8°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
8°C
днем12°C
вечером10°C
завтра17°C
Подробно
 94,32
+0.2500
Курс USD ЦБ РФна 18 апреля
94,3242
+0.2500
 100,28
+0.3446
Курс EUR ЦБ РФна 18 апреля
100,2787
+0.3446
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

На митинге в Новосибирске джип сбил пенсионерку

  • он был назван Пенер (правда, с одним "н").
    __________________________________________
    Мы о разных людях говорим : ) Тот, о ком подумала я - Петер (с одной буквой т) : )


    Мне жаль, если я заблуждаюсь (и еще более жаль, если за такие поступки чиновников вообще не наказывают).
    __________________________________________
    Я вот что-то не вполне понимаю: за какие "такие поступки"?
    Действительно, если с 01.02.05 люди будут пытаться ездить в транспорте, не оплачивая проезд и не предъявляя проездной, их будут штрафовать. А что вам не нравится?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > Так сколько нужно?

    По части проезда, нужно столько, чтобы хватило на единый проездной на муниципальный транспорт, включая метро.

  • Полностью согласна. Если уж на то пошло, то у нас в стране далеко не все пенсионеры живут в больших городах. И еще меньше пенсионеров каждый день куда-либо катаются. Вот и получается, что если наших городских пенсионеров "обокрали" (хотя с учетом того, что теперь они смогут на эти деньги купить проездной, этот факт ставится под сомнение), то пенсионерам, которые по городу каждый день не шастают, это выгода. В пересчете на среднее арифметическое еще неизвестно, кто кого в итоге обокрал.

  • А какого числа ваша мама по графику получает пенсию?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Я вот что-то не вполне понимаю: за какие "такие поступки"?
    "Новосибирске работники транспорта будут требовать от пенсионеров обязательной оплаты за проезд с 1 февраля, сообщил в четверг РИА "Новости" начальник отдела пассажирских перевозок мэрии Яков Пенер.

    По его словам, это связано с тем, что некоторые пенсионеры еще не получили пенсию и компенсационные выплаты.

    "Сейчас, конечно, мы требуем оплатить проезд, но если пенсионеры отказываются, из автобусов их никто не высаживает", - отметил Пенер."

    Кондукторы, однако, не получили никаких документов, изменяющих решение "брать за проезд со всех!", что приводило к конфликтам с пассажирами.

    А вообще, заявление Пенера поставило людей в унизительное положение. Было "с 1 января пенсионерам платить за проезд!" - неприятно, но хоть понятно. А тут... Официального решения о переносе начала оплаты на 1 февраля не было, но вроде бы что-то пообещали. Будто барин распорядился выдать милостыню (да не барин даже, а приказчик...) Да еще и конкретные исполнители про эту "милостыню" не знают.

    Caveant consules!

  • ПРАВА НЕ ДАЮТ - ПРАВА БЕРУТ.
    __________________________________________
    Мне непонятны ваши призывы на баррикады.
    На мой взгляд, они не годятся в целях реального решения вопроса (ну согласитесь, не на баррикадах и уличных митингах следует искать возможность в бюджете для компенсаций), а хороши для выпуска пара или напротив - для создания напряженности, выгодной понятно кому и понятно для каких целей.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • О чьем "счастье" вы говорите? Монетизация пенсам и даром не нужна. А те, кому она действительно нужна, члены правительства, решили осуществить её за счет людей, а не бюджета.

  • В ответ на: > ПРАВА НЕ ДАЮТ - ПРАВА БЕРУТ.
    __________________________________________
    Мне непонятны ваши призывы на баррикады.
    Я про баррикады нигде не говорил. Достаточно митингов и пикетирований. Разумеется, они должны быть санкционированы, но уже хорошо, что наш народ начинает выражать недовольство не с баррикад, а с митингов. Глядишь, скоро и разрешение на их проведение брать научится.

    Caveant consules!

  • Было "с 1 января пенсионерам платить за проезд!" - неприятно, но хоть понятно. А тут...
    __________________________________________
    Вот уж действительно: чем хуже, тем лучше...


    Официального решения о переносе начала оплаты на 1 февраля не было, но вроде бы что-то пообещали.
    __________________________________________
    По-вашему было бы лучше заставить людей целый месяц платить в то время, как было понятно, что официальное решение - на выходе?
    Ну вы даете - вот это забота о народе! : )


    Будто барин распорядился выдать милостыню
    __________________________________________
    А что, нужно было фактически разрешить пенсионерам целый месяц ездить бесплатно (причем бесплатно именнно для них, но никак не для бюджета) и еще и извиниться перед ними за это?
    Не хотите льгот, воспринимете их как "милостыню" - платите, никто возражать не будет.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • уже хорошо, что наш народ начинает выражать недовольство не с баррикад, а с митингов
    __________________________________________
    Что-то я не слышала о митинге, я слышала о толпе на проезжей части. Перед кем они там "митинговали"? Перед водителями?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вы поинтересуйтесь у инвалидов, хотя бы в ближайшей сберкассе от мэрии, что не зависимо от даты получения пенсий, компенсацию получили единицы. Кстати в декабре нас правительство убеждало, что все получат её заранее. Мера принятая Гордецким - льготные проездные на наземный транспорт очень расходится с точкой зрения президента «Любой гражданин может определить: либо ему купить проездной документ, которым он будет пользоваться в течение месяца на всех видах городского транспорта, либо оставить деньги у себя, если он ездит не так интенсивно».
    http://gazeta.ru/firstplace.shtml
    Почему то метро у нас выведено за пределы льготного проезда :а\?:. А вы попробуйте добраться на муниципальном транспорте с одного конца города в другой не пользуясь метрополитеном?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • --то надо топать туда... а не фигней заниматься... на дороге--
    Тут одни НПБ пошли к власти в приемную, так их в тюрьму
    --я бы всю толпу которая трамвай остановила и под машины лезла... в участок отвез для наложения штрафа за хулиганство.--
    ПравЕльнА, так их гадов, а то живут все и жувут, да еще демонстрации устраивают :ха-ха!:

  • В ответ на: О чьем "счастье" вы говорите?
    О собственном, разумеется! Именно мое счастье честного налоплательщика и призван повысить принятый закон. Ибо мне, как налогоплательщику, не безразлично, как и на что тратятся мои денежки. И еще вот, моё октябрятско-пионерско-комсомольское прошлое протестует против несправедливости в распределении честно заработанной и отданной мною государству в управление копейки. Вот хочется, чтобы бабулька, у которой я летом в Завьялово молоко покупаю, приобщилась к общественным благам. Такое вот странное у меня - честного налогоплательщика желание, извините.....

  • Странно... Кажется, чиновник должен понимать, что факультативными бывают только пожертвования в церкви. Оплата товара или услуги или есть, или ее нет. Тем более, что кондукторы заявляли, что им ничего неизвестно про факультативность оплаты
    (пытаюсь вообразить текст соответствующего документа, если бы он появился: "оплата с пенсионеров взимается по их желанию"?! :ухмылка: - Полный бред!) Понятно, почему никаких документов за словами Пенера не последовало. А крайними оказались кондукторы и пенсионеры.

    Caveant consules!

  • И это ваш ответ на мой конкретный вопрос о дате получения пенсии по графику вашей родственницы? Ну дело в общем то ваше...


    PS: я могу поинтересоваться у инвалидов о компенсациях там, где мне удобнее, и не ваша забота прокладывать мне ближайшие маршруты.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Могу написать и дату - 12 числа. Уже прошла неделя. И не надо срываться на грубость, не стоит так защищать честь мундира.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Вы поинтересуйтесь у инвалидов, хотя бы в ближайшей сберкассе от мэрии, что не зависимо от даты получения пенсий, компенсацию получили единицы.
    При чем тут сберкассы вобще? И люди не говорят, что не получили. Людей ясное дело сумма не устраивает.

    В ответ на: Кстати в декабре нас правительство убеждало, что все получат её заранее.
    А еще Вам правительство полгода по телевизору показывало счастливых сельских пенсионеров, которые убедительно говорили, что деньги конечно лучше.

    В ответ на: Мера принятая Гордецким - льготные проездные на наземный транспорт очень расходится с точкой зрения президента «Любой гражданин может определить: либо ему купить проездной документ, которым он будет пользоваться в течение месяца на всех видах городского транспорта, либо оставить деньги у себя, если он ездит не так интенсивно».
    http://gazeta.ru/firstplace.shtml
    А куда президенту деваться? Только говорить, что все всё неправильно поняли. Вчера Миронов вобще заявил, что правительство тут ни при чем, а виноваты депутаты госдумы, что тут говорить о президенте?

    В ответ на: Почему то метро у нас выведено за пределы льготного проезда :а\?:.
    А Вам Кошкин легко скажет, что готов возить, но стоимость проезда в этом случае будет уже не 8 рублей. Почему граждане должны возить других граждан за свои деньги?

    В ответ на: А вы попробуйте добраться на муниципальном транспорте с одного конца города в другой не пользуясь метрополитеном?
    Легко. Откуда до куда?

    Исправлено пользователем АНОНИМ (19.01.05 18:24)

  • --То, что человек вышел на дорогу ещё не повод его сбивать --
    Так это если ЧЕЛОВЕК, ну браток или мент,депутан, а тут какая-то бабка. Давить ее надо было и всех остальных, так, видимо следует из "логики" "Вовась". Для которые в мире есть только "Я" и остальная сволочь. И вот когда это "Я" едет на машине ему на всех наплевать

  • --То, что человек вышел на дорогу ещё не повод его сбивать --
    Так это если ЧЕЛОВЕК, ну браток или мент,депутан, а тут какая-то бабка. Давить ее надо было и всех остальных, так, видимо следует из "логики" "Вовась". Для которые в мире есть только "Я" и остальная сволочь. И вот когда это "Я" едет на машине ему на всех наплевать

  • Странно... Кажется, чиновник должен понимать
    __________________________________________
    Действительно, странно. Если вы хотите услышать мнение чиновника и по поводу его понимания в т.ч., задайте ему свой вопрос в письме, по телефону или на сайте (я же вам уже советовала сегодня, помните? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • >мое счастье честного налоплательщика

    Пенсы вообще отрезанный ломоть, тока зря небо коптят. Это с точки зрения неумного налогоплательщика. Сегодня государство рассправится с теми, на кого одни расходы, а пользы никакой. Завтра - с теми, кто приности пользу, но не платит государству (врачи, учителя, военные), а послезавтра примется и за тех кто платит, но меньше чем остальные.
    А с точки зрения политика забота о пенсах вообще лишена всякого смысла. Им же чего не сделаешь, все равно будет казаться, что раньше лучше было.

    Чтобы бюджет от монетизации не пострадал, нужно затраты на нее отнести на счет того, кто в ней заинтересован - системы управления. Тогда бы всё стало с головы на ноги: принес оплаченный билет - получи компенсацию. Соответственно затраты на проверяльщиков платежных документов и кассиров за счет статьи бюджета "расходы на управление".

  • В ответ на: "Три десятка новосибирских пенсионеров ...
    Со всех сторон обмусолили и пенсионеров, и водителей...
    Вот только про подстрекателей этого "митинга" никто не вспомнил. А они наверняка были.

    А тётка по глупости пострадала - дома муж лежачий, теперь сама слегла - чего в итоге добилась? :безум:

  • Есть люди, которым по разным причинам транспорт не нужен. Например, инвалиды, которые из дому практически не выходят. Как раз им монетизация гораздо удобнее, деньги лишними не будут, а транспортом они не пользуются все равно.

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • > Легко. Откуда до куда?

    Пожалуйста.
    Моя мама ездит на работу от Студенческой до завода Труд на Большевистской.

    Насколько легко ей, пенсионерке с больными ногами, будет дойти от одной остановки до другой, как вы думаете? Особенно на обратном пути, от Речного вокзала до Восхода. 400 метров, 3 дороги и вверх по лестнице.

  • Не понял я чего-то в Вашем высказывании... :а\?:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Сделать инвалидам удобнее можно гораздо дешевле. Для этого совершенно не обязательно обирать всех остальных. Хотя это и сложнее, потому что для этого мозги нужны, а не эти клоуны в Думе и задолизы в правительстве.

  • честь мундира
    _________________________________________
    По поводу чести мундиров вам в Москву, товарищ.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • /вздохнула/
    Так с этого и надо начинать. Что хотели как лучше, а вышло как всегда. Много и всерьез им думать лень (или нечем).
    Меня другое удивляет- почему не было никакой волны протеста в то время, когда законопроект только принимался, неужели все верили, что на сей раз будет счастье?

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • Вы меня извините, но речь в данном случае о возможности доехать без метро из одной точки в другую.

  • Ну расскажите тогда как доехать от Речного вокзала до Восхода, чтобы не идти 400 метров в гору пешком. Ну, не может человек столько идти. Он старый и больной.

    Мы о пенсионерах говорим, вы не забыли?

  • Гм, м.быть, стоит доезжать до автовокзала, а там пересаживаться на 13 трамвай, к-рый ходит довольно регулярно (это я не в оправдание отмены бесплатного проезда на метро, а в качастве совета).

    Caveant consules!

  • Я могу вам и другой пример привести. Частный сектор в районе дома Отдыха Мочище относится к Новосибирскому сельскому району. Поликлиника у них находится в Краснобске. Так что можете подсчитать во сколько сейчас обойдется посещение больницы, пенсионеру получившему 90 рублей. И как туда добраться только на наземном муниципальном транспорте.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Очевидно на метро. На чем доехать от М Студенческая до Новогодней?

  • В ответ на: Он старый и больной.
    Зачем старому и больному человеку работать ? Для него тогда только дорога истязанием будет . Не думаю, что вы не можете поддержать маму в размере той суммы, сколько она зарабатывает.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Толи еще будет! Наша власть наивно полагает, что может осчастливеть народ, подчинив его интересы интересам государства. История их совершенно ничему не учит. Древняя Спарта и фашистские государства прошлого столетия закончили одинакого. Исторический процесс - штука объективная, и если власть пытается его не замечать или противодействовать, то рано или поздно случается революция. И у нас так будет, дай Бог, чтобы как в Киеве, а не как в 17-м.

  • При чем тут 90 рублей? Речь о проездном на наземный транспорт.
    47 автобус до пл. Калинина, 24 троллейбус до пл. Труда, 18 трамвай до Студенческой, 26 автобус до васхнила. Раньше был тролл 28 еще, с ним было бы проще.

  • > Очевидно на метро.

    Вот и я о том же, что нужен единый проездной для льготников...

    > На чем доехать от М Студенческая до Новогодней?

    На 45-м

  • И что в метро можно доехать от Восхода до Речного?

    Следующая остановка у 45 - на перекрестке Ватутина и Новогодней. А если человеку к телефонному узлу надо?

  • В ответ на: Зачем старому и больному человеку работать ? Для него тогда только дорога истязанием будет . Не думаю, что вы не можете поддержать маму в размере той суммы, сколько она зарабатывает.
    а одиноким как быть?

  • Уточнил, пенсия назначена на 5, это 10 она обычно перечисляется. Конечно вы скажите, причем тут мы, ведь это работа пенсионного фонда и тем более федеральных властей. Но ведь разве не с подачи мэрии был горсоветом принят закон о том, что 1 января все льготники должны оплачивать свой проезд, не подумав, а все ли к этому времени получат компенсацию?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • > Зачем старому и больному человеку работать ?

    Ну она же не ногами работает. Ей просто ходить тяжело.

  • Уважаемый, с того момента, когда вы хамским образом озаботились честью моего мундира :а\?: в ответ на человеческий вопрос в ваш адрес (в то время, как я предпочитаю несколько другую форму одежды кстати), можете в мой адрес не постить.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Эх, Алекс, не принимает горсовет никаких законов. Если речь идет о решении, то такого решения нет. Есть только 122-ФЗ, принятый госдумой и подписанный президентом, по которому мы и живем с 1 января.

  • Как выяснятся теперь, в законе 122-ФЗ, принятом госдумой и подписанный президентом, было уточнение, что территории сами выбирают, вводить им немедленно плату за проезд, или не спешить. Так что окончательное решение принимали наши областные и городские власти, в том числе и горсовет. Правда может снова обманывают?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • > Не думаю, что вы не можете поддержать маму в размере той суммы, сколько она зарабатывает.

    Ах вот как...
    Значит, из-за того, что отменили льготы пенсионерам, должны страдать не пенсионеры, а их родственники, которым теперь все это оплачивать, в дополнение к налогам, которые почему-то не снизили?
    Может, и мне пойти помитинговать за компанию с бабками? Потому что меня такая политика властей не устраивает...

  • НПП

    ///Им выделено по 90 руб вне зависимости кстати от категории и принадлежности (и федералам и местным) при цене проездного 130 руб. И получат они свои проездные после 25.01.05.

    1. выделено менее 130 рублей
    2. проездные не выдавались до нового года
    3. с чего бы им протестовать, еслиб они могли свободно ездить, власть им этого не позволила = старики правы, они имеют права ездить на транспорте непрерывно не тратя своих денег. право было нарушено - ответ адекватный.

    что помешали людям ездить - это не очень хорошо, действительно нужно было взять в заложники мэра например, это было бы эффектнее:улыб:
    но старики от скотской жизни уже не соображают. хорошо хоть как-то протестуют.
    больше всего пострадали кондуктора, по хорошему государство должно загладить свою вину перед ними компенсацией хотя бы в 500$

    ///куда это пенсионеры так часто катаются?

    это не наше дело, см. пункт 2^

    ///Эта власть, если не давать ей отпора сейчас, уже через несколько лет приведет к революции и гражданской войне как в 17-м

    это точно. кстати, есть логичная мысль что москвичей прикармливают, чтобы не возникало революционных настроений под боком:улыб:

    водителя того джипа думаю было бы правильным пристрелить на месте, и это еще гуманно.

    ///потратят эти 90 руб. на что-то другое

    да-а! даже на бутылку дешевой водки хватит. озолотили! позор
    пенсии нужно как минимум утроить, чтоб хотя бы не померали с голода.

    ///просто принцип у всех выработался: меня там нет - меня и не волнует

    это точно..европейская культура, эгоцентризм. не думают только что когда сами подыхать будут им не помогут.
    ведь обеспеченные люди, сидят на работе в инете! и злорадствуют над бедствием своих матерей, которые на работе работали, пахали чтобы их, #$% вырастить и выучить для халявной жизни..
    человеческий облик утерян..

    ///столько бабок награбили, что хватило бы

    думаю кватило бы и 1% украденного из бюджета "слугами народа"

    ///А вообще, заявление Пенера поставило людей в унизительное положение. Было "с 1 января пенсионерам платить за проезд!" - неприятно, но хоть понятно. А тут... Официального решения о переносе начала оплаты на 1 февраля не было, но вроде бы что-то пообещали.

    эти пенеры как некоторые здешние форумцы вместо того чтоб работать развлекаются в инете вот и результат.

  • Ундине.
    Если я вас в полемике как то оскорбил, то прошу прощения. Но позвольте на форуме, если я пишу в рамках принятых правил, не указывать, на что мне отвечать, а на что нет.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (18.01.05 13:48)

  • В ответ на: Ах вот как...
    Да, вот так :спок:
    Никого же не интересует кто как добирается на работу/учебу. Пусть тогда студентам тоже проезд полностью бесплатным сделают :ха-ха!:. Если государство о вашей маме не заботится в должной мере, то позаботьтесь о ней сами. Государство у нас конечно плохое :ха-ха!:, но пенсионеры наверняка 15 лет назад голосовали за "демократию". Кто виноват ?
    В ответ на: Может, и мне пойти помитинговать за компанию с бабками?
    Конечно это ваше право, только зачем ?
    Но если все-таки соберетесь, то митингуйте пожалуйста не перекрывая дороги, а то это другим людям жить мешает.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • ///почему не было никакой волны протеста в то время, когда законопроект только принимался

    была, но слабая. вроде все налаживаться стало, чубайсы с гайдарами позади, не верили что "слуги" такое отколят..
    ну а причину вы уже указали: ///Много и всерьез им думать лень (или нечем)///

    ///Вы меня извините, но речь в данном случае о возможности доехать без метро из одной точки в другую.

    вообще, что возникают подобные вопросы в богатейшей стране мира...

    ///Зачем старому и больному человеку работать ?

    ну какже, а коттеджи "слугам" на что строить и тд?

    ///а одиноким как быть?

    вешаться. это горькая правда..

    ///Может, и мне пойти помитинговать за компанию с бабками?

    хорошая идея. чем больше туда придет народу тем лучше:улыб:

  • при цене проездного 130 руб.
    __________________________________________
    Почему-то меня никто из форумчан не поправил, исправлю сама - не 130, а 120 руб. цена проездного.


    они имеют права ездить на транспорте непрерывно не тратя своих денег. право было нарушено - ответ адекватный.
    __________________________________________
    Вдумайтесь в то, что вы пишите. В части права.


    это не наше дело, см. пункт 2^
    __________________________________________
    Совершенно справедливо.


    водителя того джипа думаю было бы правильным пристрелить на месте, и это еще гуманно.
    __________________________________________
    Снова предлагаю вам задуматься относительно права (я не то право имею в виду, которое "око за око", а цивилизованное).


    ///потратят эти 90 руб. на что-то другое
    да-а! даже на бутылку дешевой водки хватит.
    __________________________________________
    Никто на водку и не выдавал компенсаций. не хватает на водку - пейте самогон.


    пенсии нужно как минимум утроить, чтоб хотя бы не померали с голода.
    __________________________________________
    Вот именно. Когда (если) наше государство достигнет того уровня, когда м/б реально жить на зп и пенсии, вопрос о компенсациях и льготах если и не отпадет, то, по крайней мере, перестанет быть столь насущным.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

Записей на странице:

Перейти в форум