22°C
завтра: 14°C
Погода в Перми
22°C
вечером16°C
ночью10°C
завтра14°C
Подробно
 93,44
−0.6513
Курс USD ЦБ РФна 20 апреля
93,4409
−0.6513
 99,58
−0.9519
Курс EUR ЦБ РФна 20 апреля
99,5797
−0.9519
  • Один вопрос - нах?

    вот его опять спасают, у него есть штаб, еще куча всякой муры, куча людей, которые его обслуживают, зачем все это?
    Кому это надо?

  • Прежде всего конечно он задвинутый
    Ну а спонсорам оборудование испытывать, врачам опыты ставить, да и не все в этом мире делается для "чего-то".

  • В ответ на: Прежде всего конечно он задвинутый
    Странные люди русские.

    Норвежцы не считают "задвинутыми" Амундсена и Нансена, а считают их национальными героями.

    Англичане чтут память Скотта, американцы - Пири, итальянцы - Нобиле.

    Да и путешественников последник десятилетий - Чичестера, Хейердала, Бомбара, - в их странах окружали восхищением, не спрашивая, "зачем им это надо".

    О Конюхове.

    Отрывок из его интервью.

    " Я вырос на Азовском море и с детства мечтал о приключениях. Научился плавать и нырять, ходить на шлюпке на веслах и под парусом. Купался в холодной воде, спал на сеновале. Начитавшись Гончарова и Станюковича, Жюля Верна и других маринистов, окончательно решил, что больше всего на свете меня привлекает морская стихия, романтика. Поступил в Одесское мореходное, потом - и Ленинградское полярное училища, получил специальности штурмана-навигатора и судового механика. Путешественник всегда должен рассчитывать только на свои силы. Ну, и на Бога, конечно... Как существо духовное человек не может обойтись без веры. Поэтому я окончил и Ленинградскую семинарию.

    Меня тянет в путешествия. Мне это нравится, я это могу. А что касается философии... Жизнь на Земле не может быть бессмысленной, она должна иметь какое-то глубокое значение. Я ищу объяснение, разгадку смысла жизни. Хочется понять, зачем человек рождается, растет, проходит через множество трудностей, приносит в мир детей, а затем умирает, и то же происходит с его детьми, и так бесконечно... Я много над этим размышлял, находясь один в океане или в Гималаях. Кстати, только в путешествиях есть и время, и возможность об этом подумать. Вот почему я путешествую и стараюсь попасть в труднодоступные и загадочные места.

    В молодости я хотел показать всем, на что способен. С годами меня все меньше интересуют просто физические усилия. Мне хочется, чтобы люди видели: любой человек может путешествовать. И для этого не обязательно быть физически крепким, накаченным. Да, конечно, ты поднимешься на вершину или преодолеешь океан, но большинство людей будет считать, что им это недоступно. Я хочу разрушить этот стереотип.

    Я преодолеваю путь, прежде всего, духом и лишь потом телом. Как сказано: "Если ты находишься здесь телом, а не находишься духом, то сие бесполезно". Тому, кто хочет покорить Эверест, добраться пешком до Северного полюса или увидеть с палубы парусной яхты мыс Горн, нужно в первую очередь преодолеть самого себя. Лишь тогда лежащая впереди дорога или вершина превратятся для вас в символ, в инструмент связи с внешним миром и познания предела человеческих возможностей."

    Caveant consules!

  • Одно только название его яхты уже такая реклама фирме. Так что спонсоры всегда находятся. Это не Чилингаров с его полетом на Южный полюс. И то что делает Конюхов, так мы гордиться должны, что есть у нас такие.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Эээ.. я бы не ставил в один ряд Конюхова и Амудсена с Нансеном.

    Этот действительно дурью мается. Еще кружочек, еще кружочек... Те то хоть земли открывали

  • В ответ на: И то что делает Конюхов, так мы гордиться должны, что есть у нас такие.
    Какие такие?
    Я, например, не испытываю ни малейшей гордости за Конюхова.
    За теннисистов испытываю, за волейболисток, тоже, а за него ни капли.

  • В ответ на: Эээ.. я бы не ставил в один ряд Конюхова и Амудсена с Нансеном.
    Почему бы и нет? Ведь вряд ли Амундсен рассчитывал увидеть на Южном полюсе что-то в стиле "Повести о приключениях Артура Гордона Пима" Э.По - его там ожидала обычная ледяная пустыня, т.е. чисто научное значение его экспедиции не слишком велико. Так что его особых отличий от Конюхова я не вижу. (Конечно, Конюхову в чем-то проще - есть спутниковая связь и т.п., но когда маленькое суденышко попадает в океане в шторм - от спутникового телефона пользы для спасения жизни нет).

    Caveant consules!

  • С мягкого дивана, глядя в телевизор конечно трудно представить, какими усилиями, потом и кровью дается Конюхову его путешествия. На такое во всем мире способны единицы. И то что среди них есть русский - вызывает большую гордость.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: За теннисистов испытываю, за волейболисток, тоже, а за него ни капли.
    А за баскетболистов? :ухмылка:

    "Евролига ULEB. Группа С. 14-й тур первого группового раунда.

    Скайлайнерс (Германия) - ЦСКА (Россия) - 88:103 (18:30, 29:22, 18:24, 23:27).

    Скайлайнерс: Уильямс - 26 очков; Пантелиадис - 17; Шливанчанин - 12; Озкан - 12...

    ЦСКА: Андерсен - 30; Браун - 21; Моня - 20; Холден - 11; Панов - 6; Мююрсепп - 6; Папалукас - 5..."

    Так чему гордиться нам (как, впрочем, и немцам)? Тому, что у владельцев клубов достаточно денег на покупку американских негров, греков, югославов и проч.?

    Caveant consules!

  • Да и открыли уже все земли-то... Сейчас же не времена Нильсена. А люди такие все равно есть, что ж им делать-то, только круги и наматывать вокруг света...

  • В ответ на: С мягкого дивана, глядя в телевизор конечно трудно представить, какими усилиями, потом и кровью дается Конюхову его путешествия. На такое во всем мире способны единицы. И то что среди них есть русский - вызывает большую гордость.
    Конечно, я рассуждаю сидя на мягком диване. Более, того, я в это время ем бутерброт с колбасой.
    Только пот и кровь Конюхова мне до одного места.
    Мне просто интересно, зачем еще кружок, еще кружок? а? Смысл?

  • Мне баскетбол неинтереснен.
    Вы заметили, я про баскетбол ни слова не сказал.
    А говоря про волейбол, я имел ввиду женскю сборную.

  • В ответ на: Мне просто интересно, зачем еще кружок, еще кружок? а? Смысл?
    Ну, перекидывание через сетку мячика (хоть ракеткой, хоть руками) - занятие еще более бессмысленное.

    Caveant consules!

  • А про родителей его слышал кто-нибудь? Какое-то время назад по ТВ проходил сюжет о них. Старые, больные, никому не нужные люди. Сын все по морям-океанам, а маме с папой даже привет не передаст. Это как? Нормально?

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Не знаю....по мне так в жизни не так уж много вещей, на которые стоит ее тратить....
    Познание себя и мира - пожалуй и есть то немногое.
    Образование и путешествия вполне годятся для того, чтобы тратить на них жизнь и деньги.
    При этом некоторые считают, что это даже не трата, а вложение : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Ссылку на источник, пожалуйста. А то склонные к сенсациям журналисты любят сочинять гадости не то что о живых путешественниках, но и о погибших героях войны.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Конечно, я рассуждаю сидя на мягком диване. Более, того, я в это время ем бутерброт с колбасой.
    Только пот и кровь Конюхова мне до одного места.
    Мне просто интересно, зачем еще кружок, еще кружок? а? Смысл?
    А смысл Сафину играть очередной турнир, особенно тот, что он уже выиграл, а волейболисткам ехать на очередной чемпионат, вас порадовать, а смысл, выже через 10 лет их имена не вспомните - то же самое наматывание кругов, если смотреть с вашей точки зрения. А Землю-то можно обойти не только по экватору - маршрут можно каждый раз выбирать новый, лодку менять и при этом выполнять ряд проектов, связанных как с экологией и медициной, так я понимаю и чисто технических, а вы круги, круги. Эх, не читали вы наверное в детстве Хеердала...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Интервью читали.? Конюхов сам чётко обьясняет, что только в путешествиях у него есть время думать о смысле бытия.
    Интересно, до чего же он додумался?.
    Три часовни построил в память о великих людях. Что благородно и заслуживает огромного уважения. И то, что он своими делами прославляет Русского человека, достойно уважения.
    Ведь в каждом из нас сидит малюсенькая гордость за то, что Гагарин- русский, Менделеев- русский и много других замечательных людей.
    Я всегда своих детей учила, что равняться нужно на лучших. И спасибо Конюхову за то, что он есть такой.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Точной уверености в том, какой именно это был канал, у меня нет, поэтому называть не буду никакой. Постараюсь найти инфу с указанием источника.

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Круги они разные. И уровень задачи все сложнее и сложнее. И познать грань человеческих возможностей - это же вечная мечта человечества. Так можно сказать, зачем наука обществу, все новые и новые опыты и эксперименты, траты ресурсов и денег. Остановимся, на наш век хватит.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Жизнь развивается по спирали - всё выше, и выше, и выше.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • а и стоит остановиться
    иначе только и будет дурная бесконечность погони за новыми мельчайшими крупицами практически бесполезного знания

    а возможности человека безграничны ;-)

  • Пока искала инфу, узнала массу интерсного о герое наших дней. Конечно, не ко всему можно относиться с доверием. Но попадаются интересности :-))
    "Парламентская газета!

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • ну и если это кому-то еще интересно
    web-страница

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • Прочитал эту статью. Конечно все неординарные люди со своими странностями и возможно доля правды в написанном есть. Но если он такой, как избражен в этой публикации, то возникает вопрос - откуда берутся спонсоры, если он всех кидает? Конечно, как мог редактор в советское время написать хоть слово о Боге?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Я вот по глупости недавно фильм "Александр" посмотрела. Таким идиотом Македонского представили. А сколько грязи вылито на Пугачёву. А Петр1 оказывается и тираном был и сумасбродом. Да и про Макаревича гадостей много говорят его бывшие согрупники.

    Люди злые.

    Конечно, не бывает дыма без огня.
    И хотелось бы, чтобы все были белые и пушистые.

    Но от этого великие не перестают быть великими.
    Даже если их сжигают на кастрах, травят или режут.

    Зависть изощренна.

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • А вы часто своей маме звоните? Или приезжаете к ней?

  • В ответ на: Но попадаются интересности :-))
    "Парламентская газета!
    В "ПГ" А.Выхристюк якобы рассказывает, как Конюхов его обманул, а в другом интервью он же якобы восхищается Конюховым:
    "- Знаешь, как трудно идти первым! Замедлишь, прощупывая дорогу, все будут нервничать, злиться - топчемся на месте. Поторопишься - обязательно угодишь то в трещину, а то и в полынью. Вот так на пути к Северному полюсу нас выручал Федор. Они с командиром Владимиром Чуковым договорились, и Федор выполнял обязанности впередиидущего. Мы не упирались в его спину, и он, как настоящий проводник, шел по невидимой ниточке, как будто летел над льдинами.

    Мы не раз говорили об этом с Федором, и могу сказать, что ему, как художнику, подвластно видеть большее. Постоянно работая в пространстве и с пространством, он выработал особую интуицию и особый слух, которые ему помогают в пути.

    Я знаю Федора уже 25 лет, был с ним во многих экспедициях, и на моих глазах совершалось чудо: из угловатого и застенчивого паренька он стал путешественником, художником, писателем. Личностью. "

    Так кто же из журналистов врет? :ухмылка:

    Caveant consules!

  • Да, ладно, может он на внешнею разведку работает, шпионит, так сказать.:улыб:

  • ... Вам, Владимирович, виднее

  • Часто приезжать не могла бы, т.к. она в другом городе, звонила бы каждый день, если это было бы возможным,но моя мама 5 лет назад умерла

    Поставьте точку после тех, кто уйдет, чтобы имя тех, кто придет, было с большой буквы…

  • А если серьезно, я за каждого русского человека, который что-то принес в нашу жизнь, пусть это рекорды, знания, открытия и тд. – я рад! Я им благодарен! Молодцы! И не важно, в какой области, (кроме, криминальной, конечно). Нормальный, здоровый национализм.

  • Я ни против Конюхова, ни против его деятельности ничего не имею, но что он человек явно со странностями, заметно. Гордиться им тоже оснований не вижу - человек нашел деньги и занимается тем, что ему нравится - ну и на здоровье, можно даже за него порадоваться, но не думаю, что он поднимает престиж нашей страны больше, чем спортивные победы.

  • > Часто приезжать не могла бы, т.к. она в другом городе, звонила бы каждый день, если это было бы возможным,но моя мама 5 лет назад умерла

    Простите, не верю, что есть на свете хоть один мужчина, который звонит матери в другой город каждый день. Да и женщин таких не знаю. Возможно, вы - исключение, если до кончины матери так делали, и этим объясняется ваше неприятие того, что кто-то другой ведет себя с точностью до наоборот.

  • Человек, страстно одержимый своими идеями, конечно не без странностей. Но то, что он делает сравни с спортивными победами и даже наверно больше.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • какой вы странный, господин пятьдесят пятый оранж! "зачем, зачем.." зачем вообще шевелиться? и без меня тут все наперебой кричат зачем ему это надо, послушайте сюда, я знаю зачем:

    "Грузин в нашем районе торгует шашлыками.
    Женщина обиженно спрашивает:
    – Чего это вы дали тому господину хороший шашлык, а мне – плохой?
    Грузин молчит.
    Женщина опять:
    – Я спрашиваю...
    И так далее.
    Грузин встает. Воздевает руки к небу. Звонко хлопает себя по лысине и отвечает:
    – Потому что он мне нр-р-равится... " (сергей довлатов, "соло на ibm")

    так вот потому что нррравится человеку! заэтим же вы ходите в кабак пить пиво с корешами, или на скак подцепить девчонку, или в магазине покупаете не питательную овсянку, а хлеб, масло и колбасу, заэтим же вы жрёте, с@ёте и трахаетесь. и даже детей заводите заэтим же, и играете в футбол, баскетбол, побеждаете, открываете земли, лижете зад начальству и так далее, и тем более.
    В ответ на: Эээ.. я бы не ставил в один ряд Конюхова и Амудсена с Нансеном.
    я бы тоже. а то ряд будет торчать из земли
    В ответ на: Этот действительно дурью мается. Еще кружочек, еще кружочек... Те то хоть земли открывали
    какая разница? они открывали земли, потому что это здорово, это захватывает, поверьте, я знаю. ваша дурь ничем не лучше конюховской. он точно так же смог бы говорить о том как вы упускаете время на диване, вместо того чтоб выйти хотя бы в обское море. хотя бы на буере, пока зима (:

    а герой он, не герой, восхищаться, не восхищаться - это ради бога, как угодно. я не восхищаюсь. чего восхищаться человеком, который ловит кайф на всю катушку, да ещё денег научился вышибать под это дело. я ему просто завидую

  • Вот бы спосоров, чтоб я дома на диване валялся, а мне за это денежку отстегивали......(мечтателно)
    Хотя.., есть уже Дом2 например...

  • Правильно, кто не хочет экстрима, пусть в шашки играет или улиток выращивает. Хотя это ведь тоже шевелиться надо.

    Я тоже немного завидую людям, которые могут намного больше других. Завидую их жизненной силе, упорству, стремлению. И восхищаюсь ими!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • В ответ на: Конечно, я рассуждаю сидя на мягком диване. Более, того, я в это время ем бутерброт с колбасой.
    Только пот и кровь Конюхова мне до одного места.
    Так и вы практически всем - до того самого места. И как Orange55, и как Семён Семёныч Иваньков.
    Вот вы и не можете понять, почему Конюхову иностранные (в основном) конторы башляют за то, что вам до одного места, а вам - нет.
    Да потому что Конюхов рулит, а вы - .... (ну, в общем, поняли, да?)

  • Был прошлым летом во Владике, стояли в одном из лучших яхт клубов, встречался с людьми которым конь федя (как его называют в том сообществе)в подметки не годится. есть такой анекдот про неуловимого джо все знайте такой. так вот к феде такоеж е отношение как к этому индейцу. то что он там по каим то маршрутам одному им понятному бродит это нафиг некому не надо не с позновательной не сспортивной точек зрения. есть один ПОДТВЕРДЖЕнный случай что всместо реального маршрута он крутился на одном месте у австралии около 2 месяцев и вышел на связь только раз, типа раньше не мог, хотя в длинных маршрутах радиосвязь обязательно иначе тебя ищут тем более в одиночках, то что перед каждым финишем каждый раз по телеку выступает его сын и начинает взволнованным голосом кудахтать что папа пропал и с ним нет связи уже вот хрен знает скока а по спутниковым фото!!!! яхта дрейфует непонятно куда, оказывается пиаром, на след. день папа опять в эфире, но темку то подняли (сам убеждался не раз. еще удивляло когда фильм с ним смотрел, он показывал на лампаду висящую над штурманским столиком и говорит, она у меня всегда горит, всегда!!!! вы представляйте, в шторм лодку кренит фиг знает как а у него лампада на цепи с открытым огнем мотается, это бред просто сивой кобылы. как человек федор конюхов полное гавно (опять же слова не мои), во владике были на лодке которую конюхов бросил в находке из за того что его БРОСИЛ !!!! экипаж! я дурею что вообще можно сделать что бы тебя экипаж бросил, фотграфии есть кстати этой лодки в моей галерее, двухмачтовик бело синий Веста сейчас называется, не так давно когда он на катамарне ходил опять непонятно куда и зачем от него шкипер сбежал, весьма уважаемый в яхтенном мире англичани. Ниразу конюхов почемуто не гонялся в кругосветных гонках одиночек, видимо ниже его достоинства.
    Люди которые работали с ним на северах еще при комунизме, отзывались о нем одним словом казел. Люди причем тоже далеко не последние в водном мире. и сталкивались там с ним и по работе и по спорту.
    Вообщем реального содержания в человеке 0 только пиар.

    Слава России!

  • В ответ на:
    В ответ на: Да потому что Конюхов рулит, а вы - .... (ну, в общем, поняли, да?)
    рулит он, рулит, бедолага.
    щас где-нибудь дрейфует, о жизни думает..."житие мое..."

  • Угу, читал, по-моему, в Комсомолке интервью с каким-то ведущим яхтсменом, так он тоже высказался в том плане, что Конюхов - м...ла.

Записей на странице:

Перейти в форум