5°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
5°C
ночью0°C
утром5°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Ваше мнение о "музыке"-криках из радио?

  • Прочитал вот заметку, я конечно не супер разборчив, но попса несущаяся, в автобусах, маршрутках, кафе, учреждениях порядком надоела, хоть берушу ищи.
    Вот в у наших соседей в Красноярске, местная дума приняла закон о запрете попсы в местах общего пользования, обосновав это тем, что, что будет из детей если они будут слушать попсу (к примеру Тату)?
    Ваше мнение?

    Не делаю

  • ПроГолосуйте

    Как вы относитесь к запрету попсы, шансона и т.д. в общественном транспорте
    Пусть играет
    Все равно
    Давно пора запретить

    Не делаю

  • Голосовать не стал, ибо выбор ответов скуден.

    Отвечу просто так:
    ....
    Старый добрый панк-рок
    многоликий хардкор
    и конечно же
    нестареющий СКА!

    ЗЫ уухххххх.........

  • вопрос опять сводится к цензуре.
    Цензура - это благо или нет? Не сведётся ли цензура опять к ЛИТО? Как быть с теми, кто обойдёт ЛИТО?
    Не приведт ли ЛИТО к диктатуре?
    А то народ-то, к диктатуре, готов. Уже затрахался ждать твёрдой руки.

  • Отвечу так:
    Шансон нравится выборочно, но против точно ничего не имею. Так что я считаю так: водилам слушать основную часть времени,. Им же и репертуар определять. И кому как не им решать что послушать? Для привередливых всегда есть такси "Мустанг" :спок:

  • В ответ на: хоть берушу ищи.
    что их искать?
    Раньше - в любой аптеке были. Да и сейчас, поди, тоже есть.

  • Запретить не помешало бы. Эта музыка в общественном транспорте - с одной стороны, навязывание низкопробной культуры (особенно если всякая пошлятина или похабщина идет), но и с другой стороны - даже если бы Интернационал играл, ведь не всем хочется слушать именно сейчас и именно это. Бывает, например, играют громко какую-нибудь песню, слова и тон которой мне в моем данном состоянии (или вообще) не нравятся или вызывают отрицательные эмоции, стресс и т.д., даже если против самой песни ничего особенного не имею с точки зрения принципиальных соображений. И не всегда хочется вообще что-то слушать. Так что явное насилие над личностью :).

  • да что тут думать - надо запретить, речь не о цензуре, просто получаецца что 10-30 человек зависят от вкуса одного - это диктатура. А особенно мило когда водитель как включит погромче блатняк какой.. я понимаю что это ему близко но мне все ети лагеря, воры, менты и прочее - по боку

  • На последнего.
    В ответ на: Обязательное
    громковещание, почему-то зачтённое у нас повсюду как признак широты,
    культуры, есть, напротив, признак культурной отсталости, поощрение
    умственной лени,-- но Вадим почти никогда никого не успевал в этом убедить.
    Это постоянное бубнение, чередование незапрошенной тобою информации и
    невыбранной тобою музыки, было воровство времени и энтропия духа, очень
    удобно для вялых людей, непереносимо для инициативных. Глупец, заполучив
    вечность, вероятно не мог бы протянуть её иначе, как только слушая радио.
    А.И. Солженицын "Раковый корпус"
    ИМХО: суть передана верно. :ухмылка:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: да что тут думать - надо запретить, речь не о цензуре, просто получаецца что 10-30 человек зависят от вкуса одного - это диктатура. А особенно мило когда водитель как включит погромче блатняк какой.. я понимаю что это ему близко но мне все ети лагеря, воры, менты и прочее - по боку
    Я тоже не любитель шансона. Абсолютно.
    Но ведь тогда и рекламу в транспорте весить нельзя...
    Ну нелюбитель я рекламы....

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В ответ на: Но ведь тогда и рекламу в транспорте весить нельзя...
    Вопрос дискуссионный.
    На самом деле - нельзя. Вы платите деньги за проезд и за свои деньги можете (теоретически) требовать определенный комфорт при поездке. Даже в автобусе.
    Вот фильм по телевизору - другое дело, Вы за его просмотр денег не платите, поэтому извольте терпеть вставляемую в него рекламу.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Вопрос дискуссионный.
    На самом деле - нельзя. Вы платите деньги за проезд и за свои деньги можете (теоретически) требовать определенный комфорт при поездке. Даже в автобусе.
    Во блин!
    А чай они мне должны наливать?
    Есть все-таки правила пользования транспортом или что-то подобное, которое прописывает минимальные гарантированные требования-обязанности.
    И, кажется мне, нет там требования-гарантий про музыку....

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Этого я не знаю. По поводу чая. Стараюсь не пользоваться общественным транспортом, посему слабо представляю о чем там речь идет в их "правилах проезда и провоза".
    Я говорю, что люди, за свои деньги, безусловно, имеют право требовать определенный уровень обслуживания в автобусе. Даже в нашем раздолбанном ПАЗике. Как-то: вменяемый водитель, отсутствие светофорных гонок, отсутствие режущей уши низкопробной какофонии и т.д.
    А вообще, еще можно голосовать рублем. Не ездить в таком "транспорте". :ухмылка:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (08.01.05 13:14)

  • В ответ на: А вообще, еще можно голосовать рублем. Не ездить в таком "транспорте". :ухмылка:
    может и можно, но не всем и не об этом вопрос.
    Сам вопрос риторический получается...
    Четыре пассажира - одному тишину подавай, одному классику, кому-то Европу плюс или шансон.
    Водитель утверждает, что любимая музыка (А это как правило тот самый шансон) ему помогает меньше уставать и все такое...
    Лично я против матерной музыки, ибо ездят дети на транспорте.
    А что касается радио - думаю запрещать его нельзя, несмотря на то, что что сам не особо жалу.
    Идеальный вариант - МАЯК! :спок:

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Конечно, я и говорю: Тема дискуссионная.
    Может быть я и ошибаюсь, ибо я не веду количественный мониторинг музыкальных пристрастий пассажиров общественного транспорта, но мне наиболее вероятным представляется пожелание среднестатистическим пассажиром простой, банальной тишины.
    Может быть, это не так. Не спорю.
    А музыку, надо слушать дома, или в своей машине, какую душе угодно и какого угодно качества и содержания. ИМХО - так.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • а по моему уж лучше маяк, чем слева маты полугопов, справа предсмертные стенания старушек о прелестях былого ...

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В ответ на: а по моему уж лучше маяк, чем слева маты полугопов....
    Правильный термин: "полуцвет" :ухмылка:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Но ведь тогда и рекламу в транспорте весить нельзя...
    Вижу я, что за 15 лет капитализма капиталистические условия жизни, включая навязывание человеку рекламы, образа мыслей, представлений о мире, музыки и т.д, стали для некоторых казаться естественными. Так же как и то, что все покупается и продается.
    Запрет рекламы в транспорте (так же как и везде, кроме специальных рекламных изданий, теле и радио передач, сайтов) - очень даже хорошая и правильная вещь, хоть и не осуществимая в буржуазном обществе. Хотя, по сравнению с музыкой, наружная реклама в транспорте особых неприятностей не доставляет, мне по крайней мере. Т.к. можно на нее не смотреть или не обращать внимание. Музыку значительно сложнее не замечать. А самый отстой начинается, когда какие-нибудь игры со слушателями - так и режет ухо. Песни то все-таки иногда получается просто как фон воспринимать, а здесь хоть из маршрутки выпригивай.

  • В ответ на: но мне наиболее вероятным представляется пожелание среднестатистическим пассажиром простой, банальной тишины.
    Согласен.
    Может, кому-то из пассажиров в данный момент и захочется что-нибудь послушать, но чтобы всем и именно это или по крайней мере, чтобы другим это не было неудобно - почти исключено.

  • Музыка - г@вно, живопись лучше.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: маты полугопов
    полу- - не бывает. гопники - это низшая каста.

  • Что то вы нервные все какие-то... Ну вот не раздражает меня ни музыка звучащая в нашем общественном транспорте, ни реклама развешанная тамже. Ее же не обязательно слушать - не на концерте, да и сам уровень музыки зависит не только от слушателя(в данном случае водителя), но и от наших радиостанций. И реклама - или совсем не замечаю ее если есть чем занять свое внимание во время поездки или даже просматриваю ее(хотя предпочитаю смотреть в окно). А вообще тут уже предлагали пользоваться услугами такси - любой каприз за ваши деньги и чем больше денег тем больше можно покапризничать :).

  • В ответ на: Что то вы нервные все какие-то... Ну вот не раздражает меня ни музыка звучащая в нашем общественном транспорте, ни реклама развешанная тамже.
    Почему-же нервные? Я вот, например, полагаю, что не очень нервный. :ухмылка:
    И музыка в автобусе меня то же, откровенно говоря, не сильно беспокоит. Вероятно, потому что редко автобусом пользуюсь. И мат гопников слева, и стоны старушек справа одинаково фиолетовы.
    Но речь то здесь не про меня, а про среднестатичтического пассажира, со своими проблемами, стрессами на работе и т.д. И у него нервы действительно могут быть не стальные. И бесконечная автобусная какофония может его раздражать.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Я, наверное, в другом транспорте езжу и в другие места общепита хожу...
    Не надо ничего запрещать. Было это уже все: и запреты на музыку, и запреты на определенные роды и жанры литературы, живописи и т.д. У человека - будь он пассажир или водитель маршрутки - есть право на свободу выбора. И если водителю хочется послушать про толстого фраера, играющего на рояле, а пассажира это не устраивает - извольте выйти и дождаться другого транспортного средства. Опять же, можно вежливо попросить убавить звук - с некоторыми водителями этот номер проходит.

    ... Меня музыка не раздражает вообще. "Краски" ли звучат в динамике, или "Рамштайн" соловьем разливается - равночленственно. Меня громкость звука может вывести из равновесия - это правда, ну, так я по клубам и не хожу, где стоит грохот, рев и ор. Поэтому мне - легче. Однако я заметила одну любопытную вещь. Чем больше мне приходится - так или иначе - слушать радио (независимо от формата - он сейчас везде одинаковый), тем больше удовольствия я получаю от диска "Собрание классических произведений, часть 1"... Удивительно приятно послушать Паганини после очередного проката в эфире песенок фабрикантов...

  • В ответ на: Но речь то здесь не про меня, а про среднестатичтического пассажира, со своими проблемами, стрессами на работе и т.д. И у него нервы действительно могут быть не стальные. И бесконечная автобусная какофония может его раздражать.
    Вот я и полагаю что среднестатистическому(я себя к ним отношу) пассажиру эта "бесконечная автобусная какофония" глубоко фиолетова. Кроме того водитель тоже на работе и у него тоже могут быть проблемы, стрессы и т.п. зачастую связанные с пассажирами. Вот ограничение на громкость необходимо - иногда звук настолько силен :eek: что незамечать его просто не получается.

  • В ответ на: Не надо ничего запрещать. Было это уже все
    Очередная история вознесения к богатству в Штатах. Мужик изобрел брелок позволяющий выключать телевизоры и радио имеющие ИК управление. Очередь заказчиков на несколько месяцев вперед....
    К чему я это..... Ах, да.... Похоже население не желает жить в услових звукового терроризма...

  • В ответ на: Как вы относитесь к запрету попсы, шансона и т.д. в общественном транспорте
    Странная постановка вопроса. Почему "попса, шансон и т.д."? "Так далее" - это куда?

    Я, например, терпеть не могу джаз, который, однако, уже признан почти классикой. А кого-то, может быть, раздражает Вагнер, да не просто так, а по идейным соображениям.

    Юридически корректным был бы запрет на звучание в салоне общественного транспорта ЛЮБОЙ музыки, против которой выступил хотя бы один пассажир.

    PS Честно говоря, по большому счету мне безразлично, что играет у водителя. т.к. в транспорте я обычно читаю.

    Caveant consules!

  • Полностью поддерживаю! Только я всей душой ненавижу рок.

  • Представьте, что случилось страшное, и вам пришлось работать водителем маршрутки. :ха-ха!: А тут выходит закон "Все водители машруток обязаны слушать только попсу"...:улыб:

    В-общем при любом раскладе получится так, что есть недовольные. Если кому интересно мое мнение - то тишине я предпочту музыку. Любую, хоть Вагнера, хоть татушек. И за это спасибо, как говорится:улыб:

  • В ответ на: тишине я предпочту музыку
    Плеер Вам в руку! И наушник в ухо!

  • >>>Плеер Вам в руку! И наушник в ухо!

    п.4

  • Раньше так и поступал, но от плеерских наушников-затычек сильно портится слух (по крайней мере у меня). А использовать более-менее качественные наушники не позволяет их размер:улыб:

  • Музыка в салоне не должна раздражать. Поэтому она должна быть негромкой. А по репертуару - меня, например, бесит только блатной шансон, но другого возможно что-то другое. Так что остается только тишина :-)

  • Поддерживаю тех кто за то, что ограничивать нужно только громкость. Что касается современной попсы.... Ну вот если меня она начинает раздражать, то я чувствую себя старухой, которая брюзжит "а вот в наше время" :ха-ха!: И все, успокаиваюсь. Правда в транспорте последние года два не езжу, но из бывшего опыта не припомню чтобы музыка звучала очень громко, кстати когда пассажиры просили, водитель выключал. И вообще думаю, что в общественном транспорте должна в первую очередь раздражать давка и хамство по отношению друг к другу.

  • Был однажды свидетелем такой сцены в маршрутке - водила слушал негромко какой-то там тюремный шансон, один из пассажиров попросил его включить эту лажу на полную громкость во время исполнения очередного "шедевра". На что этот пассажир от другого пассажира получил недвусмысленное возвражение. Разгорелась весьма не слабая перебранка, которая не закончилась дракой толлько потому, что этот любитель тюремного шансона был в явном одиночестве против других пассажиров. Вот, бывает и такое.

  • Тока не "шансон", как его таперича называют. Терпеть ненавижу! И тех кто его любит и слушает - тоже! Однозначно и безоговорочно! И не %:ёт про приличия и корректность с грамотностью, поубивал бы всех фанатов блатняка напрочь. Или на краяйняк - на вечную ссылку. Такое мое мнение. И не спорьте, не переубедите ни за что.

  • Да и не будем спорить :-)) Аналогично - категорически не переношу. Причем это единственное музыкальное направление, к которому я так категоричен.
    Я ваша идея навечно приблизить любителей блатняка к воспеваемой атмосфере весьма интересна :-)

  • ИМХО дело тут ни разу не в жанре. Есть и рок и шансон и попса, которые хот дома хоть в маршрутке послушать в кайф. Другое дело, что 95% выпускамого музакального продукта - тупой коммерческий ширпотреб с целью заработать на разовом прослушивании и забыть, а жанр для этого можно выбрать любой. В этом плане по мне так очень Слава Бутусов показателен. Данный дядька в определённый момент, исчерпав свои творческие способности доселе услаждавшие наше с вами восприятие, порадовал вещами типа "Про идущего домой" и "Деочка по городу шагает босиком". Вот такой высосаной их пальца на заказ мути и стоит опасаться, будь то, повторюсь, шансон ли, попса, рок etc.

  • поубивал бы всех фанатов блатняка напрочь
    -----------------------------------------------------------
    Главное чтобы ваши слова расходились с делом:улыб:Вот скажите, как вы считаете, то, что поет некий Трофим, является шансоном или нет?

  • слушайте! а может быть стоит на окнах автобуса вешать водителям листочки,типа здесь слушают мелоди, или типа: я тащюсь по блатняку....тогда выбор будет между как быстрее доехать или с комфортом.....
    а в целом есть даже какая-то закономерность манеры вождения и прослушивания определенной музыки...
    конечно,мне вот допустим чаще всего приятней послушать new age хороший,чем бабаханье басов,хоть оно будет приятней для меня,а для других - :а\?:
    был как-то инцидент,рано утром переполненный автобус - слышен громко блатняк,типа: по этапу, всех везу,и одна тетенька,что стояла ближе к водителю,пригрозила - вырубить эту музыку, на что без эксцессов музыка стала слышна очень тихо.

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • В ответ на: а может быть стоит на окнах автобуса вешать водителям листочки,типа здесь слушают мелоди, или типа: я тащюсь по блатняку....
    :live:
    Только вот нет уверенности, что будут листочки другого содержания....:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум