0°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
0°C
вечером5°C
ночью1°C
завтра11°C
Подробно
 92,51
−0.7860
Курс USD ЦБ РФна 25 апреля
92,5058
−0.7860
 98,91
−0.6491
Курс EUR ЦБ РФна 25 апреля
98,9118
−0.6491
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Пешеход - как источник дохода в казну

  • Наши доблестные ДСПшники очевидно переловили всех автолюбителей, нарушающих правила - и теперь взялись за пешеходов. Видел сегодня такую сцену - замаскировавшись под старенький автобус, стояли ДСП возле перекрёстка и отлавливали пешеходов, переходивших улицу в неположенном месте. Поинтересовавшись, я узнал, что удовольствие это стоит всего 50 р. Это что, законно???

  • Неужели ДПС будет накладывать незаконные штрафы?

    КОАП РФ, Статья 12.29.
    "1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда."

    Caveant consules!

  • ну вы даёте, другдетства, как дитё малое... вас что, в детском саду только на компе строчить научили? а про пдд ничего не сказывали? за последние 25 лет эту практику, ловить пешеходов, ходячих на красный свет, я наблюдаю достаточно регулярно

  • и правильно делают! ДОРОГУ НАДО ПЕРЕХОДИТЬ ТАМ ГДЕ ПОЛОЖЕНО!!!


    все законно

    ЗЫ. пешеходы бывают быстрые и мертвые:хммм:

    Скорый 007:улыб:

  • Мне по этому поводу всегда вспоминается поговорка: лучше опоздать на 30 минут, чем умереть раньше на 30 лет... :миг:Лучше уж пусть тебя оштрафуют пару раз на 50 руб., чем будут собирать останки в полиэтиленовый мешок, что я имел возможность наблюдать не один раз, к сожалению...:хммм:ПДД -- они ведь не только для водителей придуманы.

    Heльзя быть oднoвpeмeннo вeceлым, тpeзвым и yмным...

  • молодцы! наконец есть за что похвалить нашу f.. власть.
    а что лучше умереть бесплатно?
    а кто хочет сократить путь пусть учитывает сей факт. вот например когда раньше такие облавы были я смотрел, нет ли поблизости дружинников:улыб:

  • Я закоренелый пешеход, но абсолютно поддерживаю штрафование нарушителей. Просто когда езжу рядом с водителем каждый раз думаю: "Это какие же нервы надо иметь, чтобы выдерживать всех этих шастающих перед самым носом мчащегося авто идиотов" . А точнее никаких нервов не надо, полное отсутствие нервов и наплевать если кто-то сам под авто кидается. Только вот отвечать за этих самоубийц потом водителю. Так что правильно, что штрафуют. Постепенно привыкнут, порядка побольше станет.
    Но опять же должны и условия для пешеходов создавать: я, например, за то, чтобы в городе было больше переходных крытых мостов.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: я, например, за то, чтобы в городе было больше переходных крытых мостов.
    да все автомобилисты пож эти подпишутся!

    только вот, штраф надо поднять, ИМХО!
    вот так едешь, светофор через 10 метров, а какой-нить умник прется ИМЕННО ЗДЕСЬ, Т.К. ТУТ БЛИЖЕ!!!:хммм:подвергая этим самым в первую очередь свою жизнь и дальнейшую судьбу водителя...

    Скорый 007:улыб:

  • Тут дело не в этом, меня года 2 назад как-то на 10 рублей оштрафовали за переход на красный свет (причем деньги не на руки, а как положено в кассу с квитанцией, это 10 то рублей!!!). Отхожу я значит от них метров на 10, мимо проноситься девятка (не побоялся же!!! а может и правил не знает) и направо из крайнего левого, гибддшники с невозмутимым видом высматривали в это время очередную пешеходную жертву.

  • ... автолюбителям тоже достается от них... :спок:

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы...

  • В ответ на: ЗЫ. пешеходы бывают быстрые и мертвые:хммм:
    Иногда скажешь, хочется ответить - придурок ты.

  • цитрусовый, это не я придумал...
    это суровая правда жизни...

    ЗЫ. то снег с крыши падает, то сосульки...весна, а ты так выражаешься...:улыб:питон... :роза:

    Скорый 007:улыб:

  • да иди ты в баню

  • В ответ на: ЗЫ. пешеходы бывают быстрые и мертвые
    Если бы Вы сказали, что пешеходы бывают дисциплинированные, быстрые и мертвые, то я, пожалуй, согласился с Вами. Но коль скоро Вы даже перед дисциплинированными пешеходами ставите выбор: или быстрый, или мертвый, то не удивляйтесь, когда пенсионеры-пикетчики проявляют агрессию по отношению к дорогим иномаркам и их владельцам.

    Caveant consules!

  • Абсолютно правильно. Только надо еще пешеходов поставить в те же условия, что и водителей. На данный момент если пешеход попал под машину (получил вред здоровью) по своей вине (переход на красный свет), и при этом вины водителя нет (не имел возможности избежать ДТП), то ответственность водителя наступает вне зависимости от его вины, и он ОБЯЗАН выплатить затраты на лечение, компенсацию материального вреда (порвано пальто и валенки). Кроме того, пешеход вправе подать на водителя в суд с требованием компенсации морального вреда (нравственные и физические страдания), недополученной прибыли и т.д.
    ст. 15, 115, 1064, 1079, 1085, 1099-1101 ГК РФ.:хммм:
    Причем, если застрахована ОСАГО, то страховая выплачивает только компенсацию затрат на лечение...

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Да была бы иномарка дорогая, а то так, хлам.

  • Согласен, нужно штрафовать. Особенно родителей, которые волокут дите, через дорогу, в неположенном месте, с них нужно брать в двойном размере.

  • в последнее время,по сми показывают и рассказывают,про то как проходят школьники обучению ПДД и ходят классами на спец.курсы,где здают прям экзамены..ВО!
    глядишь и восстановится утерянное всеобщее обогащение грамотностью поведения на улице(как раньше было!).
    А в целом,всем нам надо правила подучивать время от времени:миг:

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • В ответ на: в последнее время,по сми показывают и рассказывают,про то как проходят школьники обучению ПДД и ходят классами на спец.курсы,где здают прям экзамены..ВО!
    глядишь и восстановится утерянное всеобщее обогащение грамотностью поведения на улице(как раньше было!).
    Ну, дай, Бог, дай, Бог. Только нужно с родителями детей обучать то, и что бы родителям стыдно было, если в присутствие детей они бы нарушали ПДД, а то вчера картину видел, до светофора, 50м., а мама дочку тянет и кричит, -"ДАВАЙ БЕГИ БЫСТРЕЕ!" :безум: Овца!

  • Вот-вот - и я про то же!
    Люди уже разучились переходить дорогу в специально отведённых для этого местах, поскольку для многих автолюбителей нет такого понятия. Вспомните классику - Ильфа и Петрова! "Пешехода надо любить..."
    Ясно дело, что пешехода поймать проще, да и возни меньше.
    -------------------------------------------------------------------
    -Не трамвай, объедет - подумалось пешеходу.
    -Не столб, отойдёт - подумалось автолюбителю.

  • глядишь и восстановится утерянное всеобщее обогащение грамотностью поведения на улице(как раньше было
    ___________________
    Раньше не было такого количества автомобилей на дорогах - потому и проще жилось. А сейчас переход на зелёный не гарантирует, что перейдёшь нормально - кто поворачивает - не сильно-то пропускает...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • У нас ситуация с пешеходами, лучше чем в Москве и хуже чем в Кемерово, так что еще не все потеряно.

  • :respect: ЛЮДИ! НЕ экономьте секунды - потеряете жизнь!!!!!!

    Зы: и почему всё равно переходят и будут переходить?

    Эксперт)

  • НнП.
    В моём городе на автобусах писали:
    "Минута, которую ты можешь сэкономить при переходе, может стать последней."

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В Новосибирске на общественном транспорте привыкли писать рекламные объявления.

  • Кстати, отличная идея. Ведь пишут же на сигаретах: курение опасно для здоровья.
    Эй, кто там из мэрии- не скупитесь, выделите деньжат на надписи на общественном транспорте о вреде бегания через дорогу перед идущим транспортом.

    Я тоже всегда говорю, что на тот свет я ещё успею, поэтому пойду на зелёный.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • На общественном транспорте и на маршрутках пишут про ГИБДД и ПДД... Почему то в основном народ считает, что это относится к водителям. А про то что пешеходы такие же участники дорожного движения - народ забыл давно и прочно. Интересно, где именно стоят эти ГИБДДшники, подошел бы и руку пожал. А то сегодня на О.Жилиной бабка с внучкой прыгнули под колеса - думал все:хммм:Слава богу эту улицу знаю и не тороплюсь даже увидев зеленый впереди... Успел затормозить - а бабка ноль внимания - как ползла через дорогу судорожно сжимая руку внучки, так и ползла. А что - ей то уже судя по всему глубоко пофигу и на машины и на сигналы и на скрежет АБСки... Тока почему ей внучку то не жалко?

  • В ответ на: Люди уже разучились переходить дорогу в специально отведённых для этого местах
    это больше всего и раздражает:хммм:пешеходы требуют от водителей соблюдения ПДД, когда сами про это забывают.водитель виноват! ну да! конечно...
    вообще эта тема на автофоруме обсуждалась не раз до колик и взаимных оскорблений...
    я что хочу сказать, не надо счиатать всех водителей дибилами. лично я ВСЕГДА пропускаю пешеходов не зебрах, где нет светофора (при условии что там стоит более 3-х человек или 1 человек, но на улице морозяка:улыб:). еще не разу не было, что б я на зебере не остановлися и не пропустил стаю пешеходов...
    НО я никогда не пропущу и не приторможу (при условии что олень все же успеет перебежать), есди какой-нить пиндос прется в 10-ти метрах от перехода и лезет под колеса!!!
    терпеть таких не могу. есть переход, так дойди до него и иди! или дождись зеленого! нет же надо добежать на красный до середины дороги и стоять там...ну да...так интереснее ведь...
    а между прочим, в сумерки на середине дороги наших серых пешеходов вообще не видно...а у некоторых еще и лобовик тонирован...
    блин, и будут же доказывать, что Я ПРАВ! ВОДИЛА НЕ ПРАВ!
    ДА НА НЕБЕСАХ ПОТОМ БУДЕШЬ ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ВОДИЛА БЫЛ НЕ ПРАВ!!!
    о своей жизни бы хоть подумали...

    Скорый 007:улыб:

  • ну тебе лишь бы не молча... :ухмылка:
    конвульсии... :ухмылка:

    Скорый 007:улыб:

  • ладно, не будем, обсуждать у кого тут хлам, у тебя или у меня...
    (не в тему, по статистике большиство машин в России в ценовой категории 6-8 баксов...все страна на хламе, вобщем ездит :))
    да и не суть...меня моя машина устраивает, ты как накопишь на мерседес, прокатишь:улыб:
    хоть узнаю что такое МАШИНА:улыб:

    теперь по теме,
    следуя твоей логике, если тебя переедет какой-нить Мерседес, Феррари на скоротси 315км/ч, ты будешь доволен?:улыб:
    т.е. на крутой (по твоим понятиям) тачиле можно летать и сбивать пешеходов?
    :ухмылка:
    ну чистА такая совковая логика из начала 90-х... :ухмылка:

    Скорый 007:улыб:

  • в первую очередь сами родители должны учить как переходить дорогу! а не в школе...
    на улицах же наблюдается обратное...учат...ой как учат...

    Скорый 007:улыб:

  • В Швеции, кажется, когда закладывают новый парк, дорожки не делают. А когда люди протопчут тропинки - по ним прокладывают благоустроенные дорожки.
    Так почему у нас не делают светофоры и переходы там, где ходят люди? Все водители знают пешеходоопасные места. Кто за это отвечает - ГАИ, Мэрия?

    Грешна, сама иногда экономлю время и перехожу где попало. Но никокда не бегаю перед машинами. Перехожу только если очень большой запас расстояния.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Грешна, сама иногда экономлю время и перехожу где попало. Но никокда не бегаю перед машинами
    понимаю. бывает.

    но лучше этого не делать...запас то расстояния может быть и большой, но откуда вы знаете что вон та машина едет положенные 60км/ч...да она перед вами через секунду может оказаться...гонщиков навалом...

    ЗЫ. передо мной летом один пиндос решил перейти ПЛОЩАДЬ ЛЕНИНА!!! (между Лениным и Зеброй, где 10 полос движения! :ooo: )
    я чуть не посидел, пока остновился...причем, он даже не побежал, а он ВСТАЛ на моем ряду! видимо, испугался...
    так меня потом трясло часа два. :зло:

    Скорый 007:улыб:

  • Так почему у нас не делают светофоры и переходы там, где ходят люди?
    __________________________________________
    Очевидно потому, что дорожки для пеших прогулок в парке все же несколько отличаются от пешеходных переходов. По своему функциональному назначению прежде всего.
    В парках люди могут бродить как им вздумается, и это не несет в себе потенциальной угрозы для остальных гуляющих.
    Представляю себе абсурдную картину со светофорами, установленными в соответствии с представлениями о целесообразности какой-нибудь тети Глаши : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ну ведь все знают, бывает и светофор есть, и работает он. а всё равно неправильно переходят,
    а сегодня днём переходил Советскую на зелёный цвет, так джипа передо мной и другими людьми на такой скорости промчался.....а с другой стороны старушка слепая шла....хорошо что она не успела на дорогу ступить....
    Дело всё во взаимоуважении между людьми (точнее в его отсутствии)

  • Не надо утрировать.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • на п.п.

    Внимательно прочитав всё вышеизложенное, сопоставив со своим личным пешеходным и водительским опытом, а также принимая во внимание неумолимое приближение Дня Защитника Отечества, имею сообщить :-)
    За последний год автолюбительской практики меня чрезвычайно заинтересовала одна деталь, а именно... При сборе необходимых документов для прохождения техосмотра, среди привычных докторов типа нарколога, невропатолога или окулиста, дамам - автомобилисткам велено было пройти гинеколога.
    Ничего не имея против я, тем не менее, хотела бы знать какого аналогичного доктора придумают мужчинам. И что это всё значит, пресловутый "банк невест"? :-) А особенно хотелось бы знать, при наличии какого заболевания вождение автомобиля женщиной, становится невозможным?!.
    Далее... Раз уж этот пункт всё равно существует, то как нам его собираются компенсировать? Будет ли это наподобие входа в ночной клуб, скажем, нарушение до 23-00 мужчинам 100руб., девушки - бесплатно? Или... техталоны выдавать будут двух цветов: голубого и розового? Или... будет внесена поправка в ПДД, в раздел ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ, а именно, в ЗНАКИ ПРИОРИТЕТА, т.е. "Уступите дорогу", или " Преимущество встречного движения"?
    Преимуществом, в данном контексте конечно, должно считаться наличие техталона РОЗОВОГО цвета :-)
    Отрадно одно, как ни крути, мы - разные, с чем мы вас и поздравляем!

Записей на странице:

Перейти в форум