11°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
11°C
вечером9°C
ночью3°C
завтра5°C
Подробно
 93,25
−0.1890
Курс USD ЦБ РФна 23 апреля
93,2519
−0.1890
 99,36
−0.2149
Курс EUR ЦБ РФна 23 апреля
99,3648
−0.2149
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

На митинге в Новосибирске джип сбил пенсионерку

  • В ответ на: А вот метро должно по этой логике снизить цены. В метро сейчас минимум на треть меньше народу
    При том что условно-постоянные затраты остаются прежними, а оборот ввиду уменьшения пассажиропотока падает, цены должны вырасти.

  • В ответ на: Над эти не смеются.
    Я не смеюсь, а иронизирую. Это разные вещи.
    В ответ на: Бабуля из поколения тех кто победил, а мы из тех кто проиграли.
    Незнаю в чем ваше поколение проиграло, я пока себя проигравшим не чувствую :спок:. Но не поколение ли победителей виновато в сложившейся ситуации ?
    В ответ на: не основание, чтобы над ней глумиться.
    У меня нет желания глумиться над пенсионерами. Пока получается что пенсионеры над другими неосознанно глумятся.
    Что я хотел сказать в своем посте - не надо категорично ругать водителя джипа (ведь именно бандитский "джип", а не Жигули, ой-ой-ой, на джипах то все подонки ездят, ах-ах-ах :ха-ха!: :ха-ха!:), приговаривать его к растрелу, не зная точно ситуации.
    Или вы там были и все лично наблюдали ?

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • :respect:

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • > При том что условно-постоянные затраты остаются прежними, а оборот ввиду уменьшения пассажиропотока падает, цены должны вырасти.

    Угу, знамо дело, цены всегда должны расти, в любом случае.
    Это как с нефтью - на мировом рынке цены падают - на внутреннем растут, чтобы поддержать добывающую отрасль, на внешнем растут - на внутреннем тоже растут, а как иначе, не может же отрасль работать себе в убыток...

  • В ответ на: такое впечаление, что бабки не сами на всё это пошли... а им заплатили
    А те че, завидно что-ли? :ха-ха!:
    вон - дума так работает, считай за взятки, путин на ворованные деньги олигархов пришел к власти, да и сейчас получает доходы несоответсвующие выполняемой работе, что в моей классификации означает растрату госимущества.
    Какая мне разница, за деньги или бесплатно бабки будут путька гнать?

  • --Я не смеюсь, а иронизирую. Это разные вещи.
    Придержите вашу иронию для других случаев. Повторяю, "иронизировать" над теми кто положил жизни под немецкими танками верх цинизма
    --Незнаю в чем ваше поколение проиграло, я пока себя проигравшим не чувствую --
    Проживая в стране, которая потеряла треть территории, (где там "позорный "Бресткий мир"?)"не чувствовать" значит не чувствовать ничего, кроме своего эго
    --(ведь именно бандитский "джип", а не Жигули, ой-ой-ой, на джипах то все подонки ездят, ах-ах-ах )--
    Это, дебильное передергивание не более
    --Но не поколение ли победителей виновато в сложившейся ситуации ?
    Промойте мозги от СМИшной плесени и тогда все увидите другими глазами

  • В ответ на: Придержите вашу иронию для других случаев. Повторяю, "иронизировать" над теми кто положил жизни под немецкими танками верх цинизма
    Не стоит наверное мне указывать что и как придерживать :зло:.
    Я с уважением отношусь к тем, кто прыгал под немецкие танки, грудью на амбразуру и тд. Я иронизирую над бабулей, которая бросилась перекрывать дорогу машине. Сломали ей ногу (или две, это еще неясно). И что ей легче стало ? Объясните мне ЗАЧЕМ это надо было делать. В чем водитель джипа виноват ?
    В ответ на: "?)"не чувствовать" значит не чувствовать ничего, кроме своего эго
    Не вдаваясь в географические аспекты, скажу что мое поколение еще ВУЗы не успело окончить, и поэтому может лишь бессильно чувствовать себя "обманутыми" (другое слово не могу подобрать) более старшыми. А вот вы можете себя чувствовать проигравшим.
    В ответ на: Это, дебильное передергивание не более
    Хм, но со стороны все выглядит именно так :ха-ха!:
    В ответ на: Промойте мозги от СМИшной плесени и тогда все увидите другими глазами
    Вообще пустая фраза. Что вам ответить - "промойте мозги от коммунистической пропоганды". Так это глупо и бессмысленно. Треп, короче говоря.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • Деньги на оплату бабулям нашли, а мозгов не хватило на грамотную организацию "стихийного" митинга?
    Что же они не перекрыли ворота в гараж Мэрии, чтобы "работнички" не на служебных машинах, а на общественном транспорте покатались по служебным делам? Или бы столовку в администрации забарикадировали.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • --Объясните мне ЗАЧЕМ это надо было делать. В чем водитель джипа виноват ?
    Когда вас оставят без средств к существованию, что вы будете делать от отчаяния?
    Джип для нее воплощение врага. Это надо понимать. НО, скорее всего никуда она не бросалась, просто тупорылый даванул толпу и задел ее

    --"промойте мозги от коммунистической пропоганды"--
    В коммунистах не числился. Это общее заблуждение, что если против нынешних "реформ" и ситуёвин значит за коммунистов

    Исправлено пользователем АНОНИМ (19.01.05 19:15)

  • Из мэрии их в два счета бы выкинули, и от мэрии бы тоже прогнали, никакое телевидение бы не помогло, а акция на обычной улице - это очень грамотно.

  • Я бы не назвала эту акцию грамотной. ХОтя...каждый судит со своей колокольни

    Легко жить только тогда, когда судьбе нечего у тебя отнять. (с)

  • В ответ на: Когда вас оставят без средств к существованию, что вы будете делать от отчаяния?
    Что пенсионерам уже и пенсию отменили, и все остальное ?
    В ответ на: Джип для нее воплощение врага.
    А для меня может быть машина ГАИ воплощение врага, и что теперь ?
    Когда у вас гопник на улице шапку сдернет и убежит, знайте и поймите, что вы для него - воплощение врага.
    В ответ на: тупорылый даванул толпу и задел ее
    А думать логически не пробовали ? :спок: Почему давит толпу, а результат - только одна сломанная нога ?
    В ответ на:
    Зачем это вы Иван Иваныч меня называете ? Я вас тоже могу назвать многими нехорошими словами, только детский сад это. Контактная информация у меня в профайле есть, если вы воспылали ненавистью ко мне, как бабуля к джипу, то это можно при личной встрече обсудить :ха-ха!:
    В ответ на: значит за коммунистов
    Вот-вот. Это и было сказано, как не менее абсурдное сказанное вами.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (19.01.05 19:17)

  • :death: :death: :death: :death: :death:

    Полегче с выражениями-то...

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • А разве то что сейчас платят пенсионером можно назавать пенсией :а\?:. Ну получила она 2000 рублей, 600 или 700 тотдала за квартиру электричество и телефон. Остается только 1400-1300 в лучшем случае. Ну и как на такие деньги прожить?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ты вот пока молодой, много еще не понимаешь.
    Все через это проходят.
    Но вот, к сожалению, тебя не научили в детстве пожилых уважать.
    Про старших вообще я уже не говорю.
    Про пенсию тебе уже сказали.
    На счет той ситуации.
    Как водитель должен знать какая ситуация на дорогах сейчас.
    Особенно если их не чистили.
    Вполне возможно что бабушка подскользнулась и угодила под колеса того "джипа".
    Разве не было таких ситуаций?
    И бросаться ей под колеса самой просто инстинкт самосохранения не позволил бы.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

  • To all:
    Еще раз попытаюсь объяснить свой взгяд на происходящее.
    В ответ на: то что сейчас платят пенсионером можно назавать пенсией
    Во-первых я не высказывался что пенсия достаточная или чрезмерная. Тема пенсии была затронута в связи с выражением "лишили средств к существованию". Хотя насколько я знаю, у пенсионеров пенсия тоже может сильно различаться от целового ряда факторов. Мое мнение - да, пенсия сейчас недостаточная, но ее никто не отменял.
    Но перекрывая улицы, пенсионеры делают плохо не властям, а тем самым простым обывателям, которых может быть тоже власти не устраивают.
    В ответ на: Ты вот пока молодой, много еще не понимаешь.
    Без обид, но в большинстве случаев когда что-то не могут объяснить, говорят именно так.
    В ответ на: тебя не научили в детстве пожилых уважать
    Мне кажется что глупо уважать человека только за его возраст. В чем должно вообще уважение должно выражаться ? Я могу обращаться на "Вы", уступить место в метро или в автобусе. Что же еще ?
    В ответ на: Вполне возможно что бабушка подскользнулась и угодила под колеса того "джипа".
    Именно. Я и ввязался в этот топик, пытаясь раскрыть однобокость ситуации. Я не имею ничего против пенсионеров, у меня нет причин глумится над ними. Но пенсионеры очень часто ведут себя в высшей степени эгоистично, и с этим наверное трудно не согласиться.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • В ответ на: пенсионеры очень часто ведут себя в высшей степени эгоистично
    Это элемент избалованности социализмом, не привыкли они жить по волчьим законам капитализма. И не их в этом вина.

  • Пожалуйста, поподробнее о том, как отличаются пенсии? Если пенсионер не бывший госслужащий (не путать с врачами и учителями), не военный и не силовик, то больше 2100 или 2300 он по нашему закону получить не может, независимо от того, какая у него была на момент выхода на пенсию зарплата.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (19.01.05 16:18)

  • ННП...
    Последние новости на Lenta.ru:

    Кудрин: Правительству пришлось послушаться пенсионеров

    Министр финансов РФ Алексей Кудрин признал, что протесты сравнительно небольшой части пенсионеров привели к корректировке условий проезда в субъектах Российской Федерации, передает РБК.
    Кудрин отметил, что протест против монетизации льгот выразили "только несколько десятков тысяч льготников и пенсионеров, которые вышли на дороги".

    По данным министра, в протестах приняли участие около 30 тысяч человек по всей стране, при том, что на федеральном уровне число пенсионеров и льготников достигает 14 миллионов, а по субъектам федерации - 17,5 миллионов.

    "По сути, 1 процент населения выразили активный протест", - подчеркнул он.

    Как указал Кудрин, в регионах "не предвосхитили, что у меньшей части льготников возникнет протест, который будет таким весомым, что потребуются изменения, которые коснутся всех пенсионеров". Он подчеркнул, что корректировка закона коснется всех льготников и сделает "еще более мягким переход на монетизацию льгот".

    Вместе с тем Кудрин указал на опасность, которую представляют подобные акции протеста.

    "Мы сегодня находимся на опасной черте: желая быть услышанными, протестующие ухудшают работу не только транспорта, перекрывая магистрали, но по сути наносят удар по экономике своих регионов", - подчеркнул он. По мнению Кудрина, у протестующих есть "умелые организаторы".

    "Надо разобраться, кто решил проспекулировать на обоснованном беспокойстве населения, - считает Кудрин. - Пенсионеры постепенно становятся разменной монетой в политической игре, вот в чем беда".

    Кудрин также сообщил, что обеспечение "комфортного перехода на монетизацию льгот" потребует дополнительных расходов и от субъектов федерации, и от центра. По его словам, федеральный бюджет располагает резервом в 5 миллиардов рублей, который и будет направлен в регионы на доплату за федеральных льготников.

    Он подчеркнул, что продажа единых проездных билетов для федеральных льготников будет строго персональной. Будет составлена единая база данных льготников, и по результатам квартала доплата будет перечисляться региональным бюджетам.

    Дополнительные средства (около 90-100 миллиардов рублей) потребуются и на планируемое с 1 марта повышение размера базовых пенсий на 240 рублей. Эти расходы, по словам Кудрина, будут профинансированы из дополнительных доходов федерального бюджета, в частности, от высоких цен на нефть.

    Статья

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • Так есть еще ветераны/участники ВОВ, различные герои труда и т.п. Плюс вышеперечисленные категории.
    Незнаю как сейчас, но несколько месяцев назад у моего деда (участник ВОВ + инвалид по зрению) если я не ошибаюсь была пенсия около 3000 рублей, плюс еще компенсация за автомобиль и еще там чего-то.

    "Цени олдскул Вася, и не ведись на моду" © - Нагано.

  • И вот еще:
    Внеочередное повышение пенсий, введение "социальных" проездных и другие меры, которые предпримет правительство, чтобы успокоить общество после отмены льгот , могут привести в 2005 году к инфляции до 16 процентов (при запланированных 10 процентах).

    Вся статья

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • В ответ на: могут привести в 2005 году к инфляции до 16 процентов (при запланированных 10 процентах).
    запугивать пытаются.
    инфляция 2004го - та, которая реальная, а не сферическая инфляция по кудрину, и так процентов 30.

  • а акция на обычной улице - это очень грамотно.
    --------
    по поводу грамотности, несколько комментариев по сюжету, который освещал данное "мероприятие".

    1.Сюжет прошел на НТН-4
    2. Сюжет начался комментариями: " сегодня группа пенсионеров остановила трамвая на пересечение дороги "Х" и "Х", (точнее как ехать на Западный), показывают трамвай, стоящий на перекрестке, около него до обочины осталось около 3-4 метров дорожного полотна, на которых размещалась толпа старушек и дедушек, потом у них берут интервью, в кадр несколько раз попал правый бок белой иномарки, кажется тойота-корона-премио, причем за рулем никого не было... потом показали издалека как темная хонда пытается проехать, потом показали газель....
    а потом уже вдруг начали говорить об инциденте со старушкой, которую якобы сбил "темный джип" и в этот момент кадр показывает эту старушку, которая сидит на обочине на сугробе и НИКОГО почему нет рядом... (А ГДЕ БЫЛ В МОМЕНТ "СБИТИЯ СТАРУШКИ" ОПЕРАТОР ?!").... далее в сюжете: "приехали сотрудники ГИБДД и скорая"... показали как на якобы сбитую старушку, которой накладывают "шину" ТОЛЬКО НА ПРАВУЮ НОГУ... а левая..что, была не повреждена...
    (ТОЖЕ ЕЩЕ МОМЕНТ - ПОЧЕМУ ТВ ПРИЕХАЛО РАНЬШЕ ГИБДД ???)
    далее: показывают как старушку увозят на скорой... далее: толпа начала пропускать автомашины...
    всё...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • [порезано цензурой]

    Исправлено пользователем Макс (19.01.05 18:56)

  • [порезано цензурой]

    Исправлено пользователем Макс (19.01.05 18:54)

  • В ответ на: Почему от действий этих пенсионеров должны страдать нормальные честные люди? И главное им ничего не объяснишь чтобы тебя пропустили - у них забрАло упало и все! :eek:
    Честные люди, имеющие гражданскую позицию, наподобие: почему мы должны страдать из-за ЭТИХ пенсионеров, которым что-то там не додали!?... Ндя... Таких вот честных людей послушаешь и до пенсии доживать отшибает желание напрочь. Я фигею, дорогая редакция! Наших же родителей постоянно "имеют", а их честные детки возмущаются по поводу, что доехать куда-то затруднительно. Занавес.:хммм:

  • В ответ на: Ну не верю я, что у пенсионеров есть необходимость каждый день куда-то кататься.
    Легко. Некоторые пенсионеры катаются, к примеру, что помочь своим собственным детям. Внучика там из школы встретить, покормить, на всяческие там занятия проводить... ну.. вы же понимаете. Решаться проблема офигительно щедрых девяноста рублей, обещанных пенсионерам, будет просто. Из карманов детей, ну.. тех, которые родителей любят. Из наших с вами, то бишь. Ляпота!... Кстати, вы как-то странно о пенсионерах говорите, складывается впечатление, что этим людям только и остается, что дома хвостики прижать и не высовываться на улицу.:хммм:Или мне показалось? В то время, как некоторые пенсионеры вовсе даже не собираются пока "вставать одной ногой в могилу ".

  • > Насколько я понял из слов городецкого - 90руб. останется, а проездной на наземный транспорт будет стОить 120 руб. и будет продаваться только по предьявлению документов...а 30руб. вроде как сами пенсионеры изыскивают...

    Заявляется, что цена проездного будет именно равна размеру компенсации. Об этом и Городецкий говорил, и Толоконский. вот и сегодня за заседании координационного совета мэрии по транспорту вице-мэр Новосибирска Ольга Молчанова заявила, что самое главное – чтобы денежная выплата равнялась стоимости проездного билета.
    Метро сюда входить уже точно не будет.
    Так вот 90 рублей с пенсией приносят, а чтобы остальные 30 получить - это ужас какой-то. На то и расчет, что никто за ними ходить не будут.

  • > Все эти "право-левые" из московских кресел задницы не поднимут. А нацболов уже сажать начали как "подстрекателей" (вчера по ТВ показали)

    Причем нацболов уже заранее начали сажать, причем на приличные сроки и за мелкие проступки.

    еще интересно наблюдать реакцию некоторых личностей на данные выступления. Вот, например, Хакамада - сейчас она защищает этих пенсионеров. А где-то 10 лет назад как она высказывалась (полную точность не гарантирую, но смысл ясен) - "эти пенсионеры должны добровольно уйти, чтобы не мешать построению нового государства".

  • > Вчера наш "Верховный" заяснял народцу зачем нужна эта монетизация. Оказывается затем, чтобы остальные не плптили за льготников.

    Но как это может быть - была натуральная льгота в виде бесплатного проезда, которая компенсировалась из того же бюджета, теперь ее заменили денежной льготой из этого же бюджета. Так в чем изменение?

  • > В СССР льготы получали единицы, так как пенсии хватало (это и Путин вчера по ТВ признал)

    Ну так и я про то же.

    > А про немецкие танки помолчал бы. Над эти не смеются. Бабуля из поколения тех кто победил, а мы из тех кто проиграли.

    Кстати, может она и бросалась пож эти танки? Или раненых с поля боя выносила. Или в тылу вкалывала...

  • > такое впечаление, что бабки не сами на всё это пошли... а им заплатили

    Да никто им ничего не платил, как вы себе это представляете? платить ничего и не надо, надо просто организовать.

  • > Я вчера маме говорю, мол, назначена какая-то акция пенсионеров на 24-е января...

    Наверное поэтому на рабочий день и назначили

  • > Это и наводит мысли об искуственности "митинга". Слишком много таких "случайностей", которые уже заранее ждёт телеоператор...

    А не исключаете того, что опрераторы могли приехать еще до наезда и он вообще мог быть совершен уу них на глазах?

  • > Снизить вдвое - означает лишить муниципальный транспорт возможности развития.

    Про муниципальный транспорт не скажу, но по коммерческому - в соседнем форуме приводились цифры по его окупаемости, что мол месяцев 6, я не поверил, прикинул - не 6 месяцев, так один год - вполне правдоподобно получается.

    > А вот метро должно по этой логике снизить цены. В метро сейчас минимум на треть меньше народу, стариков нет вообще. Хотелось бы услышать комментарии руководства метрополитена.

    Сегодня они прозвучали - ездить стало меньше народу, но выручка возрасла.

  • Решаться проблема офигительно щедрых девяноста рублей, обещанных пенсионерам, будет просто. Из карманов детей, ну.. тех, которые родителей любят. Из наших с вами, то бишь. Ляпота!...
    __________________________________________
    Во-первых, речь идет не о щедрости (осыпать кого-то щедротами не входило в планы нашего правительства, как вы легко можете догадаться), а о сопоставимости дотации и стоимости проездного билета, в идеале об их эквивалентности.
    А то тут одним 90 руб на водку не хватает, другим еще на что-то...
    К сожалению, идеала в ближайшем будущем не предвидится (в силу неидеальности бюджета, как вы опять-таки легко можете догадаться), так что любящим детям, с детьми которых (скорее всего безвозмездно кстати) нянчатся их престарелые родители, придется уж выложить из карманов по 30 рублей, поскольку уж они экономят на нянях.
    А во-вторых, если все-таки и удастся скорректировать эти составляющие, из воздуха недостающая дельта не возьмется: необходимо будет урезать какие-то другие статьи расходов со всеми вытекающими последствиями. Можно, конечно, попробовать увеличить доходную часть, что также вызовет недовольство по поводу "поборов" (в лучших традициях, как водится).
    Так что прав был Менделеев-Ломоносов-Лермонтов, утверждая, что ежели где-то чего-то прибудет, в другом месте столько-же убудет.
    Вот и вся ляпота.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • > И ездить будут меньше.- т.к. львиная доля поездок пенсионеров была беспонтовой.

    Да фигня все это - таких пенсионеров меньшинство.

  • > Незнаю в чем ваше поколение проиграло, я пока себя проигравшим не чувствую . Но не поколение ли победителей виновато в сложившейся ситуации ?

    Нашел выноватых. Ну так в чем их вина-то???

  • > Тема пенсии была затронута в связи с выражением "лишили средств к существованию". Хотя насколько я знаю, у пенсионеров пенсия тоже может сильно различаться от целового ряда факторов. Мое мнение - да, пенсия сейчас недостаточная, но ее никто не отменял.

    Ее существенно уменьшили в реальном исчислении, ликвидировав многие льготы - по транспорту, по медицинскому обслуживанию, по связи, и собираясь ликвидировать еще и по ЖКХ. Плюс подняли оплату по тому же ЖКХ процентов на 30-40. Это не есть лишение средств к существованию? Им что надо все молча это глотать?

  • > Это элемент избалованности социализмом, не привыкли они жить по волчьим законам капитализма. И не их в этом вина.

    Ну тогда сравните из жизнь с жизнью европейских или штатовских пенсионеров. Так что не надо.

  • > Кудрин: Правительству пришлось послушаться пенсионеров

    И что каждую льготу так надо отбивать - дальше придется им выходить на улицу по поводу отмены бесплатного мед. обеспечения (что намного критичнее), отмены льгот по ЖКХ. Так что ли?

  • Правительство России срочно повышает пенсии

    Максимальная индексация пенсий с 1 марта 2005г. составит 700-800 руб., сообщил журналистам глава Министерства здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов.
    Он пояснил, что увеличение пенсий на 240 руб., о котором он говорил на совещании президента РФ и правительства 17 января, это минимальная индексация. В этом случае минимальная базовая пенсия составит 900 руб. По словам министра, в частности, пенсии для инвалидов первой группы и лиц, старше 80-ти лет, будут проиндексированы на 480 руб.

    Ранее повышение пенсий планировалось провести с 1 апреля 2005г., при этом минимальная индексация должна была составить 100 руб.

    Для того чтобы произвести к марту повышение базовой пенсии, потребуется 90-100 млрд руб. Об этом заявил журналистам министр финансов РФ Алексей Кудрин. По его словам, эти средства будут выделены за счет дополнительных доходов бюджета.

    В частности, министр отметил, что среднегодовая цена на нефть в 2005г. прогнозировалась на уровне 28 долл. за баррель, в то время как по последним прогнозам цена будет составлять 31 долл. за баррель. Он подчеркнул, что не все средства от высоких цен на нефть поступают в Стабилизационный фонд; так, часть этих доходов будет направлена на покрытие дополнительных расходов, связанных с повышением пенсий.

    А.Кудрин отметил, что существует ряд других источников покрытия этих расходов, в частности за счет ожидаемого прироста налоговых доходов. Глава Минфина особо подчеркнул, что средства Стабилизационного фонда тратить не предполагается. В то же время А.Кудрин напомнил, что в 2005г. и так предполагалось выделить из Стабилизационного фонда 74 млрд руб. на покрытие дефицита Пенсионного фонда России.

    Министр особо подчеркнул, что основным фактором, сдерживающим расходование дополнительных средств, является инфляция.

    Насколько будут рады пенсионеры, в свете последних событий, данному повышению, сказать сложно. Теперь они остались без многих льгот и то, что раньше оплачивалось государством, в частности медицинское обслуживание, санаторно-курортные путевки, жилищно-коммунальные услуги, проезд в общественном транспорте, теперь стало платным и для простого пенсионерского кармана. Правда, льготникам все же обещают сохранить их льготный проезд на транспорте. Но здесь каждый регион будет решать сам за себя.

    Так, в хабаровском крае в течение полугода будут сохранены все льготы. Такое заявление сделал губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев по итогам специального заседания краевого правительства, посвященного вопросам бюджета и монетизации льгот. По словам В.Ишаева, такое решение не связано с прошедшими накануне акциями протеста в Хабаровске. "Мы к этому пришли сами", - заметил он.

    Соответствующий законопроект в ближайшее время поступит в краевую Думу. В первую очередь предполагается сохранить бесплатный проезд всем, кроме сотрудников силовых структур, которые финансируются федеральным бюджетом, отметил В.Ишаев.

    Какое решение примут для своих льготников другие регионы – неизвестно. Замглавы Минтранса РФ Сергей Аристов считает, что на федеральном уровне нужны единые правила относительно установки цен на единые социальные проездные документы для льготников в регионах.

    По его словам, такая мера необходима для того, чтобы в регионах не было произвольного формирования тарифов. "Транспортники крайне заинтересованы в переходе на натуральную форму оплаты проезда для льготников", - подчеркнул С.Аристов. Замминистра отметил, что в 2004г. из 18 млрд пассажиров, перевезенных автобусным транспортом, 60% составляли льготники, при этом в некоторых регионах данный показатель достигал 80-90%. С.Аристов указал, что расходы на обслуживание транспорта превышают доходы от его использования. "Завтра пенсионерам не на чем будет ездить", - пояснил замминистра.

    В свою очередь, замглавы Минтранса Александр Мишарин сообщил, что Министерство транспорта поддерживает подход, разработанный правительством по введению единого проездного билета. "Это абсолютно правильный путь", - считает А.Мишарин. В то же время, он полагает, что для перехода на единый социальный проездной билет потребуется определенный период, связанный с проведением технических процедур (учет льготников, персонификация, расчет тарифов). А.Мишарин также отметил, что в сфере пригородных железнодорожных перевозок проблем с обеспечением проезда для льготных категорий граждан нет. "Также должно быть по другим видам транспорта", - заключил замглавы Минтранса.

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • > Внеочередное повышение пенсий, введение "социальных" проездных и другие меры, которые предпримет правительство, чтобы успокоить общество после отмены льгот , могут привести в 2005 году к инфляции до 16 процентов (при запланированных 10 процентах).

    Ну нашли виноватых в собственной неспособности влиять на уровень инфляции. Снизте на 5% свои зарплаты - это и покроет увеличение пенсии. Да и на сколько ее там увеличили - копейки - на 20% базовую часть вроде.

  • > 2. Сюжет начался комментариями:

    Вы явно из сторонников заговоров. То что пенсионерку доставили в больницу с переломом обоих ног - это объективный факт. Вы еще скажите, что она сама их себе сломала.

  • Ну тогда сравните из жизнь с жизнью европейских или штатовских пенсионеров. Так что не надо.
    __________________________________________
    А вы тогда сравните уровень жизни нашего работающего населения с уровнем жизни европейских или штатовских граждан. Так что вот именно так и надо, если беретесь сравнивать.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Снизте на 5% свои зарплаты - это и покроет увеличение пенсии.
    __________________________________________
    Ага, правильно. А люди, "пересекающиеся" со строительным бизнесом, и ратующие за справедливость во всем мире, пусть снизят свои, а то прямо социальная несправедливость какая-то: у одних такая зарплата, что они 4-комнатные квартиры себе покупают в новостройках на нее и с голоду при этом не пухнут:улыб:Да еще и получить ее стараются то вчерную, то в серую, чтобы налогов поменьше заплатить, а пенсионерам на хлеб и на трамвай не хватает. Снижайте свою зарплату!

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • То что пенсионерку доставили в больницу с переломом обоих ног - это объективный факт. Вы еще скажите, что она сама их себе сломала.
    -----------

    фигня все это... может и сама... если бы любая машина пошла напролом...то было несколько пострадавших.. и т.д. и т.п. :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Кстати, а вы не думали, что эти пенсионеры в том числе и ваши права отстаивают? Ваши будущие права.

  • > А вы тогда сравните уровень жизни нашего работающего населения с уровнем жизни европейских или штатовских граждан. Так что вот именно так и надо, если беретесь сравнивать.

    Ну оно и понятно. Но тем не менее, разница в уровне жизни пенсионеров и работающего населения в европе и штатах намного меньше, чем у нас.

  • > фигня все это... может и сама... если бы любая машина пошла напролом...то было несколько пострадавших.. и т.д. и т.п.

    Причины подобного вам уже объясняли. Не успела отбежать, другие успели, а она - нет.

Записей на странице:

Перейти в форум