2°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
2°C
утром3°C
днем4°C
завтра4°C
Подробно
 93,29
+0.0399
Курс USD ЦБ РФна 24 апреля
93,2918
+0.0399
 99,56
+0.1961
Курс EUR ЦБ РФна 24 апреля
99,5609
+0.1961
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

На митинге в Новосибирске джип сбил пенсионерку

  • "Три десятка новосибирских пенсионеров на час перекрыли движение трамваев и автотранспорта по одной из центральных магистралей Левобережья Новосибирска с устными требованиями «вернуть бесплатный проезд на транспорте». В результате проезжавший джип сбил одну из пенсионерок, она с переломами обеих ног доставлена в больницу." Источник

    Конечно, проводить несанкционированные митинги не есть правильно, но все же характерно, что на людей поехал не "ВАЗ" и не даже какая-нибудь "Королла", а именно джип...

    Caveant consules!

  • Трудное детство владельца джипа, что сказать... видимо не раз приходилось в молодости ноги кому-то ломать. И не джипом, а бейсбольной битой, например.

  • Где-то в новостях сегодня читал (причем федеральных), что джип был без номерных знаков и с места проишествия скрылся. Так что... Потом еще скажут, что эта пенсионерка сама под колева кинулась, водила не виновен, если найдут его...

  • В ответ на: Трудное детство владельца джипа, что сказать... видимо не раз приходилось в молодости ноги кому-то ломать. И не джипом, а бейсбольной битой, например.
    Дело не в этом, а в отношении "хозеяев жизни" к простому народу. А сам он мог хоть пай-мальчиком в детстве быть.

  • В результате проезжавший джип сбил одну из пенсионерок, она с переломами обеих ног доставлена в больницу
    ------------------------

    Видел я это сюжет по телеку...
    сама виновата, нефиг было по дороге шляться...
    Если есть претензии к Власти... то надо топать туда... а не фигней заниматься... на дороге... водители то машин чем виноваты... как будто они забрали льготы на месте милиции я бы всю толпу которая трамвай остановила и под машины лезла... в участок отвез для наложения штрафа за хулиганство... :зло:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Я всегда не понимаю, когда в данной ситуации водилы пытаются штурмом взять на своей машине эту живую преграду - ну неужели нельзя войти в понимание, объехать - благо объездов в городе хватает.

  • > сама виновата, нефиг было по дороге шляться...

    Интересное у вас отношение к людям, которые создали все то, то мы сейчас имеем, что вы оправдываете убийство этой пенсионерки (а по другому это сложно назвать - многочисленные переломы ног в ее возрасте - диагноз практически однозначный).
    В милицию доставить, наложить штраф - это одно дело, но не убивать же.

  • В ответ на: сама виновата, нефиг было по дороге шляться...
    То, что человек вышел на дорогу ещё не повод его сбивать и уж тем более скрываться с места происшествия. И Вы ещё это .... защищаете ?

    С уважением, PhoeniX

  • то что пенсионеры протестуют это хорошо. с перекрытием улиц это круче чем у мэрии стоять.
    властям нужно сразу давать адекватный ответ, вот в питере быстро решили проблему.
    у народа рабская психология. по хорошему как в южных странах надо было.
    задержали з/п на неделю - захватить директора всем коллективом и не выпускать пока не выплатит.
    мало повысили пенсию - выбить окна в госдуме.
    пока народ молчит и тихо ворчит его будут продолжать эксплуатировать.
    но с другой стороны... рабская психология сложившаяся десятилетиями

  • ну неужели нельзя войти в понимание, объехать - благо объездов в городе хватает
    ----

    какое понимание...чего ?
    еду по делам...а тут дорога бабками перекрыта, воюющими за социализм.... то место где они встали...не объедешь быстро... тем более еще и трамвай остановили прямо на перекрестке, что есть грубейшее нарушение ПДД и создание серьезной аварийной ситуации....
    А митинга, как написал автор топика в заголовке как такого не было...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • То, что человек вышел на дорогу ещё не повод его сбивать
    ---------

    постойте, НЕ НЕ ВЫШЕЛ на дорогу а СПЕЦИАЛЬНО ЛЕЗ ПОД КОЛЕСА.... это разные вещи совершенно


    И Вы ещё это .... защищаете ?
    ---------
    нет не защищаю...
    просто почти уверен, чтобы именно так - бабка стояла на дороге, машина подьехала и медленно начала проезжать... бабка думала...что он остановится...а он медленно поехал дальше... остальные бабки ушли с его дороги.... если джип пошел на таран, то было бы очень много пострадавших...

    и на сегодняшний день нормально ходят и пострадавшая в борьбе за социализм будет пару месяцев как минмум в гипсе прыгать... где здравый смысл то ?

    А переь про саму идею, ради чего всё это: бесплатный проезд в Новосибирске для пенсионеров поддерживался Городецким только ради того, чтобы попасть в мэры... и всегда компенсировался из местного бюджета... Он не мог иницировать отмену бесплатного проезда сам...так как тогда потерял бы большое число поддерживающих его людей, в основном пенсионеров... Сейчас, когда произведена отмена льгот на всё, был отменен бесплатный проезд, но этот факт НЕ имеет отношения к федеральному закону, так как бесплатный проезд - вотчина городских властей. Мне понравился сюжет в первых числах 2005 года в вестях, что в Ярославле с 1.01 ВВОДИТСЯ бесплатный проезд для пенсионеров :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • ха ха ха , да vovasa просто прикалывается под морального урода
    косит .

  • А вот в Нижнем Новгороде происходило

    ----------------
    Нижегородские пенсионеры вообще отличаются долготерпением. Раздражение копилось целых две недели нового года, прежде чем достигло критической точки. Самарские льготники уже перекрыли городские магистрали, вышли на улицы жители Альметьевска, Казани, Пензы, Ижевска, а в столице ПФО ограничивались лишь руганью с кондукторами, хотя мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов лично просил работников пассажирских предприятий быть корректными в отношениях с пенсионерами. "Слабым звеном" стал город-спутник Нижнего Новгорода - г.Дзержинск Нижегородской области, где начались массовые увольнения кондукторов, профессия которых вдруг стала одной из самых опасных. Ситуация обострилась до такой степени, что мэр города Владимир Бриккер был вынужден встречаться с трудовыми коллективами транспортных предприятий и разъяснять, как вести себя в общении с озлобленными стариками. Наставления мэра кондукторам звучали весьма оригинально: "платят – бери, бьют – беги". Правда, в трактовке Бриккера "беги" звучало как "избегай конфликтов".

    В прошлую пятницу на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде собрались несколько десятков льготников из числа бывших репрессированных. Старики говорили о потерянной в сталинских лагерях юности и незавидной старости, но общественного порядка не нарушали. Потому представители власти эту акцию предпочли не заметить. Блокирование улицы Веденяпина в районе поворота на проспект Ленина 16 января стало первой "заметной" акцией. Дело в том, что проспект Ленина является магистралью, связывающий автозавод с остальным городом. Именно по этой дороге, вдоль корпусов ОАО "ГАЗ", возят с мигалками из аэропорта всех высоких гостей, прибывающих по воздуху.

    Провести митинг протеста прямо на проезжей части стариков заставило незавидное положение, в которое их поставили. В качестве компенсации отмененного права на бесплатный проезд областные власти выделили по 50 рублей в месяц на человека. Билет на одну поездку в трамвае, троллейбусе и метро стоит в Нижнем Новгороде 5 рублей. В том, что компенсация не покроет даже самые скромные транспортные расходы бывшего льготника, не сомневается никто. Губернатор Геннадий Ходырев заявляет, что 50 рублей – это все, что может себе позволить сегодня областной бюджет, и обещает удвоить размер компенсации во втором квартале 2005 года. Первым (и последним) из числа представителей власти к митингующим прибыл глава района Владимир Солдатенков, который лишь разводил руками и беспомощно оправдывался. Тем временем в ДК "ГАЗ" инициативная группа бывших льготников составляла список требований, главным из которых стало возвращение льгот. Именно возвращение, а не увеличение мизерной денежной компенсации.

    Две удивительных вещи удалось подметить, наблюдая за акцией протеста 16 января. Во-первых, митинг, который все называли стихийным, был тщательно организован. По свидетельству жителей Автозаводского района, за день до акции близлежащие микрорайоны обошли инициативные группы, усиленно приглашавшие людей на акцию. Неужели гражданское общество, о необходимости формирования которого так долго говорили пропрезидентские политтехнологи, появляется у нас только тогда, когда народу надо самоорганизоваться в отстаивании отбираемых властью льгот? Вторая удивительная вещь заключается в том, что все участники акции с кем удалось поговорить, уверены, что их протест власть проигнорирует, и льготы им никто не вернет. Тем не менее, серия акций будет продолжена. В следующую субботу проспект Ленина будет перекрыт в районе 6-й проходной ОАО "ГАЗ". Этот пикет на проезжей части будет гораздо болезненнее первого, так как автолюбителям будет сложнее объехать протестующих – придется делать многокилометровый крюк. Общегородская акция протеста назначена на 25 января – на улицу выйдут сразу все недовольные, чтобы блокировать движение во всем городе.
    --------------

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • :respect:
    Интересно, где еще на постСССРовском пространстве остался этот рудимент социализма - льготы ?
    А бездействие ЁПРСТшников на дороге поражает. С моей точки зрения, именно их бездействие явилось причиной этой трагедии с пожилой женщиной, и является причиной большинства ДТП.

  • В ответ на: бабка стояла на дороге, машина подьехала и медленно начала проезжать... бабка думала...что он остановится...а он медленно поехал дальше...
    Значит, если когда-нибудь дороги будут перекрывать сами автолюбители, то аналогичные действия "медленно едущего по своим делам" бульдозера Вы тоже сочетете оправданными? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Полностью с вами согласен!
    Наверняка эта бабка была самая рьяная... Видимо ехал джип, а она сама выбежала под колеса дорогу перекрывать... Сейчас на дороге скользко - возможно водила джипаря просто не успел затормозить (если она резко кинулась)... В самом деле, если я на важную встречу тороплюсь по делам - я то в чем виноват что им чего-то там не додали? Или даже не по делам, а если например чего-то с родными случилось и я еду допустим в больницу (тьфу, тьфу,тьфу, конечно...) Пусть идут к мэрии или еще куда и там перекрывают гос. машины чиновников!!! Почему от действий этих пенсионеров должны страдать нормальные честные люди? И главное им ничего не объяснишь чтобы тебя пропустили - у них забрАло упало и все! :eek:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: :respect:
    Интересно, где еще на постСССРовском пространстве остался этот рудимент социализма - льготы ?
    во время социализма разве были льготы? :хехе:была просто достаточного размера пенсия.

    молодцы пенсионеры, я уж думала, в нашем городе они молча покорятся своей участи, в отличие от других.

  • неужели вам совершенно не жаль людей, которых опустили за последнюю грань? и совсем не хочется их поддержать? ведь наши с вами родители и бабушки-дедушки пострадали...

  • В Советской Сибири еще осенью была очень хорошая статья про систему социального обеспечения в США, в т.ч. льготы для пенсионеров... Бесплатный проезд по своему штату и бесплатный проезд туда-обратно раз в год в любое место страны по выбору, ежегодное пребывание в стационаре, определенная сумма, на которую можно купить только продукты, бесплатные лекарства по рецепту врача, компенсацию за съем жилья, и т.д.
    Когда Буш в свой первый срок вместо двух ежегодных госпитализаций оставил одну, и заменил вторую суммой в 800 с чем-то, кажется, долларов, это сильно подорвало его рейтинг...
    Цифр сейчас навскидку не вспомню, но общая сумма льгот в США выходит где-то порядка 2.5 тысяч долларов в месяц на человека. Часть из них он получает деньгами. Меньшую.

    А то, что учинили у нас, иначе как грабежом среди бела дня (и без того самых малоимущих граждан) и не назовешь.

    До терактов в самолетах, помните, какой был лозунг нашего президента и правительства? Борьба с бедностью. Комментарии излишни, я думаю...

  • В ответ на: Видимо ехал джип, а она сама выбежала под колеса дорогу перекрывать... Сейчас на дороге скользко - возможно водила джипаря просто не успел затормозить (если она резко кинулась)...
    Информация из Газеты.ру:

    "Внедорожник, пытавшийся проехать по перегороженной толпой улице, сбил одну из митингующих. С переломами обеих ног пенсионерка была доставлена в больницу. "

    Отсюда ясно следует, что не пенсионерка кинулась под колеса, а джип попер на людей, уже стоящих на улице.

    Caveant consules!

  • Помнится, как-то в Москве четырех человек танком задавило...Их потом чуть ли не в ранг национальных героев возвели. А за что? Танк мирно ехал по своим делам, а они взяли и улеглись на дороге.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Их потом чуть ли не в ранг национальных героев возвели.
    Всем им (их было 3) Горбачев присвоил звание Героя Советского Союза, их похороны транслировались в прямом эфире по Центральному ТВ.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Информация из Газеты.ру:

    "Внедорожник, пытавшийся проехать по перегороженной толпой улице, сбил одну из митингующих. С переломами обеих ног пенсионерка была доставлена в больницу. "

    Отсюда ясно следует, что не пенсионерка кинулась под колеса, а джип попер на людей, уже стоящих на улице.
    НИЧЕГО отсюда не следует! Джип мог просто пытаться объехать толпу по обочине или как-то там еще, а песнсионерка, увидевшая что джип хочет объехать, могла попытаться этому помешать... Побежала наперерез джипу - результат - перелом ног! Цитата: "Внедорожник, пытавшийся проехать по перегороженной толпой улице" - еще ни о чем не говорит!!!

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Жаль мне их! Но почему я должет-то из-за них страдать, в самом-то деле? Конкретно Я что им плохого сделал? Мне надо свою жизнь устраивать и я еду по важному делу! Зачем мне надо чтобы кто-то мне перекрывал дорогу? Еще раз повторюсь - пусть идут к мэрии и тормошат гос. чиновников! Честные налогоплательщики не должны страдать от этого!

    Что касается проблемы - оять же, всем не угодишь! Некоторым пенсионерам нравится такой расклад! Например, моя бабуля на улицу ходит только чтобы погулять во дворе! Все продукты ей приносит её дочь (моя матушка)... А бабуле этот бесплатный проез нафиг не нужен, а вот добавка к пенсии - это для неё есть ГУД! И родители мои не пострадали, т.к. никогда на пенсию не рассчитывали и всегда были убеждены в том, что если сам себе старость не обеспечишь, то пенсия не сильно поможет...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • НПП
    Подобное происшествие в Петербурге http://www.kp.ru/daily/23441/35887/
    Никого не поддерживаю, никого не обвиняю. Но митинговать все же лучше поближе к администрации, а не на проезжей части улиц. Простые водители и их пассажиры в отмене льгот не виноваты.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Эту бабку надо записать на счет Путина, - туда где уже значатся моряки Курска, зрители Норд-Оста и школьники Беслана.

  • молодцы пенсионеры, я уж думала, в нашем городе они молча покорятся своей участи, в отличие от других.
    __________________________________________
    Какой участи? Им выделено по 90 руб вне зависимости кстати от категории и принадлежности (и федералам и местным) при цене проездного 130 руб. И получат они свои проездные после 25.01.05. С какой участью они смирились? Вот ведь народ.... Привыкли недопонять, но паниковать, митинговать и еще подстрекать при этом. :death:

    И вообще непонятно, чем виноваты машины обычных горожан, лобовые стекла которых поколотили где-то на Д. Востоке такие же пикетчики? Вот чем руководствовались эти пенсионеры, которые по-вашему молодцы, нанося материальный ущерб ни в чем не повинным гражданам?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

    Исправлено пользователем Ундина (18.01.05 10:21)

  • А мне всегда было интересно - куда это пенсионеры так часто катаются? У меня бабушка с дедушкой давно пенсионеры - если раз в месяц куда и поедут... да и то вряд ли. Так что им эта монетизация льгот только на пользу. Копейки, конечно, но больше, чем ничего. А так они все равно с этого льготного проезда ничего не имели. Ну понимаю, на дачу в выходные. Или на рынок. Так ведь тоже в 90 р. вряд ли уложатся. Разве что катаются куда-нибудь на барахолку торговать. Ну не верю я, что у пенсионеров есть необходимость каждый день куда-то кататься.

  • Эта власть, если не давать ей отпора сейчас, уже через несколько лет приведет к революции и гражданской войне как в 17-м. Тогда не только машины пострадают.

  • В ответ на: Какой участи? Им выделено по 90 руб вне зависимости кстати от категории и принадлежности (и федералам и местным) при цене проездного 130 руб. И получат они свои проездные после 25.01.05.
    Простите, но решение о дешевых проездных было обнародовано только вчера вечером, так что пикетчики об этом ничего не могли знать.

    Caveant consules!

  • То, что у Вас какие-то дела, не значит, что нужно сбивать людей, даже выбегающих перед машиной. И это надо постараться, чтобы сломать обе ноги человеку, ехать не 5 км/ч. И почему это водитель свалил с места происшествия ? По нормальному сначала нужно было его найти однозначно, а потом ещё и в ДОБДД всех поставить за то, что допускают такие вещи, когда человека сбивают посреди бела дня с кучей свидетелей, а он спокойно уезжает и никак его не достать, т.к. без номеров.

    С уважением, PhoeniX

  • Вы тут не рассказывайте про революции, а скажите конкретно, в чем пострадали пенсионеры, получившие дотации, достаточные для покупки проездного в первый же месяц реформ? Причем, те, кому нужен проездной, его успешно приобретут, а те, кому не нужен, потратят эти 90 руб. на что-то другое?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Например, моя бабуля на улицу ходит только чтобы погулять во дворе! Все продукты ей приносит её дочь (моя матушка)... А бабуле этот бесплатный проез нафиг не нужен, а вот добавка к пенсии - это для неё есть ГУД! И родители мои не пострадали
    Сосед дядя Вася, сантехник, говорит так: "Я сантехник, мой отец был сантехник, дед был золотарь, и сыновья мои пойдут в сантехническое училище. Поэтому бесплатное институтское образование на хрен не нужно, и его надо отменить. Кто хочет быть шибко умным - пусть сам платит!" :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: в чем пострадали пенсионеры, получившие дотации, достаточные для покупки проездного в первый же месяц реформ
    Простите, Вы не владеете ситуацией или умышленно лукавите? Еще раз: КОГДА было обнародовано решение о дешевых проездных? - Вчера.

    Если бы это решение вышло в конце декабря, то таких проблем, я думаю, не возникло бы.

    Еще вопрос: что послужило толчком к принятию подобного решения? - Наверняка митинги, притом не только в других городах России, но и у нас.

    Caveant consules!

  • Простите, но решение о дешевых проездных было обнародовано только вчера вечером, так что пикетчики об этом ничего не могли знать.
    __________________________________________
    Так КАКОГО тогда, простите?
    Некоторые вон и сегодня стенают о тяжкой участи....хотя бы телевизор посмотрели что ли...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • какие же все таки форумчане....принципные...во-первых,может быть этим пенсионерам не хватило их монетизированных льгот доехать до "мэрии"..а во-вторых,на джипах поскуды чаще всего ездят и отморозки(любят они останавливать транспорт и въезжать на остановку,не пропуская ни пешеходов,ни общественный транспорт.
    вот сегодня на Кирзаводе ДТП произошло и в несколько рядов было движение,так один гад на своей короле встал и никого не пропускал - оказалось ждал тетку одну...была бы бита под рукой - лобовика б он лишился :ухмылка:)...а то что вам многим тут не нравится пенсионеры на дороги выходят,так это жалобы пишите - в вашу гребаную Гос.Думу - выбрали грызловых всяких - вот и решают они что нам делать и как плясать под их дудку...экономят на одном, а получают взырывоопасную ситуацию в другом....
    А кстати,не понятно почему никого не итересует глобальные перемены в природе,а вы все о джипах о джипах...да к черту эти джипы!а почему вы сами себя не спросите - почему же они - пенсионеры такие "наглые"(все время лезут без очереди,куда-то ездят каждый день в час-пик),а вот вы поработайте не на себя( и не закрасивое будущее государство) и я посмотрю какие вы станете в старости(если она нас настигнуть еще успеет),если по сми вся чиновничья братия завиряет нас - мол все у нас тип-топ,никто без денег не останется....предлагаете всем получать по три образования и покидать родной край(или что-то другое? :безум:)...нафига вообще человеку,допустим кончавшему Пед.институт с кр.дипломом идти учить детей - а потом еще и искать подработки репетиторством или что-то другое...все наивные думают,что мол я такой хороший и буду отдавать себя детям;но ведь труд оценивается никак не по работе,проделанной человеком,а кому больше зад подлизал...
    нет,я не пессимист,ну просто часто это вижу,практически каждый день,как кто-то это мило дилает,а в ответ говорят:мол,а как быть-то?жить всем хочется...
    вот если бы все пошли на дороги и мэрию,и белый дом вздрючили и Гос.думу(конечно была бы анархичность),но все же...
    Я не призываю к этому,просто принцип у всех выработался: меня там нет - меня и не волнует,чего там и как там,главное нам самим этот день прожить,и было,где с друзьями :pivo:

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • что послужило толчком к принятию подобного решения? - Наверняка митинги, притом не только в других городах России, но и у нас.
    __________________________________________
    Похоже, это вы либо не владеете либо лукавите.
    Механизмы монетизации в Н-ске начали прорабатывать как только речь об этом зашла на федеральном уровне.
    Вопрос был в одном - КАК изыскать возможность в бюджете для возможности компенсации для ВСЕХ льготников (и федералов и муниципалов) + пенсионеров, льготниками не являющимися по закону. И этот вопрос успешно решили.
    Вопроса о том, ИЗЫСКИВАТЬ ЛИ, вообще не стояло, о чем можно было узнать, хотя бы изредка вытаскивая вату из ушей при просмотре местных новостей.
    Поэтому ваше "наверняка митинги" - не канает.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну так и надо было мэрии вовремя реагировать, а не ждать, пока народ выйдет на улицы.

    Кстати, интересно, понес ли какое-либо наказание г-н Пеннер за свое заявление о том, что платить за проезд пенсионерам можно с 1 февраля, но не разославший транспортникам каких-либо указаний насчет этого?

    С пятницы до понедельника был свидетелем массы конфликтов пенсионеров с кондукторами (до этого заявления было куда спокойнее).

    Caveant consules!

  • Кстати, интересно, понес ли какое-либо наказание г-н Пеннер за свое заявление о том, что платить за проезд пенсионерам можно с 1 февраля, но не разославший транспортникам каких-либо указаний насчет этого?
    __________________________________________
    Если вы имеете в виду Петтера, обратитесь к его непосредственному руководителю с официальным запросом или на официальный сайт мэрии. Учить вас что ли?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Механизмы монетизации в Н-ске начали прорабатывать как только речь об этом зашла на федеральном уровне.
    Вопрос был в одном - КАК изыскать возможность в бюджете для возможности компенсации для ВСЕХ льготников (и федералов и муниципалов) + пенсионеров, льготниками не являющимися по закону. И этот вопрос успешно решили.
    Да, но до вчерашнего дня "успешным решением" считалась простая доплата 90 р к пенсиям.

    Caveant consules!

  • Монетизация, я так понимаю, означает полную оплату натуральных льгот. Сколько стоит - столько и заплати, плюс дальнейшая компенсация роста цен на данную услугу. А нет филок - так зарабатывай пока не накопятся. В противном случае это очередная обираловка собственного народа и попытка решить чисто корпоративные проблемы правительства за счет самых обездоленных - пенсов, учащихся и детей. И потом они же только у Экоса столько бабок награбили, что хватило бы на полную оплату проездных (гортранспорт + метро+ речной+межгород+электрички) и телефона для всех пенсов как минимум на год вперед.

    Это пенсы еще не узнали, что квартплата с нового года выросла на 30%!

  • В ответ на: Сосед дядя Вася, сантехник, говорит
    И что он говорит не так, позвольте полюбопытствовать? Сосед то в отличии от Вас ужо сообразил, что сменился строй. И вариант социального государства, как говорит одна весьма милая дама на этом форуме, "не канает". В Стране победившего капитализма за все нужно платить! Будучи солидарным с Вашим соседом, я считаю, что платить нужно за проезд, за образование и ЗА ТРУД. А образование можно получить и в долг.

  • Да, но до вчерашнего дня "успешным решением" считалась простая доплата 90 р к пенсиям.
    __________________________________________
    А сейчас что - доплата какая-то непростая, а золотая? Если вы хотите сказать, что речи о соответствии стоимости проездного и размере доплаты не было, могу сказать одно: не люблю художественного свиста : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Если вы имеете в виду Петтера, обратитесь к его непосредственному руководителю с официальным запросом или на официальный сайт мэрии.
    На сайте НГС он был назван Пенер (правда, с одним "н"). А насчет запроса... Я надеялся, что мэрия придерживается правила сообщать избирателям, что "на виновного наложено взыскание". Мне жаль, если я заблуждаюсь (и еще более жаль, если за такие поступки чиновников вообще не наказывают).

    Caveant consules!

  • > скажите конкретно, в чем пострадали пенсионеры, получившие дотации, достаточные для покупки проездного

    Да не достаточные это деньги. Тем более, что метро не входит в этот проездной.

  • В ответ на: Монетизация, я так понимаю, означает полную оплату натуральных льгот. Сколько стоит - столько и заплати
    Или по-другому. Сколько тратили на льготы, столько и будем тратить "плюс дальнейшая компенсация роста цен".
    С точки зрения справедливости для всех, Вы ведь всех имеете в виду, когда говорите о "народе", эта модель лучше. Люди живущие в глубинке получат то, чего не имели до сих пор.
    А то что счастья на всех не хватает, так это базовый постулат жизненной диалектики. При принятии закона, по крайней мере, есть шанс, что воровать будут меньше.....

  • обираловка собственного народа и попытка решить чисто корпоративные проблемы правительства
    __________________________________________
    отдельная тема для разговора, которая заслуживает отдельного топика, по-моему.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Да не достаточные это деньги
    А Вы знаете сколько достаточно? Соседка -пенсионерка утверждает, что вполне. А Вот сосед - пенсионер, ежедневно пользующийся транспортом для поездок на работу, говорит, что обокрали.
    Так сколько нужно?

  • В ответ на: Если вы хотите сказать, что речи о соответствии стоимости проездного и размере доплаты не было, могу сказать одно: не люблю художественного свиста : )
    Оставлю в стороне Ваш тон. Но первое заявление о том, что

    "Чтобы минимизировать затраты на проезд для пенсионеров, мэрия Новосибирска разрабатывает дополнительные меры. В частности, обсуждается вопрос введения льготного проездного билета и увеличение числа подвижного состава муниципального транспорта"

    появилось 14 числа, когда по России прокатилась волна протестов. К тому же все знают, что может стоять за формулировкой "обсуждается вопрос".

    ПРАВА НЕ ДАЮТ - ПРАВА БЕРУТ.

    Caveant consules!

  • Могу сказать в чем пострадали. Моя ближайшая родственица, инвалид 3 группы, до сих. а уже 18 января не получила ни какой денежной компенсации ни за телефон, ни за проезд. И что ей делать? И таких в Цетральном районе большинство. Лишь единицам перечислены компенсации. Поэтому они и выходят на улицу.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум