает права остальным членам общества, считающими себя людьми, относиться к ним как к объектам для дальнейшего унижения и физического издевательства.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • унижать не стоит, согласна. И бить-убивать их никто не давал права.
    Но лично я вообще не представляю, как с ними можно общаться. Это примерно так же, как общаться на почти неизвестном мне языке, все равно друг друга не поймем.
    Не так давно смотрела передачу, как бомжам дали в каком-то совхозе-колхозе работу, жилье какое-никакое. Часть их осталась и довольна, что могут жить по-человечески (недовольно местное население, поскольку они за такие деньги вообще не согласны работать). А часть все равно ушла, им удобней что ли на улице.

  • В ответ на: У этих людей просто психика или сломлена, или изначально неустойчивая
    Ключевое слово здесь "люди". Вот и относитесь к ним как людям.... Paupertas non est vitium....
    И еще народ говорит, что не стоит судить, дабы не быть осужденным самому.....

  • ну, во-первых, я не говорила, что они нелюди
    А во-вторых, что касается "еще народ говорит, что не стоит судить, дабы не быть осужденным самому..... "
    Мы вольно или невольно всегда судим себя или кого-то. Ведь даже любое сравнение можно считать суждением :улыб:

  • Оптимальный вариант - милиция. На то мы и платим налоги, чтобы существовали службы, поддерживающие порядок.

    Caveant consules!

  • Неплохое решение, но это если ты - сильный мужчина, а что делать девушке?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • В ответ на: Вызову милицию
    Вы думаете, она приедет?
    Что-то сомневаюсь. Знакомая вызывала по поводу драки в подъезде, говорит, не приехали.. а тут вообще - бомжи тихо-мирно сидят у дверей вашей квартиры и покуривают себе, расслабляются.. :безум:

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Если с точки зрения девушки это неплохое решение, осталось только обратиться к такому сильному мужчине за помощью.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Оптимальный вариант - милиция.
    :ухмылка: разбежались они, как же, прехать и бомжей из подъезда выгонять.. скажут : сами разберайтесь, у нас дела есть поважней :ухмылка:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • В ответ на: бомжи тоже разные бывают. у нас в подъезде ночевали несколько раз "культурные" товарищи. не гадили,все за собой прибирали,их особо и не гоняли.
    А такой случай - они сидят у двери в Вашу квартиру, Вы будете при них открывать квартиру, стоя спиной к ним?

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Если не приедет - попытаться дать понять их нежелательность в подъезде. Я думаю, даже один мужик в состоянии словесно объяснить бомжам, что они не правы. Вряд ли бомжи захотят проверять, пугает ли мужик или готов перейти к решительным мерам. Еще может помочь крупная собака на поводке.

    Caveant consules!

  • Может мне такие неконфлитные бомжи попадались, но им сказал убирайтесь, они и уходили.

  • В ответ на: Я думаю, даже один мужик в состоянии словесно объяснить бомжам, что они не правы.
    Так вопрос вообще-то задан дамой :улыб:И даже при наличии мужа, он вс-таки невсегда рядом. И далеко невсегда домой приходят парами:улыб:А уж мужчин, которые раньше своих жен регулярно приходят домой, мало :улыб:

  • Так предложены варианты на выбор:
    а) милиция;
    б) собака;
    в) мужик (муж, сосед...).

    И если а) и б) невозможны, то уж хотя бы один сосед-мужик наверняка должен быть дома.

    Или имелось в виду что-то еще? Ну, не знаю, тогда можно давать совершенно пустые советы (в смысле - теоретически полезные, но не выполнимые мгновенно - типа приобретения охотничьего или газового оружия в соответствии с известным афоризмом Аль Капоне: "Доброе слово и ствол гораздо убедительнее, чем просто доброе слово").

    Caveant consules!

  • знаете, я все читала. Но вот подумалось, что если б я в такой ситуации оказалась, то не факт, что хоть один бы вариант из трех сработал :хммм:
    Даже мужиков на площадке дефицит :улыб:

  • Ну, тогда надо всегда быть готовой к неожиданностям и иметь в сумочке газовый пистолет (а еще лучше - короткоствол, хотя разрешение получить слишком сложно).

    Caveant consules!

  • И первой пострадать в хзакрытом помещении?

    2Джес: звони мне, выгоню бомжей:миг:

    **ПАЗИТИФФ**

  • В ответ на: И первой пострадать в хзакрытом помещении?
    Я думаю, одного вида ствола в руках дамы вполне бы хватило, чтобы бомжи навсегда забыли дорогу в этот подъезд.

    Caveant consules!

  • И толку? Я вот ношу в сумочке баллончик и сама его боюсь.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Дело не в том, что бомж, не бомж. слабый/не слабый. Был бы на его месте кто другой - все равно сказал бы убираться, не понял бы - точно так же применил силу.

    Проблема в другом - кто-то незнакомый стоит рядом с твоей квартирой, когда надо открывать дверь. Кто он и чего хочет не известно. Не факт, что бомжи хотят только покурить и согреться.

  • А в этом деле главное - преодолеть психологический барьер. Чтобы не бояться баллончика (газового пистолета), попробуйте просто выпустить немного газа в воздух на пустыре, чтобы знать, чего от баллончика можно ожидать. Боюсь показаться циничным, но я бы посоветовал воспользоваться баллончиком, если Вас начнет облаивать собака без поводка. В конце концов, спокойствие человека и наличие навыков самозащиты важнее небольших неудобства пса, нарушающего постановления мэрии (раз он без поводка), и облаивающего людей.

    Если бы у Вас был короткоствол - посоветовал бы упражняться в тире, чтобы выстрел из него был для Вас настолько обыденным, как звонок по сотовому.

    Caveant consules!

  • У меня так знакомый, живущий в частном доме, наркоманов пугал. Больше он их не видел.. : )

  • вообще страху навели :улыб:как хорошо, что у нас подъезд закрыт и мало народу постороннего шатается
    А вот так приходишь, стоит незнакомый мужик на площадке. Фиг знает, чего ему надо.....:улыб:И что? Стоять ждать пока он уйдет? Попросить вежливо уйти (на всякий случай)? Или сразу газу напустить?

  • Спасибо :улыб:
    Только не все и невсегда предсказуемо, но я учла твое предложение :улыб:

  • В ответ на: Проблема в другом - кто-то незнакомый стоит рядом с твоей квартирой, когда надо открывать дверь. Кто он и чего хочет не известно. Не факт, что бомжи хотят только покурить и согреться.
    В таком случае выход один - ждать мужа (соседа). Выйти на улицу и обратиться к прохожему мужчине приличного вида - тоже вариант, но лично я не решился бы зайти в чужой подъезд по просьбе незнакомого человека.

    Caveant consules!

  • Спроси вежливо - чего надо? на всякий случай. а потом пускай газу.. : ) здоровые незнакомые мужики под дверьми просто так не ошиваются... : )

    Исправлено пользователем Зверобой (28.12.04 13:53)

  • В ответ на: А вот так приходишь, стоит незнакомый мужик на площадке. Фиг знает, чего ему надо..... И что? Стоять ждать пока он уйдет? Попросить вежливо уйти (на всякий случай)? Или сразу газу напустить?
    Попросить вежливо уйти (я бы в такой ситуации сразу же бы понял даму и поднялся бы на этаж выше). Не уйдет - пригрозить газом. Далее - по обстановке.

    Caveant consules!

  • В ответ на: здоровые незнакомые мужики под дверьми просто так не ошиваются...
    Мало ли... М.быть, он ждет отсутствующих соседей по площадке.

    Caveant consules!

  • Понятно, что случаи разные бывают. Но ждать на лестницной клетке? увольте. лучше пойду прогуляюсь.. : )

    Если ждет, так и ответит. Значит можно вежливо попросить прогуляться... : )

  • может я такая стеснительная? :улыб:или боязливая?
    Но честно, как-то опасаюсь я к незнакомым мужикам с разговорами приставать. Ведь неизвестно, зачем он стоит.
    Скорее уж сама уйду от греха подальше, чтоб не зашибли ненароком

  • В том то и дело, что на пустыре я могу. Причем запросто. И не только из баллончика, но и из пистолета. По банкам.
    Но совершенно другое дело, когда перед тобой человек.
    И уж тем более лаящая собака без поводка, нарушающая постановления мэрии : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: знаете, я все читала. Но вот подумалось, что если б я в такой ситуации оказалась, то не факт, что хоть один бы вариант из трех сработал :хммм:Даже мужиков на площадке дефицит :улыб:
    Думаю, в данной ситуации надо было спровоцировать скандал причем на как можно более повышенных тонах - попросить их убраться вначале громко, потом еще громче, потом криком, сопровождая все это нецензурной бранью. Причем я серьезно говорю - если что-то и было на уме у этих бомжей, которые сидели у вашей квартиры (а может это и не бомжи даже, а только косят под них), шум явно бы внес коррективы в их планы, т.к. у них не было бы гарантий, что никто это не услышал, и не привлекся на это.
    Но в вот, ничего не сказав, открывать у них на глазах дверь в свою квартиру, стоя у ним спиной, я бы не стал советовать даже самым горячим здесь головам.

  • > Если бы у Вас был короткоствол - посоветовал бы упражняться в тире, чтобы выстрел из него был для Вас настолько обыденным, как звонок по сотовому.

    Ерунда все это, чаще всего вы просто не успеете его даже достать.

  • > Спроси вежливо - чего надо? на всякий случай. а потом пускай газу.. : ) здоровые незнакомые мужики под дверьми просто так не ошиваются... : )

    Вы серьезно уверены, что газовый балончик (с разрешенным к применению газом :-) ) может реально обезопасить женщину от нападения на нее здоровенного жлоба?

  • Муть это всё, что Вы все уважаемые пишите.Тут походу только Central реально смотрит на жизнь.Кто-нибудь палил из газовика в таком закрытом пространстве как лестничная клетка?Да вы там же и задохнётесь ,или соседи потом в энное место засунут эту волыну.Или кто тут блажил о пневматическом " Макаре"?Прострелите ляжку кому-нибудь с перепугу-потом этому-же бомжу платить будете,дабы он в отдел не кинулся.Бить бомжей без особой надобности тоже нельзя-пырнуть могут,даже не заметишь;да и не все бомжи этого заслуживают(по разным причинам люди опускались,я одного профессора знавал,которого с квартирой киданули,правды он не нашёл и свихнулся от всего этого жизненного бл**тва).Проще зайти к соседям,прегрозить ментовкой или её,эту ментовку вызвать,и дело с концом!

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • А вы стреляли на лестничной площадке из такого пневматического пистолета? Уверяю вас, звук ого-го получается... на улице выстрел конечно же не прокатит, если и испугает, то только внешний вид и уверенная угроза им воспользоваться, а в таком узком и эхообразующем помещении как лестничная площадка стреляет будь здоров! А представить как предупредительный...

    Жисть удалась!

Записей на странице:

Перейти в форум