−3°C
завтра: 0°C
Погода в Перми
−3°C
вечером−4°C
ночью−8°C
завтра0°C
Подробно
 92,59
+0.0174
Курс USD ЦБ РФна 28 марта
92,5919
+0.0174
 100,27
−0.1417
Курс EUR ЦБ РФна 28 марта
100,2704
−0.1417
  • Вчера уже утром, проважая на московский рейс родственника, поимел чест ь привезти его в аеропрот в томачево, первое что удивило и сильно, опять поставили барьеры и будут сшибать деньги за въезд в аеропорт, я вот конечно умишком то слаб,расскажить плиз, за что за въезд в аерпорт деньги отдавать надо, почему например на Советскую въезжаешь денег с тебя не просят. к слову сказать система пока не работает, видимо чегто ждут. В толмачево тотал контрол, даже в аэропорт войти только серез мусора , этого страшину по другому не назвать у него вид просто классический как в анекдоте про мусора, шапка набекрень форма, хер поймшь как одета, лицо соотвтетствующего профиля), который смотрит паспорт с пропиской, (я ему праваЮ он куда я провожать, он, ткни пальцем кого, я ткнул,проходи). Потом рамка, (на входе в аеропорт, повтроюсь), а я в казаках, (для справки, ботинки с железом), прохожу, за рамкой стоит мымра, очень довольная отвтственным постом,махает ручным детектером, ищет что пищит, я показываю, ботинки, она ищет, тут через рамку проходит второй мен, и пищит, она бросает меня кидается на него и найдя у него ключиговрит проходите, я в стороне, МАДАМ? вы это кому , это я вам (мне) я ей, дык вы хоть обозначайте кого куда послыайте, ее ответ ДОСЛОВНО (СМЕШНО). пиз..ц, а так как три московских рейса, то очередь на вход в аеропрт уже выпала за двери на улицу,очередью рулили, страшина, и бабец с металлодетектором. Н уальше на контролеЮ, и ботинки снимать и пиджаки. Ну я все понимаю,надобороться с терроризмом, ну так то через жопу нафига, там посмотрела тут нет, и отношение опять как к быдлу, типа пошел, или стой. Смешно ей, дуре. И этот въезд зха деньги в толмачи ну было уже раз при Мухе , отменили по суду, вроде как неаконно а тут опять.

    Слава России!

  • Не повезло тебе, дядя.
    2 недели назад проехал в Толмачево бесплатно (такси не в счет), прошел в здание без проблем, вынул мелочь из кармана и прошел через рамнку, мулицанеры не собачились.
    Может с вами что то не то было?

  • --почему например на Советскую въезжаешь денег с тебя не просят--
    Это ПОКА не просят
    --страшину по другому не назвать у него вид просто классический --
    Другие туда работать не идут
    --вроде как неаконно а тут опять.--
    Сейчас время такое, что тут сделаешь? За все надо платить Дяде, так он хочет, этот Дядя :спок:

  • ну, на счет въезда не знаю - на автобусе езжу :улыб:
    А вот очереди в 6 утра на московские рейсы - это точно. И звенит даже фольга от жевачки, про пуговицы я уж и не упоминаю. Но все более или менее организовано. Во всяком случае при возвращении из М-вы косяков больше. Обувь, например, ставишь в корзиночку (в Толмачево отдельно корзины для одежды, отдельно для обуви, все подписано). В Домодедово же, какую нашел - та твоя. А что в ней было - фиг знает. Одеваешь явно б/ушные бахилы и минут 10-15 стоишь ждешь на бетонном полу, поскольку ковровое покрытие у них не предусмотрено...

  • Так автор пишет про очереди еще на входе в здание аэропорта.

  • он и про то, что дальше тоже пишет :улыб:
    А очередь есть, но лично я не видела, чтоб она за пределы аэропорта выходила, хотя терминал стоит практически на входе

  • Неужели сейчас и вправду в аэропортах раздевают и т.п. ? Да ещё такой контроль...ужас. Летать разхотелось! :безум:

    С уважением, PhoeniX

  • хм... металлодетектор в толмочах как-то неадекватно работает - раз сработал на пряжку ремня, раз нет...
    что еще позабавило - в питерском аэропорту к пассажирам как-то приличнее относятся - тот же ремень не заставили снимать :о)))
    да и люди не смотрят на тебя как на потенциального террориста

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Ну, до гола не раздевают.
    В Толмачево женщины работают на досмотре. А в Москве парни: понимаю, что они стольких натрогаются, что по фиг..но все равно :улыб:
    Мужчины идут и прикалываются, что хорошую работу нашли те :), стольких женщин потрогают

  • В ответ на: тот же ремень не заставили снимать :о)))
    А в Москве заставляют

  • В ответ на: А в Москве заставляют
    а, ну если в самой москве идиоты, то нам надо обязательно своих завести

  • Ну за въезд еще пока никто не платит, но поверьте - это не надолго! Уже совсем, совсем скоро:улыб:Насчет законности - думаю что не совсем это законно. Кстати такой факт - приезжал Путин - убирали дорожных полицейских и стрелы шлагбаумов у барьеров :eek:, может чего и еще - не знаю. Но руководство аэропорта :death: очень хочет денег. И хочет их много.
    Насчет очереди в вокзал - да, бывает и торчит на улицу, когда несколько рейсов за короткое время. А сейчас вообще наверно весело, в такой -то мороз. А вообще это конечно обусловлено безопасностью, но мне это кажется похожим больше на элементарный шмон. Ну и неудобно очень конечно. Самое интересное от чего они хотят себя обезопасить подобным образом - не понятно :а\?:. Проще я думаю было бы поставить мента(ов) на входе и избирательно проверять документы. Рамка на входе и выкладывание всех металлических вещей из карманов просто убивает желание посещать это место. Короче наш очередной идиотизм.

  • НПП
    Шлагбаумы - право, смешны ваши рассуждения о законности.
    В МСК уж давно шлагбаумы приняты как ДАННОСТЬ:-)
    Въезжаешь - получаешь талон с временем заезда.
    Первые 15 мин. парковки на территории аэропорта
    ( Домодедово - точно) бесплатны.
    Выезжаешь позже - оплати.
    Напомню, что и у нас, когда была система платной парковки в Толмачево ( а она была!!!) 15 мин были бесплатны.
    Отлично помню, как нарезала круги въезд-выезд с периодичностью в 15 мин:-))

    Относительно досмотра в аэропортах - благое дело извратили до идиотизма (впрочем, по другому у нас в стране и не бывает:((
    Особливо, если вспомнить, что ( как писалось в СМИ) пособниками террористов были работники аэропорта.

    Первый визит в Толмачево - да, впечатляет, особливо человека с ранимой психикой...
    Регулярные визиты - уже ничто не удивляет:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Все это показуха.
    Я сразу после взрыва в Москве по осени летал Новосибирск - Москва-Красноярск - Новосибирск, так у меня в сумке,Ю которую я не сдавал лежал себе тихонько складной нож. Вы уж поверьте, если надо то почикать им можно нормально. Зато ремень и обувь с меня снимали обязательно по два раза в каждом аэропорту:улыб:
    Все у нас, как у мартышек, слышим звон, а как работать не знаем. Особенно смешно, когда раздеваться заставляют бабушек лет так под 90. Она пол часа разувается и столько же обувается.
    ГОН - и ничего больше, позор всем нам в том числе, ведь и мы в ответе за все это.
    Неужели они думают, что террористы вот так по- простому попадутся? А то что платить проидется, так в европейской части - это везде так. Парковка у магазинов в Москве до 800 рублей за 8 часов. Кстати, если заезжаешь на тротуар, то с тебя денег не берут:улыб:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Право, где вы увидели мои рассуждения по поводу законности. Я только поделился своими мыслями по поводу этого ограничения. А вот вы пишите -
    В ответ на: и у нас, когда была система платной парковки в Толмачево
    А вам известно, что с ней стало и почему? Да и приведенный мной факт к приезду президента несколько странно выглядит - это что стандартная процедура по вашему?

  • В ответ на: Шлагбаумы - право, смешны ваши рассуждения о законности.
    В МСК уж давно шлагбаумы приняты как ДАННОСТЬ:-)
    Въезжаешь - получаешь талон с временем заезда.
    Первые 15 мин. парковки на территории аэропорта
    ( Домодедово - точно) бесплатны.
    Выезжаешь позже - оплати.
    Объясните мне, бестолковому, какую именно платную услугу Вы получаете на 16-ю минуту ожидания на площадке перед аэровокзалом, по сравнению с выездом, например, на 14-ю минуту? :спок: А если я стоял всего 10 минут, а оставшиеся 6 минут "парился" в пробке, созданной тем же "шлагбаумистом"? :а\?:

    С уважением,
    madmax

  • >>>>>В Домодедово же, какую нашел - та твоя. А что в ней было - фиг знает. Одеваешь явно б/ушные бахилы и минут 10-15 стоишь ждешь на бетонном полу, поскольку ковровое покрытие у них не предусмотрено...


    Вроде исправились. Тазы подписывают, дорожки также имеются ковровые.вот..

    F30 & T30 owner.

  • >>>Летать разхотелось!


    ИМХО, наоборот. Такой досмотр внушает больше уверенности в безопасности полета!

    F30 & T30 owner.

  • >>>>тот же ремень не заставили снимать


    Ну а как определить, из-за чего фонит.
    В ДМД вообще требуют ремень через сканер прошвыривать...Как и телефоны сотовые. В Толмачево только подсветку экрана смотрят..

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: Такой досмотр внушает больше уверенности в безопасности полета!
    Гы-ы-ы-ы-ы-.. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Как будто шахидок на самолеты досмотр "просмотрел" ... просто когда в следующий раз приспичит .... не через представителя авикомпании за 1000 р. (я лично ПОСТОЯННО так попадаю на самолеты и до сего дня, а южные - типа Ростов, Кранодар, Донецк - так представитель за 100 баксов и задержать может!), а ответственный менеджер аэропорта за 500 у.е. посадит...
    БРАЛИ БЕРУТ И БУДУТ БРАТЬ - нищая страна ...

    И унизительное издевательство в аэропортах - невыносимо... ладно с мужиков пояса снимают, но ЖЕНЩИН заставляют раздеваться, разуваться ...
    в МИН ВОДАХ вообще оцепление за километр от аэропорта - тащись с багажам на плечах ..
    Все, мля... через ж..у :безум:

  • В ответ на: Объясните мне, бестолковому, какую именно платную услугу Вы получаете на 16-ю минуту ожидания
    У нас (в стране) ни в одном законе не прописаны правила и услуги платных парковок. Об этом много говорилось и писалось.
    Московская гордума приняла поистине гениальное решение - платные парковки в Москве это сдача участка земли в субаренду .. Правда при этом требуется документальное подтверждение договорных отношений .. но это мелочи .. :ухмылка:

  • > Короче наш очередной идиотизм.

    Согласен, подобное создает проблемы только для законопослушных людей, террорист же без проблем сможет пронести на территорию автовокзала килограмчик пластида - ведь на входе проверяют только на наличие металла.

  • > Напомню, что и у нас, когда была система платной парковки в Толмачево ( а она была!!!) 15 мин были бесплатны.

    Было такое, но потом с введением налога с продаж все платные парковки, в том числе и в Толмачево были ликвидированы, т.к. это четко прописывалось в законе - есть НП, нет платных парковок.
    Сейчас НП опять убрали.
    Да, и почему вы думаете, что эти деньгу будут идти аэропорту - раньше они поступали в местный бюджет, как и с других платных муниципальных парковок на улицах города. Сейчас могут сделать по аналогии.

  • > ИМХО, наоборот. Такой досмотр внушает больше уверенности в безопасности полета!

    Да нифига это не повышает безопасности полета - кому надо было, тот и сейчас пройдет без особых проблем. а вот вам проблем добавилось.
    Вообще-то, взрывчатку вместе с неметаллическим детонатором можно и сожрать (да и надо-то ее меньше килограмма) - никак подобного не обнаружишь - так что скоро заставят и вас самих через сканер проходить. Вон, наркоту же так возят, и задерживают их только по наводкам.

  • Скоро вообще за сутки придется в аэропорт приезжать - тотальная проверка - полное раздевание, рентген, УЗИ :-)

  • Да и еще и вопрос - надо ли террористу проносить эту взрывчатку в вокзал. Это если он решил попасть на самолет, а если его полностью устраивает, так сказать приземленная акция, то и взрывай непосредственно перед входом. Благодаря иногда возникающим очередям из-за этого досмотра, акция должна пройти на ура.

  • >>>>Как будто шахидок на самолеты досмотр "просмотрел" ...


    Так тогда досмотра практически и не было.
    И при чем тут представитель компании, если шахидки, насколько помнится досмотр проходили...
    Шахидкам просто помогли взять билеты, в чем и заключается роль представителя компании..
    Без досмотра все равно не проведут.
    Так что не надо путать теплое с мягким...

    F30 & T30 owner.

  • >>>>кому надо было, тот и сейчас пройдет без особых проблем. а вот вам проблем добавилось.
    Вообще-то, взрывчатку вместе с неметаллическим детонатором можно и сожрать (да и надо-то ее меньше килограмма) - никак подобного не обнаружишь - так что скоро заставят и вас самих через сканер проходить.


    Ну вам, видимо, видней как проще что то пронести. Мне лично никаких проблем не добавилось..
    А сканер уже есть в ДМД...

    F30 & T30 owner.

  • >>>Благодаря иногда возникающим очередям из-за этого досмотра, акция должна пройти на ура


    Рассуждая таким образом, вообще никакого смысла ехать в Обь нет.
    ЖД вокзал и ближе, и народу много больше....

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Скоро вообще за сутки придется в аэропорт приезжать


    Глупое какое то утрирование..... На данный момент длительность прохождения спецконтроля увеличилось незначительно....

    F30 & T30 owner.

  • Более того, тому, кто так рассуждает иногда вполне достаточно станции метро. И ехать в Обь действительно совершенно не надо. А вот тому, кому необходимо куда-то лететь, приходится. И эта проверка на входе, как мне кажется не решает никаких вопросов безопасности и лишь создает еще одну очередь - сам наблюдал как человеков заворачивают проходить эту рамку по 3 раза (не всех конечно), а уж потом если что, то и ручным детектором. Безусловно - контроль необходим, но он и есть... непосредственно перед регистрацией. Его не хватает? Насчет его качества ничего не скажу - не знаю, но полагаю что все серьезнее чем на входе в вокзал или должно быть так. Так что мне непонятен смысл наличия этой процедуры на входе. Почему бы еще рамку не поставить на выезде с кольца в сторону аэропорта... тоже для безопасности.

  • В ответ на: Так тогда досмотра практически и не было.
    И при чем тут представитель компании, если шахидки, насколько помнится досмотр проходили...
    Канешна! Небыло тогда досмотра, наверна оччень часто летаете .... :улыб:Вот тогда был именно - ДОСМОТР, а сейчас ОБЫСК ..
    Как верно было замечено в каком то анекдоте -"Ув. пассажиры с целью экономии времени на досмотре, просим приезжать в аэропорт разутыми и раздетыми" ..
    В Домодедово с первого дня проходили через металлоискатели с дополнительным ручным осмотром.. То, что их провели на рейс сотрудники аэропорта - ФАКТ.
    Самое смешное в тепершней ситуации, что требования о тотальном обыске выполняют в трех-четырех аэропортах страны (Домодедово и Толмачево в их числе)

  • > Ну вам, видимо, видней как проще что то пронести. Мне лично никаких проблем не добавилось.. А сканер уже есть в ДМД...

    Ну защитят абсолютно аэропорты, и что? Будут взрывать не самолеты, а, например, поезда метро - там-то уж подобных средств защиты и контроля не сделаешь. а метро по количеству жертв может быть и более ужасным, чем самолет. Получается в одном месте защищаем, а другое оголяем. Все никогда не защитишь, и с терроризмом надо бороться другими мерами.

  • > Глупое какое то утрирование..... На данный момент длительность прохождения спецконтроля увеличилось незначительно....

    Объясните мне необходимость металлоконтроля на входе в здание аэровокзала (а именно об этом здесь идет речь). Можно еще один эшелон обороны выстроить - метров за 100 от здания, а там и еще один - за километр :-) Необходимость подобного в чем?

  • > Вот тогда был именно - ДОСМОТР, а сейчас ОБЫСК ..

    Хорошо сказано!

    Вообще-то интересно, насколько население готово из-за своего страха пойти на ограничение своих прав и свобод под предлогом борьбы с терроризмом.

  • >>>>>Канешна! Небыло тогда досмотра, наверна оччень часто летаете ....
    Вот тогда был именно - ДОСМОТР, а сейчас ОБЫСК ..


    Раньше в ДМД и ОВБ это была обычная формальность. Уж не летаю 2-3 раза в год, только такое и наблюдал. Особо прохладно к этому досмотру относились именно в ДМД.
    Второе. Как сотрудник авиакомпании провел террористок. Через дырку в заборе что ли??
    Вы хоть думайте сначала...
    Родственники недавно летели из Нерюнги - говорят - такая же проверка. Так что не умничайте по поводу четырех аэропортов. Чай не во всех в РФ побывали.
    Еще раз повторюсь... скорость прохождения спец. контроля увеличилась незначительно. Я лично ничего неудобного не нашел..

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Будут взрывать не самолеты, а, например, поезда метро - там-то уж подобных средств защиты и контроля не сделаешь. а метро по количеству жертв может быть и более ужасным, чем самолет. Получается в одном месте защищаем, а другое оголяем.

    Козе понятно, что каждую остановку не защитишь. Но там, где минимизировать риски можно - делать это нужно. Или Вы против. В чем проблема то??

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Вообще-то интересно, насколько население готово из-за своего страха пойти на ограничение своих прав и свобод под предлогом борьбы с терроризмом.



    В самой, как считается, демократической стране то же сделали обыск, как Вы выражаетесь, и никто не пищит по поводу ущемления прав.
    Я вообще ничего эдакого в новой процедуре не увидел...что можно назвать обыском....

    F30 & T30 owner.

  • >>>Объясните мне необходимость металлоконтроля на входе в здание аэровокзала


    Дабы избежать минирования здания аэровокзала. Подобные угрозы могут привести не просто к эвакуации аэровокзала, но и нарушению движения воздушных судов. Это не очевидно??

    F30 & T30 owner.

  • Мужчина согласился за взятку помочь террористкам попасть на самолеты . Он подписал билет одной из них и передал его сидевшей рядом регистраторше, которая вернула террористке купон и выписала посадочный билет. Пассажирку в белом практически не досматривали.

    Если Джебирханова с билетом до Сочи благополучно поднялась на борт самолета , то Нагаеву на самолет компании "Сибирь" до Волгограда не пустили: мол, нет свободных мест.

    Молодая женщина подняла шум, с ней случилась истерика, стала кричать, что надо срочно лететь, пусть не на Волгоград, так до Санкт-Петербурга или до Ростова-на-Дону. Лишь бы это был ближайший рейс. Арутюнов вновь взялся помочь поменять билет на другой рейс до Волгограда. Так чеченка-смертница, доплатив еще одну тысячу рублей, без проблем при досмотре оказалась на борту самолета авиакомпании "Волга-Авиаэкспресс" отправляемого в 22.20. Судя по всему, взрывчатка была спрятана у нее на груди.
    http://www.rg.ru/2004/09/09/


    Пресс-служба авиакомпании "Сибирь" выступила с заявлением, в котором прокомментировала сообщение генерального прокурора РФ Владимира Устинова о том, что террористка-смертница, взорвавшая 24 августа пассажирский Ту-154, прошла в самолет за взятку в тысячу рублей.

    В официальном заявлении пресс-службы авиакомпании говорится следующее: "Главная функция представителя авиакомпании в аэропорту - оказание помощи пассажирам в перебронировании билетов.

    Доступ на борт воздушного судна организуется службой авиационной безопасности аэропорта и является платной услугой для авиакомпании в соответствии с федеральными авиационными правилами".

    http://www.aviaport.ru/news/2004/09/16/83599.html


    Внимательно читаем и понимаем, что сотрудник авиакомпании выполнил свои обязанности. Виной всему "досмотр", который был "проведен" в ДМД.
    Может сначала лучше разобраться?? А то крикнуть непонять чего всякий может..

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: Вообще-то интересно, насколько население готово из-за своего страха пойти на ограничение своих прав и свобод под предлогом борьбы с терроризмом.
    На терроризм большинству будет наплевать (это если референдум и всё такое), а вот если спросить "про демократию или сталинизм", то результаты неподготовленных демократов потрясут.
    Вырубят. Напрочь.
    Кто не помнит типичный камаз в 70-80-е с обязательным портретом Сталина?
    Одни и те же цели в разных странах можно достичь по-разному.
    В благославенных Штатах - пообещать надрать задницу бен-ладену.
    В России - пообещать вломить п....чек чиновникам и ворюгам.

    Так что не надо вслепую переносить сюда западные технологиии - у нас и своих хаватает. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • просто жму на последний пост
    В ответ на: В ДМД вообще требуют ремень через сканер прошвыривать...Как и телефоны сотовые. В Толмачево только подсветку экрана смотрят..
    Лично у меня в ДМД только попросили экран телефона показать. А в Толмачево вообще я его просто положила рядом с остальными вещами, может они и смотрели на экран - не знаю. Но меня ничего не просили делать

  • Не знаю, как сейчас в ДМД, но почти два года назад я летела туда-обратно через три московских и два провинциальных аэропорта в одной одежде, и сканер сработал только в Ш1.
    Работница досмотра с помощью ручного сканера выявила что-то в каблуках и металлические кнопки на куртке. Предложила в следующий раз куртку класть на транспортер. Как уж там в ДМД и ВНК и пр. сканеры были настроены, не знаю. Надеюсь, сейчас получше. Да к тому же, все это сейчас нужно снимать обязательно. Наконец-то додумались...
    Не понимаю, чего народ дергается. Это для нашей же безопасности, и раньше, чем все пройдут досмотр, самолет все равно не улетит... Подумаешь, разуться и снять ремень (веревкой можно подпоясаться, чтобы штаны не свалились). Будь моя воля, я бы на рентген всех отправляла. Причем, на входе в самолет, а не где-то там в аэропорту. Средствами самой авиакомпании. Думаю, забота о собственной безопасности заставит экипаж отнестись к проверке куда ответственнее, чем работников аэропорта, которые за взятку что угодно сделают... Не им же лететь.

    Или так - те, кто проводят досмотр в аэропорту, должны лететь тем же самолетом. Для надежности. Они тогда землю будут носом рыть на досмотре, блоха не проскочет :-)))

  • В ответ на: Раньше в ДМД и ОВБ это была обычная формальность. Уж не летаю 2-3 раза в год, только такое и наблюдал. Особо прохладно к этому досмотру относились именно в ДМД.
    Второе. Как сотрудник авиакомпании провел террористок. Через дырку в заборе что ли??
    Вы хоть думайте сначала...
    Родственники недавно летели из Нерюнги - говорят - такая же проверка. Так что не умничайте по поводу четырех аэропортов. Чай не во всех в РФ побывали.
    Еще раз повторюсь... скорость прохождения спец. контроля увеличилась незначительно. Я лично ничего неудобного не нашел..
    Практически во всех....
    Нерюнгри - ноябрь 2004 - с выставки, рейсом Нерюнгри - Новосибирск - Москва (наверна Ваш родственник тем же летал) - не просто не было досмотра, так меня ишшо пустили в самолет с самоспасателем - такая пластиковая, наглухо запаянная банка, размером с боеприпас средних размеров - взрывоопасная и горючая (в декабре в Казахстане таким шахту разнесло) - так джае паспорт не спросили!!!
    В Ростове можно сесеть на самолет за бытылку шампанского за 5 мин до вылета.. еще и билет принесут прямо к самолет (купить есессно)
    А в ДМД - еще летом было - через стойку опоздавших пассажиров вызываешь представителя авикомпании, плачешь про бабушку, даешь 100 у.е и через терминал А, минуя все досмотры проводят прямо на посадку - и это было чуть ли не НОРМОЙ...
    Поэтому уверена, что и сейчас пока тысячи людей ( правда в ДМД сейчас стало проще - а вот первый месяЦ!!!!! Пока не ввели десяток -другой дополнгительных пропускных пунктов - люди сотнями не успевали на рейсы!)
    И вообще - смысл не в необходимости, а в унизительности самого смысла процедуры - когда люди должны фактически выворачивать на изнанку свое содержимое, шлепать в носках и все это в полном бардаке ....
    А кому будет нужно - заминируют и сядут на самолет теперь не за 100, а за иную сумму...

  • В ответ на: Объясните мне необходимость металлоконтроля на входе в здание аэровокзала
    ++++++++++
    Дабы избежать минирования здания аэровокзала.
    Ну-ну... и сама эта опасность определяется по уровню напуганности начальника службы безопасности аэровокзала!
    Понятно еще - если бы были введены единые нормы, правила для всез аэропортов страны!
    А то - каждый словно самоутверждается - как умеет!
    В ДМД - минируй, сколько влезет, а во Внучке - у меня при входе стали отобирать спрей-краску для замши (лак для волос можно, а спрей нельзя!!!) Пришлось устроить нормальный скандал - все .. пропустили как милые - потому как простой беспредел - а спросишь - ГДЕ НОРМОТИВ?!!!! Нема ... :безум: !"Я так решил" ..
    Причем дальше, при посадке ваще ничего не искали ... АА-А! там добрый охранник был на дежурстве..
    Понимаете, наши досмотры больше напоминают пост совковых вахтерш, нежели слежение за безопасностью!

  • Конечно, Вы правы, и безопасность нужна, прежде всего, нам. Черт, однако, как всегда в деталях.
    Сегодня, принятые меры выглядят как бессовестная профанация.
    Милые дамы на контроле заставляют меня включать компьютер и удовлетворяются тем, что он мгновенно не взорвался. Смешно, право.... Масса аккумуляторной батареи, будь она наполнена пластидом вполне способна разрушить самолет. Сданный в багаж "детский пластилин", вполне может взорваться в полете, будучи приведенным в действие сигналом с мобильного.
    Разувание и снятие пояса воспринимаются издевательским действом, учитывая, что превращение обуви в оружие выглядит странным при наличии большого количества других возможностей.
    Я думаю, что, к сожалению, защититься от террора только принятыми мерами нельзя. Если это так, то зачем их вообще предпринимать? Н-да......

  • В ответ на: Пока не ввели десяток -другой дополнгительных пропускных пунктов - люди сотнями не успевали на рейсы!)
    Так и сейчас сидишь в ДМД, и каждые минут 5-10 перечисляются фамилии людей, кого грозятся за неявку (опоздание) на посадку снять с рейса. Потом число их постепеннно сокращается, но явно рейс задерживается из-за этого

  • В ответ на: к сожалению, защититься от террора только принятыми мерами нельзя. Если это так, то зачем их вообще предпринимать
    Рассуждения в стиле плохого новобранца: "Каска и бронежилет не способны полностью защитить даже от пуль, не говоря уж о минах и снарядах, так зачем я буду таскать этот груз по жаре?!"

    Caveant consules!

  • "Рассуждения в стиле" Wolf S - лишь бы брякнуть....

    Будем летать голыми, без багажа, с обязательной промывкой желудка и прямой кишки.

    Читайте пост внимательнее. Я утверждаю, что предпринятые меры не увеличивают безопасности, а, напротив, уменьшают ее, вследствие создания неразберихи и отвлечения персонала на глупости.
    В случае с новобранцем, это как если бы его к каске и бронежилету заставили бы еще таскать с собой ванну....

  • В ответ на: Сданный в багаж "детский пластилин", вполне может взорваться в полете, будучи приведенным в действие сигналом с мобильного.
    А детонатор тоже из пластида? :ухмылка:

    Caveant consules!

Записей на странице:

Перейти в форум