−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • До принятия закона об отмене всяческих отсрочек от армии солдатские матери собираются организовывать референдум и акции протеста (после принятия, а его-примут) будет поздно.
    Вот часть из вас будущие солдаты, другая часть -родители будущих содат.
    Вы лично пойдете на эти акции, или будете спасаться (косить)в одиночку?

    http://www.gazeta.ru/firstplace.shtml

  • Я бы пошел, хотя мне это уже и не грозит, но беспределу властей надо положить конец.... Думать головой надо а не ж-й, когда планируют развитие гос-ва, а ежели еще и реформу высшего образования согласуют, так ваще государство в выгребную яму загонят, хотя тогда призывников конечно же станет больше...козлы!

  • Я бы тоже пошел, без вариантов, по тем же причинам

  • Совсем уже наша власть офанарела, если так дальше пойдёт, то у нас и девушек станут в армию призывать.

  • Да пойду, хотя меня отмена отсрочек уже не касается.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Обязательно пойду!
    Меня касается, но и не касалось бы - пошел!

  • Кстати, сегодня в новостях передали, что в Новосибирск пришел проект закона по отмене отсрочек от службы в армии. По нему это должно произойти с 2007 года.

  • Честно говоря, все настолько неоднозначно....
    Тупой народ кто-то должен проучить.
    Вот пенсионеры очень активно, но очень поздно засуетились. Спрашивается, а где были их старые морды 14 марта??? И чем эти морды думали? Студенты, которые "за путька" - да им прямая дорога в армию!

  • В ответ на: Совсем уже наша власть офанарела, если так дальше пойдёт, то у нас и девушек станут в армию призывать.
    Забавно, но большинство населения Израиля, где девушек призывают, наверняка не считают, что "их власть офонарела" (кстати, вчера в столкновении с арабами погибло 4 еврейских солдата, так что их армия - отнюдь не курорт).

    Caveant consules!

  • А эти т.наз. "солдатские матери" готовы к увеличению подоходного налога, чтобы оплачивать службу контрактников?

    Caveant consules!

  • О! Зашибись, давайте не сравнивать армию Израиля и нашу...
    По сравнению с нашей израильская - курорт. и в прямом и в переносном. Там никто в казармах не вешается. И дач генералам не строит. И т.д.

    Давайте не будем сравнивать.
    Просто сдержимся и не будем.

    Исправлено пользователем mcgregor (14.01.05 10:58)

  • --Да пойду, хотя меня отмена отсрочек уже не касается--
    А если они дубинками будут, да по тюрьмам сажать?
    Ведь Вас это не касается, зачем это Вам?

  • --По нему это должно произойти с 2007 года. --
    По моему быстрее, чуть ли не со следующего, иначе непонятна активность заинтересованных.

  • Каково общество - такова и армия. И не надо говорить, что "мы не такие". Намедни один интеллектуал заявил на книжном форуме, что он не покупает книг, т.к. скачивает их и распечатывает, используя ресурсы фирмы. Чем он отличается от генерала, строящего дачу на казенный счет?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Чем он отличается от генерала,
    наверное, тем, что на генерала есть статья в УК, а на "интеллектуала" нет.

  • "А если они дубинками будут, да по тюрьмам сажать?" Вряд ли власти на это пойдут, особенно если действительно выйдут все те, кого этот новый закон коснется. Ну а потом это сейчас не касается, а завтра у дочери однокурсников заберут в армию.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Чем он отличается от генерала,

    наверное, тем, что на генерала есть статья в УК, а на "интеллектуала" нет.
    Вы так думаете?


    В соответствии со статьей 7.27 КОАП РФ мелким признается хищение чужого имущества, если стоимость похищенного не превышает пяти минимальных размеров оплаты труда, установленных законодательством Российской Федерации (на момент совершения административного правонарушения).

    В число форм хищения входят, в частности, кража, присвоение, растрата.

    Если же стоимость похищенного больше 5 МРОТ, то это уже уголовная статья.

    Caveant consules!

  • > скачивает их и распечатывает, используя ресурсы фирмы. Чем он отличается от генерала, строящего дачу на казенный счет?

    Вы уже обвинили человека во всех смертных грехах, нашли ему статью УК, но даже не поитересовались - а кто запрещает подобное? Где вы увидели кражу, присвоение, хищение? Ведь это все регулируется регламентами этой конторы - может у них все это разрешено.

  • Может быть, и разрешено. В таком случае приношу свои извинения. Но статьи начал искать не я, а Stasyan по отношению к генералам (не указав, правда, конкретных статей УК). Впрочем, я думаю, можно найти "оправдание" и генеральским действиям: генерал скажет, что попросил солдат помочь в свободное время, солдаты подтвердят...

    Caveant consules!

  • Для солдата строительство генеральской дачи не самый худший случай, а может и один из лучших.

  • Народ, ну что вы опять развели флуд, лажу и оффтопик?
    Давайте обсуждать отмену отсрочек и нашу позицию по этому вопросу! Тема вполне животрепещущая.

  • В ответ на: Давайте обсуждать отмену отсрочек и нашу позицию по этому вопросу
    "Нашу" - это чью? Форум НГС - не партсобрание, здесь каждый остается при своих взглядах. Не думаю, что сторонники отсрочек после дискуссии пожелают пойти служить, а противники - станут пацифистами.

    Если т.наз. "солдатские матери" все же добьются референдума (хотя готов ставить пиво против коньяка, что не добьются), то могу подсказать властям рекламный клип - студент-троечник оттягивается на дискотеке, а парень из рабоче-крестьянской семьи тянет второй какрул подряд.

    Caveant consules!

  • Чет я не понял - когда и куда идти?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Нашу - это как раз нашу с вами.
    Призыв был вернуться к теме, а не консолидировать мнения.

  • --Чет я не понял - когда и куда идти?
    Вам как обычно, и Вы знаете куда

  • --Вряд ли власти на это пойдут--
    В 1993 г., при всех отличиях, тоже думали, что "вряд ли", но оказалось, что зря так думали. Пара провокаторов вот уже и основание

  • В 1993 году оружие было у обоих сторон, не думаю, что комитет солдатских матерей выйдет на митинги с железными прутами и будет призывать к свержению действущей власти.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --В 1993 году оружие было у обоих сторон,--
    Да, конечно, танки стояли на трибуне ВС :ха-ха!:
    Было много уже инфы по поводу тех событий, не стОит продолжать.
    --не думаю, что комитет солдатских матерей выйдет на митинги с железными прутами --
    Пенсы тоже вышли без прутов..

  • > Если т.наз. "солдатские матери" все же добьются референдума (хотя готов ставить пиво против коньяка, что не добьются)

    Солидарен с вами - не будет никакого референдума - это не тот вопрос, принятие которого требует проведение референдума.

  • Смотрите, в нескольикх городах пенсионеры вышли с протестом по поводу монетаризации льгот, в частности отмены бесплатного проезда на городском транспорте. Можно сказать успешно - вот и пенсию им повысят с 1 февраля на 15% и проезные льготные по цене не выше компенсации введут.
    Думаю, сейчас еще раз сильно будоражить общество не будут отменой отсрочек, а тот и студенты могут выйти на улицы с протестом - это власти не нужно сейчас. Думаю, не зря называется по срокам отмены отсрочек 2007 год.

  • К вопросу о компенсациях .. прочитала вот такую информацию
    В других регионах, за редкими исключениями (Москва, например, сохранила все льготы, так же как Тюмень, Новгород и Чувашия), все куда грустнее. В Карелии региональным льготникам дадут взамен утраченных "привилегий" по 250 рублей, на Сахалине и в Приморье - от 200 до 300 рублей, в Твери - по 300 - 350 рублей, в Новосибирске - по 110 - 180 рублей. Рекорды милосердия побила Башкирия: там компенсации для ветеранов составят: 100 рублей.

    Что действительно в НСКЕ компенсации за проезд на городском транспорте ниже чем в той же крохотной Твери?
    мн

  • Так какие компенсации идут за счет города? Вроде только проезд для пенсионеров (ветеранов труда, вернее) - там там всего 90 рублей.
    А 110-180 - это что будет?

  • -- это власти не нужно сейчас--
    После своих "реформ", на которые не решился даже ЕБН, власть резко теряет популяоность. А что ей остается в таком случае? Правильно, продемонстрировать силу

  • Она и демонстрирует ее на пенсионерах, пока не очень сильно, но будут более широкие выступления -будет сильнее показывать, кто здесь хозяин.

  • 180р в месяц у нас выплатили за январь, точно знаю. Смешные цифры. 6р в день на проезд - ужас... :безум:

    С уважением, PhoeniX

  • Не забывайте, что из 180р на проезд дается только 90р - остальное это компенсация еще там за что-то.
    90/6=15 - неделю можно и поездить:-((

  • Мля.. тока не понятно по какому принципу идут начисления??
    Ведь даже при вступлении в силу ОСАГО при сумме платежа учитывался регион ..
    КАК можно уровнять те же транспортные расходы пенсионера в Кукуево и мегаполисе .... а еще и привязать все это непосредственно к состоятельности самого региона
    ПОЧЕМУ транспорт в Твери в 2,5 раза оценен выше чем в том же НСКЕ ???

    Исправлено пользователем АНОНИМ (15.01.05 15:35)

  • Пенсов они заткнут, но, есть вопрос, кого не смогут?

  • Ну так и давайте всем Форумом 24 января (намечен митинг при поддержке КПРФ) сходим, поддерждим пенсионеров.
    Все на митинг!
    Только я работаю в этот день...

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • > КАК можно уровнять те же транспортные расходы пенсионера в Кукуево и мегаполисе .... а еще и привязать все это непосредственно к состоятельности самого региона
    > ПОЧЕМУ транспорт в Твери в 2,5 раза оценен выше чем в том же НСКЕ ???

    Так это на местном уровне и решают - вот у нас и решили, что 90 рублей хватит. Исключительно местное решение, вроде мэрия.
    Ну а почему в Твери так - ну так там, видимо, чиновники более порядочно отнеслись к пенсионерам.

  • > Пенсов они заткнут, но, есть вопрос, кого не смогут?

    Да пенсионеры пока еще и не выступали сильно - так немного пошумели в малом количестве городов.
    А опасаться власти больше следует если молодеж начнет против них выступать. Вот этого они потсараются не допустить ни в коем случае.

  • > Ну так и давайте всем Форумом 24 января (намечен митинг при поддержке КПРФ) сходим, поддерждим пенсионеров.

    И где этот митинг будет и во сколько?

  • ***Вот этого они потсараются не допустить ни в коем случае.**

    да им по...

  • > да им по...

    С чего же они тогда НБПшников за мелкое хулиганство на 8 лет сажают?

  • Cам пойду, и всех друзей приведу! Вот только к коммунистам я как то не очень...

  • В ответ на: Да пенсионеры пока еще и не выступали сильно - так немного пошумели в малом количестве городов.
    А опасаться власти больше следует если молодеж начнет против них выступать. Вот этого они потсараются не допустить ни в коем случае.
    Молодёжь очень легко "развести" - самое главное вовремя проставить пиво - и потоки потекут туда, где проставлено.

  • Да, если сдвинется молодняк, то: " Гитлер -капут!". Поэтому, основные усилия направлены именно на нейтрализацию молодняка, а не КПРФовских бабушек. Бабушки, конечно вызывают сочуствие, но этого мало!

  • Я, вот тоже коммунистические идет не приемлю, но время пришло, идти - надо, не важно с кем, важно против чего и кого

  • --Молодёжь очень легко "развести" - самое главное вовремя проставить пиво --
    Это правда и неправда одновременно. Молодежь,действительно интуитивно тянется за теми кто "даст", но похоже этот ресурс уже исчерпан, так как дают очень редко

  • Ivan ivanych, :respect:
    гляньте вот сюда, в контексте этого многое представляется в другом свете
    http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=vybory&Number=1870728951&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1

Записей на странице:

Перейти в форум