24°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
24°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Вчера уже утром, проважая на московский рейс родственника, поимел чест ь привезти его в аеропрот в томачево, первое что удивило и сильно, опять поставили барьеры и будут сшибать деньги за въезд в аеропорт, я вот конечно умишком то слаб,расскажить плиз, за что за въезд в аерпорт деньги отдавать надо, почему например на Советскую въезжаешь денег с тебя не просят. к слову сказать система пока не работает, видимо чегто ждут. В толмачево тотал контрол, даже в аэропорт войти только серез мусора , этого страшину по другому не назвать у него вид просто классический как в анекдоте про мусора, шапка набекрень форма, хер поймшь как одета, лицо соотвтетствующего профиля), который смотрит паспорт с пропиской, (я ему праваЮ он куда я провожать, он, ткни пальцем кого, я ткнул,проходи). Потом рамка, (на входе в аеропорт, повтроюсь), а я в казаках, (для справки, ботинки с железом), прохожу, за рамкой стоит мымра, очень довольная отвтственным постом,махает ручным детектером, ищет что пищит, я показываю, ботинки, она ищет, тут через рамку проходит второй мен, и пищит, она бросает меня кидается на него и найдя у него ключиговрит проходите, я в стороне, МАДАМ? вы это кому , это я вам (мне) я ей, дык вы хоть обозначайте кого куда послыайте, ее ответ ДОСЛОВНО (СМЕШНО). пиз..ц, а так как три московских рейса, то очередь на вход в аеропрт уже выпала за двери на улицу,очередью рулили, страшина, и бабец с металлодетектором. Н уальше на контролеЮ, и ботинки снимать и пиджаки. Ну я все понимаю,надобороться с терроризмом, ну так то через жопу нафига, там посмотрела тут нет, и отношение опять как к быдлу, типа пошел, или стой. Смешно ей, дуре. И этот въезд зха деньги в толмачи ну было уже раз при Мухе , отменили по суду, вроде как неаконно а тут опять.

    Слава России!

  • Не повезло тебе, дядя.
    2 недели назад проехал в Толмачево бесплатно (такси не в счет), прошел в здание без проблем, вынул мелочь из кармана и прошел через рамнку, мулицанеры не собачились.
    Может с вами что то не то было?

  • --почему например на Советскую въезжаешь денег с тебя не просят--
    Это ПОКА не просят
    --страшину по другому не назвать у него вид просто классический --
    Другие туда работать не идут
    --вроде как неаконно а тут опять.--
    Сейчас время такое, что тут сделаешь? За все надо платить Дяде, так он хочет, этот Дядя :спок:

  • ну, на счет въезда не знаю - на автобусе езжу :улыб:
    А вот очереди в 6 утра на московские рейсы - это точно. И звенит даже фольга от жевачки, про пуговицы я уж и не упоминаю. Но все более или менее организовано. Во всяком случае при возвращении из М-вы косяков больше. Обувь, например, ставишь в корзиночку (в Толмачево отдельно корзины для одежды, отдельно для обуви, все подписано). В Домодедово же, какую нашел - та твоя. А что в ней было - фиг знает. Одеваешь явно б/ушные бахилы и минут 10-15 стоишь ждешь на бетонном полу, поскольку ковровое покрытие у них не предусмотрено...

  • Так автор пишет про очереди еще на входе в здание аэропорта.

  • он и про то, что дальше тоже пишет :улыб:
    А очередь есть, но лично я не видела, чтоб она за пределы аэропорта выходила, хотя терминал стоит практически на входе

  • Неужели сейчас и вправду в аэропортах раздевают и т.п. ? Да ещё такой контроль...ужас. Летать разхотелось! :безум:

    С уважением, PhoeniX

  • хм... металлодетектор в толмочах как-то неадекватно работает - раз сработал на пряжку ремня, раз нет...
    что еще позабавило - в питерском аэропорту к пассажирам как-то приличнее относятся - тот же ремень не заставили снимать :о)))
    да и люди не смотрят на тебя как на потенциального террориста

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Ну, до гола не раздевают.
    В Толмачево женщины работают на досмотре. А в Москве парни: понимаю, что они стольких натрогаются, что по фиг..но все равно :улыб:
    Мужчины идут и прикалываются, что хорошую работу нашли те :), стольких женщин потрогают

  • В ответ на: тот же ремень не заставили снимать :о)))
    А в Москве заставляют

  • В ответ на: А в Москве заставляют
    а, ну если в самой москве идиоты, то нам надо обязательно своих завести

  • Ну за въезд еще пока никто не платит, но поверьте - это не надолго! Уже совсем, совсем скоро:улыб:Насчет законности - думаю что не совсем это законно. Кстати такой факт - приезжал Путин - убирали дорожных полицейских и стрелы шлагбаумов у барьеров :eek:, может чего и еще - не знаю. Но руководство аэропорта :death: очень хочет денег. И хочет их много.
    Насчет очереди в вокзал - да, бывает и торчит на улицу, когда несколько рейсов за короткое время. А сейчас вообще наверно весело, в такой -то мороз. А вообще это конечно обусловлено безопасностью, но мне это кажется похожим больше на элементарный шмон. Ну и неудобно очень конечно. Самое интересное от чего они хотят себя обезопасить подобным образом - не понятно :а\?:. Проще я думаю было бы поставить мента(ов) на входе и избирательно проверять документы. Рамка на входе и выкладывание всех металлических вещей из карманов просто убивает желание посещать это место. Короче наш очередной идиотизм.

  • НПП
    Шлагбаумы - право, смешны ваши рассуждения о законности.
    В МСК уж давно шлагбаумы приняты как ДАННОСТЬ:-)
    Въезжаешь - получаешь талон с временем заезда.
    Первые 15 мин. парковки на территории аэропорта
    ( Домодедово - точно) бесплатны.
    Выезжаешь позже - оплати.
    Напомню, что и у нас, когда была система платной парковки в Толмачево ( а она была!!!) 15 мин были бесплатны.
    Отлично помню, как нарезала круги въезд-выезд с периодичностью в 15 мин:-))

    Относительно досмотра в аэропортах - благое дело извратили до идиотизма (впрочем, по другому у нас в стране и не бывает:((
    Особливо, если вспомнить, что ( как писалось в СМИ) пособниками террористов были работники аэропорта.

    Первый визит в Толмачево - да, впечатляет, особливо человека с ранимой психикой...
    Регулярные визиты - уже ничто не удивляет:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Все это показуха.
    Я сразу после взрыва в Москве по осени летал Новосибирск - Москва-Красноярск - Новосибирск, так у меня в сумке,Ю которую я не сдавал лежал себе тихонько складной нож. Вы уж поверьте, если надо то почикать им можно нормально. Зато ремень и обувь с меня снимали обязательно по два раза в каждом аэропорту:улыб:
    Все у нас, как у мартышек, слышим звон, а как работать не знаем. Особенно смешно, когда раздеваться заставляют бабушек лет так под 90. Она пол часа разувается и столько же обувается.
    ГОН - и ничего больше, позор всем нам в том числе, ведь и мы в ответе за все это.
    Неужели они думают, что террористы вот так по- простому попадутся? А то что платить проидется, так в европейской части - это везде так. Парковка у магазинов в Москве до 800 рублей за 8 часов. Кстати, если заезжаешь на тротуар, то с тебя денег не берут:улыб:

    Esse oportet ut vivas, non vivere ut edas

    Все что не убивает меня делает меня сильнее

  • Право, где вы увидели мои рассуждения по поводу законности. Я только поделился своими мыслями по поводу этого ограничения. А вот вы пишите -
    В ответ на: и у нас, когда была система платной парковки в Толмачево
    А вам известно, что с ней стало и почему? Да и приведенный мной факт к приезду президента несколько странно выглядит - это что стандартная процедура по вашему?

  • В ответ на: Шлагбаумы - право, смешны ваши рассуждения о законности.
    В МСК уж давно шлагбаумы приняты как ДАННОСТЬ:-)
    Въезжаешь - получаешь талон с временем заезда.
    Первые 15 мин. парковки на территории аэропорта
    ( Домодедово - точно) бесплатны.
    Выезжаешь позже - оплати.
    Объясните мне, бестолковому, какую именно платную услугу Вы получаете на 16-ю минуту ожидания на площадке перед аэровокзалом, по сравнению с выездом, например, на 14-ю минуту? :спок: А если я стоял всего 10 минут, а оставшиеся 6 минут "парился" в пробке, созданной тем же "шлагбаумистом"? :а\?:

    С уважением,
    madmax

  • >>>>>В Домодедово же, какую нашел - та твоя. А что в ней было - фиг знает. Одеваешь явно б/ушные бахилы и минут 10-15 стоишь ждешь на бетонном полу, поскольку ковровое покрытие у них не предусмотрено...


    Вроде исправились. Тазы подписывают, дорожки также имеются ковровые.вот..

    F30 & T30 owner.

  • >>>Летать разхотелось!


    ИМХО, наоборот. Такой досмотр внушает больше уверенности в безопасности полета!

    F30 & T30 owner.

  • >>>>тот же ремень не заставили снимать


    Ну а как определить, из-за чего фонит.
    В ДМД вообще требуют ремень через сканер прошвыривать...Как и телефоны сотовые. В Толмачево только подсветку экрана смотрят..

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: Такой досмотр внушает больше уверенности в безопасности полета!
    Гы-ы-ы-ы-ы-.. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Как будто шахидок на самолеты досмотр "просмотрел" ... просто когда в следующий раз приспичит .... не через представителя авикомпании за 1000 р. (я лично ПОСТОЯННО так попадаю на самолеты и до сего дня, а южные - типа Ростов, Кранодар, Донецк - так представитель за 100 баксов и задержать может!), а ответственный менеджер аэропорта за 500 у.е. посадит...
    БРАЛИ БЕРУТ И БУДУТ БРАТЬ - нищая страна ...

    И унизительное издевательство в аэропортах - невыносимо... ладно с мужиков пояса снимают, но ЖЕНЩИН заставляют раздеваться, разуваться ...
    в МИН ВОДАХ вообще оцепление за километр от аэропорта - тащись с багажам на плечах ..
    Все, мля... через ж..у :безум:

  • В ответ на: Объясните мне, бестолковому, какую именно платную услугу Вы получаете на 16-ю минуту ожидания
    У нас (в стране) ни в одном законе не прописаны правила и услуги платных парковок. Об этом много говорилось и писалось.
    Московская гордума приняла поистине гениальное решение - платные парковки в Москве это сдача участка земли в субаренду .. Правда при этом требуется документальное подтверждение договорных отношений .. но это мелочи .. :ухмылка:

  • > Короче наш очередной идиотизм.

    Согласен, подобное создает проблемы только для законопослушных людей, террорист же без проблем сможет пронести на территорию автовокзала килограмчик пластида - ведь на входе проверяют только на наличие металла.

  • > Напомню, что и у нас, когда была система платной парковки в Толмачево ( а она была!!!) 15 мин были бесплатны.

    Было такое, но потом с введением налога с продаж все платные парковки, в том числе и в Толмачево были ликвидированы, т.к. это четко прописывалось в законе - есть НП, нет платных парковок.
    Сейчас НП опять убрали.
    Да, и почему вы думаете, что эти деньгу будут идти аэропорту - раньше они поступали в местный бюджет, как и с других платных муниципальных парковок на улицах города. Сейчас могут сделать по аналогии.

  • > ИМХО, наоборот. Такой досмотр внушает больше уверенности в безопасности полета!

    Да нифига это не повышает безопасности полета - кому надо было, тот и сейчас пройдет без особых проблем. а вот вам проблем добавилось.
    Вообще-то, взрывчатку вместе с неметаллическим детонатором можно и сожрать (да и надо-то ее меньше килограмма) - никак подобного не обнаружишь - так что скоро заставят и вас самих через сканер проходить. Вон, наркоту же так возят, и задерживают их только по наводкам.

  • Скоро вообще за сутки придется в аэропорт приезжать - тотальная проверка - полное раздевание, рентген, УЗИ :-)

  • Да и еще и вопрос - надо ли террористу проносить эту взрывчатку в вокзал. Это если он решил попасть на самолет, а если его полностью устраивает, так сказать приземленная акция, то и взрывай непосредственно перед входом. Благодаря иногда возникающим очередям из-за этого досмотра, акция должна пройти на ура.

  • >>>>Как будто шахидок на самолеты досмотр "просмотрел" ...


    Так тогда досмотра практически и не было.
    И при чем тут представитель компании, если шахидки, насколько помнится досмотр проходили...
    Шахидкам просто помогли взять билеты, в чем и заключается роль представителя компании..
    Без досмотра все равно не проведут.
    Так что не надо путать теплое с мягким...

    F30 & T30 owner.

  • >>>>кому надо было, тот и сейчас пройдет без особых проблем. а вот вам проблем добавилось.
    Вообще-то, взрывчатку вместе с неметаллическим детонатором можно и сожрать (да и надо-то ее меньше килограмма) - никак подобного не обнаружишь - так что скоро заставят и вас самих через сканер проходить.


    Ну вам, видимо, видней как проще что то пронести. Мне лично никаких проблем не добавилось..
    А сканер уже есть в ДМД...

    F30 & T30 owner.

  • >>>Благодаря иногда возникающим очередям из-за этого досмотра, акция должна пройти на ура


    Рассуждая таким образом, вообще никакого смысла ехать в Обь нет.
    ЖД вокзал и ближе, и народу много больше....

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Скоро вообще за сутки придется в аэропорт приезжать


    Глупое какое то утрирование..... На данный момент длительность прохождения спецконтроля увеличилось незначительно....

    F30 & T30 owner.

  • Более того, тому, кто так рассуждает иногда вполне достаточно станции метро. И ехать в Обь действительно совершенно не надо. А вот тому, кому необходимо куда-то лететь, приходится. И эта проверка на входе, как мне кажется не решает никаких вопросов безопасности и лишь создает еще одну очередь - сам наблюдал как человеков заворачивают проходить эту рамку по 3 раза (не всех конечно), а уж потом если что, то и ручным детектором. Безусловно - контроль необходим, но он и есть... непосредственно перед регистрацией. Его не хватает? Насчет его качества ничего не скажу - не знаю, но полагаю что все серьезнее чем на входе в вокзал или должно быть так. Так что мне непонятен смысл наличия этой процедуры на входе. Почему бы еще рамку не поставить на выезде с кольца в сторону аэропорта... тоже для безопасности.

  • В ответ на: Так тогда досмотра практически и не было.
    И при чем тут представитель компании, если шахидки, насколько помнится досмотр проходили...
    Канешна! Небыло тогда досмотра, наверна оччень часто летаете .... :улыб:Вот тогда был именно - ДОСМОТР, а сейчас ОБЫСК ..
    Как верно было замечено в каком то анекдоте -"Ув. пассажиры с целью экономии времени на досмотре, просим приезжать в аэропорт разутыми и раздетыми" ..
    В Домодедово с первого дня проходили через металлоискатели с дополнительным ручным осмотром.. То, что их провели на рейс сотрудники аэропорта - ФАКТ.
    Самое смешное в тепершней ситуации, что требования о тотальном обыске выполняют в трех-четырех аэропортах страны (Домодедово и Толмачево в их числе)

  • > Ну вам, видимо, видней как проще что то пронести. Мне лично никаких проблем не добавилось.. А сканер уже есть в ДМД...

    Ну защитят абсолютно аэропорты, и что? Будут взрывать не самолеты, а, например, поезда метро - там-то уж подобных средств защиты и контроля не сделаешь. а метро по количеству жертв может быть и более ужасным, чем самолет. Получается в одном месте защищаем, а другое оголяем. Все никогда не защитишь, и с терроризмом надо бороться другими мерами.

  • > Глупое какое то утрирование..... На данный момент длительность прохождения спецконтроля увеличилось незначительно....

    Объясните мне необходимость металлоконтроля на входе в здание аэровокзала (а именно об этом здесь идет речь). Можно еще один эшелон обороны выстроить - метров за 100 от здания, а там и еще один - за километр :-) Необходимость подобного в чем?

  • > Вот тогда был именно - ДОСМОТР, а сейчас ОБЫСК ..

    Хорошо сказано!

    Вообще-то интересно, насколько население готово из-за своего страха пойти на ограничение своих прав и свобод под предлогом борьбы с терроризмом.

  • >>>>>Канешна! Небыло тогда досмотра, наверна оччень часто летаете ....
    Вот тогда был именно - ДОСМОТР, а сейчас ОБЫСК ..


    Раньше в ДМД и ОВБ это была обычная формальность. Уж не летаю 2-3 раза в год, только такое и наблюдал. Особо прохладно к этому досмотру относились именно в ДМД.
    Второе. Как сотрудник авиакомпании провел террористок. Через дырку в заборе что ли??
    Вы хоть думайте сначала...
    Родственники недавно летели из Нерюнги - говорят - такая же проверка. Так что не умничайте по поводу четырех аэропортов. Чай не во всех в РФ побывали.
    Еще раз повторюсь... скорость прохождения спец. контроля увеличилась незначительно. Я лично ничего неудобного не нашел..

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Будут взрывать не самолеты, а, например, поезда метро - там-то уж подобных средств защиты и контроля не сделаешь. а метро по количеству жертв может быть и более ужасным, чем самолет. Получается в одном месте защищаем, а другое оголяем.

    Козе понятно, что каждую остановку не защитишь. Но там, где минимизировать риски можно - делать это нужно. Или Вы против. В чем проблема то??

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Вообще-то интересно, насколько население готово из-за своего страха пойти на ограничение своих прав и свобод под предлогом борьбы с терроризмом.



    В самой, как считается, демократической стране то же сделали обыск, как Вы выражаетесь, и никто не пищит по поводу ущемления прав.
    Я вообще ничего эдакого в новой процедуре не увидел...что можно назвать обыском....

    F30 & T30 owner.

  • >>>Объясните мне необходимость металлоконтроля на входе в здание аэровокзала


    Дабы избежать минирования здания аэровокзала. Подобные угрозы могут привести не просто к эвакуации аэровокзала, но и нарушению движения воздушных судов. Это не очевидно??

    F30 & T30 owner.

  • Мужчина согласился за взятку помочь террористкам попасть на самолеты . Он подписал билет одной из них и передал его сидевшей рядом регистраторше, которая вернула террористке купон и выписала посадочный билет. Пассажирку в белом практически не досматривали.

    Если Джебирханова с билетом до Сочи благополучно поднялась на борт самолета , то Нагаеву на самолет компании "Сибирь" до Волгограда не пустили: мол, нет свободных мест.

    Молодая женщина подняла шум, с ней случилась истерика, стала кричать, что надо срочно лететь, пусть не на Волгоград, так до Санкт-Петербурга или до Ростова-на-Дону. Лишь бы это был ближайший рейс. Арутюнов вновь взялся помочь поменять билет на другой рейс до Волгограда. Так чеченка-смертница, доплатив еще одну тысячу рублей, без проблем при досмотре оказалась на борту самолета авиакомпании "Волга-Авиаэкспресс" отправляемого в 22.20. Судя по всему, взрывчатка была спрятана у нее на груди.
    http://www.rg.ru/2004/09/09/


    Пресс-служба авиакомпании "Сибирь" выступила с заявлением, в котором прокомментировала сообщение генерального прокурора РФ Владимира Устинова о том, что террористка-смертница, взорвавшая 24 августа пассажирский Ту-154, прошла в самолет за взятку в тысячу рублей.

    В официальном заявлении пресс-службы авиакомпании говорится следующее: "Главная функция представителя авиакомпании в аэропорту - оказание помощи пассажирам в перебронировании билетов.

    Доступ на борт воздушного судна организуется службой авиационной безопасности аэропорта и является платной услугой для авиакомпании в соответствии с федеральными авиационными правилами".

    http://www.aviaport.ru/news/2004/09/16/83599.html


    Внимательно читаем и понимаем, что сотрудник авиакомпании выполнил свои обязанности. Виной всему "досмотр", который был "проведен" в ДМД.
    Может сначала лучше разобраться?? А то крикнуть непонять чего всякий может..

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: Вообще-то интересно, насколько население готово из-за своего страха пойти на ограничение своих прав и свобод под предлогом борьбы с терроризмом.
    На терроризм большинству будет наплевать (это если референдум и всё такое), а вот если спросить "про демократию или сталинизм", то результаты неподготовленных демократов потрясут.
    Вырубят. Напрочь.
    Кто не помнит типичный камаз в 70-80-е с обязательным портретом Сталина?
    Одни и те же цели в разных странах можно достичь по-разному.
    В благославенных Штатах - пообещать надрать задницу бен-ладену.
    В России - пообещать вломить п....чек чиновникам и ворюгам.

    Так что не надо вслепую переносить сюда западные технологиии - у нас и своих хаватает. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • просто жму на последний пост
    В ответ на: В ДМД вообще требуют ремень через сканер прошвыривать...Как и телефоны сотовые. В Толмачево только подсветку экрана смотрят..
    Лично у меня в ДМД только попросили экран телефона показать. А в Толмачево вообще я его просто положила рядом с остальными вещами, может они и смотрели на экран - не знаю. Но меня ничего не просили делать

  • Не знаю, как сейчас в ДМД, но почти два года назад я летела туда-обратно через три московских и два провинциальных аэропорта в одной одежде, и сканер сработал только в Ш1.
    Работница досмотра с помощью ручного сканера выявила что-то в каблуках и металлические кнопки на куртке. Предложила в следующий раз куртку класть на транспортер. Как уж там в ДМД и ВНК и пр. сканеры были настроены, не знаю. Надеюсь, сейчас получше. Да к тому же, все это сейчас нужно снимать обязательно. Наконец-то додумались...
    Не понимаю, чего народ дергается. Это для нашей же безопасности, и раньше, чем все пройдут досмотр, самолет все равно не улетит... Подумаешь, разуться и снять ремень (веревкой можно подпоясаться, чтобы штаны не свалились). Будь моя воля, я бы на рентген всех отправляла. Причем, на входе в самолет, а не где-то там в аэропорту. Средствами самой авиакомпании. Думаю, забота о собственной безопасности заставит экипаж отнестись к проверке куда ответственнее, чем работников аэропорта, которые за взятку что угодно сделают... Не им же лететь.

    Или так - те, кто проводят досмотр в аэропорту, должны лететь тем же самолетом. Для надежности. Они тогда землю будут носом рыть на досмотре, блоха не проскочет :-)))

  • В ответ на: Раньше в ДМД и ОВБ это была обычная формальность. Уж не летаю 2-3 раза в год, только такое и наблюдал. Особо прохладно к этому досмотру относились именно в ДМД.
    Второе. Как сотрудник авиакомпании провел террористок. Через дырку в заборе что ли??
    Вы хоть думайте сначала...
    Родственники недавно летели из Нерюнги - говорят - такая же проверка. Так что не умничайте по поводу четырех аэропортов. Чай не во всех в РФ побывали.
    Еще раз повторюсь... скорость прохождения спец. контроля увеличилась незначительно. Я лично ничего неудобного не нашел..
    Практически во всех....
    Нерюнгри - ноябрь 2004 - с выставки, рейсом Нерюнгри - Новосибирск - Москва (наверна Ваш родственник тем же летал) - не просто не было досмотра, так меня ишшо пустили в самолет с самоспасателем - такая пластиковая, наглухо запаянная банка, размером с боеприпас средних размеров - взрывоопасная и горючая (в декабре в Казахстане таким шахту разнесло) - так джае паспорт не спросили!!!
    В Ростове можно сесеть на самолет за бытылку шампанского за 5 мин до вылета.. еще и билет принесут прямо к самолет (купить есессно)
    А в ДМД - еще летом было - через стойку опоздавших пассажиров вызываешь представителя авикомпании, плачешь про бабушку, даешь 100 у.е и через терминал А, минуя все досмотры проводят прямо на посадку - и это было чуть ли не НОРМОЙ...
    Поэтому уверена, что и сейчас пока тысячи людей ( правда в ДМД сейчас стало проще - а вот первый месяЦ!!!!! Пока не ввели десяток -другой дополнгительных пропускных пунктов - люди сотнями не успевали на рейсы!)
    И вообще - смысл не в необходимости, а в унизительности самого смысла процедуры - когда люди должны фактически выворачивать на изнанку свое содержимое, шлепать в носках и все это в полном бардаке ....
    А кому будет нужно - заминируют и сядут на самолет теперь не за 100, а за иную сумму...

  • В ответ на: Объясните мне необходимость металлоконтроля на входе в здание аэровокзала
    ++++++++++
    Дабы избежать минирования здания аэровокзала.
    Ну-ну... и сама эта опасность определяется по уровню напуганности начальника службы безопасности аэровокзала!
    Понятно еще - если бы были введены единые нормы, правила для всез аэропортов страны!
    А то - каждый словно самоутверждается - как умеет!
    В ДМД - минируй, сколько влезет, а во Внучке - у меня при входе стали отобирать спрей-краску для замши (лак для волос можно, а спрей нельзя!!!) Пришлось устроить нормальный скандал - все .. пропустили как милые - потому как простой беспредел - а спросишь - ГДЕ НОРМОТИВ?!!!! Нема ... :безум: !"Я так решил" ..
    Причем дальше, при посадке ваще ничего не искали ... АА-А! там добрый охранник был на дежурстве..
    Понимаете, наши досмотры больше напоминают пост совковых вахтерш, нежели слежение за безопасностью!

  • Конечно, Вы правы, и безопасность нужна, прежде всего, нам. Черт, однако, как всегда в деталях.
    Сегодня, принятые меры выглядят как бессовестная профанация.
    Милые дамы на контроле заставляют меня включать компьютер и удовлетворяются тем, что он мгновенно не взорвался. Смешно, право.... Масса аккумуляторной батареи, будь она наполнена пластидом вполне способна разрушить самолет. Сданный в багаж "детский пластилин", вполне может взорваться в полете, будучи приведенным в действие сигналом с мобильного.
    Разувание и снятие пояса воспринимаются издевательским действом, учитывая, что превращение обуви в оружие выглядит странным при наличии большого количества других возможностей.
    Я думаю, что, к сожалению, защититься от террора только принятыми мерами нельзя. Если это так, то зачем их вообще предпринимать? Н-да......

  • В ответ на: Пока не ввели десяток -другой дополнгительных пропускных пунктов - люди сотнями не успевали на рейсы!)
    Так и сейчас сидишь в ДМД, и каждые минут 5-10 перечисляются фамилии людей, кого грозятся за неявку (опоздание) на посадку снять с рейса. Потом число их постепеннно сокращается, но явно рейс задерживается из-за этого

  • В ответ на: к сожалению, защититься от террора только принятыми мерами нельзя. Если это так, то зачем их вообще предпринимать
    Рассуждения в стиле плохого новобранца: "Каска и бронежилет не способны полностью защитить даже от пуль, не говоря уж о минах и снарядах, так зачем я буду таскать этот груз по жаре?!"

    Caveant consules!

  • "Рассуждения в стиле" Wolf S - лишь бы брякнуть....

    Будем летать голыми, без багажа, с обязательной промывкой желудка и прямой кишки.

    Читайте пост внимательнее. Я утверждаю, что предпринятые меры не увеличивают безопасности, а, напротив, уменьшают ее, вследствие создания неразберихи и отвлечения персонала на глупости.
    В случае с новобранцем, это как если бы его к каске и бронежилету заставили бы еще таскать с собой ванну....

  • В ответ на: Сданный в багаж "детский пластилин", вполне может взорваться в полете, будучи приведенным в действие сигналом с мобильного.
    А детонатор тоже из пластида? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: Я думаю, что, к сожалению, защититься от террора только принятыми мерами нельзя. Если это так, то зачем их вообще предпринимать? Н-да......
    Это не защита от террора ... это просто ПОКАЗУХА
    Вот мол - стараемся!
    Кстати, хорошая заметка в тему разговора
    А они сидят, а бомбы взрывают...
    Эти люди сидят уже полгода. Достаточный срок, чтобы о них забыли все, кроме родственников. И родственников пассажиров двух рейсов Москва - Сочи и Москва - Волгоград. Самолеты взорвались, люди погибли, и, поскольку система никогда не может назначить виноватой себя, а кого-то завиноватить все равно надо, назначили троих. Билетного спекулянта, работника аэропорта «Домодедово» и капитана милиции. Тех, кто продал двум чеченкам билет, пропустил на рейс и вовремя не обыскал. Замечу, что, кроме спекулянта, никто ничего особенного не нарушил. Как ни странно, особенно это касается именно милиционера. Он проверил документы, документы были в порядке. Не обыскал. Да, не обыскал.

    Но у нас нет пока такого закона, что человека непременно нужно раздевать догола, если у него в паспорте местом жительства значится Чечня. Ежели, допустим, министр внутренних дел вдруг начнет бить себя пяткой в грудь и божиться, что такой закон нужен, основная часть населения и против не будет. Если не считать чеченцев. Замечу, что женщин, а террористки были именно женщинами, придется еще и к гинекологу сразу вести, чтобы не прятали чего не положено там, где не предусмотрено. Но закона такого нет и не будет. А капитан Артамонов сидит. И будет сидеть года три, пока следствие идет и с материалами дела не ознакомятся все родственники пострадавших числом более ста. А дальше уж как получится. Сколько еще тротила грохнет и с какой строгостью нужно будет учебно-показательно выпороть «стрелочников».

    Теперь внимание. Я ни на что не намекаю, но просто так в последнее время получается, что крупные теракты в Москве начинались со взрывов остановок в Воронеже. Сначала остановка, а потом, недельки через двеѕ Это уже можно считать почерком. И если это считать почерком, стоит оглядеться вокруг и задать риторический вопрос: «А мы готовы? А что-нибудь изменилось?» Да ничего.

    Все так же в метро можно, несмотря на «перетрахивание» (цитата из батьки Лукашенко) лиц неудачной национальности, пронести хоть тротил, хоть ядерное топливо, хоть ядерный реактор. Впрочем, реактор нельзя - габариты не позволяют.

    В театр, в кино, ресторан, на выставку, на Красную площадь, в Москву на грузовике. Через несколько дней после Беслана мы возвращались с дачи. Багажник пикапа был по крышу забит черными полиэтиленовыми мешками. Я бы обрадовалась, если бы меня попросили их развязать. Так ведь не попросили.

    Я не каркаю, но ведь опять шандарахнет. Опять кого-то назначим крайним. Я говорила о почерке преступников, но ведь это тоже почерк. Гнусный почерк тех, кто не ездит в метро и живет в охраняемых поселках.

    Ольга БАКУШИНСКАЯ bakusha@kp.ru 31 января 2005 г.

  • В ответ на: А детонатор тоже из пластида?
    В целях безопасности моих не редких полетов, я пожалуй не буду на форуме подымать уровень начинающих террористов с перечислением технических средств и методов их применения.

    Должен сказать, что Ваше согласие с неуместностью чугунной ванны в экипировке новобранца радует. Огорчает, что Вы настаиваете на единожды (случайно) произнесенной нелепице.

  • В ответ на: Будем летать голыми, без багажа, с обязательной промывкой желудка и прямой кишки.
    Одно плохо - опознавать будет сложно :ухмылка:
    потому что самолет взорвут взрывчаткой с таймером, сданной в грузовое отделение по цене 6 000 рублей/ тонна, где НЕТ НИКАКОГО ДОСМОТРА - привозишь грузна рейс Иркутск-Москва, деревянные ящики, в них металлические контейнера, в которых пересыпанные странным белым продуктом лежат продолговатые гермитично-запаянные пеналы (там пусковые брикеты - об этом написано в паспорте на груз)
    Письмо от фирмы, паспорт, доверенность, справка на груз - и, привет ... полетело ...
    Чес-слово .. это не придуманная, а самая настоящая ситуация из жизни ... В эти металлические контейнера можно вложить ВСЕ, ЧТО УГОДНО!
    А тем временем - верно, нас заставляют запускать ноуты и орать - почему быстро не отбежал, после включения, а ждешь пока Win запустит программу и затем программу отключения :безум:

  • В ответ на: В целях безопасности моих не редких полетов, я пожалуй не буду на форуме подымать уровень начинающих террористов с перечислением технических средств и методов их применения.
    У меня сын увлекается авиацией и постоянно "зависает" на авиа-форумах.. Благодаря ему я попала на авиа.ру - очень интересное место..
    Так вот, когда несколько дней шли "непонятки" отчего же все таки "упали" самолеты, один из тамошних завсегдатаев привел ссылку на сайт, где вполне профессиональным технически-грамотным языком был (с фотографиями) пошагово расписан способ радиосвязи с самолетом из любой точки страны .. Для радиоэлектронщиков приборы были элементраные ... Так что возможность передачи команды с земли - это не фантастика ..

  • В ответ на: это не фантастика ..
    Разве это фантастика? Фантастика, когда прилетая в любой город в командировку я вынужден в ближайшем киоске покупать пирочинный нож, с тем чтобы оставить его на память сотрудникам аэтопорта. Я вынужден специально покупать крем для бритья и деодорант. У меня в перчатном ящике автомобиля склад , из подобных вещей моих друзей, которых я подвозил к аэровокзалу.....
    Я думаю, что компания, которая первой сообразит выпускать все это в микроупаковке быстро разбогатеет.

  • Что Вы мнее пытаетесь доказать?
    Что нет безалаберности и халатности. Я и сам это знаю. Поэтому положительно отношусь к усилению контроля. Не хотите, чтобы досматривали - Ваши проблемы.
    Из Нерюнгри полет был месяц назад. Шеркали, по рассказу, не хуже ОВБ и ДМД.

    F30 & T30 owner.

  • >>>>>>Не понимаю, чего народ дергается.


    Сам не догоняю, чего к чему.. :а\?:

    F30 & T30 owner.

  • >>>А то - каждый словно самоутверждается - как умеет!

    Не надо мешать в кучу различных имбицилов и суть проблемы! Мы говорим об усилении контроля. Раздолбайство же существует независимо от этого. Никто и не призывает молчать, когда нарушают свои права....

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: >>>>>>Не понимаю, чего народ дергается.
    Сам не догоняю, чего к чему..
    Можно не сомневаться, что если завтра отменят повышенные меры безопасности, то после первого терракта (а, возможно, даже и до него) народ задергается еще больше: "Происшедшие трагедии так ничему и не научили режим!.."

    Caveant consules!

  • >>>>Так что возможность передачи команды с земли - это не фантастика ..



    Да я регулярно читаю Авиа.ру.
    Одно только, как Вы говорите, факт. Два самолета с людьми погибли не из-за непромывки желудка или груза в контейнере. А из-за обычного ХАЛАТНОГО и безалаберного отношения сотрудников аэропорта Домодедово к своим прямым служебным обязанностям.... Жизни этих людей дороже ЛЮБЫХ неудобностей, и это тоже факт...

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: Два самолета с людьми погибли не из-за непромывки желудка или груза в контейнере. А из-за обычного ХАЛАТНОГО и безалаберного отношения сотрудников аэропорта
    В точку!
    Следствием из этого правильного посыла является необходимость технического оснащения терминалов и, главное, контроля работы и обучение персонала аэропортов, а не никчемная показуха с босохождением по бетону со спущенными штанами миллионов пассажиров.

  • В ответ на: >>>>>>Не понимаю, чего народ дергается.
    Сам не догоняю, чего к чему..
    Народ "дергается" как Вы выражаетесь - потому что когда летаешь не один раз в год, а пару раз в неделю - безобразное отношение к пассажирам в аэропортах, полное отстутвие единой системы требований к безопасности - когда каждый порт устанавливает свои, в основном полуидиотсткие порядки, которые не обепечивают безопасность, а дают право очередной "вахтерше" покачать права - мягко говорю осточертевают ..

    А для тех - кто летает реже - неоднократно наблюдала картину растерянного пассажира, который до этого летал три года назад, который мечется по аэровокзалу, опаздывая на самолет, не зная куда приткнуть тот же дезодорант и сувенирный ножик, а сотрудники службы безопасности удовлетворенно наблюдают эту картину, неизменно пропуская "постоянных клиентов" типа меня, которые благодаря большому опыту перелетов успешно отстаивают свое НИКЕМ НЕ ЗАПРЕЩЕННОЕ ПРАВО провозить личные вещи.. Не говоря уже о том, сколько народу элементарно не попадает на рейсы из-за того, что в некоторых аэропортах (тот же ДМД первые два месяца) умудрились изменить время регистрации за 2,5 часа и окончание за час ...

  • В ответ на: Что Вы мнее пытаетесь доказать?
    Что нет безалаберности и халатности. Я и сам это знаю. Поэтому положительно отношусь к усилению контроля. Не хотите, чтобы досматривали - Ваши проблемы.
    Из Нерюнгри полет был месяц назад. Шеркали, по рассказу, не хуже ОВБ и ДМД.
    Я не пытаюсь "доказать" - я только привожу примеры того, что тот беспредел, хамство и фактическое нарушение прав личности, которое творится во многих аэропортах страны - не имеет никакого отношения к реальному обеспечению безопасности полетов .. И случай с Нерюнгри - где как и всюду одна смена устраивала шмон, а другой было мягко говоря по х... , в то время как и при одной и при другой смене есть тысячи вариантов пронести на самолет ту же корову (как в известном фильме) :ухмылка:

  • >>>>>я только привожу примеры того, что тот беспредел, хамство и фактическое нарушение прав личности, которое творится во многих аэропортах страны - не имеет никакого отношения к реальному обеспечению безопасности полетов ..



    Зачем подменять предмет разговора?? Не понимаю...
    Мы говорили о новых требованиях при контроле!
    Я ИХ ВСЕЦЕЛО поддерживаю. Будь они раньше, возможно не произошло бы той нелепой трагедии в августе. Более того, как и ДжастМен я за усиление этого контроля с тех стороны, лучшую работу с персоналом и т.п. А Вы все пытаетесь свести к халатности и пр. Это было и РАНЬШЕ. Речь о другом, о целесообразности новых требований!Здесь речь именно о новых требованиях при досмотре! А Вы мне все втираете про показуху и пр.

    F30 & T30 owner.

  • При чем тут фантастика или нет? Сдавайте нож в багаж.
    Это придумано не в России. В любом а/п Германии, например, при досмотре тоже заставляют разуваться, снимать ремни, иногда ботинки, и висят коробки, рядом с которыми написано, что в них надо кидать колющие/режущие предметы, которые в дальнейшем "будут уничтожены службой безопасности аэропорта". И поверьте мне, что там (видел два раза такие ящики, у них одна стенка прозрачная) отнюдь не китайские ножи по 6 рублей за кучку, а вполне всякие там викторинокс, цена которых начинается от 18 евро, причем, что самое смешное, много ножей даже не распакованные, только что купленные в киосках аэропорта :).

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • В ответ на: В любом а/п Германии, например, при досмотре тоже заставляют разуваться, снимать ремни
    А что, в Германии дури меньше, чем в России?
    Не согласен! Много больше! Ножницы не менее колющий предмет чем перочинный ножик, однако пропускают без звука.

  • > В самой, как считается, демократической стране то же сделали обыск, как Вы выражаетесь, и никто не пищит по поводу ущемления прав.

    под ограничением прав и свобод я не только это имел в виду - тут вам и арест без предъявления обвинения на 30 суток, и вторжение в частную жизнь, и контроль переписки и переговоров, да много чего еще. В той же "самой демократической стране", как вы выразились, все это тоже идет, и никто не возмущается. Неужели так силен страх?

  • > Дабы избежать минирования здания аэровокзала. Подобные угрозы могут привести не просто к эвакуации аэровокзала, но и нарушению движения воздушных судов. Это не очевидно??

    Так можно и дойти до того, что на всех улицах подобное будет стоять, во всех зданиях - их ведь тоже можно заминировать и подорвать, и нарушения это может вызвать существенно большие. Это примерно то же самое, как поставить дома офигенно бронированную дверь, а ключи от нее хранить под ковриком и еще написать про это на этой самой двери :-)

  • > Лично у меня в ДМД только попросили экран телефона показать. А в Толмачево вообще я его просто положила рядом с остальными вещами, может они и смотрели на экран - не знаю. Но меня ничего не просили делать

    Кто в курсе - можно ли сейчас летать с ноутбуком в ручной клади? Или лучше не стоит этого делать, запаришься на контроле?

  • > Будь моя воля, я бы на рентген всех отправляла. Причем, на входе в самолет, а не где-то там в аэропорту.

    Так тогда сдохнуть можно будет, если часто летать придется.
    а проблема-то в том, что как не проверяй, все равно все исключить нельзя, так что вам это проблемы создаст, а террорист, немного знакомый со всей этой процедурой, пронесет на борт грам 100 пластида, а больше и не надо.

  • В ответ на: Ножницы не менее колющий предмет чем перочинный ножик, однако пропускают без звука.
    В Германии? В Росси не пропускают и манюкирные ножгицы. Факт :улыб:

  • Изначально речь велась об досмотре на входе и только. Кстати что мешает заминировать вокзал снаружи? Ну а если уж говорить о досмотре перед регистрацией, то есть и в этом случае несколько интересных нюансов:
    Беззаконие творится самими аэропортами. Возьмем безопасность. Новый досмотр с раздеванием и разуванием пассажиров не законен. Хорошо, что наши пассажира люди сознательные и терпеливые. Но они в праве подать в суд на аэропорт и на господина Нерадько руководителя Федерального агентства по надзору на транспорте.
    Да, такого закона нет. Это только рекомендации по усилению мер авиационной безопасности. Несколько лет назад Ассоциация аэропортов вместе с другими заинтересованными организациями подготовила закон 'О защите деятельности гражданской авиации от незаконного вмешательства'. Их подняли на смех. Говорили, что мы занимаемся биллитристикой, у нас такого нет и не может быть. И все это продолжалось до августа прошлого года.
    Американцы после 11 сентября за два месяца приняли не только закон, но и создали новое министерство со всеми полномочиями. А у нас всполошились только на время. Для авиаторов закон готов, но не принят, а вот для железнодорожников, речников, моряков, автомобилистов его нет. Давайте принимать закон сразу для всех видов транспорта, решили в Минтрансе. На это уйдет еще года два. А там и министр может смениться. Так и будем жить без закона до следующей трагедии.
    Создание системы авиационной безопасности требует больших расходов. Если нет закона, то и расходы на безопасность незаконны.
    В Соединенных Штатах все расходы на безопасность взяло на себя государство. Оборудование очень дорогое: 50, 70 тысяч долларов один комплекс приборов. Существует оборудование способное обнаружить человека, который прикасался к взрывчатке пять-шесть дней назад. Но оно стоит более миллиона долларов. Обеспечить авиационную безопасность у нас способны только очень крупные аэропорты, миллионники, как мы их называем, при этом отрывая деньги от других нужд. У нас таких аэропортов несколько: Домодедово, Шреметьево. Внуково, Пулково, Иркутск. А остальные? Так что без государственных капиталовложение не обойтись.

  • В ответ на: > Кто в курсе - можно ли сейчас летать с ноутбуком в ручной клади? Или лучше не стоит этого делать, запаришься на контроле?
    Только вчера прилетел из домодедово. Долетели оба :-)
    Попросят включить-картинку увидят и успокаиваются.
    В ДМД попросили влючить фотоаппарат (не цифровой). Интересно, если бы с Зорким ехал- повязали бы как террориста? :-)

  • > Только вчера прилетел из домодедово. Долетели оба :-)

    Спасибо за информацию, а то тут надо будет взять в командировку ноутбук - думал еще чего доброго уделают его. Рассказывал мне один знакомый - дважды в израиль приходилось летать ему с ноутбуком - так там его вскрывали(!), причем назад собирали так, что он потом не работал. У нас, слава богу, до этого еще не дошло. Главное, чтобы аккумулятор был не севший :-)

  • Ноут не вскрывали ни разу. Ни где.. а вот когда однажды забыла зарядное к нему и передавали с знакомыми, самолетом - кто знает там блок-трансформатор - так вот его расковыряли ...

  • оборудование гораздо дороже стоит, один определитель хим. реагентов соответствуюзих стоил 20 килодолларов в 96 году, ща видимо еще больше ибо коньютура, а в остальном согласен, государстов должно заниматься этим ибо оно граждан защищать должно, и не такими корявыми методами как вислоухий старшина на входе в вокзал и тупая тетка с рамкой которая вчера ее в руки взяла,

    Слава России!

  • >> Будь моя воля, я бы на рентген всех отправляла. Причем, на входе в самолет, а не где-то там в аэропорту.

    > Так тогда сдохнуть можно будет, если часто летать придется.

    Уверена, что есть и более щадящие способы.

Записей на странице:

Перейти в форум