19°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
19°C
ночью13°C
утром16°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

На митинге в Новосибирске джип сбил пенсионерку

  • В ответ на: водителя того джипа думаю было бы правильным пристрелить на месте
    Будем растреливать всех водителей джипов без разбора как классово чуждый элемент ?
    Знаете сколько пешеходов сбивают во время перехода дороги во время перехода дороги в неположенном месте ? И что, всех водителей растреливать на месте ?
    Лично мне думается, что под колеса попала излишне ретивая бабуля, которая вообразила что бросается под немецкий танк во время обороны Москвы :ха-ха!:
    Это ИМХО. Что там было на самом деле я не видел, не знаю.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Какого еще уровня должно достигнуть наше государство, если профицит гос бюджета за 11 месяцев этого года составляет более 300 млрд. рублей? Получается, пусть лучше пенсионеры, врачи и учителя прозябают, а мы все будем наращивать стаб. фонд. Не надо утверждать, что у государство нет средств на увеличение пенсий. Стоит только вспомнить, сколько вбухано в провалившуюся пенсионную реформу. Разве господин Зурабов ответил за бессмысленную трату денег? Одна только рассылка конвертов всем работающим чего стоила? Как только пошли митинги почему то сразу же нашлись деньги на увеличение пенсий.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • ///предлагаю вам задуматься относительно права (я не то право имею в виду, которое "око за око", а цивилизованное)

    да, к цивилизованным людям. а к люмпенам? думаете они знают что такое цивилизованное право?

    ///Никто на водку и не выдавал компенсаций. не хватает на водку - пейте самогон.

    самогон - вещь!:улыб:

  • ///Будем растреливать всех водителей джипов без разбора как классово чуждый элемент ?

    нормальный человек не поедет на толпу людей с большой скоростью. как правильно заметили, на скорости 5 км/ч ноги не переломаешь. хотя утвержтать не буду, тоже незнаю как там было.

    ///Знаете сколько пешеходов сбивают во время перехода дороги во время перехода дороги в неположенном месте ? И что, всех водителей растреливать на месте ?

    это другое. вообще возможно я резковато высказался, но страшно подумать, что за человек может лететь на толпу людей на машине..

  • В ответ на: =водителя того джипа думаю было бы правильным пристрелить на месте, и это еще гуманно.
    __________________________________________
    Снова предлагаю вам задуматься относительно права (я не то право имею в виду, которое "око за око", а цивилизованное).
    Приятно отметить, что обмен мнениям на форуме способствует росту правосознания его участников.

    Caveant consules!

  • >> сколько вбухано в провалившуюся пенсионную реформу

    А хоть одна реформа у нас не провалилась ? Административную еще можно вспомнить, пенсионную... собственно и мИнетизация льгот тоже просто обязана провалиться по сложившейся традиции.

  • Безусловно приятно : )
    Помимо того, что я восхищена вашей памятью (23.04.04 - 9 месяцев прошло), так я еще и удивлена таким пристальным вниманием к моему росту над собой : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: удивлена таким пристальным вниманием к моему росту над собой
    Право, не стоит... У меня есть много интересых высказываний и других завсегдатаев основных форумов, которые(высказывания) при случае выуживаются мною из Леты.

    Caveant consules!

  • > мало повысили пенсию - выбить окна в госдуме.

    НБПшники вот захватывали кабинет зурабова - так и получили по 8 лет лагерей. И это это еще хорошо отделались - шили 25, как за попытку свержения власти.

  • > еду по делам...а тут дорога бабками перекрыта, воюющими за социализм.... то место где они встали...не объедешь быстро...

    И что сбивать сразу надо, да?

  • > постойте, НЕ НЕ ВЫШЕЛ на дорогу а СПЕЦИАЛЬНО ЛЕЗ ПОД КОЛЕСА.... это разные вещи совершенно

    Никто специально не лез, а просто эта бабуля перекрываля дорогу, а водила очень спешил.

    > просто почти уверен, чтобы именно так - бабка стояла на дороге, машина подьехала и медленно начала проезжать...

    Да у пенсионерки после этого тяжелые переломы ног и других частей - ничего себе медлено.

    > и пострадавшая в борьбе за социализм будет пару месяцев как минмум в гипсе прыгать... где здравый смысл то ?

    В таком возрасте подобные переломы уже практически не лечатся - даже если и выживет, то ходить уже не сможет.

  • В ответ на: на скорости 5 км/ч ноги не переломаешь.
    Еще как переломаешь!!! Можно даже и вообще джип преподнять, положить под колесо ногу и опустить джип - перелом обеспечен, да еще такой, что лет пять придется в аппарате Елизарова ходить! А уж на 5-ти км/ч можно и в кашу раскатать!

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • > А переь про саму идею, ради чего всё это

    Тем не менее сегодня мэр и губер выступали, сказали что с 1 февраля вводят для пенсионеров льготный проездной по цене не выше денежной компенсации. Может и эта бабка помогла - их и так из москвы имели, а тут за бабку неслабо поимели видимо.

  • > Интересно, где еще на постСССРовском пространстве остался этот рудимент социализма - льготы ?

    Средняя Азия вся заполнена льготами - то бесплатный газ, то хлеб.

    Да и что вы за чушь говорите "рудимент социализма" - в то время это было естественно - бесплатная медицина, бесплатное образование, детский отдых и так далее. При чем тут льготы.

    Да и сейчас льготы не нужны - дайте нормальную пенсию, чтобы ее хватало на все и можете забыть про льготы. Как в советские времена было - пенсия 132 рубля + уже указанное бесплатная медицина, практически бесплатное жилье, дешевый транспорт.

  • > Значит, если когда-нибудь дороги будут перекрывать сами автолюбители, то аналогичные действия "медленно едущего по своим делам" бульдозера Вы тоже сочетете оправданными?

    можно другой пример придумать - борьба с неправильно припарковавшимися машинами - пустить бульдозер, который передавит все эти машины, возможно вместе и с неуспевшими выскочить водилами.

  • > Почему от действий этих пенсионеров должны страдать нормальные честные люди?

    Нормальные и четсные люди скрываются с места проишествия?

  • > неужели вам совершенно не жаль людей, которых опустили за последнюю грань? и совсем не хочется их поддержать? ведь наши с вами родители и бабушки-дедушки пострадали...

    Почему-то забывают, что эменно эти пенсионеры создали все то, что мы сейчас имееем.

  • > Привыкли недопонять, но паниковать, митинговать и еще подстрекать при этом.

    Ну да, не поняли, как их осчастливили.
    Да ведь дело не только в проезде, но и в медицинском обслуживании, услугах связи. Плюс сюда со второй пововины, видимо, начнут отменять льготы по ЖКХ...

  • > Простите, но решение о дешевых проездных было обнародовано только вчера вечером, так что пикетчики об этом ничего не могли знать.

    Может эти пикетчики тоже повлияли на решение местных властей - эту новость все федеральные СМИ растирожировали.

  • > Поэтому бесплатное институтское образование на хрен не нужно, и его надо отменить. Кто хочет быть шибко умным - пусть сам платит!

    Ну а вот захочет его внук пойти в институт, буду у него способности не чета предкам - а у них денег не будет на это - вот и конец мечте - так и станет сантехником. Внук генерала - генерал, внук маршала - маршал.

  • > Некоторые вон и сегодня стенают о тяжкой участи....

    А вы хотите сказать, что они как сыр в масле катаются.
    вот только обвинения в этом только местной власти или даже ВВП - не всегда уместны.

  • > КАК изыскать возможность в бюджете для возможности компенсации для ВСЕХ льготников (и федералов и муниципалов) + пенсионеров, льготниками не являющимися по закону. И этот вопрос успешно решили.

    И как же его решили?
    Кстати уже тогда говорили, что Минфину придется компенсировать связанные с монетизацией льгот финансовые потери регионов, и вот сегодня ВВП это подтвердил.

  • > В Стране победившего капитализма за все нужно платить! Будучи солидарным с Вашим соседом, я считаю, что платить нужно за проезд, за образование и ЗА ТРУД. А образование можно получить и в долг.

    А в том не прав, что часто родители талантливого ребенка не смогут заплатить за его оубчение. А про долг лучше даже и не упоминайте - вам что мало ипотеки или потребительских кредитов, чтобы понять, что такое долг.

  • > Вот хочется, чтобы бабулька, у которой я летом в Завьялово молоко покупаю, приобщилась к общественным благам. Такое вот странное у меня - честного налогоплательщика желание, извините.....

    Я рыдал.
    Прямо словами рекламы с ТВ говорите.

  • > Тем более, что кондукторы заявляли, что им ничего неизвестно про факультативность оплаты

    Не раз видел, как пенсионеры платили в муниципальном транспорте - или они не знают или не хотят нарываться на грубость кондуктора.

  • > водителя того джипа думаю было бы правильным пристрелить на месте, и это еще гуманно.

    В москве пару лет назад водила на джипе сбил насмерть дрех девушек на остановке и попытался скрыться с места проишествия, но машина была остановлена разъяренной толпой, водилу вытащили и забили до смерти. Хорошо то, что в итоге так и не нашли котого засудить за это линчевание.
    По мне так такое наказание было справедливо из-за того, что в любом случае он, имея бабло, избежал бы справедливого наказания в соответствии с законом. Это и вынуждает людей самим нарушать закон верша самосуд - нед доверия нашей правовой системе.

  • > Разве господин Зурабов ответил за бессмысленную трату денег? Одна только рассылка конвертов всем работающим чего стоила? Как только пошли митинги почему то сразу же нашлись деньги на увеличение пенсий.

    Нам пенсия неположена будет, надо сейчас самим думать, как в старостии жить будем. Вот только не понятно, зачем мы платим ЕСН?

  • В ответ на: в дополнение к налогам, которые почему-то не снизили
    Как это? Снизили конечно, начиная прямо с НГ....

  • В ответ на: пенсии нужно как минимум утроить
    Начните с себя и получайте ЗП в белую....
    И будет им счастье....

  • > Начните с себя и получайте ЗП в белую....
    > И будет им счастье....

    Не надо кивать на работающих сейчас - нынешние пенсионеры уж точно своим трудом заработали себе на пенсию. Если эти деньги спи****и, то это не их вина.

  • В ответ на: Я рыдал
    И продолжайте! Все лучше, чем флудить на форуме.....

  • > Почему-то меня никто из форумчан не поправил, исправлю сама - не 130, а 120 руб. цена проездного.

    Причем из них 90 разносят с пенсией, а за 30 надо идти и унижаться стоя в офигенной очереди. Хотя могу и ошибаться.

  • а причем здесь 30 руб.?
    Насколько я понял из слов городецкого - 90руб. останется, а проездной на наземный транспорт будет стОить 120 руб. и будет продаваться только по предьявлению документов...а 30руб. вроде как сами пенсионеры изыскивают...


    А вообще по поводу типа стихийного митинга... всё как то странно... сомнение у меня большое... что не было подстрекателя-организатора мероприятия.... не думаю... что бабки догадались бы сами, что надо подождать трамвай, который, когда будет пересекать перекресток, надо будет остановить, чтобы перекрыть движение по дороге... Опять же из тв-репортажа, когда показывали эту бабку, у неё была "шина" наложена тока на правую ногу.... а не на обе....
    А вообще "присутствие" джипа напомнило мне присуствие иномарок без номеров возле каждого избирательного пункта (когда мера выбирали) , когда еще сидящие в этих машинах лица раздавали бесплатные билеты в кино....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • --но не платит государству (врачи, учителя, военные), а послезавтра примется и за тех кто платит, но меньше чем остальные.
    Вот только откуда взялось это "государство"? С ваших демократических подач. Это вы рукоплескали чубайсам и ельцинам, видимо не понимая, что они "для эффективного" управления они приведут сегодняшних.
    Нечего теперь жаловаться. Система "выборы" работает как им надо, и результат предсказуем. Блокировать их кабинеты (как в Украине) невозможно, так как начнут стрелять (в Украине желающих пострелять по толпе не нашлось).
    Значит надо приспосабливаться к ним (пока сможешь), а когда станешь пенсом, то- извини...другой статус

  • --Вот только про подстрекателей этого "митинга" никто не вспомнил--
    Действуют по веками накатанной схеме. Выявляют немногочисленных "подстрекателей" (ими могут быть кто угодно) сурово наказывают, остальные - испугались.
    В Украине эта схема не сработала, потому что за спиной митингующих стояла другая, организованная сила, кторая знала что и как делать.
    А у нас пенсы без поддержки сами по себе.
    Все эти "право-левые" из московских кресел задницы не поднимут. А нацболов уже сажать начали как "подстрекателей" (вчера по ТВ показали)

  • Вчера наш "Верховный" заяснял народцу зачем нужна эта монетизация. Оказывается затем, чтобы остальные не плптили за льготников. Ну чтож, тем кто ездит общественным транспортом надо ждать существенного понижения цен на проезд (теперь ведь не придется платить за льготников) :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Вот так вот легко мы можем проверить правду ли говорил "Верховный" или нет.
    Впрочем, большинство забудет его слова уже через пару дней :ухмылка:

  • --которая вообразила что бросается под немецкий танк во время обороны Москвы
    А про немецкие танки помолчал бы. Над эти не смеются. Бабуля из поколения тех кто победил, а мы из тех кто проиграли. То, что она старая, больная и в чем-то нелепая, не основание, чтобы над ней глумиться.
    Если доживете до ее лет, то Вам будет понятно ее состояние (надеюсь на это)

  • В СССР льготы получали единицы, так как пенсии хватало (это и Путин вчера по ТВ признал)

  • ждать существенного понижения цен на проезд (теперь ведь не придется платить за льготников)
    -------

    существенного снижения не произошло... НО! тот муниципальный транспорт ,который считался "коммерческим" и возил по 7 и 8 руб., теперь возит по 6 руб.!!! И номера этих маршрутов из трехзначных стали дву-значными :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • /// сомнение у меня большое... что не было подстрекателя-организатора мероприятия

    интересно кто он?

    ///"присутствие" джипа напомнило мне присуствие иномарок без номеров возле каждого избирательного пункта

    какая связь?

  • Льготы отменили, бесплатное образование и медобслуживание отменяют, ЖКХ дорожает, налоги на все и вся повышают, вводят пошлины, которых не было, деньги от продажи сырья уходяят в американские банки итд итп.
    Вот на хрена они (власть) такие нам нужны?

  • ///"присутствие" джипа напомнило мне присуствие иномарок без номеров возле каждого избирательного пункта

    какая связь?
    ---------

    а где гарантия, что этот джип случайно там оказался... а может быть и нет ?! :а\?:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • ///а где гарантия, что этот джип случайно там оказался... а может быть и нет

    у вас есть версии, кому и зачем это нужно(спланированный наезд)?

  • да вся история эта мутная какаято...
    например, почему менты приехали намного позже телевидения... а кто сообщил на ТВ и еще куча вопросов....
    такое впечаление, что бабки не сами на всё это пошли... а им заплатили
    :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Я вчера маме говорю, мол, назначена какая-то акция пенсионеров на 24-е января...
    А она отвечает - а я работаю... (она через день работает)
    Я: а если бы не работала, пошла бы?
    Она: пошла бы.

    Только не надо меня подстрекателем или огранизаторам считать :-)

  • --и возил по 7 и 8 руб., теперь возит по 6 руб.!!!--
    Проверить не могу так как не езжу на общественном транспорте. Но допустим что это так, но тогда получается, что опять "съэкономили"!
    Если верить президенту, более ПОЛОВИНЫ были льготники, значит билеты должны подешеветь минимум вдвое

  • В ответ на: да вся история эта мутная какаято...
    Полностью согласен.
    В ответ на: почему менты приехали намного позже телевидения..
    Это и наводит мысли об искуственности "митинга". Слишком много таких "случайностей", которые уже заранее ждёт телеоператор...
    В ответ на: бабки не сами на всё это пошли... а им заплатили
    Это вряд-ли... Просто объ**али очередной раз...

  • > --и возил по 7 и 8 руб., теперь возит по 6 руб.!!!--
    Проверить не могу так как не езжу на общественном транспорте. Но допустим что это так, но тогда получается, что опять "съэкономили"!

    Часть коммерческих автобусов заставили снизить цены.
    Реально, мы платим и за это снижение цен. И будем вынуждены толкаться в этих и без того маленьких автобусиках вместе с пенсионерами, которые раньше на метро ездили да троллейбусы ждали. А теперь будут лезть в 6-рублевые пазики.

    > Если верить президенту, более ПОЛОВИНЫ были льготники, значит билеты должны подешеветь минимум вдвое

    Это было бы логично, если не вводились бы проездные для льготников. Так что как оплачивали мы с вами льготников, так и будем продолжать оплачивать.
    Снизить вдвое - означает лишить муниципальный транспорт возможности развития.
    Хотя, согласна, это был бы сильный ход :-)

    А вот метро должно по этой логике снизить цены. В метро сейчас минимум на треть меньше народу, стариков нет вообще. Хотелось бы услышать комментарии руководства метрополитена.

  • В ответ на: теперь будут лезть в 6-рублевые пазики.
    Да не будут они туда лезть. По привычке.
    И ездить будут меньше.- т.к. львиная доля поездок пенсионеров была беспонтовой.
    Примеры: из нахаловки за булкой хлеба - на западный, т.к. там на 10 копеек дешевле, за сахаром в калининский р-н, т.к. там на 20 копеек дешевле, за таблетками - на Учительскую, т.к. там на 30 копеек дешевле... Могу долго перечислять, но печатаю медленно...

  • Какие комментарии можно услышать от руководства метрополитена :а\?:. Только одни - проезд убыточен, нужно повышать цены и чем больше тем лучше. И пока будут непрозрачными расходы и доходы метрополитена, нельзя будет сказать, что это не так. Хотя существуют расчеты специалистов, что цена проезда в таких метрополитенах как Новосибирский прибыльна при 6 рублях за поездку.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (19.01.05 10:03)

Записей на странице:

Перейти в форум