1°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
1°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Зачем такие длинные праздники?

  • Завтра наконец-то закончится эти длинные праздники. Не знаю для чего они сделаны :а\?:. Да, конечно хорошо на десять дней съездить на море или горнолыжный курорт, отдохнуть там. Но многие ли могут себе это позволить. А так десять дней отдыха - не слишком ли много? Не знаю, кто как, но мне хватило бы и трех дней - 31, 1 и 7. Все остальное лишнее.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • вот-вот: денег в кармане - ноль, желания завтра идти на работу - ноль, заказов за месяц будет по крайней мре на 30% меньше, соответственно, зарплата в следующем месяце - тоже фактически ноль. правда, мы традиционно первые 10 дней января отдыхаем, но настрой у рекламодателей из-за этих праздников 100% весь месяц будет запредельно пофигистический. а это крайне не гут

  • Дурость это очередная. Кто мог съездить на море или горнолыжный курорт, и так брал на это время отпуск и ехал. А основная часть посмотрите чем занимается - бухает непросыхая.

  • Верно, потому себя деть некуда, что не запланировано.....
    Когда 30 кинулся искать куда бы недалеко съездить, оказалось, что все занято....
    Вот и приходится по соседнему лесочку на лыжах накручивать километры..... И вот что наблюдаю..... Начиная с 4-ого числа в лесочке в основном семьи.... Родители и чада вместе.... И так уже целую неделю.... Только ради этого нужен отпуск родителям на зимних каникулах.... На следующий год, народ заранее будучи осведомленным подготовится получше....
    И еще.... Опять же после 3-его пьяных на улицах почти нет, верно деньги кончились..... И поскольку девать себя куда-нибудь нужно, мужики и санки потаскают и, глядишь, книжку какую прочтут....

  • В ответ на: настрой у рекламодателей из-за этих праздников 100% весь месяц будет запредельно пофигистический. а это крайне не гут
    Думаю, с Вами не согласятся представители видов бизнеса ориентирующихся на отдых...
    В соседней ветке красочно описан чёс владельцев ледяного городка....
    Неокомовцы счастливы несказанно, от того что в Ключах столпотворение на горке.... Ну, и т.д.

  • НПП
    Да и вообще - в этом году эти празники узаконены были декабря 30-31, когда президент подписал соответсвующий закон. До самого последнего времени вообще не ясно было - будут ли в этом году эти самые празники, поэтому и расчитывать на них особо было нельзя.

  • --Не знаю для чего они сделаны --
    были гигантские энергетические кактаклизмы. И, ВВП, принял мудрое решение, чтобы народец, захламленный водярой легче перенес это :ха-ха!:
    ВВП спас многих. Слава, генералиссимусу!

  • С этим можно смириться, но из-за 10 дневного отдыха у нас отняли праздник 2 мая. Навсегда!!! :зло:. Благо в этом году Пасха 1 мая. И выходных в конечном итоге будет три дня.

  • А что, у нас Пасха - красный день календаря? :eek:

  • " А так десять дней отдыха - не слишком ли много? "

    обычная практика, в смустное время давать народу "хлеба и зрелищ".
    Ничего нового и, более того, ничего удивительного.

  • В ответ на: А что, у нас Пасха - красный день календаря? :eek:
    Конечно!!! Потому что всегда празднуется по воскресеньям :хехе:

  • Особенно интересно, сколько времени, работая на 2-3% меньше времени чем в прошлом году, потребуется на удвоение ВВП:улыб:

    Цифры, конечно, очень приблизительные, получены в предположении потери одной рабочей недели. Реальные изменения в объеме труда могут сильно отличаться от приведенных.

  • Почему одной недели? Всего один день выходной добавился ведь.
    Кстати, почитайте экономическое обоснование к данному законопроекту - там все это уже подсчитано :-)

  • Странные вы какие-то.
    Ну, в сумме со всеми праздниками и выходными получилось 10 дней. Прибавлось то три дня всего-то. Из-за этих трех дней такой сыр-бор?

    В прошлом году вы так бы и гуляли..
    1 и 2.....+ 2 дня (3 и 4..если 1 и 2 попадает на выходные).
    5 и 6 - поработали
    7 - отдохнули
    8 и 9 - Так и так выходной день
    10 - на работу


    Может быть мои подсчеты неверны......

    Проводите время больше с семьёй, а не думайте, что деньги закончились.. и пить больше не на что. А то одни разговоры... денег нет-делать нечего. А были Бы Деньги, То и праздникам радовались? Пили бы и пили..

  • Те, кто времени мало с семьей проводит, тот и в эти выходные скорее всего на работе был.

  • Дак в чем проблема то не хотите отдыхать идите работайте кто вам мешает?

    Дизель, рама, два моста

  • Ну, такие длинные праздники очень удобны тем, у кого дети учатся в начальной школе. Дети все же под присмотром.
    А вообще мне понравилось:улыб:Я бы еще столько же отдыхала.
    Конечно, хорошо бы поехать куда-то отдыхать при наличии финансов, но это по карману единицам:хммм:

  • Сегодня вечером на улицах города немеренное количество пьющего-гуляющего или уже ужратого народа - сначала не мог понять, в чем дело, а потом дошло - так сегодня непонятный "праздник" Старый новый год.
    Значит народ еще не устал от таких длинных праздников. Вопрос ко всем - а как вы относитесь к данному "празнику"?

  • Да не слишком много, а очень правильный ход, думаете, от работников постоянно в течение этихпраздников прибывающихв мечтательно похмельном настроении много толка? А так правильно сделали, отпраздновались и все,терь работать. И кстати, алконавтов на улице стало меньше ( по сравнениюс другими годами)и многие мои друзья справляли праздник дома, мне кажется что все из за обьединения праздников.

    Слава России!

  • Ech_Aleks, ну Вы даёте! Трудоголик что ли?
    Я лично благодарна за этот подарок!
    И рада за всех, кто смог посвятить эти дни семье.
    Хотя сама 5 дней из 10 работала, сама себе удобный график устанавливала. И треть арендаторов тоже работали. Добровольно. А Вам кто не давал? Да и неужели не было накопившихся дел(может, домашних), которые ждали такого вот подаренного отпуска?

    Кстати, в этот НГ и сами и все близкие не обьедались и не напивались, а все равномерно распределилось до старого НГ. Горячки не было. Спокойно так каждый день помаленьку друг к другу все ходили, праздновали. Ну очень удачно!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Расслабляют такие длинные празники.
    А вот по поводу того, кто мешает работать - мы на работе тоже думали - отдыхать или нет. Но какая работа может быть, если банки не работают, гос. учереждения аналогично - что можно делать? Вот и отдыхали.

  • Иван Иваныч, я мож маленько не в тему, но уж очень интересно про какие энегетические катаклизмы речь шла. Подозреваю, что отечественная энергетика не при чем :ухмылка:
    Интересуюсь потому, что у меня в этот период тоже личный катаклизм произошел. Может все из-за глобального? :роза:

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Лично меня вполне устраивают такие длинные праздники. Конечно, есть уменьшение зарплаты за январь... Но ведь нельзя же работать постоянно, надо когда-нибудь и отдыхать.
    Вот что плохо, так это то, что убрали праздник 2 мая :хммм:Если бы дали возможность выбрать между неделей новогодних праздников и неделей майских, я бы выбрал майские, т.к. начало мая - это начало туристического и дачного сезона. Можно съездить на природу, отдохнуть после зимы.
    Но это почему-то не приходит в голову нашим законодателям. Поэтому будем довольствоваться тем, что нам дано и стараться максимально использовать имеющиеся праздники.

  • Праздники в мае канечно хорошо, но городским жителям. А у деревенских посевная.... не до отдыха.
    А делить календарь на городской и деревенский не получится, вот и отдыхаем зимой:улыб:Все вместе...

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

Записей на странице:

Перейти в форум