7°C
завтра: 20°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером17°C
завтра20°C
Подробно
 94,09
−0.2320
Курс USD ЦБ РФна 19 апреля
94,0922
−0.2320
 100,53
+0.2529
Курс EUR ЦБ РФна 19 апреля
100,5316
+0.2529
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

пАдонки - ((контр)суб)-культура?

  • В ответ на: осуждая чьи то мысли и культуру?
    Аргументация на уровне "сам дурак". Не было осуждения.
    Был адекватный ответ имхо. Про культуру вообще не в тему. Культура амбиента мне не знакома.

  • "Береги бисер" (с)
    я забил на таких. Забывают они что люди стадные жыводные, псевдоинтелехенты сбиваються в ту же толпу прыщявых ботаников считающих себя ( и только себя ) униКАЛьными и умными в отягощённой степени... Ничё нового кароче. Сплошная банальщина и серость.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Млин, как все верно то а? Поневоле проникаюсь к вам уважением.

  • ээээ...
    я разве какую то новую истинну возвещял ??
    любой человек ( особенно по молодости) причесляет себя к какой либо толпе, по штанам, по очкам, по серёжке в титьке и т.д. С возрастом, когда появляються свои взгляды, человек из толпы уходит, он самодостаточен. Есть канечна частые исключения. Мне вот движение падонкавское нравиться, некоторые приколюхи появилсь на моих глазах. И на основную массу туловищ я не обращяю внимания, интересует только деятельность столпов КК. А уж мнение и неприятие НЕКОТОРЫХ тут, меня ваще мало прерывает, подвымораживает только однозначность выводов. Могу по ним судить, чел ещё молод ( пройдёт поди ), чел уже не молод но не повзрослел ( клиника, на дистанции таких держать).
    Опять таки вывод не однозначно мой, всё уже описано до нас.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Если в ваших пространных околоповествованиях есть намёк на меня, то мимо. Я индивидуалист. То есть могу тусоваться и общаться почти со всеми, но ни к какой субкультуре не принадлежал и не принадлежу. Я как раз иронизирую над подвергшимися новой моде на каверканье языка и шаблонные ответы. Креативом это было в первых устах, дальше пошло попугйничанье-обезьянничанье, что есть антипод креатива=индивидуальности. Такие люди обезличиваются, когда вместо личного творчества повторяют общемодные фишки: безумный "креатив", не правда ли?
    Это обывателизм - желание быть как все. Была десять лет назад мода на гопство - люди носили олимпийки, кепкки, короткие стрижки и гнусавили, сейчас другая мода - эти люди следуют ей (не обязательно те же, а люди того же типа). Не значит что это плохо, люди разные, каждому своё. Кому-то следовать мэйнстриму, кому-то над ними глумиться. :спок:

    НГС ЖЖОТ! http://img.ngs.ru/news/upload_files/31557/putЕn.jpg :ха-ха!:

  • И на тебя намёк есть, и на всех остальных. Не исключая и меня не в коем случае.
    Индивидуалисты тоже собираються в индивидуальные стаи. Кто-то по сезону, кто-то по привычке:улыб:

    З.Ы. таг и запишем, Ambient принадлежит к особой субкультуре ( субкультуры кста все особые ) которая ни к какой субкультуре не пренадлежала и не пренадлежит. :))
    З.З.Ы. поменяю ка я подпись, дабы причислить себя к особой субкультуре :))

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: Индивидуалисты тоже собираються в индивидуальные стаи. Кто-то по сезону, кто-то по привычке
    В абсурдизме ты настолько преуспел, что страшно даже пытаться на это отвечать.

  • Я просто в жизни видал только одного индивидуалиста. Он живёт в такой глуши что капец.
    10 месяцев в году один. Вот этого чела я могу ещё назвать индивидуалистом. И то с натяжкой. А в социуме жить и не обезьяничать невозможно.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Интересный и верный ход мысли. Да, я сознательный сторонник приспособленчества ради своих выгод и комфорта (что не исключает, впрочем, героизма, что иногда и делаю). Но это лишь внешнее. Главное - внутреннее.

    Здесь немаловажны видимо такие аспекты, как место и образ жизни. В натуральном хозяйстве да, можно вести себя хоть как. А в городе всё по другому. В чём-то легче, в чём-то сложнее.

  • О! Нашёл самую актуальную падонковскую фишку на сегодняшний день http://www.webpark.ru/comments.php?id=27016

  • Оказывается падонки антифашисты http://portal.bulat.info/gallery/displayimage-174-3.html

  • гм...
    Я заметил ты в последнее время увлёкся контркультурой. Предоставляешь вполне регулярно контент соответсвующего направления, за что отдельная моя благодарность:хехе:

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на: О! Нашёл самую актуальную падонковскую фишку на сегодняшний день http://www.webpark.ru/comments.php?id=27016
    С чего вы взяли что обыкновенный флуд, на тему кошмарных фоток является "актуальной падонковской фишкой" ?
    акститесь

  • Да просто глумлюсь на самом деле.

  • Вот...поднимаю старый топик с целью: огромное спасибо всем, господа, кто высказался по этой теме! Пишу любительскую статью о "языке падонков" (албанском). Есть, как мне кажется, интересные соображения в этом направлении. Было бесконечно любопытно познакомиться с общественным мнением по этому поводу. От себя могу добавить: я никогда не переживаю за язык и его "осквернение". Язык - это нечто настолько сильноое, огромное, живое и творческое, что для него появление нового варианта какого-либо сленга - крошечного островка вулканического происхождения на громадной территории его жизненного пространства - абсолютно нечуствительно. Так же и для культуры в целом это скорее забавное, оригинальное проявление игры, явление постмодернистского культурного пространства, своеобразные перформанс, но построенные на уникальном визуальном материале. Это использование "лица" слова, которое хохочет ("пацталом" и "пацтулом") и гримасничает, как паяц, шут, но зачастую этот паяц оказывается на порядок умнее своего господина - Великого и Могучего - на фоне которого он кривляется, издевается и смеется над "умной", рациональной и "серьезной" реальностью. Первым смехом человечества были "пляски смерти", люди смеялись над угрожающим миром, который каждую минуту готов был их погубить. Полагаю, что в лучших образцах этого своеобразного "визуально-словесного" творчества (а, по-моему, стоит рассматривать только лучшее в этом, условно говоря, "языке", а не слабые попытки дилетантов или подражателей, которые есть в любом искусстве) кроется та же идея: СТРАХ личности умереть, раствориться в абсурдной и жесткой рутине повседневности. "Реальная" реальность требует рационального, структурированного мышления и такого же языка. Виртуальный мир пародирует реальность, порождая, в частности, "карнавальный" , "иночный" язык, использующий в лучших традициях средневекового карнавального смеха абсценную лексику, чтобы мысль не "сошла с ума" в пространстве параллельных линий и оттенков черно-серо-белой гаммы. Мною, по мере сил, в общем охарактеризован лексический, идеоматический, грамматический , словообразовательный, графический, фонетический уровни языка, составлен его полный словарь. Кому это интересно - отзывайтесь! С удовольствием поделюсь результатами интереснейших размышлений на эту тему. :хехе:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)


  • А по теме - класно пишешь:улыб:сочный живой язык - даже завидно немного пиши сюда - мне интересно что именно ты можешь сказать по этой теме. Гораздо интереснее всего того что тут уже сказали. :respect:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (08.11.07 14:06)

  • Весьма витиевато, моя мысля ".. сошла с ума в пространстве параллельных линий и оттенков черно-серо-белой гаммы ..." вашего сообщения:улыб:

    :ха-ха!:
    В ответ на: С удовольствием поделюсь результатами интереснейших размышлений на эту тему.
    Если ваши интересные размышления о великом и могучем, а также виртуальном паяцном, будут также изобиловать словесами инородными и чужедивными вроде: перформанс, абсценную, лексический, идеоматический, грамматический , графический, фонетический, постмодернистского.
    То вы получите рекомендации для релаксации и рефлексии в виде бесмертных - Афтар выпей йаду, убей сибя ап стену, ехай в Бабруйск жывотное.
    :улыб:это шутка просьба не обижаться. Статья конечно интересна, но все же хочется больше образности в изложении мысли, а не модных терминов:улыб:Если ваши изыски оригинальны может дополните эту статью?
    Жаргон падонков
    Албанский язык (падонки)

  • В ответ на: Статья конечно интересна, но все же хочется больше образности в изложении мысли, а не модных терминов:улыб:
    Это не статья, то, что в посте :nea.gif:
    Это написано сплошняком, без правок, как спонтанный ответ на чтение всего топика, который несколько "паламал мине моск", поскольку "многа букав" :ха-ха!:.
    Про витееватость знаю и борюсь по мере сил, мерси за рецензию! А термины - это для лингвистов, они в этой среде привычно звучат. Статью свою (настоящую) дорабатываю (правлю стиль :ха-ха!:) и обязательно выложу вместе со славарем, и по этим ссылкам тоже, спасибо!
    З.Ы. "апстену", по-моему, пишется слитно...:хехе:

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • В ответ на: З.Ы. "апстену", по-моему, пишется слитно...
    Во ищо адин спициалист нашолся, .ля, хто знаит как па албански писать! Албанцы пишут как папала. Или ты не в теме?

    Вообще я раньше тоже ругался на то что в языке учёных дохрена разных заимствованных слов. Но однажды до меня допёрло, что это просто рудименты латыни, которая раньше была языком науки. Эти слова очень облегчают понимание переводной литературы и на самом деле нужны и важны. Просто у наших учёных не всегда хорошо дело обстоит с научно-популярным изложением: для "своих" пишет понятно, а доступно излагать не умеет.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Албанцы пишут как папала. Или ты не в теме?
    В теме, хотя это "как папала" тоже имеет свои закономерности :хехе:...Мне почти всегда "апстену", как и "пацталом", например, в албанских постах и комментах встречалось слитно:улыб:
    Но это, конечно, не принципиально. Одним из свойств лучших образцов этого языка является то, что эффект создает ВЕСЬ ТЕКСТ. Отдельные слова могут выглядеть в разных текстах по-разному, главное, чтобы они работали в едином контексте (каждый текст - это как отдельная картинка, на которой мы и видим, и читаем законченное послание)

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Мне будет очень интересно почитать Вашу статью - выложите обязательно! Я тоже этот вопрос исследую с лингвистической точки зрения, и тоже готовлю статью, правда на английском.

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • В ответ на: Мне будет очень интересно почитать Вашу статью - выложите обязательно! Я тоже этот вопрос исследую с лингвистической точки зрения, и тоже готовлю статью, правда на английском.
    Очень приятно, коллега! :хехе:На английском об "английском" или "американском" албанском? Или о русском, но просто по-английски? Я читала о существовании такого же рода сленгов на многих европейских языках, в частности, знаю немного о немецком "албанском", рассказали мои друзья-немцы. Но понять его крайне тяжело, и каламбуры не прочитываются - я пробовала читать немецкие "албанские" тексты. А об английском варианте этого сленга ничего, к сожалению, не могу сказать, поскольку недостаточно хорошо владею английским.

    Меня держала за ноги земля, голая тяжелая земля... (С)

  • Пишу про русский "албанский" по-английски (надеюсь, так понятнее). Про английский "албанский" (их несколько) уже много написано, и они не так интересны в качестве объекта исследования. Не скажу, что пишется легко - перевод крайне трудно дается, так как аналогов в английском нет. Но очень интересно. Жду с нетерпением результата Ваших трудов! :live:

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • SkwoT , Зося
    Вы похоже, так увлеклись друг другом, что статьи забыли сюда выложить.
    :смущ:

  • Не написана еще статья...

    Real stupidity beats artificial intelligence every time. (Terry Pratchett)

  • В ответ на: Пишу любительскую статью о "языке падонков" (албанском)
    Вы слишком льстите даунам. Писать вместо "а" "о" - не контркультура, а импотентная попытка креативить. Креатива там не было нет и не будет. Так что смешон ваш пост до нельзя. :ха-ха!:

  • В ответ на: ...Так что смешон ваш пост до нельзя. :ха-ха!:
    А ещё дауны смеются невпопад. Бывает ещё умничают и остальных считают даунами. Про фауну даунов надо бы отдельные многотомники писать, статекой не отделаешся. Но кому они нужны эти дауны. А ещё бывает дауны страдают глубочайшим аутизмом, им кажеться что они видят мир пральна, не то что остальные дауны. О чём они сразу же пишут в постах во всяческих форумах, на креатив (даже импотентный ) у них эээээ.... не стоит, не стояло и стоять не может по определению. Таг шта... Я чёт увлёкся, писать про этих пресных, тусклых и неинтересных людей-овощей на самом деле серенько. Засим я кончил.
    З.Ы. афтару предпоста чимадан, яд, логофф.... :-D

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Не знаю, писали ли об этом в этом топике, все не читала, каюсь. Но частое чтение "падонкафских" текстов вызывает привыкание и, в дальнейшем, нарушение правописания. Особенно у молодых и незакаленных. (Все сказанное - ИМХО.) Так что не все так безоблачно. Хотя смешно, надо признать. Особенно мне нравится "Укуси себя гадюкай."

  • "«Ъ» не исключает, что Олегу Шварцману может быть предъявлено обвинение в попытке доведения до самоубийства заместителя начальника отдела экономполитики ИД «Коммерсантъ» Максима Кваши. В интервью радиостанции «Эхо Москвы» Шварцман призвал его «выпить яду»". Источник

    Caveant consules!

  • Дол%%%изм....
    Куда мир катится...

  • Нет, давайте разберемся - "выпить яду" или "выпеть йаду"? Экспертиза нужна, однозначно!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Это смотря кто советует подонок или падонаг
    :улыб:

  • Ога. Рассматривается дело "Гражданин РФ против падонга". Суть обвинения: Атвечиг (падонаг) предложил истцу (гражданину) выпеть йаду. Гражданин послушал и выпил. И кто он после этого?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Санитар леса. Пральный падонаг нормальному челу яд пить не посоветует.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • Видимо имеется ввиду гражданин:улыб:

  • Я как-то за новостями не слежу. Скажите, чем кончилось дело? Засудили или оправдали?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Первый раз зашёл на этот форум, прям после этого топика мир поменяется, или тут кто то хотел революцию начать, голову можно сломать от ваших рассуждений. Как хотят так и пусть говорят. А вот с теми кто к "албанскому" языку относится слишком сёрьёзно, надо что то делать. Вон кстати была передача "Такси" и был вопрос: "какой язык самый распрстранённый в европе", оказалось что русский, а раньше всё кричали, Что смотрите американские фильмы, говорите на английском, скоро свой родной забудете, ан нет скоро английский забудут, а русский останется и останется таким каким был. Так что зря вы из мухи раздуваете слона. :спок:

    Нет ничего такого, что не могло бы случиться.

  • Ну это абсурд и квасной патриотизм. Английский давно и твёрдо стал международным.
    А что касается - всё равно как говорить.. Вопрос весьма философский. Даже на этом форуме одни за падонство, другие к опечаткам/ошибкам цепляются.
    Я за креатив, но чтобы это был реальный креатив, вроде порождения новых слов типа "всеразличный", а не тупое "камрад пей иат" и т.п. обезьяничанье, являющееся по сути отупением и деградацией.

  • не знаю, не знаю, я обычно не заморачиваюсь на тему, как и что говорить, считаю что рассуждения на подобные темы должны быть свойственны пенсионерам :спок:

    Нет ничего такого, что не могло бы случиться.

  • Многие считают что интеллектуальная деятельность не свойственна молодым. Не вполне согласен. :ухмылка:

  • я думаю про интеллектальную деятельность молодых то, что ум у молодёжи конечно гибче и додумается до чего то быстрее, но проблема в том что молодой ум не знает ДО ЧЕГО ЕМУ НАДО ДОДУМЫВАТЬСЯ и поэтому сам по себе без руководства и поставленной цели он думает хаотично и так сказать распыляется на мелочи, а люди старшие уже знаю над чем думать надо, а на что и забить и не думать, поэтому на пенсии и надо голову ломать моск тренировать, физически то уж всё, немощны. :спок:

    Нет ничего такого, что не могло бы случиться.

  • Интересно через некоторое время взглянуть на ситуацию, после того, как разум успокоился после первого знакомства с явлением.

    У меня почему-то больше всего прижился "Зачот" - как нематерный аналог некоего восхищения.
    Еще немного коверкание слов, но это у меня и так бывало.

    А "ф топку", "кг/ам" и т.д. как-то сами засохли и отвалились.:улыб:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • У меня осталось +1:улыб:

  • + пиццот иногда. :смущ:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • жжошь осталось

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • превед, перешедший в приветЪ

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • А мне нравится иногда употреблять словечки. Жжошь рулит:улыб:

  • Но их становится все меньше. Я недавно обратил внимание, неправильно написанных слов становится в и-нете все меньше. Мода уходит. Может, и слава богу..

  • Чё, прафда? Ну вод йа - падогаг. Не только в Интернете, но и в реале. Друзьям я рарочито говорю "превед". Иногда говорю "Гы", "жжош", "выпей йаду", "убей сибя апстену". и т.п. По-моему, это иногда бывает прикольно. Только надо тонко чувствовать, где и с кем это уместно, а где нет.

  • В ответ на: Санитар леса. Пральный падонаг нормальному челу яд пить не посоветует.
    Пральный падонаг яд пить не посоветует. Он посоветует пить йад. Разные вещи. А насчёт яда... Кстали, есть такая песня, в которой, в частности, поётся

    Давайте ж бокалы с рубиновым ядом
    За счастье поднимем, друзья !

    Это вот здесь http://zerkalo.kulichki.net/m_folk.htm#zastoln

    НуЮ понятное дело, алкоголь - яд...

Записей на странице:

Перейти в форум