−4°C
завтра: 2°C
Погода в Перми
−4°C
утром−7°C
днем2°C
завтра2°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Благовещенск. Избитый город.

  • МВД Башкирии провело «профилактическое» мероприятие. Итог: сотни избитых мужчин и подростков, десятки изнасилованных девушек. И все это продолжалось 4 дня...
    Статья полностью - Новая газета от 10.01.2005
    Это может быть правдой?!

  • Исправлено пользователем Martochka (19.01.05 15:40)

  • Вот и я вчера вечером прочитал это - до сих пор в себя прихожу.
    Причем вроде на журналистскую утку не похоже. Насколько можно доверять "Новой газете" не знаю, но Марат Хайруллин - довольно известный и правдивый журналист.

  • Про Благовещенск не только "Новая газета" писала. Уже почти все новостные сайты недели две только об этом и говорят. Так что информация о том, что там произошло достаточно достоверная.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • башкортостан... туркменбаши.. че ещё сказать...

  • В ответ на: че ещё сказать...
    А скажите, положа руку на сердце, у нас такое быть не может? Или наши служители дубинки и наручников белые и пушистые?

  • Жуть! И после этого я должен любить свою страну?!

  • http://ufa.kp.ru/2005/01/19/doc48966/

    Как сообщил «Комсомолке» начальник пресс-службы МВД РБ Руслан Шарафутдинов, «проверка установила, что профилактические мероприятия в Благовещенске прошли при низком уровне подготовки и без должного контроля за работой подчиненных со стороны вышестоящего руководства».

  • А вас кто-то заставлял?
    И вообще странно, что страна и отдельно взятые ублюдки - составляющие одного порядка, судя по вашей реплике.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Да лажа это! Мне так кажется... Фигня какая-то...:улыб:НЕ ВЕРЮ!!!

    ...а сейчас надо обязательно дунуть, если не дунуть никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

  • мне тоже, честно говоря, не верится. Вполне может быть, полностью оплаченная прессуемыми братками, компания.
    а даже если и правда, то не жалко - надо было таких ментов мочить в сортире. Как говорят, каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает.

  • ННП
    Жопы синие не жалко пройдет, а вот если про изнасилования правда, то не снимать с должностей надо, а сажать поголовно, и рядовых омоновцев кста тоже!!!!!

  • А если неправда, то сажать создателя статьи....

  • В ответ на: Насколько можно доверять "Новой газете" не знаю
    Бори Березовского газетёнка...

  • Читал про это и раньше и в общем-то это просто ужасно! :зло:

    С уважением, PhoeniX

  • Беспредел. Только ментовской.
    Неужели все так наивно полагают что такого никогда не было и нигде больше нет?

  • Только беспредел по-видимому санкционированный. И вот это-то и пугает. Потому что примерно так же, наверное, и действовали карательные отряды в прошлом веке - не в полуторамиллионном Эн-ске, а в таких вот небольших городках, которые легко закрыть от лишних глаз и утечки информации. И тогда сами собой всплывут версии, мол may be народ сам виноват, как-то не так себя вели, поделом им и т.д.

  • --Бори Березовского газетёнка...
    Врёшь! Борины, только "Коммерсант" и "Совершенно секретно".

  • > Про Благовещенск не только "Новая газета" писала. Уже почти все новостные сайты недели две только об этом и говорят. Так что информация о том, что там произошло достаточно достоверная.

    Первые публикации появились еще в конце декабря прошлого года. И вполне правдоподобно звучит вся эта информация.

  • > Как сообщил «Комсомолке» начальник пресс-службы МВД РБ Руслан Шарафутдинов, «проверка установила, что профилактические мероприятия в Благовещенске прошли при низком уровне подготовки и без должного контроля за работой подчиненных со стороны вышестоящего руководства».

    Низкий уровень подготовки - это что, когда после побоев синяки остаются? Да тут надо учиться бить правильно.
    А "без должного контроля за работой подчиненных со стороны вышестоящего руководства" - оно и понятно - руководство, как всегда ни при чем.

    Вот что интересно, наказание разбушевавшемся ментам весьма интересное - уволили пару человек и все этим и ограничилось. А где длительные сроки тюремного заключения?

  • > а даже если и правда, то не жалко - надо было таких ментов мочить в сортире. Как говорят, каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает.

    А что их жалеть, они-то тут и не пострадали - ну уволили пару ментов, так пойдут работать в ЧОПы, не пропадут.

  • > И вообще странно, что страна и отдельно взятые ублюдки - составляющие одного порядка, судя по вашей реплике.

    Тут автору правильнее было бы сказать не "страну", а "власть".

  • Прочла название темы, рука потянулась к телефону - позвонить родителям. Потом только дошло, что имелся в виду не мой родной Благовещенск Амурской области, а тот, другой - из Башкортостана. Интересно, это только в нашей стране такой дурдом - два города с одинаковым названием?

  • > Неужели все так наивно полагают что такого никогда не было и нигде больше нет?

    Может быть в любом городе, причем не только провинциальном.

    А вообще интересно, что делать гражданину, если менты начали избивать его на улице из-за того, что он им чем-то не понравился? А ведь ничего он тут сделать не может :-((

  • Интересно, это только в нашей стране такой дурдом - два города с одинаковым названием?
    __________________________________________
    Что за народ? Американцы, не смотря на несколько городишек с названием Москва, гордятся своей страной, не кричат о дурдоме. Несколько С-Петербургов тоже их аборигенам не мешают... А в России только дай повод охаять страну.... Как будто в названиях городов дело, а не в том ужасе, который творится.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Тут автору правильнее было бы сказать не "страну", а "власть".
    __________________________________________
    Так уж и говорите - самодержавие туркменбаши, культ его личности и др. и пр.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Вот за женскую половину, которая за себя перед сильной половиной постоять естественно не может, нужно не промто сажать...

  • В ответ на: Жопы синие не жалко пройдет,
    Горлопан. Пару раз дубинкой по печени или по голове поймаешь - поймёшь. :спок:

  • > Так уж и говорите - самодержавие туркменбаши, культ его личности и др. и пр.

    К сожалению, здесь дело только одним "туркменбаши" не ограничивается (да и не Туркмения это, а Россия :-)) ).

  • > н. Пару раз дубинкой по печени или по голове поймаешь - поймёшь.

    Так и после этого он "синие жопы" жалеть-то не будет, больше придется думаьб о собственной печени и голове :-))

  • >башкортостан... туркменбаши..

    Это далеко уже не первый наказанный город в России. В сентябре также показательно пол-дня избивали калмыков в Элисте. Тогда на волне Беслана россиянам запретили митинговать, дескать массовые манифестации могут являться целью террористов. Омон тогда так мирных граждан дубинками "защищал", что никакого Басаева не нужно, а свеженазначенный представитель президента заявил, что так будет и впредь, ежели больше 3-х соберутся.
    Массовые избиения граждан, возмущенных барским беспределом, происходили под конец года и в Карачаево-Черкессии, где сначала зять президента порешил дюжину предпринимателей, а затем уже Омон - десятки их родственников.
    И потом, массовые репрессии против мирного населения уже шестой год ни на час не прекращаются в Чечне.

    Надо заметить, что этим своим ОМОНовским ноу-хау наш царствующий президент готов безвозмездно поделиться с соседями. Так в Киеве, когда бывшая оппозиция захватила здание правительства, тоже совершенно неожиданно оказались под сотню наших спецназовцев, переодетых украинскими милиционерами. Впрочем там, также как в Абхазии (мандариновая муха за "неправильное" голосование на выборах президента!) до сломанных ребер дело, слава Богу, так и не дошло. Не потому, что пожалели, просто к чужим пленным завсегда отношение лучше, чем к собственным рабам.

  • Прочитав вчера статью, полезла на ленту.ру - почитать, а что же говорят по этому поводу "официальные" источники. Каково же было мое удивление, когда я с трудом нашла статьи на эту тему, в которых говорилось обо всем так, словно омон слегка превысил свои полномочия.
    Я не отрицаю, что со стороны журналистов могло быть преувеличение, но и то, что центральные СМИ нас старательно пытаются отгородить от "лишней" информации - это факт:хммм:
    Я так подозреваю, что жители этого городка сидят сейчас и молчат в тряпочку, т.к. им там действительно жить (и выживать), а т.к. большинство виноватых отделались только понижением в звании, они продолжают чувствовать себя хозяевами города.

  • То есть объявлена гражданская война и проводятся карательные операции против гражданского населения? Не пора ли тогда создавать подпольные террористические группы для вырезания "крутых" яиц?

  • В ответ на: Прочитав вчера статью, полезла на ленту.ру - почитать, а что же говорят по этому поводу "официальные" источники.
    Я сейчас, наверное, для вас тайну открою - юзать для мониторинга новостей надо http://news.yandex.ru - вот пример: Массовое избиение в Благовещенске - 12 источников. А если каждый источник начнёте рыть, то найдёте и инфу о том, что всё началось с избиения милиционеров пьяными владельцами игровых автоматов....

  • К сожалению, здесь дело только одним "туркменбаши" не ограничивается (да и не Туркмения это, а Россия :-)) ).
    __________________________________________
    Да вы что?! С ума сойти, кто бы мог подумать, наконец-то вы ликвидировали наши пробелы в геополитике : )))
    Вы посмотрите в перспективе на рахимовскую политику в свете реформирования государственного устройства и найдите 10 отличий между Туркменией сейчас и Башкирией завтра.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Так в Киеве, когда бывшая оппозиция захватила здание правительства, тоже совершенно неожиданно оказались под сотню наших спецназовцев, переодетых украинскими милиционерами
    Ну, Михасик, ну молодца! Правильно, если врать, так чтобы дым коромыслом....
    С другой стороны, за базар вроде отвечать надо :а\?:

    А впрочем, как всегда - плохой воздух в лужу.....

  • Еще информация с Полит.ru
    @Сегодня старший сержант патрульно-постовой службы Благовещенска Евгений Чистяков в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" опроверг информацию о нападении бизнесменов на сотрудников милиции 8 декабря 2004 года, которое согласно информации руководства республики и стало причиной жестокого избиения сотрудниками милиции жителей города.
    По словам Чистякова, никакой драки между бизнесменами и сотрудниками милиции не было, никто из милиционеров не пострадал". Вместе с тем он подтвердил, что после инцидента был госпитализирован, но при этом пояснил, что лег в больницу "по просьбе руководства милиции, чтобы сымитировать травмы, которых не было". Он добавил, что доводы руководителей правоохранительных органов, что спецоперация была необходима вследствие резкого роста преступности в Благовещенске, не имеют под собой никаких оснований. "Криминогенная обстановка в городе ничем не отличается от обстановки в других городах", - заметил он. Это подтвердил и руководитель регионального башкирского отделения общественного движения "За права человека" Ильдар Исянгулов.
    А специальный корреспондент "Новой газеты" Марат Хайруллин в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что операция ОМОН, проведенная в Благовещенске в декабре 2004 года, стала следствием политического конфликта. "Год назад в Башкирии проходили выборы, и жители Благовещенска, несмотря на огромный административный ресурс, проголосовали против Муртазы Рахимова, - пояснил Хайруллин. - И мы убеждены, что зачистка - это месть городу за политические выборы". По его словам, хотя в Благовещенске и "существует конфликт между мэром города и бизнесом, но чтобы он дошел до такой ситуации, что изнасиловали целый город, - это малопонятно".
    По данным правозащитников, в результате этой операции пострадали до 2 тысяч человек. Завтра в 16 часов в Независимом пресс-центре (Москва, Тверской бульвар, 20) состоится очень важная пресс-конференция "События в Благовещенске (республика Башкортостан): новые факты и свидетельства очевидцев".

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • нпп

    Народ, инфу выходящуу из Башкирии по инет каналам фильтруют, по крайней мере из Уфы по ICQ. У меня в Уфе знакомая, седня связался с ней по ICQ, чтобы зря клаву не топтать смотрите прикрепленный файл с History ICQ, слева её хистори, справа - моя, мои реплики красные, ее черные

    Гигиена - враг туризма!

  • вот, собственно файл

    Гигиена - враг туризма!

  • В ответ на: смотрите прикрепленный файл
    Не вижу прикреплённого файла... :eek:

  • см. предыдущее сообщение

    Гигиена - враг туризма!

  • Нда, если действительно так фильтруют, то это печально... :безум:

    С уважением, PhoeniX

  • Теперь вижу.
    А откуда появились вырезанные сообщения? :а\?:

  • > Прочитав вчера статью, полезла на ленту.ру - почитать, а что же говорят по этому поводу "официальные" источники.

    Ну, лентаюру не такое уж и официальное издание :-)
    Но они писали - вот, например, даже в вип попало - http://vip.lenta.ru/news/2005/01/12/militia/

    > а т.к. большинство виноватых отделались только понижением в звании, они продолжают чувствовать себя хозяевами города

    Пару человек уволили - и все.
    Дают недвусмысленно понять, что будет, если народ пойдет на массовые акции протеста, например, по поводу той же монетаризации.

  • В ответ на: Теперь вижу.
    А откуда появились вырезанные сообщения? :а\?:
    Списались по e-mail и она мне выслала свою хистори.

    Гигиена - враг туризма!

  • > то найдёте и инфу о том, что всё началось с избиения милиционеров пьяными владельцами игровых автоматов....

    И что это повод для того, чтобы полгорода на рока ставить - избивать, задерживать и, возможно, насиловать?
    Да и по поводу пьяных владельцев автоматов все не так уж и ясно - были ли они, и кто кого первым начал избивать. А ведь у нас менты вас бьют, а вы должны молчать, и не дай бог ответить.

  • > Да вы что?! С ума сойти, кто бы мог подумать, наконец-то вы ликвидировали наши пробелы в геополитике : )))
    Вы посмотрите в перспективе на рахимовскую политику в свете реформирования государственного устройства и найдите 10 отличий между Туркменией сейчас и Башкирией завтра.

    Это о каких таких пробелах вы ведете речь, что-то не понял?
    Башкирия - это все таки часть России и живет она именно по российским законам. точнее должна жить.

  • чушь собачья
    судя по вырезанным фрагментам, фильтр интеллектуальный, т.е. сидит человек и вручную фильтрует, причем позволил факт фильтрации быстро обнаружить

    то, что сообщения просто потерялись - вполне обычно

  • В ответ на: А специальный корреспондент "Новой газеты" Марат Хайруллин в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что операция ОМОН, проведенная в Благовещенске в декабре 2004 года, стала следствием политического конфликта. "Год назад в Башкирии проходили выборы, и жители Благовещенска, несмотря на огромный административный ресурс, проголосовали против Муртазы Рахимова, - пояснил Хайруллин. - И мы убеждены, что зачистка - это месть городу за политические выборы". По его словам, хотя в Благовещенске и "существует конфликт между мэром города и бизнесом, но чтобы он дошел до такой ситуации, что изнасиловали целый город, - это малопонятно".
    Вот вы и назвали истинные причины произошедшего.

  • Башкирия - это все таки часть России и живет она именно по российским законам.
    ===========================================
    законы там российские, а вот законность - башкирская

  • как то они уж очень избранно потерялиль
    что нельзя настроить фильтр по ключевым словам типа: Благовещенск, менты, ОМОН и т.д.?
    Фильтрация человеком сомнительна из-за краткого промежутка времени между отправкой и получением.

    Гигиена - враг туризма!

  • > Списались по e-mail и она мне выслала свою хистори.

    А почему тогда почту не фильтруют?

  • Может и фильтруют, только она мне хистори прислала в аттаче, архивом (специально попросил)

    Гигиена - враг туризма!

  • > судя по вырезанным фрагментам, фильтр интеллектуальный, т.е. сидит человек и вручную фильтрует, причем позволил факт фильтрации быстро обнаружить

    Фильтровать можно и по ключевым словам или фразам, но что-то слабо в это верится - ну не настолько же могущественны эти "хозяева". Их удел - заставить угрозами забрать заявления из милиции.

  • > законы там российские, а вот законность - башкирская

    А что думаете по поводу возможности повторения подобной ситуации, допустим, в Н-ске?

  • > Может и фильтруют, только она мне хистори прислала в аттаче, архивом (специально попросил)

    Придется вам на аську PGP ставить :-)

  • А при чем здесь могущество?
    Достаточно припугнуть пару - тройку провайдеров.

    Гигиена - враг туризма!

  • Думаю, что в крупных городах это невозможно, т.к. практически невозможно скрыть подробности.
    В райцентре, тем более в таком специфическом регионе, как Башкирия, это сделать намного проще.

  • В ответ на: что думаете по поводу возможности повторения подобной ситуации, допустим, в Н-ске?
    Нет, в Н-ске такое невозможно - слишком большие силы придётся задействовать.

  • Инфу я и без этого нарыла. Меня больше интересовало, что же пишут на наиболее официальных ресурсах. Вот и удивило меня то, что не пишут почти ничего. Телевизор у меня сломался, а то очень мне любопытно, что по телевизору по этому поводу на том же первом канале говорят.

  • московские пикейные жилеты, которые поддерживают т.н. "почти официальные ресурсы", с трудом представляют себе, где находится Башкирия, не говоря уж том, что в ней есть какой-то райцентр Благовещенск

  • Это точно.
    А вообще даже в том, другом Благовещенске, где порядка 200 тыс. человек населения очень сильно ощущается малость города: все у всех на виду. И все друг от друга во многом зависят. Я не удивлюсь, если ситуация просто замнется (что сейчас и делают - заминают). Рыпаться народ просто побоится.

  • НПП

    ///Интересно, это только в нашей стране такой дурдом - два города с одинаковым названием?

    в сша как минимум 4 спрингфилда :ухмылка:
    так же интереснее, с такими "тезками":улыб:

    ///> Неужели все так наивно полагают что такого никогда не было и нигде больше нет?

    ///Может быть в любом городе, причем не только провинциальном.

    взять хотя бы "иностранное государство" москву с ее анстиконституционной визовой системой регистрации. отгораживаются от своей "колонии" как могут

    ///Так уж и говорите - самодержавие туркменбаши, культ его личности и др. и пр.

    до туркменбаши ему пока далековато :ухмылка: но если не показывать "слугам" народа их место, как это сейчас делают пенсионеры, они будут считать нас рабами - и подталкивать путина к "туркменскому опыту"

    ///массовые репрессии против мирного населения уже шестой год ни на час не прекращаются в Чечне.

    это по сути крупное казнокрадство в виде планомерного разрушения одного из регионов чередующегося с "восстановлением", непростительное преступление власти, причина терроризма в России..

    ///СМИ нас старательно пытаются отгородить от "лишней" информации

    кстати вспомнились откровенные ежедневные предвыборные сюжеты в программе время о том как прекрасно живется в башкирии благодаря товарищу рахимову
    то есть путин всеми силами хотел оставить башкирбаши... вот это уже страшно..

    ///То есть объявлена гражданская война и проводятся карательные операции против гражданского населения? Не пора ли тогда создавать подпольные террористические группы для вырезания "крутых" яиц?

    будем надеятся что лимоновцы сотоварищи дойдут до этого, устав от того что их просто сажают. перейдут на террор

    ///Может и фильтруют, только она мне хистори прислала в аттаче, архивом (специально попросил)

    учимся конспирации в современных условиях
    а вообще о фильтрации аськи(пусть это и есть) выглядит несерьезно. есть же еще много способов - тот же телефон. а сколько % пользуется аськой..

    ///А что думаете по поводу возможности повторения подобной ситуации, допустим, в Н-ске?

    еще скажите в мске :ухмылка: хотя вообще страшно это

  • > Телевизор у меня сломался, а то очень мне любопытно, что по телевизору по этому поводу на том же первом канале говорят.

    Стараюсь смотреть новости - не было даже упоминания.

  • > А вообще даже в том, другом Благовещенске, где порядка 200 тыс. человек населения очень сильно ощущается малость города:

    Где-то в инете писали, что всего 50 тыс. Так сколько?

  • > то есть путин всеми силами хотел оставить башкирбаши... вот это уже страшно..

    Ну так правильно, - какой он процент голосования обеспечил для ЕР и для ВВП на последних выборах.

  • В ответ на: что по телевизору по этому поводу на том же первом канале говорят
    Тут упоминалось уже, что вроде на НТВ был небольшой сюжетец, а на первой и второй кнопках - в основном "я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек".
    Хотя, можт в каких-нибудь криминальных новостях и сообщали. Типа "разгул преступности в Благовещенске был остановлен бравыми башкирскими миллиционерами".

  • > Хотя, можт в каких-нибудь криминальных новостях и сообщали. Типа "разгул преступности в Благовещенске был остановлен бравыми башкирскими миллиционерами".

    вот это более правдоподобно.

  • В ответ на: будем надеятся что лимоновцы сотоварищи дойдут до этого, устав от того что их просто сажают. перейдут на террор
    Да-а, ребята, слов нет. Американцы создают подконтрольные террористические группы для борьбы с ныне действующими террористами, лимоновцы, по-вашему, должны переходить на террор против официальной власти. Браво, спираль истории замыкается, все заново, все по-старому...

  • ///Тут упоминалось уже, что вроде на НТВ был небольшой сюжетец

    я тоже где то видел, вроде все как есть примерно рассказали, даже надпись на остановочном павильоне показали "омоновцы лохи"

    ///а на первой и второй кнопках - в основном "я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек".

    особенно я офигел когда в парламентском часу говорили только о ер.. это уж перебор. топорная работа. чуть ли не прямо уже говорят "мы-кпсс"

    кстати, беседовал с молодежным отделением ер. говорю - я б с вами потусовался, но боюсь денег не платят, разве что ради карьеры. они говорят - ну да, мы тоже тут с таким прицелом :ха-ха!: а когда спрашивал о идеологии - ответ один(очень невнятно) - ну мы типа вместе с президентом, наша задача там чтоб президент. метко их кто-то назвал - "группа поддержки президента". даже о идеологии неподумали. топорная работа
    а вообще на выборах они дико жмутся, что твои камунисты. также говорят - мол у нас работают только члены, хочешь работать - вступай. но и членам платят.. позор. жмоты

    ///Да-а, ребята, слов нет.

    вы меня пристыдили.
    но с другой стороны власть тоже ...

  • "особенно я офигел когда в парламентском часу говорили только о ер.. это уж перебор. топорная работа. чуть ли не прямо уже говорят "мы-кпсс" "

    мне, почему-то думается, что этим они чуть ли не прямо уже говорят "вы - стадо".....

  • В ответ на: Где-то в инете писали, что всего 50 тыс. Так сколько?
    это разные благовещенски - второй - центр амурской области

  • > особенно я офигел когда в парламентском часу говорили только о ер.. это уж перебор. топорная работа. чуть ли не прямо уже говорят "мы-кпсс"

    Так другие партии о законотворческого процесса практически полностью отстранили.

    > но боюсь денег не платят, разве что ради карьеры. они говорят - ну да, мы тоже тут с таким прицелом

    До боли знакомая картина - пионерский вожак, комсолольский лидер, член партии, ..., важный чиновник...

  • > это разные благовещенски - второй - центр амурской области

    Ну я знаю, что их два - так тот, который избили в нем сколько живет?

  • >>российский спецназ в Киеве переодетый в украинских милиционеров
    >Правильно, если врать, так чтобы дым коромыслом....

    Сообщение о "наших" в Киеве было в газете "КоммерсантЪ" 29 ноября.

    >С другой стороны, за базар вроде отвечать надо

    Вот именно! Немедленно извинись!

  • >>массовые репрессии против мирного населения уже шестой год ни на час не прекращаются в Чечне.

    >это по сути крупное казнокрадство в виде планомерного разрушения одного из регионов чередующегося с "восстановлением", непростительное преступление власти..

    Казнокрадство простить можно, убийство - нет. Государственные денюжки воруют везде, но разумеется гораздо меньше, чем у нас. И для этого совершенно не нужно многократно бомбить Грозный, достаточно и аукционов типа продажи Юганскнефтегаза.
    Я тут подумал головой, что мне в общем-то несвойственно, подобного разрушения собственного города с миллионным населением мир не знал уже лет 60. А резни малолетних подобной беслановской, наверное, - всю свою историю.

  • В ответ на: Ну я знаю, что их два - так тот, который избили в нем сколько живет?
    200 000

    Скорый 007:улыб:

  • > достаточно и аукционов типа продажи Юганскнефтегаза

    Простите, а где здесь вы увидели воровство казенных денег?

    Кстати, по поводу "КоммерсантЪ" - иногда полезно и подумать головой, хоть вам это и не свойственно, на тему того, кто за ним стоит :-)

  • > 200 000

    Ясно.
    Вызывает удивление тогда то обстоятельство, что журналисты при написании статей путают эиу самую численность двух разных городов.

  • я прошу прощения, но ошибочка вышла...
    что-то закрались у меня сомнения, не напутал ли чего...
    взял учебник школьный...данные 2000-го года правда...
    в Благовещенске Башкирии численность населения ДО 100 000! (данные инета говорят, что около 50-ти тыс.)
    а вот в Амурской области действительно 220 000!

    Скорый 007:улыб:

  • >воровство казенных денег?

    Дело Юкоса задумано ради торжества законности, не так ли? Поэтому Минюст, готовя аукцион по продаже Юганскнефтегаза, пригласил для оценки лота солидный немецкий банк. Те, значит, поработали в поте лица и представили Минюсту отчет, по которому выходило от 9,5 до 16 млрд. долл. Причем минимальная цена лишь в случае худшего сценария - лишения Юганскнефтегаза всех лицензий. 16-ти миллиардов у кремлевских братков, понятно, не было, ну так поищи состоятельного покупателя, а разницу как минимум 7,5 - в бюджет. Немцы наверное так и поступили б, а бюргеры за эту экономию их наградили б на очередных выборах. Отчет был естественно секретный, поэтому кремлевская бригада опубликовала только минимальную оценку, сделав её стартовой ценой аукциона. Банк возмутился - у них, видете ли, репутация! Потребовал опубликовать полный отчет. Минюст послал их на х*, хотя запросто мог бы организовать и тот самый худший сценарий - отобрать лицензии.
    В аукционе участвовало 2 покупателя Газпром и глава администрации президента в законе по кличке Сечин, который и стал новым владельцем 20% нефтяных запасов России. Газпром молчал и вообще тот аукцион длился меньше 5 минут.
    Да, чуть не забыл, гражданин прокурор! Те 16 млрд. были насчитаны только на официальную цифру запасов. ЮКОС давно просил увеличить её раз в 5, да кремлевские отказывались. А то пришлось бы с ЮКОСа доплату за лицензию брать в бюджет - волокита одна. Эксперты оценивают эти запасы в 30 млрд. с хвостиком. Впрочем не такой уж это и хвостик! Его вполне хватило бы нашим пенсам чтобы не морозиться понапрасну.

    Только между нами: братки все правильно рассудили. Электорат у нас дрессированный, впрочем он уже и по закону не электорат вовсе. Рейтинг главного пахана от всей этой истории с Юкосом только вырос - еще бы, прищучил богатого еврея! Исполнилась национальная мечта, ради этого и померзнуть не грех. Главное на душе тепло.

  • > я прошу прощения, но ошибочка вышла...

    Ну вот, тогда все становится по своим местах.
    Вообще-то неслабо - из 50 тыс. задержать 2 тыс. - это же 4% от всего населения!

  • > Поэтому Минюст, готовя аукцион по продаже Юганскнефтегаза, пригласил для оценки лота солидный немецкий банк. Те, значит, поработали в поте лица и представили Минюсту отчет, по которому выходило от 9,5 до 16 млрд. долл.

    Если так рассуждать, то учтите одну деталь - Юганск оказался в итоге в собственности компании на 100% принадлежащей государству. Государство, грубо говоря, купило его. Поэтому здесь даже наоборот, чем дешевле он был оценен, тем лучше.

    > ну так поищи состоятельного покупателя, а разницу как минимум 7,5 - в бюджет.

    Вы тут призапутались - в боджет поступил бы только долг ЮКОСа государству, все остальное осталось бы у ЮКОСа - так какой прок от этого государству? Можно было бы и в 10 руб. оценить, забрать - и Юганск был бы у государства и долг у ЮКОСа остался - можно и другие предприятия у него под этот долг забирать. а очени в 100 млрд. баксов и найди покупателя при такой цене, то 10 ушло бы в бюджет, а остальные 90 - ЮКОСу - а оно надо?

  • Путинский паханат, иначе не скажешь.

  • Он больне не на пахана походит, а на монарха :-)

  • Э неееет, ежели синяя моя будет - увольте! Только думать я не о ней буду, а о "малярах" слова плохие и мсти страшные )))))

  • В продолжение темы - новая информация, причем часть из уст не журналистов, а Владимира Лукина

    ==========================================

    Менты избили 58 жителей Благовещенска

    Прокуратура Башкирии официально признала, что во время недавних событий в Благовещенске сотрудники милиции покалечили 58 местных жителей. Об этом сегодня заявил исполняющий обязанности прокурора Республики Башкортостан Михаил Зелепукин. Он же сообщил, что пока обвинение предъявлено только двум рядовым и одному старшему участковым, двум ответственным сотрудникам и начальнику местного РОВД. Получается, что они в шестером держали в страхе целый город.

    Напомним, что в начале декабря милиционеры Благовещенска в течение нескольких дней проводили своеобразную зачистку на улицах города, которая сопровождалась задержаниями жителей, избиениями, пытками и даже изнасилованиями. Причиной произвола со стороны стражей правопорядка стал один неприятный инцидент. Группа молодых людей накинулась на патрульный наряд, в результате трое милиционеров с серьезными увечьями были доставлены в больницу. Впрочем, по информации некоторых изданий, все выглядело совсем иначе: не местные жители, а сотрудники правоохранительных органов спровоцировали беспорядки.

    "На меня налетели люди в масках, стали скручивать руки и затащили в автобус. Били без разбора по всему телу. Признали пострадавшей после допроса в прокуратуре. Два раза вызывали меня", – рассказывает Анастасия Рыженкова о событиях тех дней. По данным правозащитников, всего во время зачисток пострадало более двухсот человек. "У нас есть уже 212 заявлений, поступивших в адрес комиссии по общественному расследованию обстоятельств избиения, - говорит представитель башкирского отделения движения "За права человека" Ильдар Исангулов. - Эти заявления мы сейчас передаем в Генпрокуратуру и прокуратуру республики Башкортостан".

    После того, как информация о зачистках в Благовещенске просочилась в прессу, туда съехались представители сразу несколько правозащитных организаций, в том числе и из аппарата Уполномоченного по правам человека. Направленная в Уху специальная комиссия назвала события начала декабря самым вопиющим фактом беззакония за последние восемь лет. Одновременно стало известно, что благовещенское побоище – это лишь одно из сотен преступлений, совершенных башкирскими милиционерами. "Существует очень серьезные жалобы, в том числе и на изнасилования! Комиссия нашла очень серьезные правонарушения. Например, один из ведущих сотрудников из Министерства внутренних дел просто взял и из пистолета выстрелил и убил задержанного человека", – говорит Владимир Лукин.

    Как сообщает РТР, в большинстве отчетов Комиссии по правам человека ответственным за многочисленные нарушения называют замминистра Башкортостана по кадрам. Примечательно, что на днях его назначили уполномоченным по правам человека в республике. "Это все равно если бы, скажем, вампира назначали руководителем пункта по переливанию крови. Я думаю, что тем более циничный вызов общественности", – возмущен российский омбудсмен.

    Между тем даже сейчас, когда город наводнили правозащитники, там не прекращается произвол милиции. Как говорит Рыженкова, к ней неоднократно приходил участковый и требовал забрать заявление.

  • Возможно, что М.Рахимов первым из губернаторов будет снят ВВП с должности в соответствии с новым законом - слухи о недовольстве Кремля Рахимовым ходият давно, а тут такой повод.

    Caveant consules!

  • если бы Муртазой были недовольны, то президентом Башкирии сейчас был бы Веремеенко

  • Ну, в те дни Муртаза сумел доказать властям, что 101% голосов "за" на федеральных выборах никто, кроме него, не сделает.

    Caveant consules!

  • > Ну, в те дни Муртаза сумел доказать властям, что 101% голосов "за" на федеральных выборах никто, кроме него, не сделает.

    А чем сейчас-то они не довольны их? С чего такие перемены?

  • Недоволен собственно только один - Сергей Пугачев, глава Межпромбанка. Он, личный друг самого ВВП, можно сказать, его православный духовник, а какой-то Рахимов, нехристь, башкир недоделанный, имеет наглость держать банк гораздо крупнее его собственного! Не по чину, так сказать. В позапрошлом году, как раз во время президентских выборов в Башкирии, когда кресло под старшим Рахимовым закачалось, новосибирские вкладчики Уралсиба получили листовки типа "у Рахимова конфликт с Путиным". А в Башкирии на место руководителя банка, по праву принадлежащее сыну президента республики, без мыла проталкивали человека от Пугачева.
    Спрашивается, а причем здесь борьба с олигархами?

  • > Спрашивается, а причем здесь борьба с олигархами?

    Это не борьба, а обычный передел собственности.

  • МВД: Спецоперация ОМОН в Благовещенске была оправданна!!!
    Спецоперация ОМОН в Благовещенске (Башкирия), проведенная в декабре 2004г., была оправданной, заявил сегодня зам. главы МВД РФ Сергей Шадрин. Вместе с тем, он признал, что операция проводилась с нарушением правовых норм, сообщила радиостанция "Эхо Москвы".
    Замминистра отметил, что жители города, с которыми он общался в ходе своей поездки в Благовещенск, однозначно говорили, что в последнее время в этом районе фиксировались многочисленные нарушения общественного порядка, прежде всего, со стороны молодежи.
    Напомним, Сергей Шадрин был направлен в Благовещенск (Башкирия) по распоряжению министра внутренних дел для изучения обстоятельств спецоперации ОМОН. В ходе поездки заместитель главы МВД встречался с сотрудниками МВД Башкирии, принимавшими участие в спецоперации, а также должен был провести прием жителей Благовещенска. До этого он встречался с инициативной группой из Благовещенска, которая прибыла в Москву и планировала провести пикетирование здания МВД РФ с требованием отставки руководства МВД Башкирии.
    Напомним, 8 декабря 2004г. в центре Благовещенска около 50 мужчин в состоянии алкогольного опьянения напали на сотрудников милиции, пытавшихся задержать трех жителей города за хулиганские действия. В результате, пять сотрудников милиции получили травмы, трое из них были госпитализированы. С 10 по 14 декабря в городе и районе личным составом ГРОВД и ОМОН МВД Республики Башкирия были проведены специальные мероприятия по выявлению и задержанию зачинщиков и активных участников избиения милиционеров. В ходе профилактических мероприятий в отделение милиции был доставлен 381 гражданин. По результатам проведенных проверок министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев своим приказом обязал руководство МВД РБ принять меры по устранению выявленных недостатков в работе правоохранительных органов.
    Кроме того, неделю назад начальнику Благовещенского ГРОВД было предъявлено обвинение в халатности. "В ходе расследования уголовного дела республиканской прокуратурой предъявлено обвинение начальнику Благовещенского ГРОВД И.Рамазанову", - сказал источник в правоохранительных органах России. По версии прокуратуры, подполковник милиции обвиняется в том, что в период проведения оперативно-профилактических мероприятий (с 10 по 13 декабря 2004г.) не осуществил должный контроль за действиями подчиненных сотрудников милиции, допустивших необоснованные задержания граждан и применение к ним мер физического воздействия.
    Между тем, вчера в центре Москвы на Пушкинской площади прошел пикет жителей города Благовещенска (Башкирия). Участники акции – молодые люди, ставшие "жертвами произвола милиции" в декабре минувшего года, добивающиеся признания их потерпевшими, а также предоставления соответствующих документов. Кроме того, участники акции выдвинули требование направить в Благовещенск следственную группу прокуратуры, отправить в отставку прокурора Башкирии и министра внутренних дел республики
    -----------------------------------------------------------
    Вот такая у нас страна. :(

Записей на странице:

Перейти в форум