11°C
завтра: 10°C
Погода в Перми
11°C
вечером8°C
ночью4°C
завтра10°C
Подробно
 93,59
+0.1472
Курс USD ЦБ РФна 16 апреля
93,5891
+0.1472
 99,79
+0.0670
Курс EUR ЦБ РФна 16 апреля
99,7934
+0.0670
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Белгород - есть чему поучиться !?

  • Белгородские депутаты снова демонстрируют Стране, что на деле озабочены жизнью своего края. http://www.bel.ru/news/belgorod/2005/02/15/13578.html
    Мне нравится!

  • В Белгороде и при кончине СССР было хорошо. Я был там в 1990, на фоне пустующих полок в Москве, там было всего завались, и наш самолет так забили товарами, что он с трудом взлетел (рейс был на Москву :)). Сам город очень чистый и благоустроенный, река "Северный Донец" полноводная и чистая, народ добродушный. Прямо страна в стране! Причины этого мне были непонятны и тогда и сейчас

  • Помню, недавно прочитал, что в Белгороде официально вместо дня св. Валентина будут отмечать день православной молодежи.Т.к. ДСВ чуждый русской культуре праздник. Что, конечно, совершенно верно, но хрен редьки не слаще. Даже хуже еще, т.к. ДСВ хоть почти светский праздник, а тут религией юные души отравляют. :death:

  • ДСВ пока официально нигде не отмечают. Не нравится христианство - празднуйте день будистской, иудейской или атеистической молодежи :улыб:

  • В ответ на: народ добродушный
    Верно в этом и причина.....
    Однако, по теме.... Как Вам само постановление? Мне кажется, что наказание рублем коммерсантов, продающих детям табак и алкоголь, может помочь сотрудникам милиции в их нелегкой доле и улучшить обстановку в городе. Требование к родителям воспитывать своих чад, также достойно похвалы.
    Вот бы и в нашем городе так.....

  • В ответ на: .... день православной молодежи - хрен редьки не слаще. Даже хуже еще, т.к. ДСВ хоть почти светский праздник, а тут религией юные души отравляют
    Похоже, левые как Бурбоны - "ничего не забыли и ничему не научились". Еще в брежневские времена в пасхальную ночь по ТВ гоняли концерты западных поп-групп, которые, вообще-то, справедливо считались тогдашними идеологами "разлагающей западной масс-культурой", но представлялись менее опасными, чем участие молодежи в пасхальном крестном ходе. Идеологи своего добились - молодежь "эпохи застоя" куда активнее тянулась к западным, чем к традиционным русским ценностям и в итоге поддержала антисоциалистическую политику Горбачева - Ельцина. А теперь история повторяется...

    PS Или Вы в самом деле считаете, что человек, пишущий блудливые "валентинки", задумается о несправедливости нынешнего общественного устройства скорее, чем человек, читающий Евангелие?

    Caveant consules!

  • В ответ на: Или Вы в самом деле считаете, что человек, пишущий блудливые "валентинки", задумается о несправедливости нынешнего общественного устройства скорее, чем человек, читающий Евангелие?
    Пусть он лучше по ночам Маркса читает и листовки клеит :).
    А так - возможно, и скорее. Во всяком случае, если руководители церкви, выполняя указание правительства и крупного капитала, прикажут ему об этом не задумываться, то на человека, пишущего валентинки, это подействует менее, чем на читающего Евангелие. К тому же, насколько я знаю, стандартное христианское мировоззрение вовсе не включает в себя установку на ликвидацию несправедливого общественного строя революционным путем, а скорее наоборот. Хотя, конечно, к истине можно прийти разными путями и с разных исходных позиций. Мне известны люди, пришедшие к марксизму через буддизм, либерализм, РНЕ и т.д.
    Кроме того, я, как марксист, придерживаюсь взгляда на религию, как на неправильную, фантастическую картину мира. Поэтому не считаю распространение религиозности полезным, даже если бы это вело к положительным практическим результатам (чего нет на самом деле, а больше наоборот). Поэтому Ваша логика здесь в принципа не подходит.

    Исправлено пользователем Novosibirets (17.02.05 14:22)

  • Я считаю, что найти "правильную" картину мира - невозможно, это прямая дорога к диктату. Каждый видит мир по-своему... По моему мнению, светская власть должна поддерживать светские праздники и ни в коем-случае не вмешиваться в дела религитозные (иначе будем иметь диктатуру религии из рук гос-ва). А религиозные праздники - удел религий. Вот. Так что, пусть 14 февраля офийиально называется день влюбленных, а христиане-мусульмане, хыть каракуртом или еще какой сколопендрой назовут - это их дело... И не надо про поддержку традиционно сложившихся ценностей... Если уж на то пошло, давайте день ивана-купалы красным объявим ибо традиционно языческий, или день рождения компартии, тоже 70 лет праздновался...
    И, кстати, "день православной молодежи", а ежели я не православный молодец, то что? Давайте ужо тогда и католической, чтоб справедливость была, и мусульманскоу, и атеистической....

    Исправлено пользователем Чешир (18.02.05 09:00)

  • Но есть и другие примеры и их очень много, когда бывшие коммнисты становятся истинно верующими. Вплоть до того, что выпускник кафедры марксизма-ленинизма МГУ становится одним из заметных проповедником православия.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: По моему мнению, светская власть должна ... ни в коем-случае не вмешиваться в дела религитозные (иначе будем иметь диктатуру религии из рук гос-ва).
    С этим согласен.

  • Всякое бывает, не только от заблуждения можно прийти к истине, возможно и обратное.

  • В ответ на: Так что, пусть 14 февраля офийиально называется день влюбленных
    Официально? К счастью, наши законодатели еще не дошли до того, чтобы придавать этому дню какой-либо официальный статус.

    Caveant consules!

  • В ответ на: PS Или Вы в самом деле считаете, что человек, пишущий блудливые "валентинки", задумается о несправедливости нынешнего общественного устройства скорее, чем человек, читающий Евангелие?
    не знаю кто задумается раньше, жаль только, что ни те, ни другие даже в ваших мечтах не хотят думать о чём-то более или менее продуктивном

  • Не надо передергивать... Вон белгородцы же додумались, да и у нас примеры возведения в ранг государтсвенных праздников религиозных есть...

  • В ответ на: и у нас примеры возведения в ранг государтсвенных праздников религиозных есть...
    И что же? Рождество Христово является гос.праздником во всех странах с преобладающим христианским населением.

    В Германии, Дании, Норвегии и т.п. к национальным праздникам причислено более 10 религиозных праздников. И никто не считает это нарушением демократии

    Caveant consules!

  • Наверное, европа цивилизованная действует...

    Эксперт)

Записей на странице:

Перейти в форум